Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 1-й тур.

7 сентября. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена".
Судья - Тобиас Штилер (Германия).

 

Аякс - Рейнджерс
4:0

 

Альварес, 17 (1:0); Бергхейс, 32 (2:0); Кудус, 33 (3:0); Бергвейн, 80 (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 17:5; Удары в створ – 9:1; Угловые – 7:2; Офсайды – 4:4; Сэйвы – 1:5; Фолы – 7:4; Жёлтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 70%:30%.
- Занимают сходу подопечные Схрёдера первую позицию в своём квартете, но дальше будет им намного сложнее. Однако уверенный задел минимум на вторую итоговую строчку ими уже сделан, и теперь только надо его не растранжирить. "Рейнджерсу" же 100% уготована борьба лишь за третье место, но даже оно на текущий момент кажется совершенно недостижимым для коллектива ван Бронкхорста.
+4 Финальный свисток!
+3 Второй подряд угловой у ворот "Аякса": стреляет в данном случае Кент с дальней дистанции фактически по позиции Пасвера.
+2 Первый угловой коллектива ван Бронкхорста в этом матче: выносят оперативно хозяева мяч снова за лицевую.
+1 !!! Вот это да!... Едва не привезли на ровном месте невероятно курьёзный гол в свои ворота хозяева. Красиво попытался остановить у них сферу у своей штрафной Окампос, причём это ему удалось. Но следом вдруг подарил он его Чолаку, тот выстрелил от левого угла вратарской "Аякса" по кратчайшему пути, при этом едва не залетел в итоге снаряд в сетку в противоход Пасверу рикошетом от головы Тимбера.
90 Три минуты добавлены!
88 Ну а параллельно отправляется отдыхать у хозяев ещё и автор другого гола, Кудус, который уступает своё место Брайану Бробби.
88 Двойная на этот раз замена у "Аякса". Альварес поле под гром трибун покидает. Вместо него выходит Хорхе Санчес.
86 Снова сейчас едва не привезли на ровном месте гол к своим воротам гости, но тут успел Маклафлин вынести в самый последний момент мяч из пределов своей штрафной.
85 Но вот решается на удар со средней дистанции Окампос, который приходится прямиком в руки Маклафлину.
83 Летит тут же вперёд свежий Окампос, но при этом не стремится он обострять игру справа от штрафной гостей.
82 Ну а следом ещё и Бергхейс отправляется отдыхать у хозяев, уступая своё место на поле Дави Классену.
82 Убирает сейчас Алфред Схрёдер ещё и Дейли Блинда, вместо него выпуская на поле Юри Бааса.
82 Тройная замена на этот раз у "Аякса" следует. Не сможет Бергвейн продолжить игру. Вместо него выбегает Лукас Окампос.
80 ГОООЛ!!! Бергвейн! 4:0!
Во второй раз кряду проиграет "Рейнджерс" со счётом 0:4?... Отпасовал Джек от центрального круга не глядя к своей штрафной, а там подкараулил мяч Бергвейн. Следом же спокойно переиграл Стивен в ближнем бою Маклафлина, попутно, правда, оступившись и получив травму...
79 Передача Джека к бровке на Матондо, при этом первым к ней поспевает в итоге двужильный Дейли Блинд.
78 Очередная замена в составе гостей. Никак не показал себя Камара. Вместо него выбегает на поле Стивен Дэвис.
76 Новый заброс у гостей через всё поле на Кента, который теперь в чистой позиции, но первым к мячу в данном случае поспевает Тимбер.
75 Жёсткий прессинг Маклафлина со стороны Бергвейна, по итогам которого не удаётся вратарю гостей выпросить жёлтую для форварда "Аякса" у Штилера.
73 Да, отменяет гол Баришича Штилер, потому как выдавший на него передачу Кент принял снаряд, пребывая в метровом офсайде.
72 Но вот, вроде как, возвращаются в игру благодаря шикарному дальнему удару Баришича гости, однако, скорее всего, угодил ранее в офсайд пасовавший на него Кент.
70 Бергвейн теперь удар в створ у хозяев наносит, в своём случае попадая прямиком в руки Маклафлину.
69 Теперь уже Бергхейс пытается во второй раз вписать свою фамилию в протокол этого матча, парирует его выстрел из убойной позиции Маклафлин, но до того попал в офсайд 23-й номер хозяев.
68 Ответ гостей в виде удара Кента в касание метров с 10-ти, который также точностью совершенно не отличается.
67 Целит на дубль Альварес, но сейчас после его удара головой со средней дистанции летит мяч намного выше перекладины.
65 Возвращает Бергвейн мяч на Кудуса, который сейчас зарабатывает очередной угловой в актив "Аякса".
64 Обыгрывает Кудус почти всю оборону "Рейнджерс", но следом далековато отпускает он от себя мяч вблизи от вратарской гостей.
62 Не спешит Тадич расставаться с мячом в районе центрального круга, где в итоге влетает в него двумя ногами Джек...
61 Вполне мог сейчас Штилер назначить свободный в периметре штрафной гостей в пользу хозяев, потому как забрал Маклафлин мяч в руки после откровенно скидки со стороны ноги Лундстрёма.
59 Очередной угловой справа от Маклафлина: спокойно справляются гости с навесом Тейлора от флажка.
58 Неплохой дриблинг Бергвейна слева от штрафной "Рейнджерс", но в итоге обкрадывают его там гости на грани фола.
56 Двукратное у хозяев превосходство по владению мячом, ну а по общему количеству ударов счёт у нас на эту минуту 12:2!...
55 Новое ускорение Дейли Блинда вдоль левого фланга, где сейчас упускает он мяч за боковую линию.
53 Навес со стандарта к дужке штрафной "Аякса", вблизи от которой получает подзатыльник в верховой борьбе всё тот же Альварес.
52 Кент в центре поля мяч подхватывает, а следом получает он там шипами в голеностоп от Альвареса.
50 Очень спокойно начинают вторую половину подопечные Схрёдера, которые, по всей видимости, попытаются в первую очередь удержать текущий результат.
49 Тянется даже по текущему счёту за совершенно "мёртвым" мячом рискуя получить травму Бергвейн, а далее зарабатывает вездесущий Блинд штрафной на половине поля гостей!...
47 Фол Блинда у штрафной "Аякса", ну а в ходе розыгрыша гостями данного стандарта подрезает Сэндс сферу головой в никуда.
46 Ещё и Тилльмана убрал в перерыве рулевой "Рейнджерса", вместо которого появился Райан Джек.
46 Параллельно ещё и Райт отправился отдыхать у гостей, уступив своё место на поле Рабби Матондо.
46 В перерыве сделал сразу три замены ван Бронкхорст. Убрал он капитана, Джеймса Тавернье. Вместо него вышел Леон Кинг.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Сильно сомневаюсь, что изменится у нас что-либо кардинально после перерыва, ибо владеют просто-таки подавляющим превосходством футболисты "Аякса". Наоборот, скорее попытаются развить свой успех подопечные Схрёдера. Чтобы заложить прочный фундамент под будущую борьбу с "Наполи" и "Ливерпулем" за первые две строчки.
+2 Перерыв!
+1 Снова крайне небрежно распоряжаются мячом в атаке гости, ибо весьма быстро перехватывает снаряд в подкате Бергхейс.
45 Одна минута добавлена.
43 Очередной угловой справа от Маклафлина, но сейчас спокойно забирает он мяч в руки в верховой борьбе.
41 ! Бергвейн с мячом, и вот скидывает он его у линии чужой штрафной вслед за парой-тройкой финтов прямиком на Тадича, серб же стреляет с разворота метров с 25-ти под левую от себя стойку владений Маклафлина, после чего тот отражает снаряд в падении к боковой линии.
40 Впрочем, тут же снова очень легко и быстро расстаются с мячом гости, у которых пошёл сейчас чересчур сильный заброс на Кента.
38 Тимбер теперь на самом острие атаки "Аякса" оказывается, в своём случае неудачно подрабатывая под себя мяч справа от вратарской Маклафлина.
37 Вновь стремится Райт зацепиться за мяч у самой лицевой линии, где сейчас упускает он его за пределы газона в борьбе с Басси.
35 Новое ускорение Блинда к штрафной "Рейнджерс", вблизи от которой в данном случае нарушает правила 17-й номер "Аякса".
33 ГОООЛ!!! Кудус! 3:0!
А вот и разгромный счёт, ещё в первом тайме, у нас подоспел! Принял Кудус мяч слева в штрафной "Рейнджерс", откуда следом зряче пробил он со страшной силой с левой ноги прямиком под дальнюю от себя стойку!... Красиво всё вышло, ну а Маклафлин не достал даже и кончиками пальцев...
32 ГОООЛ!!! Бергхейс! 2:0!
Идёт "Рейнджерс" уверенными шагами ко второму кряду разгромному поражению!... Принял сейчас Бергхейс мяч справа в штрафной гостей, после чего выкрутил он оттуда, скорее всего, прострел левее от себя. Снаряд же следом задел ногу Сэндса, тем самым поймав на противоходе Маклафлина. Но мяч пока записан на счет Бергхейса.
31 Вновь с мячом Тадич, навес которого в направлении Бергвейна оказывается чересчур высоченным.
29 Блинд теперь под рёв трибун на острие атаки "Аякса" оказывается, следует скидка на Тадича, а тот стреляет метров с 19-ти в одного из гостей.
28 Теперь уже Бергхейс пытается выскочить на свидание с Маклафлином, но в его случае не выходит точной передача к вратарской "Рейнджерс".
26 !!! Совершенно не держится мяч у гостей, который сейчас перехватывает бывший игрок "Рейнджерс" Басси, следует далее красивая распасовка в периметре штрафной шотландцев, оказывается Ренч вновь в одиночестве перед Маклафлином, но теперь стреляет Девайн метров с семи куда-то к угловому флажку!...
25 Новый обостряющий перевод Кудуса к правому углу вратарской Маклафлина, где сейчас неудачно встречает сферу Ренч.
23 Редчайший, покамест, ответ "Рейнджерс", в ходе которого забирается у самой лицевой в офсайд Райт.
22 Попытка Бергвейна пробиться по центру на свидание с Маклафлином, но сейчас начеку оборонцы гостей.
20 ! Кудус мяч подбирает, после чего адресует он его к правому углу вратарской "Рейнджерс" на Ренча, тот стреляет по кратчайшему пути метров с четырёх, Маклафлин переводит снаряд в падении за лицевую, ну а в ходе розыгрыша уже четвёртого углового "Аякса" выносят гости сферу в район центрального круга.
19 Новая атака "Аякса" правым флангом, где сейчас не совсем аккуратно распоряжается мячом Тадич.
17 ГОООЛ!!! Альварес! 1:0!
Добивается своего со второй кряду попытки мексиканец! Пошёл аккурат ему на голову навес в исполнении Бергхейса от углового флажка, после чего спокойно переправил Альварес снаряд в полёте под левую от себя стойку метров с семи. Маклафлин, Тавернье и Голдсон выступили тут просто наблюдателями...
16 Хозяева же, тем временем, уже третий свой угловой зарабатывают, причём и тут в итоге справа от Маклафлина.
15 Робкая попытка гостей провести контратаку, но почти тут же теряет у них мяч ещё в районе центрального круга Камара.
14 Усиливается давление хозяев, зарабатывают они второй свой угловой, в ходе розыгрыша которого не удаётся Альваресу толком пробить со средней дистанции.
12 Только с колоссальным трудом выносят сейчас гости мяч из пределов своей вратарской, после чего стреляет у "Аякса" Бергвейн метров с 25-ти немного левее цели.
11 Вполне мог открыть счёт сейчас Тимбер, но в итоге пробил он головой со средней дистанции метра на три выше перекладины.
10 Новое ускорение Тейлора вдоль левого фланга, где сейчас нарабатывает он на первый корнер в этом матче.
8 Заброс у гостей в район центрального круга, не далее, ну а там в итоге упускают подопечные ван Бронкхорста снаряд в аут...
7 Не торопится под свист трибун Маклафлин вводить мяч в игру, равно как и следом совсем не спешит Голдсон подниматься с газона после довольно обычного стыка в верховой борьбе с Кудусом.
5 Теперь уже на Бергвейна идёт обостряющий диагональный перевод, при этом попадает Стивен в положение "вне игры".
4 Попытка ответа со стороны "Рейнджерс" диагональным забросом на ход Тилльману, которому не удаётся толком зацепиться за мяч справа от штрафной "Аякса".
2 Быстро завладевают мячом хозяева, ну а следом едва не вываливается у них Тейлор на свидание с Маклафлином по левому краю его штрафной.
1 Понятное дело, что уже сейчас, задолго до стартового свистка, сотрясаются в невероятном гуле трибуны домашней арены "Аякса", на фоне чего выходят команды на поле. Тепло приветствуют друг друга у бровки два представителя голландской тренерской школы Схрёдер и ван Бронкхорст, после чего звучит у нас гимн Лиги чемпионов. Заводит он ещё сильнее "Йохан Кройф Арену", ну а следом первыми мяч в игру вводят гости.
- "Рейнджерс" же, в свою очередь, к своему сегодняшнему матчу подошёл далеко не на позитиве, учитывая, в первую очередь, тот факт, что недавно в чемпионате Шотландии светло-синие не просто уступили своим заклятым соперникам из "Селтика", а были разгромлены ими со счётом 0:4. В результате же этого кельты оторвались от коллектива ван Бронкхорста на пять очков, тем самым сделав себе на старте весомый задел ко второму подряд "золоту", при этом, с другой стороны, джерс уже успели в этом сезоне немало и порадовать своих поклонников, к примеру, в отборочном раунде Лиги чемпионов, откуда они вышвырнули, в т.ч., и нижеозначенный ПСВ. Причём после тяжелейшего прохождения скромного бельгийского "Юниона", где футболисты "Рейнджерс" смогли отыграться дома с результатом 3:0 вслед за 0:2 в гостях, многие ставили на эйндховенцев в той паре, однако на этот раз уже выездное противостояние светло-синих вышло удачным для оных в плане выхода в следующий раунд, ну а как всё сложится для клуба из Глазго сегодня в Амстердаме расскажу вам я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, одному поражению всё же удалось протиснуться в нижеозначенный временной промежуток "Аякса", который в конце июля уступил всё тому же ПСВ в битве за Суперкубок, где, однако, многое, если не всё в пользу эйндховенцев решило удаление едва вышедшего на поле Басси, из-за чего минут 20 подопечные Схрёдера были вынуждены играть в меньшинстве. Но то редчайшее фиаско вряд ли, понятное дело, сильно испортило настроение поклонникам амстердамского клуба, ибо ранее в первенстве коллектив нынешнего рулевого МЮ дважды кряду переиграл своих "заклятых оппонентов" из Эйндховена, причём с общим счётом аж 7:1, лишний раз доказав обоснованность своего очередного национального "золото". Теперь же "Аяксу" надо идти дальше, в попытках, к примеру, повторить свой фееричный заход в Лигу чемпионов в сезоне 18/19, когда аяксиды добрались до полуфинала, лишь там уступив, да ещё и из-за правила "гостевого гола", в драматичной развязке "Тоттенхэму".
- "Аякс" и "Рейнджерс" смотрятся однозначными аутсайдерами своей группы, где им в качестве соперников достались "Наполи" и "Ливерпуль", при том что и неаполитанцы, и мерсисайдцы достаточно мощно начали и этот сезон, лишний раз доказав свои самые высокие притязания. А на таком вот фоне, если подопечные Схрёдера и ван Бронкхорста всё же "имеют наглость" продолжать претендовать на плей-офф Лиги чемпионов, терять баллы в битвах друг с другом им точно никак нельзя, следовательно сегодня в Амстердаме нас ждёт непримиримая борьба "за шесть очков", к коей те же аяксиды подходят, имея 100%-й результат в своём национальном первенстве. Ведь там они победили во всех пяти стартовых турах, чем не может похвастать никто из представителей нынешнего чемпионата Нидерландов, при этом общая беспроигрышная серия "Аякса" в данном соревновании длится уже целых 15 матчей кряду, что, собственно, и позволило ему по весне удержать в таблице место чуть выше ПСВ.


 
АЯКС 
Ремко Пасвер 
Девайн Ренч 
Юррьен Тимбер 
Кэлвин Басси 
Дейли Блинд  82 
Эдсон Альварес  17  88 
Кеннет Тейлор 
Душан Тадич 
Мохаммед Кудус  33  88 
Стевен Бергхейс  32  82 
Стивен Бергвейн  80  82 
Запасные:
Мартен Стекеленбург 
Джей Гортер 
Ахметджан Каплан 
Хорхе Санчес  88 
Юри Баас  82 
Лисандро Магальян 
Дави Классен  82 
Флориан Гриллич 
Брайан Бробби  88 
Лукас Окампос  82 
Лоренцо Лукка 
Франсишку Консейсау 
Главный тренер:
Алфред Схрёдер 
 
РЕЙНДЖЕРС 
Джон Маклафлин 
Борна Баришич 
Джеймс Сэндс 
Конор Голдсон 
Джеймс Тавернье  46 
Джон Лундстрем 
Скотт Райт  46 
Райан Кент 
Глен Камара  78 
Малик Тилльман  46 
Антонио Чолак 
Запасные:
Аллан Макгрегор 
Робби Маккрори 
Рыдван Йылмаз 
Бен Дэвис 
Леон Кинг  46 
Адам Дивайн 
Райан Джек  46  62 
Стивен Дэвис  78 
Скотт Эрфилд 
Альфредо Морелос 
Рабби Матондо  46 
Фэшн Сакала 
Главный тренер:
Джованни ван Бронкхорст