Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 1-й тур.

6 сентября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

ПСЖ - Ювентус
2:1

 

Мбаппе, 5 (1:0); Мбаппе, 22 (2:0); Маккенни, 53 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:13; Удары в створ - 6:4; Угловые - 1:1; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 3:4; Фолы - 11:18; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 53% : 47%.
Уже в начале тайма "Ювентус" сумел отквитать один гол и имел шансы забить еще минимум раз, но, пожалуй, это было бы нечестно, потому что у ПСЖ моментов был вагон и маленькая тележка, но парижане настолько расточительно отнеслись к ним во второй половине игры, что не увеличили разницу в счете, оставив иллюзию возможности камбека туринцев. Такой возможности, если честно, не было. Всякое случается в футболе, в теории гости могли увезти ничью, но по игре ПСЖ был лучше и по делу набрал три очка.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Но, кажется, никакого навала уже не будет. Мбаппе ушел к угловому флажку на левом фланге и напоролся на фол от Маккенни. Остается играть меньше минуты, так что мяча гости уже не увидят.
90 Три минуты есть на спасение у "Ювентуса".
90 Какую контратаку запорол Неймар! Втроем убегали на двоих хозяева, справа был открыт Солер, но Неймар придержал мяч и отпасовал налево на Мбаппе, который пробил в руки Перину!
89 Неймар! Мог снять все вопросы бразилец, но Перин тащит! Точно на ногу сопернику головой смахнул мяч защитник "Ювентуса", Неймар с десяти метров зарядил по центру, но Перин ногой отбил снаряд в сторону!
89 Я вот не особо понимаю, почему нельзя было Милика заменить на Кена по позиции. Нет, Локателли очень удачно вписался в игру, но Милик давал насыщенность в чужой штрафной, а после его ухода потел один Влахович.
88 У гостей Мойзе Кен появился вместо Адриена Рабьо. Нападающий на поле? У "Ювентуса"?
87 Ренату Саншеш вышел на поле вместо Марко Верратти.
86 А! Теперь все-таки зашевелились гости! Парижане заработали стандарт, с него кто-то из хозяев пробил выше ворот, после чего Перин рванул за мячом, крича на болбоя.
84 Лионель Месси сегодня результативными действиями не отметился, он уступает место на поле Карлосу Солеру.
82 Убежали в ответную атаку хозяева, но даже у Мбаппе уже не получается обогнать соперников. Пришлось уходить во фланг и пасовать на партнера, на чем атака парижан и захлебнулась.
81 Или можно? Пролетел мимо мяча Мукиеле в своей штрафной, Костич прострелил слева на Локателли, который прорвался к лицевой и в падении прострелил в Доннарумму, который едва не закинул снаряд себе в ворота!
80 Втроем-вчетвером атакуют туринцы, а парижане обороняются как минимум вшестером. Разумеется, при таком перевесе обороняющейся стороны создать момент крайне проблематично.
78 И теперь замены ПСЖ: Ашраф Хакими уступил место Норди Мукиеле, а Данилу Перейра заменил Витинью.
77 А у нас пауза. Влахович получил мяч в центр чужой штрафной и попытался выиграть воздух у Кимпембе, который подтолкнул соперника в спину. Но это не повод для пенальти.
76 У ПСЖ, кстати, пока что ни одной замены, вот такой я наблюдательный, только сейчас обратил внимание на это. А скамейка у парижан очень внушительная, это "Ювентусу" уже больше некого выпускать.
74 Никакой игры рукой у туринцев не было, как показал повтор, а в паузе Хуана Куадрадо заменил Маттиа Де Шильо.
73 Данило руками придержал Мбаппе, который сразу же схватился за лицо. Фол был и на желтую, но за лицо хвататься причин не было.
72 Требуют пенальти хозяева, потому как мяч мог попасть в руку кому-то из игроков "Ювентуса" в штрафной. Будем ждать повтор, а пока что Месси пробил в руки Перину.
70 Чуть-чуть не повезло Локателли, который пытался отдать пас к чужой штрафной на Влаховича, если бы мяч миновал единственного соперника, то был бы выход один на один. Но он не миновал.
68 Месси пробил из-за пределов штрафной мимо ворот, а у "Ювентуса" в паузе вторая замена: Мануэль Локателли вышел вместо Аркадиуша Милика.
66 Попытались сходить в атаку туринцы, но дело завершилось прострелом низом, а с этим парижане пока справляются. А вот на втором этаже у хозяев огромные проблемы.
65 Марко Верратти сорвал контратаку туринцев, за что получил желтую карточку.
64 Мбаппе! Никак не могут уследить за взрывным Килианом защитники "Ювентуса", Месси в касание отдал пас на Мбаппе, который с левого края штрафной пробил мимо дальнего угла!
63 Стандарт перед чужой штрафной заработали хозяева, быстренько разыграли его, после чего Верратти решил пробить по воротам. Паредес заблокировал и остался лежать на газоне, но обошлось.
61 Только же показали команды, что могут выдать интересный матч. Но нет, хватило на десять минут, теперь опять ПСЖ, стоя на месте, катает мяч перед чужой штрафной, а "Ювентус" и не думает прессинговать.
59 Рабьо метров с двадцати трех с левой ноги пробил по уходящей траектории в ближний угол, но в створ не попал, да и Доннарумма, судя по всему, контролировал штангу своих ворот.
58 Пока что явно не идет у Месси, Лео придумал поперечный пас перед чужой штрафной метров на десять, который легко перехватил Маккенни. Правда, сразу же отдал мяч сопернику, но тут уже партнеры Уэстона подсуетились.
56 Так бы сразу! Куадрадо с правого фланга подал в центр штрафной, откуда Влахович головой пробил в левый от себя угол, Доннарумма спас свою команду, а завершилось дело ударом Маккенни выше цели!
55 Это же не повод теперь бросить играть! Забыли вернуться в оборону гости, Мбаппе без помех подал на дальний край штрафной, где никто не держал Хакими, который в падении не дотянулся до мяча!
53 ГОООООООООООЛ! Уэстон Маккенни возвращает интригу в матч, 2:1!
Первый угловой заработали гости, разыграли его, после чего Костич подал в центр штрафной, где Маккенни легко продавил Мендеша и буквально расстрелял ворота Доннаруммы с пяти метров!
51 Только Куадрадо играет у "Ювентуса". Отпасовал Хуан вдоль штрафной на партнера Костича, который навесил на соперника. Тут же последовал вынос на Месси, тот отдал пас на Мбаппе, который легко убежал почти на рандеву с Перином, но в момент удара с правого края штрафной мяч свалился с ноги и ушел мимо цели!
50 Я не понимаю, мы смотрим на тренировку "Ювентуса"? Да нет, на тренировке игроки должны бегать. Стоят туринцы! Просто стоят! Получили мяч, тут же остановились и трусцой движутся туда-сюда.
48 Просто стоят гости, наблюдая за очередной атакой парижан! Нуну Мендеш прорвался по левому флангу и без проблем покатил в центр на Неймара, который пробил точно в руки Перину!
47 Сразу же отважился на дальний удар один из игроков "Ювентуса" Филип Костич, но Доннарумма все видел, да и до ворот было метров тридцать, поэтому проблем у вратаря не возникло.
46 Фабио Миретти на второй тайм не вышел, его заменил Уэстон Маккенни.
46 Начался второй тайм.
Тотально деклассировал парижский клуб соперников из Турина в первом тайме. За сорок семь минут гости сумели создать один момент благодаря самой обычной подаче с фланга, тогда как ПСЖ плел кружева, дважды забил и постоянно проводил время в атаке. Если "Ювентус" и дальше будет так играть, то наверняка получит разгром, но есть надежда на то, что туринцы хотя бы теперь начнут атаковать.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Фабио Миретти все-таки дал повод Неймару полежать на газоне по делу, потому как в грубом подкате итальянец снес бразильца, заехав по голеностопу. Желтая карточка, а могла быть и красная.
45 Еще две минуты продлится игра в "квадрат" в исполнении парижан.
43 Не самая удачная подача последовала в центр штрафной туринцев, мяч был выбит точно на Верратти, который в касание пробил выше ворот. И вновь никуда не спешат гости, фантастика.
42 Мбаппе очень легко убежал от Куадрадо, после чего прострелил в центр штрафной точно на Бонуччи, который выбил мяч на угловой. Если уж Килиан от самого быстрого соперника играючи уходит, то что говорить про других.
40 Судя по всему, Мбаппе на второй тайм не выйдет, потому как в паузе он подошел к Гальтье и показал на пятку, при этом морщась. Так что могут и поберечь лидера хозяева.
39 Кстати, всего-то 58% против 42% впереди по владению мячом парижане. По ощущениям я бы дал где-то 70% на 30% или около того. Но это из-за разницы в том, как игроки распоряжаются снарядом.
37 Интересно, Неймару самому-то не надоело? Он лежит на газоне и держится за поясницу, тогда как Куадрадо слегка коснулся рукой футболки бразильца. Не толкнул, не пихнул, не ударил, а потянул футболку...
36 Неймар попытался сыграть в штрафную на Месси, который был в очевидном офсайде, попал в соперника, сам же подхватил мяч и прорвался мимо Куадрадо, завалившись на газон еще до касания.
35 Мбаппе с правого фланга сыграл чуть назад на Месси, который отдал пас под удар Витинье, а тот в касание направил снаряд сильно выше перекладины. Никуда не спешит Перин, да и с чего бы.
34 Или все-таки можно весь матч так катать именитого соперника? Закончилась атакующая поступь "Ювентуса" очередной невнятной подачей, после чего парижане опять начали плести кружева.
32 Простенькая подача последовала от Куадрадо в центр чужой штрафной, где выше всех выпрыгнул Бремер, который головой направил снаряд сильно выше перекладины.
31 Уже минуты три свистят не прекращая болельщики парижан, потому как мячом владеет "Ювентус", который сейчас заработал стандарт на правом фланге. Но не весь же матч ПСЖ будет так катать соперника.
29 А Неймар-то не так прост, как кажется. Бразилец принял на бедро огромного Душана Влаховича в центре поля, остановив атаку гостей. Правда, была ли это атака, я не знаю.
27 Разыграли стандарт парижане, Месси вернул мяч Мбаппе, который забросил снаряд на левый край штрафной. Там Рамос пытался прострелить вдоль ворот, но попал себе же в грудь.
26 И сверху Серхио Рамос получил, не зря же бежал через все поле.
25 И вновь досталось по ногам Килиану Мбаппе, после чего возникла небольшая стычка между игроками обеих команд. Даже Рамос прибежал по старой памяти, хотя повязка не у него. Бремер-то грубовато сыграл против Мбаппе. И еще желтую карточку получил от арбитра.
24 Когда я перед игрой посмотрел коэффициенты и увидел 1.35 на ПСЖ, я подумал, мол, напротив все-таки "Ювентус", а не "Копенгаген". Но, судя по всему, это букмекеры еще переоценили туринцев.
22 ГОООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе оформляет дубль, 2:0!
Вератти покатил к чужой штрафной на Мбаппе, тот сыграл направо на Хакими, а сам открылся в центре, получил ответную передачу и в касание пальнул точно в дальний угол!
21 Милик получил передачу на грани офсайда, а боковой арбитр все же поднял флажок. Как показал повтор, судья был прав, Аркадиуш немного заступил за вымышленную линию.
20 Куадрадо получил по ногам на ближней бровки и крикнул так, что перекричал всех болельщиков на стадионе. Но, судя по всему, колумбиец уже чудесным образом исцелился, пока его команда катала мяч.
19 Какой момент у "Ювентуса"! Куадрадо выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда Милик расстреливал ворота Доннаруммы, но вратарь спас свою команду. Дальше последовал еще один удар с правого фланга, но пустой угол закрыл уже лежавший на траве Серхио Рамос!
17 Рабьо отдал неудачный пас на правый фланг в пятку Куадрадо, которому пришлось оттягиваться назад. В итоге Хуан предпочел сыграть в центр поля, а не в центр штрафной.
15 Да нет, если с такой скоростью передвигаться, то ни в какую атаку не убежишь. Костич получил мяч на левом краю своей половины поля, но сам себя запер у боковой, упустив снаряд за пределы поля.
14 А вот Мбаппе не притворяется, потому как бывший партнер Леандро Паредес не по правилам остановил соперника перед своей штрафной, Килиану действительно досталось.
13 Всего двенадцать минут продержался Неймар без своих любимых актерских фокусов. Я на повторе даже не вижу касания пятки бразильца со стороны Рабьо, зато катался Неймар за боковой секунд тридцать.
12 Месси решил повторить пас Неймара и в касание забросил мяч в чужую штрафную, правда, настолько сильно, что снаряд улетел за пределы поля, так и не коснувшись газона.
11 Ну, если "Ювентус" и соберется отыгрываться, то явно не сейчас. Вообще никак не изменилась общая картина игры - гости стоят на своей половине поля и наблюдают за розыгрышем мяча. А парижане контролируют абсолютно все.
9 И вновь передача верхом последовала в штрафную туринцев в направлении Мбаппе, но даже скорости Килиана не хватило для того, чтобы добраться до мяча, даже в падении.
7 Есть очень весомый плюс столь быстрого гола от ПСЖ - "Ювентус" теперь не сможет сидеть в обороне, потому что придется отыгрываться. Атака у туринцев очень хорошая, а оборона ПСЖ не выглядит монолитной, но Аллегри вполне мог согласиться на 0:0. Теперь не выйдет.
5 ГООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе открывает счет в матче, 1:0!
Неймар отдал шикарный пас за спины защитникам в чужую штрафную на Мбаппе, который в касание с лету пробил в дальний угол. Перин коснулся мяча, но спасти команду не сумел!
3 Неплохо ответил "Ювентус", убежавший в быструю атаку. Влахович отдал пас налево на партнера, который подал на дальнюю штангу. Милик оттуда попытался сделать скидку на противоположный край, но мячом завладел Доннарумма.
3 Неймар покатил на левый край штрафной на Мендеша, который прострелил вдоль ворот на соперника, тот выбил мяч за лицевую. Угловой хозяева разыграли еще за кадром.
2 Уже есть небольшая дымка над полем, потому как болельщики успели повеселиться еще до стартового свистка. Фанатов, разумеется, достаточно, чтобы целиком заполнить "Парк-де-Пренс".
1 Матч начался, поехали!
ПСЖ сегодня выглядит явным фаворитом матча, но "Ювентус" может провернуть свой излюбленный трюк при Аллегри и сделать любую игру скучной, зато с положительным результатом. Энтони Тейлор и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Ювентус" уже давно не показывал ничего толкового в рамках главного европейского клубного турнира, каждый год туринцы вылетали из плей-офф на первом же этапе, но перед текущим сезоном команда серьезно обновилась. В Турин перебрались Бремер, вернулся Поль Погба, который, впрочем, успел травмироваться на тренировке до первого матча команды, Костич, Ди Мария, которому предстоит матч против бывшей команды (но не сегодня, потому что сегодняшний Анхель пропустит из-за травмы), это же касается и Паредеса и Аркадиуш Милик. Впрочем, в команде остался Массимо Аллегри, который продолжает ставить свою версию игры, что вылилось в две победы и три ничейных результата на старте нового сезона, а также всего семь забитых мячей. Пропустили, правда, всего два раза, но кому от этого легче.
Уже который год парижане рассчитывают на победу в Лиге чемпионов, три сезона назад им удалось выйти в финал турнира, где они проиграли "Баварии", два года назад был полуфинал, а в прошлом розыгрыше все не задалось в первом же раунде плей-офф - в 1/8 финала сильнее оказался будущий обладатель "ушастого" трофея мадридский "Реал", который совершил классный камбек на родном стадионе. Впрочем, с преодолением группового этапа у ПСЖ пока проблем не возникало. В чемпионате парижане начали классно, одержав пять побед в шести матчах и один раз сыграв вничью, причем за это время подопечные Кристофа Гальтье, который сменил Мауро Почеттино, забили двадцать четыре мяча, а пропустили всего четыре раза, так что команда в хорошей форме, впрочем, пока еще на уровне чемпионата Франции. Как пойдет в Европе, никто пока не знает.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вы ждали этот момент несколько месяцев. Да мы все ждали! Лига чемпионов возвращается на экраны и поля, в первом же туре группа "Н" подарит нам противостояние ПСЖ и "Ювентуса" в очном матче в Париже.


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Ашраф Хакими  78 
Преснель Кимпембе 
Серхио Рамос  26 
Маркиньос 
Марко Верратти  65  87 
Витинья  78 
Нуну Мендеш 
Лионель Месси  84 
Неймар 
Килиан Мбаппе  5  22 
Запасные:
Кейлор Навас 
Серхио Рико 
Хуан Бернат 
Данилу Перейра  78 
Норди Мукиеле  78 
Ренату Саншеш  87 
Фабиан Руис 
Карлос Солер  84 
Уго Экитике 
Пабло Сарабия 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье 
 
ЮВЕНТУС 
Маттиа Перин 
Данило  73 
Леонардо Бонуччи 
Глейсон Бремер  25 
Леандро Паредес 
Фабио Миретти  45  46 
Адриен Рабьо  88 
Филип Костич 
Хуан Куадрадо  74 
Аркадиуш Милик  68 
Душан Влахович 
Запасные:
Карло Пинсольо 
Джованни Гарофани 
Маттиа Де Шильо  74 
Федерико Гатти 
Алекс Сандро 
Уэстон Маккенни  46  53 
Даниэле Ругани 
Мануэль Локателли  68 
Николо Фаджоли 
Матиас Суле  
Мойзе Кен  88 
Главный тренер:
Массимилиано Аллегри