Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Групповой этап, 2-й тур.

20 октября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Алехандро Эрнандес (Испания).

 

Арсенал - ПСВ
1:0

 

Джака, 71 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 25:4; Удары в створ – 8:1; Угловые – 7:0; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 1:7; Фолы – 11:9; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 61% : 39%
Довольно уверенно выиграл "Арсенал", заметно прибавив после перерыва, несмотря на скромный счет. Многократно Вальтер Бенитес выручал свою команду, но против удара Гранита Джаки оказался бессилен. "ПСВ" же на чужой половине поля не хватило настырности, а порой точных передач в последней трети поля. Через неделю команды сойдутся вновь в Эйдховене. Вероятно, Артета сыграет там дублем, поскольку "Арсенал" сегодняшней победой обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы.
+5 Матч завершен минимальной победой "Арсенала"!
+3 Не получается ничего подобного на навал у гостей. Наоборот, атакует "Арсенал" и снова Мартинелли бьет, однако гораздо выше ворот Бенитеса.
+2 Мог убивать интригу Нкетиа! Эдди получил мяч примерно на точке пенальти с левого фланга, обработал и пробил вторым касанием. Но успевают сразу два защитника "ПСВ" прыгнуть под этот удар.
+1 Рокировка у "ПСВ". Ричард Ледесма меняет Хави Симонса. Не поздновато ли?
90 Четыре минуты есть еще у "ПСВ" для того, чтобы попытаться сровнять счет.
89 И тут же получает "горчичник" за разговоры Киран Тирни. Что не устроило шотландца в решении судьи не до конца понятно.
88 Угловой зарабатывает настырный Мартинелли и сам же его подает. Мартин Эдегор пробует пробить с подбора, но лишь фолит на Ноди Мадуэке. Карточку получает Эдегор.
87 Успевает Сангаре перехватить передачу от Роба Холдинга, но партнеры не помогли Ибраима, зато Мартинелли включился в контрпрессинг оперативно и преуспел в этом.
85 Последняя замена у "Арсенала". Рейсс Нелсон меняет Букайо Сака, славно отбегавшего сегодня.
84 Снова дело доходит до удара. Это Гранит Джака головой пробивает после углового в исполнении Букайо Сака. Мяч взмыл вверх и пролетел над перекладиной.
83 Сака пока не забивает!!! Обиспо не сумел прервать передачу на Сака, который в результате ворвался на скорости в штрафную "ПСВ" справа, убрал мяч от подката Рамальо и пробил в ближний угол. Бенитес ногами мяч парирует.
82 Ух, если бы точный пас сделал... Мадуэке неаккуратную передачу с правого фланга делал на дальнюю штангу, хотя было и время, и пространство. Симонс никак не поспевал к прострелу столь неточному.
81 Гости большими силами пошли в атаку и в итоге фолит Коди Гакпо, но отметим, что до этого успел Габриэл заплести ноги Мадуэке, чего не заметил рефери.
80 Шанс для Мартинелли!!! Бразилец пробил под перекладину мощно метров с восьми, ворвавшись слева в штрафную. Бенитес выбрасывает руку вверх и отражает очень сложный удар.
79 Активно вошел в игру Мартинелли. Габи режет угол слева, идет в лицевую линии и оттуда простреливает во вратарскую. Не сумел ударом влет замкнуть эту передачу Бен Уайт.
77 Теперь следует рокировка у "ПСВ". Это Джоуи Вермана меняет Люк де Йонг по решения Руда ван Нистелроя.
76 Двойная замена у "Арсенала". Габриэла Жезуса меняет его тезка Мартинелли. А Бен Уайт сменил Такэхиро Томиясу. Замены по позиции.
73 И очень неудачно упал после этого Сака. Вынуждены врачи выйти на поле, чтобы помочь Букайо продолжить игру.
72 И сразу еще момент у хозяев!!! Это Сака совершил сольный проход, ушел по пути от троих соперников и пробил с линии штрафной низом. На сей раз Бенитес не без труда справляется.
71 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Гранит Джака! 1:0!
Добивает все же успеха "Арсенал"! С первым темпом атаки "канониров" справились гости, но подбор остался за Томиясу. Японец прорвался по правому флангу, после чего зряче прострелил в центр на одинокого Джаку, который сильным и точным ударом в касание оставил не у дел Бенитеса.
69 Неплохо! Это как раз свежий Мадуэке здорово прострелил ближе к вратарской, где юный Хави Симонс в касание едва не переправил мяч в ворота Тернера. Американец верную позицию выбрал.
68 Двойная замена теперь у Артеты следует. Мартин Эдегор и Томас Парти вышли на поле вместо Виейра и Локонга.
67 Опасно!!! Это Фабиу Виейра наносит очень сильный удар над самой перекладиной со средней дистанции. Еда мяч не влетел в ворота, не факт что Бенитес помог бы, попади мяч в створ.
66 Двойная замена в составе "ПСВ". Вместо Гуса Тиля и Филиппа Макса выпускает ван Нистелрой Нони Мадуэке и Джордана Тезе.
65 Букайо Сака убирает мяч под рабочую левую, резко перекладывая снаряд с ноги на ногу и бьет мощно после этого с линии штрафной, попадая точно в макушку Андре Рамальо. Отважный защитник у "ПСВ".
64 В сольный проход убежал Эдди Нкетиа, решил завершать сам, но против нескольких защитников сразу не сдюжил и потерял мяч. Причем фола не было со стороны Гутьерреса.
62 60% игрового времени мячом владеет "Арсенал". Это меньше, чем в начале второго тайма, но все еще достаточно внушительно. И самое главное, что голевые моменты начали возникать у ворот Бенитеса.
61 И снова не забивает Жезус!!! Бразилец на дриблинге ворвался справа в штрафную, качнул Рамальо и пробил в дальний угол. Бенитес момент удара видел и успел среагировать. Джака добивает очень неточно.
60 Очень здорово играет Джака в отборе на чужой половине поля после того, как завозился Верман. Однако затем Гранит ошибся в передаче, забрасывая мяч направо на Сака.
59 Сам отобрал мяч Фабиу Виейра после своей неточной же передачи, но и повторный кросс шведой вырезать португалец не сумел, просто отправив мяч в руки Вальтера Бенитеса.
57 Дважды подряд бьет со штрафного Джака и оба раз ужасно. Сначала мяч в штангу угодил, следом мимо ворот приложился Гранит. Умеет он получше исполнить такой стандарт.
56 Очень старался сыграть в мяч Эрик Гутьерес, однако в падении шипами зацепил ногу Габи Жезуса. Жёлтая карточка испанцу и опасный штрафной "Арсеналу".
55 Невероятный шанс у "Арсенала"!!! Развернули в ответ свою контратаку "канониры" и уже Сака вываливается на рандеву с Бенитесом, но пробивает прямо по позиции вратаря "ПСВ". На добивании Жезус работает, но снова что-то с ударом не то у бразильца, мяч едва докатывается до Бенитеса. Кстати, Габи показывает что фолили на нем, но рефери был рядом и рассудил иначе.
54 Ай, неплохо! Это Мвене промчался по правому флангу и выпилил мяч низом аккурат под удар Симонсу. Хави посылает мяч мимо ворот, не подстроившись толком.
52 Момент у Жезуса!!! Начал атаку Холдинг своим отбором. Следом Сака и Жезус дошли в перепасовке до владений Бенитеса и вот уже Габриэл входит в штрафную, укладывает финтом на газон Обиспо, но на нормальный удар силы уже не хватило. Покатил мяч Жезус тихо в руки вратарю "ПСВ".
51 Загубил всю атаку Обиспо. Разыграли быстро штрафной игроки "ПСВ", после чего Обиспо забросил мяч настолько безадресно вперед, насколько это вообще возможно.
50 Так, теперь уже Габи Жезус перестарался в отборе, срубив на своей половине поля Коди Гакпо. Штрафной заработали гости.
49 Не получается передача толковая у Фабиу Виейры. Просто не сумел перебить мяч португалец через голову Филиппа Мвене.
48 Очень грубо отнимает мяч в центре поля у Ибраима Сангаре. В конце первого тайма швейцарский полузащитник "Арсенала" уже получил карточку, так можно доиграться и до удаления.
46 Второй тайм стартовал!
Лучше "Арсенал" в первом тайме, но не хватает хозяевам поля последней точной передачи, плюс Габи Жезус сегодня часто играет невпопад. То мяч не обработает бразилец, то откроется не туда, куда адресуется передача. У "ПСВ" в атаке получается еще гораздо меньше, в деле Тёрнера мы не видели вовсе. Ждем, что придумают Артета и ван Нистелрой в перерыве.
+1 Первый тайм завершен! Пока по нулям на "Эмирэйтс".
45 Одна минута добавлена испанским арбитром к первому тайму.
43 Хороший удар!!! Обвел стенку хитрым ударом со штрафного Фабиу Виейра, пытаясь послать мяч под ближний угол. Чуть неточно вышло. А Бенитес похоже не доставал до мяча.
42 Ибраим Сангаре сознательно шел на фол, не впуская в свою штрафную Кирана Тирни. Очень опасный штрафной зарабатывает "Арсенал". До ворот метра двадцать два примерно.
41 Шикарно работает Букайо Сака, протаскивая мяч с фланга в центр, несмотря на две попытки сфолить на нем со стороны гостей. Далее мяч получил Нкетиа слева, но его прострел был заблокирован.
40 Снова преимущество "Арсенала" по владению мячом кратно вырастает. Но при этом, в деле серьезно мы Вальтера Бенитеса еще не видели. Все вокруг, да около бегают "канониры".
39 В сутолоке у ворот "ПСВ" после подачи углового едва Габриэл не проткнул мяч в ворота Бенитеса. Сангаре не без труда удается мяч вынести уже почти что с линии ворот.
38 Отличное включение Кирана Тирни по левому флангу приводит к тому, что приходится в подкате стелиться Андре Рамальо для того, чтобы вынести мяч хотя бы на угловой.
36 Отличная попытка!!! Букайо Сака исполнил угловой. Мяч взмыл во вратарскую "ПСВ", где Габриэл плечом скинул мяч на дальнюю штангу, а там другой Габриэл, Жезус, даже в падении не замкнул эту скидку.
35 Разогнали Тирни и Джака атаку "Арсенала" после потери со стороны Сангаре в центре поля. Пошла передача направо, где Томиясу оставил мяч Сака, а Букайо навесил, причем так опасно, что мяч рикошетом от ноги Обиспо едва не юркнул под перекладину.
34 В положение вне игры попал Хави Симонс при попытке убежать в отрыв по левому флангу. Передача Гуса Тила прошла, но лишь в офсайд.
33 Очень удобно срикошетил мяч после паса Джаки во вратарскую, куда открывался Жезус. Однако не подобрал нужную ногу форвард "Арсенала", после чего еще потерял равновесие и упал на газон.
32 Так, а тут можно было бы лучше сыграть совершенно точно. Почти что в ногу вложил мяч Фабиу Виейра своему партнеру по атаке, но Габриэл Жезус не смог укротить мяч уже у вратарской "ПСВ".
31 Чуть не дотягивается до мяча Габи Жезус на дальней штанге после кросса справа в исполнении Томиясу. Точнее, бразилец мяч принял на грудь, но уже ногой не дотягивается для того, чтобы точно пробить.
30 Нет, ну это совсем безадресно. Раскачал, конечно, здорово Макса на фланге Сака, да только подачу сделал не самую выверенную, прямо в руки Вальтеру Бенитесу отдавая мяч.
28 Ух, неплохо так! Хави Симонс воспользовался провалом опорной зоны "Арсенала", пробежался по центру и пробил от дуги штрафной. Мяч с ноги свалился и покинул пределы поля.
27 Не сумел зацепиться за длинный перевод мяч из глубины поля от Джоуи Вермана неподалеку от штрафной "Арсенала" Коди Гакпо. Нога поехала у Коди и это позволяет Робу Холдингу мяч перехватить.
25 Хорошо так поджал Киран Тирни на своем фланге Филиппа Мвене, поднявшись в прессинге очень высоко. Приходиться играть просто назад своему вратарю защитнику "ПСВ".
24 Перешил в быструю атаку "ПСВ". Гакпо оставил мяч Гусу Тилю, которого к слову невидно совсем. Успевает форварда гостей придержать за майку Гранит Джака, сорвав атаку.
22 Угловой исполняет "Арсенал". Букайо Сака исполняет подачу в центр штрафной, где Локонга не получает мяча, потому как очень расторопен Филипп Макс на выносе.
21 На этот раз лишнее движение сделал Жезус. Получил мяч форвард "Арсенала" от Джаки на входе в штрафную, но решил сделать лишний финт с разворотом, что позволило Верману накрыть его.
20 Это уже опасно!!! Нкетиа и Виейра после перепасовки вывели на удар Жезуса. Никто не успел накрыть бразильца и тот пробил из-за пределов штрафной немногим левее штанги.
18 Задумчив Микель Артета. Его команда неплохо давила на старте, однако успеха не добилась. Понемногу теперь осваивается "ПСВ" в Лондоне, подолгу владея мячом.
17 Отлично открылся Филипп Макс за спину Томиясу и едва ли не прошла умная передача со стороны Коди Гакпо. Роб Холдинг успевает подстраховать японского защитника.
16 Впервые в атаку вышли большими силами голландцы. Хави Симонс перевел налево мяч, там Гакпо зацепился и выпилил кросс во владения Мэтта Тёрнера. Впрочем, американцу не пришлось в игру вступать, там Габриэл за него все сделал.
15 С нарушением правил работает Локонга. Джоуи Верман продвигает мяч из обороны к центру поля, в этот момент его явно валит на газон "Эмирэйтс" опорник "Арсенала". Небольшая пауза у нас.
13 Показывается Алехандро Фернандес, что рукой себе подыграл Габриэл Жезус при попытке принять мяч в чужой штрафной, а потому игра остановлена.
12 Теперь у Джаки не получается удар! Оставил мяч Габи Жезус уже внутри штрафной Бенитеса мяч капитану "Арсенала", который метров с десяти послал мяч мимо ворот.
11 Не подстроился под мяч Тирни! Непонятно каким образом проходит передача от Сака сквозь всю штрафную "ПСВ". Никто из гостей мяч не вынес и слева в штрафной получил шанс для удара Киран. Левый защитник пробил со второго касания. Неточно.
9 Армандо Обиспо пробует длинным забросом найти на левом краю атаки Коди Гакпо. Тут как тут был Томиясу, вцепившись в звезду "ПСВ". Упускает вследствие этого Гакпо мяч.
8 Кошмарный процент владения мячом за "ПСВ" просто. 81% против 19% в пользу "Арсенала". Пока голландская команда даже на чужую половину поля не выходит.
7 Эдди Нкетиа преимущественно оказывается на левом фланге при атаках. Снова Тирни довел мяч до форварда "Арсенала", который завозился с мячом, пытаясь обмануть Рамальо, после чего снаряд был потерян.
6 Так, а теперь до удара дело доводят-таки "канониры". С дальней дистанции пробивает Альбер Самби Локонга. Мяч сваливается с его ноги и улетел в паре метров от правой штанги.
5 Вот, теперь шотландцу удается прострелить слева. И все бы ничего, но успевает Ибраим Сангаре опередить Габриэла Жезуса и вынести мяч от ворот.
4 Длинными забросами активно играет "Арсенал". Снова прошла передача от Гранита Джаки налево, там принял мяч Киран Тирни, но не сумел себе на ход пробросить снаряд.
3 Эдди Нкетиа мчится к мячу по левому флангу и почти до него добирается, однако в подкате четко играет Андре Рамальо, выбивая мяч в аут.
2 Длинную передачу по своего флангу делает Такэхиро Томиясму в расчете на то, что Букайо Сака на скорости уйдет от защитника "ПСВ". Исполнен пас был очень сильно, мяч ушел за пределы поля.
1 Матч начался!
Если говорить о кадрах, то у "Арсенала" исключен выход Мохамеда Эльнени и Эмиля Смит-Роу. Под вопросом участие в матче Александра Зинченко. У гостей не сыграют Вертессен, Боскали, Ван Гинкел, Сайбри и Фофана. Как видим, у "ПСВ" довольно ощутимые кадровые потери.
Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Довольно неожиданно в мидвик вмешался один-единственный матч Лиги Европы. Этот матч не был сыгран еще во втором туре в рамках группы "А" из-за смерти королевы Елизаветы II. Матч пройдет в Лондоне, в гости к "Арсеналу" пожалует голландский "ПСВ". Ради этого противостояния даже был перенесен матч между "Арсеналом" и "Манчестер Сити", который должен был состоятся вчера. Отметим, что последний матч в АПЛ на выходных "канониры" выиграли не без труда в Лидсе. Откровенно говоря, подопечным Артеты во многом повезло, но самое главное то, что по итогам тура "пушкари" оторвались на четыре балла от "Манчестер Сити".
"ПСВ" тоже идет в лидирующей группе, отставая от лидера "Аякса" только на одно очко. В последней игре эйндховенцы разнесли "Утрехт" со счетом 6:1.
Стоит отметить, что в Лиге Европы как раз лидируют эти команды. "Арсенал" имеет три победы в трех играх, тогда как "ПСВ" набрал семь баллов. Скорее всего, эти команды и выйдут дальше, так как у идущего третьим "Буде-Глимт" только 4 очка. Также нужно вспомнить, что командам всего через неделю предстоит сыграть в Голландии.


 
АРСЕНАЛ 
Мэтт Тёрнер 
Киран Тирни  89 
Габриэл 
Роб Холдинг 
Такэхиро Томиясу  76 
Альбер Самби Локонга  68 
Гранит Джака  45  71 
Букайо Сака  85 
Фабиу Виейра  68 
Эдди Нкетиа 
Габриэл Жезус  76 
Запасные:
Арон Ремсдейл 
Карл Хейн 
Вильям Салиба 
Бен Уайт  76 
Седрик Соареш 
Маркиньос 
Каталин Чирьян 
Томас Партей  68 
Мартин Эдегор  68  89 
Рейсс Нелсон  85 
Габриэл Мартинелли  76 
Главный тренер:
Микель Артета 
 
ПСВ 
Вальтер Бенитес 
Филлипп Мвене 
Андре Рамальо 
Армандо Обиспо 
Филипп Макс  66 
Ибраим Сангаре 
Эрик Гутьеррес  56 
Джоуи Верман  77 
Хави Симонс  90 
Коди Гакпо 
Гус Тиль  66 
Запасные:
Бой Ватерман 
Йоэл Дроммел 
Ки-Яна Хувер 
Джордан Тезе  66 
Савио 
Йохан Бакайоко 
Джеррэд Брэнтуэйт 
Нони Мадуэке  66 
Мауро Жуниор 
Ричард Ледесма  90 
Анвар Эль-Гази 
Люк де Йонг  77 
Главный тренер:
Руд ван Нистелрой