Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 8-й тур.

30 сентября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Тобиас Штилер (Гамбург).

 

Бавария - Байер
4:0

 

Сане, 3 (1:0); Мусиала, 17 (2:0); Мане, 39 (3:0); Мюллер, 84 (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:10; Удары в створ – 10:5; Угловые – 6:2; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 5:6; Фолы – 10:6; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 60% : 40%.
Спокойно довели мюнхенцы матч до победы во втором тайме. Мало чего происходило после перерыва, а выделить, пожалуй, можно разве что незасчитанный гол Мане и курьёзный мяч, забитый Мюллером. "Байер" после 0:3 по итогам первой половины встречи играл уже без особого желания, "Бавария" же, напротив, наслаждалась тем, что у команды почти всё получалось в этом матче.
Всё, уверенная победа "Баварии"!
89 Горецка перехватил мяч после небрежного паса Андриха, дотащил почти до линии вратарской и в борьбе пробил мимо ближнего угла.
86 Мазрауи в середине поля фолит на Адли, и неспеша разыгрывают свободный после этого леверкузенцы.
84 ГООООЛ! Мюллер, 4:0!
Что-то невероятное вытворяет сегодня кипер "Байера". Наверное, в последний раз настолько неудачным отдельно взятый матч для конкретного голкипера в недавнем прошлом был разве что в финале ЛЧ для Кариуса. Сейчас же поскользнулся при вводе мяча в игру в своей штрафной Градецки, став автором ассиста Мюллеру, который просто покатил в пустые ворота.
83 Адли сзади попадает по ногам Леону Горецка по центру в нескольких метрах от штрафной гостей, фол.
82 Открывается Гнабри на правом краю штрафной, и следует на него передача, однако прерывают этот пас леверкузенцы.
81 Последние две замены у "Баварии". Гравенберх и Мазрауи вместо Мусиалы и Упамекано.
80 Киммих вырезал длинную диагональ к правому краю атаки на Гнабри, который здорово укротил мяч и продолжил наступление хозяев.
78 Гнабри по правому краю устремился к мячу после потери "Байера" в середине поля, а Тапсоба успел на подстраховку и сильно вынес за пределы поля.
77 Долгий контроль "Баварии" на чужой половине завершается попыткой Упамекано отдать проникающую передачу к линии штрафной, прерывают этот пас.
75 И последняя замена в составе "Байера". Гложек вместо Диаби.
74 Третья замена у "Баварии". Шупо-Мотинг вместо Сане.
72 Киммих от левого углового флажка выполнил подачу к линии вратарской, где выиграл верх Упамекано, однако пробил головой мимо дальней штанги.
71 Девис отдал хороший пас в опорную на Мусиалу, которого мгновенно накрыли. А во втором темпе атаки справился Градецки с ударом Гнабри в ближний угол.
69 Диаби из-за пределов штрафной несильно бьёт в руки Нойеру.
67 По большей части в центре поля уже идёт игра. Возможно, будут ещё соперники создавать моменты, но по-настоящему соревновательная часть матча явно уже довольно давно закончилась, если вообще начиналась.
65 Двойная замена у "Баварии". Горецка и Гнабри вместо Забитцера и Мане.
65 Непостижимым образом не забивает "Байер". Нойер отражает удар Азмуна с нескольких метров, а после добивания Адли мимо створа идёт мяч.
64 Девис укрыл мяч корпусом от Коссуну после проникающей передачи, заработав угловой. Хотя сложилось ощущение, что всё-таки Алфонсо последним коснулся мяча.
62 Продолжают комбинировать мюнхенцы на чужой половине. "Байер" пробует разогнать ответную атаку, однако Девис занимает отличную позицию за центральной линией и возвращает владение "Баварии".
60 Двойная замена у "Байера". Азмун и Адли вместо Шика и Хадсона-Одои.
58 Странный гол забила "Бавария", который всё-таки был отменён в итоге Штилером. Коссуну получил повреждение в верховой борьбе с Де Лигтом и долгое время не мог подняться с газона, а мюнхенцы в это время спокойно разыграли, и Мане закатил свой второй в этом матче. Вначале гол был засчитан, а потом всё же после видеопросмотра расценил арбитр эпизод борьбы Де Лигта с Коссуну как фол со стороны голландца.
55 А во втором темпе атаки мощнейший удар из-за пределов штрафной аккурат под перекладину наносит Де Лигт, голкипер кончиками пальцев вытаскивает.
55 Мане вышел на ударную позицию в центре штрафной и сильно пробил под перекладину. Градецки успел выставить руку и отразить.
53 Неплохая атака получалась у "Байера", и последовала проникающая передача в штрафную, но там более, чем уверенно и спокойно поставил сопернику корпус Де Лигт, позволив мячу укатиться за лицевую.
51 Мане слева находит пространство и выполняет подачу в штрафную, леверкузенцы выносят в аут.
50 Серия перехватов в середине поля с обеих сторон, в итоге удаётся, наконец, "Байеру" за мяч зацепиться и развить атаку.
48 Павар справа неплохо набрасывает к линии вратарской, где чуть-чуть не успевают добраться партнёры до мяча, и забирает его в руки Градецки.
46 Коссуну не позволяет Мане добраться до мяча в центре штрафной после прострела Мюллера, и создаётся впечатление, что была подножка в этом эпизоде. Впрочем, так ли уж это важно при счёте 3:0?
Стартовал второй тайм.
Двойная замена у "Байера" в перерыве. Инкапье и Арангис вместо Баккера и Фримпонга.
Как и можно было ожидать, буквально уничтожает соперника "Бавария". Леверкузенцы же не похожи не только на себя, но и вообще на команду Бундеслиги. Такое впечатление частенько оставляют команды именно в матчах против немецкого чемпиона, и сложно сказать, то ли это действительно близко к правде, то ли просто на фоне "Баварии" очень сложно что-то показать. Возможно, где-то в итоге может не хватать мотивации, когда понимаешь, что попытка зацепиться за очки с большой вероятностью станет просто лишней тратой сил. Так или иначе, "Байер", несмотря на то, что регулярно выбирается на чужую половину и даже создаёт иногда моменты, в целом, всё равно оставляет крайне удручающее впечатление. И это, пожалуй, даже больше бросается в глаза, нежели яркие действия "Баварии" в атаке.
Свисток на перерыв.
44 После подачи от углового флажка и скидки головой Андрих мог переправить мяч в ворота с близкого расстояния, однако усмел ему помешать Нойер.
41 Неплохой рывок выполняет Фримпонг по правому флангу, однако Девис и Забитцер вдвоём тормозят продвижение соперника.
39 ГОООООЛ! Мане, 3:0!
С линии штрафной изящным ударом, хотя и не без рикошета, после передачи Мусиалы отправляет Мане мяч впритирку с левой от Градецки стойкой!
38 Красивый обводящий удар наносит Андрих в дальний верхний угол, чуть мимо створа получается. Впрочем, кажется, контролировал ситуацию Нойер.
36 Павар справа навесил к центру штрафной, где Мюллер выигрывает верх у Та, но после его удара приходит мяч в руки Градецки.
35 Та в центре штрафной выигрывает верх и головой замыкает подачу Демирбая от углового флажка, Нойер без труда ловит.
34 Диаби очень неплохо замыкает передачу Хадсона-Одои, пробив под перекладину, Нойер отражает.
33 Забитцер после подачи Киммиха от левого углового флажка и выноса в своём стиле сильно бьёт из-за пределов штрафной, забрав подбор. Выше створа получается.
33 Коссуну в подкате эффектно блокирует прострельную передачу Мусиалы с левого края штрафной.
31 Из-за спин защитников удаётся выскочить одному из игроков "Байера", а Нойер надёжно играет за пределами штрафной головой. У бровки же после этого подстраховывает Де Лигт, не позволяя Леверкузену забрать подбор и выбив за боковую.
30 Андрих на своей половине слишком активно вступает в борьбу с Мане и нарушает правила, не сумев вывести мяч за центральную линию.
27 Теперь же не просто отличная, а какая-то невероятная в своей изящности комбинация удаётся мюнхенцам, особенно эффектным получается тонкий скрытый пас Мусиалы пяткой на Девиса к левому краю штрафной. Тот направляет мяч низом ближе к воротам, где уже надёжно действует в обороне Та.
25 Отличная комбинация хозяев с использованием коротких передач завершается ударом Девиса по центру примерно с линии штрафной, застревает мяч в ногах защитников.
23 У противоположных ворот Андрих теперь бьёт мимо правого от Нойера угла.
22 Проблемы у Диаби с рукой, но пока что остаётся на поле Мусса.
20 Мане от левой границы штрафной набросил на одиннадцатиметровую, откуда Мюллер головой пробил мимо левой от голкипера стойки.
17 ГОООООЛ! Мусиала, 2:0!
А не пора ли выпускать Лунёва? Вторая ошибка Градецки становится результативной. Да, из-под Та пробил Мусиала в ближний угол и вполне сильно, мог не видеть момент удара голкипер, однако стоял он почти впритирку со штангой и всё же пропустил мяч.
16 Довольно технично пробил Киммих со штрафного и обвёл стенку, однако не попал в створ.
15 Мюллер слева покатил в опорную на Мусиалу, которому пробить не позволили, но не без фола. Нарушил правила Демирбай.
14 Обстоятельную позиционную атаку выстроил "Байер", в заключительной части которой Фримпонг справа обыграл Де Лигта, но запнулся на Киммихе.
12 Демирбай из обороны хорошую длинную передачу исполнил на Диаби к левому краю атаки, тот зацепился за мяч и дальше разогнал атаку, которая завершилась ударом Фримпонга с правого края штрафной, заблокировал его Де Лигт.
10 Очередной заброс из глубины на ход получается слишком сильным, и спокойно в пределах штрафной забирает мяч Градецки.
9 Мане под давлением Коссуну выполнил что-то среднее между прострелом и ударом в ближний угол, пришёл мяч в руки голкиперу.
7 Упамекано сделал высокий заброс в штрафную, но полетел мяч за пределы поля посередине между Мусиалой и Девисом.
7 Кикс в исполнении Градецки приводит к угловому, а верх в центре штрафной после подачи Киммиха с правого фланга выигрывает Та.
6 Девис на левом краю штрафной ушёл в лицевую, убрал на замахе соперника и попробовал обострить.
5 Продолжают атаковать мюнхенцы, Сане теперь пробует выстроить очередную атаку из глубины.
3 ГОООООЛ! Сане, 1:0!
Простая, но эффективная атака получилась у "Баварии"! Сане принял в штрафной прострельную передачу Мусиалы с правого фланга и с небольшим рикошетом отправил мяч в дальний угол.
2 Павар длинной передачей забросил мяч к правому краю атаки на Мусиалу. Там Тапсоба выбил в аут, а вскоре Градецки вынес мяч на чужую половину.
Матч начался!
Добро пожаловать на первый матч 8-го тура Бундеслиги, в котором "Бавария" примет "Байер". Обе команды подходят к очному противостоянию в не самых лучших кондициях, однако с пониманием того, что все затруднения носят исключительно временный рабочий характер. Мюнхенцы ярко и даже сокрушительно смотрелись на старте сезона, однако впоследствии сдали, в особенности начав испытывать проблемы с глубоко обороняющимися соперниками. В четырёх последних турах Бундеслиги у "Баварии" только три набранных очка и ни одной победы. Это связывают с тем, что Нагельсманн начал использовать чуть менее атакующую формацию, не позволяющую в полной мере раскрывать свои лучшие качества игрокам передней линии. Ожидается, что наставник "красных" всё-таки вернётся уже сегодня к 4-2-2-2, тем более что на данный момент у "Баварии" практически нет проблем с составом.
Так или иначе, делать какие-то далеко идущие выводы, безусловно, рановато. В случае с мюнхенцами несколько не самых удачных матчей в длинном турнире можно отнести в категорию эксперимента. Лакмусовой же бумажкой скорее должна служить Лига чемпионов, где у "Баварии" в активе сухие победы в два мяча над "Интером" и "Барселоной".
"Байер" же плохо начал сезон, и на данный момент у команды только одна победа в семи матчах чемпионата. Однако в последнее время дела, кажется, стали налаживаться. Сейчас у "аспириновых" серия из трёх матчей без поражений во всех турнирах. "Байер" любит играть открыто, и Сеоане подтвердил это перед матчем, сказав, что против "Баварии" команда намерена постараться навязывать свою игру и использовать пространство на половине поля соперника. Нагельсманн же подчеркнул, что "Байер" - топ-команда с огромным потенциалом, а место в таблице - не более, чем промежуточный итог. Леверкузенцы недавно это доказали, обыграв в Лиге чемпионов "Атлетико". Не стоит забывать, что и настрой сегодня у "Байера" наверняка будет максимальный. Впрочем, и "Баварии" уже пора прервать неудачную серию в чемпионате, поэтому гостям едва ли стоит всерьёз рассчитывать сегодня на успешный результат и расстраиваться, если добиться его не удастся. В любом случае, попытаться, несомненно, стоит. Обслужит встречу Тобиас Штилер из Гамбурга. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Бенжамен Павар 
Дайо Упамекано  81 
Маттейс де Лигт 
Алфонсо Девис 
Йозуа Киммих 
Марсель Забитцер  65 
Джамал Мусиала  17  81 
Томас Мюллер  84 
Лерой Сане  3  74 
Садио Мане  39  65 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Нуссер Мазрауи  81 
Йосип Станишич 
Райан Гравенберх  81 
Леон Горецка  65 
Матис Тель 
Эрик Шупо-Мотинг  74 
Серж Гнабри  65 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн 
 
БАЙЕР 
Лукаш Градецки 
Одилон Коссуну 
Джонатан Та 
Эдмонд Тапсоба 
Митчелл Баккер  46 
Роберт Андрих 
Керем Демирбай 
Джереми Фримпонг  46 
Каллум Хадсон-Одои  60 
Мусса Диаби  75 
Патрик Шик  60 
Запасные:
Никлас Ломб 
Дэйли Синкгравен 
Тимоти Фосу-Менса 
Пьеро Инкапье  46 
Надим Амири 
Чарльз Арангис  46 
Амин Адли  60 
Адам Гложек  75 
Сердар Азмун  60 
Главный тренер:
Херардо Сеоане