Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Групповой этап, 3-й тур.

28 сентября. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

ЦСКА - Сочи
2:1

 

Кучаев, 23 (1:0); Сарвели, 52 (1:1); Чалов, 73 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:6; Удары в створ – 4:5; Угловые – 5:3; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 4:2; Фолы – 9:8; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 47% : 53%
Зрелищную игру посмотрели мы в столице России. "ЦСКА" не без труда переиграл "Сочи". С одной стороны, армейцы сполна заслужили победу, создав после перерыва достаточное количество голевых моментов, особенно в концовке, когда южане пошли всей командой в атаку. С другой стороны, "Сочи" вполне мог отыграться и даже в середине второго тайма выйти вперед, если бы арбитр назначил пенальти после контакта Сарвели и Роши. Наверняка, от Точилина мы услышим после матча недовольство этим моментом. "ЦСКА" в итоге выиграл группу при максимальном результате, а "Сочи" так и не набрал ни одного очка.
+7 Пробивает Нобоа головой после кросса справа точно в руки Акинфееву. После этого Алексей Сухой дает финальный свисток!
+6 Ошибся Яковлев, небрежно отдавая мяч назад. Мелкадзе в итоге перехватил мяч в центре поля, однако ошибку партнера исправил Мухин, вступивший в борьбу. Георгий опоздал и сбил полузащитника "ЦСКА".
+5 Снова "ЦСКА" проводит отменную контратаку. Мойзес отдал Яковлеву, тот слева прострелил в центр штрафной, где Ефремов не дотянулся до мяча, чтобы пробить в одно касание, а второго ему не дали.
+4 Запарывает свой момент Яковлев!!! Уже почти бросили играть в обороне сочинцы. Два в два убежали в атаку армейцы, Чалов сделал передачу к линии штрафной на Яковлева, который пробил точно в ноги Джанаеву. Хладнокровия не хватило.
+3 Обидно так упускает мяч из-под своего контроля Сарвели. Маргасов начал атаку дальним забросом, Мелкадзе скинул мяч на ход партнеру по атаке, а Влад не сумел заработать угловой. Бывает и такое.
+2 Сочинцы практически оккупировали половину поля армейцев. Нобоа играет на Макарчука, тот отыграл чуть назад Юрганову, который закинул снаряд вперед, но невысокому Сарвели было сложно выиграть воздух у Роши.
+1 Влад Сарвели в самоотверженном подкате достает мяч у боковой линии. Атака "Сочи" после этого не получила продолжения, но форвард "Сочи" свои аплодисменты сполна заслужил.
90 Ничего себе! Целых семь минут еще будут играть команды. Но мы помним, что несколько раз были просмотры повторов, причем довольно долгие.
89 Как же киксанул так Маргасов?! Идеально закинул мяч в штрафную хозяев Нобоа, там скинул мяч Юрганов под удар Маргасову. Тимофею оставалось метров с восьми пробить в касание, однако удар не получился от слова совсем. Акинфеев далее кулаком мяч выбивает.
87 Запорол перспективный штрафной Мойзес, врезав мощно в стенку после короткого разбега. С такой дистанции надо хотя бы в створ ворот попадать.
86 Между тем, проверяет VAR эпизод с Нобоа на предмет фола. В итоге пенальти предсказуемо не назначен.
85 Предупреждение получает Сослан Джанаев, выбежав за пределы своей штрафной. Играя в отборе против Мухина, вратарь "Сочи" слегка сыграл сопернику в ногу, не давая тому прокинуть мяч в штрафную. Поскольку защитники "Сочи" были рядом, то это не фол последней надежды. Опасный штрафной получает "ЦСКА".
84 "Сочи" берет мяч под свой контроль. Юрганов уже практически центрфорварда играет, будучи защитником. Но пас верхом идет не ему, а Нобоа с левого фланга. Кристиан падает после контакта с Яковлевым. Фола нет, делал Влад все что мог, дабы избежать пенальти.
83 Нобоа подключает в атаку Шикунова. Тимофей режет угол, входит справа в штрафную, но пас на Сарвели перехвачен Рошей.
81 Опять требуют пенальти гости. Это Мелкадзе всем своим видом показывает, что Гайич сбил с ног Георгия. Повтор показал, что сам Георгий споткнулся о ноги защитника "ЦСКА".
80 Еще удар в створ и опять в руки Джанаеву. Это Милан Гайич внешней стороны стопы закручивает мяч прямо в руки голкиперу "Сочи".
79 Все больше свободных зон оставляют сочинцы и этим пользуются армейцы. Гайич на правом фланге разбирается с Тереховым и сильно простреливает в штрафную. Чалов принял мяч на грудь и выкатил под удар Яковлеву. У молодого игрока удар не получился, зато на добивании сыграл Мухин, но пробил по позиции Джанаева.
78 Проваливается правый флангу "Сочи", там рвется Мойзес и уйдя в лицевую линию, простреливает во вратарскую. Совсем немного не поспевает к мячу Влад Яковлев.
77 Высоко Георгий Мелкадзе прессингует Игоря Акинфеева, но опытнейший страж ворот "ЦСКА" не дает ни единого шанса форварду "Сочи".
75 Даже немного жаль "Сочи". Южане больше владели мячом после перерыва, смотрелись точно не хуже соперника, забили гол, почти заработали пенальти и тут же пропустили. Но еще есть время у сочинцев.
74 На сей раз Чалов явно перемудрил. Фёдор убежал из района центрального круга, дождался забегания Ермакова и через ноги Макарчука сделал передачу. Артем уверенно сыграл на перехвате. Стоило самому решать Чалову.
73 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Фёдор Чалов! 2:1!
И тут же "ЦСКА" забивает сам. Начал в центре поля атаку армейцев Чалов и сам же ее закончил, открывшись под кросс со стороны Мойзеса. Технично подсек мяч головой форвард "ЦСКА", отправив мяч в дальний верхний угол.
71 Получает жёлтую карточку за чересчур бурные эмоции тренер "Сочи" Владимир Гаранин. Можно понять тренерский штаб гостей, эпизод далеко неоднозначный. Повезло армейцам.
70 Не будет пенальти! Ага, все же идет смотреть Алексей Сухой сам повтор после подсказки видеорефери. Очень долго анализирует момент рефери, смотрит почти три минуты, затем возвращается и отменяет свое решение, считая, что Сарвели первым сделал движение ногой в сторону Роши. Спорное решение, если честно. Влад все же корпусом мяч укрывал и скорее снаряд был под его контролем.
68 Пенальти в ворота "ЦСКА"!!! Убежал почти что с центра поля к воротам Акинфеева Сарвели после паса на ход от Нобоа. Влад вошел в штрафную, развернул Рошу и затем подставился под фол со стороны бразильца, который пнул по ноге Сарвели и еще рукой помог себе. Арбитр был рядом и сразу же принял решение.
66 Здорово работают Ермаков и Чалов, играя на правом фланге в касание. Впрочем, атаку почти тут же прерывает арбитр, поскольку Никита отмахнулся от Сергея Терехова секундами ранее.
65 Покидает поле Сиссако. Вместо Муссы в составе "Сочи" вышел Игорь Юрганов.
64 Как хорош Нобоа! Находясь под давлением, эквадорец в касание забрасывает мяч направо, где сразу же оказывается численный перевес у сочинцев. Однако Сарвели там не разобрался и завозился с мячом.
63 А замена у "ЦСКА". Федотов выпускает Владислава Яковлева вместо Константина Кучаева.
61 Проблемы у Сиссако. По сути третью вынужденную замену придется делать Александру Точилину.
60 Не смог как следует сориентироваться Чалов в чужой вратарской, а ведь так хорошо к нему отлетел мяч после кросса слева и рикошета. Федор пытался ткнуть с разворота п мячу, а по итогу отправил мяч в руки Джанаеву. Отметим Сиссако, который как раз прерывал прострел.
59 Теперь Зделар подает угловой. Мяч летит назад к линии штрафной, там поочередно Ермаков и Мухин за мяч сражаются, но Кристиан Нобоа не одну собаку съел при игре в отборе.
58 Пошел в смелый дриблинг Никита Ермаков, вошел в штрафную, где был остановлен Тереховым. Очередной угловой для армейцев.
57 Прошла подача в центр штрафной после розыгрыша углового. Зделар ставит корпус двоим сочинцам, пробует откатить мяч под удар Роше, однако делает это слишком неуверенно и слабо.
56 Поменял фланг Мойзес, чем смутил гостей. С правого фланга сильно низом простреливает Мойзес и попадает в ноги Маргасову. Угловой будет.
55 Кирилл Набабкин делает хорошую передачу с правого фланга, но где-то вдалеке застрял Чалов и это позволило легко вынести мяч Артему Макарчуку.
53 Проверяли на предмет офсайда эпизод судьи. Дело в том, что Мелкадзе был в офсайде, но на свое счастье в мяч так и не сыграл после заброса от Нобоа. Так что судьи гол засчитали, посовещавшись.
52 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Владислав Сарвели! 1:1!
Сравнивает счет достаточно неожиданно "Сочи". Началась голевая атака с заброса Нобоа, но Мелкадзе вчистую проиграл борьбу Набабкину. Далее мяч достался Шипунову, стянул на себя троих оппонентов Тимофей и выкатил мяч в штрафную свободному Сарвели. Вышедший на замену форвард технично уложил мяч в дальний угол ворот.
51 Техничный защитник - враг команды. Через пас начали двигать мяч из своей штрафной сочинцы, более того, пяткой решил сыграть Мещанинов, в итоге подарив мяч Гайичу. Милан попробовал сделать проникающую передачу Чалову, но сквозь ноги нескольких защитников мяч не прошел.
49 Теряет мяч Сарвели, но Нобоа доработал момент и мяч подобрал. Далее Кристиан играет вправо на все того же Сарвели, а Влад навесил прямо в руки Акинфееву.
48 Вот и в игре Мелкадзе. Георгий слева сильно простреливает вдоль вратарской, там не сориентировались Нобоа и Сергей Терехов. Саша Зделар далее работает на выносе.
47 Потащил мяч вперед через центр Мойзес, но на длинном шаге нагнал его Сиссако и отобрал снаряд совершенно чисто.
46 Сразу три замены в перерыве сделал Точилин. В составе "Сочи" вышли Георгий Мелкадзе, Артем Макарчук и Кристиан Нобоа. Поменяли они Дркушича, Джорджевича и Бурмистрова, соответственно. У "ЦСКА" появился Фёдор Чалов вместо Гайча.
46 Второй тайм стартовал!
Лучше был в первом тайме "ЦСКА", хотя сочинцы тоже отвечают атакой на атаку и Акинфеева вступать в игру гости заставляли. Игра определенно смотрится, но что не радует, так обилие травм. Очевидно, что после перерыва Нобоа выйдет вместо Бурмистрова.
+2 В атаках "ЦСКА" завершился первый тайм. Пока что ведут в счете именно армейцы. Перерыв!
+1 Этого еще не хватало. Дернул паховую мышцу Никита Бурмистров. Видимо, воспитанник "ЦСКА" не сможет игру продолжить.
45 К первому тайму арбитр добавляет две минуты.
44 Снова замена будет по причине травмы. На этот раз у "Сочи". Артура Юсупова меняет Владислав Сарвели.
43 В работе Акинфеев!!! Сквозь Гайича продрался Лука Джорджевич и пробил серб из пределов штрафной с острого угла "щечкой". Акинфеев на опыте верную позицию занял и коленом мяч отразил. Далее защитники страхуют Игоря.
42 Кирилл Ушатов заработал угловой. Подачу исполняет мягко Юсупов, но верховую борьбу за явным преимуществом выигрывают защитники "ЦСКА".
41 Поторопились армейцы с подачей углового. Кучаев закрутил мяч во вратарскую, где с голосом выходит Сослан Джанаев, забирая мяч в руки.
40 Извиняется Мойзес перед партнерами, но в общем-то его передача с левого полуфланга привела к угловому. Маргасов подстраховал партнеров, выбив мяч за пределы поля.
39 Первая жёлтая карточка в матче прилетает Луке Джорджевичу за жестокий подкат против Набабкина. Психанул форвард "Сочи", потому сознательно шел на фол. Секундами ранее его затолкали армейцы, а рефери фола не дал.
38 Разыграли угловой армейцы, да только не очень хорошо. Фолом в атаке завершает этот розыгрыш Максим Мухин.
37 Иван Обляков все же покидает пределы поля. На поле в составе "ЦСКА" вышел Никита Ермаков.
36 Иван Обляков делает умную по мысли передачу за спины защитникам "Сочи". Гайч рвется к мячу, но грамотно Дркушич ставит корпус аргентинцу и отыгрывает вратарю. А вот Джанаев в безобидной ситуации упустил мяч из-под контроля. Угловой будет.
35 Все больше играет с мячом на чужой половине поля "Сочи". Следует очередной розыгрыш углового, опосля этого Маргасов закидывает мяч верхом, но не исполнил как следует, не перебив даже первого из соперников, коим оказался Мойзес.
34 Легкая суматоха и паника возникает в штрафной "ЦСКА" после подачи углового слева. Не удается пробить ни Сиссако, ни Бурмистрову. Не без труда в итоге защитники московской команды мяч выбили.
33 Хороший навес с правого фланга от Шипунова идет на дальнюю штангу, куда открывался уже Ваня Дркушич. Мойзес в прыжке выбивает мяч на угловой, после чего принимает поздравления от Акинфеева.
32 Проблемы у Ивана Облякова. Держится за колено полузащитник "ЦСКА". Но вроде бы все в порядке с игроком.
31 "Сочи" подал первый угловой, причем не очень здорово. На ближнюю штангу пошла подача, где Бруно Фухс выигрывает у всех верховую борьбу.
30 Здорово забегал на дальнюю штангу Маргасов, однако успевает Милан Гайич вернуться и выбить мяч на угловой после кросса с левого фланга. Буквально снял мяч с ноги Маргасова защитник "ЦСКА".
29 Долго работает с мячом Лука Джорджевич. Сначала серб скидывает мяч Юсупову, затем получает снова мяч транзитом через Сиссако, но вместо мгновенного паса Маргасову, делает четыре касания и его уже накрывают армейцы.
27 Теряет мяч Кучаев в простой ситуации, пропуская мяч под ногой после паса Мухина. Мойзес пробует исправить ситуацию, но лишь фолит на Сиссако.
26 Левым флангом развивается атака "Сочи", там Никита Бурмистров прокидывает мяч себе на ход, однако прекрасно в обороне отрабатывает Иван Обляков.
25 Могли отыграться гости!!! Шипунов сумел найти в штрафной Юсупова, тот убрал мяч под рабочую ногу и пробил в дальний угол. Не факт, что Игорь Акинфеев выручил бы, а снаряд пролетел рядом со штангой.
23 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Константин Кучаев! 1:0!
Открывают счет армейцы. Спокойно дали прицелиться и навесить сочинцы Мухину. Максим классно нашел пасом с правого фланга Гайча, форвард "ЦСКА" пробил головой под перекладину. Джанаев сумел перевести мяч в перекладину, но уже против добавочки со стороны Кучаева возразить не мог.
22 Первый угловой заработали хозяева поля. На ближнюю штангу подает Обляков, но легко отбиваются сочинцы. Впрочем, тут же Иван делает вторую попытку и здорово крутит мяч во вратарскую, где едва ли Бруно Фухс головой не замкнул этот кросс.
20 Адольфо Гайч элегантно обработал мяч на правом фланге, но не дал ему пройти и срезать угол Мещанинов. Артем в момент приема мяча тут же атакует аргентинца и выбивает в аут мяч.
19 В офсайде был Сергей Терехов, но все равно классно сыграл Акинфеев! Под перекладину с пяти метров бил игрок "Сочи" после скидки со стороны Тимофея Шипунова, а вратарь армейцев на опыте без проблем мяч отбил.
17 Проверили на предмет фола Мещанинова судьи на видео и подсказали, что правильное решение принял главный арбитр. Действительно, положил руку на спину Облякову защитник "Сочи", но тут же убрал ее.
16 Падает на газон в штрафной "Сочи" Иван Обляков после легкого контакта с Мещаниновым и тут же стал требовать пенальти. Рефери разводит руки в сторону, на "точку" не ставит.
14 "ЦСКА" преимущественно владеет мячом, чередуя фланги. Теперь справа атакуют армейцы, там Гайич подключает Кучаева пасом вразрез, но здорово работает на перехвате Артем Мещанинов.
13 Неплохой по замыслу кросс с правого фланга исполняет Сергей Терехов, но не удается Никите Бурмистрову зацепиться за мяч. Армейцы легко отбиваются. Подбор за Джорджевичем, однако Лука плохо обработал снаряд и подарил его хозяевам.
11 Ждал передачу Гайч от Гайича, но не дождался. Выловил мяч на ногу Милан после закидушки из глубины поля в исполнении Ивана Облякова и влет пробил в ближний угол. Джанаев именно там ждал мяч, забирая его намертво.
10 Хороший ответ от "Сочи"! Это Маргасов сделал отменный заброс метров на тридцать, вложив мяч в ноги Кириллу Ушатову. Полузащитник "Сочи" вошел в штрафную "ЦСКА" в сопровождении двоих защитников, но пробил очень слабо и прямо в Акинфеева.
9 Получил мяч на ход Мойзес, ускорился по левому флангу, никто его накрыть не успел из защитников "Сочи". Не стал углубляться в штрафную Джанаева игрок "ЦСКА" и пробил на входе во владения "Сочи". Мяч летит выше ворот.
8 Теперь "ЦСКА" атакует левым флангом. Обляков подключает к атаке Мойзеса, который делает обратный пас в недодачу и Юсупов перекусывает эту атаку столичной команды.
7 Довольно активно правым флангом работают армейцы. Милан Гайич пробросил мяч себе на ход, однако прострел не удался, поскольку вовремя выставляет свою длинную ногу Ваня Дркушич и мяч отбивает.
6 После потери московская команда вступает в активный контрпрессинг, но отобрать мяч не удается Кучаеву и Облякову из-за банального отскока от ноги Артура Юсупова. Достается мяч гостям.
4 Очень высоко сразу втроем напрягают армейцы оборону "Сочи", прессингуют даже Сослана Джанаева, вынуждая вратаря южан просто и надежно выносить мяч за боковую линию.
3 Саша Зделар сделал хороший заброс на правый фланг, там подключился к атаке Мойзес, откуда пошел прострел на ближнюю штангу. Там Адольфо Гайч отклеился от опекуна, но банально махнул ногой мимо мяча.
2 Мойзес сделал заброс к штрафной "Сочи", там Адольфо Гаич выиграл воздух у Тимофея Маргасова, но на скидку не поспел Константин Кучаев.
1 После минуты молчания в память о погибших в Ижевске, матч начинается. Удачи командам и пусть победит сильнейший!
Команда Владимира Федотова (кстати, тренера "Сочи" в недавнем прошлом) после поражения от "ЦСКА" набрала неплохой ход, выиграв три игры с пяти. Тем удивительнее было поражение армейцев в прошлом туре от "Торпедо" в дерби (0:1).
В Кубке России "ЦСКА" идет без потерь, переиграв по очереди своих недавних обидчиков из "Торпедо" (2:0) и "Урал" (2:1). По кубковым матчам мы видим, что Владимир Федотов широко применяет ротацию, так что учитывая хорошую ситуацию в таблице в Кубке, главный тренер "ЦСКА" наверняка выставит смешанный состав и сегодня.
"Сочи" после триумфа прошлого сезона выглядит не так ярко, что в общем-то неудивительно, учитывая исход главного тренера и нескольких футболистов. В Кубке России сочинцы все еще не набрали очков после двух игр, а в чемпионате коллектив Александра Точилина идет на шестом месте с 17 очками в активе. Впрочем, плотность в таблице пока довольно серьезная, в частности отставание от третьего "ЦСКА" составляет всего три балла.
Если говорить о прогнозах, то думается, что игра борьба будет упорной и повторения летнего разгрома ждать не стоит, учитывая кадровые перестановки, которые будут произведены в командах.
Добрый вечер, дорогие поклонники отечественного футбола! На очереди 3 тура Кубка России. На стадионе "ВЭБ-Арена" московский "ЦСКА" примет гостей из "Сочи". Команды уже встречались в этом сезоне в РПЛ. Тогда в июле армейцы во втором туре разгромили южан со счетом 3:0. Дублем отметился Хесус Медина, один мяч на счету Хорхе Карраскаля.
Алексей Сухой из Люберец назначен главным арбитром на этот матч, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Бруно Фукс 
Виллиан Роша 
Кирилл Набабкин 
Милан Гайич 
Мойзес 
Саша Зделар 
Максим Мухин 
Иван Обляков  37 
Константин Кучаев  23  63 
Адольфо Гайч  46 
Запасные:
Владислав Тороп 
Данила Боков 
Георгий Щенников 
Дмитрий Каптилович 
Матвей Лукин 
Никита Ермаков  37 
Владислав Яковлев  63 
Федор Чалов  46  73 
Антон Заболотный 
Главный тренер:
Владимир Федотов 
 
СОЧИ 
Сослан Джанаев  85 
Артем Мещанинов 
Ваня Дркушич  46 
Мусса Сиссако  65 
Тимофей Маргасов 
Сергей Терехов 
Артур Юсупов  45 
Тимофей Шипунов 
Кирилл Ушатов 
Никита Бурмистров  46 
Лука Джорджевич  39  46 
Запасные:
Денис Адамов 
Николай Заболотный 
Даниил Мартовой 
Игорь Юрганов  65 
Артем Макарчук  46 
Ибрагим Цаллагов 
Кирилл Кравцов 
Кристиан Нобоа  46 
Жоаозиньо 
Амир Батырев 
Владислав Сарвели  45  52 
Георгий Мелкадзе  46 
Главный тренер:
Александр Точилин