Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 1-й тур.

6 сентября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Жоау Пиньейру (Португалия).

 

Лейпциг - Шахтер
1:4

 

Швед, 16 (0:1); Симакан, 57 (1:1); Швед, 58 (1:2); Мудрик, 76 (1:3); Траоре, 85 (1:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:5; Удары в створ - 2:4; Угловые - 9:1; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 0:1; Фолы - 11:12; Желтые карточки - 1:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 63% : 37%.
Оказывается, что не первый тайм был удручающим для "Лейпцига", а второй. Именно здесь наступила развязка матча. А может и развязка карьеры Тедеско в "Лейпциге". Уж очень плохо сыграла немецкая команда, что главному тренеру будет сложно найти оправдание результату.
Все! Матч окончен!
+2 У гостей еще хватает наглости и сил атаковать. Это уже выглядит как издевательство над "Лейпцигом".
+1 4 минуты компенсировал арбитр.
89 За грубую игру Джурасек получил желтую карточку.
88 Попытки "Лейпцига" организовать хоть что-то на чужой половине поля заканчиваются тупиком.
86 Замена у гостей. Кривцов вместо Степаненко.
85 ГООООООООЛ!!! Траоре, (1:4)!!!
Это уже все. Интриги в матче больше нет. Мудрик пробежался по левому флангу, чтобы аккуратно покатить в центральную зону. Никто не помешал Траоре, который отличной, в касание переправил мяч в сетке.
82 Замена у хозяев. Хайдара появился вместо Лариона.
81 Раум не очень удачно вошел в игру. Очень много крайний защитник держал мяч, чтобы просто упустить его за пределы поля.
79 Задумчиво за футболом смотрят боссы "Лейпцига". Может, уже начали поиск сменщика для Тедеско?
78 Лаймер чаще и чаще оказывается в позиции центрального нападающего. Именно в его сторону летела подача с правого края. Лаймер до мяча дотянулся, но удар нанес слабый.
76 ГОООООООЛ!!! Мудрик, (1:3)!!!
Вот это да! Увлеклись атакой футболисты "Лейпцига". Забыв, что у них есть и собственные ворота. А гости об этом хорошо знали. В итоге, Мудрик выскочил один на один и переиграл Гулачи.
75 На что так разозлился главный тренер "Шахтера"?! Желтую карточку он увидел перед собой Йовичевич. Слишком эмоционально вел себя главный тренер гостей.
72 Кажется, что команда Тедеско начала пробовать что-то вроде навала. Хотя до конца матча времени еще многовато.
71 Очередной неудачный матч для Вернер после возвращения в "Лейпциг". Ничего не получилось на поле у нападающего .
70 А вот еще 2 замены от Тедеско. Хенрикс и Форсберг появились, ушли Шлагер и Вернер.
70 Замена от гостей. Траоре вышел вместо Зубкова.
68 Трубин не стал рисковать, выбив кулаком привычный заброс от Раума. Голкипер гостей вообще минимизирует все риски. Но играть еще приличнее - половина тайма впереди.
67 Симакан и в обороне успел отработать. У Мудрика был неплохой гандикап. Но в забеге по флангу Симакан его все равно опередил, а еще и отобрал мяч без нарушения правил.
66 Через Гулачи опять развивали затяжной выпад футболисты "Лейпцига". И вновь скорость не позволяла сходу устраивать атаку на ворота соперника.
64 Для "Лейпцига" второй пропущенный мяч стал хуже, чем первый. Потому что играть в нападении хозяева начали совсем не выразительно.
62 Двойная замена у гостей. Петряк и Джурасек вместо Шведа и Бондаренко.
61 Теперь Симакан и Мудрик чего-то не поделили после единоборства, увидев перед собой желтый цвет от арбитра.
60 То не было желтых карточек, а то посыпались. Трубин рано получил предупреждение за затяжку времени.
60 Недолго радовались болельщики "Лейпцига". Оборона и вратарь сегодня у хозяев еще хуже, чем линия нападения.
58 ГОООООООООЛ!!! Швед, (1:2)!!!
Это не день Гулачи. Можно черным фломастером обвести дату в календаре. Швед впервые с мячом оказался в чужой штрафной и нанес удар. Мяч попал в защитника, изменил направление, и Гулачи на него не среагировал. "Шахтер" снова вышел вперед.
57 ГООООООООЛ!!! Симакан, (1:1).
Вот и сравняли счет хозяева. Собослаи выступил в роли ассистента. Заметил он, что гости оставили на правом краю штрафной одного Симакана, и внешней стороной стопы отыграл на партнера. Защитник "Лейпцига" очень легко переиграл вратаря соперника.
55 С натяжкой, конечно, можно записать в голевые моменты. Но нет. Раум с левого фланга вырезал навес на ближнюю штангу, откуда дальше скидку делал Лаймер. Скидка оказалась похожа на удар, а мяч пролетел недалеко от штанги.
54 В центральной зоне перед штрафной заработали стандарт хозяева. Собослаи долго готовил удар, а пробил в итоге выше ворот. Голкипер гостей все прекрасно контролировал.
52 Очень быстро, в случае потери, "Лейпциг" возвращает мяч под свой контроль. Давно не было матча, чтобы у команды Доменико Тедеско было столько владения мячом.
51 У Собослаи были разные варианты. Но принял самое неоднозначное решение, когда решил пробить с линии штрафной. Очень плохой удар получился у полузащитника "Лейпцига".
50 И все-таки он решился. Арбитр показал желтую карточка для защитника Конопля. Первое предупреждение в матче.
48 Симакана грубо сбили на фланге. Это уже не первое нарушение со стороны защитника "Шахтера". Но арбитр упорно не достает карточки из кармана.
47 Лаймер забегал по правому флангу, а его передачей искал Симакан. Мяч вылетел за пределы поля.
46 С владения мячом начинает второй тайм "Лейпциг". Похожая картина. Как будто не было никакого перерыва в матче.
Второй тайм.
Раум заменил Хальстенберга.
Удручающий первый тайм в исполнении "Лейпцига". 1 момент за 45 минут в матче против явного аутсайдера. Похоже, что Доменико Тедеско действительно потерял управление над командой. Никакие его перестановки, сделанные после анализа матча с "Айнтрахтом", не сработали.
Конец первого тайма.
44 Собослаи не слишком удачно исполнил корнер. Со стандартами у "Лейпцига" вообще все грустно.
43 Болельщики "Лейпцига" на трибунах, мягко говоря, встревожены. Не за таким результатом они собирались в будний день на стадионе. Явно ожидали легкой прогулки.
42 Гости не стесняются играть на вынос. Для них главная задача - дотянуть до перерыва, чтобы не пропустить.
41 И вновь через центральных защитников пошла атака "Лейпцига". Выпад передвинулся на правый фланг, откуда Симакан искал партнеров. Но точным его прострел не вышел.
39 А теперь еще "Лейпциг" решил отдать мяч под владение гостей. Интересное решение. Это сам Тедеско придумал? Или футболисты так решили?
37 Почти весь тайм всем составом, кроме Гулачи, "Лейпциг" находится на чужой половине поля. И всего лишь один момент был хозяевами создан. Это очень мало.
36 Слишком рано рванул к чужим воротам Вернер после заброса. В положении "вне игры" оказался нападающий "Лейпцига".
33 Много времени "Лейпциг" проводит с мячом на чужой половине поля. Только эффекта от этого никакого нет - лишь 4 удара в сторону ворот соперника.
31 Все через Нкунку идет у "Лейпцига". Собослаи искал его передачей, но соперники перехватили пас.
30 Какой-то удар отчаяния от Андре Силвы. Не рановато ли для таких выстрелов? Даже не стал чего-то другого пробовать нападающий "Лейпцига", просто вдарил с разворота с линии штрафной. Неточно.
29 Хальстенберг поддерживал атаку по левому флангу и пробил, не входя в штрафную гостей. Удар не получился точным. Мяч полетел сильно выше перекладины.
26 И опять гости грубят. Теперь на чужой половине поля. И снова арбитр решил обойтись без желтой карточки.
25 Нкунку передачей на ход искал впереди Симакана, но тот проиграл борьбу защитнику.
24 А гости стали чаще нарушать правила. Но арбитр пока обходится без предупреждений.
21 Теперь Гулачи старается быстрее с мячом расставаться. Больше не ищет вариантов для демонстрации своего дриблинга. Да и партнеры новых "обводок" не поймут.
20 А у "Лейпцига" не получается нормально закрепиться перед штрафной гостей. Перепасовка идет, а обострения никакого и не видно. Как-то не хватает движения у "Лейпцига" в передней линии.
17 Все переворачивается в игре. Теперь "Лейпцигу" стоит быстро приходить в себя. Или руководство в перрыве может начинать готовить бумаги на увольнение Доменико Тедеско.
16 ГОООООЛ!!! Швед, (0:1)!!!
Это, конечно, эпичный привоз в исполнении Гулачи. Абсолютно ничего не предвещало беды. Защитники вернули мяч Гулачи, который выдвинулся далеко от штрафной. Вратарь решил пофинтить. И если первый дриблинг получился, то второй превратился в пас на Шведа. А тот издали отправил мяч в пустые ворота.
14 Нкунку решил обыграть 3 защитников. С 2 у него удалось справиться, а вот третий успел здорово сыграть в отборе. Лишь аут в этой атаке заработал "Лейпциг".
13 Первая хорошая атака от хозяев. Вернер послал мяч в чужую штрафную на Собослаи, тот в касание отыграл на угол вратарской, откуда сразу пробил Нкунку. Удар сильным не вышел, поэтому голкипер с ним справился.
12 Со стандартными положениями у "Лейпцига" пока не выходит ничего интересного. Или подача неточная, или на подборе плохо работают немецкие игроки.
11 Вот и скорость включил Вернер. Пронесся он по левому флангу и от лицевой прострелил вдоль ворот. Защитник встал на пути мяч. "Лейпциг" заработал только угловой.
9 Очень низкий темп в матче. "Лейпциг" занял выжидательную позицию. Хотя как только хозяева форсируют события, соперник за ним перестает успевать. И все равно это не использует команда Доменико Тедеско. Почему? Пока непонятно.
8 Собослаи корнер разыграл, после чего забросил мяч на дальнюю штангу. Ни у кого из партнеров добраться до подачи не удалось. Слишком высоко летел мяч.
7 Затяжное владение мячом от "Лейпцига". Хальстенберг рванул по левому флангу, но в подкате удалось его прострел заблокировать. Угловой для "Лейпцига".
6 Лаймер промчался по правому флангу и низом простреливал в центр штрафной. Вернер был готов мяч принять, но соперники его опередили. Мяч был выбит из штрафной "Шахтера".
5 С угла поля подача сначала полетела на ближнюю штангу, где мяч был легко отбит. Подбор остался за гостям, но особого успеха это не принесло. Футболисты "Лейпцига" здорово вступили в отбор.
4 Швед с правого фланга ворвался в штрафную и в борьбе с Симаканом заработал угловой. Первый корнер в матче.
3 Стоило только "Лейпцигу" прибавить в движении, как гости мяч потеряли, не дойдя до центральной линии поля. Но и у немецкой команды быстро развить атаку не получилось. Вернер за счет индивидуальных действий пытался обострить с левого фланга, но его проход заблокировали.
2 Не стал "Лейпциг" мощно включаться в прессинг. Вообще отказался на старте от серьезного давления на соперника. Андре Силва делал вид, что прессингует защитников, но тем удавалось спокойно катать мяч.
1 Стандартную схему 4-4-2 предложил Доменико Тедеско. В паре с Вернером вышел Андре Силвы. Против "Айнтрахта" в линии нападения действовал Нкунку. Но его Тедеско решил перевести на фланг полузащиты.
Матч стартовал. Поехали!
В новом сезоне "Лейпцигу" досталась более-менее ровная группа. Год назад немецкому клубу приходилось бороться с "Манчестер Сити", ПСЖ и "Брюгге". Теперь у "Лейпцига" в квартете из грандов был лишь мадридский "Реал". Остальные клубы считались для немцев проходимыми. И это только на бумаге, потому что на поле "Лейпциг" переживал серьезный кризис. Команда в рамках Бундеслиги показывала нестабильные результаты. На выезде футболисты Доменико Тедеско не одержали ни одной победы в 5 турах – ничья со "Штутгартом", поражение от "Унион Берлин" и разгром от "Айнтрахта". Последний удар стал серьезным вызовом для Тедеско. Пошли слухи, что главного тренера могут уволить. Все-таки клуб в летнее трансферное окно вернул своего бывшего лидера Тимо Вернера, который, правда, за 4 матча забил только 1 гол. От "Лейпцига" требуются результаты, которые пока Доменико Тедеско показать не может. Но Лига чемпионов – это хороший вариант для исправления ситуации и улучшения атмосферы в раздевалке. А особенно домашнее начало турнира. "Лейпциг" за 12 еврокубковых матчей на своем поле проиграл лишь один – это случилось в прошлом году против "Брюгге" (1:2). В прошлом сезоне, кстати, "Лейпциг" не смог прорваться в плей-офф Лиги чемпионов. Всего за 6 лет немецкий клуб выходил из группы 2 раза – добирался до полуфинала и 1/8 финала. Нынешний квартет после жеребьевки позволяет "Лейпцигу" повторить успех. Но только тренерскому штабу необходимо поработать. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.


 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Мохамед Симакан  57  61 
Абду Диалло 
Вилли Орбан 
Марсель Хальстенберг  46 
Конрад Лаймер  82 
Ксавер Шлагер  70 
Доминик Собослаи 
Кристофер Нкунку 
Андре Силва 
Тимо Вернер  70 
Запасные:
Янис Бласвих 
Йошко Гвардиол 
Давид Раум  46 
Беньямин Хенрихс  70 
Кевин Кампль 
Амаду Айдара  82 
Эмиль Форсберг  70 
Уго Новоа 
Главный тренер:
Доменико Тедеско 
 
ШАХТЕР 
Анатолий Трубин  60 
Ефим Конопля  50 
Николай Матвиенко 
Валерий Бондарь 
Лукас Тейлор 
Тарас Степаненко  86 
Георгий Судаков 
Артем Бондаренко  61 
Михаил Мудрик  61  76 
Марьян Швед  16  58  61 
Александр Зубков  70 
Запасные:
Алексей Шевченко 
Андрей Пятов 
Сергей Кривцов  86 
Даниил Сикан 
Богдан Михайличенко 
Дмитрий Крыськив 
Невен Джурасек  61  89 
Лассина Траоре  70  85 
Дмитрий Топалов 
Олег Очеретько 
Эдуард Козик 
Иван Петряк  61 
Главный тренер:
Игор Йовичевич