Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 11-й тур.

25 сентября. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

Волгарь - Алания
0:0

 

17:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:8; Удары в створ – 3:0; Угловые – 3:1; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 0:3; Фолы – 8:10; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 40% : 60%
Второй тайм прошел по сценарию первого. "Алания" больше владела мячом, но в целом игра была равной. Более того, самый реальный момент был у Артема Делькина, который не сумел стать героем матча, выйдя на замену. Таким образом, догоняет "Аланию" по окончании тура "Балтика", выиграв свою игру против "Енисея". "Волгарь" же продолжает находится в середине турнирной таблицы.
+3 Звучит финальный свисток! Команды так и не открыли счет.
+2 Не будет тут пенальти! Гиоргобиани падает после легкого тычка в спину со стороны Козлова. Арбитр был рядом и без тени сомнения развел руки в сторону.
+1 Михаил Агеев меняет Илью Стефановича в составе "Волгаря". Устал нападающий астраханской команды.
90 Три минуты добавляет к основному времени Низовцев.
89 Здорово работает Дмитрий Лесников, вернувшийся в оборону, выбив мяч из-под ноги Ислама Машукова, набиравшего скорость по правому флангу.
87 Данила Ведерников получил предупреждение от Низовцева за срыв атаки "Алании".
86 Не удержали Ращеню! Во вратарской продавил Илья Сослана Качмазова, но головой послать мяч в ворота не сумел.
85 Очень хорошо вошел в игру Делькин! Артем снова убегает к воротам Солдатенко, но на сей раз пробить ему не дают защитники "Алании", выбившие мяч на угловой.
84 Откликнулся Машуков на заброс из района центрального круга, скинул мяч на Артура Галояна, который в касание послал мяч в небеса ударом метров с десяти.
83 Данила Смирнов получает жёлтую карточку за накладку против Гиоргобиани на своей половине поля.
81 Делькин!!! Вот так момент! Со своей половины поля Локтионов выбил мяч, но сделал это вполне акцентированно. Делькин оторвался от защитников "Алании", обошел Солдатенко, но с острого угла в ворота уже не попал.
80 Ух, неплохо! Мазурин пробивает в касание с острого угла из пределов штрафной, но не попадает в ближний угол. Отметим особо сольный проход вдоль лицевой линии в исполнении Николая Гиоргобиани, разбросавшего двоих защитников и сделавшего точный пас на Мазурина.
78 Прибавила в движении "Алания". Очень быстро "барсы" проходят центр поля, но при этом пока что все ограничивается чисто давлением. Олег Смирнов все еще почти не вступает в игру.
77 Данила Смирнов меняет Валерия Царукяна в составе "Волгаря".
76 Замена в стане "Волгаря". Артем Делькин поменял Алексея Павлишина. Будет пробовать играть на победу команда Андраника Бабаяна.
75 Запутался в своих ногах Ислам Машуков в чужой вратарской и не дали ему пробить защитники "Волгаря". К тому же офсайд там был.
73 Довольно опасную подачу на ближнюю штангу исполняет Цараев. Не без труда с этим корнером справляется оборона "Волгаря".
72 Игрой в стенку разорвали гости оборону астраханцев и от лицевой линии простреливает Андрей Мазурин. В падении Илья Ращеня мяч на угловой выбивает.
70 Простреливает с левого полуфланга Алан Цараев. Мяч вполне мог дойти до Машукова, если бы не классная игра на выносе в исполнении Романа Локтионова.
69 По правому флангу делает заброс Данила Козлов. Там принимает мяч Данила Ведерников, чуть смещается и мощно пробивает из-за штрафной. Солдатенко при приеме мяча выронил его первоначально, а потом исправляется.
67 Ислам Машуков наносит удар с полулета с острейшего угла. Надо сказать, что довольно опасной вышла попытка и мяч пролетает прямо над перекладиной ворот Смирнова.
66 Заменой отвечает "Волгарь". Александр Носов сменил своего тезку Бутенко.
64 Третья замена у гостей следует. Андрей Мазурин меняет Максима Петрова.
63 Замены у "Алании". Николай Гиоргобиани и Александр Коротков поменяли Дзахова и Хабалова, соответственно.
61 Хороший удар со средней дистанции!!! Это все тот же Денис Талалай приблизился к чужой штрафной и пробил без сопротивления. Мяч пролетает рядом с левой штангой. Вроде бы Солдатенко в прыжке все контролировал.
60 Много силовой борьбы в центре поля. Дзахов и Талалай сейчас сталкиваются и достается в этом стыке Денису. Эпизод игровой, так что фола рефери не фиксирует.
58 Выше ворот отправляет мяч Роман Локтионов прямым ударом со штрафного. Ничего опасного, Солдатенко даже для проформы решил не прыгать.
57 Жёлтую карточку получает Алан Хабалов за жесткий фол против Александра Бутенко в метрах двадцати семи от ворот Солдатенко.
55 Кочиев забрасывает мяч вперед, увидев открывание Машукова. Однако Роман Локтионов играет на опережении, выбивая мяч из-под ног у Ислама.
54 Ведерников забрасывает мяч по левому полуфлангу на Царукяна, который из-под Татаева пробует прострелить, но защитник "Алании" грамотно поставил корпус и обезмячил своего оппонента.
52 Высокую передачу делает Алан Хабалов. Из ворот выбегает Олег Смирнов, без проблем забирая мяч на выходе.
51 Уходит Илья Ращеня по левому флангу от Хабалова, делает невысокую передачу, которую прерывает Татаев.
49 Александр Бутенко теперь оказывается на правом фланге, откуда делает кросс в центр вратарской. Туда устремляется Царукян, но до мяча даже в падении не добирается.
48 Хорошо Солдатенко!!! В ближнем бою выручает голкипер "Алании", отражая удар Александра Бутенко после прострела справа. Впрочем, мог бы в угол бить Бутенко, да только удар у него не получился.
46 Замена в перерыве у "Алании". Алан Цараев сменил Алана Чочиева.
46 Второй тайм стартовал!
Довольно скучной выдалась первая половина тайма. "Алания" больше владела мячом, но по голевым моментам 1:1. Команды явно не намерены рисковать, пытаясь разыгрывать мяч до верного. Пока что защита явно сильнее нападения.
+1 Ничего любопытного не произошло в первом тайме. Перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Ох, довольно неприятно Стефановичу досталось. Кочиев сзади локтем ударил по шее нападающего "Волгаря". Но вроде бы все в порядке.
43 Тащит сквозь всю оборону "Волгаря" мяч Галоян, протыкает его в центр на Машукова. Показалось в динамике, что форварда "Алании" немного прихватывал за майку Козлов, но рефери был рядом и показал, что надо продолжать игру.
41 Пробивает в касание с угла штрафной Чочиев, которому отбросил мяч Хабалов. Мяч с ноги Алана сваливается и покидает пределы поля.
40 Поторопился с передачей Лесников. Отлично в стенку сыграли Ведерников и Локтионов, после чего протащить мог мяч по флангу Лесников, однако решил сразу делать длинный пас на Стефановича. Не исполнил Дмитрий и мяч достался гостям.
38 Отлично выходят из обороны "барсы". Дзахов делает диагональ Петрову направо. Максим делает заброс на дальнюю штангу. Галоян там мяч принял и набросил во вратарскую на Машукова. Ислам подставлял голову и отправил мяч рядом с правой штангой.
37 Максим Петров делает подачу с правого фланга в центр штрафной "Волгаря". Четко и уверенно работает на "втором этаже" Илья Ращеня.
35 Получил по ногам в центральном круге Кочиев. Очередная пауза на поле. Павлишин избежал карточки.
34 Жёлтую карточку получил Алан Чочиев за накладку против Валерия Царукяна.
33 Артур Галоян, будучи с мячом на левом фланге, заметил открывание по центру Хосонова. Хетаг пробивает очень неточно, мяч летит выше ворот.
31 Сам создал момент Царукян!!! Валерий технично перебросил мяч через Хабалова, вошел слева в штрафную и мощно пробил в ближний угол. Ростислав Солдатенко подставляет кулаки, а дальше защитники уже страхуют.
30 По правому флангу рвется Стефанович, входит в чужую штрафную, но его прострел легко прерывает Алексей Татаев. Как-то тяжеловат сегодня Илья.
28 Прокидывает мяч себе на ход Алексей Павлишин и нарывается на блокировку со стороны Давида Дзахова. Низовцев игру останавливает, однако карточку не дает.
27 Спасение от Смирнова!!! Хабалов с правого фланга сделал передачу на средней высоте на ближнюю штангу. Не разобрались там защитники "Волгаря" кому выносить мяч надо, что позволило пробить с близкого расстояния Алану Чочиеву. Смирнов ногами мяч отбивает.
25 С правого фланга на левый ушел Максим Петров и нашел Чочиева. Алан с острого угла прострелил - это семечки для Олега Смирнова.
24 Вернулся на поле Бутенко, а тем временем, Хабалов неаккуратно играет против Стефановича, ставя ему подножку.
23 Сбито дыхание у Александра Бутенко, причем игрок "Волгаря" столкнулся со своим же партнером, Павлишиным. После небольшой паузы игра возобновилась.
21 Шикарно доработал эпизод Ведерников, пойдя до конца в отбор на левом фланге и мяч отвоевал. После этого Данила сделал подачу в центр штрафной, где в акробатическом прыжке попробовал пробить Илья Стефанович, но удар толком не получился.
20 Теряет мяч Машуков на своей половине поля в борьбе с двумя соперниками и тут же получил мяч под контроль Павлишин, после чего сделал передачу на ход Царукяну. Но грамотно ставит корпус Валерию Алексей Татаев, позволяя Солдатенко забрать мяч.
18 Красивый момент! Никто не встречал Качмазова, которому дали спокойно сделать подачу с левого фланга. Защитники "Волгаря" мяч отбили прямо по центру и после подбора метров с тридцати мощно вторым касанием пробивает Хетаг Хосонов. Мяч немного разминулся с воротами.
17 Валерий Царукян получает мяч на левом углу штрафной, подрабатывает его под рабочую правую ногу и посылает выше перекладины. Ростислав Солдатенко все контролировал. Фиксируем первый удар от "Волгаря".
16 Очень спокойный темп игры. Складывается ощущение, что игра носит товарищеский характер. При этом "Алания" владеет мячом 60% игрового времени.
15 Толком не добирается до мяча Ислам Машуков после кросса с правого фланга со стороны Хосонова. Отклеился форвард "Алании" от Ильи Ращени, но пробить как следует не сумел.
14 Хорошо играют в стенку в чужой штрафной Бутенко и Талалай, а следом идет опасный прострел на ближнюю штангу. Не без труда Качмазов мяч выбивает.
13 Штрафной заработали на левом фланге астраханцы. Данила Ведерников разыгрывает мяч с Алексеем Павлишиным, после чего пробует сделать подачу. Сорвался мяч с его ноги и до владения Солдатенко не долетает.
12 Сталкиваются головами в центре поля Валерий Царукян и Алан Хабалов. Спешно выбегают медики на поле, но вроде бы все в порядке с футболистами.
11 Обыгрывается накоротке на левом фланге Чочиев и Качмазов, после чего идет банальный кросс во вратарскую прямо на ворота "Волгаря". Там голкипер выходит из ворот и мяч забирает.
10 Три в три идут в атаку гости, но четко работает Илья Ращеня, отбирая мяч чисто у Артура Галояна на левом фланге.
9 Убрай на замахе соперника Талалай и сыграл в центр на Павлишина. Далее мяч был отправлен Ведерникову, который, в свою очередь, сделал крайне неудачный кросс в штрафную "Алании".
8 Владикавказская команда попробовала быстро выйти в атаку с помощью длинной передачи. Алан Хабалов делает заброс на правый фланг, но там Исламу Машукову не удается зацепиться за мяч.
6 Первый угловой подают хозяева поля. Алексей Павлишин делает подачу в центр вратарской, там выше всех выпрыгивает Алан Хабалов и головой выбивает мяч из опасной зоны.
5 Хетаг Хосонов решается на прямой удар с острого угла со штрафного. Подвела точность полузащитника "Алании", мяч пролетел в метре от ближнего угла. Смирнов все контролировал.
4 "Алания" идет в атаку по правому флангу. Алексей Татаев выбрасывает мяч из-за боковой линии. Защитники "Волгаря" не без труда отбиваются.
3 Доходит мяч до Олега Смирнова, но ничего опасного. На длинную передачу со стороны Хетага Хосонова быстрее Ислама Машукова поспевает как раз голкипер "Волгаря".
2 Хозяева поля идут вперед по центру. Александр Бутенко делает вертикальную передачу к чужой штрафной на ход Илье Стефановичу, однако на опережении здорово играет Сослан Качмазов.
1 Матч начался!
Добрый вечер, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! В рамках 11 тура Первой лиги в Астрахани на стадионе "Центральный" местный "Волгарь" принимает владикавказскую "Аланию". Команды сыграли между собой 25 матчей за всю историю. В девяти случаях сильнее были волжане, а двенадцать раз выиграла команда из Северной Осетии. Отметим также, что три последних матча "Волгарь" не проигрывает "барсам", так что хотя фаворитом считается "Алания", но нет сомнения в том, что астраханцы дадут серьезный бой сопернику.
"Волгарь" неплохо стартовал и располагается на девятом месте с 15 очками в активе. Коллектив Андраника Бабаяна славится, в первую очередь, надежной обороной, пропустив практически меньше всех, за исключением "Нефтехимика". Тем удивительнее были три пропущенных гола в игре против "Рубина" в прошлом туре. Но надо отдать "Волгарю" должное, играя вдесятером после удаления Артура Гилязетдинова, астраханская команда едва не свела матч вничью с одним из фаворитов Первой лиги.
Что касается "Алании", то команда Заурбека Тедеева похоже всерьез настроена на выход в РПЛ. "Барсы" лидируют после 10 туров с 21 баллов в активе, опережая на два очка "Рубин" и "Балтику". В прошлом туре владикавказцы благодаря голу Мазурина прервали свою двухматчевую серию без побед, одолев "Велес", но вернуться на победную поступь поможет лишь сегодняшняя победа в Астрахани.
Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода рассудит встречу, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Роман Локтионов 
Данила Козлов 
Данила Ведерников  87 
Илья Ращеня 
Алексей Павлишин  76 
Денис Талалай 
Валерий Царукян  77 
Дмитрий Лесников 
Александр Бутенко  66 
Илья Стефанович  90 
Запасные:
Дмитрий Саганович 
Елисей Кривохижин 
Никита Капленко 
Данила Смирнов  77  83 
Владислав Брагин 
Александр Носов  66 
Михаил Агеев  90 
Марк Полушин 
Артем Делькин  76 
Главный тренер:
Андраник Бабаян 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Сослан Качмазов 
Алексей Татаев 
Хетаг Кочиев 
Алан Хабалов  57  63 
Алан Чочиев  34  46 
Давид Дзахов  63 
Хетаг Хосонов 
Максим Петров  64 
Артур Галоян 
Ислам Машуков 
Запасные:
Заур Тарба 
Азамат Томаев 
Георгий Натабашвили 
Давид Шавлохов 
Александр Коротков  63 
Алан Хугаев 
Руслан Дауров 
Алан Цараев  46 
Андрей Мазурин  64 
Абу-Саид Эльдарушев 
Александр Комиссаров 
Николай Гиоргобиани  63 
Главный тренер:
Заурбек Тедеев