Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Групповой этап, 2-й тур.

14 сентября. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Локомотив - Краснодар
2:2 (пен. 3:1)

 

Камано, 4 (1:0); Литвинов, 11 (1:1); Кордоба, 21 (1:2); Керк, 57 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:9; Удары в створ - 7:4; Угловые - 7:3; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 4:5; Фолы - 9:7; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 49% : 51%.
На отлично выступил Худяков, забрав два пенальти и напугав Кривцова так, что тот пробил мимо. Надо, пожалуй, краснодарцам поработать над исполнением 11-метровых, а не над их оспариванием. "Локо" набирает 2 очка и опережает "Химки", оставаясь на третьем месте. Лидером же квартета внезапно становится "Пари НН".
3:1 Не забивает Ахметов! Засеменил Ильзат и как-то слабо с правой отправил снаряд левее центра. Угадал Худяков, нырнул туда и мяч накрыл.
3:1 ГОООЛ!!! Игнатьев с правой под перекладину отправляет мяч. Вот тут Сафонов не угадал.
2:1 На трибуны! Кривцов разбежался и мощно с правой послал снаряд по центру под перекладину, а получилось сильно выше.
2:1 ГООООЛ!!! Педро Габриэл пытался уронить кипера, плясал, но все же пробил с правой под перекладину. Такие практически не берутся, хоть Сафонов и опять угадал.
1:1 Не забивает Сорокин! С левой Егор бил как-то слишком слабо левее центра, а кипер угадал и в падении отбил. Браво!
1:1 ГОООЛ!!! Изидор с правой мощно пробил левее центра. Сафонов угадал, но удар был слишком сильным.
0:1 ГОООЛ!!! Рамирес забивает с левой под правую штангу, а Худяков прыгнул в другую сторону.
Неважно, кто выиграет по пенальти, но стоит отметить, что во втором тайме именно хозяева были ближе к победе. Растранжирили несколько моментов, смогли сравнять счет, а потом опять стали транжирить моменты. "Краснодар" также мог забивать, но брать свое он должен был в тайме первом.
+3 Через 3 минуты и свистит судья. Ждем серию пенальти.
+2 Как так можно транжирить моменты? Новая потеря у красно-зеленых на своей половине поля. Кривцов получил мяч по центру, смог подстроить себе под удар и пробивал с правой метров с 15, но откровенно плохо. От ворот.
+1 Педро Габриэл в одной из последних атак пробивает по воротам метров с 25, но откровенно плохо, после чего слышит от диктора, что добавлено 3 минуты.
90 Очень долгая атака. Ряд стыков, ряд падений, но рефери давал продолжать играть. Наконец, Ахметов получил мяч к линии штрафной. Сам бить не стал, отдавал по линии под удар партнеру, а там Кривцов пробивал с правой низом - в руки Худякову. Слева был свободный Рамирес.
88 Подача с левого корнера от Педро Габриэла идет аккурат на голову Кузьмичеву, который пробил над перекладиной, но в момент удара влетел головой в голову Кривцову. Пострадали оба игрока - на поле выбегают врачи.
87 Обложил, просто обложил "Локомотив" стандартами в концовке матча. Теперь уже Иван Игнатьев добивается углового для своей команды.
86 Навесил сам Педро Габриэл с правого угла поля. Неточно, но сферу вновь вернули себе "железнодорожники". Перевод обратно на Педро Габриэла - в офсайд. Свисток.
85 Педро Габриэл оказался уже на правом крае атаки хозяев. Убегал в штрафную, но так и не решил, что будет делать, поэтому Рамирес снял у него снаряд с ноги. Еще угловой.
84 Слева с угла поля Педро Габриэл высоко подал в центр штрафной "Краснодара" в борьбу, но эту самую борьбу красно-зеленые проиграли. Подбор был за ними, но заброс пошел прямиком в руки Сафонову.
83 Перед корнером делает замену тренер "Локо". Игнатьев выходит вместо Камано.
83 Новый угловой для "Локомотива" в следующей атаке. Да, корнеров давно не было.
82 А хорошо было задумано! Живоглядов промчался по правому флангу, вошел в штрафную и делал пас назад под удар Изидору, но на того налетел защитник и выцарапал мяч. Показалось даже, что с фолом, но рефери разводит руки, да и просто не успел с ударом Вилсон. Все чисто.
81 Кордоба не забьет больше сегодня. Манелов выходит вместо Джона, и это последняя замена у "Краснодара".
78 Двойная замена от Циннбауэра. Вместо Ненахова и Керка выходят Живоглядов и Митай.
77 !!! Ахметов мог решать! Баньяц получил пас по центру на дуге, собрал на себя троих и выложил мяч на левый край штрафной. Ильзат крутил с правой в дальнюю "девятку", но недокрутил, поэтому Худяков в прыжке дотягивается и спасает. Добивание же справа пришлось в молоко.
74 Победа, разумеется, куда важнее для "Локомотива", потому что если игра дойдет до пенальти, то даже при победе москвичи не догонят краснодарцев в таблице.
72 Тикнизян и Марадишвили были у мяча. Все-таки подавал Наир с левой во владения Сафонова, но Матвей на выходе спокойно забирает снаряд.
72 Якимов нарушает правила на своей половине поля против Изидора. Очередной штрафной для москвичей.
71 Вполне может быть забит у нас еще минимум один гол. Олусегун старается по правому флангу, но пройти Тикнизяна он не смог, да еще и аут в пользу "Локомотива".
67 Замена у "Краснодара". Вместо Ионова появляется Ильзат Ахметов. Будет какая-то перестройка, наверное.
67 Не хватает точности Олусегуну! Крутил Джон с дуги штрафной с левой почти без сопротивления, но не смог попасть под левую штангу. От ворот.
66 Будет смотреть ВАР! Ненахов сместился с правого края ближе к центру и простреливал на 11-метровую на Изидора. Вилсон бил с разворота с правой, но попал в защитника, который стелился в подкате. Поднимают руки красно-зеленые, показывая, что попадание пришлось в руку и нужен пенальти, но Любимов не свистит. ВАР также игру не останавливает.
65 ! Нет, "Локомотив" после перерыва выглядит лучше! Теперь с правого края штрафной Изидор расстреливал ворота Сафонова, но мяч отбит. Была еще попытка добивания от Камано с линии штрафной, вот только там уже подставил ногу защитник.
64 Кордоба ворота потерял или что? Олусегун стоял по центру перед чужой штрафной совершенно свободный, а Джон решил пробить из-под защитника по воротам метров с 35 что ли. Никаких проблем для Худякова!
63 Еще замена от Циннбауэра. Подуставшего Карпукаса меняет Марадишвили.
62 Бегут обновленные "быки" в атаку, но кто-то из краснодарцев попадает в офсайд. Свисток.
60 Кубок России - это нечто... Олусегун, которого не было в заявке на начало матча, выходит на замену вместо Батчи у "Краснодара". А Якимов меняет Сперцяна. Да, у Эдуарда не особо получалось сегодня.
57 ГООООЛ!!! Керк, 2:2
Баньяцу в центре поля в ноги упал мяч, но он не смог его обработать. Сферу подхватил Камано и отдал налево на Педро Габриэла. Вингер влетел в штрафную на левый край и прострелил в центр по линии вратарской. А там Керк с правой расстрелял ворота. Отметим, что перед этим был рикошет от Волкова, который и помог мячу найти ногу Джирано.
57 Как-то после перерыва не всегда оптимальные решения принимают и те, и другие. Ионов смог затащить мяч в чужую шттрафную, но
55 ! "Локо" тоже близок к голу! Керк обыгрался с Камано перед чужой штрафной, получил ответный пас в свободную зону и бил метров с 14 с правой внешней стороной стопы, но почему-то строго по центру в руки Сафонову.
53 !!! Пожадничал Педро Габриэл! Опять ошибся кто-то из краснодарцев, но уже на своей половине поля. Камано моментально отдал пас вперед на рывок Педро. Тот вываливался с Изидором вдвоем на одного защитника, но решил не отдавать передачу направо на Вилсона, а пробить сам. Пальнул сходу с левой под ближнюю штангу из пределов штрафной - неточно.
53 Баньяц с правого корнера навешивал на ближний край вратарской, но воздух выигрывают "железнодорожники". Вынос.
52 Думается, что третий гол "Краснодара" полностью убьет интригу в нашем матче. За этим голом "быки" и идут. В результате атаки по правому флангу только угловой.
51 !!! Это был шанс! Сафонов покатил из своей штрафной на Кривцова, а тот отдал поперек поля на чужого. Камано перехватил и расстреливал ворота с 20 метров по центру. Сафонов в прыжке парирует в сторону, но недалеко. Первым на мяче был Изидор, который добивал с правого края вратарской в пустые ворота, но не смог послать сферу в цель.
50 Кордоба лежит у нас в центре поля, но судья не считает, что произошло что-то серьезное. Там Кузьмичем пытался выбивать снаряд. Выбил, но нога пошла дальше по инерции и врезалась в ногу соответственно Кордобы.
49 Корнер с левого фланга был подан в центр штрафной "Локомотива", но пробить по воротам никому не удалось. Вынос.
48 ! Был рикошет? Или почему так нервно отбивал Худяков? Батчи накрутил оппонента перед чужой штрафной, после чего пробивал с правой под ближнюю штангу. Кипер "Локо" вроде и все видел, но не смог накрыть снаряд, а в падении отбил в сторону. Угловой.
47 Кордобу в очередной раз сбили. Штрафной с левого фланга краснодарцы решили разыграть, но Баньяц подал как-то небрежно и в соперника. Подбор остался за "быками", но и вторая атака по левому флангу уже с участием Сперцяна ничего не принесла.
"Краснодар" без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве. Иван Кузьмичев выходит у "Локомотива" вместо Магкеева.
Очень горячо! Настоящая кубковая игра, хоть по ее итогам никто и не вылетает. У тренерского штаба "Краснодара" опять претензии к судьям, "Локомотива" хватило лишь на 10 минут игры, да еще и повезло, что третий гол не пропустили. Короче говоря, все стабильно.
+3 Со стандарта с левого фланга Педриньо подавал в штрафную "Краснодара", но неточно. Вынос. Добивал кто-то из москвичей, но неточно. От ворот Любимов пробить не дал. Свисток на перерыв.
+3 Так, кому-то из тренерского штаба "Краснодара" прилетает желтая карточка. Ага, это за обсуждение гола. Мол, попало Кордобе в прижатую руку. Ну, будем честны, не только в прижатую.
+2 Егор Сорокин получает желтую карточку за снос Изидора, плюс предупреждение выписали еще и Сафонову, который зачем-то пришел разговаривать с судьей.
+1 Ага! Худяков играл по мячу за пределами своей штрафной, но выбил мяч в грудь и руки Кордобе. Поэтому и не засчитано это взятие ворот.
45 !!! Опа!
Забивает третий гол Изидор, причем в пустые ворота, но отпраздновать не успевает. Разводит руки в стороны Любимов, показывая, что гол не засчитан.
43 Ионов разогнал атаку своей команды по центру, покатил налево на Сперцяна. Эдуард остановил, подработал под правую и бил с линии штрафной, метя в дальнюю "девятку", но не попал. От ворот.
40 Ого! Вбросил мяч сразу на Баньяца вратарь "Краснодара", но тому жестко поставил корпус Баринов. Михайло рухнул, но судья не свистнул. Передача на Камано к дуге, а тот крутил с правой - в руки Сафонову. Хитрее как-то надо.
39 Чуть активнее в концовке "Локо". Ну, это логично. Заброс в штрафную "Краснодара", но Сафонов на выходе ловит снаряд.
38 Пожадничал Изидор! Карпукас классно запустил своего форварда на правый край чужой штрафной. Вилсон мог простреливать в центр под удар, но решил пойти в обводку и не прошел Кривцова.
37 Камано наносит удар по свободному мячу почти с линии штрафной, но попадает аккурат в стоящего перед ним соперника. Можно было подобрать снаряд, но Франсуа как-то потерялся и не стал вступать в борьбу.
36 Как-то поскучнели корнеры у "Локомотива". Подача с левого угла поля ничего не дает. "Краснодар" уже не бежит атаковать большими силами, а рассчитывает докатать до перерыва с преимуществом.
35 Тикнизян подключился к атаке своей команды по левому флангу, пробежался к чужой штрафной, но прострелить не смог. Заработал лишь угловой.
34 Кордоба один барражирует у "Краснодара" впереди. Ищут пасами Джона все, кому не лень. Батчи теперь пытался вывести форварда один на один, но доработал до конца Баринов. Перехват.
31 Педриньо выдает неудачный прострел с левого края, но даже если бы пас был точным, то игру все равно остановили бы. Офсайд у Педро Габриэла на старте этой атаки.
30 Казалось, что теперь точно нужны врачи. Мампасси столкнулся с Кордобой, причем попал ему в район головы, но судья среагировал не сразу. В итоге, и помощь врачей не понадобилась, и нам дали классный повтор - немного симулировал там Джон. Попали ему максимум в плечо, а никак не в голову.
28 Будет еще карточка или обойдется? Карпукас сбивает Кордобу в центре поля, не успев на мяч. Свисток.
27 Ух! Как прочитал игру Худяков! Кривцов выдал пас вразрез из центра на левый угол чужой штрафной на рывок Кордобе. Там мог быть выход один на один, но кипер москвичей ногами вперед выносит сферу за пределами своих владений.
26 На этой же минуте свою атаку проводит и "Локо". Прорыв по правому флангу от кого-то из хавбеков красно-зеленых ничего не приносит - не дали даже прострелить или навесить.
26 Абсолютно равные команды, абсолютно равная игра на встречных курсах. Батчи попытался сейчас раскачать соперника по левому краю чужой штрафной, но неудачно. Потеря.
24 Ничего у нас не происходит в матче, а потом раз-раз - и гол! Как они это делают...
21 ГООООЛ!!! Кордоба, 1:2
Какая-то феерия у нас просто! Ионов открылся под пас на правый край штрафной, получил передачу и навесил на линию вратарской, где Кордоба перевисел Магкеева и пробил мимо Худякова.
19 Педриньо также старается, хотя для него в Кубке это дебют. Пробивает сейчас полузащитник с левого края штрафной низом, но в руки Сафонову.
16 Первая желтая карточка также не заставила себя ждать. Жестко шипами Изидор сверху наступил на ногу Баньяцу. Даже врачей пришлось вызывать.
13 !!! Ого-го! "Краснодар" мог выходить вперед! Рамирес с левого края подал в чужую штрафную, а там подстроился Кордоба и в падении головой пробивал, но Худяков сыграл надежно и смахнул сферу в сторону. Даже углового нет.
11 ГООООЛ!!! Литвинов, 1:1
Подбор остался за краснодарцами. Рамирес подключился слева, влетел в чужую штрафную, простреливал, но отбились. Сорокин пробивал из пределов штрафной, но попал в ногу своего же партнера. От пятки Литвинова рикошетом и юркнул мяч с линии вратарской между рук Худякова под ближнюю штангу.
11 Разыграли корнер гости, после чего навесил
10 "Краснодар" выходит чуть ли не в первую свою атаку в этом матче. По правому краю добиваются своего углового "быки".
9 С левого угла поля ничего не удается придумать "железнодорожникам", но они по-прежнему владеют инициативой.
8 "Локомотив" продолжает свои атаки. Благодаря феерической работе вещателя, мы пропустили первые 7 минут встречи, поэтому можно только догадываться, что там происходило. Еще один корнер в пользу хозяев.
4 ГООООЛ!!! Камано, 1:0
Педриньо подал с левого корнера, но мяч выбили. Карпукас на подборе вернул сферу обратно в штрафную. Там с правого угла вратарской прострелил Изидор , а Камано вместе с защитниками "Локо" подставил ногу. Снаряд как-то проскочил между всеми и вкатился в левый нижний угол. Стоял там Керк, может, и в офсайде, но он мяча не касался специально. Не исключено, что гол будет переписан по итогам встречи. Или автогол, или на Камано.
4 !!! Шикарная атака! Изидор влетел в штрафную правее центра, разбросал оппонентов и бил с левой под перекладину, но Сафонов в прыжке тянет. Угловой.
Матч стартовал.
Интересно, что "Локомотив" и "Краснодар" еще ни разу не играли между собой в кубковых встречах. Пересекались только в РПЛ, где преимущество на стороне москвичей: 12 побед при 8 поражениях и 3 ничьих. Вот такие бескомпромиссные получаются игры. Посмотрим на составы. Циннбауэр бросил в бой почти всех легионеров, оставив Игнатьева в запасе. У "Краснодара" присел Кайо, плюс в основе выходит Батчи. Артем Любимов из Санкт-Петербурга рассудит команды на "РЖД Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
"Локомотив" и "Краснодар" сразу после жеребьевки являлись очевидными фаворитами своей группы в Кубке России, но этот статус оправдали только "быки". "Локо" проиграл и чуток осложнил себе выход в верхнюю сетку плей-офф. Правда, если "железнодорожники" не найдут свою игру, то могут распрощаться с мыслью о выходе в стадию плей-офф вообще. На их счастье, в квартете есть "Химки", у которых также серьезные проблемы с игровой формой. Правда, это не помешало химчанам вчера навязать борьбу "Пари НН" и довести игру до серии пенальти. Как итог, уже сегодня при победе "Краснодар" может стать единоличным лидером группы и существенно облегчить выход в следующий этап с первого места. За "Локо" будет играть разве что домашняя арена, а вот подопечные Сторожука серьезно заведены после поединка с ЦСКА в рамках РПЛ и верят, что сегодня судьи будут к ним благосклонны. По большому счету, если южане сами не начнут привозить себе проблем, то они должны набирать полновесные 3 очка, но Кубок на то и Кубок, что где-то хочется сэкономить силы, где-то хочется проверить резерв. Понятное дело, что даже поражение оставит шансы на выход из группы и тем, и другим, но вряд ли кто-то всерьез на это закладывается. Ждем, как минимум, борьбы, а это значит, голов. Прогноз: обе забьют.


 
ЛОКОМОТИВ 
Даниил Худяков 
Максим Ненахов  78 
Станислав Магкеев  46 
Марк Мампасси 
Наир Тикнизян 
Дмитрий Баринов 
Артем Карпукас  63 
Джирано Керк  57  78 
Педро Габриэл 
Франсуа Камано  4  83 
Вилсон Изидор  16 
Запасные:
Андрей Савин 
Никита Матюнин 
Марио Митай  78 
Иван Кузьмичев  46 
Дмитрий Живоглядов  78 
Константин Марадишвили  63 
Даниил Куликов 
Абдула Багамаев 
Антон Миранчук 
Вадим Раков 
Марко Раконьяц 
Иван Игнатьев  83 
Главный тренер:
Йозеф Циннбауэр 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов  45 
Сергей Волков 
Вячеслав Литвинов  11 
Егор Сорокин  45 
Кристиан Рамирес 
Михайло Баньяц 
Никита Кривцов 
Эдуард Сперцян  60 
Алексей Ионов  67 
Жоау Батчи  60 
Джон Кордоба  21  81 
Запасные:
Станислав Агкацев 
Сергей Бородин 
Кайо 
Ильзат Ахметов  67 
Вячеслав Якимов  60 
Владислав Самко 
Олег Исаенко 
Алекс Мацукатов 
Ираклий Манелов  81 
Олакунле Олусегун  60 
Главный тренер:
Александр Сторожук