Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 8-й тур.

18 сентября. Брентфорд. Стадион "Брентфорд Коммьюнити".
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).

 

Брентфорд - Арсенал
0:3

 

Салиба, 17 (0:1); Жезус, 28 (0:2); Виейра, 49 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:13; Удары в створ – 2:7; Угловые – 3:3; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 4:2; Фолы – 10:10; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 36% : 64%
Как-то даже непонятно после сегодняшнего матча каким образом команда Томаса Франка уничтожила "Манчестер Юнайтед" всего несколько недель назад, настолько плюшевым сегодня смотрелся "Брентфорд". "Арсеналу" не пришлось прикладывать сверхусилий для того, чтобы разгромить оппонента. Возвращается на первое место коллектив Микеля Артеты и в статусе лидера встретит международную паузу, чего давненько с "канонирами" не было. А "Брентфорду" пожелаем прийти в себя и в следующий раз показать более зажигательную игру, что несомненно "пчёлы" делать умеют.
+4 Игра завершена! "Арсенал" крупно побеждает на выезде!
+3 Сводит ногу у Габриэла Жезуса и помогает сопернику Аарон Хики. Благородно, надо сказать. Болельщики, тем временем, покидают поле. Они не были на высоте так же, как их команда.
+2 Пробивает головой Йоан Висса после подачи Генри со штрафного. Не слишком получился удар, мяч покинул пределы поля. Ремсдейл к тому же, все контролировал.
+1 Ага, Артета решил побить рекорд. Итан Нванери, 15-летний тинейджер выходит на поле. Ранее рекорд самого молодого дебюта принадлежал 16-летнему Харви Эллиотту. Также Маркиньос на поле вышел. Поменяли они Саку и Виейру.
90 Четыре минуты добавляет Дэвид Кут.
89 Жёлтую карточку получает Габриэл Жезус за явную подножку против Хики. Уже четвертое предупреждение в сезоне получил форвард "пушкарей".
88 Обостряющую передачу низом по диагонали делает Виейра, но через частокол ног хозяев поля мяч не прошел на Нкетиа. Янссон мяч перехватывает.
87 Еще один сэйв от Райя!!! Как детей обыграл Хики и Айера на ограниченном пространстве Габи Жезус. Вошел бразилец после этого под углом в штрафную и пробил неплохо в дальний угол, но вратарь "Брентфорда" потащил.
86 Третья замена у "Арсенала". Такэхиро Томиясу меняет Бена Уайта. Эта замена по позиции.
85 Круто играет Жезус, обрабатывая очень сильную передачу от Тирни. Далее бразилец подключает к атаке по левому флангу Нкетиа, который уже излишне завозился с мячом.
83 Понтус Янссон, кстати, очень недоволен тем, что голкипер "Арсенала" до сих пор не возобновил игру. Капитан "пчёл" идет жаловаться Дэвиду Куту.
82 Потягивает время Ремсдейл, изображая травму. В принципе, при крупном счете Аарон мог этого и не делать.
81 Снова свисток рефери прерывает атаку "Брентфорда" и опять по причине офсайда, на сей раз у Баптиста. Хорошую передачу между линиями делал Дамсгор, но Шендон сделал уже лишний шаг.
80 Офсайд фиксирует лайнсмен, а так вполне могли получить пенальти для себя хозяева поля, поскольку подножка со стороны Габриэла против Тоуни была. Повезло немного гостям.
78 Две замены делает Микель Артета. Мартинелли и Парти меняют Альбер Самби Локонга и Эдди Нкетиа.
77 Микель Дамсгор набирает скорость по левому флангу, хорошо ведет мяч, но три "канонира" зажимают его у аута и датчанин все же мяч теряет, запутавшись в своих ногах.
76 Четвертая замена у "пчёл". Йоан Висса заменил Брайана Мбеумо.
75 Мартинелли отошел в глубину поля, получил там мяч и развернул сразу двоих соперников, после чего начал набирать скорость. Оньека сразу понял, что надо фолить и заплел ноги бразильцу.
73 В подыгрыше хорош Тоуни, сбрасывая мяч головой на рывок Баптиста. Шендон пробует прокинуть мяч себе на ход, но уж больно классно играет корпусом Бен Уайт.
72 Первый реально голевой момент у ворот Ремсдейла!!! Прошла скрытая передача в штрафную от Баптиста, куда ворвался справа Дамсгор и попробовал послать мяч низом под вышедшим из ворот вратарем. Однако Ремсдейл коленом мяч отразил.
71 Трогательная церемония на "Брентфорд Комьюнити". В честь Елизаветы II весь стадион разразился минутной овацией.
70 Не хочет Габриэл отставать от Салиба в голевых подвигах! Центральный защитник "Арсенала" получил мяч после розыгрыша аута и не долго думаю влепил метров с тридцати. Райя на всякий случай прыгнул, но мяч улетел выше ворот.
69 Не может продолжить игру Матиас Йенсен. Его меняет Шендон Баптист. Есть еще две замены у хозяев поля.
67 Пауза на поле возникла в результате столкновения Йенсена и Мартинелли. Пока оказывают помощь датчанину, Микель Артета собирает свою команду и вносит коррективы.
66 Отказывается пропускать четвертый гол Давид Райя!!! Это Букайо Сака хитро закрутил мяч под дальнюю штангу из-за штрафной. Голкипер момент удара видел, прекрасно оттолкнулся от газона и совершил сэйв кончиками пальцев.
65 Все же менять надо Тоуни, скорость пропала у форварда. На ход Айвену между защитниками делает передачу свеженький Дамсгор, но Тоуни значительно уступил в скорости Уайту.
64 Небольшие проблемы у Букайо Сака в которого врубился с боку Мбеумо. Но все в порядке будет с полузащитников "канониров", немного времени только надо, чтобы в себя прийти.
63 Двойную замену делает Томас Франк. Джош Дасилва и Виталий Янельт ушли с поля, а Миккель Дамсгор и Франк Оньека на него вышли.
62 Йенсен исполняет на ближнюю штангу угловой, там Янссон скидывает дальше мяч на дальнюю, но уже здесь играет внимательно Салиба, опережая Виталия Янельта.
61 Левым флангом атакует "Брентфорд". Мбеумо подключает Генри, а тот сильно простреливает на ближнюю штангу. Распластался Джака и выбил мяч на угловой.
60 Какие-то ощутимые проблемы у Айвена Тоуни. Лучший бомбардир "Брентфорда" явно прихрамывает и вполне возможно, что потребуется замена.
58 Поймал мяч Давид Райя после подачи с угла поля и мгновенно хотел ввести мяч в игру. Против этого резко выступил Джака, активно мешая вратарю "пчёл". Предупреждение капитану гостей за неспортивное поведение.
57 Спасает Райя!!! Протащил мяч Томас через центр, сыграл на Джаку и капитан "Арсенала" в падении прокинул мяч в штрафную на Жезуса. Габриэл неважно обработал мяч, но сумел пробить при противодействии защитников "Брентфорда" в ближний угол. Мощный удар ногой отбивает Райя.
56 Здорово Сака подключил к атаке Бена Уайта, играющего сегодня правого защитника. Англичанин опасно прострелил во вратарскую и спасает свою команду Понтус Янссон, выскочивший перед Жезусом.
55 Небольшая потасовка в центре поля возникла после того, как Йенсен врубился в Томаса. Сразу прибежали защитники ганского полузащитника, в ответ подлетели "пчелы". Вовремя вмешался Кут в ситуацию и всех успокоил.
54 Салиба играет на Тирни, который сильно простреливает в штрафную Райя. Хики грамотно занял позицию и выбил мяч за пределы поля.
52 Можно было и лучше! Подбросил Тоуни мяч себе же на ногу и пробил с подъема. Стенку Айвен перекинул, но перебросил также мяч через перекладину. Ремсдейл все контролировал.
51 Заработал штрафной "Брентфорд" после которого пошла подача с левого фланга от Йенсена. В паре метров от линии штрафной Мартинелли прихватил Бена Ми и теперь "пчёлы" получат куда более классный шанс.
49 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Фабиу Виейра! 0:3!
На старте второго тайма доводят дело до разгрома "пушкари". Правым флангом началась атака гостей, далее мяч оказался в ногах у Виейры, который пальнул метров с двадцати пяти под правую штангу. Мяч ударился о каркас ворот и юркнул в сетку. Прыжок Райя только украсил гол. Снова провалилась опорная зона "Брентфорда", спокойно дали пробить португальцу.
48 Идет длинная передача в направлении Габи Мартинелли от Томаса Парти. Слишком сильной была закидушка, так что Давид Райя без проблем мяч забрал.
47 Сразу же бросается в атаку "Арсенал". Габи Жезус включает всю свою технику, идет в дриблинг в чужой штрафной, но натыкается сразу на троих оппонентов и мяч теряет.
46 Второй тайм стартовал!
На удивление без проблем добыл фору в два мяча "Арсенал", по сути даже не особо создавая моменты у ворот "пчёл". Сначала здорово был разыгран "Его Величество стандарт", а затем Джака и Жезус без сопротивления соперника разыграли еще одну голевую комбинацию. "Брентфорд" на удивление пассивен и инертен. Команда Томаса Франка не включает прессинг на чужой половине поля и проигрывает много борьбы. Даже не верится, что целых две недели не играли хозяева поля, потому как движения совсем нет у них. Нужна зажигательная речь Франка в раздевалке.
+2 Первый тайм завершен уверенной победой "Арсенала"!
+1 Подключился Генри по левому флангу, оставил мяч Тоуни, который закинул мяч в центр штрафной. Там Мбеумо головой пробует пробить, однако акцентированного удара не последовало.
45 Две минуты добавлены Дэвидом Кутом к первой половине встречи.
44 Игра понемногу близиться к перерыву и есть такое ощущение, что обе команды не против такого развития событий. Скажем так, игровой темп для АПЛ слишком невысокий.
43 Не встретил никто из опорников "Брентфорда" Тирни и шотландский защитник пробил, естественно. Метров с двадцати пяти Киран послал мяч над перекладиной.
41 Зато Сака заряжен. Сам себе создает момент Букайо, прокидывает мяч на ход и пробивает от дуги штрафной. Мяч попал в живот Айеру, а подбор все равно остается за "пушкарями".
40 Совсем как-то уж экономит силы "Арсенал". Тирни получил мяч на левом фланге, мог обыгрывать Хики один в один, но не решился, а сыграл назад на Томаса. Опорник "Арсенала" тоже играет назад.
39 Сейчас же Йенсен ошибается, делая слишком слабый пас в касание на Дасилву. Джош даже толком не побежал, понимая что не догонит никак снаряд. Ремсдейл следом немного потягивает время.
37 Самоуверен слишком был Жезус и едва не наказал его за это Йенсен. На своей половине поля Габи решил перекидывать мяч через датчанина, а тот навязал силовую борьбу бразильцу и мяч отобрал. Далее пошла передача на дальнюю штангу от Йенсена на которую никто не откликнулся.
36 Заработал угловой Мбеумо в борьбе с Габриэлом Магальяесем. Йенсен делает подачу на ближнюю штангу с угла поля, но очень сильную, так что Тоуни было сложно принять эту подачу.
35 Поторопился с ударом Джака, пожалуй. Да, порой залетают такие дальние удары от Гранита, но уж больно неподготовленным вышел удар метров с тридцати.
34 Пробирается Джош Дасилва на левом фланге мимо Бена Уайта и падает, надеясь заработать штрафной. Кут правильно рассудил, показав что была борьба плечо в плечо без всяких подножек и зацепов.
32 Отлично играет уже в обороне Жезус. Разыграли угловой игроки "Брентфорда" и Брайан Мбеумо не сумел обыграть один в один Габриэла. Далее форвард "Арсенала" бросил в прорыв по левому флангу Кирана Тирни, но толком шотландцу не помогли партнеры.
31 Ну вот, пошли навесы-прострелы от хозяев поля. Сначала Айер далеко закидывает мяч из аута, отбивается Бен Уайт, но на подборе оказался Генри. Рико выполняет кросс слева и снова Уайт первым оказывается на мяче.
30 Мог бы и третий залетать! Это Букайо Сака прорвался справа в штрафную и пробил с острого угла. Мяч летит над перекладиной в метре. Легко пропустили защитники "Брентфорда" игрока сборной Англии.
28 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Габриэл Жезус! 0:2!
Очень спокойно "Арсенал" удваивает счет. Виейра перевел мяч на Джаку, тот отыгрался с Тирни и получил мяч неподалеку от штрафной обратно. Пассивно сыграли "пчелы", не встречая капитана "Арсенала", а тот этим пользуется, забрасывая мяч во вратарскую. Позиционно ошибся Понтус Янссон и у него из-за спины пробивает головой Габи Жезус в левую "девятку" без шансов для Райя.
26 Подсвистывают фанаты на "Брентфорд Комьюнити", потому как "канониры" очень долго стали вводить мяч из-за боковой линии. Не думаю, что это уже затяжка времени, скорее не так активно открываются под вброс игроки "Арсенала".
25 После забитого гола характер игры не особенно поменялся. Темп игры довольно невысокий, что неудивительно, учитывая что игра идет днем. Понятно, что "Арсенал" больше контролирует мяч и в целом контролирует игру.
24 Томас играет низом на Сака, а тот слишком элегантно работает с мячом и почти что с мясом жестко выгрызает мяч Бен Ми.
23 Возвращается пока на поле Габриэл, а атакует "Брентфорд". Йенсен делает рисковую передачу через центр, которую Томас Парти едва не перекусил. Следом на Хики во фланг пошла передача, но и правому защитнику "пчел" не дали гости прошмыгнуть для опасного прострела.
21 Так, что-то прилег на газон Габриэл. Судя по всему, еще на разминке проблема возникла с мышцами у защитника. Сейчас вышли медики, который делают массаж икроножной мышцы бразильцу.
20 Не получается передача на Мбеумо со стороны Айера. Мяч летит в направлении Аарона Ремсдейла, который даже подразнил Брайана, а потом все равно забрал мяч в руки.
19 Длинная передача от Матиаса Йенсена идет через центр на скорость Тоуни. Успевает отработать Габриэл в защите, выбив просто мяч за боковую линию, не мудрствуя лукаво.
17 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Вильям Салиба! 0:1!
"Арсенал" тоже хорош на стандартах! Букайо Сака делает подачу с углового на ближнюю штангу, где Салиба выскочил перед Тоуни и кивком головы отправляет мяч по изумительной траектории в дальнюю штангу, а уже от нее снаряд отскочил в ворота. Райя выбил мяч рукой, но тот уже полностью пересек линию ворот.
16 Аарон Хики забегает по правому флангу и вместо прострела на ворота, делает передачу чуть назад на открывшегося Мбеумо. Опережает Брайана отошедший назад Джака.
15 На самом деле Рико Генри придержал так хитро Букайо Саку, не дав тому разогнаться по флангу после длинной передачи аж от Ремсдейла. Был рядом лайнсмен, но не подсказал Куту, что был фол.
14 Очередной шикарный отбор от Бена Ми, причем на сей раз даже в подкате. Рвался по правому флангу Виейра, но лишь до той поры, пока не нарвался на сместившегося на фланг Ми.
13 Разочарован Жезус, но действительно в офсайд забрался бразилец после проникающей передачи со стороны Сака.
12 А вот тут Ми не сумел без фола забрать мяч у Жезуса. Габи Мартинелли делает навес в штрафную, Салиба мяч сбрасывает в центр, где без проблем вынес мяч Аарон Хики.
11 Четко играет в отборе Бен Ми, выставляя ногу вперед, выбив мяч из-под ног Сака, который шел уже в обыгрыш. Опасно играл защитник "пчёл", мог запросто сфолить, однако все обошлось.
10 Серьезное территориальное преимущество у гостей. 72% игрового времени владеет мячом "Арсенал" на первых минутах. Впрочем, "Брентфорду" гораздо удобнее играть вторым номером, периодически включая прессинг.
9 Через центр проводят атаку "канониры". Ее зачинателем является Сака. Букайо сделал пас к линии штрафной на Габи Жезуса, тот отыгрывает назад на Сака, набравшего скорость, однако в отборе прекрасно играет Рико Генри.
8 Нет, слишком явно это. Джош Дасилва через ноги Габриэла делает передачу на Тоуни, но тут должен был ошибиться защитник "Арсенала", чтобы мяч прошел. Он этого не сделал.
7 Далеко выносит мяч Ремсдейл, Киран Тирни сумел выиграть воздух и скинуть мяч Мартинелли. А вот бразилец не устоял в борьбе с Понтусом Янссоном, который его оттер от мяча.
6 Атакует "Арсенал". Габриэл Жезус оказался на левом углу штрафной и перевел мяч через Джаку направо. Там Фабиу Виейра подключил к атаке Салиба, однако защитник сборной Франции под прессингом Кристоффера Айера бить не рискнул.
5 Опять активно работает левый фланг у трудолюбивых "пчёл". Рико Генри делает на этот раз высокую подачу на дальнюю штангу, откуда Тоуни головой сбрасывает мяч в руки Ремсдейлу. Неудобно было бить с отклонением новобранцу сборной Англии, так что неопасно вышло.
4 Следует розыгрыш мяча низом. Виталий Янельт делает пас налево, откуда Рико Генри делает сильный прострел точно в руки Аарону Ремсдейлу.
3 Зарабатывает перспективный штрафной Айвен Тоуни неподалеку от владений Ремсдейла. Мы знаем, что отлично разыгрывать умеют стандарты футболисты "Брентфорда".
2 Сразу опасность у ворот Райя!!! Неожиданно для всех оказался Гранит Джака на левом фланге и этого не ждали "пчёлы". Швейцарец зряче пасует в центр штрафной на Мартинелли, под которого бросается Бен Ми, блокируя в последний момент опаснейший удар.
1 Исполнили команды и болельщики гимн Англии в его новом формате, почтили память королевы. Тренеры и коллективы приветствуют друг друга. Удачи командам!
Добрый день, дорогие поклонники английского футбола! Продолжается программа 8 тура АПЛ. Самым интересным противостоянием в воскресной программе без сомнения будет матч на колоритном "Брентфорд Комьюнити" между местным "Брентфордом" и "Арсеналом". Как никак на одно лондонское дерби стало больше в прошлом сезоне.
Вчера выиграли свои матчи "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм", так что фанаты "Арсенала" ждут победы и от своей команды, чтобы вернуть себе первую строчку. А сделать будет это очень сложно, поскольку Томас Франка прекрасно отладил игру своей команды. "Брентфорд" играет в силовой футбол, прекрасно использует стандарты и очень хорош в прессинге. Да, с себе подобными командами "пчелы" не всегда играют успешно, но грандам портят нервы регулярно. Мало кто забыл, например, вынос "Манчестер Юнайтед" во втором туре (4:0), но немногие помнят, что в 1 туре прошлого сезона "Брентфорд" вчистую переиграл "Арсенал" (2:0), будучи еще новичком лиги. С тех пор команда Франка заматерела, Айвен Тоуни не увядает и даже получил вызов в сборную Англии. Так что "Арсеналу" будет очень непросто. Особенно в свете кадровых проблем. Не сыграют у "канониров" Эмиль Смит-Роу, Александр Зинченко и Мохамед Эль-Нени. Но настроение у Микеля Артеты (как минимум у него) должно быть хорошее, потому как он получил звание тренера августа в АПЛ. Не трудно догадаться, что в последний раз звание лучшему тренеру месяца получал еще Арсен Венгер и было это довольно давно. Также напомним, что "Арсенал" выдал пятиматчевую победную серию на старте, но потом споткнулся в Манчестере на контратакующем футболе Эрика Тен Хага. Самое время ответить на то досадное поражение.
Дэвид Кут назначен главным арбитром матча. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию встречи.


 
БРЕНТФОРД 
Давид Райя 
Рико Генри 
Бен Ми 
Кристоффер Айер 
Аарон Хики 
Виталий Янельт  63 
Понтус Янссон 
Матиас Йенсен  69 
Джош Дасилва  63 
Брайан Мбеумо  76 
Айвен Тоуни 
Запасные:
Томас Стракоша 
Мадс Роэрслев 
Занка 
Франк Оньека  63 
Серхи Каньос 
Миккель Дамсгор  63 
Шендон Баптист  69 
Саман Годдос 
Йоан Висса  76 
Главный тренер:
Томас Франк 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Бен Уайт  86 
Вильям Салиба  17 
Габриэл 
Киран Тирни 
Гранит Джака  58 
Томас Партей  78 
Фабиу Виейра  49  90 
Букайо Сака  90 
Габриэл Мартинелли  78 
Габриэл Жезус  28  90 
Запасные:
Мэтт Тёрнер 
Лино Соуза 
Роб Холдинг 
Такэхиро Томиясу  86 
Маркиньос  90 
Мэтт Смит 
Альбер Самби Локонга  78 
Эдди Нкетиа  78 
Итан Нванери  90 
Главный тренер:
Микель Артета