Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 1-й тур.

7 сентября. Брюгге. Стадион "Ян Брейдель".
Судья - Ирфан Пельто (Босния).

 

Брюгге - Байер
1:0

 

Силла, 42 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:14; Удары в створ - 3:3; Угловые - 6:4; Офсайды - 2:7; Сэйвы - 3:2; Фолы - 5:10; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Во втором тайме у "Байера" преимущество было больше. Но реализовать это преимущество в забитые голы не получилось. Поэтому гости то сами шли в атаку, то издали били. А "Брюгге" оказался ко всему готов. Поэтому бельгийский клуб стартует с победы в турнире.
Все! Матч окончен!
+3 Демирбай решил пробить со штрафного. Миньоле вовремя среагировал и в самом углу отразил мяч.
+2 Своей настырностью футболисты "Байера" заработали еще один стандарт перед штрафной Миньоле.
+1 4 минуты добавил арбитр.
89 Еще одна замена у хозяев. Соболь вместо Сова.
88 Демирбай попытал счастья дальним ударом - мимо ворот.
86 Замены у гостей. Азмун и Амири сменили Хадсон-Одои и Фримпонг.
84 Новая система определения офсайда сработала при отмененном голе Шика. Оказывается, Та был на несколько сантиметров в офсайде. И новая система это рассмотрела.
83 Замены у "Брюгге". Вместо Скова-Ольсена вышел Сандра, а Баланта заменил Нвадике.
81 На подступах к штрафной Миньоле устроили перепасовку футболисты "Байера". А дальше, в штрафную "Брюгге", полетели длинные забросы.
80 Нарушают правила футболисты "Байера" в развитии атаки "Брюгге". Яремчука повалили на газон, но это не помешало полузащитнику бельгийцев добраться до чужой штрафной и пробить.
78 Фримпонг полез в штрафную с правого фланга. Ушел от двух защитников, но прострелить ему все равно не позволили.
76 Посчитали арбитры, что Та нарушил правила в момент гола. Повтор только убедил арбитра в верном решении.
75 Видеопомощники посоветовали главному тренеру пересмотреть эпизод. Он сам отправился к экрану, после чего гол отменил.
73 Отменили судьи гол Шика!!!
Это нельзя назвать стандартным положением. Но атака развивалась после углового. Хадсон-Одои с левого края закручивал в центр. А Та, подтолкнувший немного соперника, дал возможность Шику головой пробить точно в цель.
73 Новый корнер "Байер" в очередной раз запорол. Но на подборе гости сыграли хорошо.
72 Давно мячом не владели футболисты "Брюгге". Легко они его теряют, не оставляя "Байеру" попыток организовать навал на ворота.
71 Довели партнеры мяч до Диаби, который скинул под удар Демирбая. Тот не метился, а просто вдарил в касание. Рядом со штангой пролетел мяч.
68 Демирбай только вышел и сразу получил желтую карточку.
67 Все в атаку! Гложек и Демирбай сменили Андриха и Баккера.
67 К середине второго тайма игра изменилась, по сравнению с первой половиной встречи. Во-первых, возрос темп. Во-вторых, никому не интересно катать мяч в районе центрального.
66 Могло быть опасно! Сков-Ольсен здорово забросил на дальнюю штангу, где головой удар наносил Мейер. Заблокировал защитник удар, еще один угловой. Новый корнер не получился интересным.
65 Прошла передача на Яремчука, который пытался убежать по флангу от Диаби. Но скоростной вингер "Байера" догнал соперника и выбил мяч на угловой.
64 Замена у "Брюгге". Не удалось увидеть весь потенциал Хутглы. Вместо него вышел Яремчук.
62 Снова горчичник. Теперь его обладателем стал Андрих - за грубый фол.
60 Забегал Баккер по левому флангу. И даже пробил после передачи от Хадсона-Одои. Но оказалось, что защитник "Байера" забрался в положение "вне игры".
59 Паласиос нарвался на горчичник. Первое предупреждение в матче.
59 Вот это забег от Силлы. Было преимущество у Фримпонга в погоне за мячом. Но длинные шаги защитника "Брюгге" оказались быстрее.
57 С угловыми у "Байера" пока не получается. Но леверкузенцы выигрывают подборы, что не приводит к контратаками на их ворота.
56 Хадсон-Одои встретился с мячом в чужой штрафной, но так долго готовил удар, что Нильсен в подкате успел его заблокировать.
55 Херардо Сеоане очень задумчив на своем месте на скамейке запасных. Еще замены требуются "Байеру". Может, стоит попробовать Азмуна вместо Шика?
53 Одно стоит отметить, что матч протекает без грубостей. Ни одной желтой карточки еще не было показано. С уважением относятся друг к другу команды.
52 Хорошим получился ответ "Брюгге", качественным. Хутгла разогнался по центральной зоне и, не входя в штрафную, пробил. Градецки прекрасно видел момент удара, мяч поймал.
51 Стандарт для "Байера". Паласиос закинул в штрафную, где состоялась скидка на Баккера. А тот вторым касанием сильно пробил по воротам. Мимо ворот пролетел мяч.
50 Забрал "Байер" мяч себе. Прошел прострел по левому флангу на Диаби. Хавбек сместился с края в центр, отыграл в стеночку с Шиком, но ему самому пробить не дали.
49 "Брюгге" научился выбираться из-под активного прессинга "Байера". А в начале первого тайма хозяева терялись, когда попадали под давление леверкузенцев.
48 Свой угловой "Байер" исполнил слабо. Над стандартами леверкузенцам надо работать.
47 А это было тревожно для "Брюгге". Диаби бил по воротам. Мяч срикошетил от защитника и изменил направление. А Миньоле уже завалился в другой угол. И только удача сыграла за "Брюгге".
46 Теперь "Брюгге" после розыгрыша мяча в центральном круге установил контроль. Бельгийцы впервые в матче стали действовать по-хозяйски, заставляя "Байер" выдвигаться и пытаться прессинговать.
Второй тайм. Продолжаем.
46 Паласио вышел вместо Арангиса.
Первый тайм состоял из редких кусочков с хорошими атаками команд. А все остальное - серая зона, в которой протекала скучно игра. "Байер" создал один момент, который не забил. "Брюгге" мало созидал. Но как появилась возможность - открыл счет. Правда, хозяевам повезло, что Градецки допустил серьезную ошибку.
Перерыв.
+1 Одну минуту компенсировал арбитр.
43 Вот и трибуны завелись. И игра побежала побыстрее. "Байер" довел мяч до чужой штрафной. Всего-навсего требовалось забить в игре, чтобы она раскрылась.
42 ГОООООООООООООООЛ!!! Силла, (1:0)!!!
Градецки передал привет Гулачи. Сков-Ольсен с углового мягко забросил на ближнюю штангу, откуда пошла скидка в сторону ворот. Никто не мешал Градецки спокойно поймать мяч. Он поймал, но вместе с ним завалился в ворота. И это без посторонней помощи.
39 Диаби решил выступить в роли ассистента. Прострелил, но его пас до партнеров не дошел.
37 Если честно, то матч совсем не похож на лигочемпионский. Скорее, это групповой этап Лиги Европы.
35 Действительно, "Брюгге" не нанес ни одного удара в створ ворот Градецки. Поразительно.
33 После удара Диаби несоколько минут прошло и пока тишина в действиях атакующих линий. "Брюгге" никак не может переступить через себя, взвинтить темп. А "Байер" полагается на дриблинг игроков.
32 А когда "Байер" решил играть через Градецки, то стало только хуже. Вратарь был сделан, он спокойно осмотрелся и только потом принял решение. Все потому что "Брюгге" не прессинговал.
30 "Байер" прижал "Брюгге" к воротам. Очень быстро забигать мяч у футболистов "Байера" не получиось. Приходилось возвращаться с начальным пунктов.
28 Диаби рвался к чужой штрафной, где был сбит в контакте с защитником. Арбитр даже брал паузу, чтобы посмотреть видеоповтор. Но ничего опасного в моменте не было.
27 Темп в матче опустился до критично низких отметок. Пора тренерам будить свои команды.
25 Арангис заложил серьезный вираж, чтобы сделать пас вперед на Хутглу. Не прошла передача, защитники "Брюгге" вовремя спохватились.
23 К середине первого тайма команды подошли без единого опасного момента. И только с 1 ударов в створ на двоих.
22 Вот и "Байер" свой первый корнер подал. Эффекта от него было ровно столько же, сколько от первых углового в исполнении "Брююгге".
21 Пока вся атака "Байера" заточена на индивидуальные действия атакующих футболистов. Пока не получается них как следует организовать выпад на ворота "Брюгге".
18 Видно, как футболисты "Брюгге" избегают всяческого риска. Сков-Ольсен, получив мяч от партнера, пошел вроде бы вперед, но через 3 шага встретил соперника и решил развернуться.
17 Теперь сам "Байер" решил мяч подержать. И никакого обострения в действиях ни одной, ни другой команды. Очень осторожный режим игры демонстрируют соперники.
16 Стали увеличивать свой процент владениям мячом футболисты "Брюгге". Используют хозяева оба фланга. А вот центру атак разыгрывают минимальное количество.
14 Еще один угловой заработали бельгийцы. С того же фланга полетел навес на дальнюю штангу. Оттуда пошла скидка в центр, где Сова набежал и головой нанес удар. Заблокировали его выстрел.
13 Первый угловой в матче заработал "Брюгге" - это Мейер так хорошо пробежал до лицевой. С угла поля последовала подача на ближнюю штангу, где мяч застрял и был выбил защитниками "Байера".
11 "Байер" приехал в Бельгию с особым настроем. И пока леверкузенцы больше показывают свое желание победить, чем соперники. Хозяева все-таки играют с некоторой опаской.
10 Сова разместился на правом фланге, откуда простреливал в штрафную. На месте оказались защитники "Байера".
9 Надолго с мячом застряли леверкунзенцы в центре поля, пока игру на себя не взял Диаби. Убежал он со смещением с правого фланга в центр от нескольких защитников, а потом пробил по воротам. Миньоле на месте. Но первый удар в створ состоялся.
7 Установили бельгийцы контроль над мячом. Но все перепасовки протекали на своей половине поля без особого продвижения вперед. Но когда была пройдена первая линия "Байера", возникла пустота до самой штрафной Градецки. Туда "Брюгге" добрался, но проникающий пас во владения финского вратаря не прошел.
6 Дымят болельщики "Брюгге". И пеленой накрыт бельгийский стадион. Атмосфера на арене хорошая. Но поддержать атмосферу пока не может сам "Брюгге". "Байер" начал игру активнее.
5 Первая попытка от "Брюгге" организовать атаку. Одуа двигал мяч по правому флангу с последующей передачей вперед. Та прочитал пас соперника и мяч перехватил.
4 Очень много суеты в действиях "Байера". Такие техничные парни, как Диаби и Хадсон-Одои, способны дольше мяч держать под контролем. Но все их тянет сразу перейти к острым передачам вперед. А это приводит к потерям.
3 Диаби передвинулся с левого фланга в центральную зону, где внешней стороной стопы вырезал передачу на Шика. Не поверил нападающий "Байера", что пас пройдет, не бросился в чужую штрафную.
2 Прессинг "Байера" на первых секундах матча - это очень агрессивно. В каждый мяч вгрызаются гости, не позволяя сопернику сделать больше 2 передач. Но и сами леверкузенцы торопятся, тоже мяч теряют быстро.
1 Как быстро запустили леверкузенцы мяч вперед. И Фримпонг побежал к передаче. Но прочитал все Миньоле, выскочил и поймал мяч. А Фримпонг на полном ходу врезался в Нвадике. Чуть до повреждения не дошло.
Матч начался!
Перед матчем все только и говорили о новом нападающем "Брюгге" Ферране Хутгле. Умеют бельгийские клубы находить талантов и развивать их. Еще недавно в команде блистал Шарль де Кетеларе, за которого хорошие деньги выложил "Милан". А тут уже новая звезда футбола на подходе. Именно классная игра Хутгла обеспечила "Брюгге" уверенный старт в чемпионате. Команда спокойно побеждала всех своих соперников, параллельно готовясь к старту в Лиге чемпионов. А основательная подготовка была необходима – в прошлом сезоне "Брюгге" пропустил 4 и более мячей в 4 матчах подряд. Понятно, что группа у бельгийцев была архисложная, и команда заняла в ней четвертое место. Но столь грустные цифры все равно подтверждали, что уровень Лиги чемпионов был для "Брюгге" недосягаем. "Байер" тоже в еврокубках давно не показывал больших побед. А в нынешнем сезоне леверкузенцы и вовсе страдают даже в местном чемпионате. У команды 1 победа при 4 поражениях на старте Бундеслиги. Огромные проблемы у команды в обороне – "Байер" пропускает очень и очень много для фаворита Бундеслиги. А тут еще открывается второй фронт и потянет ли его Херардо Сеоане? Недавно к команде присоединился Каллум Хадсон-Одои из "Челси", на которого возлагают большие надежды. Ведь "Байер" пока не демонстрирует хорошей игры и в атаке. Из 4 нападающих в 5 матчах сумел отличиться только Патрик Шик. И то, это случилось в игре против "Фрайбурга", в которой "Байер" уступил. Матч с "Брюгге" станет последним для Сеоане? Или, в случае поражения, еще дадут шанс? А если выиграет, то наладится игра в Бундеслиге? Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.


 
БРЮГГЕ 
Симон Миньоле 
Денис Одуа 
Брэндон Мехеле 
Абакар Силла  42 
Бьорн Мейер 
Каспер Нильсен 
Рафаэл Нвадике  83 
Ханс Ванакен 
Андреас Сков-Ольсен  83 
Ферран Хутгла  64 
Камал Сова  89 
Запасные:
Сенне Ламменс 
Эдуард Соболь  89 
Эдер Баланта  83 
Дедрик Боята 
Кайл Лэрин 
Антонио Нуса 
Роман Яремчук  64 
Линнт Аудоор 
Сиссе Сандра  83 
Главный тренер:
Карл Хуфкенс 
 
БАЙЕР 
Лукаш Градецки 
Одилон Коссуну 
Джонатан Та 
Пьеро Инкапье 
Митчелл Баккер  67 
Чарльз Арангис  46 
Роберт Андрих  62  67 
Мусса Диаби 
Каллум Хадсон-Одои  86 
Джереми Фримпонг  86 
Патрик Шик 
Запасные:
Никлас Ломб 
Максимилиан Нойтгенс 
Тимоти Фосу-Менса 
Эдмонд Тапсоба 
Паулиньо 
Керем Демирбай  67  68 
Надим Амири  86 
Эсекьель Паласиос  46  59 
Сердар Азмун  86 
Адам Гложек  67 
Главный тренер:
Херардо Сеоане