Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Групповой этап, 2-й тур.

15 сентября. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

Спартак - Факел
3:0

 

Мелешин, 4 (1:0); Промес, 34 (2:0); Соболев, 76 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ - 6:5; Угловые - 4:2; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 5:3; Жёлтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 59% : 41%.
"Спартак" одержал лёгкую победу над "Факелом". Хозяева играли с большим преимуществом и полностью контролировали ситуацию на поле. Да, какие-то моменты у воронежской команды возникали, но на ход матча они никак не влияли. "Спартак" набрал 6 очков и возглавил группу В Кубка России. У "Зенита" и "Крыльев Советов" по три балла. "Факел" проиграл оба своих матча в турнире. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Олег Дмитриев заработал стандартное положение на половине поля красно-белых, но разыграли его воронежские футболисты неудачно.
+2 Хызыр Аппаев проиграл борьбу в воздухе Никите Чернову в штрафной площади "Спартака", а потом нарушил правила в атаке.
+1 Футболисты "Спартака" долго перекатывали мяч аж в штрафной площади соперника. В итоге Наиль Умяров после передачи Александра Соболева в одно касание пробил по воротам, но попал в защитника "Факела".
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Александр Соболев на правом фланге сбросил мяч на Даниила Денисова, тот навесил на противоположный угол штрафной, откуда Леон Классен пробил по воротам, но попал точно в голкипера "Факела".
87 Квинси Промес подключил по левому флангу Леона Классена, а тот без всякого сопротивления совершенно безадресно навесил в штрафную.
85 Интересная последняя замена у "Спартака". Отдыхать отправился центральный защитник Миха Мевля, а на поле появился нападающий Виталий Шитов.
84 Сам же Георгий Гонгадзе исполнил это стандартное положение. Попал он в створ, но Александр Максименко всё прекрасно видел и легко поймал этот мяч.
83 Георгий Гонгадзе подобрался к штрафной площади "Спартака", где против него нарушил правила Миха Мевля. Перспективный "стандарт" заработали гости.
82 Евгений Турбин взял паузу, послушал своих видеоассистентов, а те подтвердили решение главного арбитра. Пенальти нет.
81 Данил Пруцев в штрафной площади "Факела" пробросил мяч мимо Михаила Смирнова, а затем врезался в выставленную руку капитана воронежской команды и картинно упал на газон. Пенальти? Нет! Жёлтая карточка за симуляцию.
79 Данил Пруцев прорвался вперёд через центральную зону и сыграл на Александра Соболева, тот попытался вывести на ударную позицию Квинси Промеса, но его пас не прошёл.
78 Игорь Калинин с левого фланга выполнил высокий навес в штрафную площадь красно-белых, а там Георгий Гонгадзе не сумел добраться до мяча.
76 !!! ГОООООООООООООООЛ! Александр Соболев, 3:0!
"Спартак" забивает третий свой гол и делает это красиво! Георгий Джикия смело пошёл вперёд, разыграл "стенку" с Квинси Промесом и выполнил аккуратный пас на Александра Соболева, а тот технично поймал на противоходе Алексея Городового.
75 Даниил Денисов в составе "Спартака" заменил Павла Мелешина. Переиграл Гильермо Абаскаль. Изначально он планировал выпустить на поле Даниила Хлусевича.
73 VAR подтвердил решение судей в поле. Действительно Хызыр Аппаев немного, но всё-таки забрался в офсайд.
72 ! Хызыр Аппаев после длинного заброса с правого фланга выскочил один на один с Александром Максименко и спокойно отправил мяч в сетку. Но линейный арбитр сразу же зафиксировал положение "вне игры".
71 Вернулся в игру 18-летний нападающий "Спартака". Всё с ним вроде бы в порядке. Тем временем Гильермо Абаскаль готовит последние свои замены.
70 Павел Мелешин получил повреждение в центральном круге. Врачи на поле, пауза в игре...
69 Квинси Промес получил мяч прямо перед штрафной соперника, элегантно обыграл своего оппонента, а потом пробил не лучшим образом. Алексей Городовой легко поймал этот мяч.
67 Последняя замена у "Факела": Хызыр Аппаев вместо Максима Максимова.
65 ! Ух! Какой момент был у "Факела"! Руслан Магаль навесил с правого фланга, Максим Максимов головой не дотянулся до мяча, игровой снаряд отскочил к Игорю Калинину, тот в касание пробил точно в дальний угол, но Александр Максименко выручил красно-белых!
64 Наиль Умяров наступил на ногу Владиславу Мастернову и получил жёлтую карточку. При этом Евгений Турбин вынес решение только после подсказки своего ассистента.
63 Максим Максимов картинно упал в штрафной площади "Спартака" в борьбе с Георгием Джикия. У форварда "Факела" уже имеется жёлтая карточка. Вполне могло быть удаление за симуляцию, но судья решил оставить команды в полных составах.
62 Квинси Промес исполнил очередной угловой с левого фланга. На этот раз он навесил на ближнюю штангу, где до мяча не добрался Миха Мевля.
61 Двойная замена у "Спартака": Наиль Умяров и Александр Соболев вместо Романа Зобнина и Михаила Игнатова соответственно.
59 Роман Зобнин забросил мяч в свободную зону на левый фланг, где расположился Квинси Промес, но голландца в последний момент опередил защитник "Факела".
57 Павел Мелешин сначала потерял мяч на своей половине поля, но затем исправился. 18-летний нападающий совершил отбор, убежал вперёд и заработал аут. Всё это было на глазах главного тренера. Гильермо Абаскаль поаплодировал своему игроку.
55 Тройная замена у "Факела": Сергей Брызгалов, Олег Дмитриев и Георгий Гонгадзе вместо Даниила Чернякова, Романа Акбашева и Матвея Ивахнова.
54 ! Момент! Квинси Промес навесил от левого углового флажка, Алексей Городовой кулаком выбил мяч. "Спартак" выиграл подбор, после чего Роман Зобнин прострелил на ближнюю штангу, откуда мощный удар в одно касание исполнил Павел Мелешин, но он самую малость не попал в цель!
53 Роман Зобнин открылся на левом фланге, прострелил в штрафную, откуда капитан "Факела" Михаил Смирнов выбил мяч на угловой.
51 Квинси Промес исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда мяч кулаками выбил Алексей Городовой.
50 ! "Спартак" едва не сделал счёт крупным! Михаил Игнатов выдал отличный разрезающий пас на Павла Мелешина, тот выскочил практически один на один с вратарём соперника, но в момент удара толком не попал по мячу. Алексей Городовой в итоге выручил.
49 Николай Рассказов с правого фланга ушёл в центральную зону и сыграл в штрафную на Михаила Игнатова, а того оттеснил от мяча мощный Игорь Калинин.
47 Георгий Джикия протащил мяч к штрафной площади соперника и сыграл на Романа Зобнина, тот красиво обыграл своего оппонента, но ответный пас на Джикия оказался неудачным.
46 Оба тренера произвели по замене. В составе "Спартака" Никита Чернов заменил Павла Маслова. А у "Факела" Игорь Калинин вступил в игру вместо Сергея Божина.
46 Начался второй тайм.
"Спартак" очень раскованно провёл первый тайм и ушёл на перерыв с комфортным преимуществом в счёте. Оборона "Факела" несколько раз допустила серьёзные ошибки, чем красно-белые и воспользовались. У воронежской команды тоже были свои моменты, но реализовать их они не сумели. Кажется, что с исходом в этом матче всё понятно, однако едва ли "Факел" будет сдаваться без боя. Посмотрим, сумеют ли гости перевернуть игру после перерыва.
+3 Перерыв.
+3 Алихан Шаваев исполнил "корнер" с правого фланга, Максим Максимов попытался пробить по воротам, но мяч свалился у него с ноги и оказался в руках у Александра Максименко.
+2 ! Опасно! Руслан Магаль с фланга сместился в центральную зону, подстроился под удар и закрутил мяч в дальний угол. Александр Максименко в великолепном прыжке выручил "Спартак", отбив мяч на угловой!
+1 Два в два выскочили футболисты "Факела" на ворота "Спартака". Матвей Ивахнов покатил мяч на Максима Максимова, тот мог пробить с линии штрафной, но не решился. На этом перспективная атака гостей и захлебнулась.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Никита Чернов уже начал переодеваться, но потом замену решили отложить. Павел Маслов после консультации с врачами решил доиграть как минимум до перерыва. У Чернова будет время основательно подготовиться к выходу на поле.
42 Опять Павел Маслов на газоне... Нужна ему замена. Здоровья!
40 Роман Акбашев с правого фланга выполнил неплохой навес на ближнюю штангу, Максим Максимов головой пробил по воротам, но попасть в створ не сумел.
38 "Спартак" разыграл стандартное положение, после чего Георгий Джикия нанёс мощный дальний удар по воротам, а мяч самоотверженно принял на себя Матвей Ивахнов.
37 Всё в порядке, Павел Маслов продолжает встречу. Это хорошо, учитывая, что молодой защитник пропустил целый год из-за тяжелейшей травмы. Нового повреждения сейчас ему явно не хотелось бы.
36 Павел Маслов получил повреждение и попросил помощи врачей. Никита Чернов тут же отправился на активную разминку. Желтую карточку получает за фол Максимов.
34 !!! ГОООООООООООООООЛ! Квинси Промес, 2:0!
Легко "Спартак" забивает второй свой гол. Михаил Игнатов разрезающей передачей вывел Квинси Промеса один на один с вратарём соперника, голландец нанёс аккуратный удар, мяч коснулся Алексея Городового и покатился в сетку. Набежавший Павел Мелешин с метра мог подправить игровой снаряд в цель, но Промес показал ему, что не надо. Молодой форвард послушал своего партнёра. Мяч так и закатился в сетку. Провалилась оборона "Факела" в этом эпизоде.
33 Миха Мевля выполнил длинную передачу вперёд на Павла Мелешина, а мяч перелетел нападающего "Спартака" и достался защитнику гостей.
32 Матвей Ивахнов сбросил мяч на Романа Акбашева, тот нанёс дальний удар из центральной зоны, который оказался слишком уж слабым. Александр Максименко никаких проблем не испытал.
30 Георгий Джикия в брутальном подкате сыграл против Матвея Ивахнова. Мяч ушёл за пределы поля от футболиста "Факела", а судья этого не увидел. Капитан "Спартака" накричал на Евгения Турбина и получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
28 Команда Гильермо Абаскаля очень долго катала мяч на половине поля соперника. Даже Георгий Джикия прибежал в штрафную соперника на позицию центрфорварда, но ничего обостряющего красно-белые создать так и не сумели.
26 Продолжительную позиционную атаку провели футболисты "Факела", затем Даниил Черняков нанёс дальний удар по воротам, но эта попытка была заблокирована.
24 Павел Мелешин после передачи с левого фланга от Леона Классена попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной, но попал прямо в защитника гостей.
23 Отметим, что сегодня на трибунах присутствует экс-главный тренер "Химок" Сергей Юран. Не исключено, что он в ближайшее время возглавит "Факел".
21 Руслан Магаль набрал скорость на левом фланге, однако обыграть Николая Рассказова капитан воронежской команды не сумел.
19 Квинси Промес открылся на левом фланге, на него тут же последовала длинная передача, но защитник "Факела" опередил одного из лидеров "Спартака".
17 Алихан Шаваев исполнил угловой с правого фланга, а Георгий Джикия головой надёжно выбил мяч подальше от своих ворот.
16 ! А вот это "Факел" разыграл здорово! Максим Максимов с левого фланга покатил мяч в штрафную на Романа Акбашева, тот с Данилом Пруцевым выскочил на ворота "Спартака" и низом пробил в дальний угол из выгодной позиции - Александр Максименко спас красно-белых!
15 Квинси Промес после мягкого заброса партнёра мог выскочить один на один с вратарём соперника, но жёстко голландец обработал мяч. В итоге на перехвате сработал Алексей Городовой.
14 Матвей Ивахнов откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но уйти сразу от двух защитников "Спартака" он не сумел.
12 ! Ух! Квинси Промес едва не забил прямым ударом с углового! Голландский футболист исполнил "сухой лист", мяч проскочил всех полевых игроков, но "Факел" выручил Алексей Городовой, который среагировал и отбил игровой снаряд буквально с ленточки!
12 "Спартак" заработал штрафной на левом фланге, но Квинси Промес неудачно навесил. Впрочем, красно-белые выиграли подбор, и Михаил Игнатов заработал угловой.
11 Квинси Промес в штрафной соперника выдал короткий пас на Леона Классена, тот попробовал прострелить, а мяч попал в защитника воронежской команды.
10 Отметим, что обе команды играют с тремя центральными защитниками. У "Факела" всё понятно, а у "Спартака" был вариант, что Павел Маслов будет действовать в опорной зоне, но в итоге он составил тройку защитником с Михой Мевлей и Георгием Джикия.
9 Георгий Джикия продвинулся вперёд по левому флангу и попытался исполнить эффектный пас в свободную зону на Михаила Игнатова, но защитник "Факела" здорово сработал на перехвате.
7 Кажется, у "Спартака" появляется новый бомбардир. 18-летний Павел Мелешин проводит второй матч за красно-белых в Кубке России и забивает второй гол. В РПЛ на его счету пока 19 минут в поединке с "Ростовом". Кроме того, в текущем сезоне нападающий забил 8 голов и сделал две голевые передачи в 9 матчах молодёжной лиги.
6 Павел Мелешин после прострела с левого фланга попытался в одно касание пробить по воротам "Факела" из пределов штрафной площади, но ему помешал защитник гостей.
4 !!! ГОООООООООООООООЛ! Павел Мелешин, 1:0!
Очень быстрый гол забивают красно-белые! Аслан Дашаев головой неудачно вынес мяч из своей штрафной прямо на Михаила Игнатова, тот сразу же попытался пробить по воротам, но попал в защитника. Подбор выиграл Квинси Промес, который опасно пробил в дальний угол, Алексей Городовой отбил мяч перед собой, а первым на подбор подоспел Мелешин, легко расстрелявший пустые ворота!
2 "Спартак" неспешно разыграл мяч в центре поля, далее Роман Зобнин отправил в прорыв по левому флангу Леона Классена, а тот уйти от своего оппонента не сумел.
1 "Факел" провёл атаку через правый фланг, после чего последовал перевод на противоположную бровку, а там за мячом не добежал Владислав Мастерной.
1 Матч начался.
"Спартак" стартовал в текущем розыгрыше Кубка России с домашней победы над "Крыльями Советов". Единственный гол в матче забил молодой нападающий Павел Мелешин. А вот Александр Соболев не реализовал пенальти. "Факел", в свою очередь, в первом туре группового этапа гостил в Санкт-Петербурге у "Зенита" и уступил со счётом 0:2. Вчера сине-бело-голубые на выезде проиграли самарцам с тем же результатом 0:2. Соответственно у "Крыльев", "Спартак" и "Зенита" сейчас по три очка. У "Факела" пока ноль. Если сегодня победят воронежцы, то у всех четырёх клубов будет одинаковое количество баллов. Ну а если выиграет "Спартак" или же будет зафиксирована ничья, то подопечные Гильермо Абаскаля единолично возглавят группу В Кубка России. В предыдущем своём матче, который состоялся в минувшее воскресенье, "Спартак" на выезде играл против "Ростова" и уступил со счётом 2:4. В составе красно-белых отличились Квинси Промес и Александр Соболев. "Факел" же одержал свою первую победу после возвращения в премьер-лигу. Воронежская команда дома одолела московский "Локомотив" (2:0). Забитыми мячами отметились Евгений Морозов и Ираклий Квеквескири. Отметим, что сегодня у "Спартака" ощутимые проблемы с составом. Так не смогут выйти на поле Шамар Николсон, Руслан Литвинов, Кристофер Мартинс, Кейта Бальде и Виктор Мозес. У тренерского штаба красно-белых не будет возможности для большой ротации. Но в любом случае наверняка сыграют какие-то молодые футболисты. Тот же Павел Мелешин, например. Восстановился после травмы плеча Антон Зиньковский. Наверняка ему тоже предоставят возможность проявить себя. Пусть и не в основном составе, но уж на замену он точно должен выйти. В "Факела" в лазарете значится только полузащитник Денис Шепилов. Тем не менее букмекеры явным фаворитом считают "Спартак". В нынешнем сезоне красно-белые уже обыгрывали "Факел" на его поле. Было это в конце августа в рамках 7-го тура РПЛ. Гости тогда выиграли со счётом 4:1. При этом Аслан Дашаев сначала вывел воронежцев вперёд, а потом в составе "Спартака" отличились Роман Зобнин, Даниил Денисов, Квинси Промес и даже Мацей Рыбус. Всего же история противостояния сегодняшних соперников насчитывает 14 официальных матчей с учётом союзного первенства. На счету "Спартака" 9 побед, трижды сильнее был "Факел", а ещё два поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди красно-белые – 31:10. Сегодня ожидается интересный и результативный футбол. Ну а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Открытие Банк Арена" в рамках 2-го тура группового этапа Кубка России в квартете В московский "Спартак" принимает воронежский "Факел". Главный арбитр: Евгений Турбин (Московская область). Ассистенты судьи: Алексей Воронцов (Ярославль) и Андрей Гурбанов (Краснодар). Резервный рефери: Ранэль Зияков (Набережные Челны). VAR: Алексей Сухой (Люберцы). Ассистент VAR-арбитра: Андрей Болотенков (Москва). Инспектор матча: Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре). Делегат: Сергей Змиевский (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Николай Рассказов 
Павел Маслов  46 
Миха Мевля  85 
Георгий Джикия  30 
Леон Классен 
Данил Пруцев  81 
Роман Зобнин  61 
Михаил Игнатов  61 
Квинси Промес  34 
Павел Мелешин  4  75 
Запасные:
Александр Селихов 
Антон Шитов 
Михаил Волков 
Никита Чернов  46 
Мацей Рыбус 
Даниил Хлусевич 
Даниил Денисов  75 
Наиль Умяров  61  64 
Антон Зиньковский 
Виталий Шитов  85 
Александр Соболев  61  76 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль 
 
ФАКЕЛ 
Алексей Городовой 
Руслан Магаль 
Сергей Божин  46 
Михаил Смирнов 
Аслан Дашаев 
Владислав Мастерной 
Даниил Черняков  55 
Алихан Шаваев 
Роман Акбашев  55 
Матвей Ивахнов  55 
Максим Максимов  36  67 
Запасные:
Илья Свинов 
Сергей Брызгалов  55 
Кирилл Суслов 
Евгений Морозов 
Игорь Калинин  46 
Василий Черов 
Евгений Шляков 
Ираклий Квеквескири 
Андрей Мендель 
Олег Дмитриев  55 
Никита Ершов 
Хызыр Аппаев  67 
Георгий Гонгадзе  55 
Главный тренер:
Дмитрий Пятибратов