Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 2-й тур.

14 сентября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Даниэле Орсато (Италия).

 

Манчестер Сити - Боруссия Д
2:1

 

Беллингем, 56 (0:1); Стоунз, 80 (1:1); Холанн, 84 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:5; Удары в створ - 3:2; Угловые - 6:2; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:1; Фолы - 9:8; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 63% : 37%.
Казалось, что нас ждет главная сенсация второго тура, но нет! Всего за 4 минуты "Сити" перевернул игру, воспользовавшись замешательством гостей. Откровенно проспал удар Стоунза вратарь "Боруссии", а потом уже не смогли удержать Холанна, который блеснул лишь раз, но этого хватило.
Гвардиола очень долго высказывал что-то судье, за что и получил желтую карточку. Ого! Холанн пришел оттаскивать Гвардиолу от судьи, но Пеп отправил своего игрока обратно. Ну, вторую, судя по всему, не получит наставник "Сити".
+4 Финальный свисток почти сразу дает рефери.
+4 Вот и потасовка! Фодена сбили, но судья не отреагировал. Фил поднялся и сам врезал по ногам обидчику. Тут же набросился на него соперник, а за Фила вступились. В итоге, по карточке - и Фодену, и Менье.
+3 ! Показалось, что влетает уже мяч в створ после удара Малена, но нет. Дониэлл классно вошел в штрафную слева, убрал финтами и Стоунза, и Филлипса, бил с правой под ближнюю штангу, но не попал.
+2 Это под овации! Вместо Холанна на пару минут выходит Филлипс у "Сити".
+1 Еще один заход на гол у Альвареса, но его удар из пределов штрафной накрывают. Мяч отскочил к Бернарду Силву, а тот выложил налево на Фодена. Прострелил Фил во вратарскую - Майер накрывает.
90 Лишь 3 минуты компенсирует Орсато. Прямо как-то непривычно.
89 !!! И не удается у Альвареса снять все вопросы! Из пределов штрафной сходу с правой пробивал Хулиан метров с 8-10, но послал мяч в Майера.
88 Экстренно двойную замену делает Терзич. Адейеми меняет Ройса, а Мукоко вышел вместо Озкана. Гвардиола же после своей тройной перестановки больше никого не менял.
88 Выходят вперед по карточкам гости. Озкан срывает атаку хозяев в центре поля, за что и наказан.
87 Нашли нам уже на трибунах и папу Эрлинга Холанна. Ну, там не трибуны, а ВИП-ложа, судя по всему, но не будем придираться.
86 79 минут не могли оправдать наш стартовый прогноз команды, а тут что? Добрый вечер! Кстати, у "Сити" два удара в створ и два гола. Вот такая реализация.
85 "Шмели" поняли, что уплывает не просто победа, а даже ничья. Побежали вперед, но с правого края штрафной Менье наносит какой-то не акцентированный удар, не сумев направить сферу в створ. От ворот.
84 ГООООЛ!!! Холанн, 2:1
За 4 минуты вчера немецкая команда забила два, а сегодня пропускает немецкая команда. Канселу левее центра с правой внешней стороной стопы подал на дальний угол вратарской, где в высоченном прыжке Холанн так вывернул ногу, что в борьбе с защитником забивал мимо ошарашенного кипера обратной стороной голени что ли... Это невозможно описать, это надо видеть!
83 "Сити" бежит вперед вырывать победу. Аут слева вбросили хозяева. Пас на Бернарду Силву, а тот в пределах штрафной очень жестко отдал на партнера. Мяч отскочил - вынос.
80 ГОООЛ!!! Стоунз, 1:1
Пушка страшная! Канселу сделал перевод направо на де Брейне. Кевин отпасовал к линии штрафной на Стоунза, а тот вторым касанием с правой влепил сферу под перекладину. Майер вроде и видел момент удара, но сыграл как-то неловко и махнул рукой мимо мяча. Мда... Не Кобель!
79 Нечто из UFC продемонстрировал нам Родри, когда чуть ли не кулаком выбивал мяч у лежащего в партере Малена. Дони сфолил, но упал на снаряд и не хотел его отдавать, что привело в ярость испанского хавбека. Орсато подбежал с желтой карточкой, но предъявил ее только Малену, а то Родри пришлось бы удалять.
78 Модест сегодня ничего не показал в атаке, но постоянно уходил в защиту помогать своим. Выходит теперь уже непосредственно защитник у "Боруссии" - Шлоттербек.
77 Угловой в следующей атаке для "горожан". Привычно грузил с правого корнера де Брейне на ближний край вратарской. Там Родри вступил в борьбу и даже направил снаряд головой, но мимо цели. От ворот.
75 Буквально вымаливал Фоден сейчас угловой у судьи, показывая, что после рикошета сфера покинула пределы поля от кого-то из немцев, но нет. Орсато назначает удар от ворот.
73 Эдерсон головой за пределами своей штрафной играет в мяч, отправив его за боковую, но аута для "Боруссии" не будет, потому что офсайд зафиксировал лайнсмен у Марко Ройса. Свободный для "Сити".
72 Непонятно навесил де Брейне с правого корнера на ближний угол вратарской. Наверное, должен был туда выбегать кто-то из партнеров, но никто не побежал. Вынос.
72 Вот и Хуммельс спасает! Фоден на скорости забежал в чужую штрафную, прострелил в центр под удар Холанну, но того на какие-то сантиметры опережает Матс, в подкате выбив мяч. Только угловой.
71 Джан пошел в подкат под де Брейне в центре поля и, такое впечатление, сам повредил колено. В итоге, помощь врачей все же не понадобилась. Продолжается игра.
69 То ли скорости, то ли длины ноги не хватило де Брейне, чтобы на правой штанге подправить мяч в ворота после наброса слева от Фодена. От ворот.
69 Холанн выбегал на оперативный простор уже под пас с левого фланга, но тут надежно играет Зюле, в подкате перехватывая мяч. Видно, что завелся "Сити", но пока оборона гостей держится.
68 Да ладно вам! Канселу на скорости вбежал слева в чужую штрафную, далеко отпустил мяч и тут же стал падать, опираясь на руку соперника. Гости отбиваются, после чего фолят уже против кого-то из "шмелей". Орсато берет паузу, но почти сразу показывает, что не было пенальти, поэтому продолжаем.
66 !!! Вот и Холанн! Из правильного положения стартовал Эрлинг на правый угол вратарской под заброс от партнера и расстреливал в касание с правой ближнюю "шестерку". Не факт, что Майер отбил бы, но сфера угодила в сетку с внешней стороны.
64 Ой! Эдерсон пошел на перехват мяча после прострела справа от Беллингема, но сыграл не лучшим образом вратарь "Сити". Чуть не удалось переправить снаряд в пустые ворота кому-то из "шмелей", но там подстраховал защитник, не дав толком пробить. Сфера покидает пределы штрафной.
63 Стоунз выполнил заброс справа вперед на Холанна, а тот в прыжке сделал скидку на Альвареса чуть назад к штрафной, вот только там Хулиана накрыли. Перехват.
62 Пошли замены и у Терзича. Вместо Рейны появляется Дони Мален.
61 Стоунза не пускает в лицевую за мячом опустившийся назад Озкан. Пока что не собирается допускать ошибки оборона "Боруссии".
60 Лезут, лезут сразу вперед манчестерцы. Фоден попытался протащить мяч мимо Зюле, а впереди уже открывался Альварес, но Никлас не пропустил Фила мимо себя. Чистый отбор!
58 Тройная замена сразу у "Сити". Альварес вместо Махреза, Бернарду Силва меняет Гюндогана, а Фоден выходит вместо Грилиша. ВОт только делать это надо было в перерыве.
57 Смотрит ВАР на предмет офсайда, но там все чисто было.
56 ГООООЛ!!! Беллингем, 0:1
Вот это поворот! Навес с правого корнера от Рейны в центр штрафной. Головой Озкан сбросил мяч назад, откуда мягко на линию вратарской набросил Ройс. Шел на мяч Эдерсон, но из-за спин защитников вырвался Беллингем, который головой подрезал сферу в сетку мимо рук кипера.
55 Два паса подряд от Менье с правого фланга. Но если сначала Тома отпасовал в никуда, то во втором эпизоде простреливал низом в штрафную и угодил в соперника. Угловой.
54 Дали повтор с падением де Брейне. Ну, сначала Кевин отдал пас, а потом бежал на стоящего защитника. В принципе, блокировку можно было там найти, но и момент был пограничный. Не исключено, что фол был до штрафной, поэтому ВАР ничего и не может там просмотреть.
53 Родри получает желтую карточку за срыв атаки. Тут же к месту инцидента подбегает де Брейне, который начинает что-то рассказывать Орсато.
53 А тут что? Де Брейне падает в чужой штрафной и тут же смотрит на Орсато. Судья разводит руки в стороны.
52 !!! Прощает! Просто прощает Ройс! Из центрального круга запустили Озкана, а он заметил Ройса и покатил ему на левый край штрафной. Марко усадил на газон Аканджи, вышел под углом на ворота и крутил с правой под дальнюю штангу мимо Эдерсона, но банально не попал в створ.
51 Канселу попытался сделать слева черпачок в штрафную, но не удалось. Мяч отскочил к Менье, которому сразу навязал борьбу Жоау. Вроде даже выборол мяч, но Тома не выключился из эпизода и отвоевал снаряд себе.
49 Вот это уже было интереснее! Де Брейне ускорился под пас вразрез с правого фланга и набрасывал в центр вратарской, куда уже мчал на рысях Холанн, но кипер "Боруссии" в прыжке сферу накрывает и забирает себе.
46 Ого! Махрез головой с правого фланга отдавал пас в штрафную на рывок Холанну, причем Эрлинг реально ускорился за мячом, но Майер его опережает в своих владениях.
Нет замен, судя по всему, в перерыве. Второй тайм.
Как-то все очень грустно на "Этихаде" сегодня. Нет, к "Боруссии" никаких претензий, но вот команда Гвардиолы то ли не отошла от вынужденной паузы, то ли рассчитывала сломить противника малой кровью. Пока что не выходит вообще ничего, плюс и "шмели" в защите не ошибаются.
45 Было бы кощунством что-то добавлять к первому тайму. Свисток на перерыв.
43 И все-таки поднимает флаг лайнсмен! Теперь Махрез не удержал мяч в поле на правой бровке. Аут для "Боруссии".
42 Эмре Джан сбивает Родри на половине поля "Сити". Интересно, что дортмундец оказался чуть ли не на позиции центрфорварда. Разыграли штрафной хозяева.
41 "Боруссия" явно готова убежать в контратаку, но если не получится, то сыграет надежнее в защите. Пока что все идет к тому, что Гвардиоле надо будет как-то кардинально кроить состав в перерыве.
38 Всего лишь 65 на 35 - это процент владения мячом в пользу "Сити", но интересно не это. У хозяев - ноль ударов в створ ворот, тогда как гости отметились все же одним.
36 Разумеется, и угловой получается у "горожан" таким же, как и были предыдущие. Подача в борьбу, борьба выиграна гостями. После чего еще и сфолили на Ройсе. Повезло, что рефери карточку не дал за срыв атаки кому-то из игроков "Сити".
35 Холанн теперь уже был на подыгрыше у партнеров. Покатил из центра налево на Грилиша. Тот попытался раскрутиться и бил с правой, но снова попал в кого-то из соперников. Снова угловой, да. Где-то мы это уже видели, верно?
34 Подача с левого корнера в центр владений Майера, но воздух вновь остается за гостями. В этот раз кипер в игру не вступал, потому как справились и защитники.
33 Джек Грилиш пока что привязан к своему левому флангу. Навешивал оттуда хавбек в чужую штрафную, но попал в спину Беллингему. Рикошет и угловой.
32 Канселу ошибся, что привело к прорыву по правому флангу ряда игроков "Боруссии". Прострел в центр штрафной под удар, но была подставлена нога, а отскок получился не в пользу атакующих.
31 Рейна пошел на подачу с левого фланга. Крутил Джованни снаряд на дальний угол вратарской, но слишком высоко для всех. От ворот.
31 Будет смешно, если "шмели" откроют счет. После рикошета Эдерсон попытался спасти свою команду от углового, но выбивал мяч уже за лицевой. Первый корнер для немцев.
30 Подача со стандарта с левого фланга во владения Эдерсона, но в борьбу и не особо точной. Спокойно отбиваются "горожане", хоть никакой контратаки и нет.
29 Банально нечего комментировать. Даже не верилось, что такой футбол возможен. "Сити" то ли не желает напрягаться, то ли не понимает, как играть. "Боруссия" же заработала первый штрафной на чужой половине поля минут за 20 - и рада.
26 Канселу отчаялся уже, поэтому, получив пас слева от Грилиша, двинул по воротам Майера метров с 25 с правой. Сильно выше перекладины. От ворот.
26 Процент владения мячом у "горожан" от 70 до 80 примерно, вот только ничего опасного извлечь не могут англичане.
25 Канселу попытался обмануть всех и набрасывал слева в центр штрафной на Холанна, но Эрлинга и там опережают. Вынос.
23 Нет, с левого корнера де Брейне крутил куда-то не на ближний угол вратарской, где маячил высоченный норвежец, а дальше. Майер на выходе выбивает сферу кулаками.
22 А "горожане" в своей ответной атаке добиваются еще одного углового. Это шанс подать напрямую на Холанна.
22 Показал Рейна рукой партнеру, куда надо забрасывать мяч. Рванул Джуд к чужой штрафной, но Аке опередил его и головой сбросил снаряд на Эдерсона.
20 Если про Холанна мы хоть как-то вспоминали, то Модеста по телекартинке видим впервые. Антони нарушает правила у чужой штрафной, после чего слышит свисток судьи. Ну, первый блин комом.
18 Первый угловой только сейчас в нашем поединке. Де Брейне, разумеется, подавал с угла поля, но неточно. Вынос. Во второй волне атаки уже самого де Брейне не пустили к мячу - Хуммельс грамотно поставил корпус.
16 ! И добрый вечер! Малыми силами разбежались гости в атаку. Ройс левее центра сыграл еще левее на Озкана, который крутил с правой с линии штрафной в дальнюю "девятку", но Эдерсон забирает надежно.
15 Гюндоган классно сыграл в отборе на чужой половине поля, после чего отпасовал направо на Махреза. Рияд уже мяч не выпустил, а подавал во вратарскую от лицевой. Перебросил вратаря Махрез, но Холанна не пустили нанести завершающий удар - выбивает сферу защитник.
13 Все-таки упустил Канселу мяч за лицевую. Продрался Жоау по левому флангу между защитниками "Боруссии", закладывал вираж и в этот момент выпустил снаряд. Арбитр после паузы дает свисток и показывает на удар от ворот.
11 Как-то очень спокойно, поэтому даже немного неожиданно. Мяч, понятное дело, "шмели" видят лишь по праздникам, но, думаю, нулевая ничья их сегодня устроит, поэтому вперед особо и не лезут.
8 Возмущается Беллингем. Считает, что чисто он отбирал мяч у Грилиша, но нет. И судья свистнул, и повтор показал, что наступил на ногу Джеку Джуд. Штрафной в пользу англичан.
7 Очередной акт владения мячом "горожанами" завершается забросом уже от Родри направо, но как-то слишком неточно и для Стоунза, и для Махреза. Аут для "Боруссии".
4 Тотальный контроль над мячом у "Сити". "Боруссия" пытается выдвинуться и что-то перекусить, но вообще не получается. Махрез получил диагональ направо, забежал в чужую штрафную и набрасывал во вратарскую, но как-то сильно. В руки Майеру.
3 Ого! Думалось, как оно будет... Стоунз играет правого бека, а не Аканджи или Аке. Слева, разумеется, Канселу.
2 Уже искали Холанна в чужой вратарской. Канселу с левого края подавал на ближнюю штангу, куда выскакивал Эрлинг, но Майер опережает форварда и мяч забирает.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Поединок начинается с минуты молчания в память о королеве Елизавете II.
Да, за масштабной фигурой Холанна совершенно затерялся тот факт, что Мануэль Аканджи также в минувшем сезоне еще выступал за "Боруссию".
Посмотрим на составы. Запас "Боруссии" по именам выглядит чуть ли не внушительнее, но и у Гвардиолы есть, кем усилить игру: Силва и Фоден, например. Главный вопрос у немцев, пожалуй, насчет кандидатуры вратаря, так как Кобель был однозначным первым номером, а вот как раз Майер и пропустил "трешечку" от "быков". Даниэле Орсато и бригада арбитров из Италии рассудит команды на "Этихаде". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли между собой целых 6 матчей, но лишь 4 были официальными. Все они пришлись на Лигу чемпионов, хоть и разные ее этапы. В сезоне 2012/13 соперники попали в одну группу и тогда "Боруссия" одну встречу свела вничью, а вторую выиграла. В сезоне 2020/21 коллективы пересеклись уже в плей-офф, и тогда дважды с одинаковым счетом 2:1 победил "Манчестер Сити". В общем, особой принципиальности не наблюдается. Разве что "Боруссия" неизменно забивала "горожанам" в каждом поединке! Напомним, что свои первые поединки команды выиграли, но у "Сити" чуть лучше разница мячей, поэтому речь идет о том, кто станет единоличным лидером. Хозяевам сегодня не смогут помочь травмированные Уокер и Ляпорт, тогда как у гостей проблем поболе. Не сыграют у Терзича Кобель, Морей, Дауд, Байноу-Гиттенс и, разумеется, Себастьен Алле.
На повестке дня в группе G также встреча с бывшими: в гости к "Манчестер Сити" наведается дортмундская "Боруссия". Вчера возвращение Роберта Левандовски в Мюнхен получилось крайне смазанным. Сам поляк не реализовал несколько хороших моментов, а его команда проиграла всухую. В Манчестере же ожидается все совсем наоборот: гол-два-три от Холанна в ворота "Боруссии" и, соответственно, поражение "шмелей". Возможно, крупное. АПЛ не играла тур из-за траура, но футболисты все равно тренировались и отдыхали куда больше, чем дортмундцы, которые уже не устояли перед одним бывшим: "Лейпциг" с Марко Розе во главе выиграл разгромно. В общем, настроение не самое радужное у дортмундцев, плюс в Манчестере его вряд ли поднимут. "Сити", несмотря на определенные очковые потери в чемпионате, выглядит машиной по зарабатыванию баллов в Лиге чемпионов. Только если Гвардиола выпустит полурезервный состав с двумя вратарями, тогда у "Боруссии" начнут появляться шансы. А так... Скорее, нужно думать, сколько отсюда "шмели" увезут: 3-4 или больше. Как итог, прогноз следующий: тотал голов больше 2,5 плюс Холанн забьет. Если есть желание угадать точный счет, то примерно 4:0 или 4:1 с дублем норвежца.


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Джон Стоунз  80 
Мануэль Аканджи 
Натан Аке 
Жоау Канселу 
Илкай Гюндоган  58 
Родри  53 
Кевин де Брейне 
Рияд Махрез  58 
Джек Грилиш  58 
Эрлинг Холанн  84  90 
Запасные:
Штефан Ортега 
Скотт Карсон 
Рубен Диаш 
Рико Льюис 
Джошуа Уилсон-Эсбранд 
Серхио Гомес 
Кэлвин Филлипс  90 
Коул Палмер 
Фил Фоден  58  90 
Бернарду Силва  58 
Хулиан Альварес  58 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола 
 
БОРУССИЯ Д 
Александер Майер 
Томас Мёнье  90 
Никлас Зюле 
Матс Хуммельс 
Рафаэл Геррейру 
Эмре Джан 
Салих Озкан  88  88 
Джуд Беллингем  56 
Марко Ройс  88 
Джованни Рейна  62 
Антони Модест  78 
Запасные:
Лука Унбехаун 
Нико Шлоттербек  78 
Том Роте 
Сумайла Кулибали 
Мариуш Вольф 
Феликс Пасслак 
Торган Азар 
Юлиан Брандт 
Карим Адейеми  88 
Дониэлл Мален  62  79 
Юссуфа Мукоко  88 
Главный тренер:
Эдин Терзич