Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 2-й тур.

14 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Маурицио Мариани (Италия).

 

Реал Мадрид - Лейпциг
2:0

 

Вальверде, 80 (1:0); Асенсио, 90+1 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:10; Удары в створ - 3:3; Угловые - 3:5; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:1; Фолы - 9:11; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 53% : 47%.
Во втором тайме даже не "Реал" переиграл "Лейпциг", а Карло Анчелотти переиграл Марко Розе. Мадридцы тактично выжимали последние соки из уставших игроков "быков", потом провели одну замену, немного изменив схему, что и привело к победному голу. Сразу же после этого Анчелотти провел еще четыре перестановки, сумев в итоге дожать "поплывших" соперников, что обернулось голом Марко Асенсио. Шесть из шести выбивает "Реал" на старте группового этапа и остается единственной командой в Европе, которая со старта сезона никому не давала завершить матч хотя бы вничью - все соперники были повержены.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 И все, пожалуй? Еще бегут вперед футболисты "Лейпцига", но во втором тайме в атаке у них практически ничего не получалось. Плюс к тому явно промедлил с заменами Розе.
+1 ГОООООООООООООООЛ! Марко Асенсио снимает все вопросы, 2:0!
Сработали замены Анчелотти! Кроос со штрафного выполнил пас низом на дугу, куда прибежал Асенсио, который с левой в касание направил мяч в дальнюю "девятку"!
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Менди сумел уйти от Шлагера на левом фланге у чужой штрафной, укрыл мяч корпусом и получил по ногам от соперника, за что получил желтую карточку.
88 Разыграли угловой на левом краю гости, после чего Нкунку попытался выполнить подачу в чужую штрафную. Вернее, выполнил, но вновь неудачно. Минут пять остается до конца матча.
87 Андре Силва появился вместо Тимо Вернера, который сегодня был очень ярок в атаке "Лейпцига", но так и не забил. И Юссуф Поульсен появился вместо Эмиля Форсберга.
85 Винисиус Жуниор отправился отдыхать, его заменил Дани Себальос, а вместо Родриго появился Мариано Диас.
85 Пробил по воротам со стандарта Доминик Собослаи, но мяч пошел сильно выше ворот. В нескольких минутах от двух поражений на старте группового этапа "Лейпциг", а это уже страшно.
84 А вот и первая желтая карточка для мадридцев - теперь уже против Нкунку нарушил правила Дани Карвахаль, за что получил предупреждение.
82 Кристофер Нкунку заехал сзади по ноге Родриго, за что получил желтую карточку.
81 Тони Кроос вышел вместо Луки Модрича, а Ферлан Менди заменил Давида Алабу.
80 ГОООООООООООООООЛ! Федерико Вальверде выводит вперед "Реал", 1:0!
Во втором тайме "Реал" смотрелся лучше, но наиграл ли на гол? Но даже если нет, то гол все равно случился: Винисиус с левого фланга сыграл в штрафную на Вальверде, который убрал мяч под левую и пробил в дальний от себя угол, не оставив шансов Гулачи!
78 Еще один угловой для "Лейпцига" случился на дальней бровке, но подача оттуда и вовсе пришлась во вратарскую, где спокойно сыграл Тибо Куртуа, забравший мяч в руки.
76 "Лейпциг" заработал угловой на правом фланге, оттуда последовала простая подача в центр штрафной, с которой без проблем справились защитники "Реала", они в последние минуты отдыхали.
75 Беньямин Хенрихс и Кевин Кампль выходят на поле у гостей вместо Амаду Айдара и Мохамеда Симакана.
73 Первую желтую карточку в матче получил Амаду Айдара, которого пытался обокрасть Винисиус, за что получил локтем по лицу.
72 Что сейчас сотворили хозяева? Вальверде отпасовал на Родриго, тот сыграл в центр штрафной на Винисиуса, который попытался прокинуть мяч над Гулачи, но попал во вратаря. Снаряд отскочил к Асенсио, который черпачком закинул мяч за ворота!
71 90% точность передач у "Реала" и 85% точность передач у "Лейпцига, причем у хозяев за четыре сотни пасов, а у гостей близко к трем с половиной сотням. А все потому что пасы короткие и без риска.
69 Затянулась атака "Реала", которая изначально планировалась как быстрая. В итоге пара поперечных передач - гости уже вернулись на свои позиции, справившись с простым навесом.
67 Боюсь, что одной заменой ограничиться сегодня "Реалу" не удастся. Самое интересное, что у "Лейпцига" пока что вообще не было перестановок - и ничего, физически не просаживаются гости.
65 Досталось Амаду Айдара от соперника около чужой штрафной, врачи впервые за матч появились на поле, причем они проверяли реакцию Айдара, потому как досталось ему по голове. Но все в порядке.
64 Марко Асенсио выходит на поле вместо Эдуардо Камавинги. Может, хоть теперь активнее заиграют мадридцы? Все-таки схему явно придется перестраивать.
62 Очень высоко направил мяч Родриго. Режиссеры так играли крупными планами, будто речь идет о пенальти, а в итоге нападающий "Реала" пробил так плохо, что мяч мог вылететь за пределы стадиона.
61 Родриго ушел от Симакана около чужой штрафной и нарвался на толчок со стороны соперника. Практически на дуге установлен мяч, может, хоть так получится создать момент.
60 Алаба с левого фланга решил перевести мяч на противоположный край поля в направлении Карвахаля, который не успел к снаряду, улетевшему за боковую линию.
58 Ну, замены бы увидеть пора, а то совсем грустно. В первом тайме еще хоть какие-то моменты возникали, а сейчас совсем без них, хотя вроде бы играют две атакующие команды.
56 Пободались Родриго и Симакан после нарушения со стороны Родриго против Собослаи, которого сегодня я упомянул, кажется, в первый раз. После свистка Родриго отбросил мяч, поэтому и потолкались.
54 Продолжают гнуть свою линию подопечные Розе, но сейчас "Реал" уже куда агрессивнее начал играть в прессинге. Сразу несколько игроков мадридцев пытаются отобрать мяч около чужой штрафной.
52 Винисиус с Родриго попытались пробраться в чужую штрафную сквозь трех соперников, но не вышло, после чего уже Чуамени пришлось нарушать правила, дабы не допустить контратаку.
50 Вернер промчался по левому краю в чужую штрафную и получил пас от Нкунку, после чего вышел на рандеву с Куртуа, а тот вновь спас свою команду, но зря - Тимо был в явном офсайде.
49 Угловой на левом фланге около ворот "Лейпцига" привел к подаче в исполнении Винисиуса на дальний край вратарской Гулачи, который без проблем забрал мяч в руки.
47 Волшебных пенделей Анчелотти выдал своим подопечным в перерыве, потому как "Реал" сразу же рванул вперед. Правда, эта прыть привела к нескольким потерям мяча и нарушению в центре поля.
46 Начался второй тайм.
Поинтереснее в первом тайме смотрелись "быки", которые вполне могли открывать счет, но несколько моментов использовать не сумели. "Реал" активизировался только в самом конце, создал что-то похожее на голевой шанс, а потом едва не заработал пенальти, но и этого не случилось. В общем, будем ждать изменений во второй половине, по такой игре один гол будет за счастье.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 Хм, а это не пенальти? Подача в штрафную "Лейпцига" пришлась на Модрича, которого откровенно в спину толкнул Шлагер. Молчит судья, будем считать, это за неназначенный пенальти на Нкунку.
41 Модрич! Едва не воспользовались хозяева своим супероружием, Лука Модрич получил мяч на дуге чужой штрафной и с левой ноги пробил в ближний угол, но немного не попал в створ!
40 Продолжает пытаться доставить мяч верхом в чужую штрафную мадридский "Реал" полным составом, но впереди ведь нет Бензема, а Родриго сегодня в воздухе не особо успешен.
38 Сцепились Раум и Вальверде после столкновения у штрафной гостей, а "Реал" получил право на угловой. Сама подача от правого угла поля ни к чему не привела, а вот с подбора Винисиус подал точно на Рюдигера, который добрался до мяча, но пробил сильно мимо ворот.
36 Думается мне, что после перерыва Карло Анчелотти проведет парочку замен, потому что у его команды игра пока не ладится. Будто бы уже всего добились хозяева поля.
34 Ну вот! Вернер прорвался по левому краю в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, Рюдигер и Куртуа были отыграны, а Нкунку не хватило сантиметров, чтобы пробить в пустые ворота!
33 Знаете, а ведь если "быки" забьют первыми, то никто не удивится. Активнее гости, хорошо атакуют и дело идет к тому, что именно гости первые появятся на табло.
31 "Лейпциг" же отвечает куда более осмысленной атакой, в ходе которой Тимо Вернер получил мяч справа в штрафной, а затем пробил в дальний угол, но точно по позиции Куртуа.
30 Ну что это? Модрич выдал идеальный пас на правый край чужой штрафной, откуда Вальверде выдал что-то непонятное. Вроде бы прострел чуть назад на Камавингу, но настолько неточный, что до Эдуардо мяч даже не дошел.
28 Нкунку! Вернер классно забросил мяч за спину защитнику на Нкунку, Кристофер вышел на рандеву с Куртуа, но Тибо в последний момент успел заблокировать удар соперника!
26 И как раз с левого фланга последовала передача от Алабы в центр штрафной на Камавингу, который нанес удар метров с двенадцати в касание, но сильно выше цели.
25 "Реал" отчаянно не хочет атаковать, буквально не хочет. Вроде бы держат мяч хозяева, но даже намека на какие-то ускорения нет, только Винисиус что-то пытается сделать.
23 Подавляющее преимущество по владению мячом у "Реала", но интереснее, пожалуй, смотрится именно "Лейпциг". Гости сразу же пытаются найти варианты в атаке, в отличие от мадридцев.
21 Вернер получил мяч на левом краю штрафной "Реала", после чего сыграл чуть правее на Форсберга. Не добежал Камавинга, дав Эмилю пробить выше ворот. А позиция была опасная.
19 Даже у нас был слышен крик Винисиуса, который прокинул мяч мимо Орбана и рухнул на газон. Как ни странно, нарушения в этом эпизоде не было, да и бразилец сразу поднялся.
17 Пока что очень достойно выглядят подопечные Марко Розе, так и не скажешь сразу, что неделю назад этих же футболистов унизил в Лейпциге донецкий "Шахтер". Марко Розе очень быстро перестроил команду.
15 Первый угловой на правом фланге заработали мадридцы, Модрич подал в центр штрафной точно на высоченного Орбана, который, к сожалению для хозяев, пробил в сторону от ворот "быков".
14 Спорное решение принял Мариани, как мне кажется, потому что падение Нкунку в штрафной "Реала" вызывает вопросы. Было ли там все чисто? За футболку Карвахаль потянул соперника, да и Начо явно не мимо проходил.
13 Вальверде попытался отвоевать мяч у двоих соперников около чужой штрафной, но в последний момент игрок "Лейпцига" все же оказался быстрее. Ни одну атаку хозяева не провали.
12 Ничего себе! Форсберг отпасовал в штрафную на Нкунку, который каким-то чудом прокинул мяч мимо Начо, но в последний момент Куртуа успел сыграть на выходе. Лежит на газоне Кристофер, пенальти не будет.
11 Раум получил мяч слева около штрафной, но никого в ней не увидел, поэтому развернулся и вместе с Карвахалем проследовал назад, отдав передачу в центральный круг.
9 А "Реал" продолжает заниматься тем, чем занимался несколько минут назад - владеет мячом и не спешит вперед. В целом, стиль Анчелотти особо зрелищным не назовешь, но дома можно было ждать чуть более быстрой игры.
7 И вновь подача последовала на ближний край штрафной, где Лука Модрич умудрился выиграть верховую борьбу, выбив мяч на оппонента. Тот пробил в защитника "Реала", а снаряд улетел в сторону от ворот.
6 Подача с правого фланга последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит точно на Айдара, а тот в касание пробил в соперника и заработал еще один стандарт.
5 Первый момент в матче создают гости. Потеряли мяч на ровном месте хозяева после паса Винисиуса, Форсберг сыграл на Нкунку, который забежал в штрафную и пробил по позиции Куртуа.
4 Перестарался с силой передачи Давид Алаба в направлении Винисиуса Жуниора, представьте, что был за пас, если даже Винисиус не успел к мячу и не сумел сохранить его в поле.
2 Спокойно начинает матч "Реал", покатывая мяч по своей половине поля. Впятером игроки "быков" перешли за центральную черту, но прессинг они лишь обозначают, особо не идя на мяч.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли Марко Розе остановить эту мадридскую машину или Карло Анчелотти продолжит штамповать победы? Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
В прошлом сезоне "РБ Лейпциг" возглавлял старый знакомый российских болельщиков Доменико Тедеско. Получилось все, в целом, неплохо: четвертое место в чемпионате и гарантия участия в ЛЧ, а также победа в Кубке страны. Но новый сезон начался просто ужасно. После пяти туров "Лейпциг" шел на одиннадцатом месте с пятью очками и всего одной победой, а в Лиге чемпионов подопечные Тедеско не просто проиграли дома, они были разгромлены "Шахтером", из которого уехали все бразильцы и главный тренер. Просто поражение было бы сенсацией, а уж поражение со счетом 1:4 - это была последняя капля для руководства клуба. В итоге вместо Тедеско команду принял Марко Розе, который сразу же прихлопнул бывший клуб "Боруссию Д" со счетом 3:0, хотя глобально это на позиции в чемпионате не повлияло - лишь десятое место.
"Реал" является единственной командой Европы, которая со старта сезона показывает стопроцентный результат. В чемпионате мадридцы за пять туров одержали пять побед, причем пропустили всего пять мячей, а забили в ответ пятнадцать. В Суперкубке УЕФА подопечные Карло Анчелотти одолели франкфуртский "Айнтрахт", а в первом туре группового этапа Лиги чемпионов без проблем разнесли на выезде "Селтик" со счетом 3:0, и это еще оставшись по ходу матча без Карима Бензема, которого не будет и сегодня. Пожалуй, это единственная проблема, о которой стоит думать Анчелотти, потому что в остальном "Реал" очень хорош и уверенно добивается результата. Конкурентов в этой группе у мадридцев, по сути, нет, так что уже после четырех туров "Реал" вполне может обеспечить себе первое место.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждет продолжение второго тура Лиги чемпионов, предлагаю заглянуть в группу к действующему обладателю Кубка, то есть к "Реалу". Мадридцы представляют квартет с буквой "F", а сегодня примут дома "РБ Лейпциг".


 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Даниэль Карвахаль  84 
Давид Алаба  81 
Начо 
Антонио Рюдигер 
Эдуарду Камавинга  64 
Лука Модрич  81 
Орельен Чуамени 
Федерико Вальверде  80 
Винисиус Жуниор  85 
Родриго  85 
Запасные:
Андрей Лунин 
Луис Лопес 
Хесус Вальехо 
Ферлан Менди  81 
Альваро Одриосола 
Дани Себальос  85 
Тони Кроос  81 
Эден Азар 
Мариано Диас  85 
Марко Асенсио  64  90 
Главный тренер:
Карло Анчелотти 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Мохамед Симакан  75 
Вилли Орбан 
Абду Диалло 
Давид Раум 
Ксавер Шлагер  90 
Амаду Айдара  73  75 
Кристофер Нкунку  82 
Доминик Собослаи 
Эмиль Форсберг  87 
Тимо Вернер  87 
Запасные:
Янис Бласвих 
Йошко Гвардиол 
Марсель Хальстенберг 
Беньямин Хенрихс  75 
Кевин Кампль  75 
Уго Новоа 
Андре Силва  87 
Юссуф Поульсен  87 
Главный тренер:
Марко Розе