Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 1-й тур.

7 сентября. Неаполь. Стадион "Диего Армандо Марадона".
Судья - Карлос дель Серро (Испания).

 

Наполи - Ливерпуль
4:1

 

Зелиньски, 5 - с пенальти (1:0); Замбо-Ангисса, 31 (2:0); Симеоне, 44 (3:0); Зелиньски, 47 (4:0); Диас, 49 (4:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:15; Удары в створ – 8:7; Угловые – 3:12; Офсайды – 6:0; Сэйвы – 6:4; Фолы – 7:13; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 43% : 57%
В очередной раз "Ливерпуль" уезжает бесславно из южного Неаполя, правда на сей раз забив. Впрочем, исходя из итогового счета вряд ли гол Луиса Диаса хоть кого-то порадовал из стана "красных". "Наполи" был лучше во всем, особенно в первые сорок пять минут. Особенно отметим игру Замбо-Ангисса, Петра Зелиньского, Хвичи Кварацхелии и Виктора Осимхена, пусть и рано покинувшего поля. Да, вообще почти всю команду Спаллетти можно записывать в сборную тура. В следующем туре "Ливерпуль" будет пытаться исправиться в домашней игре с "Аяксом", который сегодня разнес "Рейнджерс", а неаполитанцы отправятся в Шотландию.
+4 И не дает разыграть этот угловой рефери, дав финальный свисток!
+3 Заработал угловой Ирвинг Лосано. Естественно, не спешат разыгрывать его неаполитанцы. А когда разыгрывают, то не удается ливерпульцам выбить мяч оперативно. В итоге Лосано зарабатывает еще угловой.
+2 Как же хорош сегодня Ангисса! Андре легко разгадал движение Жоты и легко перехватил передачу португальца. После чего камерунец еще продвинул мяч вперед до Джованни Симеоне.
+1 Эльиф Эльмас возит мяч у углового флага, однако заработать корнер у македонца не вышло.
90 Целых четыре минуты добавил дель Серро Гранде к матчу. Буквоед какой-то.
89 Вжался зачем-то "Наполи" в свою штрафную и повезло хозяевам поля, что ливерпульцы решили просто закатить мяч в ворота, так что не били даже из пределов штрафной площади. На финише атаки Трент накидывает мяч во вратарскую, где Нуньеса опережает Ди Лоренцо.
88 Обыгрывается Нуньес с Алькантарой и откатывает под удар Артуру. Бразильский полузащитник бьет на исполнение, а мяч застревает в ногах нескольких игроков "Наполи".
87 Слишком мельчат Нуньес и Жота в чужой штрафной вместо того, чтобы кому-то из них пробить уже наконец по воротам. Ррахмани просто работает на выносе.
86 Снова грамотно убегают хозяева поля вперед, пусть и малыми силами. Из-за пределов штрафной Замбо-Ангисса наносит удар. В два приема Алиссон мяч забирает.
85 Понимая, что главная угроза исходит от Диаса, держат правую ногу колумбийца защитники "Наполи", не давая ему пробить. Приходится Луису делать передачу вправо, а там Артур обострить ситуацию не сумел.
84 Десятый угловой подал "Ливерпуль". А говорили раньше, что три корнера - пенальти. Угловые совсем же не даются сегодня "Ливерпулю". Ван Дейк делает скидку, да только Фабиньо не успевает на нее.
82 Диас разогнал при помощи Тьяго атаку "Ливерпуля", а финальная передача предназначалась для Нуньеса. Уругваец невнятно обработал мяч и Ким обокрал его.
81 Артур вышел на поле и напортачил. Собрал вокруг себя троих соперников бразилец и потерял предсказуемо мяч. Рванули в контрвыпад "адзурри" и повезло гостям, что против Лосано оказался по ситуации ван Дейк, надежно сыгравший в отборе.
80 Торопится "Ливерпуль" избежать разгромного поражения. Тьяго сам вбрасывает мяч из-за боковой линии, не дожидаясь Робертсона. Почти что влетел Ангисса в ноги Алькантаре, но мяч гости сохранили.
78 Довольно долго лежит на газоне Мерет, столкнувшись с Нуньесом. Даже Сальваторе Сиригу зашевелился на скамейке, но все в порядке с вратарем "Наполи".
77 Дебютирует за свою новую команду Артур. Меняет бразилец Харви Эллиотта. Что символично, выходит он на поле в Италии.
76 Грамотно читает игру Алекс Мерет, выходит из ворот и снимает мяч с головы Нуньеса, которому мяч закидывал Фабиньо.
74 Двойная замена у "Наполи". Мариу Руй и Эльиф Эльмас поменяли Петра Зелиньского и Матиаса Оливеру.
73 Пока что Дарвин Нуньес в игру не вошел как следует. Луис Диас хорошо вывел мяч через левый фланг, прокинув его себе на ход мимо Зелиньского, а вот Нуньес не сумел обострить с левого фланга, проиграв борьбу Ррахмани.
71 Выключился из эпизода Симеоне, иначе мог бы перехватить отвратительную передачу Фабиньо через центр. И все же пришлось Робертсону дорабатывать, чтобы Ангисса не воспользовался этой оплошностью бразильца.
70 Пользуется снова команда Спаллетти разрывом между линиями "Ливерпуля". Дзербин поддержал атаку своей команды, но обыграть Матипа не сумел. Далее мяч был отдан Лосано, который очень долго улучшал позицию, в итоге пробив мимо ворот с линии штрафной.
69 Зато у "Наполи" все в порядке с контратаками. Три в три "адзурри" убежали вперед и неправильно решение очевидно принял Лосано, с острейшего угла пробивая у входа в штрафную. Алиссон мяч легко забрал.
68 Очень слабый удар наносит Дарвин Нуньес из пределов штрафной после скидки от Диогу Жоты. Мяч даже до Мерета не доходит. А до ворот всего метров десять было.
67 Успокоилась игра, которая в начале второго тайма была безбашенной фактически без центра поля. "Ливерпуль" много владеет мячом, пусть пока без особой остроты.
66 Неутомимый Луис Диас пробрасывает мяч мимо Ррахмани и срубает колумбийца Амир. Жёлтую карточку дает дель Серро Гранде.
65 Отменный перфоманс болельщики "Наполи" выдают на трибунах, все дружной компанией аплодируя своим игрокам. А Клопп, тем временем, громко кричит что-то своим парням.
63 Сразу тройную замену делает Клопп. Дарвин Нуньес, Диогу Жота и Тьяго Алькантара вышли на поле вместо Салаха, Фирмино и Милнера. Все трое игру без преувеличения провалили.
62 Так, намекают нам режиссеры, что мяч попал в руку Оливеры после удара Трента. Но это не рука Милнера, она совершенно не выставлена в сторону была.
61 Блистательно играет Мерет!!! Из-под перекладины выбивает мяч Алекс Мерет в прыжке! А кто бил? Конечно, Луис Диас! Колумбиец просто смял в воздухе Ррахмани после кросса Трента и вполне мог рассчитывать на гол.
60 Безобразно играет в защите "Ливерпуль". На своей половине поля потеряли уже в который раз мяч мерсисайдцы. Два в три убегают неаполитанцы, но передача Симеоне застряла в ногах у Матипа.
58 Вообще-то из офсайда был Ирвинг Лосано, но дали судьи доиграть эпизод, а мексиканец в итоге послал мяч существенно выше перекладины со средней дистанции.
57 Две замены делает Спаллетти. Алессандро Дзербин и Ирвинг Лосано поменяли Политано и Кварацхелию.
56 Подустал уже Хвича, не так легко уходит от соперников на рывке. Половину поля с мячом пробежал Кварацхелия, чуть срезал угол, но пробить мимо выставленной ноги Фабиньо не сумел.
54 Очередной угловой заработал для своей команды Салах. А сам корнер не вышел удачным. Довольно легко отбил мяч головой подальше Ким.
53 Пока что Луис Диас выглядит единственный полевым игроком, кого очень заботит такой неприятный счет для его команды. Колумбиец выцеливает в штрафной Фирмино, который совсем растворился на поле, но рикошет приводит мяч в руки Мерета.
52 Продолжает Хвича мучить оборону "Ливерпуля". На левом фланге сначала был обыгран Трент, затем от Фабиньо ушел Кварацхелия, но затем заигрался грузин, решив еще между ног Матипу мяч прокинуть. Фокус не удался.
51 Тут же Диас заходил на дубль. Тоже самое делал колумбиец, такое же смещение и попытка закрутить мяч в угол. Следует небольшой рикошет от спины Ррахмани и мяч на угловой летит.
49 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Луис Диас! 4:1!
Почувствовав, что совсем большой позор намечается, "Ливерпуль" пошел в атаку и забил. Все сделал сам Луис Диас, в своем стиле сместился вдоль линии штрафной и закрутил с правой мяч в дальний угол без шансов для Мерета.
47 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Петр Зелиньски! 4:0!
Продолжает "Наполи" глумиться над вице-чемпионом Европы. Ангисса сделал передачу из глубины поля на рывок Симеоне. Джованни не пожадничал и сделал передачу в штрафную на Зелиньского, идущего параллельным курсом. Выручил умница Алиссон после первого удара поляка, но с добавочкой справится не сумел. Бросили защитники "красных" своего вратаря на растерзание.
46 Ожидаемая замена в перерыве у "Ливерпуля". Жоэль Матип поменял Джо Гомеса.
46 Второй тайм стартовал!
Говорил я до матча, что "Ливерпуль" ждет тяжелый матч и что "Наполи" фаворит, но такой счет не предполагал никто. Команда Лучано Спаллетти очень агрессивна и конкретна в своих действиях. Хвича Кварацхелия буквально замучил на левом фланге Трента и Гомеса. А ведь еще Осимхен пенальти не забил! К слову, после сэйва Аллисона подумалось, что это даст прилив сил "Ливерпулю", но даже этот подвиг голкипера не сработал. Пока по всем статьям итальянская команда обыгрывает английскую.
45 Отправляет в раздевалки команды дель Серро Гранде. Клопп бежит туда быстрее всех, ему точно есть что сказать своим игрокам.
44 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Джованни Симеоне! 3:0!
Чувствую, что Гомес не выйдет после перерыва, а после этой игры усядет в запас. Началась голевая атака "Наполи" с красивейшего финта Ангисса против Фирмино в центре поля, а далее на левом фланге свое слово взял Хвича. Экс-игрок "Рубина" просто, но действенно, прокинул мяч мимо Трента, опять выиграл борьбу у Гомеса, который вроде бы отобрал мяч, однако затем его отдал. В финале атаки Хвича прострелил вдоль ворот на Симеоне, а аргентинцу оставалось не промазать с метра.
43 Вирджил ван Дейк снова сражается за мяч в центре штрафной после подачи углового Робертсона. На этот раз голландцу не удается достать до мяча. Первых на нем оказывается Ррахмани.
42 Просто не подстроился под мяч ван Дейк. Выловил очередной кросс на себя Вирджил после подачи со штрафного, но как следует ногой в касание пробить не сумел. Мерет спокойно мяч забрал.
41 Вместо Осимхена в игру вступает Джованни Симеоне.
40 В безобидной ситуации дернул заднюю поверхность бедра Виктор Осимхен, знатно терроризировавший оборону "Ливерпуля". Это замена на сто процентов.
38 Почему же не идет на мяч Диас? Мо Салах прорвался по правому флангу и из последней возможности сильно прострелил во вратарскую в расчете на рывок Луиса. Колумбиец же стоит на месте и мяч выбивает на угловой Мин Чже Ким.
37 "Ливерпуль" включается в борьбу за мяч на чужой половине поля. По всей зоне прессингуют мерсисайдцы, а потом теряет снаряд Трент. Исправляя ошибку партнера, в подкате из-под ног Ангисса выносит Эллиотт.
35 Не ожидал Эллиотт! Робертсон сделал перспективный кросс с левого фланга и весьма неожиданно не выбил мяч головой Матиас Оливейра. Зато на дальней штанге оказался Харви, который коряво коленом послал мяч мимо ворот. Если быть точным, то там мяч просто попал в колено.
34 Моментище!!! Вот со стандарта все же удается создать голевой шанс "Ливерпулю". Прошла подача от Трента во вратарскую, где выше всех выпрыгивает ван Дейк и бьет головой коварно с отскоком от земли. Алекс Мерет в красивом броске отбивает мяч кулаками в сторону.
33 В очередной раз отвратительно вошел в игру "Ливерпуль". Почти все первые таймы в этом сезоне проиграли мерсисайдцы. Опять придется Юргену Клоппу проводить пожарные мероприятия в перерыве.
31 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Андре Замбо-Ангисса! 2:0!
Совсем все сложно для "Ливерпуля" становится. Снова напортачил Джо Гомес, проиграв силовую борьбу Хвичи. Но пришла подстраховка и вроде бы перешла в статику атаку хозяев поля. Однако шикарно разыграли стенку Зелиньски и Ангисса, одурачив неожиданно всю защиту "красных". Ворвался Замбо в штрафную Алиссона и поразил ближний угол ворот.
30 В створ ворот пробивает Мо Салах. Развернулся египтянин в чужой штрафной и сходу пробил низом. Алекс Мерет мяч накрывает.
28 Ой, какой момент!!! Привез его на свои ворота Джо Гомес. Спокойно должен был разбираться англичанин, был он ближе к мячу, чем Осимхен. Вместо спокойного выноса решил Джо делать передачу Алиссону и слишком долго разворачивался с мячом, позволяя Осимхену обокрасть себя. Форвард вошел справа в штрафную и сделал передачу в центр на набежавшего Кварацхелию. Хвича бил наверняка, но место Алиссона, выдернувшегося на Осимхена, занял ван Дейк. Он и выбил мяч на угловой, спасая свою команду.
27 Пока стандарты у "красных" не особо идут, хотя подборы они выигрывают. На ближнюю штангу послал мяч Робертсон, где отрабатывает в обороне Осимхен.
26 Долго гости выцеливают подачу в чужую штрафную и все же удается Тренту сделать кросс. Мо Салах открывается на навес, но невысокого египтянина опережает Ррахмани.
25 В офсайд забирается Виктор Осимхен. Едва не сломал офсайдную ловушку Трент, но все же успел сделать нужный шаг вперед в момент передачи.
24 Первым касанием с подбора пробивает Трент Александер-Арнольд от дуги штрафной. Мяч с ноги сваливается и летит по уходящей траектории выше ворот.
23 Разыгрывают угловой мерсисайдцы. Мерет отбил мяч кулаками за пределы штрафной. Трент мяч подобрал и как рукой закинул на левый полуфланг всеми забытому Салаху. Мохамед ошибается в простой ситуации при приеме мяча. Пока что не в своей тарелке Салаха, как и весь "Ливерпуль".
22 Решил схитрить Трент, послав мяч с неочевидной позиции прямым ударом чуть выше перекладины. Партнеры ждали подачи, но вышло довольно опасно с ударом.
21 Что творит Кварацхелия! Хвича в центре поля на "носовом платке" обыгрывает Фабиньо, Милнера и Эллиотта. Далее грузинский технарь отправил мяч на правый фланг. Ди Лоренцо же навесил точно в руки Алиссону.
19 Не забивает Осимхен!!! Короткий разбег взял Виктор, после чего пробил в тот же угол, что и Зелиньски до этого. На сей раз Алиссон не стал гадать, а реагировал по удару, в результате чего сумел отбить мяч параллельно воротам. Ди Лоренцо попытался добить мяч с острейшего угла, но послал мяч выше ворот. Не надо было давать бить Осимхену, которому по ногам зарядил совсем недавно ван Дейк.
18 Карточка для ван Дейка к тому же. Показалось, что это лишнее, эпизод же был игровым.
17 С ума сойти!!! Второй пенальти ставит арбитр из Испании! Повтор показал, что Вирджил ван Дейк наступил на ногу Осимхену и рефери недолго смотрел повтор. Шанс для "Наполи".
15 Очередная длинная передача на Осимхена проходит. Проворно бежит Виктор, ему перекрывает дорогу Вирджил ван Дейк. Пошел в обыгрыш нигериец против голландца и падает, после чего очень страдает. В динамике ничего непонятно, нужен повтор.
14 Неважно сыграл Алекс Мерет на выходе, играя кулаками после кросса Энди Робертсона с углового. В мяч голкипер сыграл, но отбил не слишком далеко. Впрочем, страхуют защитники.
13 Довольно острую передачу делает Замбо-Ангисса с левого фланга в расчете на мощь Осимхена. Виктор почти что продавил Джо Гомеса, но Трент Александер-Арнольд вовремя пришел на помощь.
12 Ошибается Луис Диас в диагональном переводе на Салаха. "Фараон" очень старался достать мяч головой, однако сделать это получилось лишь за пределами поля.
11 Впервые в матче касается Мохамед Салах мяча. Трент со штрафного набрасывает мяч на правый полуфланг, там египтянин грудью мяч принимает и вторым касанием бьет. Успевает Ррахмани сблокировать.
10 Пока что Милнер главный антигерой матча. Джеймс в центре поля влетел в подкате в ноги Замбо-Ангисса и Карлос дель Серро Гранде вынужден был достать жёлтую карточку.
8 Снова проваливается опорная зона "красных" и вновь Хвича обостряет! Раскачал Трента финтами грузинский легионер и прострелил на линию штрафной. Замбо-Ангисса оттуда пробивает в ноги Фабиньо.
7 Первый угловой подал "Ливерпуль" прямо во вратарскую, где Фирмино и Диас сражаются за мяч. Справляются не без труда неаполитанцы.
5 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!! Петр Зелиньски! 1:0!
Спокойно и уверенно переигрывает Зелиньски голкипера "Ливерпуля". Алиссон упал влево, тогда как Петр послал мяч в противоположный угол. Холодный душ для "Ливерпуля" в начале.
4 Пенальти!!! Хвича Кварацхелия получает свободу на левом фланге и пасует в штрафную на Зелиньского. Поляк пробивает в дальний угол, но Милнер блокирует удар. Проблема была в том, что Джеймс рукой отбивал мяч. А ведь опытнейший игрок!
3 Выбегает далеко за пределы штрафной Алиссон Беккер и не зря, потому как Виктор Осимхен открывался под длинную передачу от Станислава Лоботки. Голкипер мяч головой выбивает.
2 Под оглушительный свист трибун "Ливерпуль" контролирует мяч. Видимо, обструкция трибун смутила Луиса Диаса, не сумевшего обработать простейшую передачу в ноги.
1 Матч начался!
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Один из самых интригующих матчей пройдет сегодня на стадионе имени Диего Армандо Марадона между "Наполи" и "Ливерпулем". Команды являются фаворитами в группе "А", в этой группе также выступают шотландский "Рейнджерс" и голландский "Аякс". Стоит отметить, что Неаполь является одним из самых неудобных городов для "Ливерпуля". За три последних матча мерсисайдцы не забили ни одного мяча в ворота "Наполи". В рамках розыгрыша Лиги Европы в 2010 году была зафиксирована нулевая ничья. А в групповом турнире Лиги Чемпионов команда Юргена Клоппа проигрывала дважды подряд в Неаполе в 2018 и 2019 годах. Интересно, что в одном из случаев "Ливерпуль" позже выиграл турнир. Так что по всем раскладам выезд для "Ливерпуля" сегодня будет сложно и можно предположить, что "Наполи" будет фаворитом матча, особенно в свете форм команд. "Наполи" очень хорошо начал чемпионат, идет на втором месте , забив больше всех голов. Особенно хорош наш старый знакомый, Хвича Кварацхелия. У грузинского полузащитника четыре гола при одной голевой передаче. Неплохую форму демонстрирует поляк Пётр Зелиньски (1+3).
"Ливерпуль" наоборот стартовал натужно. Сверхрезультативный разгром "Борнмута" был скорее исключением, чем правилом. В остальных матчах "Ливерпулю" приходилось неимоверно туго. 9 очков после 6 туров, это не тот результат на который рассчитывают поклонники "красных". В минувшем туре "Ливерпуль" не сумел в дерби обыграть "Эвертон" и уже традиционно понес кадровые потери, травмирован оказался Фабиу Карвалью. Помимо него в Неаполь не поехали Наби Кейта, Алекс Окслейд-Чемберлен, Джордан Хендерсон, Кэлвин Рэмзи, Кьюивин Келлехер, Кёртис Джонс и Ибраима Конате. Зато полностью восстановился Тьяго Алькантара, а также немного потренировался с новой командой Артур Мело, так что вероятно мы увидим на поле обоих.
У "Наполи" после непростой победы над "Лацио" испытывал проблемы со здоровьем Ирвинг Лосано, но Спаллетти дал понять, что мексиканец готов к игре. Также, вероятно, сыграет Виктор Осимхен, оставшийся в Неаполе несмотря на баснословные 100 миллионов, которые предлагал "Манчестер Юнайтед".
Главным арбитром назначен на игру испанец Карлос дель Серро Гранде. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию одного из самых интересных матчей игрового дня.


 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Матиас Оливера  74 
Амир Ррахмани  66 
Мин Чже Ким 
Джованни Ди Лоренцо 
Станислав Лоботка 
Андре Замбо-Ангисса  31 
Петр Зелиньски  5  47  74 
Маттео Политано  57 
Хвича Кварацхелия  57 
Виктор Осимхен  41 
Запасные:
Сальваторе Сиригу 
Алессандро Дзаноли 
Лео Эстигор 
Мариу Руй  74 
Жуан Жезус 
Танги Ндомбеле 
Джанлука Гаэтано 
Алессандро Дзербин  57 
Ирвинг Лосано  57 
Эльиф Эльмас  74 
Джованни Симеоне  41  44 
Главный тренер:
Лучано Спаллетти 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Вирджил ван Дейк  18 
Джо Гомес  46 
Эндрю Робертсон 
Фабиньо 
Джеймс Милнер  10  63 
Харви Эллиотт  77 
Луис Диас  49 
Мохамед Салах  63 
Роберто Фирмино  63 
Запасные:
Адриан 
Константинос Цимикас 
Натаниэл Филлипс 
Жоэль Матип  46 
Стефан Байчетич 
Артур  77 
Тьяго Алькантара  63 
Диогу Жота  63 
Дарвин Нуньес  63 
Главный тренер:
Юрген Клопп