Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 11-й тур.

25 сентября. Жигулёвск. Стадион "Кристалл".
Судья - Алексей Лапатухин (Москва).

 

Акрон - Уфа
1:1

 

К. Плиев, 47 (0:1); Базелюк, 64 (с пенальти, 1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:9; Удары в створ - 5:3; Угловые - 4:4; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 2:5; Фолы - 5:14; Желтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 63% : 37%.
Прекрасную игру мы увидели сегодня. "Акрон" в четвертый раз подряд сыграл вничью, хотя очень хотел победить. Первым отличился в дуэли Константин Плиев на 47-й минуте, а затем Базелюк с пенальти сравнял счет (64-я минута). В дальнейшем стремились тольяттинцы порадовать своих болельщиков, но "Уфа" сохранила гораздо больше сил, как показалось, гости грамотно оборонялись, не позволили цифрам на табло измениться еще раз. "Уфа" на 12-й строчке теперь, а "Акрон" на 16-й. Желтых карточек было показано всего три, что радует. Что ж, завершим нашей традиционной фразой. Любите спорт, смотрите футбол, а главное - будьте здоровы!!
+4 Все, закончился этот поединок!
+3 Футболисты "Уфы" больше сил сохранили, первые они на мяче. Похоже, "Акрон" в четвертый подряд раз шел к ничейному результату.
+2 Масалов ушел с поля, а Конюхов появился. Первый из вышеназванных уже не мог продолжать бой, ноги сводило.
+1 Три минуты добавил рефери к основному времени матча.
90 Подачами стали действовать приезжие, Масалов в подкате встал, еще и мышцу свело.
89 Второй подряд корнер таким интересным не получился, отбиваются хозяева поля, чтобы броситься вперед.
88 Пошли почти всей командой разыгрывать угловой гости. Подача на ближнюю, Молтенинов там побежал, а вратарь руками перевел на еще один угловой.
87 Сасин на Палиенко скинул по левому флангу, расстроен Максим, т.к. он уже ничего интересного в дальнейшем не придумал.
86 Песегов классно подал, Гираев пробивал, но чуть влево от ворот, а ведь позиция была убойная, метров пять до ворот.
85 Заурбек Плиев на Сасине сфолил (как же ему сегодня достается), нарушитель правил получил "горчичник".
83 Погосов с Песеговым сражаются, а мяч попадает в руку кому-то, хозяева поля быстро разыгрывают, стремятся бежать вперед.
81 Розыгрыш какой... Чудин едва не начудил, хорошо, что Волков вовремя из ворот вышел и отразил непростой удар от соперника прямо в своей штрафной.
80 Палиенко!!! Что там вообще было в штрафной гостей. Погосов на газоне, вроде и пробивали со "стандарта", там Зуев не дотянулся, чтобы добить мяч, влетел "снаряд" в правую штангу.
79 Ортис сменил Сухова.
78 Сасина сбил Ботака. Выставил плечо последний из вышеназванных футболистов, опасный "стандарт" у штрафной приезжих.
77 "Акрон" пытается еще активнее действовать, Гираев особенно старается. Хотят забить хозяева поля, гораздо больше, нежели приезжие.
77 "Акрон" пытается еще активнее действовать, Гираев особенно старается. Хотят забить хозяева поля, гораздо больше, нежели приезжие.
75 Удар в дальний верхний угол!!! Гираев с правой разрядил на семенящем шагу, не попал в цель.
74 Палиенко так и хотел ударить? Низом в левый от себя угол, дождик пошел, газон скользкий, надеялся, что закатится "снаряд"? Кукушкин прыгал, однако мяч пошел в левую сторону от цели.
72 Вот много борьбы, но ощущение, что команды не победят, будто такие цифры на табло и останутся.
71 Темников! Какую передачу низом сделал на Никитина в чужую штрафную, партнер не дотянулся до мяча, упал. А ведь счастье было так близко.
69 Угловой у "Акрона" не получился, но заметно активнее стали выглядеть хозяева поля. Погосов хорошо отзащищался против Сасина. Битва свежих футболистов.
68 Сасин сменил Килина. Песегов получил игровую эстафету от Базелюка. Гирев же заменил Азарова. Три замены от Калешина.
67 Угловой "Уфа" сама себе привезла, уже традиционно. Похоже, гости малость растерялись.
65 Килин, кстати, прихрамывает. Какие-то проблемы у него с левой ногой.
64 ГОООЛЛЛ!!!!! Базелюк. 1:1.
Немного на месте просеменил Базелюк, после чего пробил влево, а вратарь прыгнул вправо - 1:1! Первый гол отличившегося спортсмена в сезоне.
63 Азаров выставил спину, Голубев заплел ноги сопернику, падение в чужой штрафной. Пенальти для "Акрона".
63 "Акрону" приходится назад больше отыгрывать, нежели вперед, складывается ощущение, что гости все видят... но нет. Вот!!! Пенальти!!!
62 Касинтура тяготел к правому краю, а Погосов, как заявлен, левый вингер. Интересно, что будет в итоге на поле.
61 А вот и первая замена в матче. Погосов сменил Касинтуру у гостей. Эгаш недоволен, это видно.
61 Приходится назад играть Матвееву на Волкова, ошибка произошла у вратаря, аут разыграют приезжие.
60 Хозяева поля стараются развернуть какую-то атаку с центра поля, но защитники "Уфы" отрабатывают здорово.
59 Что делать? Не получается нормально атаковать, надо как-то перестроиться футболистам "Акрона". Причем нередко они контратаки могут пропустить. Молтенинов, между делом, забрался в офсайд.
58 Касинтура почувствовал, что можно вперед бежать, к Волкову мяч пришел, тот на замахе не дрогнул, выбил потом мяч, хотя ведь можно было и ошибиться, да привезти себе проблем.
57 Матвеев получил по ногам, на левой бровке Масалов нарушил правила, подкатившись под него. Тут желтая карточка.
56 Касинтура на этот раз смог сохранить мяч для своей команды, спорить с арбитром, как в первом тайме, не пришлось.
55 Разыграли угловой тольяттинцы, однако Кукушкин спокойно забрал мяч в руки по итогу, подпрыгнув в своей штрафной.
54 Удар в касание! Ботака перевел мяч на угловой, когда Чудин пробивал, там бы и вратарь не выручил. Угловой.
53 Калешин уже очень задумчив. Понятное дело, нужно отыгрываться. Но его команда пока не может ничего опасного организовать у ворот конкурента.
52 Шакуро продолжал за мяч бороться. Здорово играет воспитанник тюменского футбола.
51 Базелюк по ногам получил, подкатился под него соперник, лежит на газоне, медики поднимают, непонятно, продолжит ли он встречу.
49 Бегут вперед тольяттинцы, понятно, что теперь им надо отыгрываться. В итоге стыков стало больше. Шакуро боролся за мяч.
47 Да, на самом старте второй половины встречи гол забит. Веселое начало, которое предвещало не менее веселое продолжение и развитие поединка.
46 ГОООЛЛЛ!!! Константин Плиев. 0:1.
Как здорово заброшен был мяч вперед с точки, там подсуетился Константин Плиев, который гол и забил в левый угол головой. Через Чудина пролетел "снаряд", кстати, разыгрывал Масалов.
46 Касинтура и Молтенинов на левом фланге пытались что-то придумать, но мяч у них довольно быстро отобрали.
Стартовала у нас вторая половина встречи, давайте смотреть дальше за первы в истории официальным противостоянием "Акрона" и "Уфы"!
Хорошая игра, на места команд в турнирной таблице даже и смотреть не стоит. Играют в футбол, не зажимаются на своей половине поля. Очень радует такой подход клубов к своей работе. Голов еще не забили, но есть ощущение, что взятия ворот мы еще увидим. Один момент есть, слишком много ненужных срезок мяча с обеих сторон. То гости себе угловой привезли, там Кукушкин чудом выручил, то Рогач едва сам себе в ворота "снаряд" не отправил. Во всем остальном - отличное зрелище, интригующее, нескучное.
+2 Да, точно, первые секунды второй минуты пошли, сразу же и свисток. Конец первого тайма. Тольяттинцы недовольны, что-то говорят арбитру, а кто-то машет рукам зрителям на трибунах.
+1 Килин уступил борьбу за мяч Заурбеку Плиеву. Сейчас прозвучит свисток.
+1 Подача пошла отличная! Палиенко сыграл, головой пробил Чудин в очередной раз, но Кукушкин спокойно выбрал позицию и забрал мяч.
45 К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
45 Нарушение правил, Палиенко свалили ближе к центру поля. "Стандарт" для хозяев поля.
43 Карточек нет, голов нет. Смотреть интересно. Команды играют здорово.
42 В левый угол пошел удар от Голубева после розыгрыша углового, скажем так, опасно не было, но могли что-то получше приезжие придумать.
41 Голубев что сделал, пошла атака на ближнюю штангу! Головой чуть Рогач в свои ворота не срезал мяч, кипер рукой достал, перевел в штангу (или даже не задел, но точно доставал бы), после чего на кгловой ушел "снаряд".
40 Как в начале матча "Акрон" катал мяч на своей половине поля, теперь тем же самым занимается "Уфа". Вот попытались диагональ на Сухова оформить, однако Шакуро в прыжке головой выбил мяч за пределы поля, дабы не дать развиться атаке соперника.
39 Первый угловой у ворот хозяев поля. С корнеров забивать умеют, как "Краснодару-2", к примеру, недавно. Но тут заброс не получился, Зуев подальше от своих ворот вынес мяч. Никитин спокойно до "снаряда" добрался, нет никакой опасности.
39 На Никитина какой неплохой заброс! Шакуро боролся с ним за мяч, головой футболист тольяттинцев выбил "снаряд" на угловой.
38 Процент владения мячом к этой минуте - 68 на 32 в пользу "Акрона".
37 Голубев помогает другим разобраться с противником на его же половине поля. Темников, между делом, перевел на Сухова, тот загрузил в штрафную "Акрона", но там голкипер в прыжке забрал "снаряд".
36 Касинтура в центр с правого фланга покатил на Темникова, а тот вторым касанием издали разрядил, в створ не попал, "снаряд" улетел значительно выше цели, но хотя бы момент.
35 Срезки мячу ненужные у гостей, надо работать над тем, чтобы их убрать. Касинтура недоволен, говорит, что не от него мяч ушел. Рефери подбежал и сказал - "Не разговаривай со мной, тишина". Сильно. Почти, как в голливудских фильмах.
34 Килин на газоне. В борьбе получил по ногам, однако спокойно поднялся, продолжил бой.
34 Сухов там едва не отличился со знаком минус. Кукушкину катнул мяч, да так, что мог соперник достать, вратарь подстраховал, сориентировался.
33 Сухов постарался заработать угловой, но не получилось. Мяч ушел от его правой ноги.
31 Касинтура уже претензии к партнерам предъявляет, не нравится ему, что не так активны другие футболисты. Молтенинов, между делом, после верховой борьбе оказался на газоне. Макаров сыграл жестко, однако в рамках правил.
30 Что ж, кажется, голов в первом тайме не увидим, хотя играть еще 15 с небольшим минут. Однако не идет пока игра в плане опасных моментов, пара всего была за всю половину встречи.
29 Константин Плиев сыграл на Темникова, там касание было, офсайд зафиксировали арбитры.
28 Азаров сфолил на Молтенинове, ного его сзади зацепил. "Стандарт" для гостей, пусть и со своей половины поля.
27 Голов пока нет, зато много борьбы. Кукушкин спокойненько отдал мяч защитнику, тот перевел дальше, длинная передача пошла, но в никуда.
26 Темников головой играл, сбили его, как и Касинтуру на правом фланге, далее еще одного футболисту "Уфы" по ногам дали, но рефери свисток не дает.
25 Молтенинов здорово принял мяч на ход, побежал вперед, поборолся за "снаряд", заработал аут для своей команды.
24 Отличная подача пошла в штрафную "Уфы", но снова Кукушкин вышел вовремя, забрал "снаряд".
23 Ботака прихватил соперника, теперь метров с 30-ти штрафной привезли себе гости.
22 Здорово сыграл Кукушкин, но в итоге все с ним обошлось, матч продолжен.
21 Вот это да! Очередной угловой классно разыграли хозяева поля, Базелюк замыкал, да так, что попал мяч в лицо Кукушкину. Ценой своего здоровья спас команду голкипер.
20 Заурбек Плиев срезал мяч неудачно, извинился перед партнерами, угловой привез к своим воротам.
19 Волков тоже решил попробовать сыграть за пределами своей штрафной, выбежал и выбил, впрочем, там все равно был зафиксирован офсайд.
18 Кукушкин очень надежен. Грамотно выходит из ворот. Выбивает мяч далеко вперед.
17 Вот! Пошла подача с углового, высоко заброшен был мяч, Чудин головой без сопротивления пробил в дальний от себя угол, однако Кукушкин забрал мяч в руки, был готов к подобному повороту событий.
16 Стремятся вперед прорваться тольяттинцы, удары производят, передачами не брезгуют, через центр особенно, но результата особо не было. Разве что, вот сейчас, корнер заработали.
15 Максим Малаховский, кстати, который играл за "Акрон" и в тренерский штаб Калешина входит, был первым в истории капитаном "Уфы", вот так.
14 Базелюк чисто в подкате сыграл, вот уже Макаров с мячом, отдал на Палиенко, сам побежал вперед, отдал к Матвееву, в результате долго думали, атака не получилась.
13 Касинтура доставил мяч в штрафную соперника, Сухов хотел сохранить мяч, когда тот полетел в его сторону. Но слишком сильно запустили "снаряд" партнеры, так что от ворот.
12 Касинтура зацепился за мяч на левом фланге, подождал Сухова, сыграл через Константина Плиева. Пока очень много борьбы, команды не уступают друг другу.
11 Базелюк ставит спину, отлично на чужой половине поля действует, мяч не отдает. Перевод налево к Шакуро, дальше на Зуева, а тот уже вперед к Килину, однако у того передача не получилась, аут.
10 Молтенинов снова пробить попытался, однако там Никитин и вышеназванный его партнер не разобрались, кто будет выстреливать по воротам, в итоге правила нарушили в атаке.
9 Игра "Акрона" при Калешине выглядит интересно. Неплохо так выходят из обороны в атаку, однако "Уфа" заметно прибавляет от минуты к минуте. Вот и сейчас по левому флангу Масалов пробежал, не нашел никого из партнеров, отдал назад. Мяч больше держится у приезжих.
8 Кроме дебютирует сегодня Заурбек Плиев у гостей, разрезающую атаку он чуть не начал, а потом Сухов по флангу бросил мяч, удар с правой ноги от Молтенинова, но значительно выше цели, а ведь был вообще на подступах к вратарской, в ближнюю "девятку" не попал.
7 Чисто сыграно у штрафной "Уфы", хотя казалось, Азарова сбивали прямо на линии, но нет, рефери решил иначе.
6 Сухов руками разводит, выбросил мяч из-за боковой, а потом правила нарушил на Матвееве, пока много стыков.
5 Ботака первый на мяче, пока все контролирует по своей игровой зоне Эрвинг.
4 Касинтура и Темников вперед пошли, первый из вышеназванных пошел прессинговать соперников, в итоге сфолил на Рогаче.
3 Правым краем пытались к центру перейти гости, не получилось, Константин Плиев извинился перед Килиным, раз нарушил на нем правила.
2 Далеко вынес мяч Волков, даже атаку развить получилось. С правого края от Макарова пошла подача, но Никитин отбился, "снаряд" уже перешел к "Уфе".
1 "Акрон" спокойно катает мяч на своей половине поля. Никто и никуда не торопится.
Ура, матч стартовал! Давайте же им насладимся, поехали!!
*Интересная деталь. Случается так, уже подобные случаи бывали, что вроде команды между собой не играли, но при этом определенные пересечения есть на футбольном поле. Данный поединок станет первым в истории между «Акроном» и «Уфой». Только вот есть тут одно «но». На «Нефтянике» тольяттинце уже сражались с конкурентом, да и в Жигулёвске однажды тоже. В дебютном сезоне на профессиональном уровне в группе «Урал-Приволжье» ПФЛ «Акрон» бился с «Уфой-2». На выезде сегодняшние хозяева поля победили со счетом 3:2, а дома тоже одержали верх, увереннее, 3:1. Так что, своего рода, представители республики Башкортостан приедут брать реванш за свою вторую команду, пусть и было это еще аж до начала пандемии, в 2019-м году, тогда еще за тольяттинцев выступали Павел Соломатин, Максим Малаховский и другие.*
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, Первой лиги чемпионата России. Пока играют сборные, в вышеназванном первенстве продолжаются свои баталии. Вот уже и время 11-го тура настало, «Акрон», который пока выглядит довольно скверно в плане результатов, впервые в истории сразится с «Уфой», у нее, кстати говоря, тоже далеко не все получается. Перед грядущим поединком подопечные Калешина идут на предпоследней строчке в таблице. После двух крупных поражений от КАМАЗа (0:4) и «Балтики» (1:3), тольяттинцы трижды сыграли вничью, причем с далеко не самыми слабыми конкурентами, с махачкалинским «Динамо» (1:1), с «Родиной» (2:2), а в предыдущем туре с «Енисеем» (0:0). Но этого все еще мало, ведь уже туров больше сыграно чем у «Акрона» набрано очков. Клуб из Башкортостана тоже звезд с неба не хватает, в последнем матче одолели «Краснодар-2», хотя борьба там была нешуточная, а в целом же лишь на 12-й позиции располагается команда. Гендиректор клуба Шамиль Газизов говорил, что понижение турнирного статуса может убийственно сказаться на судьбе «Уфы» из-за отказа от поддержки ряда спонсоров и отсутствия отчислений от телевизионных прав. Тем не менее, другой задачи, кроме как вернуться в высший дивизион, перед башкирской командой никто поставить не мог. Ушли Агаларов, Камилов, Буланов и другие, но и пришли Темников, Евсеев (арендован у «Урала»), Заурбек Плиев (воссоединился с братом Константином). Фищенко и Карп в прошлом матче схлопотали дисквалификации, так что гостям не помогут, а хозяева поля останутся без Савичева, также у него отсутствие по дисциплинарным причинам. Фаворита букмекеры не выделяют, по сути дела. Футболистам принимающей стороны нужно уже начинать побеждать, да и приезжие не собираются прозябать в Первой лиге, нужно решать проблемы, ведь не за горами и экватор сезона. Рассудит эту встречу рефери Алексей Лапатухин из Москвы. Текстовый вариант трансляции для всех желающих проведу я, тезка главного арбитра, Алексей Пахомов.


 
АКРОН 
Сергей Волков 
Иван Рогач 
Илья Зуев 
Павел Шакуро 
Максим Матвеев 
Иван Чудин 
Сергей Макаров 
Владимир Азаров  68 
Максим Палиенко 
Антон Килин  68 
Константин Базелюк  64  68 
Запасные:
Алил Магомедов 
Виталий Сычев 
Джамалдин Ходжаниязов 
Евгений Песегов  68 
Владимир Марухин 
Ефим Бойцов 
Дмитрий Сасин  68 
Карим Гираев  68 
Святослав Кожедуб 
Главный тренер:
Евгений Калешин 
 
УФА 
Иван Кукушкин 
Александр Сухов  79 
Константин Плиев  46 
Эрвинг Ботака  78 
Заурбек Плиев  85 
Александр Масалов  57  90 
Иван Темников 
Артем Голубев 
Эгаш Касинтура  61 
Андрей Никитин 
Илья Молтенинов 
Запасные:
Алексей Чернов 
Вадим Конюхов  90 
Артем Погосов  61 
Данила Емельянов 
Дилан Ортис  79 
Данил Ахатов 
Главный тренер:
Денис Попов