Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 2-й тур.

14 сентября. Хайфа. Стадион "Самми Офер".
Судья - Даниэль Зиберт (Германия).

 

Маккаби Х - ПСЖ
1:3

 

Чери, 24 (1:0); Месси, 37 (1:1); Мбаппе, 69 (1:2); Неймар, 88 (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:15; Удары в створ - 5:6; Угловые - 4:11; Офсайды - 6:4; Сэйвы - 3:4; Фолы - 17:6; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 48% : 52%.
Позитивные ожидания были от хозяев после первой сорокапятиминутки, а вот на вторую "зелёных" всё же не хватило. Откровенно плохо сегодня отыграло грозное атакующее трио Парижа, однако каждый из них сумел записать на свой счёт по одному голу. Очень тяжёлые три очка увозят "ПСЖ" из Израиля, хотя до последнего не верилось в победу "красно-синих" по такой игре. "Маккаби" же выступил очень достойно против одного из сильнейших клубов мира, как бы иронично это не звучало после сегодняшней игры подопечные Гальтье.
Нет, пробил Лео в стенку, ну а завершить атаку парижанам Зиберт не дал. Финальный свисток!
+6 Сносит Азиза Месси прямо перед своей штрафной по центру. Четвёртый оформят гости?
+5 !!! Мог второй в ворота Доннаруммы залетать! Идеальный заброс прошёл к левому углу вратарской с центра на Рукавицу, ну а Никита в касание расстреливал дальний угол владений ДжиДжи. Чудом успел среагировать кипер и отбить мяч!..
+4 Угловой зарабатывает "Маккаби" слева. Чери разыграл с Лави, а тот подавал к вратарской. Там второй этаж единолично снимает Маркиньос.
+3 Шесть минут добавил Зиберт ко второму тайму, но вряд ли "Маккаби" сможет отыграться. Даже в один гол хозяев не особо верится уже.
+1 Две перестановки проводит Бахар. Вместо Корню и Пьеро на остаток игры выходят Чибота и Рукавица. Это в атаку. А у парижан выбегает Солер вместо Неймара.
90 Ну табличка горела, да, но даже не пошёл смотреть Зиберт. Гол засчитан!
89 Так, Неймар у нас карточку схватил за излишние споры, а там ВАР смотрят. Офсайд у бразильца мог быть?
88 ГОООООООООООООЛ! Неймар, 1:3!
И вот всё-таки добиваются победы парижане в этом матче! Верратти увидел с центра поля забегание бразильца и отправил в его сторону мягкий заброс. Неймар выскочил на свидание с Коэном, вошёл слева в штрафную и переиграл Джошуа в ближнем бою!
87 Не-а, плохо вышло у Чери. Пробил голландец выше стенки, выцеливая правую от себя девятку, но сильно уж высоко получилось. От ворот.
86 К Чери сегодня ноль претензий. Поборолся сейчас Тьяронн за мяч у штрафной "ПСЖ", вынудив фолить на себе Верратти. До ворот метров четырнадцать. Хороший шанс для израильтян, которые долго к стандарту готовятся.
85 Безыдейно пробил Неймар прямо в стенку. Подбор за Парижем, но прострел Мендеша слева к ближней штанге успехом не увенчался.
84 Снимает Гальтье с игры Мукиеле, который этой замене крайне не рад. Выбегает вместо Норди на поле Хакими.
83 Увели фаната, ну а нас Лави заехал по ноге Мбаппе в пяти метрах от своей штрафной.
82 Пауза у нас, выбежал болельщик на поле и побежал обниматься с Месси.
81 Мукиеле простреливал к правому углу вратарской. Никого из атакующей тройки "ПСЖ" там и близко не было.
79 Абу-Фани подсёк Руиса у штрафной парижан. Неспешно разыгрывают стандарт "красно-синие".
78 Секунд тридцать пробыл в нокауте защитник "ПСЖ", но в себя он пришёл, всё в порядке. Встречу продолжить сможет.
77 Жёлтые у нас хватают пока только хозяева. Пьеро отмахнулся от Маркиньоса, влетев ему локтем в подбородок. Жёлтая для форварда "Маккаби".
76 Вторая перестановка у израильтян: вместо Ацили на поле выбегает Дин Давид.
75 Мбаппе угодил в офсайд на левом фланге, принимая прострел от Неймара с центра.
74 Первая рокировка от Гальтье: Руис выбегает на поле вместо Витиньи.
74 Пошла у нас, к слову, заключительная четверть встречи. И вот теперь шансы "Маккаби" на ничью уже крайне малы, поскольку банально силы на исходе у подопечных Бахара. Пока всё идёт к победе "красно-синих".
72 Ну симулировал Мбаппе, симулировал. Забежал он сейчас со снарядом в штрафную "зелёных" слева и свалился после малейшего контакта с Батюбинсикой. Не поверил Килиану Зиберт и дал знак подниматься.
71 Потерял мяч Мукиеле на правом фланге у штрафной хозяев и сразу врезал по ноге Абу-Фани. Стандарт для "Маккаби".
69 ГОООООООООООООЛ! Мбаппе, 1:2!
И вот выходят вперёд парижане! Сейчас уже всё искуссно сделали французы. Месси увидел пространство впереди и прострелил к левому углу штрафной на забегавшего туда Мбаппе. Килиан же в касание мощным ударом отправил снаряд в дальний угол владений Коэна, который в падении до мяча не дотянулся!
68 Бесхитростно как-то. Ацили слева решил просто забросить в штрафную, где Доннарумма в полном одиночестве принял мяч в руки.
67 Офсайд зафиксирован у Мендеша, который слева ускорялся на передачу от Месси с центра.
66 Не будет жёлтой? М-да. Прихватил Маркиньос в центре поля убегавшего вперёд Пьеро. Интересно...
65 Ещё один угловой для "красно-синих". Подаёт Неймар справа на ближнюю, где скидывал на дальний угол штрафной сферу, кажется, Мукиеле. На добивании был Месси, который зарядил куда-то на трибуны.
64 Подаёт Лионель слева к "точке", где зацепился за мяч Мукиеле. Возможности для удара Норди не нашёл.
63 Мбаппе слева отыграл вперёд на Месси, который в касание плотно пробил в ближний угол. Коэн спокойно перевёл на угловой.
62 Не особо интенсивно уже бегут вперёд израильтяне, просто перепасовываясь у центрального круга. Париж в прессинг тоже особо не спешит.
61 Не-а, плохо получилось. Неймар забрасывал к вратарской, где второй этаж снимает кто-то из "зелёных".
60 2:0 по жёлтым. Азиза сейчас наступил на ногу Мбаппе прямо у своей штрафной на левом фланге. Грубый фол и очень опасный стандарт. Пора забивать второй парижанам?
58 Обыгрались у левого угла штрафной Чери и Корню, но вот окна для прострела в штрафную Пьер не нашёл. Зато нашёл возможность для дальнего удара Абу-Фани. Метров с восемнадцати крутил в правый от себя угол Мохаммад. Мимо.
57 Обыгрывает "Бенфика" у нас "Ювентус" в Турине, оставляя за собой первое место в группе. "Старая синьора", кстати, сейчас на четвёртой строчке, а "Маккаби" - на третьей. Интересно...
56 Срезал Витинья у центрального круга Абу-Фани. Неспешно разыгрывают стандарт "зелёные".
55 Ага, Сундгрен отыгрался, причём так и не стало известно, что у него за повреждение. Здоровья! Выбегает на поле вместо Даниэля Абдулай Сек. С Месси же всё в порядке.
54 Пауза у нас, Месси и Сундгрен на газоне лежат. Лионель снял правую бутсу, что-то у него с голеностопом, а вот что с Даниэлем - непонятно.
53 !!! Момент! Сейчас уже гораздо опаснее Корню доставлял мяч в штрафную, простреливая к центральной линии вратарской. Легко там опередил Маркиньоса Пьеро и в касание расстреливал левый угол владений Доннаруммы. Совсем немного не попал в створ Францди!..
52 Слишком сильно. Корню с левого фланга решил не проскакивать к штрафной, а просто навесить на дальнюю штангу. Пролетел снаряд на воротами и ушёл за лицевую.
51 Мукиеле ускорялся вдоль правой бровки на передачу Неймара, но бежал к мячу Норди уже в положении "вне игры".
50 Ну давно уже наиграл на карточку Омер. Въехал он сейчас в ногу Витинье у центрального круга, а Зиберт не стал жалеть израильтянина.
49 Ацили метров с семнадцати проверил Доннарумму ударов точно по центру владений ДжиДжи. На месте кипер "ПСЖ".
48 Убежали "зелёные" в контратаку. Азиза пробежал справа вперёд и подключил Ацили, который не сумел прострелить в штрафную.
47 Мендеш на левом фланге забрался в офсайд, принимая прострельную передачу с центра от Неймара.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень достойно держится "Маккаби". Не будем мы забывать и то, что Париж не играет. Вообще. Всё грознейшее атакующее трио в лице Неймара, Мбаппе и Месси просто полумёртвое. То ли не готовы сегодня оказались все трое, то ли заманивают, то ли просто не хотят играть. "Зелёные" сумели забить простой и классный гол, а через тринадцать минут Месси всё-таки затолкал снаряд в ворота Коэна после прострела Мбаппе, сравняв счёт. И, как бы странно это ни звучало, особенно, если смотреть на вывеску матча, я бы не стал загадывать о возможном исходе в этой игре. Может быть всё, что угодно.
Два кряду корнера же ничего "зелёным" не принесли. Перерыв.
+2 ! Ба-бах! Чери оформил сольный рывок с центра поля к левому углу штрафной, а оттуда уже зарядил мощнейшую пушку в правую от себя шестёрку. С огромным трудом Доннарумма переводит на угловой!..
+1 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Принимает всё того же Неймара на бедро Лави у центрального круга.
44 Легко вдвоём слева накрывают Неймара у своей штрафной Чери и Сундгрен. У бразильца пока совсем не идёт сегодня.
43 !!! Момент! Могли израильтяне забивать второй! Блестящий проникающий пас мимо троих вырезал в штрафную "ПСЖ" Лави к правому углу. Забежал туда Ацили и в касание пробивал в дальний угол, совсем немного не попав в створ!..
42 Абу-Фани сместился на правый фланг и подрезал Мендеша. Стандарт для "красно-синих".
41 Завалился в простейшей ситуации Мбаппе слева в штрафной "Маккаби". Никак не помогал ему здесь упасть Батюбинсика, чистая симуляция от Килиана. Карточки Зиберт по-прежнему пока не достаёт.
40 Перестали пока атаковать хайфцы. Рукой подыграл себе Абу-Фани у левого угла штрафной парижан.
39 Плохо. Неймар мягко забрасывал к левому углу вратарской, а Мбаппе крайне неудачно срезает сферу за лицевую. От ворот.
38 Ацили прибежал из офсайда в центр поля, пытаясь выиграть верх у Перейры. Свободный для "ПСЖ".
37 ГОООООООООООООЛ! Месси, 1:1!
Исправился за все свои ошибки Лионель! Мбаппе слева проскочил в штрафную "Маккаби", накрутил защитника и прострелил к ближней штанге на аргентинца. Лео же в касание не очень сильно пробил в правый от себя угол, а Коэн просто не среагировал!
35 Длинный прострелил справа от Азизы к штрафной парижан. Не зацепился за мяч Пьеро, проводив его взглядом к Доннарумме.
34 Очередной угловой для "красно-синих". Неймар просто прострелил от флажка в сетку с внешней стороны. Н-да...
33 Ах, обидно! Убежал Пьеро на свидание с Доннаруммой по центру, принимая заброс из глубины от Абу-Фани. Не без труда переиграл кипера "ПСЖ" форвард, однако на счёт это не повлияло. На повторе видно, что в метровом офсайде был Францди.
32 Грамотно. Абу-Фани понял, что не сможет убежать от двоих и вынудил Мукиеле толкать себя сзади в центральном круге. Попутно Норди ещё и по ноге Мохаммаду заехал.
31 Угловой для Парижа. Разыграл слева Неймар с Месси, тот прострелил к Верратти, который уже грузил к "точке". Партнёра этот заброс не находит.
30 ! Ну это шутка какая-то!? Убежал Неймар с центра поля на свидание с Коэном. Забежал бразилец в штрафную хозяев слева, а затем просто развалился перед кипером в простейшем единоборстве...
29 Первый угловой для "зелёных". Разыграли они его слева, но до подачи дело не дошло. Спихнул там сферу в аут из-под ног Азизы Мукиеле.
28 Невероятно эмоционально ведут себя болельщики "Маккаби". Их можно понять, ибо то, что сейчас происходит на поле, не может не радовать хозяев.
27 Месси крутит к левому углу вратарской, пытаясь найти там Мбаппе. Очень уж сильный заброс получился, мяч укатывается за лицевую. От ворот.
26 В метровый офсайд забежал на правом фланге Пьеро, принимая передачу из глубины от Азизы.
25 Ничего ВАР здесь не смотрел, да и смотреть было нечего. Обескураженно катают "красно-синие" сферу на своей половине поля. Новый "Шериф" в этом сезоне Лиги Чемпионов мы получим?
24 ГОООООООООООООООООЛ! Чери, 1:0!
А знаете, по сути-то закономерно! Откровенно валял дурака Париж и получил по заслугам! Очень просто забил "Маккаби". Азиза прорвался вдоль правой бровки и классно набросил к "точке", где легко переиграл Маркиньоса Чери, расстреляв головой правый угол владений Доннаруммы, который даже не дёрнулся с места!
22 Далеко не первый фол от Ацили. Ударил он сейчас по ноге всё того же Месси в центральном круге. Снова без карточки.
21 Мукиеле справа классно прострелил к центру штрафной, где в очередной раз провалился с обработкой и обыгрышем Месси...
20 А сейчас уже симпатично разыграли. Мендеш слева покатил к центру на Верратти, а Марко уже обыгрался с Месси, отдав тому обратный пас на ход пяткой. Лионель к снаряду не подоспел вовремя.
19 Да уж, атака у "ПСЖ" сегодня вышла никакой. Либо же специально так играют "красно-синие". Месси принял передачу у штрафной "Маккаби", вошёл в неё и слабо пробил прямо в защитников.
18 Грубо. Влетел Ацили в ногу Перейре у центрального круга. Пока не начинает раздавать за подобное жёлтые Зиберт.
17 Ну откровенно позволяет хозяевам "ПСЖ" играть. Пьеро справа обыгрался с Ацили, который заработал аут. После вбрасывания же пошла подача к вратарской, где сыграл на выходе кулаками Доннарумма.
15 Можно записать, как момент! Пьеро справа убежал к штрафной Парижа. Вошёл туда Францди без проблем и тоненько пробил в дальний угол между ног Маркиньоса. Растянулся Доннарумма и снаряд поймать сумел!
14 Микропотасовка у нас на левом фланге. Неймар там что-то не поделил с Азизой, который хотел вбрасывать аут. Бросать его будут, как выяснилось, "красно-синие".
13 Что с "ПСЖ" происходит? Месси принял мяч недалеко от штрафной хайфцев и просто встал на месте, дав обокрасть себя Абу-Фани.
12 Специально что ли? Мбаппе слева убежал на свидание с Коэном. Вошёл Килиан в штрафную, убрал мяч под правую и слабо покатил снаряд прямо в руки киперу "Маккаби". Забавно.
11 А теперь уже Пьеро заскочил в положение "вне игры", забегая в штрафную "ПСЖ" на проникающую передачу справа от Чери.
10 Из офсайда прибежал Чери к центральному кругу, чтобы попытаться выиграть борьбу у Маркиньоса за мяч. Свободный разыграли гости.
9 А у Лео подача получилась получше. Аргентинец крутил справа чуть ли не к самой ленточке, где, впрочем, спокойно выбивает снаряд кулаками Коэн.
8 Два угловых кряду подают слева парижане. Первую подачу Неймара на ближнюю снял Гольдберг, а во второй раз бразилец крутил уже во вратарскую. Там первым на мяче уже был Ацили, который также срезает сферу за лицевую. Третий корнер уже подаст Месси.
7 Возвращаются в атаку "красно-синие". Неймар слева обыгрался с Мбаппе и простреливал к центру штрафной. Подставил ногу и выбил снаряд подальше Батюбинсика.
6 Решили повыпендриваться парижане. Доннарумма попробовал накрутить Ацили, который прибежал в штрафную "ПСЖ". Едва не обокрал здесь кипера гостей Омер. Арбитр решил зафиксировать атаку на вратаря.
5 Первая атака израильтян. Длинный заброс проходит на Пьеро, который не сумел грамотно распорядиться мячом, вбегая слева во вратарскую.
4 Обменялись команды фолами, а хозяева получили право на небольшую передышку. Сначала всё тот же Абу-Фани срубил Месси в центре поля, а затем Мукиеле завалил обидчика Лионеля на левом фланге.
3 Первый корнер зарабатывают французы. Месси с левого угла поля грузит к "точке", где второй этаж снимает кто-то из "зелёных". Приличная такая дымовая завеса стоит над штрафной "Маккаби".
2 Почти моментально забирают мяч парижане. И тут же первый фол в игре. Принял на бедро Килиана Мбаппе у центрального круга Абу-Фани.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Абсолютно очевидным фаворитом видится в этой дуэли французская команда. Мы же, естественно, будем ждать интересного футбола и в исполнении "зелёных" тоже. Рассудит коллективы в Хайфе немецкая бригада арбитров, которую возглавит Даниэль Зиберт. Его помощниками на эту встречу назначены Ян Зайдель и Рафаэль Фольтин. Четвёртым рефери будет Даниэль Шлагер. За ВАР сегодня отвечает Кристиан Дингерт, а ассистировать ему будет Харм Осмерс.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"ПСЖ" же последние матчи даются очень непросто. Команда Кристофа Гальтье в первом туре группового этапа сражалась на "Парк-де-Пренс" с туринским "Ювентусом". Первый тайм парижане провели очень уверенно, Мбаппе дважды отгрузил мяч в ворота Перина. На вторую сорокапятиминутку же "красно-синие" вышли расслабленными, и уже через восемь минут после перерыва Маккенни отыграл один мяч, замкнув подачу Костича, и установив на табло итоговые 2:1. Туринцы в Серии А после этой игры поплыли, были они вынуждены отыгрываться в матче с "Салернитаной", который завершился со счётом 2:2. Париж же одержал трудовую победу над "Брестом" в своём внутреннем первенстве, забив всего лишь один мяч. На тридцатой минуте встречи Неймар замкнул подачу Месси, сделав на табло 1:0.
"Зелёные", что не особо удивительно, являются главными аутсайдерами текущего розыгрыша Лиги Чемпионов. "Маккаби" впервые сыграл на этом турнире в сезоне 2002/03, пройдя квалификацию со второго раунда. Тогда израильтяне обыграли белорусскую "Белшину" (5:0) и австрийский "Штурм" (5:3). Группа клубу из Хайфы досталась очень серьёзная, где соперниками "зелёных с Кармеля" стали "Манчестер Юнайтед", "Байер" и "Олимпиакос". Дебют в главном еврокубке, впрочем, у "Маккаби" получился достаточно хорошим: клуб занял итоговую третью строчку, одержав аж две победы с одинаковым счётом 3:0. Сначала израильский коллектив разгромил на своём поле греков, а затем в Хайфе три безответных пропустили и "красные дьяволы", которые из группы вышли лидерами. В сезоне 2009/10 "зелёные" снова прошли в стадию группового этапа ЛЧ, но там израильтяне были уже шесть раз биты. По две победы над хайфцами одержали "Бавария", "Ювентус" и "Бордо", а сам "Маккаби" же не сумел забить ни одного мяча. В этом году "зелёные" тоже пока без голов, ибо уступили они в первом туре португальской "Бенфике" со счётом 0:2.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Новый еврокубковый сезон только-только стартовал, и я рад приветствовать вас на заключительном поединке в рамках второго тура группового этапа Лиги Чемпионов 2022/23. Сегодня в израильской "Хайфе" местный "Маккаби" будет принимать "Пари Сен-Жермен". Удивительно, что эти команды пересекались между собой аж два раза. Было дело ещё в прошлом веке, а точнее - в 1998-м году, в рамках Кубка Обладателей Кубков УЕФА. Клубы встретились в первом раунде, где по итогу двух встреч израильтяне оказались сильнее. Первая встреча в Париже завершилась ничьёй со счётом 1:1, ну а в Хайфе "Маккаби" переиграл парижан со счётом 3:2.


 
МАККАБИ Х 
Джошуа Коэн 
Даниэль Сундгрен  55 
Шон Гольдберг 
Дилан Батюбинсика 
Пьер Корню  90 
Нета Лави 
Омер Ацили  50  76 
Долев Азиза  60 
Мохаммад Абу-Фани 
Францди Пьеро  77  90 
Тьяронн Чери  24 
Запасные:
Рои Машпати 
Сун Менахем 
Офри Арад 
Йосеф-Раз Мейр 
Абдулай Сек  55 
Инон Элияху 
Рами Гершон 
Али Мохамед 
Маор Леви 
Дин Давид  76 
Никита Рукавица  90 
Мавис Чибота  90 
Главный тренер:
Барак Бахар 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Серхио Рамос 
Маркиньос 
Норди Мукиеле  84 
Нуну Мендеш 
Данилу Перейра 
Марко Верратти 
Витинья  74 
Килиан Мбаппе  69 
Неймар  88  89  90 
Лионель Месси  37 
Запасные:
Серхио Рико 
Александр Летелье 
Ашраф Хакими  84 
Хуан Бернат 
Эль-Шадай Бичиабу 
Уоррен Заир-Эмери 
Карлос Солер  90 
Фабиан Руис  74 
Пабло Сарабия 
Уго Экитике 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье