Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 10-й тур.

17 сентября. Москва. Стадион "ВТБ-Арена".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

Динамо - Зенит
0:2

 

Мостовой, 35 (0:1); Мантуан, 90+3 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:15; Удары в створ - 2:6; Угловые - 3:8; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 4:2; Фолы - 18:4; Желтые карточки - 5:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 38% : 62%.
Во втором тайме команды продолжили играть в неспешном ритме, в середине игрового отрезка Фомин пальнул в перекладину, показав, что "Динамо" еще в игре, но через несколько минут Фернандес на ровном месте получил вторую желтую карточку и во второй раз за несколько туров оставил команду в меньшинстве. После этого зенитовцы уже спокойно довели дело до финального свистка, попутно успев забить еще один раз.
+5 Очень неплохой удар последовал из-за пределов штрафной в левый угол ворот Кержакова, но Михаил справился, после чего прозвучал финальный свисток.
+3 ГООООООООООООООООЛ! Густаво Мантуан удваивает преимущество гостей, 0:2!
Думаю, скоро вместо футбольных матчей федеральный телеканал нам будет показывать мультики, а включать матчи станет только для повторов голов. Во второй раз вместо начала голевой атаки "Зенита" нам показали повтор чего-то там, а за кадром остался забег Мантуана к чужой штрафной, бразилец вышел на рандеву с Шуниным, попутно перебросив Сазонова, после чего спокойно переиграл голкипера! Голевая передача у Кержакова, кажется?
+1 Как ни странно, но в добавленное время мячом завладели динамовцы, тогда как зенитовцы всем составом отошли на свою половину поля. К забросу в штрафную гостей быстрее успел Кержаков.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
88 Густаво Мантуан вышел вместо Вендела.
87 Родригао! Должен был снимать все вопросы защитник "Зенита", который получил мяч в центре чужой штрафной от Кругового, но в касание пробил точно по позиции Шунина!
86 Николя Нгамале отправился отдыхать, Константин Тюкавин вышел вместо него.
85 Кассьерра открылся на ближнем краю чужой штрафной и получил мяч от Караваева, опередив соперника, после чего пробил по воротам, но снаряд коснулся ноги защитника "Динамо" и ушел за лицевую.
84 Спокойно контролирует мяч "Зенит", который играет в большинстве и уверен в своем преимуществе, хотя по счету разница всего в один гол. Одна ошибка - и можно упустить лидерство.
82 Очень сильно Даниил Круговой прострелил с левого фланга вдоль штрафной на Кузяева, к этому мячу бы и кто-нибудь свежий и более скоростной, чем Далер, не успел бы. Зато Кузяев не выключился и подобрал снаряд на ближней бровке.
80 Семнадцать нарушений правил у игроков "Динамо" набралось за восемьдесят минут, тогда как петербуржцы нарушили правила всего трижды. Просто не успевают за гостями хозяева.
79 Дмитрий Скопинцев сразу отличился в протоколе, заехав по ногам Малкому около своей штрафной, за что получил желтую карточку.
78 А вместо Малкома вышел Матео Кассьерра.
77 "Зенит" решил попробовать сыграть с нападающим, Матео Кассьерра вышел вместо Ивана Сергеева. Даже нет, Круговой вышел вместо Сергеева.
77 Арсен Захарян и Диего Лаксальт ушли отдыхать, Ярослав Гладышев и Дмитрий Скопинцев вышли вместо них.
76 Сантос получил мяч от Клаудиньо на левом фланге и прострелил вдоль ворот на Сергеева, который продолжает прохлаждаться за спинами соперников. Сантос даже показал партнеру, куда надо было бежать.
74 Неудачная подача последовала от левого углового флажка, хозяева заработали аут, после розыгрыша которого Фомин головой пытался доставить мяч в штрафную, но попал в соперника.
73 Захарян отдал отличный пас между защитниками на Смолова, который из пределов штрафной в касание пробил в дальний угол, но попал в соперника и заработал угловой!
72 Вендел завладел мячом в чужой штрафной, но защитник выбил снаряд за лицевую. Подача последовала в центр, откуда мяч был выбит на Клаудиньо, а тот пробил сильно выше цели.
70 Клаудиньо вышел вместо Андрея Мостового у "Зенита".
68 Арсен Захарян нарушил правила в атаке после Родригао, после чего начал кричать на Карасева, за что получил желтую карточку.
67 Николас Маричаль вышел вместо Дениса Макарова. Быстро выпускают центрального защитника динамовцы.
66 Дуглас Сантос подошел к мячу и пробил в ближний верхний угол, перебросив "стенку", но вместе с ней перебросил и ворота, причем на несколько метров. Готовят замены хозяева.
65 А для Фернандеса это уже второе удаление, причем первое он получил в игре с "Пари НН", благодаря чему нижегородцы сумели отыграться с 0:2. Ничему жизнь не учит защитника "Динамо".
64 Удаление у "Динамо"! Что же сделал Роберто Фернандес? Перед чужой штрафной Сергеев укрыл мяч корпусом и развернулся, а Фернандес заехал сопернику по ногам. Вторая желтая карточка и удаление.
63 Решил отдохнуть правый фланг у "Динамо", поэтому Сантос без проблем принял мяч и прошел в чужую штрафную, прострелив вдоль ворот, но попал точно в оппонента.
61 Фомин! Вот так удар! Метров с двадцати семи Даниил пробил в правый верхний от себя угол, Кержаков коснулся мяча кончиками пальцев и перевел его точно в перекладину! Даже не коснулся Кержаков, так что только перекладина спасла.
59 Мостовой успел сыграть на Барриоса в центре поля, после чего в него прибежал соперник, заехав Андрею по ногам. Все медленнее и медленнее становятся футболисты.
57 Редко сегодня Кержакову приходится кричать на партнеров, но сейчас Смолов получил мяч вдалеке от чужой штрафной и метров с двадцати трех пробил по воротам. Пробить дали, но удар вышел совсем плохим.
56 Малком слишком сильно покатил мяч по правому краю к чужой штрафной, Кузяев пытался его нагнать, но в последний момент просто встал, потому как рывок сделал через все поле.
55 Все равно спокойной выглядит игра "Динамо", не хватает кого-то, кто смог бы отдать обостряющую передачу. Из-за этого Смолов практически отсутствует, а Захаряну приходится опускаться в центр поля за мячом.
53 Нгамале, пожалуй, активнее всех динамовцев смотрится в атаке своей команды, но из-за этого и ошибок у него больше. Сейчас Николя потерял мяч на ближней бровке, упустив его за пределы поля.
51 Малком с правого края чужой штрафной пробил в ближний угол ворот Шунина, вратарь хозяев справился и отвел мяч на угловой. Подача последовала на Ловрена, который с дальней штанги сделал скидку на соперника.
50 Малком с правого края чужой штрафной прострелил в центр, откуда Мостовой пробил в соперника, за которым спрятался Сергеев. Кузяев отобрал снаряд у соперника перед штрафной и прострелил вдоль ворот, но никто из нападающих гостей не пошел вперед.
49 Сергеев вроде бы отдал голевую передачу, но мяча он коснулся раза три за игру, причем дважды сделал это неудачно. Сейчас случился еще один раз, на ровном месте Иван отдал пас сопернику.
47 Нгамале заработал угловой на левом фланге, подачу от флажка выполнил Арсен Захарян на дальнюю штангу, причем Нгамале выиграл воздух, но почему-то пробил в сторону от чужих ворот.
46 Матиас Норманн не вышел на второй тайм у хозяев, Лука Гагнидзе появился вместо него.
46 Начался второй тайм.
В целом, вполне равную игру показали обе команды, но "Зенит" был поинтереснее, хотя и забил единственный гол после подарка со стороны Матиаса Норманна. После гола петербуржцы почувствовали уверенность в результате, забрали мяч под свой контроль и даже не допускали хотя бы намека на атаку со стороны динамовцев. Так что Йокановичу придется перестраивать игру в перерыве.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Разыграли угловой петербуржцы, покатали мяч, после чего Вендел пробил в соперника и заработал еще один стандарт. Розыгрыш и второго углового гостям ничего не принес.
44 Ловрен очень неплохо пробил в правый нижний угол, мяч подпрыгнул прямо перед руками Шунина, которому пришлось отводить снаряд за лицевую линию. Не ожидал такого отскока Антон.
43 Роберто Фернандес заехал сзади по ногам Малкому, за что получил желтую карточку.
42 Сергеев! Кузяев выдал идеальный пас между защитниками на Караваева, тот вбежал в штрафную по правому краю и прострелил на Сергеева, который не дотянулся до мяча перед пустыми воротами!
41 "Зенит" же очень успокоился после забитого мяча, для гостей это третий матч за шесть суток, и пускай с "Крыльями" играл полностью другой состав, летали все равно все.
39 Практически незаметны сегодня атакующие игроки "Динамо", до них просто не доходит мяч. Макаров разок пробил выше ворот, Захарян сделал то же самое, Смолов только комичным падением запомнился. Пора просыпаться уже, защитники "Зенита" тоже регулярно ошибаются сегодня.
37 Казалось, ничто не предвещало беды, но если такие ошибки допускать, то можно и не только от "Зенита" пропустить, а практически от любой команды. Зачем вообще Норманн возился с мячом?
35 ГООООООООООЛ! Андрей Мостовой открывает счет в матче, 0:1!
Нам решили показать повтор удара Кузяева из-за штрафной в руки Шунину, а в это время Норманн отдал пас на Вендела, тот покатил правее на Сергеева, который отдал передачу на правый край штрафной на Мостового. Тот перед Лаксальтом спокойно направил мяч в дальний нижний угол ворот Шунина!
33 Малком получил мяч перед чужой штрафной и с левой ноги пробил в ближний угол, но в створ не попал. Шунин прыгнул, кажется, он полностью контролировал штангу, так что моментом и не пахло.
32 И даже желтую карточку получил Диего Лаксальт за вполне рабочий фол. Но с арбитром уругваец спорить не стал.
31 Нгамале ошибся у чужой штрафной, подарив мяч сопернику, после чего Малком потащил снаряд за центральную черту, за что получил по ногам от Диего Лаксальта. Свистит Карасев.
29 Свистит фол в атаке Карасев, а Ловрен показывает на свой нос. Ну, он заваливал Сазонова на газон, а Саба при падении попал рукой по лицу Деяну. Первым фолил игрок "Зенита", так что решение Карасева правильное.
29 Малком мощно пальнул из-за пределов штрафной точно в Норманна, который даже начал хромать после попадания. Угловой заработали петербуржцы, подача на ближнюю штангу успеха не принесла.
27 По такой игре только гол одной из команд может как-то расшевелить стороны, иначе, боюсь, форсировать никто не станет. Думаю, ничья вполне устроит оба клуба, но хотелось бы голы увидеть.
25 Первый удар динамовцев нанес Арсен Захарян, который оказался на дуге и с правой ноги крутил в дальний угол. Попасть в створ Захарян не сумел, но ему дали пробить, чем был недоволен Кержаков.
24 Половину тайма провели на поле команды, моментов практически не было, даже какую-то доминирующую сторону выявить очень проблематично. По активности примерно равны, разве что по владению гости лучше.
22 Разыграли угловой динамовцы на правом фланге, Даса выполнил подачу с игры на дальнюю штангу, где никого из партнеров не было и близко. А при Шварце "Динамо" стандартами пользовалось охотнее.
21 Нгамале прорвался по правому флангу вдоль чужой штрафной и пытался отдать поперечный пас на Захаряна, который забежал в штрафную, но Родригао сумел заблокировать пас.
19 Караваев! Подача с левого фланга последовала на дальний край штрафной "Динамо", где Караваев опередил соперника и в касание пробил по воротам, направив мяч выше цели!
18 Разыграли стандарт перед чужой штрафной петербуржцы, после чего последовал заброс на левый край, где Даса прочитал эпизод и без проблем сыграл на перехвате. Завершилось все выносом мяча.
16 Караваев решил верхом выбить мяч в сторону своих ворот, в итоге Смолов с Макаровым едва не опередили Родригао, который все же успел выбить снаряд за боковую.
15 Даса со стандарта выполнил подачу на ближний край штрафной, не сумев перебросить первого же соперника, который без проблем выбил снаряд за боковую линию.
14 Макаров по правому флангу убежал к чужой штрафной и боролся с Сантосом, который плечом толкнул соперника на газон. И еще и заехал по ноге, за что получил желтую карточку.
12 Ловрен! Сантос от левого флажка подал в центр штрафной на Малкома, тот забросил мяч правее на Ловрена, который опередил Сазонова, но махнул ногой мимо снаряда с семи метров!
11 Подача от Сантоса последовала на дальнюю штангу, где первым на мяче был игрок "Зенита", который слабо направил мяч в ближний угол, где его уже ожидал Антон Шунин.
10 Очень легко Дуглас Сантос вошел в чужую штрафную, но в последний момент Саба Сазонов в подкате остановил соперника. Мяч остался у гостей, которые заработали угловой.
9 Через заброс по правому флангу на Кузяева попробовали начать атаку петербуржцы, но Лаксальт без проблем перехватил мяч. Выпад же "Динамо" планировался точно так же, но и Норманн с подачей не справился.
7 На ровном месте Малком отдал мяч Нгамале, который потащил снаряд к чужой штрафной, отпасовал налево, откуда последовала передача на Смолова, а тот запутался в собственных ногах.
5 Мостовой спокойно мог завладеть мячом у чужой штрафной, но поддался эмоциям и после легкого касания со стороны соперника упал на газон. Карасев с ухмылкой призвал подниматься.
4 Норманн на чужой половине поля пытался отнять мяч у Вендела и толкнул соперника в спину, нарушив правила. Спокойно начинают обе команды, никто никуда не торопится, да и календарь плотный, силы тоже не бесконечные.
2 "Динамо" забрало мяч под свой контроль, но пока что форсировать хозяева не собираются. Перекатывают по своей половине поля, а попытка выйти вперед была сделана через вертикальную подачу.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Карасев со своими помощниками обслужит игру, а матч для вас прокомментирую я, Игорь Миркин.
В чемпионате действующий чемпион страны "Зенит" пока не проигрывал - за девять туров у подопечных Сергея Семака семь побед и две ничьих, но на неделе случилось первое поражение в сезоне: в Кубке России петербуржцы на выезде проиграли самарским "Крыльям Советов", причем, пускай и играли не самым основным составом, но проиграли по делу, будто бы не особо желая принимать участие в этой игре. Впрочем, в этом их, как и других лидеров российского футбола, понять можно - кому понадобилось вводить шесть никому не нужных матчей - даже боюсь предположить. Что касается РПЛ, то "Зенит" лидирует в таблице с отрывом в три очка от ЦСКА после девяти матчей.
"Динамо" всего сезон назад было главным конкурентом петербуржцев в борьбе за золотые медали, но концовка чемпионата подопечным Сандро Шварца далась слишком тяжело. Настолько тяжело, что даже второе место удержать не удалось, хотя и третье, которое команда заняла, вряд ли кто-то прогнозировал динамовцам перед сезоном. Наступили другие времена, клуб покинули многие иностранцы, а пост главного тренера занял Славиша Йоканович, при котором "Динамо" восемь туров шло без поражений, но неделю назад все же впервые уступило, проиграв на выезде "Сочи" в матче-открытии восьмого тура 1:2, толком ничего не показав в игре. Единственный мяч динамовцев забил Денис Макаров, которому в своих лучших традициях ассистировал Сослан Джанаев, но даже это не помогло гостям отыграться.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжается десятый тур чемпионата России, субботнюю программу будет закрывать матч в Москве, где местное "Динамо" будет принимать петербургский "Зенит".


 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Саба Сазонов 
Диего Лаксальт  32  77 
Роберто Фернандес  43  64 
Эли Даса 
Даниил Фомин 
Матиас Норманн  46 
Николя Муми Нгамалё  86 
Денис Макаров  67 
Арсен Захарян  68  77 
Федор Смолов 
Запасные:
Игорь Лещук 
Илья Купцов 
Сергей Паршивлюк 
Николас Маричаль  67 
Дмитрий Скопинцев  77  79 
Даниил Лесовой 
Александр Кутицкий 
Георгий Сулаквелидзе 
Лука Гагнидзе  46 
Вячеслав Грулев 
Константин Тюкавин  86 
Ярослав Гладышев  77 
Главный тренер:
Славиша Йоканович 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Вячеслав Караваев 
Дуглас Сантос  14 
Деян Ловрен 
Родригао 
Далер Кузяев 
Вильмар Барриос 
Вендел  88 
Андрей Мостовой  35  70 
Малком  78 
Иван Сергеев  77 
Запасные:
Георгий Королев 
Иван 
Дмитрий Чистяков 
Данил Круговой  77 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип 
Александр Ерохин 
Алексей Сутормин 
Зелимхан Бакаев 
Клаудиньо  70 
Густаво Мантуан  88  90 
Матео Кассьерра  78 
Главный тренер:
Сергей Семак