Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Групповой этап, 2-й тур.

15 сентября. Кишинев. Стадион "Зимбру".

 

Шериф - Манчестер Юнайтед
0:2

 

Санчо, 17 (0:1); Роналду, 39 - с пенальти (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:8; Удары в створ – 2:3; Угловые – 2:4; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 1:2; Фолы – 14:12; Желтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 45% : 55%
На классе одержал победу "Манчестер Юнайтед", тем паче, что Тен Хаг не постеснялся привезти основной состав в Молдавию. "Шериф" много бил, прилично двигался, однако серьезных задач перед Де Хеа и защитой "красных дьяволов" не поставил. А манкунианцы после досадной осечки в первом туре возвращаются на победную поступь. Следующий матч "МЮ" проведет уже после матчей национальных сборных.
+2 На этом все. Матч завершен!
+1 "Манчестер Юнайтед" совершенно не форсирует события, цинично катая мяч на своей половине поля и даже обыгрываясь с Де Хеа. Хозяева прессингуют, но это скорее для проформы.
90 Только лишь две минуты добавляет Павел Рачковски к основному времени матча. Скуп на время польский рефери.
89 Двойную замену делает Эрик Тен Хаг. Гарри Магуайр и Алехандро Гарначо вышли вместо Мартинеса и Антони соответственно.
88 Не обманул Пернамбуко Давида Де Хеа. Бразилец послал мяч сквозь выстроенную стенку точно в руки испанскому вратарю. Помнится, был другой бразилец из штата Пернамбуко, который бил куда опаснее штрафные.
87 Как-то много фолит Каземиро и уже мог бы получить жёлтую карточку просто по совокупности. Бразилец опоздал в отбор и сбил Раделича. Этот штрафной уже куда опаснее, так как мяч установлен в полуметре от линии штрафной.
86 Отлично выбирается Визеу из-под прессинга Далота и продвинул мяч к центру на Салифу, которого по ногам от души отоварил Каземиро. Штрафной разыграют тираспольцы, но до ворот далековато, конечно.
84 Играют в стенку Бруну и Эланга, в результате чего Тони от лицевой линии простреливает на ближнюю штангу. Защита "Шерифа" справляется, а следом Эланга себе рукой подыгрывает.
83 Зрячий черпачок делает Мартинес на забегание Санчо, однако читает опытнейший Степан Радович этот маневр, делает два шага и мяч перехватывает.
81 Всю атакующую тройку поменял Степан Томас. Салифу Мудасиру поменял Атьемвена. Посмотрим, будет ли хоть какой-то выхлоп с этого.
80 Энтони Эланга меняет Криштиану Роналду в составе "Манчестер Юнайтед". Сегодня без гола португалец не ушел.
78 В центральной зоне Бадоло убирает со своего пути Фернандеша и переводит мяч на левый фланг. Там Кпозо пробует обострить, но не удается зацепиться за мяча Атьемвену.
77 Так, теперь Визеу пробует поразить ворота Де Хеа примерно с той же позиции, что была у Пернамбуко. Однако на сей раз мяч на ноги игроку "Шерифа" не лег и полетел мимо ворот. Много ударов у тираспольцев, но точности категорически не хватает.
75 Пожалуй, это был первый удар в створ ворот. Как раз свеженький Пернамбуко, еще не на забитых ногах, убрал финтом мяч от Каземиро и пробил издали по воротам "МЮ". Давид Де Хеа на месте.
74 Замены в составе "Шерифа". Вместо Аканби в игру вошел Фелипе Визеу. Также вместо Уаттара появился Пернамбуко.
73 В положение вне игры забирается Джейдон Санчо после длинного заброса со стороны Далота.
71 Роналду сваливается на правый фланг и оттуда забрасывает мяч в центр штрафной "Шерифа". Там никто из манкунианцев активно не прессингует Габи Кики, легко выбившего мяч.
70 Замена в составе "Манчестер Юнайтед". Люк Шоу меняет Диогу Далота. Получается, что Маласиа уйдет сейчас направо.
69 Уже внутри штрафной "Шерифа" довольно спокойно перепасовываются в одно касание гости и завершает атаку ударом выше ворот Роналду после передачи Эриксена слева. Чуть сильнее, чем надо приложился к мячу Криштиану.
67 Бруну Фернандеш играет по пижонски пяткой и мяч теряет. Тут же пошел в атаку Уаттара, которого укладывает на газон Эриксен. Однако атака хозяев поля продолжилась, поскольку мяч подобрал Аканби, но уже вернулись большим числом гости в оборону.
66 Понемногу игра скатывается в такое довольно своеобразное вязкое болото. Одни не могут, а другие не хотят, как говорится. Лишь болельщики своей шумовой поддержкой выглядят очень мотивированными и активными.
65 Извиняется Фернандеш перед Антони, которому делал чересчур сильную передачу между линиями. Бразилец не успевает догнать мяч.
64 Бруну Фернандеш подключает к атаке Маласию, который прорывается к лицевой линии и прострелить не успевает, потому как в шпагате играет четко Армель Зоури.
63 Слишком перестарался в отборе Ияйи Атьемвен против Маласии. Но все же решение Рачковского показать жёлтую карточку за негрубый фол выглядит достаточно спорно.
62 Плохо на ближнюю штангу подал сам же Фернандеш. Легко там Габи Кики мяч выносит. Подбор остается за гостями, но ничего опасного.
61 Мусса Киабу делает отчаянный подкат против Бруну Фернандеша у лицевой линии. Португалец уже готов был делать передачу во вратарскую, однако опорник "Шерифа" отработал до конца.
59 Терял уже мяч под давлением двоих защитников Рашид Аканби, а потому решил первым же касанием перебрасывать мяч через Де Хеа. В итоге мяч упал на сетку сверху. А атаку на свои ворота привез Маласиа, скинув мяч не глядя назад.
58 Мухамед Диоп в борьбе с Эриксеном показал, кто тут шериф. В чистой силовой борьбе полузащитник "Шерифа" отобрал мяч у датчанина, но атака на этом застопорилась.
57 Ошибается Каземиро. Долго решал кому отдать пас опорник "МЮ", пока сзади не подкрался Киабу и не выбил мяч за боковую линию от ноги же Каземиро.
55 Фол в атаке фиксирует Павел Рачковски после розыгрыша углового. Это Каземиро сфолил против Кпозо, так что за ударом Роналду после скидки партнера можно было уже не смотреть.
54 Перспективно! Сильный прострел с левого фланга делает Кристиан Эриксен во вратарскую, увидев открывание Роналду. Радович в подкате сумел выбить мяч на угловой, иначе в пустые ворота мог Криштиану забивать.
52 Не сдается "Шериф", прессингует Аканби до конца Варана, но француз на длинном шаге легко добирается до мяча и отыгрывает назад на Де Хеа.
51 Лисандро Мартинес делает диагональ на левый фланг, там Маласиа мяч принимает и сразу же ускоряется по своему флангу, но Бадоло в подкате его останавливает.
49 В ответной атаке "Шериф" дело до удара не доводит. Патрик Кпозо простреливает, хотя довольно безадресно. Мартинес мяч выносит.
48 Тащит Коваль!!! Совсем никто не накрыл Каземиро, которому прострелил Далот с правого фланга. В районе точки пенальти бразилец пробивает, но в ближнем углу ногой отражает мяч голкипер "Шерифа".
47 Скидывает мяч Бруну Фернандеш головой в сторону, но не успевает Джейдон Санчо откликнуться на эту скидку и опередить Зоули.
46 В перерыве Тен Хаг сделал замену. Каземиро поменял Скотта Мактоминея.
46 Второй тайм стартовал!
Первая половина встречи было неплохо начата хозяевами поля, но серьезных моментов у ворот Де Хеа создано не было. "Манчестер Юнайтед" не особенно активно шел вперед, но едва добрался до ворот "Шерифа", как забил. Некоторое время спустя, свою длинную голевую засуху прервал с помощью пенальти Роналду. Очень тяжело будет вернуться в игру "Шерифу", слишком уж очевидна разница в классе.
45 Ничего не добавляет к первому тайму польский арбитр. Перерыв!
44 Классную передачу с разворота делает Роналду на ход Фернандешу. Бруну вбегает в штрафную, но на встречу ему выбегает Коваль, очевидно смущая португальца, который так в мяч и не сыграл.
43 Куда-то безадресно запустил мяч Санчо, будучи уже в чужой штрафной. Я так понимаю, что это была попытка найти Антони, но очень уж неточная, даже если так.
42 В центр штрафной идет подача с углового, но защитники "МЮ" легко справляются. Далее подбор следует за Бадоло, который просто махнул мимо мяча, пытаясь пробить в касание с дуги штрафной.
41 Не перестают фанаты поддерживать "Шериф" даже при такой непростой ситуации. Вот, Аканби заработал угловой в борьбе с Маласией, а стадион "Зимбру" радуется так, будто гол забит.
39 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Криштиану Роналду! 0:2!
Забивает свой первый гол в сезоне Роналду. Разбежался и послал мяч точно по центру португалец, тогда как Коваль завалился в правый угол. Теперь "Ман Юнайтед" может играть еще спокойнее.
38 Пенальти в ворота "Шерифа"!!! На ровном месте Патрик Клозо перебежал дорогу Далоту и заплел тому ноги. Ничего опасного не было у ворот Коваля, чтобы стоило так опрометчиво играть.
37 Вот это момент!!! Как по нотам разыграли комбинацию манчестерцы, которую завершал Антони ударом метров с восьми в дальний угол. Мяч уже пролетел мимо вратаря, но Радович в подкате мяч выбил с самой линии ворот.
36 Шикарно играет босниец Радович, выдвинувшись к центру поля и перехватил передачу Мактоминея на Роналду. Если бы ошибся, то португалец вышел на оперативный простор.
35 Здорово принял мяч Уаттара на чужой половине поля и едва развернувшись, сразу простреливает низом. Однако Аканби не сумел обработать передачу у линии штрафной, а дальше уже вмешался Мартинес.
33 Не идет мяч в ворота!!! Хорошо среагировал Антони на движение Роналду, закинув тому мяч на ход. Поймал игровой снаряд на ногу португалец и бахнул метров с пятнадцати с острого угла чуть выше перекладины.
32 С любых дистанций стараются наносить удары чемпионы Молдавии. Уже Патрик Клозо, подключившийся к атаке, наносит удар с острого угла из-за штрафной. Затея так себе, к тому же два соперника были перед ним и мяч сблокировали.
31 Грамотно на классе работает Варан. Уаттара скинул мяч головой на Аканби, а мощный француз легко оттесняет соперника от мяча и зряче делает длинную передачу.
30 Впервые включился в атаку Маласиа, который ворвался в штрафную слева и сильно прострелил вдоль вратарской. Там Роналду пытался сыграть на опережении, однако Клозо оказался на выносе первым.
28 Немногим выше левого верхнего угла ворот посылает мяч нигериец Атьемвен. Де Хеа вроде бы все контролировал, даже не прыгая.
27 Уаттара укрывает мяч корпусом от Мартинеса, а защитник "МЮ" сыграл слишком неряшливо, подбив ногу форварду "Шерифа". Будет перспективный штрафной для хозяев поля.
26 Хорошую подачу со штрафного делает Кристиан Эриксен, высматривая высоких Роналду и Варана. Толком никто пробить из манчестерских звезд не сумел. Будет удар от ворот.
25 Технично, но зря. Санчо сыграл на Роналду и португалец решил запутать максимально соперников, отыгрывая пяткой на Джейдона. Получилось слабее, чем нужно и мяч был перехвачен тираспольцами. Роналду всплеснул с досады руками, но виноват тут он сам.
23 Находит вариант Эриксен сделать передачу на свободного Далота. Диогу справа набрасывает мяч во вратарскую, где объективно сложно было невысокому Антони выиграть верховую борьбу.
22 А неплохой удар!!! Это Рашид Аканби здорово прошел вдоль линии штрафной "МЮ" и пробил в ближний угол. Показалось, что Де Хеа не ожидал такой дерзости от хозяев поля. Отметим, что очень пассивно в опорной зоне сыграли манчестерцы, не встретив Аканби.
20 Ошибается в передаче Лисандро Мартинес. Аргентинец смело хотел сыграть вперед, но Бруну Фернандеш не открылся в свободную зону и мяч был перехвачен защитником тираспольцев.
19 Напористо играет Уаттара, но в данном случае только лишь фолит на Рафаэле Варане. Любопытно, как отреагирует "Шериф" на эту неудачу.
17 ГООООООЛ!!!!!!!! Джейдон Санчо! 0:1!
Даже жаль немного "Шериф", который симпатично смотрелся, но класс решил все. Эриксен сделал умную передачу в штрафную, там по центру перед воротами принял мяч Санчо, убрал финтом со своего пути Клозо и послал снаряд в левый угол низом. Голкипер застыл на двух ногах и не спасал.
16 Ну, вот, наконец мячом стали владеть гости из Англии. Мактоминей находит на левым фланге Санчо. Джейдон прокинул мяч мимо Зоули, но дальше на выносе четко играет Габи Кики.
15 Очень долго Роналду! Длинную передачу делает Рафа Варан, увидев открывание Роналду в штрафной. Габи Кики пользуется тем, что португалец долго подстраивается под мяч и в прыжке головой мяч выбивает, а уж потом врезается в Роналду. Павел Рачковски пенальти ставить не намерен, несмотря на протесты Криштиану.
13 В положение вне игры забирается Уаттара после длинной передачи из глубины поля. Это первый офсайд в матче.
12 Классную передачу вразрез на ход Антони делает Криштиану Роналду. Если бы не подстраховка со стороны Зоули, то мог быть выход один на один с вратарем "Шерифа".
10 Первый удар выше перекладины наносит Мохамед Диоп метров с двадцати пяти. Нужно сказать, что сам же Диоп мяч перехватил на чужой половине поля. Несмотря на неточный удар, трибуны довольны. Пока что "Шериф" смотрится очень хорошо.
9 Опускается в глубину Криштиану Роналду, где фолит против владеющего мячом Седрик Бадоло. Негодует португалец, но по ахиллу сопернику он заехал надо сказать.
8 Седрик Бадоло и Рашид Аканби атакует левым флангом, однако жестко работает в отборе Далот, к тому же Скотт Мактоминей помогает ему в этом. Вынуждены тираспольцы выводить мяч назад.
6 Здорово перегрузили правый фланг хозяева поля после чего Диоп делает нацеленную передачу на Уаттара в центр штрафной. Лисандро Мартинес несмотря на свой невысокий рост, отлично справляется при игре в "воздухе".
5 Высокий прессинг демонстрирует "Шериф", действующий на старте матча с большим желанием. Встречает атакующая троица тираспольцев защитников "Манчестер Юнайтед" при перепасовке у своей штрафной, не давая разыгрывать мяч.
4 Грамотно укрывает мяч корпусом Диоп в центре поля и заставляет фолить против себя Маласию. Впрочем, не грубо фолил новобранец гостей.
3 Отметим, что Эрик Тен Хаг выставил по сути основу, учитывая перенос матча в АПЛ. Но пока что непросто основе "МЮ". Давид Де Хеа попал под прессинг со стороны Рашида Аканби и вынужден был выносить мяч далеко.
2 Длиннющую передачу почти через все поле делает Габи Кики. Мяч до Уаттара не доходит, поскольку грамотно позиционно сыграл Рафаэль Варан.
1 Игра началась!
"Манчестер Юнайтед" явно настроен на выход из группы малой кровью, о чем прозрачно говорил состав на игру первого тура. И вряд ли даже поражение заставит везти с Молдавию основу, потому как безусловный приоритет для Эрика Тен Хага это АПЛ. Впрочем, матч 8 тура с "Лидсом" перенесен, так что дабы не было просадки физической формы из-за долгого периода без игр, Тен Хаг может дать некоторое игровое время и своим лидерам.
После провального старта в Премьер-лиге, дела у "МЮ" пошли в гору и судя по всему, Тен Хаг быстро завоевал авторитет в раздевалке, а его кадровые решения являются очень своевременными и смелыми, будь то усадка на лавку Криштиану Роналду или же Гарри Магуайра. В игре против "Реал Сосьедада" оба сыграли и не особенно впечатлили, но думается, что как минимум капитана "красных дьяволов" в Кишиневе мы увидим. Понятно, что даже несмотря на неожиданный проигрыш в 1 туре, манкунианцы являются главным фаворитом в борьбе за первое место в группе (кто-то считает, что манчестерцы главный фаворит турнира в целом), теперь уже вместе с "Реал Сосьедадом". Но это на бумаге, а на деле придется сегодня выигрывать у "Шерифа", дабы избежать потом форс-мажоров.
Если говорить о потерях, то скорее всего не сыграют Антони Марсьяль, Маркус Рэшфорд, Донни ван де Бек и Аарон Ван-Биссака.
"Шериф" довольно хорошо смотрелся в квалификации Лиги Чемпионов, но в предпоследнем раунде срезался на чешской "Виктории". Но, пожалуй, по статусу для молдавской команды ближе именно этот турнир, несмотря на весь тот шум, который чемпионы Молдавии устроили в прошлом сезоне в Лиге Чемпионов. В чемпионате Молдавии, конечно же, "Шериф" уверенно лидирует. На выходных тираспольцы обыграли "Милсаму", который как раз является главным преследователем "Шерифа", отставая теперь на шесть баллов.
О каких травмах перед игрой против "МЮ" тренерский штаб "Шерифа" не сообщал.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! После лигочемпионских баталий самое время окунуться в спортивную интригу Лиги Европы. Один из самых интересных матчей 2 тура пройдет в Кишиневе, где на стадионе "Зимбру" местный "Шериф" примет именитый "Манчестер Юнайтед". Невероятная вывеска для Молдавии, так что наверняка на стадионе будет аншлаг. В первом туре в группе "Е" манкунианцы довольно неожиданно проиграли на "Олд Траффорд" испанскому "Реал Сосьедад" со счетом 0:1, тогда как чемпион Молдавии довольно легко разгромил на Кипре "Омонию" (3:0).
Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию этого матча Лиги Европы.


 
ШЕРИФ 
Максим Коваль 
Армель Зоури 
Габи Кики 
Степан Раделич 
Патрик Клозо  38 
Седрик Бадоло 
Мухамед Диоп 
Мусса Киабу 
Рашид Аканби  74 
Ияйи Атьемвен  63  81 
Абу Уаттара  74 
Запасные:
Дмитрий Челядник 
Сергей Пащенко 
Эрон 
Абдул Мумуни 
Салифу Мудасиру  81 
Пернамбуко  74 
Ренан Гедес 
Фелипе Визеу  74 
Главный тренер:
Степан Томас 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Диогу Далот 
Лисандро Мартинес  90 
Рафаэль Варан 
Тайрелл Маласиа  70 
Скотт Мактоминей  46 
Кристиан Эриксен 
Бруну Фернандеш 
Джейдон Санчо  17 
Антони  90 
Криштиану Роналду  39  80 
Запасные:
Том Хитон 
Люк Шоу  70 
Гарри Магуайр  90 
Виктор Линделеф 
Зидан Икбал 
Фред 
Каземиро  46 
Алехандро Гарначо  90 
Чарли Макнейлл 
Энтони Эланга  80 
Главный тренер:
Эрик тен Хаг