Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Групповой этап, 1-й тур.

8 сентября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".

 

Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
0:1

 

Мендес, 59 - с пенальти (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:8; Удары в створ - 3:3; Угловые - 5:3; Офсайды - 4:0; Сэйвы - 2:3; Фолы - 8:16; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 51% : 49%.
И где настоящий "МЮ"? Тот, который бьет "Ливерпуль" и "Арсенал"? Или этот, который так и не смог взломать ослабленную оборону "Реала Сосьедад". Да, гости также забили только с пенальти, но все же забили. Были неплохие подходы у манчестерцев, но вот реализовать их так и не удалось.
Финальный свисток фиксирует первый гол басков и первую победу над "Манчестер Юнайтед".
+3 Шо врывается в чужую штрафную справа, теряет бутсу и падает. Смотрит на судью Шо, но тот показывает, что надо подниматься. Повтор же говорит, что наступил ему сзади на пятку Лисандро Мартинес. Мда... Не самое понятное решение.
+2 ! Каземиро в очередной раз берет игру на себя и пробивает с правой из-за пределов штрафной в обводку. Ремиро в очередной раз в броске накрывает мяч.
+1 3 минуты компенсирует рефери.
90 Все сделал, как и собирался, Роналду. И отмерил шаги, и выдохнул. Разбежался и пробил с правой метров с 25 - точно в "стенку". Отскок был на него же, после чего пошла подача на правый угол вратарской в борьбу, но неточно.
89 Вот это четко! Роналду получил пас левее центра перед штрафной, пошел в обводку и получил по ногам от Беньята Туррьентеса. Предупреждение игроку "Реала Сосьедад" и опаснейший стандарт. Сам пробьет КриРо?
87 Молодежь старается у "МЮ". Лисандро Мартинес подключился в атаку своей команды, сыграл налево на Гарначо, а тот метров с 22-24 заряжал с правой, но выше перекладины. От ворот.
86 Есть пауза, но ВАР не будет менять решение Ди Белло, видимо. Контакт несомненно был, причем, при желании пенальти можно было поставить. Итальянец не поставил.
85 Ого-го! Корнер с левого фланга ничего не дает манкунианцам, а вот во второй волне атаки чуть не заработал пенальти Роналду. Вывели португальца в чужую штрафную, где его ласково приобнимал Субименди. Рухнули оба, но рефери показывает, что нужно подниматься.
85 ! Все-таки вмешался защитник! Фред на скорости успел сделать пас с левого фланга в штрафную на Роналду, а тот бил сходу, но подставился Пачеко. Рикошет и угловой.
84 А у гостей тоже последние замены сразу. Вместо Муньоса выходит Сола, а Браиса Мендеса меняет Беньят Туррьентес. Так, интересное кино. Но вроде как замены Муньоса не было. Или заменили не Муньоса? Да, Горосабеля заменил Сола.
83 На этой же минуте делает последнюю замену тен Хаг. Защитника Маласию меняет форвард Макнилл.
83 Повезло Фреду. Упустил он мяч, а потом шипами в подкате прокатился в голень сбоку сопернику. Рефери показывает желтую карточку, но не исключено, что ВАР еще включится.
81 ! Как так, а? Фред с левого угла штрафной вырезал подачу на дальний край вратарской. Санчо мог заколотить гол-красавец с правой, но не положил толком корпус и вообще махнул ногой мимо снаряда. Мда...
80 Манкунианцы же продолжают коллекционировать офсайды. В этот раз даже непонятно, кто забрался во "вне игры". Не исключено, что опять Роналду.
80 Слабовато. Шо пробежался к чужой штрафной правее центра, обыгрался с партнером, дальше никого искать не стал, а сам крутил с левой метров с 24. Де Хеа спокойно прилег и сферу накрыл.
79 Очень плотно Пачеко опекал Роналду и все-таки сбил его на половине поля "Манчестер Юнайтед". Обошлось здесь без карточки.
78 Минус Кубо у Альгуасиля. Барренечеа выходит доиграть минут на 15. Таким образом, всю атаку поменял наставник "Реала Сосьедад".
77 ! Классно же! Каземиро метров с 25 прицелился и пробивал с правой в правую "шестерку", но Ремиро был готов и в падении выбил мяч в сторону.
75 Не прочитал Серлот или что? Выдал неплохой рейд по центру норвежский форвард, но вместо паса направо на Шо в штрафную он решил отдать вразрез левее на Кубо. Задумано также было неплохо, но исполнено неточно. Да и японец недобежал.
73 Еще один угловой зарабатывает "Реал Сосьедад". Такими темпами могут и догнать по стандартам... Браис Мендес навесил с левого корнера в центр штрафной, но неточно. Вынос, вот только контратаки у "МЮ" нет.
71 И тут же меняет Антони тен Хаг. Выходит вместо него Санчо, а Гарначо меняет Элангу. Не снимает все-таки Роналду, ну, посмотрим.
70 По желтым карточкам уже вперед вырываются баски. Антони классно перебросил мяч через Муньоса, а тот врезал вингеру по ногам. Предупреждение Айену.
68 Забегали, забегали англичане, но в спешке пока ничего не получается. В концовке атаки мяч отскочил на дугу штрафной, откуда пробивал Маласиа, но послал сферу откровенно неточно даже без рикошета. От ворот.
68 Падение Фреда, который взял игру на себя, на дуге чужой штрафной. Смотрят манкунианцы на Ди Белло, но тот даже не думает свистеть. Продолжаем.
67 Эланга с левого фланга сначала навесил, затем подобрал отскочивший мяч и пробивал, но угодил в защитника. Третья попытка вышла еще хуже, чем планировалось.
65 Альгуасиль продолжает вводить в бой резервы. Вместо Давида Сильвы выходит Мохамед-Али Шо.
65 ! Корнер с правого фланга ничего не дал хозяевам, а вот вторая волна атаки чуть не привела к забитому голу. Бруну Фернандеш нашел забытого Каземиро на левой штанге диагональю. Бразилец пробивал головой с отскоком от газона, но сфера перелетела через перекладину.
64 Зато этот вынос превращается в быструю атаку "МЮ". Антони убежал по правому краю, но не смог обыграть соперника, поэтому заработал только угловой.
63 ! Нормально так! Теперь Кубо уже с игры сходу заряжает по воротам с левого угла штрафной. У ближней штанги парирует удар Де Хеа, но кулаками отбивает перед собой. Повезло, что вынос, а не добивание.
60 Желтую получает уже Давид Сильва, причем за фол на Каземиро. По карточкам 1-1.
59 ГОООЛ!!! Мендес, 0:1
Долго семенил Браис Мендес. Наконец, с левой пробил он под правую штангу. Туда же бросился и Де Хеа, но даже в прыжке не достал. Слишком хорош был удар.
58 Ох уж эти новые правила... Попал мяч в руку Лисандро Мартинесу, но рикошетом от его же бедра. Беда в том, что рука была отставлена, пусть и не в сторону, но увеличивала площадь тела. Сам Ди Белло не смотрел, но судьи ВАР его решение поддержали.
57 !!! Пенальти!
Кубо навесил с правого корнера на ближний угол вратарской, но мяч сбросили на Давида Сильву. Испанец подстроил под левую и пробивал, но угодил в... Лисандро Мартинеса. Рефери долго не думал и назначает пенальти. Желтую карточку получает Лисандро Мартинес.
56 Вот теперь Лисандро Мартинес опережает Серлота. Кубо продрался уже почти к лицевой по левому флангу и подавал на средней высоте на дальний угол вратарской. Мог замыкать Серлот, но Лисандро Мартинес выбивает ногой в прыжке. Угловой.
53 И есть удар! Резаная подача с левого фланга от Кубо на 11-метровую отметку, где Серлоту даже не понадобилось прыгать, чтобы выиграть позицию и воздух у Лисандро Мартинеса. Центрдеф пролетел мимо мяча, а Александер бил головой, но послал сферу над перекладиной.
52 И снова офсайд. Да, это снова Роналду очень спешил к чужим воротам. Ну, ловить его в искусственные положения "вне игры" баски научились.
49 Кричит от боли Пачеко, в которого воткнулся Роналду на половине поля "Реала Сосьедад". Да, неприятный стык, но не жестокий. Поэтому и без карточки. Только штрафной.
48 Ба-бам! Явно ожил Роналду после появления Фернандеша, хотя в этот раз пас ему отдавал Эланга. Маласиа запустил по левому флангу мяч на Энтони, а тот отпасовал назад под удар КриРо. Португалец метров с 25 пальнул с правой - над перекладиной.
46 О! А вот и Бруну Фернандеш ищет своего соотечественника. Португальский хавбек справа навешивал на дальний угол вратарской, где Роналду пробивал головой в окружении соперников, но неточно. От ворот.
Продолжаем в обновленных составах. Второй тайм.
Так, а у гостей тоже замена. Серлот выходит вместо Умара Садика.
Кардинальные выводы делает тен Хаг. Лисандро Мартинес и Бруну Фернандеш меняют Диогу Далота и Кристиана Эриксена. Двойная замена у "МЮ".
Скучно. Скучно и невзрачно играют обе команды. Да, "МЮ" чуть активнее в атаке, но не более. Рисковать никто не хочет, а на классе переиграть не получается. Может, пока. А, может, надо что-то и менять тен Хагу. Гостей, повторюсь, кажется, все устраивает.
45 Ничего не добавляет итальянский рефери. Свисток на перерыв.
43 Басков, кажется, все устраивает. Магуайр сбивает Давида Сильву в центре поля, но разыгрывать штрафной гости не спешат.
42 Роналду в следующей атаке ушел на правый край. И туда забросил ему мяч Эриксен, но рядом уже был Муньос, который блокировал путь португальцу. Криштиану все равно смог отправить сферу в штрафную, вот только Фред туда недобежал.
40 Симпатично смотрелось! Диагональ через все поле от Эриксена направо на Антони. Тот пробросил снаряд мимо Муньоса, вбегал уже в штрафную. но там подстраховал Мерино. Снаряд угодил в вингера "МЮ" и отлетел в руки Ремиро.
39 Браис Мендес набросил снаряд с левого корнера на ближний угол вратарской. Там то ли пяткой пытался пробить по воротам, то ли пытался протолкнуть снаряд дальше... Не вышло. Могли убежать в контратаку хозяева, но Элустондо сфолил.
38 Теперь Фред ошибается на своей половине поля с пасом назад. Садик перехватил мяч, вошел в штрафную и пробивал с левой из-под Магуайра, но попал в соперника. Рикошет и угловой.
36 Дали повтор, да и ВАР быстро разобрался. Да, очевидное положение "вне игры" у португальца. А гол получился породистым!
35 Забивает свой гол Криштиану Роналду! Далот навесил с правой примерно к линии вратарской, а португалец в прыжке пробил в противоход киперу. Ремиро отбил в перекладину, от которой мяч отрикошетил в ворота, вот только в момент паса Криштиану был в офсайде.
34 Навес от Эриксена с левого корнера примерно в ту же зону, что и в предыдущие разы, но спокойно разбираются защитники басков. Вынос.
33 Криштиану Роналду получил пас слева, взял игру на себя, протащил мяч в чужую штрафную, но в окружении троих соперников потерял снаряд. Правда, заработал угловой.
30 Начинает нагнетать "МЮ". Включили скорости, высокий прессинг хозяева. Мяч все чаще доставляется в штрафную басков, вот только ударов нет. Криштиану не дают выйти на ударную позицию, а остальные как-то не бьют.
30 Фред захотел отметиться. Далот сыграл левее центра на бразильца, а тот подработал под левую и пальнул метров с 22, но попал в Элангу. Рикошет, и мяч покинул пределы поля. От ворот.
28 Фред требует карточку за фол Арица Элустондо. Сбил бразильца центральный защитник "Реала Сосьедад" в центре поля, но рефери пока не зверствует. Просто штрафной.
27 Не засчитали бы гол Браиса Мендеса! Сильва отпасовал внутрь штрафной, а Браис пробивал с левой с разворота, но и в створ не попал, и гол бы не засчитали. Там чуть ранее вышел мяч за лицевую, что отметил лайнсмен, хоть и не сразу. От ворот.
26 Эриксен, разумеется, пошел на подачу с левого корнера. Вновь искали навесом Роналду, но опять не получилось. В итоге, снаряд отскочил к Антони, который пробивал из пределов штрафной, но слабовато и в руки Ремиро. Тут кипер басков не подкачал.
25 ! Ремиро чудит каждые 5-7 минут. Выбил он снаряд на соперника, что привело к перехвату. Перевод налево на Эриксена, а тот нашел в штрафной Роналду. Теперь Криштиану не был в офсайде, но ему мешает пробить защитник. Только угловой.
24 Эриксен навешивал с левого угла поля на ближний край вратарской, куда выскакивал Роналду, но мяч не достал. Садик в прыжке головой дальше сбросил сферу, помешав пробить уже Магуайру. В итоге, только аут для "МЮ" справа.
23 Заблокировали удар Фреда! Каземиро вновь сыграл на Эриксена, а тот перевел сферу налево на Элангу. Энтони обогнул соперника, вбежал в штрафную и от лицевой катил чуть назад под удар Фереду, но того накрывают. Угловой.
21 Каземиро выцарапал мяч на грани фола и сыграл вперед на Антони, вот только тому не удалось сходу обработать снаряд. Вернувшийся в защиту Муньос выбил сферу из-под ноги. Чуть позже ее забирает Ремиро.
20 Кстати, 59 на 41 - это был процент владения мячом, причем в пользу "Реала Сосьедад". Моментов, правда, баски не создавали вообще.
19 Айен Муньос неспешно прогуливался по бровке с мячом в руке. Метров 15 прошел, пока судья его не остановил и не отодвинул назад. Аут вбросили баски, но ничего из этого не выжали.
17 Ищут, ищут Роналду! Так, может, и найдут. Каземиро вступил в борьбу, покатил на Эриксена, а тот правее центра с правой заряжал на Роналду, но Криштиану даже в прыжке не добирается до мяча почти на линии вратарской. Эх, чуть слабее бы! От ворот.
16 Криштиану Роналду попадает в офсайд в следующей атаке, но нам крутят повтор того опасного момента. Да, там тоже было положение "вне игры" у португальского форварда, а так как ВАР работает, то взятие ворот отменили бы.
15 Давид Сильва и Кубо поочередно с разных флангов делали пасы в штрафную, причем Такефусо явно простреливал на дальнюю штангу, где надо было просто подставить ногу, но никто не успел.
14 ! Да как же так! Очередной обрез у басков в центре поля. Проникающий пас на Криштиану Роналду, который мог вываливаться один на один. Был вариант пробить с левой, но португалец стал подрабатывать себе под правую и второй набежавший защитник сферу просто выбил на вратаря. Вынос.
13 Эриксена и Роналду видно меньше всех у "МЮ". Что же касается "Реала Сосьедад", то там про атаку и вовсе говорить нечего. Пока что как-то очень и очень спокойно. Или решили обе команды отдохнуть сегодня?
11 Эланга фолит в атаке. Не успевал он на мяч, поэтому на скорости врезался в Элустондо у чужой штрафной. Свисток дает Ди Белло.
10 Теперь уже Антони ошибается на своей половине поля. Сильный навес слева в центр штрафной Де Хеа, но там Садик не достает мяч. То ли не подстроился, то ли еще чего...
8 В очевидном офсайде был Роналду в чужой штрафной, куда забрасывал ему снаряд Фред после перехвата. Не стал вступать в борьбу португалец, а вот партнер забегал по левому краю штрафной, но мяч не достал. От ворот.
7 Маласиа сыграл надежно в обороне на своем фланге, выбив мяч. Аута добились баски, но вброс снаряда из-за бровки ничего не дал. Пока что довольно спокойное начало, причем подопечные Альгуасиля явно не будут форсировать события.
5 Ого! Антони обыгрался с Каземиро, а потом вернул ему снаряд с линии штрафной обратно чуть назад. Бразилец набрасывал на левый угол вратарской на Роналду, но неточно. Ремиро пошел на выход, добрался до мяча и... выронил сферу из рук. Повезло, что добивания по пустым воротам не было. Как-то рано выключился Криштиану.
3 Далот перемудрил. Вроде как был Диогу на оперативном просторе по правому краю атаки, но вместо прострела или навеса решил обыграть сразу двоих соперников. Потеря.
2 Быстрая атака теперь уже от "Реала Сосьедад". Кубо убежал по левой бровке, а там его отоварили Антони и Каземиро. Правда, будет лишь аут для басков.
2 Первая атака "МЮ". Проход по левому флангу от Маласии, который простреливал низом с левого угла штрафной, но неточно. Отбиваются гости.
1 Дождь однозначно шел перед началом матча, но сейчас вроде как погода успокоилась. Но не исключено, что пойдет к перерыву или после него. Англия же...
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Объявляется минута молчания в память ушедшей из жизни королевы Великобритании Елизаветы Второй.
Гимн Лиги Европы не прозвучал. Видимо, также из-за начавшегося траура в Великобритании.
Под вопросом было попадание в заявку Донни ван де Беека, у которого также незначительное повреждение, но в этот раз Эрик тен Хаг решил не форсировать восстановление хавбека. Итого у манкунианцев имеем 4-3-3 с Криштиану Роналду на острие, а Антони и Элангой на флангах. УЕФА предлагает нам 4-3-3 и для басков, но там будет более осторожная схема. Скорее, 4-2-3-1 с выдвинутым вперед Садиком, который выходит с первых минут в этот раз. Марко Ди Белло и бригада арбитров из Италии рассудят команды на "Олд Траффорд". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли 4 матча в еврокубках - по 2 в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Но объединяет эти матчи одно: на счету басков ни единой победы, а только 2 ничьих при 2 же поражениях. Более того, сан-себастьянцы даже не забили ни одного гола в ворота "МЮ". Не пора ли прервать серию? Также стоит отметить, что обе ничьих были в разных турнирах, но завершились без голов, так что даже голевая ничья - это будет уже нечто новенькое. Если говорить о потерях, то у хозяев не заявлен Гринвуд, а Уильямс, Пельистри и Марсьяль травмированы. У гостей потерь еще больше: Ле Норман, Рико, Меркеланс, Оярсабаль и Карлос Фернандес в лазарете.
Криштиану Роналду в этом сезоне в Лиге чемпионов не сыграет. Вернее, не так. В этом году не сыграет. Ведь зимой португалец может перепрыгнуть в какой-то клуб-участник стадии плей-офф Лиги чемпионов. А пока что команда Эрика тен Хага начинает свой путь в Лиге Европы. Нидерландский специалист порядком напугал болельщиков "Манчестер Юнайтед" на старте сезона АПЛ. Два поражения - это было сильно. Но теперь манкунианцы потихоньку подтягиваются к лидерам, а команда снова учится жить без Криштиану Роналду, как это было впервые 13 лет назад. В группе Лиги Европы, можно сказать, повезло. "МЮ" и "Реал Сосьедад" должны спокойно расписывать первые два места, а "Шериф" и "Омония" пободаются за третье, которое дает пропуск в Лигу конференций. В целом, именно англичане остаются фаворитами, так как тен Хаг показал, что способен наладить игру. Нет причин думать, что в еврокубках будет как-то по-другому. "Реал Сосьедад" может побрыкаться-поупираться, но вторым местом баски, думается, будут довольны, поэтому нет смысла выкладываться, особенно против фаворита на выезде. Лучше сохранить силы для Примеры. Но гол подопечные Альгуасиля могут забить кому угодно, поэтому давайте на этой основе и сделаем прогноз: обе забьют.


 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Диогу Далот  46 
Гарри Магуайр 
Виктор Линделеф 
Тайрелл Маласиа  83 
Каземиро 
Фред  83 
Кристиан Эриксен  46 
Антони  71 
Криштиану Роналду 
Энтони Эланга  71 
Запасные:
Том Хитон 
Мартин Дубравка 
Рафаэль Варан 
Лисандро Мартинес  46  57 
Аарон Ван-Биссака 
Тайлер Фредриксон 
Скотт Мактоминей 
Зидан Икбал 
Бруну Фернандеш  46 
Джейдон Санчо  71 
Чарли Макнилл  83 
Алехандро Гарначо  71 
Главный тренер:
Эрик тен Хаг 
 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Алекс Ремиро 
Андони Горосабель  84 
Ариц Элустондо 
Йон Пачеко 
Айен Муньос  70 
Мартин Субименди 
Микель Мерино 
Браис Мендес  59  84 
Давид Сильва  60  65 
Такефуса Кубо  78 
Умар Садик  46 
Запасные:
Андони Субиаурре 
Алекс Сола  84 
Урко Гонсалес 
Игор Субельдия 
Асиер Илльярраменди 
Андер Гевара 
Роберто Наварро 
Беньят Туррьентес  84  89 
Йон Каррикабуру 
Андер Барренечеа  78 
Мохамед-Али Шо  65 
Александер Серлот  46 
Главный тренер:
Иманоль Альгуасиль