Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Групповой этап, 2-й тур.

14 сентября. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Крылья Советов - Зенит
2:0

 

Цыпченко, 83 (1:0); Глушенков, 90+2 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:14; Удары в створ – 6:4; Угловые – 3:7; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 4:4; Фолы – 7:11; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:5; Владение мячом – 50% : 50%
Жаркую концовку выдали игроки "Крыльев". Но, конечно, не будь глупого удаления Клаудиньо, все могло сложиться иначе, ведь до удаления игра была равной. На концовку в меньшинстве у зенитовцев просто не хватило сил, тогда как Игорь Осинькин угадал с заменами. Третий тур при текущих раскладах в группе обещает быть крайне интересным, особенно если "Факел" завтра выиграет у "Спартака".
+4 Звучит финальный свисток! Довольно неожиданно "Крылья Советов" обыграли "Зенит"!
+2 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Максим Глушенков! 2:0!
Это уже всё. Начал атаку своей команды Овсянников, выбив мяч на правый фланг. Там Бейл скинул головой в свободную зону, а далее Цыпченко продавил Кругового, после чего промчался по флангу и прострелил в центр штрафной. Там уже технично разобрался в моменте Глушенков, набежав и мощным ударом едва не порвав сетку ворот "Зенита".
+1 И пробует это сделать Кузяев! Далер ворвался по левому полуфлангу и мощнейшим ударом вонзил мяч в сетку, но лишь с внешней стороны.
90 Четыре минуты есть еще у "Зенита" для того, чтобы спасти игру.
89 Опять штанга!!! Во второй раз в матче выручает каркас ворот питерскую команду. Очень опасно из-под Родригао пробивает Рахманович в дальний угол. Закрыт был своими партнерами Иван, а потому реагировал с опозданием. На счастье его помогла штанга.
88 Умно играет Максим Глушенков, подставляясь под фол со стороны Родригао, который отчаянно хотел вернуть мяч своей команде на половине поля самарской команды.
87 Может сейчас и получилась бы атака гостей, но Иван Сергеев принимая мяч, подыграл себе рукой. Пока даже намека на навал не видно.
86 "Крылья Советов" на кураже продолжают осаждать ворота "Зенита". Цыпченко играет правее на Рахмановича, который делает подачу на дальнюю штангу. Мяч сваливается с ноги Амира и покинул пределы поля.
85 Снова жарко у ворот "Зенита"! Это Глушенков так поддавил Кругового, что тот упал, потеряв мяч. Ждал Данил фола, однако свисток Кукуляка молчит. Повезло гостям, что вернулся Алип и буквально лег под удар Максима.
83 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Дмитрий Цыпченко! 1:0!
Пользуется большинством самарская команда. С левого фланга пошла подача на средней высоте и Родригао вынес мяч не очень далеко. Цыпченко у линии штрафной подхватил мяч, сделал рывок чуть влево и пробил из-под Алипа и Родригао. Иван прыгал, но не достал до мяча.
82 По заменам видно, что Игорь Осинькин не хочет доводить дело до пенальти, а планирует воспользоваться численным преимуществом. Сергей Семак, понятное дело, укрепляет оборону.
81 По замене приготовили тренеры. Семак выпускает на поле Родригао вместо Кассьерры. А Осинькин меняет Хубулова на Максима Глушенкова.
79 Ужасно пробил Гленн Бейл с перспективного штрафного. Наверное, был расчет на то, что подпрыгнет стенка, но этого не произошло и мяч застрял в ногах у игроков "Зенита".
78 А еще Александр Ерохин получает предупреждение. Видимо, за слишком активное несогласие с судейским вердиктом.
77 Не успокоился Клаудиньо на свою беду. Бейл разогнался на правом флангу, а бразилец просто накинулся ему на спину, сорвав грубо атаку. Без промедления арбитр достает вторую карточку для Клаудиньо.
75 Цыпченко борется за мяч в штрафной "Зенита" с Чистяковым и даже пробивает в касание, но очень уж неточно.
74 Артист погорелого театра. Повздорили Цыпченко и Клаудиньо. Спровоцировал игрок "Крыльев" на реакцию бразильца, который слегка головой боднул оппонента. Цыпченко этого и ждал, рухнув на газон в страшных мучениях. А когда увидел, что рефери дал только жёлтую Клаудиньо, сразу вскочил возмущаться. За это еще судья показал ему карточку. Верно тут рассудил рефери, никакой красной быть не должно.
72 Тут надо было забивать!!! Великолепную передачу вырезал Клаудиньо, вскрыв сразу левый фланг. Туда ворвался Круговой и выпил передачу на точку пенальти, куда набегал Кузяев. А вот Далер не прижал мяч к газону как следует и пробил в касание выше ворот. Убойный момент!
71 Почему-то не пошел на мяч Цыпченко, которому отличный перевод на правый фланг сделал Витюгов. В результате Круговой совершил перехват и с помощью Мостового вывел мяч в атаку.
70 Более вязкой и плотной стала игра после перерыва. Голевых моментов во втором тайме мы по сути не видим. И все же нерв игры чувствуется, команды явно не настроены на то, чтобы затягивать игру еще больше.
69 Рокировка у "Крыльев Советов". Владислава Шитова заменил Амар Рахманович.
68 Пошла подача на дальнюю штангу с правого фланга в исполнении Мостового. Там Кассьерра сыграл отменно в подыгрыше, сбросив мяч во вратарскую, однако не в том месте ждал мяч Далер Кузяев и не получил его.
67 Технично работает на фланге Кузяев, обыгрывая Евгеньева, но затем слишком далеко в штрафную запускает мяч, в результате чего снаряд достается Овсянникову.
66 Две замены делает Сергей Семак. Мантуана и Бакаева поменяли Иван Сергеев и Андрей Мостовой.
64 Забрался в положение вне игры Кассьерра после остроумной, но поспешной передачи со стороны Ерохина.
63 Минимальное пространство для маневра было у Якубы для того, чтобы использовать кросс Чирковича слева. Мяч оказывается в руках Ивана после фактически скидки Якубы.
62 Неважно сыграл Алип, выбив мяч в ноги Чирковичу, хотя его не прессинговал стоявший рядом Цыпченко, которому адресовал мяч Якуба. Но успели вернуться питерцы большим числом назад и пробить по воротам Ивана не дали.
60 Очень быстро разыграли штрафной питерцы. Кузяев делает передачу на ход Кассьерре, пока игроки "Крыльев" беспечно выстраивались в стенку. Но не дремал Овсянников, вышел из ворот и выбил мяч подальше.
59 Подготовил момент для удара Бакаев, выкатив мяч под удар как раз Кузяеву. Далер с линии штрафной отправил мяч немногим выше перекладины.
58 Двойная замена в составе "Зенита". Далер Кузяев и Вячеслав Караваев поменяли Адамова и Сутормина.
56 Хороший момент у самарцев!!! Отобрал мяч Хубулов на чужой половине поля у Ерохина, продвинулся к линии штрафной и мощно пробил. В красивом прыжке Иван отбивает мяч в сторону. Пиняев уже из офсайда добивал.
55 Денис Якуба меняет Сергея Бабкина в составе "Крыльев Советов". Там еще у питерцев замены готовятся.
54 Довольно жестко играет Бейл, выставляя ногу в борьбе с Мантуаном так, что Густаво досталось по ахиллу. На удивление арбитр решил обойтись без карточки.
53 Но этот угловой ничего не приносит самарцам. Сначала Чистяков снимает мяч с головы Кассьерры, а когда пошла атака хозяев вторым темпом, там Бейл сильно прострелил вдоль ворот. Никто замкнуть не успевает.
52 Переоценил Клаудиньо свою технику, решив у лицевой линии неподалеку от своей штрафной обыграть двоих соперников, а в итоге привез угловой.
51 Забирается в положение вне игры Густаво Мантуан. Просто не вышел вовремя из офсайда игрок "Зенита", а ему уже пошла передача от Кругового.
50 В створ ворот наносит удар Дмитрий Цыпченко с линии штрафной. Мяч летит точно по позиции голкипера "Зенита". Никаких проблем для Ивана удар не создал.
49 Круговой технично пробросил мяч мимо Бабкина, но отпустил мяч чуть дальше, чем нужно, потому как на подстраховке хорошо работает Зотов.
48 Угловой разыграли самарцы. Мяч дошел до Романа Евгеньева, который попробовал пробить с дуги штрафной, но дистанция до Чистякова была минимальной, так что Дмитрий легко попытку сблокировал.
47 Как раз Чиркович врывается в штрафную "Зенита" после проникающей передачи со стороны Цыпченко. Успевает выбить мяч за лицевую линию не без труда Мантуан.
46 Две замены в перерыве произошли у "Крыльев Советов". Юрий Горшков и Сергей Пиняев уступили свои места на поле Гленну Бейлу и Александру Чирковичу, соответственно.
46 Второй тайм начался!
Очень интересное противостояние мы наблюдаем в Самаре. Поначалу казалось, что "Зенит" будет доминировать безраздельно, но после стартового натиска со стороны чемпиона, стало понятно, что "Крылья Советов" тоже будут атаковать и делать будут это опасно. Гости тоже свои моменты имели, по разу штанга выручила команды. Но неудивительно, что при равной в целом игре, счет пока что тоже равный.
+1 Первый тайм в Самаре завершился вничью. Ждем голов во втором тайме.
45 К первому тайму добавил минуту главный арбитр.
44 Технично через пас стараются выйти из обороны "Крылья Советов". Овсянников низом играет на Барача, тот адресует мяч Евгеньеву, а комбинация закончилась на Витюгове, которого своевременно поджал Клаудиньо.
42 Еще одно болезненное столкновение в штрафной "Крыльев Советов". Арсен Адамов налетел на Сергея Пиняева. Больше боли испытывает как раз защитник "Зенита".
41 Надо бы угловые разыгрывать лучше хозяевам поля. Так высоко отправил мяч Максим Витюгов с угла поля, что тот перелетел всех, кого только можно, и покинул поле.
40 Подключает Юрий Горшков на левом фланге Пиняева, далее сам открывается под передачу и вторым касанием простреливает. Мяч угодил в колено Адамову и ушел на угловой.
38 Длинную передачу в направлении Хубулова во фланг делает Цыпченко. Чуть сильнее, чем нужно сделана была передача и мяч ушел за боковую линию.
37 Получает мяч Алексей Сутормин около штрафной "крылышек" на правом фланге и в борьбе с Горшковым подыгрывает себя рукой как в баскетболе. Арбитр это увидел.
35 Застревает мяч в ногах у игроков "Зенита" после удара Пиняева от дуги штрафной. Могло быть бы еще опаснее, если бы Цыпченко, получивший мяч между линиями, сыграл вертикально на Шитова, а не во фланг чуть назад, застопорив атаку хозяев поля.
34 Нет, не дадут столько времени для удара чемпионы России. Владислав Шитов получил мяч спиной к воротам Ивана в пределах штрафной. Целых четыре касания понадобилось игроку "Крыльев", чтобы попробовать пробить через себя. Накрыли его числом защитники "Зенита".
33 Что-то похожее на трюк от Пиняева попробовал продемонстрировать Мантуан. Сместился слева Густаво и послал мяч с угла штрафной. Исполнение подвело, снаряд полетел мимо ворот.
31 Моментище у хозяев!!! Зашел Сергей Пиняев на удар, сместившись с левого фланга чуть ближе к центру и послал мяч из-за штрафной. Неудобно так для кипера вилял мяч в воздухе, так что пришлось Ивану просто отбивать мяч кулаками. На добивании играл Хубулов, однако метров с десяти послал мяч на трибуны.
30 Нет, они так добьют друг друга. Снова Алип врезался в Хубулова в верховой борьбе, ударив того лбом по затылку. К счастью, данный стык не привел к серьезному повреждению.
29 Как каратист выбрасывает ногу вперед Арсен Адамов, прерывая полет мяча в направлении Пиняева. Далеко из аута выбросил мяч Матео Барач, однако защитник "Зенита" играет внимательно.
28 Хорошо разбирается в центре поля Клаудиньо, находя адресат на левом фланге. Там в стенку играют Круговой и Ерохин, но Евгеньев сумел выбить мяч в аут из-под ноги у Данила.
27 Так, очень неприятно. Владимир Хубулов столкнулся головой с Нуралы Алипом. Пауза на поле, оказывается помощь игроку "Крыльев Советов".
26 Снова Евгеньев перегрызает направление мяча на Кассьерру. Угловой подали после этого гости в центр штрафной, где рефери фиксирует фол в атаке.
25 Штрафной разыграли низом игроки "Зенита". Круговой подключился по левому флангу и прострелил низом. Адресатом числился Кассьерра, да только ворот питерцев спрятался за спиной Романа Евгеньева.
23 Надо было бить самому! Врывается по месту правого инсайда Сергей Бабкин и стоило бить самому, по крайней мере не крыл его Чистяков, но решил прострелить на Пиняева в центр штрафной и просчитался, потому как это решение как раз читал Дмитрий, заблокировавший пас.
22 Неудачную передачу через левый фланг делает Нуралы Алип. Никому из партнеров не удается зацепиться за мяч, зато Овсянников спокойно играет на выходе.
21 Угловой у ворот самарской команды. На сей раз "Зенит" разыграл угловой неважно. Передача пошла на ближнюю штангу, куда открывался Сутормин, но его опережает Георгий Зотов.
20 Опаснейший удар!!! Это Данил Круговой сместился слева к углу штрафной и технично закрутил мяч под дальнюю штангу. Готов был к такому Овсянников, вытянулся в струнку и парировал снаряд.
19 Понял "Зенит", что с шашками наголо лучше вперед не лететь. Разыгрывают мяч гости спокойно на чужой половине поля, стараются сделать это до верного без оголения флангов или чего-то вроде этого.
17 Штанга выручает теперь "Зенит"!!! Хороший обводящий удар со штрафного наносит Юрий Горшков. Мяч обогнул стенку и ударился о правую штангу. Иван прыгал за мячом, но не факт, что доставал.
16 Перспективный штрафной заработал Цыпченко. Делал передачу форвард "Крыльев", а Густаво Мантуан рукой остановил мяч. До ворот метра двадцать четыре примерно.
15 "Крылья" отвечают! Поработал в прессинге Владислав Шитов и забрал мяч на чужой половине поля. Правда, дальше не удается прорваться несмотря на напор Шитова, так что вынужден был Дмитрий Цыпченко пробивать из-за пределов штрафной. Неточно.
13 Выручает Овсянников!!! Впервые вступает в игру серьезно вратарь самарской команды. Круговой сыграл низом к линии штрафной, там остроумно Ерохин пропустил мяч дальше на Бакаева. Зелимхан подработал мяч и мощно пробил в створ ворот. В красивом броске отбивает мяч в сторону вратарь "Крыльев Советов".
12 Сейчас уже лучше. Бакаев сыграл в стенку с партнером и вырвался на оперативный простор по флангу. Следует сильный прострел вдоль вратарской "Крыльев", но до мяча добирается лишь Сутормин практически у лицевой линии, так что удар опасным не вышел.
11 Отлично играет Клаудиньо, перебрасывая мяч с ноги на ногу. Таким образом, бразилец переиграл Максима Витюгова, однако дальше толком передача влево на Бакаева не прошла.
10 Неплохая попытка! Никто не встретил Владимира Хубулова, который взял игру на себя, прошел по центру и нанес плотный удар. Успевает прыгнуть под мяч Александр Ерохин, иначе были бы неприятности у его команды.
9 Довольно высоко, хотя и небольшим числом встречают питерцы волжан. В результате Горшков просто выбил мяч в аут, находясь под напором Кассьеры.
8 Впервые хозяева поля проводят позиционную атаку. Следует диагональ слева направо, но не удается вперед с мячом продвинуться Зотову. Приходится отыграть назад на свою половину поля.
6 На правом фланге обыгрался Сутормин с Зелимханом Бакаевым, после чего сильно навесил в центр штрафной Богдана Овсянникова. Проскочил мимо мяча Кассьера, а до Ерохина снаряд не долетел, наоборот.
5 Атаку большими силами проводит "Зенит", завладевший большим территориальным преимуществом. Сначала от линии штрафной пробивает Алексей Сутормин, затем следует попытка от Клаудиньо. Оба раза самарские защитники блокируют.
4 Первое предупреждение в матче схлопотал Юрий Горшков. Все по делу, уходил Кассьера на скорости от игрока самарской команды и вынужден был Горшков подрезать соперника.
3 Штанга!!! Первый корнер исполнили гости из Санкт-Петербурга. Пошла подача на небольшой высоте на ближнюю штангу. Чуть было не прозевал голкипер "Крыльев Советов" прямой удар с угла поля. Далее отбились хозяева поля, несмотря на попытку Данила Кругового добить мяч.
2 Алексей Сутормин подключает в штрафную Матео Кассьеру, которому не дает пробить с рабочей дистанции Матео Барач. Угловой будет.
1 Матч начался!
По составам спрогнозировать что-то сложно, поскольку наверняка главные тренеры сделают серьезные перестановки в составах. Вполне вероятно, что Семак выпустит на поле состав, похожий на тот, что играл в первом туре против "Факела".
"Зенит" как и подобает чемпиону страны снова является главным претендентом на победу в турнирах, в которых принимает участие. В чемпионате команда Сергея Семака набрала 23 очка и опережает идущий вторым "ЦСКА" на три балла. В последний месяц "Зенит" набрал потрясающую форму, забив в пяти победных играх к ряду 18 мячей, а пропустив при этом только два. В последнем туре зенитовцы катком прошлись по не самому слабому "Оренбургу", отгрузив в ворота Алексея Кеняйкина восемь голов. Особенно хороши были Малком и Вендел. Первый сделал дубль и поучаствовал деятельно в других трех мячах, тогда как второй оформил хет-трик. Так что безусловно "Зенит" на коне и "Крыльям" придется очень сложно против набравшего такой сумасшедший ход чемпиона.
"Крылья Советов" на своем поле в начале сезона выступают неудачно. Коллектив Игоря Осинькина не выиграл ни одной игры в рамках чемпионата России в Самаре. Вообще, если смотреть на турнирное положение "Крыльев", то оно не очень плохое - набрано 10 очков, что например, больше чем у "Локомотива" или того же "Факела", с которым еще предстоит играть в кубке. Ахилессовой пятой самарцев является атака. Самарцы так и не смогли восполнить полноценно потерю Антона Зиньковского и Влада Сарвели. "Крылья Советов" забивают даже меньше тех команд, которые находятся ниже, за исключением аутсайдеров "Урала" и "Торпедо". Но отдельные проблески есть, так Максим Глушенков забил уже четыре гола, что составляет почти половину от общего количества забитых мячей.
В прошлом туре самарцы сыграли нулевую ничью с "Химками".
Добрый вечер, дорогие поклонники отечественного футбола! В мидвик пройдет 2 тур Кубка России. Один из самых интересных матчей ожидается в Самаре, где местные "Крылья Советов" сыграют против питерского "Зенита". Напомним, что в группе "В" играют также московский "Спартак" и воронежский "Факел". В первом туре чемпион России на классе разобрался с "Факелом" (2:0), а "крылышки" проиграли на с минимальным счетом "Спартаку", показав в общем-то добротный футбол.
Евгений Кукуляк рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Богдан Овсянников 
Георгий Зотов 
Роман Евгеньев 
Матео Барач 
Юрий Горшков  4  46 
Максим Витюгов 
Владимир Хубулов  81 
Сергей Бабкин  55 
Сергей Пиняев  46 
Дмитрий Цыпченко  74  83 
Владислав Шитов  69 
Запасные:
Евгений Фролов 
Иван Ломаев 
Александр Солдатенков 
Гленн Бейл  46 
Денис Якуба  55 
Артем Соколов 
Александр Чиркович  46 
Данил Липовой 
Амар Рахманович  69 
Роман Ежов 
Никита Хлусов 
Максим Глушенков  81  90 
Главный тренер:
Игорь Осинькин 
 
ЗЕНИТ 
Иван 
Дмитрий Чистяков 
Арсен Адамов  58 
Нуралы Алип 
Данил Круговой 
Густаво Мантуан  66 
Клаудиньо  74  77 
Александр Ерохин  77 
Зелимхан Бакаев  66 
Алексей Сутормин  58 
Матео Кассьерра  81 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Георгий Королёв 
Родригао  81 
Вячеслав Караваев  58 
Евгений Ким 
Далер Кузяев  58 
Дмитрий Сергеев 
Андрей Мостовой  66 
Иван Сергеев  66 
Главный тренер:
Сергей Семак