Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 1-й тур.

6 сентября. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Давиде Масса (Италия).

 

Севилья - Манчестер Сити
0:4

 

Холанн, 20 (0:1); Фоден, 58 (0:2); Холанн, 67 (0:3); Диаш, 90+2 (0:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:23; Удары в створ - 1:9; Угловые - 1:7; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 5:1; Фолы - 9:8; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 40% : 60%.
Чуда не произошло. Если в первом тайме "Севилья" была застегнута на все пуговицы, но все равно пропустила, то, попытавшись сыграть в относительно открытый футбол против "Сити", пропустила еще три после перерыва. Победа на классе для "горожан", причем без большой затраты сил.
+4 Финальный свисток.
+2 ГООООЛ!!! Диаш, 0:4
Бросили уже играть севильцы, за что и поплатились. Разыграли корнер слева манчестерцы. Перевод через центр направо, откуда пошел прострел от Канселу во вратарскую. Мяч миновал всех, а Рубену Диашу надо было просто подставить ногу.
+1 !!! Что учудил Буну? Навес с правого края со стандарта через вратарскую, но кипер на выходе махнул мимо снаряда. Гюндоган не ожидал, что мяч прилетит к нему. Отскок под линию штрафной на Палмера, а тот бил низом. Буну спасает, но отбивает недалеко. Еще одно добивание, но уже на "ленточке" подставляет ногу кто-то из игроков "Севильи". Угловой.
90 3 минуты компенсирует Масса. Ну, можно было и без этого, но регламент, сами понимаете.
89 Пришлось даже врачей для Мануэля вызывать, но там вроде все нормально, хотя небольшое рассечение имеется. Ну, бутсой в нос получить - такое себе.
89 Оооо! И все-таки будет желтая карточка. Рафа Мир так боролся за мяч, что попал по лицу Аканджи, причем ногой. Наказан форвард "Севильи".
86 Навесил Илкай с левого корнера на дальний угол вратарской, но удара по воротам не последовало. Вынос вперед в надежде на контратаку, но слишком сильно даже для свеженького Янузая. Мяч опять у "горожан".
85 Так наступил Гюндоган на ногу Кармоне, или просто свело ему эту ногу? Непонятно. Но будет угловой для "Сити".
83 Ага, Дольберг там помешал вратарю "Сити" вбросить толком мяч, поэтому и ошибся Эдерсон, поэтому и забили андалусийцы в пустые ворота.
82 Сусо пробивает с линии штрафной с левой, но низом и предсказуемо - в руки киперу. А потом мяч оказывается в воротах "Сити" после того, как Эдерсон как-то непонятно вбросил его рукой - точно на ногу сопернику.
81 Матч между "Севильей" и "Барселоной" можно было заканчивать после 50-й минуты. Сегодня андалусийцы продержались чуть дольше - до 67-й. Но уже не особо верится в какие-то камбэки. Максимум гол, причем и в ворота "Севильи" тоже может влететь.
79 В итоге, всю полузащиту и атаку сменил Гвардиола, оставив на поле лишь Бернарду Силву. В принципе, аналогичным действием отметился и Лопетеги.
78 Не показали нам замену, но на этой же минуте Янузай вышел вместо Иско у Лопетеги. Все, замен больше нет.
78 И первым 5 замен делает именно Гвардиола. Махрез и Филлипс меняют де Брейне и Родри.
77 Корнер с левого фланга исполнил Серхио Гомес, но подача со стандарта откровенно неточная. Отбиваются севильцы, а вот вперед бежать уже особо некому.
76 "Сити" не против докатать уже в спокойном темпе. Палмер получил пас на левом крае, попытался подать мимо двоих, но Навас эту подачу заблокировал. Угловой.
75 Корнер с правого фланга разыграли "горожане", после чего Канселу опять пробивал по чужим воротам из-за пределов штрафной, но в этот раз неточно.
74 ! Ба-бам! Да тут и четвертый мог влетать. Де Брейне выписал диагональ с левого фланга в центр на чужую половину поля чуть правее. Канселу протащил мяч к линии штрафной и стрелял сходу под перекладину. Буну парирует на угловой.
73 Корнер с правого фланга разыграл Гюндоган, но ничего опасного эта подача от Илкая не приносит.
73 Выбегает Сусо на поле, меняя Папу Гомеса у "Севильи".
72 Будет угловой? Похоже, да. Де Брейне пробивал по центру из-за пределов штрафной с левой, но защитник успел подстелиться в подкате. Небольшой рикошет приводит к угловому.
71 Да, судейство Массы, пожалуй, куда больше привычно для англичан, чем для испанцев. Ни одной желтой, плюс дает играть во всех спорных моментах итальянский арбитр. Дольберг сейчас тащил мяч по центру, пошел на троих, споткнулся и упал. Рефери показал, что надо подниматься.
70 Тут же снимает Холанна и Фодена Гвардиола, давая отдохнуть. Выходят Альварес и Палмер на 20 минут плюс компенсированное.
67 ГООООЛ!!! Холанн, 0:3
Можно заканчивать, думаю. Втроем убежали на чужие ворота манчестерцы. Холанн отдал чуть левее на Фодена, а тот бил с линии штрафной с левой. Буну отбил, но перед собой. Эрлинг же на добивании с линии вратарской спокойно забил в пустые.
65 Чуть быстрее надо! Дольберг классно протащил мяч к чужой штрафной, собрал на себя защитников и катил левее на Папу Гомеса, а вот Алехандро не смог пробить в касание. Стал обрабатывать - и его накрыли.
64 Забивает гол Гюндоган из вратарской после скидки головой от Фодена, но уже после свистка. Фил оказался в офсайде в момент подачи от правого угла от Канселу. Да, все верно.
63 Вот потому Мир - и не Холанн, да? Акунья на скорости обыграл пару соперников слева, смог навесить на дальнюю штангу, где Рафа в прыжке пытался подстроиться под мяч, но не подстроился, выпустив его за лицевую.
62 Вот только сейчас первую замену делает Гвардиола. Вместо Грилиша появляется Гюндоган.
61 Не совсем, как с "Барселоной", но определенная похожесть есть. "Севилья" попыталась выдать бурный старт тайма, пусть и второго, и... получила гол. Серхио Гомес подавал с левого края на линию вратарской, где Холанн в борьбе с защитником подставлял ногу, но не смог переправить мяч в створ. От ворот.
58 ГООООЛ!!! Фоден, 0:2
Просто убийственная реализация моментов! Канселу убежал по правому краю, вошел в штрафную под пас Фодена и отдал обратную передачу на Фила. Тот подстроил под левую, сделал финт, другой, а потом с левой аккуратно послал снаряд между ног защитнику в правую "шестерку". Буну был закрыт, толкался в последний момент, но даже в прыжке не достал мяч.
57 Да, "Севилья" идет почти ва-банк! Каспер Дольберг меняет Алекса Теллеса. Это уже 4-4-2?
56 "Сити" словно верит, что он удержит эту минимальную победу, или же готов к ничьей. Какие-то не особо внятные атаки во втором тайме у гостей. Навес с правого края от Бернарду Силвы, но мяч покидает пределы поля в воздухе.
53 Ого! Родри чуть не наказал Буну. После розыгрыша штрафного заметил опорный хавбек "МанСити", что кипер "Севильи" далековато вышел из ворот и метров с 30 пытался перебросить его в пустой створ. Неа, неточно.
52 Фоден падает в центре поля после стыка с Акуньей. Карточек у нас пока нет, хотя Фил намекает, что это уже третий фол на нем. Только штрафной.
49 Там мы нахвалили Буну, а он сейчас чуть не привез. Корнер с левого фланга ничего не дал англичанам, но повторный заброс был на правую стойку. Буну там должен был разбираться, а он чуть не смахнул сферу за лицевую или в створ. Бернарду Силва подхватил мяч справа и набросил в центр штрафной, откуда Холанн в прыжке пытался забить пяткой, но не попал по мячу. В итоге, от ворот.
49 !!! Мда... Два в один убежали манчестерцы. Де Брейне перехватил мяч в центре поля, сыграл на Холанна, а тот вывел Кевина один на один пасом по центру. Бил низом сходу бельгиец метров с 15, но Буну реагирует и в падении цепляет мяч рукой. Угловой.
48 Подбор же остается за хозяевами. Заброс уже в штрафную на Мира. Тот принял мяч, но развернуться ему не дали. Пас назад от Рафы, а вот продолжения атаки нет.
48 Да, идут вперед андалусийцы. Подача слева от Акуньи в чужую штрафную, но там Миру воздух выиграть не удается. Вынос.
47 Ну что? Сразу коренной перелом? За первые 2 минуты "Севилья" держит мяч, чуть ли не дольше, чем за весь первый тайм.
Гости вроде как без замен. Второй тайм.
Ого! Двойная замена у "Севильи". Хордан меняет Дилейни, а Рафа Мир выходит вместо Ивана Ракитича. Это явное усиление атаки.
Предсказуемо в плане контроля мяча, но немного неожиданно в плане зрелищности и результата. "Севилья" не показала вообще ничего кроме удара Папу Гомеса в концовке, а вот "Сити" много комбинировал, но мало доводил до опасных ударов. Их набралось всего ничего, но один все же закончился голом. Англичанам надо забивать еще, а то они рискуют пропустить на 80-й минуте и потерять очки.
45 Ничего не стал добавлять Масса. Свисток на перерыв.
44 Все же Фоден навесил с левого корнера в центр штрафной "Севильи", но как-то в никуда. Вынос.
43 Англичане "взрываются", когда им надо, грамотно регулируют темп. Де Брейне влетел в чужую штрафную слева под пас от Грилиша, простреливал во вратарскую на все того же Холанна, но там уже Дилейни в подкате выбил. Угловой.
40 ! Попадать надо в матче с "Сити"! Разыграли штрафной севильцы, после чего Навас справа подправил сферу в штрафную, где все тот же Дилейни в касание оставил для врывающегося Гомеса. Алехандро пробивал с острого угла с правой верхом, но послал снаряд над перекладиной.
39 Карточка будет? Серхио Гомес не успел на перехват мяча и влетел сзади в Дилейни у центрального круга. Неа, рефери свистит, но предупреждение левому беку "Сити" не дает.
37 А во второй волне атаки Холанн действовал в подыгрыше. Перехватил поперечный пас от Папу Гомеса, отдал на Грилиша и тут же убежал на левый край чужой штрафной под ответную передачу. Норвежец простреливал во вратарскую, где Буну почему-то смог смахнуть сферу лишь перед собой. Благо, второго Холанна там не было, поэтому и добивания не было. Защитники помогли.
37 Метров с 35-40 грузил со стандарта де Брейне на левый угол вратарской. Там Аканджи пытался сделать скидку под удар, но сбросил мяч неточно. Вынос.
36 Теллес возмущался, что против него сфолили, но судья не свистнул. Практически сразу же Акунья врезал по ноге Фодену, а тут уже игру Масса остановил. Как же стали возмущаться севильцы! Но ничего не поделать. Штрафной для "Сити".
35 "Сити", такое впечатление, снова выжидает. Нет какого-то града моментов, постоянного навала на ворота Буну... Нет. Но малейшее послабление - и будет так, как на 20-й минуте.
32 Навес с правого корнера от Теллеса в центр штрафной был в борьбу. Мяч выбили, но на ногу Акунье, который метров с 22 добивал с левой - мимо правой "шестерки". От ворот.
31 Розыгрыш штрафного привел к тому, что Гомес простреливал с правого фланга низом в штрафную, но Аканджи смахнул мяч за лицевую. Первый угловой.
31 Родри в центре поля в прыжке оперся на спину Теллесу, нарушив правила. Свисток.
30 ! Неплохо! Очень долго выстраивали "стенку", очень долго готовились "горожане"... В итоге, со стандарта от левого угла штрафной де Брейне крутил в ближнюю "девятку", но попал в сетку лишь с внешней стороны, да и Буну там прыгал.
28 Алехандро Гомес нарушает правила у своей штрафной примерно так, как фолил на нем Грилиш. Только теперь Бернарду Силва укрывал мяч корпусом. Свисток. Можно и закрутить с правой по воротам, если что.
26 Нужно играть в пас "горожанам". Когда каждый тянет одеяло на себя, то получается так себе. Грилиш пытался пройти соло в чужую штрафную, но его остановили. По правилам.
24 Первое подключение Хесуса Наваса в атаку своей команды заканчивается тем, что капитану "Севильи" поднимают офсайд. Ну, было. Было.
22 Грилиш фолит на чужой половине поля. Папу Гомес грамотно укрыл снаряд корпусом, а Джек двинул его по ноге сзади. Свисток.
20 ГООООЛ!!! Холанн, 0:1
Нет, ну а кто? Кого вы ждали? Грилиша? Фодена? Фоден поучаствовал. Получил передачу на правом крае, запустил в штрафную де Брейне, а тот прострелил на средней высоте через всю вратарскую. Холанн уже вовремя стартовал туда и в падении шипами проткнул сферу мимо кипера в пустой угол ворот.
19 Вот теперь - на трибуны. Де Брейне ушел уже на левый фланг, получил там мяч, обыгрался с Грилишем, обработал ответный пас и бил с правой метров с 15-16, но сильно выше цели.
17 Тотальное, просто тотальное превосходство у "Сити", но толку? Де Брейне и Бернарду Силва выполнили по подаче с разных флангов. Бельгиец отправил сферу на португальца, а тот - в руки Буну.
15 Рисовали нам рисовали в УЕФА, но Гудель, похоже, играет второго опорника, а не центрдефа, то есть это ближе к 4-2-3-1, а не к 5-4-1.
14 Ооо... Что-то как-то не идет у "горожан". Холанн получил пас в центре поля, рванул вперед к чужой штрафной, входить внутрь не стал и тоже отдал направо. Фоден оставил на де Брейне, а Кевин бил с левой с линии штрафной... в небеса. Причем, не фигурально. Сфера взмыла "свечкой" куда-то на верхний ярус трибун.
12 Влетает снаряд в сетку, но пока только с внешней стороны. Грилиш во второй волне атаки взял инициативу на себя, вошел в штрафную слева и пробивал с правой в ближний нижний - неточно.
12 Что ж такое? Диаш выдал сольный рейд к чужой штрафной, но с правой бить не стал. Покатил правее на Канселу, ожидая, видимо, ответную передачу. Жоау затянул. И не пробил, и не отдал. В итоге, просто позиционная атака.
10 На следующей минуте Канселу уже и вовсе улетел в атаку по правому краю, вошел в штрафную, пытался перебросить мяч через оппонента, но не преуспел. Буну со снарядом.
9 Попытка у "Севильи" атаковать левым флангом. Была даже передача пяткой по бровке, но там до конца доработал Канселу и Аканджи. Мяч доставили они к Эдерсону. Ничего опасного.
7 Первый блин у Холанна комом. Де Брейне сместился с правого фланга к штрафной и набросил на линию вратарской. Эрлинг там подставлял голову, подрезая снаряд, но не попал в створ.
5 "Сити" вроде без особых моментов, но запирает "Севилью" на ее половине поля. Опасности нет, но выйти на чужую половину хозяева не могут.
2 "Севилья" начинает совсем не так бодро, как против "Барселоны". Напротив, первую атаку проводит именно "Сити". Перевод от Бернарду Силвы слева направо, но очень сильно. Потеря.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
Посмотрим на составы. Если верить сайту УЕФА, да и вообще тому, что наблюдаешь в заявке, то Лопетеги выставляет 5-2-2-1 с выдвинутым вперед Алехандро Гомесом, а Иско и Теллесом по краям атаки. Ну и тройка центральных защитников, где Гудель - номинальный опорник. У Гвардиолы привычные 4-3-3 с Холанном на острие, а Бернарду Силва и Грилиш (Фоден) будут играть на крыльях атаки. Давиде Масса и бригада арбитров из Италии рассудят команды на "Рамон Санчес Писхуан". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Лишь 2 матча провели между собой эти команды в истории. Случилось это на групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2015/16. Англичане выиграли обе игры, но в каждой пропустили - 2:1 и 3:1. Интересно, что Хесус Навас и Фернандо тогда играли за "горожан", а вот в текущем составе "Севильи" не факт, что и остался кто-то с тех времен. У "МанСити" же эти матчи еще помнит Кевин де Брейне. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Корона и Маркао, а Торрес не заявлен на Лигу чемпионов. У гостей, по всей видимости, уже никогда не сыграет Менди, а Ляпорт, Стоунз и Уокер в лазарете.
Сегодня вечером внимание футбольной общественности будет приковано к Парижу, где "ПСЖ" принимает "Ювентус". А вот группа G будет играть свои матчи не параллельно. Когда на поле в Севилье выйдут футболисты одноименной команды и английского "Манчестер Сити", то у квартета уже будет лидер, или даже два, если в Дортмунде будет ничья у "шмелей" с "Копенгагеном". Разумеется, явным фаворитом этой четверки является "МанСити". Коллектив Хосепа Гвардиолы идет в топ-3 главных претендентов на победу в Лиге чемпионов, поэтому из группы должен выходить на первом месте и досрочно. В целом, если не выпускать половину резервистов, то так оно и должно быть. "Боруссия" максимум поупирается дома, "Копенгаген" явно не тот, чтобы выдавать на-гора сенсации, а "Севилья"... "Севилья" выдает худший старт сезона за последний чуть ли не десяток лет, пожалуй. И ладно разгром от "Барселоны", но команда Юлена Лопетеги за 4 тура набрала лишь одно очко и идет в зоне вылета. Не видно, почему в матче Лиги чемпионов андалусийцы должны преобразиться, поэтому какие-то неожиданности сегодня вряд ли случатся. Прогноз: победа гостей минимум в 2 гола. 3:0 или 3:1 - что-то около того, хотя и более крупный счет не исключен.


 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Хесус Навас 
Хосе Кармона 
Неманья Гудель 
Танги Ньянзу 
Маркос Акунья 
Томас Дилейни  46 
Иван Ракитич  46 
Иско  78 
Алекс Теллес   57 
Алехандро Гомес  73 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Альберто Флорес 
Гонсало Монтиэль 
Карим Рекик 
Кике Салас 
Фернандо 
Хоан Хордан  46 
Сусо  73 
Аднан Янузай  78 
Каспер Дольберг  57 
Рафа Мир  46  89 
Юссеф Эн-Несири 
Главный тренер:
Юлен Лопетеги 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Жоау Канселу 
Рубен Диаш  90 
Мануэль Аканджи 
Серхио Гомес 
Родри  78 
Кевин де Брейне  78 
Фил Фоден  58  70 
Бернарду Силва 
Джек Грилиш  62 
Эрлинг Холанн  20  67  70 
Запасные:
Штефан Ортега 
Скотт Карсон 
Натан Аке 
Рико Льюис 
Джошуа Уилсон-Эсбранд 
Кэлвин Филлипс  78 
Илкай Гюндоган  62 
Коул Палмер  70 
Рияд Махрез  78 
Хулиан Альварес  70 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола