Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 1-й тур.

7 сентября. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур".
Судья - Славко Винчич (Словения).

 

Тоттенхэм - Марсель
2:0

 

Ришарлисон, 76 (1:0); Ришарлисон, 81 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:8; Удары в створ - 2:1; Угловые - 5:3; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:0; Фолы - 16:9; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Все в этом матче решило удаление на старте второго тайма в составе "Марселя". В первом тайме гости смотрелись даже лучше, но забыли выйти из раздевалки и остались в меньшинстве, после чего "Тоттенхэм" планомерно вытягивал силы из соперника и убаюкивал "южан", завершив дело дублем от Ришарлисона всего за пять минут. Моменты у гостей были и в меньшинстве, но реализовать их не удалось.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Ундер! Промчался по правому краю в чужую штрафную Ченгиз, после чего пробил в дальний угол, но Дэвис в подкате сумел заблокировать удар, выручив свою команду!
+3 Разыграли угловой на правом фланге хозяева, после чего Кейн сместился к центру штрафной и пробил с левой ноги в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
+2 Как ни странно, но мячом владеет "Марсель", причем последние минут пять почти безраздельно. Даже посвистывают трибуны, но чего хотели болельщики? Чтобы подопечные Конте в таком матче побежали оформлять разгром? Календарь у всех плотный, никто не будет так напрягаться.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Я думаю, что все уже понимают, чем закончится этот матч. И "Марсель" и "Тоттенхэм" сделали замены только для того, чтобы дать игровую практику своим футболистам.
87 Папа Гуйе вышел вместо Жордана Верету, а Ченгиз Ундер заменил Самуэля Жиго.
86 И Сон Хын Мин отправился отдыхать, Мэтт Догерти вместо него.
85 Родриго Бентанкур уступает место на поле Иву Биссума.
84 Так уверенно тащил мяч к чужой штрафной Арит, но его буквально собственным дыханием сдвинул в сторону игрок "Тоттенхэма", который спокойно забрал снаряд для своей команды.
82 Ну вот и все, друзья! Готовится двойная замена у "шпор", уже запели трибуны, понимая, что два мяча от десятерых пропустить будет невероятно тяжело, даже невозможно.
81 ГОООООООООООООЛ! Ришарлисон оформляет дубль, 2:0!
Если пропустили один, то чего уж сопротивляться, правда? Абсолютно точно такая же подача с левого фланга последовала от Хейбьерга, Ришарлисон перепрыгнул Жиго и вколотил мяч в ворота от штанги!
78 Будут в паузе смотреть повтор судьи, потому как завалился в чужой штрафной игрок "Тоттенхэма", возможно, не без помощи соперника. Винчич пока что показал подниматься.
76 ГООООООООООООООЛ! Ришарлисон открывает счет в матче, 1:0!
Мгновенная карма! Не забили марсельцы, а в ответной атаке Перишич подал с левого фланга на дальнюю штангу, где остался совсем один Ришарлисон, который головой пробил под перекладину!
75 Жонатан Клосс получил желтую карточку, видимо, еще когда покидал поле во время замены. Показали нам только сейчас, поэтому пока что она записана на данную минуту.
74 Арит! Вот это да, а момент-то создали гости! С левого фланга Колашинац прострелил в центр штрафной, защитник "Тоттенхэма" пропустил мяч между ног на Арита, который умудрился не пробить по воротам с двух метров!
73 Клеман Лангле уступил место Бену Дэвису, а Джафет Танганга заменил Кристиана Ромеро.
72 Двойная замена готовится у "Тоттенхэма", а в это время хозяева провели атаку через левый фланг, откуда последовала подача в центр штрафной на защитника "Марселя".
71 Растянули двойную замену на две минуты гости: Амин Арит сменил Луиса Суареса.
70 Сеад Колашинац вышел вместо Жонатана Клосса. Свистят трибуны, потому что бывший игрок "Арсенала" появится. А Амин Арит заменил Луиса Суареса.
68 Двойная замена готовится у "Марселя", причем она интересная, на бровке стоит Арит, который является игроком атакующего плана. А у "Тоттенхэма" огромная скамейка, но ноль подвижек.
66 Сон Хын Мин получил желтую карточку за споры с арбитром, хотя никаких жестов он не показывал. Но саму речь мы не слышим, так что мало ли.
65 А почему сразу после перерыва Деян не вышел? Хоть кто-то умеет атаковать! Разыграли угловой хозяева, после чего Кулусевски сместился к центру и пробил в дальний угол, чуть выше цели!
64 Ого! Момент у "Тоттенхэма"! Кулусевски прорвался по правому краю в чужую штрафную, прошел вдоль лицевой и ткнул мяч в Лопеса, который неряшливо откинул его за лицевую!
62 Перишич получил мяч от Сона на левом краю чужой штрафной и подал в центр на Ришарлисона, который добрался до снаряда в высоченном прыжке, пробив сильно выше цели.
61 Антонио Конте снимает одного защитника Эмерсона, выпуская вместо него Деяна Кулусевски.
60 Пока еще "Марсель" даже ведет по владению мячом 55% против 45%, но во втором тайме у "Тоттенхэма" больше 70% владения. Так что удаление все же ощущается, но толку пока нет.
59 Вот, все-таки удалось марсельцам добраться до чужой половины поля, где гости заработали штрафной. Подачу готовили долго, но она вышла совсем уж невнятной.
57 Пока что единственное, что может радовать Антонио Конте - это сам факт игры в большинстве. Впереди еще час игрового времени, но пока что моментов у хозяев просто не было.
55 Понятное дело, что долго играть в таком стиле против Сона, Кейна и Ришарлисона просто невозможно. Нужно хотя бы как-то тянуть время и отводить мяч от своих ворот гостям.
53 Ну, я думаю, все понимают, что из себя будет представлять наша игра дальше - "Тоттенхэм" будет осаждать ворота "Марселя", который будет просто выбивать мяч подальше.
51 Разыграли угловой на дальней бровке хозяева, после чего довели мяч на Хейбьерга, который метров с двадцати пяти решил пробить по воротам. Перед ним было человек пять, в одного из них он и попал.
50 Леонардо Балерди выходит вместо Жерсона в оборону "Марселя".
49 Харри Кейн решил пробить со стандарта по воротам, но не сумел перебросить "стенку". Просто выносят мяч марсельцы, понятно, что теперь им предстоит только обороняться.
48 Эрик Бейи решил поспорить с арбитром, за что получил желтую карточку.
47 Удаление у "Марселя"! Вот это начало! Сон убежал мимо Шанселя Мбемба, который в подкате заехал по ногам сопернику. Фол последней надежды, спорить не с чем!
46 Начался второй тайм.
Очень добротно смотрится "Марсель", причем нет такого, что "Тоттенхэм" катает мяч 70% игрового времени, а гости обороняются всем составом. Даже близко такого нет. Марсельцы очень бодро прессингуют сразу после потерь, играют с очень высокой линией обороны, сами атакуют и не оставляют открытыми атакующих игроков "шпор". Так что пока гости явно интереснее.
+1 Гендузи неплохо пробил из-за штрафной в левый от себя угол, Льорис все видел и отбил мяч в сторону. Звучит свисток на перерыв.
45 Всего минуту добавил Винчич к первому тайму.
43 Очень перспективный заброс последовал на левый край штрафной "Тоттенхэма", где Эмерсон в последний момент снял мяч с ноги Тавареша, который уже был готов простреливать на пустые ворота. А, даже углового не будет, от Нуну мяч ушел.
41 Впервые в этом матче Кейн и Сон оказались вдвоем против двоих соперников, кореец отпасовал на англичанина, который вошел в штрафную по правому краю и с носка пробил мимо дальнего угла.
39 Тавареш без соперника добежал до чужой штрафной по левому флангу и сильно прострелил чуть назад, но до партнера мяч так и не дошел, а ведь Жерсон ждал и надеялся.
38 Уже подходит к концу первый тайм в нашем матче, у "Тоттенхэма", если я ничего не упустил, один удар за это время. "Марсель" пробил уже четырежды, правда, моментов тоже не было.
36 Редкий стандарт заработали "шпоры" вдалеке от чужой штрафной, очень долго его готовили, но Сон в итоге даже не добил до прямоугольника, мяч остановил первый же соперник.
34 Начисто закрыта атакующая тройка "Тоттенхэма", Кейн получил мяч перед чужой штрафной, но даже толком развернуться не успел, как уже остался без игрового снаряда.
32 Верету с правого фланга прострелил в штрафную на соперника, а тот выбил мяч точно на Гендузи, который пробил в дальний угол, угодив в защитника. Льорис не слишком удачно сыграл на выходе кулаками, но все же мяч достался игроку "шпор".
30 Первый угловой в матче заработали гости благодаря удару Мбемба из-за пределов штрафной. Подача от правого фланга последовала на дальний край штрафной, где Мбемба не дотянулся до мяча.
29 Все, можно продолжать игру, Пау Лопес на поле и, судя по всему, все в порядке, рассечение несерьезное. Надо же так удачно пробежать мимо соперника, чтобы получить ногтем по глазу...
27 Ого, а там не просто ладошкой по лицу, а ногтем по веку, причем Кейн рассек веко Лопеса, у которого теперь идет кровь. Врачи оказывают помощь вратарю "Марселя".
26 Заметался мяч по штрафной "Марселя", Пау Лопес на выходе забрал снаряд в руки и получил ладошкой по лицу от Кейна. Едва не выпустил мяч, но все же справился, да и фол в атаке зафиксирован.
25 Какие-то проблемы пока что с коммуникацией между Клоссом и его партнерами, теперь Нуну Тавареш делал пас из центра на правый фланг, на этот раз Клосс оказался сильно впереди нужной точки.
24 Ронжье со стандарта выполнил передачу на правый фланг в направлении Жонатана Клосса, который к этому был просто не готов. Показал Клосс партнеру, что ждал пас низом.
23 "Марсель" же вполне быстро развивает свои атаки, сейчас Гендузи успел убрать мяч от Ришарлисона, который наступил шипами на открытый голеностоп соперника. И здесь тоже нет карточки.
21 А теперь классно сыграл Эмерсон против Нуну Тавареша, в подкате выбив мяч за лицевую линию, причем рикошетом от ноги соперника. В итоге вместо углового гости не получили ничего.
20 Тавареш сместился с левого фланга ближе к центру и пробил в ближний угол, но Льорис полностью контролировал полет мяча, который прошел в паре метров от штанги.
19 "Тоттенхэм" пока что никак не может воспользоваться скоростью своих нападающих, потому что по каждому играют сразу несколько футболистов "Марселя". В итоге все очень медленно и без моментов.
17 Очень высоко играют защитники "Марселя", рискуя получить заброс за спину, но пока что позиционно гости действуют почти идеально. Сейчас вынос от Дайера пришелся точно на Жиго, который сыграл вперед на Гендузи.
15 Первый угловой в матче заработали "шпоры", подача Сона от левого фланга последовала на ближнюю штангу, где Гендузи был первым на мяче и выбил снаряд почти к центру поля.
13 Самуэль Жиго завалился в чужой штрафной, но исключительно из-за действий своего же партнера, который подтолкнул бывшего защитника "Спартака" точно на ногу Ромеро.
12 Сон принял мяч в центре поля, но его тут же накрыл соперник, которого нападающий потянул за рукав, нарушив правила. Не дают марсельцы убежать быстрым игрокам "Тоттенхэма".
10 Пожалел Славков Винчич Эрика Дайера, который в центре поля заехал сзади по ногам Луису Суаресу. Вполне можно было показать желтую карточку, но арбитр ограничился только разговором.
9 Пока что никак не получается у "Тоттенхэма" закрепиться на чужой половине поля, практически любое начало атаки завершается потерей. А "Марсель" смотрится очень достойно.
7 Вообще бывших "канониров" в составе "Марселя" хватает - Гендузи, Тавареш арендован, Колашинац, а еще есть Алексис Санчес, который сегодняшний матч пропускает.
6 Гудят трибуны всякий раз, когда мяча касается Гендузи, потому как Маттео играл за главного соперника "Тоттенхэма" - "Арсенал", пускай и не задержался там надолго.
4 Да, сразу отмечу, что Луис Суарес из "Марселя" - это не тот Луис Суарес из "Барселоны" и "Ливерпуля", просто полный тезка. А так даже не соотечественник.
3 Гендузи попытался отправить в прорыв Суареса по левому флангу к чужой штрафной, но пас получился слишком уж сильным, поэтому добраться до мяча у Луиса шансов не было.
2 Как ни странно, но мячом на старте матча владеет "Марсель", причем делает это на своей половине поля, а за центральной чертой стоит лишь один Луис Суарес, остальные на своей.
1 Матч начался, поехали!
Славко Винчич и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Марсель» чередует удачные сезоны с неудачными, прошлый «южане» завершили на втором месте в таблице, но в новом чемпионате результаты команды пока все на том же уровне – второе место после шести игр, пять побед и всего один ничейный результат, причем за это время «провансальцы» пропустили лишь три мяча, а это лучший результат в чемпионате, даже ПСЖ пропустил на гол больше. В прошлом сезоне «Марсель» выступал в Лиге Европы и занял в одной группе с «Локомотивом» третье место, выпал в Лигу Конференций, где дошел до полуфинала, а там уступил «Фейеноорду» с общим счетом 2:3. В этом сезоне попасть в Лигу Конференций уже никак не удастся, только в Лигу Европы.
Антонио Конте перебрался на Туманный Альбион во второй раз в своей карьере по ходу прошлого сезона, сумев выполнить свою главную задачу – занять четвертое место в таблице и заработать путевку в Лиге чемпионов. Благодаря этому владельцы «Тоттенхэма» немного раскошелились, вследствие чего команду пополнили Ив Биссума, Ришарлисон, Иван Перишич и Клеман Лангле, а также еще несколько менее громких имен. Это позволило лондонцам заработать четыре победы и две ничьих на старте нового сезона чемпионата Англии, причем «шпоры» уже успели погостить у бывшей команды Конте, сыграв вничью с «Челси» со счетом 2:2. Все остальные соперники были послабее, последним был бит «Фулхэм» со счетом 2:1, а Харри Кейн забил свой пятый мяч за шесть стартовых игр.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжается первый тур группового этапа Лиги чемпионов, сегодня предлагаем заглянуть вам, помимо прочего, в группу «D», где «Тоттенхэм» будет принимать в домашнем матче «Марсель».


 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Эмерсон  61 
Эрик Дайер 
Клеман Лангле  73 
Кристиан Ромеро  73 
Родриго Бентанкур  85 
Пьер-Эмиль Хейбьерг 
Иван Перишич 
Ришарлисон  76  81 
Харри Кейн 
Сон Хын Мин  66  86 
Запасные:
Фрейзер Форстер 
Мэтт Догерти  86 
Оливер Скипп 
Давинсон Санчес 
Джафет Танганга  73 
Джед Спенс 
Бен Дэвис  73 
Райан Сессеньон 
Джафет Танганга 
Папе Матар Сарр 
Ив Биссума  85 
Бриан Хиль 
Деян Кулусевски  61 
Главный тренер:
Антонио Конте 
 
МАРСЕЛЬ 
Пау Лопес 
Эрик Бейи  48 
Самуэль Жиго  87 
Нуну Тавареш 
Шансель Мбемба  47 
Маттео Гендузи 
Жерсон  50 
Жордан Верету  87 
Валентин Ронжье 
Жонатан Клосс  70  75 
Луис Суарес  71 
Запасные:
Симон Нгапандуэнтнбу 
Рубен Бланко 
Леонардо Балерди  50 
Сеад Колашинац  70 
Исса Каборе 
Амин Арит  71 
Папа Гуйе  87 
Дженгиз Ундер  87 
Димитри Пайет 
Главный тренер:
Игор Тудор