Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 2-й тур.

14 сентября. Глазго. Стадион "Айброкс".
Судья - Антонио Матеу Лаос (Испания).

 

Рейнджерс - Наполи
0:3

 

Политано, 68 - с пенальти (0:1); Распадори, 85 (0:2); Ндомбеле, 90+1 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:26; Удары в створ - 3:10; Угловые - 5:6; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 7:3; Фолы - 13:12; Желтые карточки - 6:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Одна-единственная ошибка во втором тайме от шотландцев привела хозяев к разгрому. Кто упустил Симеоне по центру, предстоит еще узнать. Но фол Сэндса с последующим удалением - определяющее решение в матче. Даже подвиги Макгрегора не помогли. "Наполи" продолжает побеждать всех в своей группе.
Все! "Наполи" забирает 3 очка.
+4 Арбитр решил, что Ррахмани сыграл рукой и показал на точку. Но повтор показывал, что никакой руки не было. В пресс защитнику попал мяч.
+1 ГООООООООООООЛ!!! Ндомбеле, (0:3)!!!
Все сделал Ангисса. Отобрал мяч на подступах к штрафной, продвинул его, обманул защитников и покатил на Ндомбеле. В касание полузащитник "Наполи" расстрелял ворота Макгрегора.
+1 4 минуты добавил арбитр.
90 Замена от Спаллетти. Эльмас вышел вместо Кварацхелии.
89 Начинают играть в красоту неаполитанцы. Была возможность у Дзербина самому пробить из хорошей позиции, но он предпочел покатить на партнера. Не прошла передача.
87 И стадион в тишине досматривает матч. Все, болельщики потянулись к выходу.
85 ГООООООООООЛ!!! Распадори, (0:2)!!!
8 минут потребовалось Распадори, чтобы забить свой дебютный гол в Лиге чемпионов. Идеально разыграли атаку гости. Участвовали в ней все футболисты, вышедшие на замену. Ндомбеле отыграл на Оливейру, тот дальше на Распадори, который положил мяч в угол, а надежду "Глазго" отыграть - на лопатки.
84 "Наполи" решил подержать мяч в спокойной перепасовке, но хозяева не дали этого сделать. Очень мощно заработал прессинг "Глазго".
83 "Наполи" ответил заменой Зелиньски на Ндомбеле.
82 У "Глазго" появились Камара и Тилльман. Заменили он Таверниера и Дэвиса.
81 Включили британский прессинг хозяева. Жестко встречали соперника, а еще напрягали его чуть ли не в чужой штрафной площади.
80 На каждый стандарт у ворот "Наполи" теперь приходят все высокие футболисты "Глазго". Даже если стандарт от центра поля, все равно сильная подача летит в штрафную Мерета.
79 В центр поля переместилась игра. Надо признать, что "Наполи" сейчас кусает соперника исключительно на контратаках. Возить мяч позиционно неаполитанцам никто не дает.
77 Замена у "Наполи". Распадори вышел вместо Симеоне. А вместо Мариу Руя - Оливейра. Вместо Политано - Дзербин.
75 Со стандарта последовал заброс от Мариу Руя, который прервали. Но "Наполи" получил право на угловой. С корнера навешивал Зелиньски, чью передачу выбили из вратарской Макгрегора.
74 Таверниер нарушил правила против Хвичи, сорвав атаку "Наполи". Заслуженный горчичник.
73 "Глазго Рейнджерс" перевел игру на чужую половину поля. Шотландцы не будут сдаваться до самого конца. Вопрос в другом - хватит ли мастерства, чтобы вдесятером доставить сопернику проблемы?
72 Замены у хозяев. Морелос и Арфилд ушли, а Чолак и Матондо появились.
70 Теперь на каждый свисток в пользу "Наполи" стадион начинает недовольно гудеть. У шотландских болельщиков претензии к арбитру. Но на самом деле все пенальти были назначены по делу.
68 ГОООООООООООЛ!!! Политано, (0:1)!!!
Не повторил ошибок Зелиньски! У Политано удар получился сильнее и точно в угол. Но Макгрегор направление удара угадал. И даже коснулся мяч кончиками пальцев. Но не спас.
67 Пенальти!
Политано заработал угловой на правом фланге. Корнер быстро разыграли. Дошел мяч до Хвичи, который ударил. А удар пришелся в руку Баришичу. И желтая карточка для защитника.
65 Ищут гости слабые места в построениях "Глазго". Лоботка и Мариу Руй долго возили мяч по левому флангу, потом атака перетекла направо, откуда ударил Ди Лоренцо. Неточно.
64 А Лучано Спаллетти пока с заменами не торопится. Да и усилять состав особо некем. Главное, чтобы Зелиньски не расклеился после неудачи.
63 Замена в составе шотландского клуба. Вместо Джека вышел защитник Кинг.
60 Вот это чудеса! Зелиньски снова подошел исполнить пенальти. И опять не забил. И снова Макгрегор потащил его удар. Чудесный вечер для голкипера шотландского клуба.
58 А теперь арбитр смотрит повтор на предмет, как Политано влетал в штрафную. Отменили арбитры гол. Политано до удара оказался в штрафной.
57 А с одиннадцатиметровой отметки Зелиньски не забил. Ударил слабо по центру, и Макгрегор разгадал. Но на добивании первым оказался Политано, который отправил мяч в сетку. Но арбитр пошел слушать видеопомощников.
55 И не просто пенальти, но и удаление Сэндса! Провалилась оборона "Глазго" по центру. Непонятно как, но возникла пустота, в которую рванул Симеоне. С двух сторон его зажимали Лундстрам и Сэндс. И по ноге соперника ударил именно защитник. Это пенальти и удаление. Можно даже повтор не смотреть.
55 Пенальти!
55 Как много ударов в матче. Политано оказался в центральной зоне, где никто ему не помешал прицелиться, подобрать ногу и ударить по воротам. Мяч полетел правее ворот Макгрегора.
54 Сэндс грубо сыграл против Политано и получил желтую карточку.
53 Навал пошел от "Глазго". Угловой заработали хозяева. Корнер футболисты "Глазго" разыграли, после чего пошел навес на правый край штрафной, откуда Голдсон делал скидку, больше похожую на удар. Мяч пролетел рядом со штангой.
50 Кажется, что в матче начинает расти темп. И к этому готовы обе команды. Все хотят победить.
49 После углового мяч долго метался по штрафной шотландцев, пока не отлетел к Кварацхелии. Хвича с разворота сильно ударил в ближний угол, и Макгрегор выручил "Глазго".
48 Кварацхелия с левого фланга подключил Ангисса. Камерунец влетел в штрафную и пытался прострелить вдоль ворот. Отбились футболисты "Глазго", только угловой.
47 Удары у игроков "Глазго" получаются неплохими. Кент скинул на Арфилда, который, положив корпус, пробивал по воротам. Точность подвела полузащитника хозяев.
46 Без замен в перерыве. Тренеры остались довольны игрой в первом тайме. Или недовольны, но дали последний шанс исправить на поле.
Второй тайм.
На одном дыхании пролетел первый тайм. Очень мощно начали хозяева, создавали моменты, могли забить. Но никто счет не открыл. "Наполи", видно, сильнее индивидуально. Но как здорово обороняется "Глазго Рейнджерс" - это для учебников с "автобусами".
Перерыв.
+1 2 минуты добавил арбитр.
43 Теперь шотландцы решили повладеть мячом ради владения. А Политано успел получить желтую карточку.
41 А "Глазго Рейнджерс" давно не атаковал большими силами, как сейчас. Вот только "Наполи" абсюлотно безразличен к напряжению сил соперника.
40 Кент оказался в центральной зоне, где, получив мяч, продвинулся к чужой штрафной и мощно пробил. Пролетел мяч мимо ворот.
38 На ближнюю штангу забрасывал Зелиньски со стандарта. Вот только партнеры не ожидали, что мяч туда долетит. Поэтому многим не хватило буквально шага, чтобы перенаправить мяч в сетку.
37 Ангисса успевает везде. И в отборе участвует, и атаки поддерживает, и стандарты зарабатывает. Осталось только команде штрафные исполнить.
35 За разговоры с арбитром получил горчичник Лундстрам. Он еще сначала жестко сыграл против Мариу Руя.
33 Ангисса отодвинулся на левый фланг помогать Хвиче. Вот только с передачами у камерунца не так хорошо. И его передача на набегающего Зелиньски не прошла.
31 Шотландцы затеяли перепасовку. Кажется, что они начинают не успевать за соперником.
29 Редкая по задумке контратака "Наполи". Пытались быстро довести мяч до Симеоне, но оказалось, что это не так и легко.
27 Вот и Хвича проснулся! На краю штрафной он "качнул" Таверниера. А потом пробил вверх в дальний угол ворот. Точности не хватило полузащитнику "Наполи".
25 Не стал искать Морелос, из какой позиции лучше пробить, а выстрелил прямо с линии штрафной. Мерет оказался на месте.
24 "Наполи" снова отдал мяч "Глазго Рейнджерс". Но первым номером у шотландцев слабо получалось играть. На контратаках хозяева чувствовали себя комфортнее.
22 За половину тайма никак себя не показал Кварацхелия. Пару передач в обратную сторону и несколько попыток отбора. И все. Удачных действий мало.
21 И опять Кент придумал момент на левом фланге, чтобы потом навесить на противоположный край штрафной. Набегающий Джек сильно бил головой, но Мерет успел среагировать. А потом Морелос влетел в голкипера "Наполи", за что и получил горчичник.
20 Повреждение у Политано. Пока непонятно, остается он. Кажется, игрок решил продолжить встречу.
18 Второй момент у "Наполи"! Лоботка дотащил мяч до чужой штрафной, где аккуратно выкатил на Симеоне. Макгрегор бросился наперерез нападающему "Наполи" и выручил шотландцев - Симеоне провел в него.
17 Прижали гости соперника к воротам, не дают шотландцам и головы поднять. Но какой-то комбинационной игры у "Наполи" не видно. Все более предпочитают по одному - с дриблингом, с забегами по краям.
15 Стандарт у ворот шотландцев. Зелиньски с правого фланга навешивал на дальнюю штангу, где до удара дело так и не дошло.
14 Второй корнер у "Глазго Рейнджерс". Только теперь и Мерет справился, и мяч в воздухе покинул пределы поля.
13 Ррахмани чуть не принес проблемы своей команды. Плохо он пытался заблокировать удар Арфилда со средней дистанции. Мяч чуть срезал траекторию, и Мерету пришлось в диком прыжке удар вытаскивать.
12 "Глазго Рейнджерс" хорошо двигается. И это движение, особенно без мяча, дает уверенности хозяевам при обороне ворот. "Наполи" просто теряет адресатов для передач - хозяева все перекрывают.
11 В неплохой отрыв убежал Кент по левому флангу, по пути обыграв двух соперников. И пас классный придумал полузащитник "Глазго Рейнджерс". Вот только Таверниер в касание пробил плохо, угодив в защитника "Наполи".
10 Затяжной позиционный выпад сделали неаполитанцы. Долго перекатывали мяч перед штрафной Макгрегора в поисках проблем обороны "Глазго Рейнджерс". Когда хозяева организационно выстроились и еще начали давить, то неаполитанцам пришлось возвращать мяч защитникам.
9 Ди Лоренцо забегал по правому флангу под передачу Политано. Хитро пытался сыграть последний, но комбинацию прочитал Баришич и перехватил мяч.
8 Совсем не держится мяч у "Глазго Рейнджерс". Быстро хозяева переходят на дальние забросы, точность которых пока шотландцев подводит.
7 "Наполи" долго держал мяч на своей половине поля. Пока у игроков Спаллетти не получается перейти большими силами к штрафной Макгрегора.
5 Ангисса забыл, что он не в Серии А, что британские клубы играют жестче. Решил хавбек "Наполи" продвинуться по центральной зоне, но был встречен и лишен мяча.
4 Установили контроль над мячом неаполитанцы. Им нужно успокоить ситуацию. Ведь гости собирались играть с позиции силы. А тут "Глазго Рейнджерс" чуть не перехватил инициативу.
3 Ничего себе! Вот это игра! 3 минуты - 2 голевых момента. Сначала Морелос чуть не забил, теперь Зелиньски. Никто не накрыл польского полузащитника, который красиво пробивал с линии штрафной. Мяч ударился в штангу и вылетел за лицевую. Очень опасно!
2 Еще и корнер заработали футболисты "Глазго Рейнджерс". Исполняли его подачей на линию вратарской, где хорошо на выходе сыграл Мерет. Перед подачей угловой хозяева заводили болельщиков на трибунах. Хотели сразу давление оказать на "Наполи".
1 Немного сумбурное начало, из которого хорошо выбрались хозяева. Таверниер с правого фланга загрузил в центр штрафной, откуда головой наносил удар Морелос. Рядом со штангой прошел мяч. Опасный момент на первой минуте!
Матч стартовал!
Матч должен был состояться во вторник, но из-за известных событий в Великобритании его решили перенести на среду. Это дало дополнительный день подготовки для "Глазго Рейнджерс". Ведь команда попала в зону турбулентности. В последних 2 встречах, которые были против "Аякса" и "Селтика", клуб оба раза проиграл с крупным счетом 0:4. И можно было сколь угодно долго говорить о том, что "Глазго" – это домашняя команда, что даже в рамках Лиги чемпионов она на своем поле выступает более-менее удачно. Но если игра откровенно не получалась, то никакие болельщики помочь не могли. Возможно, "Глазго Рейнджерс" просто угодил в физическую яму, ведь команда рано стартовала в Лиге чемпионов. И тренер банально мог ошибиться с нагрузками на старте. Вот кто точно не ошибся – это Лучано Спаллетти. Его "Наполи " просто летает в матчах во всех турнирах. Чего стоила только победа над "Ливерпулем" в первом туре Лиги чемпионов. Так команда Юргена Клоппа давно никто не унижал. Хвича Кварацхелия настолько просто расправлялся с защитниками "Ливерпуля", будто они, а не он, дебютировали в Лиге чемпионов. И в национальном чемпионате неаполитанцы уверенно шли на первом месте после победы в последнем туре над "Специей" со счетом 1:0. Матч показал, что у "Наполи" голы способны забивать не только Осимхен или Лозано, но и арендованный Распадори. Правда, на выезде в рамках Лиги чемпионов неаполитанцы давно не показывали хороших результатов. У них в 10 матчах в гостях лишь 1 победа. Но, когда команда находится на моральном и физическом подъеме, ее не настораживает никакая статистика. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.


 
РЕЙНДЖЕРС 
Аллан Макгрегор 
Джеймс Таверниер  74  82 
Коннор Голдсон 
Джеймс Сэндс  54  55 
Борна Баришич  67 
Райан Джек  63 
Джон Лундстрам  35 
Скотт Арфилд  72 
Стивен Дэвис  82 
Райан Кент 
Альфредо Морелос  21  72 
Запасные:
Робби Маккрори 
Льюис Бадинаукас 
Рыдван Йылмаз 
Глен Камара  82 
Рабби Матондо  72 
Бен Дэвис 
Леон Кинг  63 
Фэшн Сакала 
Адам Девайн 
Малик Тилльман  82 
Антонио Чолак  72 
Главный тренер:
Джованни ван Бронкхорст 
 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Мариу Руй  77 
Амир Ррахмани 
Мин Чже Ким 
Джованни Ди Лоренцо 
Петр Зелиньски  83 
Станислав Лоботка 
Андре Замбо-Ангисса 
Хвича Кварацхелия  90 
Маттео Политано  42  68  77 
Джованни Симеоне  77 
Запасные:
Хуберт Идасяк 
Сальваторе Сиригу 
Матиас Оливера  77 
Алессандро Дзербин  77 
Жуан Жезус 
Алессандро Дзаноли 
Джанлука Гаэтано 
Танги Ндомбеле  83  90 
Эльиф Эльмас  90 
Лео Эстигор 
Джакомо Распадори  77  85 
Главный тренер:
Лучано Спаллетти