Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 9-й тур.

11 сентября. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Урал - Торпедо
2:0

 

Бикфалви, 70 (1:0); Бикфалви, 84 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:5; Удары в створ - 9:2; Угловые - 8:4; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 8:10; Жёлтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 56% : 44%.
Интересным образом развивались события во втором тайме. Торпедовцы быстро заработали пенальти, но Давид Караев не сумел его реализовать. "Урал" тут же поймал кураж и начал проводить одну атаку за другой. Давление на ворота Егора Бабурина было сумасшедшим, а судьбу поединка решил Эрик Бикфалви, который оформил дубль и принёс "Уралу" первую победу в сезоне. На счету "шмелей" теперь 4 очка, у "Торпедо" по-прежнему только один балл. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 ! "Урал" ещё и крупным мог сделать счёт! Денис Кулаков отправил в прорыв по правому флангу Лазара Ранджеловича, тот выполнил отличную подачу на партнёра, Рай Влут пробил из убойной позиции, а Егор Бабурин записал на свой счёт ещё одно спасение!
+3 Футболисты "Торпедо" заработали перспективный "стандарт" слева от штрафной соперника, Богдан Рейхмен отважился на прямой удар по воротам, с которым легко справился Никита Алексеев.
91 Последние замены в составе "Урала": Денис Кулаков и Алексей Каштанов вместо Ильи Быковского и Эрика Бикфалви.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Гости исполнили два подряд угловых с левого фланга, но обе подачи на ближнюю штангу не принесли ничего опасного.
87 Рай Влут после мягкого навеса справа из пределов штрафной в одно касание выстрелил по воротам из перспективной позиции, но защитник "Торпедо" успел заблокировать этот удар.
86 Последняя замена у "Торпедо": Богдан Рейхмен вместо Михаила Каймакова.
86 И вот только сейчас команда Виктора Гончаренко села в оборону. Очень грамотно в тактическом плане действуют сегодня футболисты "Урала".
84 !!! ГООООООООООООООООООЛ! Эрик Бикфалви, 2:0!
Капитан, лидер и главный герой "Урала" оформляет дубль! Не переставали атаковать "шмели" и были на это вознаграждены. Мингиян Бевеев выдал шикарный навес с правого фланга, Эрик Бикфалви переиграл в воздухе Дамьена Ле Таллека и головой отправил мяч в угол ворот Егора Бабурина!
82 Мингиян Бевеев нашёл справа в штрафной гостей Лазара Ранджеловича, тот выдал эффектный заброс черпачком, но Егор Бабурин прочитал эпизод и перехватил мяч.
81 Лазар Ранджелович с правого фланга выполнил мягкую подачу в штрафную гостей, там Остон Урунов головой попытался пробить по воротам, но неполучилось.
80 Сербский защитник Стефан Шапич дебютировал за "Торпедо", заменив Равиля Нетфуллина.
79 Лазар Ранджелович красиво разыграл мяч с Мингияном Бевеевым, но потом сербского нападающего в подкате остановил Артем Самсонов.
78 Игорь Смольников с правого фланга попытался забросить мяч в штрафную "шмелей", но его передачу прервал Вячеслав Подберезкин, который сегодня действует очень полезно для своей команды.
76 Рай Влут приблизился к штрафной площади соперника и нанёс плотный удар по воротам. Попасть в створ свеженький нападающий хозяев не сумел.
75 Максим Турищев забрался в положение "вне игры".
74 Лазар Ранджелович слева вошёл в штрафную "автозаводцев" и через рикошет опасно прострелил на ближнюю штангу, там мяч забрал Егор Бабурин.
72 Продолжают атаковать "шмели". И вот они заработали угловой, но после его розыгрыша оборона "Торпедо" отбилась.
71 Третья замена в составе "Урала". Нидерландский нападающий Рай Влут вместо опорного полузащитника Юрия Газинского. Интересный ход Виктора Гончаренко.
70 !!! ГООООООООООООООООООЛ! Эрик Бикфалви, 1:0!
И всё-таки "Урал" воплотил своё заметно преимущество в гол! Лео Гогличидзе выполнил длинную передачу к штрафной площади "Торпедо", там головой сыграл Илья Кутепов, но выбил мяч он прямо на Эрика Бикфалви. Капитан "шмелей" нанёс блистательный удар в дальний угол. Тут Егор Бабурин вытащить не сумел.
70 Быстро подопечные Виктора Гончаренко разыграли угловой с правого фланга, но ничего опасного создать не сумели.
69 ! Какой сэйв! Вячеслав Подберезкин после передачи с правого фланга пробил по воротам из пределов штрафной площади "Торпедо", случился рикошет от Игоря Смольникова и мяч покатился в самый угол, но Егор Бабурин успел среагировать и буквально выгреб игровой снаряд с ленточки!
68 Лазар Ранджелович вырвался на ударную позицию, но его выстрелу явно не хватило силы. Егор Бабурин справился без проблем. 14:4 у нас по ударам.
67 Тройная замена у "Торпедо": Игор Савич, Максим Турищев и Игорь Лебеденко вместо Ивана Енина, Мухаммада Султонова и Давида Караева.
65 Вячеслав Подберезкин после прострела с правого фланга попытался пробить по воротам из центра штрафной соперника, но ему в надёжном подкате помешал Артем Самсонов.
64 "Урал" после отбитого пенальти провёл очень активную десятиминутку, но торпедовцы выстояли. Сейчас борьба вновь сосредоточилась в центре поля. Тем временем тренерский штаб гостей подготовил аж тройную замену.
62 Остон Урунов после длинной передачи партнёра вступил в воздушную борьбу за мяч в штрафной площади "Торпедо" и проиграл её.
61 Эрик Бикфалви заработал "стандарт" на левом фланге. Вячеслав Подберезкин выполнил мягкий навес, мяч после рикошета отлетел на капитана "Урала", Бикфалви эффектно в падении через себя пробил по воротам, но попасть в створ не сумел. Егор Бабурин ситуацию контролировал.
59 Лазар Ранджелович с правого фланга отправил мяч в центр штрафной соперника, там Вячеслав Подберезкин с разворота пробил по воротам, но получилось очень неточно.
57 Двойная замена в составе "Урала": новички Остон Урунов и Лазар Ранджелович вместо Рамазана Гаджимурадова и Александра Юшина.
57 ! Ух! Какой момент! Александр Юшин справа сыграл к линии штрафной на Даниэля Мишкича, тот на замахе убрал своего оппонента, после чего нанёс удар в дальнюю "девятку", но попасть в цель не получилось! Егор Бабурин в этом эпизоде спасти уже никак не мог. По-настоящему голевая была ситуация.
56 Рамазан Гаджимурадов исполнил угловой с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда мяч головой спокойно выбил Дамьен Ле Таллек.
55 Рамазан Гаджимурадов справа на дриблинге вошёл в штрафную, попытался пробить по воротам, но попал в Дамьена Ле Таллека, от которого мяч отскочил на угловой.
54 Футболисты "Урала" организовали быструю атаку через центральную зону, которую обводящим ударом в дальний угол завершил Юрий Газинский, но попасть в створ он не сумел.
53 ! Фантастика! Давид Караев не реализовал пенальти! Никита Алексеев сам привёз одиннадцатиметровый и сам же героически спас свою команду! Караев пробил в правый от себя нижний угол, вратарь "Урала" угадал направление полёта мяча и вытащил его! Браво!
52 Игорю Смольникову нужна медицинская помощь. Повреждение получил опытный защитник "Торпедо", который сегодня действует очень даже неплохо.
51 ! Пенальти назначен в ворота "Урала"! Игорь Смольников ворвался в штрафную "шмелей", где его сбил голкипер Никита Алексеев. Свисток арбитра промолчал, а потом вратаря "Урала" уже явно зацепил по ногам Давида Караева. Явный фол и очевидное решение Павла Кукуяна.
49 Рамазан Гаджимурадов исполнил красивый финт слева от штрафной соперника, после чего опасно прострелил на ближнюю штангу, Егор Бабурин отбил мяч перед собой, а потом его подстраховали защитники.
48 Разыграли "автозаводцы" угловой с левого фланга, затем последовала подача, вынос мяча, подбор выиграл Равиль Нетфуллин, который нанёс неточный дальний удар по воротам.
47 Мухаммад Султонов набрал скорость на левом фланге, после чего прострелил в штрафную, откуда мяч на угловой выбил Эмерсон.
46 Начался второй тайм.
Равный и очень упорный первый тайм. Обе команды много ошибаются, но пока никто не может воспользоваться оплошностями соперника. "Урал" больше владеет мячом и старается играть "первым номером". Большинство атак "шмели" развивают через правый фланг, но с многочисленными навесами оборона "автозаводцев" справляется. Самый опасный момент был после ошибки молодого вратаря "Урала" Никиты Алексеева. В остальном же нулевая ничья является отражением того, что происходит на поле.
+2 Перерыв.
+2 И ещё один угловой. Рамазан Гаджимурадов вновь выдал неплохой навес, а ситуацию у своих ворот разрядил Егор Бабурин, который уверенно кулаком сыграл на выходе.
+1 Рамазан Гаджимурадов исполнил "корнер" с левого фланга, Эмерсон упал в борьбе на "втором этаже", намекая на пенальти, а Павел Кукуян мгновенно показал, что никакого нарушения правил не было.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Вячеслав Подберезкин отправил мяч вперёд на Эрика Бикфалви, тот попытался пробить по воротам, но вмешался Равиль Нетфуллин, выбивший игровой снаряд на угловой.
44 Мухаммад Султонов справа подобрался к штрафной соперника и выполнил мягкий навес на ближнюю штангу, там мяч со второй попытки забрал Никита Алексеев.
43 Давид Караев упал после жёсткого стыка с Лео Гогличидзе, но обошлось без медицинской помощи. Отметим, что пока у нас не было ни одного "горчичника" и врачи ещё не появлялись на поле. Корректно действуют оппоненты.
41 Мингиян Бевеев справа забросил мяч в штрафную "Торпедо" на Эрика Бикфалви, а капитан "шмелей" подыграл себе рукой.
40 Лео Гогличидзе подключился по левому флангу, но в борьбе с Иваном Ениным потерял мяч, после чего нарушил правила.
39 "Урал" заработал штрафной на правом фланге, Вячеслав Подберезкин навесил прямо на Даниэля Мишкича, тот головой пробил по воротам, а мяч стал лёгкой добычей Егора Бабурина.
38 Рамазан Гаджимурадов после длинного заброса партнёра сбросил мяч под удар Эрику Бикфалви, тот в борьбе с Дамьеном Ле Таллек пробил по воротам, а Егор Бабурин надёжно поймал этот мяч.
37 ! Штанга! Дебютант "Урала" Никита Алексеев едва не привёз гол в свои ворота! Растерялся молодой голкипер под прессингом Ивана Енина и выбил мяч прямо в полузащитника "Торпедо". После рикошета игровой снаряд попал в штангу! Повезло в этом эпизоде "шмелям".
36 Мингиян Бевеев из аута с правого фланга далеко забросил мяч в штрафную площадь "Торпедо", а там оборона гостей разобралась уверенно.
34 Вячеслав Подберезкин нашёл в штрафной "автозаводцев" Мингияна Бевеева, тот выполнил сильный прострел, который перехватил Егор Бабурин.
33 Егор Бабурин решил повеселить публику. Голкипер "Торпедо" на линии своей штрафной площади эффектным финтом обыграл Вячеслава Подберезкина.
32 Вячеслав Подберезкин с правого фланга навесил в центр штрафной площади соперника, там Эрик Бикфалви выиграл борьбу в воздухе у Равиля Нетфуллина и головой пробил по воротам, но получилось неудачно.
30 Абсолютно равный футбол на "Екатеринбург Арене". К этой минуте "Урал" только чуть больше владеет мячом - 54% на 46%. По опасным моментам у нас 1:1. А в единоборствах никто не уступает. Настоящая суровая битва аутсайдеров. Впрочем, ничего другого и не ожидалось.
29 Вячеслав Подберезкин подобрал мяч перед штрафной площадью "автозаводцев" и нанёс плотный удар по воротам. Егор Бабурин всё прекрасно видел и без проблем справился в этом эпизоде.
27 Рамазан Гаджимурадов с левой ноги со штрафного закрутил мяч на дальнюю штангу, а там максимально надёжно на перехвате сыграл Егор Бабурин.
26 Подопечные Виктора Гончаренко в очередной раз вышли в атаку через правую бровку, где удалось заработать стандартное положение.
24 Гости заработали угловой на правом фланге, после подачи которого молодой дебютант "Урала" Никита Алексеев надёжно кулаком сыграл на выходе.
23 Давид Караев воспользовался неудачной скидкой головой Даниэля Мишкича, ворвался в штрафную и уже готов был пробить по воротам, но там его встретил Эмерсон. Нападающий "Торпедо" упал, намекая на пенальти, однако никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
22 Почти все свои атаки "Урал" развивает через правый фланг. Вот и сейчас Мингиян Бевеев выполнил неплохой навес, Илья Быковский даже зацепился за мяч, но против него грамотно корпусом сыграл опытный Игорь Смольников.
21 Рамазан Гаджимурадов получил мяч в гордом одиночестве на правой бровке, но его последующий навес в штрафную оказался неудачным.
20 Илья Кутепов длинной передачей попытался начать атаку "Торпедо", однако его пас оказался очень уж неточным.
19 Давид Караев открылся под разрезающий пас партнёра, но защитник "шмелей" сумел опередить торпедовского форварда.
18 Эрик Бикфалви самостоятельно попытался протащить мяч к штрафной площади соперника, но его в роскошном подкате остановил Равиль Нетфуллин.
16 Иван Енин справа вошёл в штрафную "Урала", а там его встретил Лео Гогличидзе. В итоге мяч ушёл за лицевую линию поля от ноги полузащитника "Торпедо".
15 ! Тут же состоялся ответ "Торпедо"! Гости быстро разыграли мяч на правом фланге, далее Эмерсон упустил Давида Караева, который вырвался практически один на один с вратарём соперника. Лео Гогличидзе изо всех сил мешал форварду гостей, в итоге последовал удар с левой ноги в дальний угол, а мяч пролетел мимо цели!
13 ! Первый удар в створ и сразу же опасный момент! Александр Юшин зацепился за мяч в штрафной "Торпедо", ушёл от Равиля Нетфуллина и Игоря Смольникова, а потом нанёс мощнейший удар по воротам. Егор Бабурин в красивом прыжке отбил мяч в сторону.
12 Мингиян Бевеев разогнал атаку "Урала" по правому флангу, далее мяч получил Вячеслав Подберезкин, который обыграть своего оппонента не сумел.
10 Эрик Бикфалви выдал обостряющий пас в штрафную гостей на Александра Юшина, а там нападающего "Урала" опередил Егор Бабурин, который вовремя сыграл на выходе.
9 Вячеслав Подберезкин исполнил "корнер" с правого фланга, мяч застрял в штрафной площади "Торпедо", а всё завершилось фолом в атаке.
8 Мингиян Бевеев с правого фланга выдал длинный заброс вперёд на Александра Юшина, тот готов был пробить по воротам, но его опередил Илья Кутепов, выбивший мяч на угловой.
7 Вячеслав Подберезкин оказался на правом фланге и после точного паса партнёра навесил в штрафную "Торпедо", откуда мяч хладнокровно вынес Игорь Смольников.
6 Исполнили торпедовцы первый угловой в матче, но ничего опасного не получилось. После навеса с правого фланга мяч вылетел из штрафной, Равиль Нетфуллин выиграл подбор и пробил по воротам - очень неточно.
5 Игорь Смольников подключился по правому флангу и сыграл к линии штрафной на Мухаммада Султонова, тот попытался прострелить, но вмешался Эмерсон, который выбил мяч на угловой.
3 Рамазан Гаджимурадов открылся в свободной зоне на левом фланге, однако разрезающая передача партнёра до одного из лидеров "Урала" не дошла.
1 Уже на первой минуте "Урал" требовал пенальти. Хозяева из аута с правого фланга забросили мяч в штрафную, где Дамьен Ле Таллек немного потянул на футболку Эрика Бикфалви. Капитан "шмелей" оказался на газоне, а Павел Кукуян посчитал, что никакого нарушения правил не было. VAR вмешиваться не стал.
1 Матч начался.
На данный момент "Урал" и "Торпедо" замыкают турнирную таблицу. Обе команды набрали лишь по одному баллу, проиграв 7 матчей из 8-ми. Как признался новый главный тренер "шмелей" Виктор Гончаренко, без слёз на турнирную таблицу не посмотришь. По дополнительным показателям "Торпедо" опережает "Урал". Посмотрим, как изменится ситуацию после сегодняшнего матча. В прошлом туре "автозаводцы" в домашнем матче играли против "Ростова" и потерпели поражение со счётом 0:1. Это тот самый знаменитый матч, в котором в ворота "Торпедо" трижды били пенальти и с третьей попытки в компенсированное время "Ростов" вырвал победу. "Урал" в рамках 8-го тура гостил у московского "Динамо". Подопечные Гончаренко оказали сопротивление, но уступили 1:2. В составе "шмелей" впервые в сезоне отличился лидер команды Эрик Бикфалви. "Урал" вообще забил на данный момент лишь два мяча, что является худшим показателем в лиге. У "Торпедо" 4 гола и это предпоследнее место. Зато "Урал" пропустил на два мяча меньше, чем "автозаводцы" (17 против 19). В общем, сегодня во всех смыслах состоится битва аутсайдеров. Перед закрытием трансферного окна и "Урал", и "Торпедо" подписали большое количество новичков. Так состав "шмелей" пополнили Остон Урунов, голландский нападающий Рай Влут, известный белорусский центральный защитник Егор Филипенко, сенегальский хавбек Ибраима Сиссе, хорват из "Рубина" Силвие Бегич, а также сербский форвард из греческого "Олимпиакоса" Лазар Ранджелович. Наверняка кто-то из них появится на поле уже в матче с "Торпедо". У "автозаводцев" ушли из команды Иван Темников, Дзамболат Цаллагов, Алексей Шумских и Алексей Померко. А подписаны в последние дни трансферного окна были черногорский защитник Боян Роганович, молдавский хавбек Михаил Каймаков, сербский игрок обороны Стефан Шапич, а также два полузащитника: хорват Марио Чурич и босниец Игор Савич. В общем, "Урал" и "Торпедо" как могут пытаются спастись в этой непростой ситуации. История противостояния оппонентов по предстоящему матчу насчитывает 25 официальных поединков с учётом союзного первенства. На счету "Урала" 13 побед, 8 раз сильнее были торпедовцы, а ещё 4 игры завершились вничью. По забитым мячам впереди "шмели" – 41:29. Последний раз между собой соперники пересекались в конце мая 2015 года. Тогда в рамках РПЛ "Торпедо" на своём поле оказалось сильнее 3:1. В том сезоне "автозаводцы" победили и в Екатеринбурге – 2:0. Сегодня "Урал" считается фаворитом. Посмотрим, сумеет ли кто-то из аутсайдеров одержать первую победу в сезоне.
Здравствуйте! На стадионе "Екатеринбург Арена" в рамках 9-го тура российской премьер-лиги местный "Урал" принимает московское "Торпедо". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Павлом Кукуяном, который представляет Сочи. Ассистировать ему на линиях будут: Кирилл Большаков и Рашид Абусуев (оба – Санкт-Петербург). Резервный судья: Михаил Черемных (Пермь). Делегат РПЛ: Олег Люкшин (Челябинск). Инспектор матча: Игорь Синер (Омск). На VAR сегодня работают: Артём Чистяков (Азов) и его ассистент Алексей Лунёв (Новосибирск). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
УРАЛ 
Никита Алексеев 
Мингиян Бевеев 
Эмерсон 
Лео Гогличидзе 
Илья Быковский  91 
Юрий Газинский  71 
Вячеслав Подберезкин 
Даниэль Мишкич 
Рамазан Гаджимурадов  57 
Александр Юшин  57 
Эрик Бикфалви  70  84  91 
Запасные:
Дмитрий Ландаков 
Силвие Бегич 
Денис Кулаков  91 
Андрей Егорычев 
Фаниль Сунгатулин 
Юрий Железнов 
Ибраима Сиссе 
Остон Урунов  57 
Алексей Каштанов  91 
Рай Влут  71 
Лазар Ранджелович  57 
Главный тренер:
Виктор Гончаренко 
 
ТОРПЕДО 
Егор Бабурин 
Игорь Смольников 
Илья Кутепов 
Дамьен Ле Таллек 
Равиль Нетфуллин  80 
Артем Самсонов 
Иван Енин  67 
Хожимат Эркинов 
Михаил Каймаков  86 
Мухаммад Султонов  67 
Давид Караев  67 
Запасные:
Александр Довбня 
Олег Кожемякин 
Егор Прошкин 
Боян Роганович 
Стефан Шапич  80 
Богдан Рейхмен  86 
Александр Рязанцев 
Марио Чурич 
Игор Савич  67 
Максим Турищев  67 
Игорь Лебеденко  67 
Марк Коста 
Главный тренер:
Николай Савичев