Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 2-й тур.

14 сентября. Варшава. Стадион "Войска Польского".
Судья - Гленн Нюберг (Швеция).

 

Шахтер - Селтик
1:1

 

Бондаренко, 10 - в свои ворота (0:1); Мудрик, 29 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:17; Удары в створ - 2:7; Угловые - 2:5; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 7:1; Фолы - 8:7; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 46% : 54%.
Если судить по качеству футбола, то "Селтик", конечно, больше заслужил выиграть. Но пенять шотландская команда должна только на себя, потому что никто не мешал забить, например, Якумакису или Маэде, и отпраздновать победу. У "Шахтера" четыре очка, у "Селтика" теперь один балл, вся борьба впереди.
Финальный свисток.
+7 Трубин! Ошибся на выходе, но вратаря подстраховал Бондарь, который догнал мяч, летевший, впрочем, мимо створа.
+6 Петряк не стал бить, а исполнил хитрый пас на Мудрика. Слишком хитрый, впрочем, даже для адресата.
+5 Ну да, вернулся Степаненко, вместе со своим капитаном "Шахтер" пытается отобрать мяч.
+4 Уходит с поля Степаненко. Наверное, сейчас же вернётся, сразу после возобновления игры.
+3 У Степаненко свело ногу, пауза.
+2 Потеряли мяч шотландцы на чужой половине поля, но убежать в быструю контратаку "Шахтеру" не удалось.
+1 "Шахтёр" в полном составе на своей половине поля, "Селтик" с мячом.
90 +5 минут.
89 !!! Ого! Теперь уже с правого фланга прострел от Юрановича на Маэду, который без сопротивления пробивает метров с восьми - и не попадает в ближний угол. Дважды подряд откровенно везёт "Шахтёру".
88 Продолжает "Селтик" атаковать, демонстрируя желание вырвать победу и три очка.
86 Лиэль Абада сменил Жоту.
85 !!! Моментище! После прострела с левого фланга никто не держал Гиоргоса Якумакиса, который спокойно мяч обработал, а затем с разворота мощно зарядил с десяти метров в ближний верхний угол. Получилось очень сильно, но неточно.
83 "Селтик" на своей половине поля начинает очередную позиционную атаку. Режиссер то и дело отвлекается на Судакова, который всё ещё уходит через периметр поля.
81 А вот это на британскую команду не похоже. Совсем без остроты розыгрыш углового, спокойно отбился "Шахтер".
80 Опасно! После навеса с левого фланга и скидки Дайдзэн Маэда эффектно сложился и пробил в падении - после рикошета мяч улетел на угловой.
79 Бондарю не удалось замкнуть дальнюю штангу после достаточно острой подачи в исполнении Мудрика со штрафного. Харт вроде бы всё контролировал.
77 Олег Очеретько вместо Судакова вышел.
77 Судакова увели с поля, игра возобновилась. Нужна ли замена? У кого осталось больше сил на решающий отрезок матча? Вот такие вот вопросы за пятнадцать с небольшим минут до финального свистка.
76 Пауза в матче. Кто-то из футболистов "Шахтера" лежит на газоне. Это Судаков, возле него колдуют доктора.
74 Невен Джурасек вышел вместо Бондаренко.
73 Выбили мяч подопечные Йовичевича после навеса от угловой отметки на ближний угол вратарской. Подбор снова за шотландцами.
72 Жота! Такое ощущение, что всех и по два раза переиграл в чужой штрафной, а вот с ударом снова затятул. В итоге защитнику удалось заблокировать попытку, от Бондаренко снаряд улетел на угловой.
70 Лукас Тейлор собрал около себя двух оппонентов и допустил ошибку, но шотландцы этим не воспользовались. Дэвид Тернбулл всё же нашёл момент для удара из-за пределов штрафной, но не докрутил, послал снаряд над перекладиной.
68 Три замены у "Селтика". Дэвид Тернбулл, Аарон Муй и Гиоргос Якумакис вместо О`Райли, Хататэ и Фурухаси.
66 Семь сэйвов уже у вратаря "Шахтера" на счету. У Харта, к примеру, только одно спасение.
65 А вот это интересно! После плотного удара низом от дуги штрафной Трубин нырнул в угол и отбил снаряд в сторону. Вскоре последовал ещё один выстрел, но вмешательства вратаря уже не потребовалось - мимо.
63 Совсем упали скорости и совсем ничего на поле сейчас не происходит. Кроме перекатывания мяча от одного футболиста к другому, разумеется.
61 Иван Петряк и Лассина Траоре вместо Зубкова и Шведа. Двойная замена у "Шахтера".
59 "Селтик" действует первым номером, "Шахтер" делает ставку на контратаки, в которые периодически бегает. Если в ближайшее время никто не забьёт, то такой футбол мы, скорее всего, и будем смотреть в оставшиеся полчаса.
57 Высокая подача на дальний угол вратарской, там выше всех выпрыгнули защитники в оранжево-чёрном. Было подозрение на попадание мяча в руку, но нет - пенальти не будет.
56 Жота! Занянул с ударом нападающий "Селтика" после сольного прохода, в итоге успел Конопля в подкате его попытку заблокировать. Угловой на индивидуальном мастерстве заработал форвард.
54 "Селтик" продолжает улучшать процент владения мячом контролем на чужой половине поля. А нам дают понять, что гол на 10-й минуте переписан на Бондаренко, от которого был небольшой рикошет.
52 Мориц Йенц сорвал атаку фолом на Зубкове, за что получил первую в матче жёлтую карточку.
51 Не удалось "Шахтеру" через левый фланг добраться до чужих ворот. Теперь снова "Селтик" в позиционном нападении.
49 Теперь "Шахтер" никуда не торопится и перекатывает мяч в центре поля. Интересно, кого сегодня в большей степени устроит ничья?
48 Как и первый тайм, вторую половину шотландцы начинают активно. Один удар, второй! Оба заблокированы защитниками в оранжевых футболках.
46 Удар! Трубин как-то не очень уверенно справился с ударом на исполнение из-за пределов штрафной. Но вратаря подстраховали защитники.
46 Второй тайм!
Дайдзэн Маэда меняет Хакшабановича в перерыве.
"Селтик" намного лучше вошёл в игру, благодаря чему и открыл счёт уже на десятой минуте. Но затем у шотландцев или силы закончились, или команда сама себя успокоила, в результате чего "Шахтер" перехватил инициативу. Посмотрим, кто сделает больше выводов из допущенного числа ошибок.
Перерыв.
+1 "Шахтер" в позиционной атаке завершает первую половину игры.
45 +1 минута.
44 Мудрик разогнал контратаку через центр, а Швед не успел исполнить подачу с правого фланга. Могло быть опаснее.
43 Давненько "Селтик" основательно не работал с мячом. Вот сейчас представилась возможность. Даже до удара в исполнении Жоты дело дошло - разминка для Трубина.
42 Офсайд. Поторопился с рывком шотландец, ну а пас, соответственно, задержался.
41 Этот розыгрыш углового получился менее опасным, чем прошлый. Ни намека на удар по воротам.
40 Опасно! Харт играет на выходе, но до мяча не добирается, снаряд рикошетит на угловой от спины шотландского защитника.
39 Удар! И не сказать, что Харт очень уверенно чувствовал себя в этом эпизоде. Швед пробежался по правому флангу и на исполнение пробил в направлении дальней штанги. Харт прыгнул и отбил на угловой.
37 А в моменте с незасчитанным голом "Шахтёра" ещё и офсайд, оказывается, был. Два нарушения правил в одном нетривиальном эпизоде.
36 Показали очень несчастных болельщиков "Селтика". Всем своим видом они демонстрируют, что недовольны происходящим на поле.
34 Как-то слишком успокоился "Селтик", который в эти минуты и не думает об атаке. Конопля опасно прострелил с левого фланга - Харт вытянулся в струну и зафиксировал мяч в руках.
33 ГОЛ, но засчитан он не будет. Швед добил мяч в сетку после прострела от Мудрика, но судьи с опозданием всё же увидели, что мяч перед результативной передачей полностью ушёл за лицевую линию.
29 !!! ГОООООЛ! Михаил Мудрик! 1:1!
После передачи на ход в исполнении Судакова Мудрик умчался от преследователя на скорости, ворвался в штрафную и неотразимо с левой пробил под перекладину. Можно говорить о том, что без шансов для вратаря.
28 !!! Голевой момент! "Селтик" разыграл штрафной удар с помощью банального навеса, но шотландцам повезло с рикошетом, после которого Трубин был вынужден справляться с ударом метров с десяти в исполнении Морица Йенца.
27 Мудрик с левого фланга со штрафного навесил точно на голову Кего Фурухаси, который достаточно эффектно сыграл в падении головой.
26 Ещё относительно недавно мы говорили о 60% владения мячом в исполнении "Селтика", сейчас же территориальное преимущество уже у "Шахтера". Фактор гола делает своё дело.
24 Конопля успел к мячу после диагонали на левый фланг, но в результате борьбы с защитником футбольный снаряд покинул пределы поля именно от ноги игрока "Шахтера".
22 Затишье в игре. Соперники по очереди владеют мячом в центре поля и скорости пока что не включают.
20 Стремительно! В быструю атаку убежали шотландские футболисты после перехвата на своей половине поля, но Сеяд Хакшабанович, который вошёл в штрафную с левого фланга, принял не лучшее решение и внешней стороной стопы закрутил в руки Трубину.
19 Швед подозрительно упал в чужой штрафной. Судья не отреагировал, хотя повтор свидетельствует в пользу версии о том, что контакт с ногой защитника имел место быть.
18 "Селтик" решил, судя по всему, взять небольшую паузу, и в полном составе сконцентрировался на своей половине поля.
16 Трубин замешкался и с огромными трудностями сумел не допустить курьёзной ошибки. На самой линии ворот его прессинговал автор пока что единственного в игре результативного удара.
15 Ну всё, возобновился матч. Рисунок у матча всё тот же, что и раньше. "Селтик" играет первым номером.
13 Гленн Нюберг сигнализирует о каких-то проблемах технического характера и, закатив рукава, уходит за пределы поля. Пауза.
12 Продолжает "Селтик" владеть мячом. 60% владения у шотландцев к этой минуте.
10 !!! ГООООООЛ! Рэо Хататэ! 0:1!
К этому всё и шло. "Шахтер" пошёл в атаку, и стал жертвой разрыва между линиями. Хакшабанович вошёл в штрафную с левого фланга и покатил на Хататэ, который издевательски слабым ударом пробил мимо вратаря.
10 После навеса со штрафного с правого фланга случился удар по воротам головой, но слишком слабый и не очень акцентированный, чтобы считать его опасным.
8 "Селтик" был близок к тому, чтобы заработать свой третий угловой удар, но защитники "Шахтера" всё же справились с угрозой. И будет удар от ворот.
6 Разыграли угловой шотландцы. До удара по воротам дело дошло уже в результате атаки вторым темпом - разминка для вратаря.
5 Мощный прострел с левого края штрафной - небольшой рикошет отправляет мяч на второй угловой для "Селтика".
5 В полном составе команда Йовичевича на своей половине поля, "Селтик" демонстрирует на старте игры желание действовать первым номером.
3 Трубин снова в игре. Нырнул вперёд и сыграл кулаками по мячу после навеса с правого фланга.
2 Быстро разыграли корнер шотландцы, но до удара по воротам дело не довели.
2 !!! Тут же момент у ворот "Шахтера"! Молниеносно использовали ошибку соперника на своей половине поля футболисты "Селтика", Кего Фурухаси после передачи на ход вывалился на ударную позицию и пробил в касание - Трубин ногой отбил мяч на первый в матче угловой.
1 Матч стартовал!
«Шахтер» четыре раза играл против шотландских команд: две домашние победы, два гостевых поражения. Примечательно, что в домашних играх против этого соперника «горняки» не пропустили ни одного мяча. Ещё более примечательно, что из украинских команд «Селтик» встречался только с «Шахтёром», так что о большой статистической выборке говорить не приходится. Зато можно сделать вывод, что подопечные Анге Постекоглу находятся в неплохой форме, если учесть, что в текущем сезоне они одержали семь побед при только одном поражение, а также, например, разгромили принципиального соперника в лице «Рейнджерс» со счётом 4:0.
Что касается шотландцев, то «Селтику» одного из фаворитов группы переиграть в стартовом туре не удалось, более того, не удалось зацепить даже ничью. Но и соперник у бело-зелёных был, прямо скажем, более мощный, чем даже у «Шахтера» - мадридский «Реал», являющийся действующим победителем Лиги чемпионов. «Селтик» хоть и наиграл на гол, но в итоге потерпел разгромное поражение, так ни разу и не забив. После этого матч национального чемпионата команда пропустила, так что со свежестью у «Селтика» всё должно быть в порядке, наверное.
«Шахтеру» в первом туре удалось сотворить едва ли не главную сенсацию группового этапа Лиги чемпионов: подопечные Игора Йовичевича мало того, что переиграли в Германии «Лейпциг», так ещё и сделали это с разгромными цифрами на табло. После этого своей тренерской работы лишился главный тренер «быков» Доменико Тедеско, ну а оранжево-чёрные неожиданно включились в борьбу за выход из группы – как иначе, когда стартуешь в турнире с убедительной победы над одним из фаворитов квартета?


 
ШАХТЕР 
Анатолий Трубин 
Валерий Бондарь 
Ефим Конопля 
Лукас Тейлор 
Николай Матвиенко 
Тарас Степаненко 
Артем Бондаренко  10  74 
Александр Зубков  61 
Георгий Судаков  77 
Марьян Швед  61 
Михаил Мудрик  29 
Запасные:
Алексей Шевченко 
Андрей Пятов 
Дмитрий Крыськив  
Сергей Кривцов 
Даниил Сикан  
Богдан Михайличенко  
Лассина Траоре  61 
Невен Джурасек  74 
Дмитрий Топалов  
Олег Очеретько  77 
Эдуард Козик 
Иван Петряк  61 
Главный тренер:
Игор Йовичевич 
 
СЕЛТИК 
Джо Харт 
Грег Тейлор  
Мориц Йенц  52 
Кэмерон Картер-Викерс 
Йосип Юранович 
Каллум Макгрегор 
Мэтью О'Райли  68 
Рэо Хататэ  68 
Жота  86 
Сеяд Хакшабанович  46 
Кего Фурухаси  68 
Запасные:
Скотт Бейн 
Беньямин Зигрист 
Алехандро Бернабеи 
Дэвид Тернбулл  68 
Аарон Муй  68 
Лиэль Абада  86 
Гиоргос Якумакис  68 
Дайдзэн Маэда  46 
Оливер Абильгор 
Джеймс Форрест 
Энтони Ролстон 
Стивен Уэлш 
Главный тренер:
Ангелос Постекоглу