Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 9-й тур.

11 сентября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

Зенит - Оренбург
8:0

 

Вендел, 3 (1:0); Сергеев, 17 (2:0); Кузяев, 19 (3:0); Малком, 29 (4:0); Вендел, 43 (5:0); Павловец, 51 (6:0) - автогол; Малком, 59 (7:0); Вендел, 68 (8:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:8; Удары в створ - 9:3; Угловые - 3:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:1; Фолы - 5:7; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 51% : 49%.
Катком прошелся "Зенит" по "Оренбургу", оформив самую крупную победу в своей истории, раньше петербуржцы несколько раз выигрывали в шесть мячей, а вот в восемь еще ни разу не было. До рекорда чемпионатов России немного не хватило, но после замен хозяева смотрелись куда менее опаснее, что показывает разницу в уровне между игроками. "Оренбург" до последнего пытался сделать хоть что-то, даже создал пару моментов, но не пошло от слова совсем.
+1 И звучит финальный свисток.
90 Минута добавлена к первому тайму.
90 Бакаев! Сантос с левого фланга прострелил в центр на Кассьерру, который коснулся мяча, тот дошел до Бакаева, а Зелимхан в касание слабо пробил по позиции Кеняйкина!
88 Разыграли редкий угловой петербуржцы на левом фланге, после чего Бакаев обыграл Башича, а затем нарушил правила против соперника. Фол на тоненького, но все же фол.
87 Малком отправляется отдыхать, вместо него вышел Александр Ерохин.
86 Малком легко ушел от Ивана Башича, который срубил бразильца в центре поля, за что получил желтую карточку.
85 Мельчит Бакаев, который очень хочет порадовать партнеров, а не себя самого. Вместо удара с линии штрафной подождал забега сразу трех одноклубников и попытался отдать пас, попав в соперника.
84 Бакаев был абсолютно один на правом фланге и решил принять на грудь очень высокий мяч, который попал то ли в плечо, то ли в бицепс. Турбин решил, что в руку, поэтому свистнул.
82 Ну, кажется, уже успокоились петербуржцы, потому что вряд ли в раздевалке шли разговоры о необходимости забить минимум восемь раз. Но впереди еще минут десять играть.
80 Бакаев получил мяч перед чужой штрафной, сместился левее и попытался повторить удар Вендела. Помех перед Зелимханом тоже не было, а вот точности удару явно не хватило.
78 Владимир Полуяхтов отмахнулся от Дугласа Сантоса около дальней бровке, за что получил желтую карточку. Игра абсолютно негрубая, но удар был локтем, поэтому карточка.
76 Матео Стаматов и Степан Оганесян появились у гостей вместо Александра Эктова и Габриэля Флорентина.
75 А, чего это я искать собрался, ведь рекордный матч был недавно - "Сочи" разнес молодежную команду "Ростова" в знаменитой игре, которая завершилась со счетом 10:1. Так что до рекордной разницы осталось забить дважды.
74 Вендел под аплодисменты покидает поле, вместо него появился Густаво Мантуан.
72 Пора, пожалуй, поискать уже рекордный счет в чемпионатах России, точно могу сказать только то, что 9:0 никто не выигрывал, хотя разница в девять мячей точно была.
70 Угловым отвечает "Оренбург", подача с правого фланга последовала на ближнюю штангу, где первым на мяче был Клаудиньо. Кстати, у "Зенита" ударов в створ столько же, сколько голов.
68 ГООООООООООООООЛ! Первый хет-трик подоспел, отличился Вендел, 8:0!
Кассьерра получил мяч справа и сыграл поперек штрафной на Вендела. Тот одним движением обманул соперника, после чего пробил по воротам. Кеняйкин коснулся мяча, но спасти свою команду не сумел!
67 Даже не собирался играть по мячу Дуглас Сантос, судя по его движению в центре поля, но Полуяхтов все равно решил подпрыгнуть и выбить снаряд за боковую линию.
65 Подбадривает своих партнеров Кержаков, для которого оставшиеся полчаса все еще важны, ведь пропустить он явно не хочет. Подача с левого фланга привела к неточному удару по воротам хозяев.
64 И все равно бегут вперед оренбуржцы! С правого фланга последовала передача точно на Башича, который пробил по воротам, мяч после рикошета от игрока "Зенита" полетел под перекладину, но Кержаков выручил!
62 И у "Зенита" Андрей Мостовой уступил место Зелимхану Бакаеву, а также стандартная замена Сергеева на Кассьерру.
60 Кирилл Капленко вышел в паузе у гостей вместо Александра Павловца, сегодняшнего бомбардира "Оренбурга". И следом вместо Лукаса Веры вышел Иван Башич.
59 ГООООООООООООООЛ! Дубль Малкома, 7:0!
Что. Это. Было?! Барриос забросил мяч к чужой штрафной на Малкома, тот принял его спиной к воротам, после чего вколотил снаряд в верхнюю "девятку" ударом через себя с рикошетом от Кеняйкина, который спасти команду не сумел!
58 Удивительно, что даже при таком ходе игры "Оренбург" очень неплохо контролирует мяч. Правда, местами это приводит к потерям, как я уже говорил раньше, но когда ошибок нет - все выглядит вполне достойно.
56 Лукас Вера получил желтую карточку за фол в центре поля.
55 Сычевой получил мяч на левом краю чужой штрафной, перекинул его через Ловрена, после чего пробил по воротам, но не сумел положить корпус, направив снаряд над перекладиной.
54 Во всей этой ситуации жаль только Кеняйкина, который не был виноват ни в одном из голов "Зенита". А уж удар Павловца - это что-то невероятное, так не все нападающие пробьют.
53 Ну, подождем еще один повтор, потому как вроде бы Сергеев был в офсайде, мне и без повтора изначально показалось так. А нет, задержался сам Павловец, из-за этого офсайда и не было.
51 ГООООООООООЛ! Александр Павловец забил мяч в свои ворота, 6:0!
Хм, гол должны отменять, судя по всему, потому что Сергеев получил мяч в офсайде, а потом прострелил вдоль ворот в ногу Павловцу, который вколотил снаряд в правую "шестерку" ворот Кеняйкина! И нет офсайда, гол засчитан!
50 Продолжают достаточно активно играть на чужой половине поля оренбуржцы, поднимая линию оборону высоко. Из-за этого, собственно, хозяева могут в любой момент создать момент, но зато болельщикам смотреть интереснее.
48 Марин с левого фланга выполнил хорошую подачу на ближний край штрафной, закручивая мяч в сторону ворот, но первым на пути снаряда оказался игрок "Зенита".
46 У гостей Владимир Полуяхтов появился на поле вместо Кирилла Печенина.
46 Клаудиньо у хозяев после перерыва заменил Далера Кузяева.
46 Начался второй тайм.
Все, что можно сказать болельщикам, которые смотрят эту игру: "Уберите детей от экранов". Сегодня у петербуржцев впервые за сезон нет проблем с реализацией моментов, причем парочку хозяева все равно загубили, но и без того оформили пять мячей за тайм. Если и дальше так пойдет, то можно замахнуться на рекорд, "Оренбург" сегодня практически отсутствует.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Угловой на правом фланге заработали оренбуржцы, подача последовала в центр штрафной, откуда партнер Марина махнул головой мимо мяча. А позиция была очень хорошая.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 ГОООООООООООООЛ! Дубль Вендела, 5:0!
Получил метрах в двадцати пяти от чужих ворот мяч бразилец после перехвата со стороны Малкома. Продвинулся чуть вперед и с двадцати двух метров направил снаряд в правый от себя нижний угол! Как рукой, красота какая!
42 Сергеев! Малком выдал идеальную передачу на правый край на Мостового, который вколотил снаряд в ближнюю штангу. Мяч отскочил на Сергеева, а тот с десяти метров пробил мимо абсолютно пустых ворот!
41 Даже как-то затихли болельщики, коих сегодня на трибунах ориентировочно тридцать тысяч. Сейчас все мыслями уже отдыхают, стоят в очередях за напитками и хот-догами.
39 Пижонят зенитовцы в чужой штрафной, кажется, пяткой Вендел пытался сделать скидку на партнера, но пасу не хватило силы - защитник оренбуржцев сыграл на перехвате.
37 Будет интересно посмотреть на "Оренбург" на выезде в матчах с командами попроще, потому что дома оренбуржцы играют абсолютно по-другому. Вспомнить хотя бы игру против "Химок" неделю назад.
35 Немного успокоились петербуржцы, но все сегодня им дается настолько легко, что нет никаких сомнений - если хозяевам захочется забить десять, им это точно удастся.
33 Малком, кажется, прокинул мяч мимо соперника, но при этом, кажется, игрок "Оренбурга" все же сумел коснуться снаряда, поэтому падение бразильца не стало следствием нарушения.
31 Сычевой! Владимир Сычевой получил мяч перед чужой штрафной, забрался в нее и без помех пробил точно по центру над Кержаковым, но угодил точно в перекладину! Ничья у нас по каркасам.
30 У "Зенита" практически в каждом матче сезона были огромные проблемы с реализацией, можно взять любую игру - и в ней петербуржцы запороли кучу шансов. Но сегодня залетает все то, что не залетало раньше, поэтому за "Оренбург" уже страшно.
29 ГОООООООООООООЛ! Малком доводит разницу до четырех мячей, 4:0!
Мостовой получил мяч перед штрафной от Сергеева и сыграл направо на Малкома. Тот вошел в штрафную и с левой ноги спокойно направил снаряд в дальний нижний угол!
28 Сразу после первого гола "Зенита" гости вроде как пришли в себя, даже сумели затолкать мяч в ворота, тогда показалось, что все не так уж плохо. Но это затишье со стороны хозяев было затишьем перед бурей.
26 И вновь Кеняйкин сыграл на выходе, но теперь уже куда удачнее, плюс к тому еще и против Павловца были нарушены правила, кажется, Ловрен поблизости находился.
25 Перекладина спасает ворота "Оренбурга"! Подача от правого углового флажка последовала на дальний край штрафной гостей, откуда Сергеев пробил в дальний угол. Кеняйкин уже не прыгал, а мяч прилетел в перекладину!
24 Разыграли мяч Вендел и Дуглас Сантос, после чего первый сильно пробил в дальний угол. Снаряд шел в створ, но Кеняйкин в падении кулаками отвел его в сторону, влетев в Хотулева.
23 Вендел спокойно уходил в сторону от чужой штрафной, но этого игроку "Оренбурга" показалось мало, поэтому он заехал сопернику по ногам. Никуда уже не будут спешить хозяева.
22 Александр Эктов потянул Андрея Мостового за футболку в центре поля, за что получил желтую карточку.
20 Абсолютно все матчи на выезде в этом сезоне "Оренбург" проиграл, хотя соперники пока что были серьезные: "Спартак", "Ростов", "Краснодар", "Локомотив" и "Ахмат". Так что ничего удивительного.
19 ГООООООООООООЛ! Далер Кузяев отличился, 3:0!
Ну, теперь игра уже закончилась. Шикарный пас на Мостового отдал капитан оренбуржцев, после чего Андрей сыграл направо на Кузяева, а тот вошел в штрафную и зарядил в дальнюю "девятку"!
17 ГОООООООООООЛ! Иван Сергеев удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Нет офсайда у Кузяева, который получил мяч в чужой штрафной от Вендела, после чего отпасовал направо на пустые ворота Сергееву, а тот, кажется, забил свой первый гол за "Зенит", выйдя в стартовом составе!
14 Совсем уж медленно начали играть петербуржцы, но впереди у "Зенита" еще две игры до конца недели. Так что явно будут стараться беречь силы подопечные Сергея Семака.
12 Вендел уже второй раз за пару минут получил по ногам в центре поля, но мячом, как ни странно, чаще владеют оренбуржцы. Уже добились своего хозяева? Рановато как-то.
10 Далер Кузяев заехал по ноге Эктову, за что получил желтую карточку.
10 Подача с дальней бровки пришлась на линию штрафной, где был только Вендел. Он сыграл на Мостового, который отдал мяч сопернику, а тот пробил по позиции Кержакова.
9 Ничего смертельного для "Оренбурга" еще не произошло, разница всего в один гол, а впереди вся игра. Так что гости приходят в себя, сейчас заработали стандарт на левом фланге.
7 Сычевой отправил мяч в ворота "Зенита", но гол сразу отменен. Не было офсайда у Владимира, который рукой остановил снаряд, после чего пробил в пустые ворота. Странно, что нет карточки за умышленную игру рукой.
6 Вендел с левого фланга отпасовал на Малкома, который пяткой попытался подработать мяч на Сергеева, а тот уже забежал в офсайд за спину сопернику. В итоге снаряд до него так и не дошел.
5 И еще один момент у хозяев! Сантос с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, где в результате борьбы Сергеева с Хотулевым мяч полетел в створ по позиции Кеняйкина!
3 ГООООООООООООООЛ! Вендел открывает счет, 1:0!
Продолжили давить петербуржцы, что привело к передаче Сантоса в центр штрафной на Вендела. Бразильца никто не держал, поэтому он без проблем направил мяч в правый от себя угол по красивой траектории!
2 Сергеев едва не получил мяч в чужой штрафной от Вендела, но в последний момент защитник "Оренбурга" сумел опередить соперника и в подкате выбил снаряд за боковую.
1 Матч начался, поехали
Евгений Турбин и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Большой вопрос потому, что "Оренбург" смотрится очень неплохо. Вчерашний представитель Первого дивизиона неделю назад разнес прямого конкурента в борьбе за сохранение прописки "Химки" со счетом 3:1, а подопечные Марцела Лички играют в атакующий футбол, поэтому и забитых голов достаточно - двенадцать, и пропускают много и регулярно - уже восемнадцать. При этом "Оренбург" является единственной командой из шестнадцати представителей Премьер-Лиги, кто пока что ни разу не завершил матч вничью - у оренбуржцев три победы и пять поражений, причем проиграли "Крыльям", "Спартаку", "Ростову", "Краснодару" и "Локомотиву", четырем командам из пяти, которые претендуют на высокие места на старте чемпионата. Правда, сегодня Личке и его подопечным предстоит игра с "финальным боссом" Премьер-Лиги.
Неделю назад петербуржцы обыграли очередного прямого конкурента, на этот раз московский "Спартак", оторвавшись таким образом от ближайшего соперника в таблице на три очка. Не самый большой задел после восьми туров, прямо скажем, одна осечка - и ситуация может поменяться, но тот факт, что "Зенит" буквально переехал по игре "Спартак" на выезде, говорит о многом. Уже через пару дней петербуржцам предстоит выезд в Самару к "Крыльям Советов" в рамках группового этапа Кубка России, поэтому сегодня хозяева наверняка постараются убить интригу побыстрее, а вот удастся ли это сделать быстро - большой вопрос.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Всего пару матчей осталось провести в рамках девятого тура чемпионата России до его завершения, на очереди матч в Санкт-Петербурге, где "Зенит" будет принимать футбольный клуб "Оренбург".


 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Вячеслав Караваев 
Дуглас Сантос 
Деян Ловрен 
Родригао 
Далер Кузяев  10  19  46 
Вильмар Барриос 
Андрей Мостовой  62 
Вендел  3  43  68  74 
Малком  29  59  87 
Иван Сергеев  17  62 
Запасные:
Георгий Королев 
Иван 
Дмитрий Чистяков 
Данил Круговой 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип 
Александр Ерохин  87 
Алексей Сутормин 
Зелимхан Бакаев  62 
Клаудиньо  46 
Густаво Мантуан  74 
Матео Кассьерра  62 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин 
Данила Хотулев 
Ренато Гойкович 
Александр Павловец  51  60 
Кирилл Печенин  46 
Александр Эктов  22  76 
Тимур Аюпов 
Джимми Марин 
Лукас Вера  56  60 
Габриэль Флорентин  76 
Владимир Сычевой 
Запасные:
Евгений Гошев 
Николай Сысуев 
Владимир Полуяхтов  46  78 
Матео Стаматов  76 
Кирилл Капленко  60 
Николай Титков 
Степан Оганесян  76 
Юрий Ковалёв 
Иван Башич  60  86 
Батраз Гурциев 
Брайан Мансилья 
Диего Акоста 
Главный тренер:
Марцел Личка