Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 9-й тур.

10 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Химки - Крылья Советов
0:0

 

15:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:11; Удары в створ - 2:6; Угловые - 5:1; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 6:2; Фолы - 14:5; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 64% : 36%.
Все-таки получше заиграли во втором тайме самарцы, а посему заимели несколько голевых моментов, но ни один из них так и не реализовали. "Химки" смотрелись столь же достойно, сколь и в первой половине игры, моменты у хозяев тоже были, но и им с реализацией не повезло. Пожалуй, закономерная ничья, которая могла бы быть порезультативнее, и все же исход должен был быть таким же. И это, к слову, первое очко, набранное химчанами, с момента увольнения Сергея Юрана.
+6 Ничего не принес угловой хозяевам, звучит финальный свисток.
+4 Глушаков! Прорвался по правому краю в штрафную Денис Глушаков, получив мяч от Долгова, после чего мощно пробил в ближний угол, но Ломаев коленом спас свою команду!
+2 Откровенный срыв атаки в исполнении Бутты Магомедова в центре поля против Пиняева, за что Бутта получил желтую карточку.
+1 Сергей Бабкин вышел вместо Александра Коваленко у "Крыльев Советов".
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
88 Ежов решил, что он находится в офсайде, поэтому не стал трогать мяч, который был отправлен к нему партнером по левому флангу. А офсайд, если и был, то был очень на тоненького.
86 Александр Долгов вышел вместо Романа Мори Гбане у хозяев.
85 Активизировались самарцы в последние минуты, Коваленко отпасовал к штрафной на Ежова, тот убрал мяч под себя и пробил в соперника. Снаряд отскочил к Хубулову, который ковырнул мяч в сторону Лантратова.
84 Владимир Хубулов протащил мяч в чужую штрафную по левому краю и оказался на газоне после столкновения с соперником, но пока что Москалев показывает подниматься.
83 Пиняев получил мяч на правом фланге, потом протащил его аж до левого края штрафной, убежав от Глушакова, после чего пробил в ближний угол точно в Лантратова.
81 И еще один угловой для химчан, с правого фланга подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник "Крыльев" вновь выбил мяч в сторону. А дальше уже Ломовицкий оказался в офсайде.
79 Завалился на газон у чужой штрафной Резиуан Мирзов, требуя стандарт для своей команды, вследствие чего Глушакову пришлось оттаскивать партнера, чтобы тот не наговорил на вторую желтую. А подача от левого углового флажка хозяевам ничего не принесла.
77 Подача с левого фланга последовала в штрафную гостей, Ломаев забрал мяч в руки, после чего Волков заблокировал попытку выбросить снаряд в поле, за что получил предупреждение.
75 Денис Якуба отправился отдыхать, Максим Витюгов появился вместо него.
74 Готовится следующая замена у самарцев, как-то очень успокоились команды после этих двух желтых карточек, ни одного атакующего действия с каждой стороны не было.
72 И еще Резиуан Мирзов получил желтую карточку за споры с арбитром.
71 Желтую карточку получил Роман Ежов. В целом, мог и красную получить, но слишком уж сложный эпизод для такого решения.
70 А, вот оно что. Ежов отнимал мяч у Филина, заехав сопернику с локтя точно по лицу. Пошел смотреть повтор Москалев, это очень уж похоже на умышленный удар.
69 Бейл с правого фланга прострелил вдоль ворот на Ежова, кажется, который попытался пробить в ближний угол, но попал в ближайшего соперника. И там еще какое-то столкновение было.
67 Ежов получил по ногам на правом фланге около чужой штрафной, подача последовала в центр, где первым на мяче был игрок самарцев, но он пробил выше ворот, еще и из офсайда.
66 Сразу же заработал угловой для своей команды Мирзов, подача от левого флажка последовала на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул игрок "Крыльев Советов", выбивший мяч.
65 Резиуан Мирзов вышел вместо Ильи Кухарчука.
64 Так, видимо, нарушение все-таки было вне штрафной, но все же было. Да, чуть-чуть не повезло Илье Кухарчуку, который сейчас отправится отдыхать, а мог бы заработать пенальти.
62 Досталось по ноге Кухарчуку за пределами чужой штрафной от Бейла, который тоже тянулся к мячу, попал и по нему, и по ноге сопернику. У нас пауза, может, в штрафной было дело?
61 В целом, пока ничего не изменилось в характере игры после двойной замены у гостей. Да, был проход Пиняева, но и у "Химки" создали свой опасный момент, а инициатива все еще у хозяев.
59 Гбане откинул мяч после нарушения правил со стороны Магомедова, но Москалев очень не хочет показывать первую желтую карточку, поэтому ограничился устным внушением.
57 Гбане! Просочился мяч в центр штрафной гостей после паса с левого фланга и дошел до Гбане, который вальяжно пробил с левой ноги в ближайшего соперника. А попытка Ломовицкого вышла еще слабее.
56 Гбане в центре поля дотянулся до мяча и выбил его точно на партнера, который мог сразу развернуться, скинув с себя обоих соперников, но попытался пройти вперед и потерял снаряд.
54 Подача Ломовицкого от правого углового флажка пришлась на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит точно на Александра. А со второй попытки он навесил уже прямо в руки Ломаеву.
53 Своей атакой ответили химчане, с правого края штрафной Кухарчук уже замахивался на удар, но в последний момент Горшков в подкате сзади дотянулся до мяча и выбил его за лицевую.
51 Пиняев! Очень легко Сергей обыграл Волкова и вырвался на рандеву с Лантратовым, но в последний момент Филин в чистом подкате остановил соперника, после чего на выходе сыграл вратарь!
50 Пока что очень спокойно проходит старт второго тайма, как было и в начале матча - ни у кого нет инициативы, мяч ходит из стороны в сторону и практически без моментов.
48 Сергей Пиняев получил мяч почти в центре поля, сместился левее, а потом вернулся в центр и пробил в левый от себя угол. Хороший, плотный удар, но несложный для Ломаева.
46 А у "Крыльев" замен побольше: Сергей Пиняев заменил Максима Глушакова, а Владимир Хубулов вышел вместо Артема Соколова. Не угадал бы я с заменами, потому что очень неожиданные кандидаты.
46 Денис Глушаков заменил Илью Камышева у хозяев.
46 Начался второй тайм.
"Химки" смотрелись куда лучше "Крыльев Советов" в первом тайме, несмотря на заработанный самарцами пенальти. В ударе Барача с одиннадцатиметровой отметки были видны все проблемы гостей в этом сезоне - поистине ужасная реализация моментов. Но сегодня проблем стало еще больше: теперь даже создать эти моменты почти не получается. "Химки" же похожи на футбольную команду, чего не скажешь про период в пару недель под руководством маэстро тренерского ремесла Писарева, но пока забить не удалось.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Денис Глушаков уже переодевается на скамейке, причем надевает щитки. Неужели замена у "Химок" будет в первом тайме? На разминку со щитками вряд ли кто-то выходит.
42 Думаю, сразу после перерыва будут замены у "Крыльев Советов", потому как кроме эпизода с пенальти, вспомнить-то и нечего. Пара сольных проходов, удар с центра поля - негусто для тайма.
40 Внешней стороной стопы с правого края чужой штрафной Зуев отпасовал левее на Камышева, который в касание попытался забросить мяч за спину Ломаеву, а тот вновь сыграл надежно.
38 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, пару минут арбитр должен добавить, но только из-за пенальти, остановок практически не было, очень неплохие скорости показывают команды.
36 Магомедов с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной на Камышева, который головой пробил в правый от себя нижний угол, но немного не попал в створ!
35 Лантратов тоже любит загулять где-то за пределами штрафной, поэтому сейчас уже и кто-то из самарцев, Ежов, кажется, пробил по воротам из центра поля, но Илья успел вернуться в створ.
34 Но установку на дальние удары футболисты все же поняли - теперь Гбане решил пробить с острого угла, в створ, кстати, попал, но никаких проблем Ломаеву не доставил.
32 Тихий получил мяч вдалеке от чужой штрафной и в касание решил пробить по воротам, снаряд заваливался за спину Ломаеву, но тот и позицию правильно выбрал, и сам мяч пролетел чуть выше.
31 Такое чувство, что Гогниев сказал, чего хочет от игроков, но не сказал, каким образом они этого должны добиваться. Втроем сейчас стояли у чужой штрафной хозяева против одного соперника с мячом, но именно стояли, то есть никакого движения навстречу не было. А игрок "Крыльев" спокойно поднял голову и отдал пас.
29 Жаль, конечно, что счет пока что ничейный, я бы сказал, что ничья справедлива, но не нулевая, а с обменом голов. С пенальти и после удара Магомедова, например. И было бы интереснее.
27 Лантратов не постеснялся и на замахе убрал Максима Глушенкова с таким непринужденным взглядом, мол, каждый день это проделываю, чего все так взволновались?
25 Магомедов! А долго будут давать бить Бутте? Теперь с левой ноги в левый от себя угол пробил игрок "Химок", направив снаряд точно в штангу! Удар рядом с каркасом был, теперь удар в каркас, дальше - гол?
24 Как же классно играют "Крылья Советов" в созидании. Соколов протащил мяч по центру на чужую половину поля, попутно столкнув двоих соперников, а затем сыграл на партнера. Тот катил налево на Ежова, которого успел в подкате обезвредить Тихий.
22 Неплохо! Бутта Магомедов сместился с левого фланга ближе к центру и метров с двадцати трех пальнул в дальнюю "девятку", но мяч разминулся с крестовиной на считанные сантиметры!
20 А пока что самарцы заработали угловой, подача с левого фланга последовала в центр штрафной, откуда кто-то из гостей пробил по центру ворот, Лантратов, разумеется, спас.
19 Не забивает Матео Барач! Подтвердили очевидное решение помощники Москалева, к мячу подошел Барач и с левой ноги кое-как пробил в левый нижний от себя угол, Лантратов без проблем в прыжке отвел мяч в сторону. Ну, ребята, если у "Крыльями" уже с такими моментами проблема, то дальше что потребуется - в пустые бить?
17 И еще перед фолом что-то произошло с Ломовицким, потому как он получил повреждение в центре поля. У нас пока что все равно просматривают повтор судьи ВАР.
16 Пенальти в ворота "Химок"! А можно и без ударов по воротам обойтись! Отличный пас последовал на левый край штрафной хозяев на Ежова, который ушел от Лантратова и сыграл назад на Глушенкова. Тот сыграл на Горшкова, который убрал мяч от Тихого и получил по ногам.
14 Пока что чуть активнее выглядят химчане, если все-таки кого-то нужно выбрать за эти стартовые минуты. Но даже до ударов по воротам у нас дело пока не дошло, печально.
12 Главчич только что заработал бонус в несколько копеек, прокинув мяч между ног сопернику на левом фланге, но получил только удар по ногам и стандарт для своей команды.
11 Глушенков отправлял мяч в чужую штрафную на ход Соколову, но даже близко добраться до снаряда игрок "Крыльев Советов" не сумел. Очень недоволен действиями своих игроков Осинькин, он уже и Ежову что-то успел высказать.
10 Точно в грудь прилетел мяч Роману Гбане, который остался лежать на газоне. На повторе кажется, что ничего страшного, но даже слабенький удар в солнечное сплетение является болезненным.
9 Точно такой же заброс с правого края пришелся на Глушенкова, который попытался скинуть мяч правее на партнера, но попал в соперника. А тот выбил снаряд, попутно попав в Гбане.
8 Первая подача с левого фланга последовала в штрафную "Крыльев Советов", но только защитники самарцев оказались в нужной точке, без проблем нейтрализовав угрозу и выбив мяч.
6 Пока что ни у одной команды ничего не получается на чужой половине поля, уже каждая попыталась несколько раз хотя бы добраться до финальной трети, но никак не выходит.
5 Не поверил Москалев в силы Ломовицкого, который получил мяч от партнера и полез на двоих соперников, но против игрока "Химок" были нарушены правила. Александр имел шанс прорваться в штрафную, а вот судья не поверил.
3 Что-то намудрил Дмитрий Тихий, который завозился с мячом на своей половине поля, в последний момент отпасовал на Лантратова, а тому пришлось выбивать снаряд за боковую.
2 Видимо, Игорь Осинькин окончательно разочаровался в своих нападающих, во всех, кроме Глушенкова, который выходит в стартовом составе. А вот Цыпченко, который раньше появлялся с первых минут, уже который матч сидит на скамейке.
1 Матч начался, поехали!
Владимир Москалев и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Крылья Советов" пытаются справиться с огромными потерями в составе после ухода целого ряда игроков на повышение, пока что выходит не очень. В активе самарцев лишь девять очков после восьми туров и двенадцатая позиция, но в этом сезоне есть три-четыре настолько явных аутсайдеров, что с большой вероятностью именно они застолбят последние четыре места в таблице. И все же оторваться подальше от зоны вылета самарцам наверняка хочется, но за восемь матчей было одержано всего две победы, первая из которых состоялась еще в первом туре. На прошлых выходных "Крылья Советов" до конца бодались с ЦСКА в домашнем матче, но все же не устояли и пропустили, хотя по игре армейцы были гораздо лучше, просто реализация моментов оставляла желать лучшего. У самих самарцев обычно те же проблемы - куча моментов, но всего девять голов за восемь матчей.
"Химки" пока что можно назвать главным шутом РПЛ, потому как всего за восемь туров на тренерском мостике химчан уже успело побывать три тренера. Неделю назад команду возглавил Спартак Гогниев, который сменил Николая Писарева, успевшего поработать несколько матчей, в каждом из них "красно-черные" проигрывали. Гогниев, впрочем, тоже начал с поражения, хотя в игре против "Оренбурга" на выезде химчанам и удалось первыми открыть счет. Но после этого оренбуржцы просто смели соперника, забив трижды, а могли это сделать минимум на два раза больше. Так что перед Гогниевым впереди либо огромная работа, либо всего несколько недель во главе команды, ибо долго ждать руководство команды не привыкло.
Добрый день, уважаемые любители футбола! На дворе уже девятый тур чемпионата России, который стартовал одним матчем вчерашним вечером, а субботнюю игровую программу будет открывать встреча в Химках, где местные "красно-черные" примут самарские "Крылья Советов".


 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Дмитрий Тихий 
Александр Филин 
Захар Волков  77 
Илья Кухарчук  65 
Александр Зуев 
Александр Ломовицкий 
Илья Камышев  46 
Бутта Магомедов  90 
Неманья Главчич 
Роман Мори Гбане  86 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Антон Митрюшкин 
Егор Данилкин 
Артур Черный 
Денис Глушаков  46 
Резиуан Мирзов  65  72 
Даниил Камлашев 
Денис Давыдов 
Саид-Али Ахмаев 
Александр Долгов  86 
Илья Садыгов 
Главный тренер:
Спартак Гогниев 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Роман Евгеньев 
Юрий Горшков 
Александр Солдатенков 
Гленн Бейл 
Матео Барач 
Денис Якуба  75 
Артем Соколов  46 
Роман Ежов  71 
Александр Коваленко  90 
Максим Глушенков  46 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Георгий Зотов 
Данил Липовой 
Владимир Хубулов  46 
Сергей Бабкин  90 
Максим Витюгов  75 
Сергей Пиняев  46  90 
Александр Чиркович 
Дмитрий Цыпченко 
Владислав Шитов 
Главный тренер:
Игорь Осинькин