Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 2-й тур.

13 сентября. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".
Судья - Срджан Йованович (Сербия).

 

Спортинг - Тоттенхэм
2:0

 

Паулинью, 90 (1:0); Гомес, 90+3 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:12; Удары в створ - 6:5; Угловые - 5:5; Офсайды - 1:5; Сэйвы - 5:4; Фолы - 11:10; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:1; Владение мячом - 56% : 44%.
"Тоттенхэм" целиком и полностью заслужил этот результат, потому как ничего толком за всю игру не создал, а будто бы сделал одолжение, что вообще приехал на матч. Почти растворилась атакующая тройка "шпор" сегодня, Сона Антонио Конте вообще решил поменять, но Кулусевски блеснуть не удалось, Кейна и вовсе не было видно, только Ришарлисон иногда попадал в офсайд и пару раз оказался в классной позиции. "Спортинг" от гола отделял только Уго Льорис, но и он в итоге сдался, пропустив дважды за последние три минуты игры. С шестью очками "Спортинг" выходит на чистое первое место в группе, еще две виктории - и португальцы гарантируют себе выход в плей-офф.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 ГОООООООООООООЛ! Артур Гомес ставит "точку" в этой игре, 2:0!
Все, уехал "Тоттенхэм" в аэропорт, поэтому только что вышедший на поле Артур Гомес без проблем прорвался по левому флангу в штрафную, прокинул между ног Эмерсону и переиграл Льориса!
+2 Артур Гомес вышел вместо Маркуса Эдвардса, а Рикарду Эсгаю заменил Нуну Сантуша.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 ГООООООООООООООЛ! Паулинью открывает счет, 1:0!
Будем честны, наиграл "Спортинг" на победу, давно наиграл! Подача от Порро, который едва не забил секунду назад, с левого фланга пришлась на ближнюю штангу, откуда Паулинью головой направил мяч в дальний угол. И даже Льорис уже не спас!
90 Порро! Ну Льорис, ну дает! Ушел от Перишича Порро на правом фланге, сместился в центру и с дуги пальнул в дальний угол, но Льорис каким-то чудом спас свою команду!
89 Продолжает Нуну Сантуш разделывать Эмерсона, которому теперь нельзя фолить. Дважды прокинул мяч мимо соперника туда-сюда, а потом бразилец уже бросил играть.
87 С такой скамейкой, как у "Тоттенхэма", сделать одну замену - я даже не знаю, как это можно назвать. Чтобы потом жаловаться, что игроки устали? Ришарлисон от усталости уже вместо подачи в штрафную выбил мяч в аут, Кейна не видно минут сорок, но они все еще на поле.
85 Простенькая подача с правого фланга последовала в центр штрафной "шпор", где уверенно на выходе сыграл Уго Льорис, который сегодня не раз спасал свою команду.
84 Пьер-Эмиль Хейбьерг понимал, что остановить соперника по правилам не мог, поэтому снес соперника после своей же потери. Желтая карточка, третья для гостей.
83 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на дальнюю штангу, откуда игрок "Тоттенхэма" вынес мяч точно на соперника, а тот пробил вновь в оппонента. Порро с подбора навесил за пределы поля.
81 И очевидную желтую карточку перед собой увидел Эмерсон, которого только что легко буквально "раздел" Нуну Сантуш, после чего защитник потянул соперника за рукав.
79 Забавно, что вместо падения Эмерсона нам показали, как Кулусевски локтем попал по лицу сопернику, от которого убежал по правому краю. Но зафиксирован все равно офсайд, остальное смотреть смысла нет, а офсайд и правда был.
78 Завалился в чужой штрафной Эмерсон и выпрашивал пенальти, но вместо этого был зафиксирован офсайд. Подождем повтор, может, нарушение правил и правда было.
77 Ришарлисон! Деян Кулусевски получил мяч на левом фланге и подал на ближнюю штангу, откуда Ришарлисон в падении "рыбкой" пробил в ближний угол, чуть-чуть не попав в створ!
76 Паулинью появился вместо Франсишку Тринкана.
75 Кулусевски очень легко ушел от Александропулоса, после чего Матеус Рейс снес соперника в подкате, за что получил желтую.
74 Очень недоволен действиями своих подопечных Антонио Конте. Или у него всегда такое выражение лица... В общем, вряд ли он сейчас доволен, Эмерсон с правого фланга подал точно в руки Адану.
72 Вот как решил Конте: Деян Кулусевски все-таки выходит, но он меняет Сона Хын Мина!
71 Хидэмаса Морита покидает поле, вместо него появился Сотирис Александропулос. Будем надеяться, он не станет особо активничать.
71 Перишич с левого фланга выполнил прострел вдоль ворот, мяч уже не в первый раз после такого действия прошел через всю штрафную, но так никого и не коснулся.
70 Морита оказался первым на подборе после подачи с правого фланга и выноса, после чего в касание пробил по воротам, но попал в ближайшего соперника, на чем атака и завершилась.
69 Не было нарушения? Буквально столкнул Эдвардс с ног соперника на правом фланге, отвоевал мяч и прострелил вдоль ворот, попав точно в защитника и заработав угловой.
67 Педру Гонсалвеш уже не в первый раз в этом матче возглавил атаку своей команды, но вновь не стал искать партнеров, а просто пробил с дуги точно по позиции Льориса.
65 Может быть, тренерам уже стоит подумать о перестановках. Наверное, "Спортинг" будет доволен ничейным результатом, а вот "Тоттенхэм" должен постараться оправдать свой статус фаворита. Ждем Кулусевски.
63 А вот и ответная любезность от Хидэмасы Мориты, который срубил Сона после перехвата мяча, за что получил предупреждение.
61 Родриго Бентанкур сорвал контратаку "Спортинга" в центре поля, за что получил желтую карточку.
59 Сон справа выполнил подачу на ближнюю штангу в направлении Кейна, до которого мяч так и не дошел. Пока что достаточно успешно перекрывают кислород тройке нападения "шпор" игроки "Спортинга".
58 Ришарлисон с правого края пробил в дальний угол, но чуть-чуть не докрутил мяч, который в итоге пролетел в паре метров от штанги. Да и Адан, судя по всему, все контролировал.
56 Давненько не было видно Эдвардса, который сейчас получил мяч в центре чужой штрафной и пробил точно в ближайшего соперника. Тут же Маркус попытался вступить в отбор и нарушил правила.
54 Кейн оказался на левом краю чужой штрафной и в падении мощно пробил по центру, Адан отвел мяч точно на партнера, от которого снаряд отскочил чуть мимо вратаря, но Антонио все же сориентировался и забрал мяч.
52 Сон низом со стандарта покатил мяч по правому краю в штрафную на Кейна, который добрался до снаряда, но уже оказался закрыт защитником, в которого и пришелся удар.
50 Досталось кому-то из игроков "Спортинга" в собственной штрафной после неудачной подачи футболиста "Тоттенхэма" с правого фланга, фол в атаке фиксирует Срджан Йованович.
49 Новая схема с Эмерсоном в атаке? Шикарно открылся защитник в чужой штрафной, на дальний край последовала подача от Кейна, а бразилец в падении пробил точно в Адана!
48 Кейн оказался на левом фланге и подал на дальнюю штангу, куда в ходе позиционной атаки прибежал Эмерсон, который пробил в газон, из-за чего Адан сумел рукой остановить мяч.
47 Впервые в матче в офсайд забрался игрок "Спортинга", это Эдвардс раньше нужного начал забег за спины защитникам. В отличие от "Спортинга", гости обороняются достаточно низко.
46 Начался второй тайм.
Опаснее в первом тайме был "Спортинг", хозяева, как выяснилось, даже больше владели мячом, а вся опасность от игроков "Тоттенхэма" исходила только после действий игроков, оказавшихся в офсайде. С игры у "шпор" можно вспомнить только удар Ришарлисона, позиция тогда была опасной, но сам по себе удар получился слабым и во вратаря. Но и неделю назад такой же первый тайм провели лондонцы против "Марселя", а чем в итоге все завершилось, все помнят.
+3 Угловой ни к чему не привел, звучит свисток на перерыв.
+2 Эдвардс! Едва не забили хозяева на последней минуте тайма! Протащил мяч из центра поля к чужой штрафной Маркус, обыграл троих соперников, сыграл на партнера, получил ответный пас и с носка пробил под Льорисом, который все равно сумел спасти свою команду!
45 Где-то насчитал две минуты Срджан Йованович.
44 Только второй раз за игру нарушили правила португальцы, Сон укрыл мяч корпусом в центре поля и получил небольшой толчок в спину. По владению, кстати, хозяева впереди.
42 Забивает Ришарлисон, но взятие ворот отменено! И вновь в метровом офсайде оказался Ришарлисон, который вышел на рандеву с Аданом, обыграл вратаря и запустил мяч в пустой створ.
40 Несмотря на очень плотную игру, нарушений зафиксировано всего четыре - сейчас в третий раз сфолили игроки "Тоттенхэма", в центре поля слегка придержав одного из соперников.
38 Сон протиснулся мимо защитников по левому краю в штрафную, в последний момент мягко подал в центр, но вернувшийся в оборону Нуну Сантуш был первым на мяче.
37 И еще один офсайд зафиксирован у Ришарлисона, который все пытается убежать за спины защитникам "Спортинга", а те играют очень высоко. Сейчас офсайд был на тоненького, но был.
36 А теперь Ромеро присел на газон около своей штрафной в неигровом эпизоде. Многовато остановок из-за травм у гостей, но это связано с очень энергозатратным стилем игры.
34 Ришарлисон выскочил на рандеву с Аданом и успел отдать пас вдоль ворот на Сона, но того опередил защитник "Спортинга". Впрочем, хвататься за голову нечего, потому что и бразилец, и кореец были в двухметровом офсайде.
32 Подача с дальнего фланга последовала в центр штрафной, откуда кто-то из "Тоттенхэма" пробил точно в соперника. С подбора бил уже другой игрок, направивший мяч за лицевую.
31 Бен Дэвис пока что не может подняться на ноги, а его команда уже собиралась подавать угловой. Требуется помощь врачей защитнику "Тоттенхэма", Дайер ему по ноге заехал.
29 Эмерсон с правого фланга прострелил вдоль ворот, мяч задел ногу защитника, поэтому полетел по такой траектории, что никто из игроков "Спортинга" не сумел его коснуться. А гостей там не было вовсе.
28 Что-то непонятное исполнил Порро, с правого фланга пнув мяч куда-то в сторону ближней бровки. Частенько нам показывают тренеров обеих команд, потому что на поле показывать нечего.
26 Наконец-то удалось убежать в быструю атаку португальцам, Тринкау получил мяч перед чужой штрафной, скинул с себя Дэвиса и пробил в правый от себя угол, не попав в створ.
25 И еще одна подача с левого фланга последовала на дальнюю штангу, где Ришарлисон выпрыгнул выше Рейса, но пробил точно в газон, из-за чего Адан без проблем поймал мяч!
24 Ришарлисон с помощью рикошета пробрался по правому флангу к чужой штрафной, убрал мяч под левую и пробил по воротам, попав в соперника. С подбора уже Дэвис навешивал точно в руки Адану.
22 Порро сделать то же самое не сумел - его партнер забросил мяч по бровке, но догнать снаряд Педро не смог. Забить бы кому-нибудь с одной из сторон, чтобы стало хоть чуточку интереснее.
20 Но бегают гости явно больше и быстрее, чем их соперники. Перишич сейчас ускорился до лицевой линии около своих ворот, чтобы выбить мяч за боковую и не допустить угловой.
18 Совсем уж грустно атакуют "шпоры", что с "Марселем" не играли, а мучились и мучили болельщиков, что сегодня продолжают заниматься тем же, только под свист трибун.
16 Впрочем, у "Тоттенхэма" тоже проблемы с организацией атак. Подержали мяч на чужой половине, увидели, что впереди есть соперники, удивились и просто выбили снаряд за лицевую. Нет, конечно, была какая-то надежда на открывание в штрафной, но не срослось.
14 Харри Кейн явно поленился сыграть, до своей штрафной он добежал, но просто посмотрел на мяч, который пролетел мимо него. Но атака хозяев ни к чему не привела.
13 Ришарлисон на своей половине поля подарил мяч сопернику, но "шпоры" настолько быстро вернулись назад, что даже намека на атаку у хозяев не получилось. Вопрос лишь, смогут ли гости так активно играть весь матч.
12 Пока что никак не получается у "Спортинга" выбраться из-под прессинга "Тоттенхэма". Хозяева редко владеют мячом, а когда все же получают его, то сразу теряют.
10 В офсайде оказался Дэвис, который забегал по левому флангу к чужой штрафной, боковой арбитр сразу же поднял флажок, не став затягивать, как сейчас это любят делать.
8 Подача от правого края последовала в центр штрафной, где Маркус Эдвардс выиграл верховую борьбу и пробил в створ, но точно по позиции Льориса. Два точных удара за минуту у хозяев.
7 Гонсалвеш! Вторая попытка могла быть куда более удачной! Убежали вдвоем с партнером Педру на чужие ворота, Гонсалвеш с мячом ушел влево и слабо пробил в дальний нижний угол, Льорис в прыжке кое-как выручил свои ворота!
6 Первая попытка "Спортинга" перейти в атаку началась и закончилась всего одной вертикальной передачей с левого фланга на дальнюю бровку, мяч без проблем перехватил кто-то из гостей.
5 Остался лежать на газоне Гонсалу Инасиу на своей половине поля, кажется, именно он оказался на пути мяча после удара кого-то из игроков "Тоттенхэма". Но ничего страшного не случилось.
3 На этот раз Сон Хын Мин выполнил подачу на ближнюю штангу, где хозяевам откровенно повезло, что никто из "Тоттенхэма" не сумел толком пробить по мячу, хотя такой шанс был.
2 Угловой на левом краю заработали "шпоры", Сон разыграл стандарт с партнером, после чего получил мяч и сыграл назад. Очень затянулась комбинация, которая завершилась еще одним стандартом.
2 С минуты молчания начиналась наша встреча, а после этого, насколько я понимаю, британские болельщики исполнили гимн Великобритании. Теперь можно и к футболу, пожалуй.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
Пожалуй, любой разговор о клубе с Туманного Альбиона в ближайшее время будет начинаться не с непосредственно беседе о команде, а с краткой сводки новостей. Как уже, наверное, все знают, королева Великобритании Елизавета Вторая умерла в прошлый четверг, восьмого сентября. Помимо прямых и очевидных последствий в виде восхождения принца Чарльза на трон, появились и не самые очевидные. Одним из таких последствий стала отмена очередного тура в чемпионате Англии, поэтому все клубы АПЛ будут играть в еврокубках на этой неделе после паузы в примерно семь дней. Никто не знает, будут ли клубы АПЛ играть на ближайших выходных, ходят слухи об отмене и следующего тура, и только ответственным лицам известно, каким образом в один из самых насыщенных календарей собираются втиснуть еще два тура. Но еврокубки никто не отменял, поэтому сегодня "Тоттенхэм" сыграет. В первом туре "шпоры" обыграли "Марсель" дома со счетом 2:0, весь второй тайм играя в большинстве и заковыряв два гола с разницей в несколько минут только в последнюю десятиминутку. Так что победа не пахнет, конечно, но осадочек остался.
"Спортинг" был одним из самых видных клубов Португалии в начале века, но после этого настал затяжной спад, который удалось прервать в 2021 году, когда лиссабонцы впервые за девятнадцать лет сумели выиграть чемпионат. В прошлом сезоне защитить титул "Спортинг" не сумел, но занял второе место и напрямую прошел в групповой этап Лиги чемпионов. В первом матче подопечные Рубена Аморима гостили во Франкфурте, где разнесли местный "Айнтрахт" со счетом 3:0, а в чемпионате оформили еще один разгром - на этот раз пострадал "Портимоненсе", который пропустил четыре безответных мяча. Впрочем, старт сезона у "львов" получился все равно скомканным: после шести туров у команды три победы, ничья и два поражения, десять очков позволяют клубу занимать лишь шестое место в чемпионате.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Из-за предстоящего Чемпионата мира календари в еврокубках в этом сезоне очень сжатые, всего неделю назад началась Лига чемпионов, а сегодня уже начнется второй тур. Мы поговорим об игре в столице Португалии, где "Спортинг" будет принимать "Тоттенхэм".


 
СПОРТИНГ 
Антонио Адан 
Матеус Рейс  75 
Себастьян Коатес 
Педро Порро 
Гонсалу Инасиу 
Педру Гонсалвеш 
Хидэмаса Морита  63  71 
Мануэл Угарте 
Франсишку Тринкан  76 
Маркус Эдвардс  90 
Нуну Сантуш  90 
Запасные:
Франко Исраэль 
Андре Паулу 
Рикарду Эсгаю  90 
Хосе Марса 
Флавиу Назинью 
Сотирис Александропулос  71 
Фатаву Иссахаку 
Паулинью  76  90 
Рошинья 
Артур Гомес  90  90 
Главный тренер:
Рубен Аморим 
 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Бен Дэвис 
Кристиан Ромеро 
Эрик Дайер 
Иван Перишич 
Родриго Бентанкур  61 
Пьер-Эмиль Хейбьерг  84 
Эмерсон  81 
Ришарлисон 
Сон Хын Мин  72 
Харри Кейн 
Запасные:
Фрейзер Форстер 
Мэтт Догерти 
Оливер Скипп 
Давинсон Санчес 
Джед Спенс 
Джафет Танганга 
Клеман Лангле 
Харви Уайт 
Райан Сессеньон 
Бриан Хиль 
Деян Кулусевски  72 
Ив Биссума 
Главный тренер:
Антонио Конте