Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 9-й тур.

10 сентября. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Ахмат - Пари НН
1:3

 

Сулейманов, 22 (0:1); Журавлев, 59 (1:1); Сулейманов, 61 (1:2); Гоцук, 64 (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:8; Удары в створ - 4:4; Угловые - 9:2; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:3; Фолы - 11:10; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 59% : 41%.
Достаточно быстро во втором тайме "Ахмат" сумел отыграться, но за последующие пять минут пропустил еще дважды. Играть оставалось еще больше половины тайма, но грозненцы были настолько опечалены случившимся, что просто бросили играть. Вполне могли нижегородцы оформлять разгром грозненцев, но Шелия все же помог партнерам хоть как-то сохранить лицо. Уже на восьмое место поднялись нижегородцы, опередив хозяев в таблице.
+5 И звучит финальный свисток.
+5 Илья Жигулев вышел вместо Тимура Сулейманова.
+4 Классно Бериша отпасовал в центр штрафной чуть назад на партнера, который слабенько ковырнул снаряд точно в соперника. Больше ничего опасного уже не вышло.
+3 Бериша все еще борется за мяч, сейчас он ушел от соперника на левом краю и получил по ногам от оппонента. Наверное, в последний раз в этом матче нас ждет стандарт.
+1 Ильин с левого фланга сумел прострелить вдоль ворот, но на пути мяча встал только Никита Гойло. Вновь никто из хозяев не хочет делать несколько шагов вперед, а не ждать, пока снаряд прикатится в ноги.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Бернард Бериша все-таки заработал свою желтую карточку за фол у чужой штрафной.
88 Совсем немного времени остается до конца матча, судя по всему, уже никакой интриги в этой игре мы не увидим. Сейчас бы свистнуть уже, не мучить никого из футболистов.
86 Досталось по ногам Тимуру Сулейманову в центре поля, врачи уже спешат на подмогу нападающему нижегородцев, который сумел самостоятельно подняться и покинул игровую площадку.
85 Кирилл Фольмер вышел вместо Александра Трошечкина у хозяев.
84 Ну Милсон, ну зверюга! Вновь легко ушел от двоих и получил по ногам. А желтую карточку получил Тимур Сулейманов, который полминуты назад срубил соперника в центре поля.
83 Стоцкий пробил точно в грудь сопернику и заработал угловой на правом фланге. Подача последовала на ближнюю штангу в лучших канонах "Ахмата" сегодня, на мяче первым был оппонент.
81 Константин Шильцов появляется у гостей вместо Дмитрия Рыбчинского.
79 Вроде бы забрали наконец-то мяч под свой контроль хозяева, но Садулаева уже на поле нет, поэтому что делать с этим мячом никто не знает. Видимо, решил поберечь Талалаев Лечи.
77 Лечи Садулаев отправился отдыхать, Владислав Камилов вышел вместо него.
77 Милсона пора уже удалять с поля, потому что на газоне не место машинам! Жоау легко ушел от соперника на левом краю, а потом отдал точный пас в штрафную между ног двум (!) защитникам.
75 Если после первого гола Сулейманова "Ахмат" приходил в себя минут пятнадцать, то сейчас, наверное, времени вернуться в игру вообще не будет. Осталось всего около двадцати.
73 Милсон! Такого игрока Галактионов держал на скамейке сегодня! Вновь прорвался по левому краю в штрафную Жоау, а потом не смог переиграть Шелию! Только Гиорги и играет в защите.
71 Шелия! Милсон прорвался по левому краю в штрафную и пробил в ближний угол, Шелия свою команду спас. Мяч отскочил к другому игроку "Пари НН", который нанес свой удар, но вновь Шелия выручил, а дальше уже был зафиксирован офсайд.
70 Ризван Уциев уступил место на поле Вячеславу Карапузову, а вместо Антона Швеца появился Иван Олейников.
69 Эльмир Набиуллин выходит вместо Иброгимхалила Юлдошева.
68 Сулейманов, судя по всему, хотел выбить мяч за боковую линию, потому что травму получил игрок "Ахмата". Соперники этого не поняли, перехватили снаряд, но сразу же исправились.
66 Так, на этом и все, пожалуй? Только отыгрались, казалось, а через пять минут проигрывают уже в два мяча. Причем так буднично забивают нижегородцы, будто они фору давали.
64 ГООООООООООООООЛ! Кирилл Гоцук удваивает преимущество гостей, 1:3!
Что может быть лучше такого подарка на тридцатилетие? Калинский выполнил подачу с левого фланга в центр штрафной, Швец все еще ждал вторую желтую карточку, поэтому бежать за Гоцуком не стал, а Кирилл головой вколотил снаряд под перекладину!
63 Так, а это не удаление? Есть уже карточка у Швеца, который сейчас в подкате снес Милсона, убежавшего к штрафной. Это чистейшая желтая карточка, которую Шадыханов показывать не стал, за что явно получит оценку ниже.
61 ГОООООООООООООЛ! Тимур Сулейманов оформляет дубль, 1:2!
А как Вам такое, Илон Маск? Жоау Милсон легко ушел от Швеца на левом фланге, вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, а Тимур Сулейманов показал нападающим хозяев, куда нужно бежать при таких передачах, спокойно переправив мяч под перекладину!
60 Ну, собственно, о чем теперь можно говорить, если Ильин за пятнадцать минут сделал для команды больше полезного, чем Агаларов за тайм? Похоже, успех Гамида был просто вспышкой.
59 ГООООООООООООЛ! Юрий Журавлев сравнивает счет, 1:1!
На восьмой раз Садулаев от углового флажка подал точно на Ильина, который пробил в ближний угол и попал в штангу. Мяч отскочил к Журавлеву, а Юрий с метра поразил пустые ворота!
57 Харин со штрафного зарядил точно в лицо Юлдошеву, который пока что не может подняться. Нос у Иброгимхалила уже разбит, так что на поле должны появиться врачи.
56 Дмитрий Рыбчинский принял на бедро Беришу около своей штрафной, за что получил желтую карточку.
56 Очередной угловой для "Ахмата", угадайте, чем он закончился. Да, все верно, подачей на ближнюю штангу и выносом мяча. Подбор на этот раз остался за грозненцами.
54 Будет кто-нибудь играть, кроме Садулаева?! Прошел по правому краю в штрафную Лечи, ушел от двоих и прострелил вдоль ворот. Мяч прошел вдоль всей штрафной, но так никого и не коснулся!
52 Бериша прокинул мяч мимо Майга, который заехал по ногам сопернику. Желтая карточка для Мамаду, следующий матч он пропустит.
51 Интересно, сколько еще нужно подач в штрафную, чтобы понять, что это не работает? Очередная последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит защитником нижегородцев.
50 Продолжают потихоньку вязнуть в газоне футболисты с обеих сторон, но так как чаще атакуют хозяева, то они страдают больше гостей. Зато сейчас заработали угловой.
48 Антон Швец не успел к мячу, заехав по ногам Рыбчинскому, за что получил предупреждение.
48 Не самая удачная подача от Садулаева последовала на дальний край штрафной, где никто из партнеров добраться до мяча не сумел. Подбор остался за нижегородцами.
47 Юлдошев свалил Беришу на правом фланге около своей штрафной, будет стандарт. Бериша еще требовал желтую карточку, хотя за такие жесты обычно показывают карточку их автору.
46 И у гостей отметившийся желтой карточкой Вячеслав Кротов уступил место Жоау Милсону.
46 Вполне ожидаемо Владимир Ильин после перерыва заменил Гамида Агаларова.
46 Начался второй тайм.
Садулаев на удачу еще решил пробить по пустым воротам после свистка, из-за чего Шадыханову пришлось провести воспитательную беседу. Что касается игры, то началось все хорошо для хозяев, но сначала они не реализовали пенальти, а потом получили курьезный гол в свои ворота и минут на пятнадцать пропали с поля. К концу тайма вроде бы пришли в себя, но забить пока так и не смогли.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Похоже, ничего больше не произойдет в первом тайме, потому что гостям удалось зацепиться за мяч, а вот спешить вперед нижегородцы не планируют, да оно и понятно.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Очередная пауза в нашем матче, теперь из-за возможного попадания мяча в руку игроку нижегородцев. Но нет, пенальти не будет, продолжаем играть дальше.
44 А карточку? Сзади по ногам Стоцкий заехал Садулаеву, который принял мяч на левом фланге, свисток есть, а предупреждения нет. Что же еще нужно сделать, чтобы ее заработать?
43 Нет, с подачами дела у грозненцев сегодня решительно не ладятся. Может, пора уже просто разыгрывать мяч? Есть же с кем. Но следует очередной навес и вновь на соперника.
43 Юркий Садулаев поскользнулся у чужой штрафной, все равно остался с мячом, прокинул его между ног Стоцкому, но сработала очередная подстраховка - будет лишь угловой.
41 О, вот и Агаларов! Отличная подача с левого фланга последовала в центр штрафной на Гамида, который скинул мяч правее на Беришу, а тот не сумел обработать снаряд.
40 Угловой на правом фланге заработали хозяева, Харин подал на ближнюю штангу, причем мяч едва не дошел до Антона Швеца, который уже замахнулся на удар, но по снаряду просто не попал.
38 Ох, чую, заменит Талалаев Агаларова в перерыве, а нам не о чем будет судачить во втором тайме. В меньшинстве играют хозяева, где-то бродит по штрафной лучший бомбардир прошлого сезона, а за верховые мячи борются Садулаев и Харин.
36 Вячеслав Кротов нарушил правила в центре поля, подтолкнув соперника, после чего пошел кричать на судью, за что получил желтую карточку.
34 А вот дела с угловыми пошли куда хуже, чем с позиционной атакой. Садулаев, кажется, бил по воротам, но издалека и уж больно неточно. Но просыпаются хозяева.
33 Забивать-то кто будет? Шикарный пас шведой с левого фланга Садулаев выдал в центр штрафной на Трошечкина, тот с десяти метров расстреливал ворота, но Гойло и здесь спас!
33 Метров с двадцати пяти Антон Швец пробил по центру, Гойло отвел мяч в сторону. Хозяева провели еще одну атаку, которую ударом из штрафной в руки Никите завершил Садулаев.
32 Юлдошев с правого фланга подал в центр штрафной, где Харин выиграл борьбу у соперника, выбив снаряд чуть в сторону. В итоге подбор за гостями, но уже вдалеке от ворот.
31 Где там Агаларов? Уже который раз пытаются найти его передачей партнеры, а Гамид все прячется за спины соперников. В итоге очередной перехват привел к проходу Рыбчинского, тот заработал аут.
30 Насколько все-таки важен первый гол в некоторых матчах. Нет, он важен во всех, но иногда критически важен. "Ахмат" даже мяч толком не давал потрогать гостям, но случился гол - и все, нет хозяев на поле.
28 Досталось по ногам Калинскому в центре поля от Александра Трошечкина, который получил желтую карточку.
26 Похоже, что-то с газоном все-таки, а не с Шелией. Агаларов поскользнулся, Шелия, а теперь на ровном месте и центральный защитник "Пари НН", который, впрочем, умудрился еще и заработать на себе фол.
24 Интересно, будет ли замена Шелии в перерыве? Традиция, так сказать. Пока что Стоцкий с правого фланга подавал в штрафную на Сулейманова, тот выиграл позицию у соперника, но мяч пошел сильно выше.
22 ГООООООООООООООЛ! Тимур Сулейманов открывает счет в матче, 0:1!
Я же говорю: что-то с Шелией не так! Получил мяч Гиорги на правом краю у штрафной, при выносе поскользнулся и попал в Сулейманова. А тот по шикарной траектории еще и с рикошетом от ноги соперника закрутил мяч в пустые ворота!
20 Что-то случилось у Шелии, кажется. Уциев сыграл назад в штрафную, Гиорги успел сыграть на партнера, но мне показалось, что он как-то странно припрыгнул после этого, будто ногу потянул.
18 Представляю себе сейчас лицо Андрея Талалаева, который всячески избегал выхода Агаларова в стартовом составе. Честно говоря, второй раз в жизни вижу вот такую отмену гола, то есть все по правилам, но настолько редкое нарушение.
16 Нет гола?! Побежал Агаларов, поскользнулся около мяча и все равно пробил по воротам, попав в цель. Но, видимо, дважды коснулся снаряда, поэтому будет свободный удар!
15 Хм, кажется, все-таки есть, что проверять, потому как уже две минуты прошло, Агаларов уже стоит у мяча, а мы все еще ждем решение. Все подтвердили, будет удар.
13 Пенальти в ворота "Пари НН"! Садулаев пробежал мимо Калинского, которого завалил на газон Масоэро, улетевший мимо мяча! Ну, похоже, тут и проверять нечего, железный пенальти.
12 Садулаев оказался в центре чужой штрафной вместе с Агаларовым, причем Лечи выпрыгнул выше Гамида, добрался до мяча и пробил сильно мимо правого угла.
11 Первый угловой на правом фланге заработали гости, Калинский выполнил подачу в центр чужой штрафной, но точно на соперника. Подбор остался за грозненцами, но в контратаку они не убежали.
10 Угловой на левом краю заработали грозненцы, подача последовала на ближний край штрафной, где первым на мяче оказался защитник нижегородской команды. Подбор остался за хозяевами, но повторный навес успеха не принес.
9 Удивительно, но при таком ходе игры, когда "Ахмат" владеет мячом практически безраздельно, снаряда ни разу не коснулся Гамид Агаларов. По "Уфе" мы к такому привыкли, но здесь явно нужно открываться активнее.
8 Трошечкин освободился от соперника в районе центральной черты и пнул мяч в сторону чужой штрафной, даже не подняв голову, поэтому и точности передаче явно не хватило.
6 Тимофеев! Получил мяч перед чужой штрафной игрок грозненской команды, после чего метров с семнадцати пробил по центру, а снаряд, кажется, даже коснулся перекладины, но прошел выше!
4 Простенькая подача с правого фланга последовала в центр штрафной нижегородцев, где выше всех выпрыгнул сегодняшний именинник Кирилл Гоцук, который выбил мяч в сторону.
3 Бериша по правому флангу ушел от Юлдошева, который решил остановить соперника в подкате. Получилось, правда, прямо на глазах у бокового арбитра, а тот поднял флажок.
2 Впервые в РПЛ за "Ахмат" в стартовом составе сыграет Гамид Агаларов. Может, так повлияли гневные речи отца Гамида, который на неделе заявил, что его сын перешел в Грозный исключительно из-за лестных комментариев от Талалаева?
1 Матч начался, поехали!
Павел Шадыханов и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Пари НН" потихоньку начинает добиваться результата при неплохой игре, которая была со старта чемпионата, но с реализацией дела шли плохо. В последнем матче нижегородцы совершили камбек против "Факела", проиграв первый тайм, но забив трижды во втором, что помогло подопечным Михаила Галактионова одержать вторую победу в сезоне и выйти на десятое место с десятью очками. За неделю до этого был шикарный камбек против "Динамо" с 0:2 к середине игры, но на выезде нижегородцы пока что выиграли только у "Урала", который остался в меньшинстве по ходу второго тайма. В двух последних матчах три гола забил Николай Калинский, но сделал это только с одиннадцатиметровой отметки, с игры у Калинского ни одного мяча из четырех.
На протяжении двух туров в чемпионате грозненцы проигрывали, сначала уступив ЦСКА, а потом и дома "Крыльям Советов", поэтому матч против "Локомотива" был очень важен для Андрея Талалаева и его подопечных. Они, впрочем, остались в меньшинстве уже в середине первого тайма, потом получили в свои ворота пенальти, но не просто больше не пропустили, а и вовсе сумели забить во второй половине второго тайма, забрав три очка у железнодорожников. Часто ли вы видели, чтобы команда провела две трети игры в меньшинстве и умудрилась победить с голом с игры? Вот и я такое с ходу не вспомню. Всего у грозненцев одиннадцать очков и восьмая позиция в турнирной таблице, а также нулевая разница мячей.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжается девятый тур чемпионата России, сегодняшний игровой день будут закрывать в Грозном, где местный "Ахмат" примет "Пари Нижний Новгород".


 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Ризван Уциев  70 
Юрий Журавлев  59 
Марат Быстров 
Антон Швец  48  70 
Артем Тимофеев 
Александр Трошечкин  28  85 
Бернард Бериша  90 
Евгений Харин 
Лечи Садулаев  77 
Гамид Агаларов  46 
Запасные:
Ризван Ташаев 
Михаил Опарин 
Андрей Семенов 
Мирослав Богосавац 
Халид Кадыров 
Владислав Камилов  77 
Кирилл Фольмер  85 
Владислав Карапузов  70 
Владимир Ильин  46 
Иван Олейников  70 
Магомед Якуев 
Главный тренер:
Андрей Талалаев 
 
ПАРИ НН 
Никита Гойло 
Кирилл Гоцук  64 
Илья Агапов 
Лукас Масоэро 
Иброгимхалил Юлдошев  69 
Дмитрий Стоцкий 
Николай Калинский 
Дмитрий Рыбчинский  56  81 
Мамаду Майга  52 
Вячеслав Кротов  36  46 
Тимур Сулейманов  22  61  84  90 
Запасные:
Артур Нигматуллин 
Артур Анисимов 
Даниил Пенчиков 
Даниил Корнюшин 
Виктор Александров 
Илья Жигулев  90 
Илья Берковский 
Эдгар Севикян 
Давид Кобесов 
Константин Шильцов  81 
Жоау Милсон  46 
Эльмир Набиуллин  69 
Главный тренер:
Михаил Галактионов