Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 10-й тур.

17 сентября. Москва. Стадион "Лужники".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Торпедо - ЦСКА
1:0

 

Шапич, 33 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:20; Удары в створ - 4:2; Угловые - 2:7; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:3; Фолы - 18:13; Желтые карточки - 6:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 43% : 57%.
Провальный второй тайм и ряд нереализованных моментов в тайме первом не позволил ЦСКА набрать даже одно очко в поединке против главного аутсайдера сезона. Нет, с таким подходом к делу говорить о чемпионской гонке смысла нет. Федотов провалил эту игру, во-первых, в очередной раз оставив на скамейке креативную пару Мухин-Кучаев. Во-вторых, не внеся вовремя изменений в ход встречи, как в перерыве, так и хотя бы на 60-й минуте. "Торпедо" же стоит похвалить! Черно-белые сражались как львы и по правую забирают три очка.
+7 Финальный свисток. "Торпедо" одерживает первую победу в чемпионате!
+4 Ага, а Эркинов за что-то получает желтую карточку. И Бабурин. За затяжку времени или как? Или кто-то с титром ошибся?
+4 Подача у армейцев в чужую штрафную, но мяч выбит на фланг. Чуть позже фолит Мендес, после чего свистит судья. Теперь стандарт для хозяев.
+3 Шапич получает желтую карточку за то, что мешал разыграть штрафной, кажется.
+2 Снимают тут же Караева. Чурич выходит на 3-4 минуты добегать.
+2 Убегал Караев от Карраскаля в центре поля, а Хорхе не стал его упускать и подбил ногу. Срыв атаки и желтая карточка для колумбийца.
+1 Пас низом в штрафную, навес от Зделара справа, но каждый раз отлично действуют защитники "Торпедо". У ЦСКА полностью провален второй тайм!
90 5 минут добавляет судья.
89 Опять пауза, опять врачи. Турищев перед этой атакой ЦСКА пытался отобрать мяч у Зайнутдинова и поскользнулся, повредив голеностоп.
88 ! Ермаков теперь из убойной позиции не попадает по воротам. Заболотный убежал под заброс в лицевую на правый край штрафной, прострелил назад в центр, а Ермаков пробивал сходу - на трибуны.
87 Не положил корпус Гайч! С правого корнера Гайич вроде плохо набросил на ближний край вратарской, но там оказался Гайч. Адольфо с разворота с левой пробивал под дальнюю штангу, но не попал.
86 Да, вместо Дивеева и выходит Заболотный. Думаю, речь о возможной победе ЦСКА уже не идет.
85 В чем проблема рискнуть и выпустить Заболотного вместо Дивеева? В два центрдефа доиграл бы ЦСКА. Не понимаю я Федотова. Это ж не кубковая игра, где можно минимально проиграть, а потом отыграться.
84 Там переодевается уже Заболотный, но не исключено, что замена будет вынужденная. Игорь Дивеев оступился и рухнул. Корчится от боли центрдеф ЦСКА. Спешат врачи к нему, после чего показывают, что нужна замена.
81 Все-таки офсайд! Не засчитали бы гол ЦСКА. Карраскаль убежал по левому флангу, вошел в штрафную и простреливал во вратарскую под удар партнеру, но Кутепов успевает в подкате смахнуть снаряд за лицевую. После чего и звучит свисток. Положение "вне игры" у Хорхе еще было.
79 Дело идет к тому, что ЦСКА хотя бы ничеечку зацепить, а не о победе думать. Но с Федотова я бы вину не снимал. Очень долго дал поиграть первоначальному составу тренер ЦСКА, хотя замены просились еще в перерыве.
78 Турищев и Рязанцев выходят вместо Каймакова и Лебеденко у "Торпедо".
78 Смольников подавал с правого края со стандарта, но плоховато. Сфера отлетела назад после выноса на Самсонова, а тот пробивал из-за пределов штрафной, но мимо цели. От ворот.
77 Дивеев высказал все и лайнсмену, и главному арбитру по какому-то эпизоду с фолом на половине поля ЦСКА. За свои высказывания получает желтую Игорь.
75 Может, не бить надо было Гайичу? Получил он пас на правом крае штрафной и решил пробить в левую "шестерку". Адольфо Гайч стелился в подкате, но не успел. Если бы чуть слабее...
75 Два корнера с разных флангов, но если слева подавал Обляков, то справа уже навешивал Гайич. И куда опаснее! Навес был под удар, но никто не пробил, а затем простреливал слева Карраскаль, причем надо было подставить ногу - Самсонов выносит.
74 Новая быстрая атака ЦСКА. Гайч по центру делал передачу вразрез на рывок Ермакову, но у того в подкате чисто выбивает сферу Кутепов. Угловой.
73 Подача со стандарта с левого края в штрафную "Торпедо". Мяч выбивают хозяева поля, даже зарабатывают аут, но судья приостанавливает встречу. ВАР что-то проверял, но ничего не нашел.
72 И вот она замена у ЦСКА. Вместо Чалова выходит Гайч, Медину меняет Обляков, а Зделара - Ермаков. Ага, все-таки не Зделара заменили, а Мойзеса.
71 И все-таки свистит судья после падения Мойзеса. Дважды подряд фолил на нем Игорь Смольников. Штрафной для ЦСКА слева.
70 Никак не могу понять, где замены Федотова? Где Гайч, Кучаев хотя бы? Яковлева можно бросить в атаку также. Непонятно.
68 Теперь Медина крутил с правого корнера на дальний угол вратарской. Дивеев сделал скидку головой, но там выбивает сферу Самсонов. В итоге, ничего опасного.
68 Пока крутили повтор, армейцы добились углового. Гайич с правого корнера навешивал в борьбу. Несколько раз пытался Дивеев пробить по воротам, но не вышло. Мяч отлетел направо, где Енин выбивает сферу за лицевую. Еще угловой.
67 !!! Спасает! Просто спасает Акинфеев! На ровном месте в центральном круге подарил Дивеев мяч Лебеденко. Игорь вышел один на один, особо сближаться не стал, а бил с линии штрафной вроде прицельно, но капитан ЦСКА бросился навстречу мячу и левой ладонью отбил. А там уже подстраховал защитник.
65 Где замены у ЦСКА? Нынешнему составу чего-то не хватает. Роша влетает сзади в Караева в центре поля. Свисток. Разыгрывать штрафной не торопятся хозяева, и их можно понять.
64 Надо всем успокоиться. Слишком много карточек нахватали торпедовцы. Лебеденко и Енин завалили Зделара, причем в атаке. Тут без предупреждения обошлось.
62 Лебеденко в прыжке врезался в корпус сзади Зделару, причем Саша его не видел. Рефери фиксирует грубую игру и показывает желтую карточку Игорю.
61 Зделар со стандарта метров с 30-32 подавал на левый угол вратарской, куда рвался Зайнутдинов, но получилось сильно. От ворот.
60 Медина принял мяч на чужой половине поля, но Эркинов ставит ногу и сбивает Хесуса. Свисток. До ворот далековато.
59 Двойная замена у "Торпедо". Вместо Ле Таллека выходит Кожемякин, а Енин меняет Савича.
58 Теперь уже быстрая атака ЦСКА, когда Мойзес протащил мяч. Расставились у чужой штрафной армейцы, но долго не могли вывести кого-то на ударную позицию. В итоге, Мендес пробивал, но выше цели.
57 Навес с левого корнера ничего не дал торпедовцам. А во второй волне атаки пошел наброс в штрафную, где скидку делал Кутепов. Нет, по воротам ЦСКА пробить не получается.
56 Уууу... Кутепов перед своей штрафной перехватил мяч и рванул по центру. Контратака 3 в 3 у хозяев. Пас направо от Ильи на Караева. Слева был Лебеденко, но Давид его не заметил, стал решать сам. Пробил с левой, но неточно. Был рикошет, поэтому угловой для "Торпедо".
54 !!! И снова спасает торпедовцев каркас! Теперь уже пас вразрез на Гайича, а тот с правого края штрафной простреливал в центр на свободного Чалова. Федор бил с правой в касание в противоход Бабурину, но снаряд облизал левую стойку и ушел за пределы поля.
53 А Чалов почему не бил? Как-то слишком был заряжен на пас Федор, на которого справа прострелил Виллиан Роша. Можно было вторым касанием бить с правой форварду, но он решил сделать передачу в касание метров с 9, а рядом никого не было.
53 Нет, пора менять Медину. Карраскаль классно развернулся справа и отдал на Хесуса, а тот вместо удара в касание стал подстраивать под другую ногу - накрыли.
51 Слишком уж замельчил Чалов. Оказался у него мяч в чужой штрафной, но Федор был спиной к воротам. Стал разворачиваться, пытался просочиться, но не сложилось. В итоге, даже удара не было.
50 Не особо, кстати, и много зрителей на трибунах. От 8 до 9 тысяч, как сказал диктор на стадионе. 8385, если быть точным.
49 Фолов после перерыва вроде как стало больше. Самсонов не прошел Рошу, потерял мяч, после чего вместе с партнером взял в "коробочку" Медину. Свисток.
47 Медина в попытке отобрать мяч у Лебеденко не фолил, но перед этим придерживал Игоря другой игрок ЦСКА. Рефери свистнул и все-таки оставил мяч автозаводцам.
46 Так, а как бы не пришлось менять Дивеева. У него было легкое повреждение еще до матча, а теперь он и вовсе остановился, схватившись за спину после стыка.
Такое впечатление, что без замен в перерыве. Второй тайм.
Из своего первого же толкового момента торпедовцы соорудили гол в ворота Акинфеева. В очередной раз неудачно играет на выезде ЦСКА, пусть пока речь только о первом тайме. Да и в атаке не все клеится у армейцев, поэтому ожидаем ротаций уже в перерыве. Что же касается "Торпедо", то черно-белым надо выстоять, а лучше забить еще голик.
+1 Как оказалось, ничего не компенсировал рефери. Свисток на перерыв.
+1 Если и была проверка ВАР, то она ничего не принесла.
45 Так, ничего не будет, потому что остались на газоне несколько игроков. Там и Ле Таллек вроде отлетел от Роши, и Карраскаль потом рухнул после стыка со Смольниковым...
44 !!! Не спасал Бабурин! Засеменил Мойзес и с левой через "стенку" ахнул во вратарский угол. Даже не понял, кажется, Егор, что случилось, но сфера влетела в перекладину и отскочила в сторону.
43 Падает Зделар на линии штрафной после того, как Самсонов вкатился ему шипами в ногу. Повезло еще, что фол был за пределами владений Бабурина, а то был бы пенальти. Предупреждение Самсонову также.
41 ! Ух ты! Мойзес с левого фланга продрался в штрафную и простреливал во вратарскую, но попал в Шапича, от которого сфера чуть не срикошетила в дальнюю "шестерку". В итоге, даже углового не было, потому что снаряд закрутился к бровке.
40 Как же плохо остановил мяч Медина! Мендес с левого края сделал пас на средней высоте в штрафную под удар, но Хесус подстроиться не смог, а при остановке отпустил сферу на метр от себя. Вынос.
38 Не проходят, не проходят пасы под удар во владения Бабурина. Прострел с правого фланга в центр штрафной "Торпедо", но там сразу несколько игроков черно-белых помогли остановить и перехватить мяч.
37 Мойзес непонятно почему оказался в центральном круге, получил пас, рванул к чужой штрафной, сместился чуть левее центра и пальнул в правую "шестерку" метров с 22. Близко, но неточно.
36 Теперь уже Карраскаль решил добежать со Смольниковым и на бровке уронил его. Свисток. Можно было придумать еще одну подачу в штрафную ЦСКА, но хозяева решили разыграть. Перевод на левый фланг, где сфера уходит в аут.
35 ЦСКА побежал отыгрываться, но пока что не большими силами. Атака по правому краю захлебывается и завершается тем, что армейцы теряют мяч. От ворот.
33 ГООООЛ!!! Шапич, 1:0
Смольников набросил с правого края со стандарта на линию вратарской, где зачем-то пригнулся Дивеев и не смог головой попасть по мячу. Снаряд упал на ногу Шапичу, который носком проткнул сферу с 6 метров в ворота мимо Акинфеева.
32 Так, сразу желтая для Мойзеса, который отмахнулся от Караева. Будет просмотр ВАР? Пальцами по подбородку задел левый бек ЦСКА оппонента.
31 Заброс со стандарта на правый край вратарской "Торпедо". Там мяч отскочил к Зайнутдинову, который принял снаряд на грудь и пробивал в падении через себя, но не в створ, а параллельно ему. Слева же никого не оказалось, чтобы подставить ногу. Вынос.
30 Ну, в этот раз хоть не Ле Таллек фолил. Кутепов не уследил за Карраскалем, который пробросил мяч вперед, и подставил ногу. Падение, и желтая для Ильи.
27 ! Вот теперь Бабурин хорош! Смольников получил небольшое повреждение и оставил свой фланг. Там свободный Мойзес принял передачу, вошел в штрафную, подстроил под правую и бил в обводку под дальнюю штангу. Бабурин в броске отбил, но на Гайича, который добивал в касание уже с правого края штрафной - в небеса.
26 Новый навес Медины с левого угла поля. Теперь подача на линию вратарской, вот только там воздух выиграли торпедовцы. Быстрый вынос вперед, а Каймаков и Смольников убегали в контратаку, но пас направо на Игоря пошел чуток сильно. Правый бек достал снаряд и послал его в штрафную - в руки Акинфееву.
25 Тайм перешел через экватор, поэтому преимущество ЦСКА стало вырисовываться больше. Вертикальный заброс в штрафную "Торпедо", но Смольников сбросил головой сферу за лицевую. Еще угловой.
23 ЦСКА не против поиграть на кинжальных атаках. Мендес на скорости протащил снаряд по центру, отдал налево на Мойзеса, а тот аккуратно набрасывал на линию вратарской - Шапич головой выбивает.
21 Быстрая атака ЦСКА завершилась тем, что Карраскалю оставили мяч на дуге. Тот готовился к удару, подстраивал под правую. Наконец, пальнул, но его накрывают. Ничего опасного.
20 Вот тут очень спорно! Нужен повтор. Виллиан Роша шел в ноги Эркинову. Мяч покатился, а вингер "Торпедо" рухнул перед штрафной, но рефери показывает, что все чисто. Продолжаем.
18 Подача с правого корнера в борьбу в центр штрафной ЦСКА, но подставить голову никому не удалось. Вынос недалеко, поэтому торпедовцы были первыми на подборе. Караев пробивал из-за пределов штрафной, но слабовато и в руки Акинфееву.
18 Смольников не стал далеко вбрасывать аут. Бросил ближнему. Заиграли, а потом черно-белые добиваются углового. Игорь, кстати, и заработал.
17 Смогли накрыть прессингом торпедовцы гостей в центре поля. Разыграли, после чего Караева запускали по правому краю, но Мойзес ускорился, догнал и выбил сферу в аут.
16 Медина перебежал точку, а пробивал со стандарта с правой Дивеев метров с 30 правее центра. Сильно, мимо "стенки", но и мимо ворот. Метра 2-3 левее штанги. Свободный исполнит Бабурин.
15 Шадыханов дает бороться и свистит только откровенные нарушения. Ле Таллек и в мяч не попал в борьбе с Чаловым, и потом вынужден был руками хватать Федора. В итоге, срыв атаки - и карточка игроку "Торпедо".
14 Симпатично! Самсонов с левого края смог вырезать подачу на дальний угол вратарской, где Караев опередил Мойзеса, но головой в борьбе пробил откровенно мимо цели. От ворот.
13 Мойзес не пустил вперед Эркинова. Подключился и Зайнутдинов, под которого пошел в подкат Каймаков и выбил сферу в аут на половине поля армейцев.
12 Теперь ЦСКА поприжал оппонентов, закрепился на чужой половине поля, но неточный перевод с левого фланга на правый приводит к ауту в пользу "Торпедо".
10 !!! Чудом не влетает мяч в ворота "Торпедо"! Медина с левого корнера навесил на дальний угол вратарской, а Бабурин на выходе не достал снаряд. Чалов ногой отправил сферу во вратарскую, где Зайнутдинов в падении с пары метров не смог подправить сферу в пустой створ. Мяч пролетел выше перекладины.
9 И снова Карраскаль. Но на этот раз на Хорхе был вертикальный заброс от Зайнутдинова на левый край штрафной. Снаряд там попал в руку Смольникова, прокатился и вылетел за лицевую. Угловой.
7 Слабенько. Перехватили мяч в центре поля армейцы. Карраскаля запустили из центрального круга, а он выдал забег и решил пальнуть с правой метров с 22. Сильно мимо левой штанги.
5 Возмущается Игорь Лебеденко, который считает, что он не фолил против Бактиера Зайнутдинова у штрафной ЦСКА, но нет. Повтор четко показывает, что хватал форвард "Торпедо" руками оппонента.
2 Ну что? Пока именно "Торпедо" больше владеет мячом, пытается провести какие-то атаки. Особо не получается, но лиха беда начало.
1 В три защитника играет "Торпедо", причем Ле Таллек - центральный. То есть, схемы, можно сказать, похожи.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. Непонятно, сыграет ли Ле Таллек у "Торпедо" в центре защиты или в полузащите. Возможны варианты, как говорится. Лебеденко - в основе, Рязанцев - в запасе. У ЦСКА Виллиан Роша, похоже, становится основным правым центральным дефом, как и легионеров Зделара и Мендеса Федотов предпочитает паре Мухин-Кучаев. Павел Шадыханов из Москвы рассудит команды на стадионе "Лужники". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели 30 матчей в рамках высшего дивизиона чемпионата России. 9 побед на счету "Торпедо" при 6 ничьих и 15 поражениях. На данный момент тянется 8-матчевая безвыигрышная серия черно-белых (Н2 П6), а последнюю победу автозаводцы одержали еще в 2003-м году. Почти 20 лет назад... Прилично. "Торпедо" является главным аутсайдером чемпионата всего лишь с одним набранным очком. Даже победа не выведет команду из зоны вылета, а позволит всего лишь догнать "Урал". Автозаводцы забили меньше всех с "Уралом" (по 4 гола), но в плане обороны хуже у "Оренбурга" (21 против 26). Что же касается ЦСКА, то это главный преследователь "Зенита" с 20 очками. При победе команда Федотова догоняет питерцев и стопроцентно сохраняет за собой вторую строчку. Армейцы забили 21 гол (2-3-й показатели со "Спартаком") и 8 пропустили (2-я позиция после "Зенита"). На счету "Торпедо" 9-матчевая безвыигрышная серия (Н1 П8) и 6-матчевая проигрышная. Более того, в пяти последних встречах торпедовцы отличились лишь однажды. ЦСКА ведет 4-матчевую беспроигрышную серию (В3 Н1). Теперь о потерях. У хозяев травмирован Ботнарь, тогда как у гостей не сыграют по аналогичной причине Щенников и Ушаков, хотя повреждения у них куда менее серьезные.
"Торпедо" и ЦСКА встречались не так давно в Кубке России, правда, на другой арене. Но и тогда номинальным хозяином было "Торпедо", что ему не помогло добиться желаемого результата. Армейцы победили, как потом победили и "Урал". Вообще, в Кубке России у подопечных Владимира Федотова все складывается довольно неплохо, чего не скажешь о гостевых играх чемпионата. И если дома ЦСКА громит соперников, то на выезде только впервые в Самаре красно-синие смогли набрать 3 очка. В общем, в этом и есть шанс "Торпедо". Воспользоваться этим необъяснимым фактом, как ЦСКА, играя с преимуществом, ухитрился потерять очки и в Нижнем, и в Ростове-на-Дону, причем дончанам даже не удалось забить. "Торпедо" вроде как стало на путь выздоровления, но это если речь идет о Кубке России, а вот в РПЛ в минувшем туре была проиграна крайне важная игра в борьбе за выживание "Уралу". Короче говоря, отступать черно-белым уже некуда: очки надо набирать и с ЦСКА, и со "Спартаком", и с "Зенитом". Иначе визит в высший дивизион будет слишком уж краткосрочным. Кстати, на неделе "Торпедо" ездило в гости, тогда как ЦСКА играл дома, поэтому логично предположить, что чуть более свежими окажутся именно армейцы. Что же касается прогноза, то пусть он будет на индивидуальный тотал голов гостей - ЦСКА забьет больше 1,5 мячей. А вот забьют ли подопечные Савичева-Ковардаева больше одного - покажет только игра.


 
ТОРПЕДО 
Егор Бабурин  90 
Игорь Смольников 
Стефан Шапич  33  90 
Дамьен Ле Таллек  15  59 
Илья Кутепов  30 
Артем Самсонов  43 
Хожимат Эркинов  90 
Михаил Каймаков  78 
Игор Савич  59 
Игорь Лебеденко  62  78 
Давид Караев  90 
Запасные:
Александр Довбня 
Олег Кожемякин  59 
Егор Прошкин 
Боян Роганович 
Равиль Нетфуллин 
Богдан Рейхмен 
Иван Енин  59 
Александр Рязанцев  78 
Мухаммад Султонов 
Марио Чурич  90 
Максим Турищев  78 
Марк Коста 
Главный тренер:
Николай Савичев 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Милан Гайич 
Виллиан Роша 
Игорь Дивеев  77  86 
Бактиёр Зайнутдинов 
Мойзес  32  72 
Саша Зделар 
Виктор Мендес 
Хесус Медина  72 
Хорхе Карраскаль  90 
Федор Чалов  72 
Запасные:
Владислав Тороп 
Данила Боков 
Кирилл Набабкин 
Бруно Фукс 
Иван Обляков  72 
Максим Мухин 
Константин Кучаев 
Никита Ермаков  72 
Владислав Яковлев 
Антон Заболотный  86 
Адольфо Гайч  72 
Главный тренер:
Владимир Федотов