Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 11-й тур.

2 октября. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Факел - Торпедо
2:2

 

Лебеденко, 28 (0:1); Аппаев, 41 (1:1); Божин, 44 (2:1); Смольников, 64 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:8; Удары в створ - 7:3; Угловые - 4:3; Офсайды - 5:2; Сэйвы - 1:5; Фолы - 7:13; Желтые карточки - 0:6; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Если честно, "Торпедо" просто не заслужило сегодня поражения. Да, гости едва не придумали проблемы себе сами, получив удаление в концовке второго тайма, тогда как сам тайм провели куда лучше хозяев и вполне могли выйти вперед, всякое бывает. По игре "Торпедо" смотрится явно лучше, чем это было на старте сезона, а "Факел" при Дмитрии Пятибратове продолжает беспроигрышную серию в чемпионате, да и "Торпедо" не проигрывает второй матч подряд.
+7 И звучит финальный свисток.
+6 В меньшинстве торпедовцы заработали угловой на правом фланге, подача последовала во вратарскую, но удара так и не случилось. Кажется, на этом уже все, времени не осталось.
+4 Всего пара минут остается у "Факела" для победного гола, потому что если гол и случится в любую сторону, то времени отыграться у пострадавшей стороны уже точно не будет.
+2 Что-то непонятное сделал Морозов, который получил мяч у чужой штрафной и низом отдал пас в центр, где в радиусе пары метров не было вообще никого из партнеров.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
90 Егор Прошкин вышел вместо Олега Кожемякина.
89 Кажется, не так все просто, потому что только-только врачи привели в чувства Кожемякина, видимо, потребуется замена, да и играть в меньшинстве придется еще минут пять.
87 Кожемякин оказался на газоне в собственной штрафной после столкновения с Квеквескири в воздухе. Сразу позвал врачей Левников, но вроде бы ничего серьезного.
85 Дамьен Ле Таллек появился вместо Хожимата Эркинова.
84 И тут же "Факел" мог выходить вперед! Подача со стандарта последовала на дальнюю штангу, откуда Максимов пробил под перекладину, Бабурин не дотянулся, но мяч угодил в каркас! Или даже коснулся Бабурин?
83 Удаление у "Торпедо"! Стефан Шапич завалил Хызыра Аппаева около своей штрафной, за что получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать!
82 Олег Дмитриев выходит у хозяев вместо Андрея Менделя, центр поля укрепляют хозяева.
81 Квеквескири из-за пределов штрафной мощно пробил в левый нижний от себя угол, но Бабурин вовремя увидел момент удара и в падении отвел снаряд в сторону, дальше уже партнеры разобрались.
79 Гораздо лучше во втором тайме выглядит "Торпедо", если самый старт остался за "Факелом", то дальше играли только гости. Не удивлюсь, если автозаводцы забьют третий.
77 Только сейчас что-то произошло на поле, гости заработали угловой на ближней бровки, оттуда подача пришлась в центр штрафной, где выше выпрыгнул игрок "Факела".
75 Хожимат Эркинов заехал сопернику по ногам около чужой штрафной и получил желтую карточку, следующий матч он пропустит.
73 Максим Турищев у гостей вышел вместо Игоря Лебеденко, а следом Мухаммад Султонов заменил Давида Караева.
71 Руслан Магаль вышел вместо Евгения Шлякова у хозяев.
70 Акбашев запутался в ногах и не смог нормально обработать мяч на правом краю чужой штрафной, откуда мягко забросил на дальнюю штангу, но Аппаев до снаряда не добрался.
69 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной гостей, откуда мяч был выбит так далеко, что им завладел Свинов, который предпочел вернуть снаряд обратно.
67 Морозов забрался в штрафную через правый край и пробил с левой ноги по воротам, но попал точно в соперника. Недоволен Акбашев, который требовал отдать передачу ему.
66 Заменами отвечают хозяева: Максим Максимов появился вместо Георгия Гонгадзе. И Руслан Магаль уже скоро выйдет на поле.
64 ГОООООООООООООЛ! Игорь Смольников сравнивает счет, 2:2!
Какая-то непонятная какофония прозвучала в штрафной "Факела", защитники хозяев так и не смогли впятером отобрать мяч у Эркинова, тот отдал пас на Смольникова, который убрал снаряд под левую и пробил в правый от себя угол!
62 Роганович выполнил подачу в чужую штрафную из глубины, но никто из партнеров к мячу не успел, Свинов уверенно сыграл на выходе и без проблем забрал снаряд в руки.
60 Игор Савич заехал по затылку сопернику в центре поля, за что получил предупреждение.
59 Калинин с левого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, где Кутепов поборолся с Аппаевым, причем сделал это удачно - до мяча Хызыр не добрался.
58 "Торпедо" продолжает поддавливать "Факел", а воронежцы во вторых таймах пропустили большую часть своих голов. Но пока что момент у гостей был лишь из офсайда.
56 Очень бодрой выходит игра во втором тайме, вопрос только в том, насколько долго это может продлиться. Так отбегать весь матч достаточно проблематично и более мастеровитым командам.
54 Игорь Смольников подал в штрафную на Рогановича, того опередил Свинов, которого Боян и снес, за что получил предупреждение.
53 Торпедовцы разыграли угловой на левом фланге, но в итоге до подачи в штрафную так толком и не дошло. Кажется, гости потихоньку приходят в себя и чаще владеют мячом.
51 Опасный момент создали гости, но боковой арбитр поднял флажок. Прострел с правого фланга от Смольникова пришелся на Эркинова, который пробил в ближний угол, Свинов спас, а сам Смольников в момент передачи был в офсайде.
49 Подача от левого углового флажка последовала на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался игрок "Торпедо", который выбил снаряд в сторону на соперника, а тот подал уже в офсайд.
48 "Факел" сразу же побежал развивать свое преимущество, уже пару минут хозяева провели около чужой штрафной, в итоге Аппаев простреливал вдоль ворот и заработал угловой.
46 Марио Чурич появился после перерыва у гостей вместо Ивана Енина.
46 Начался второй тайм.
Признавайтесь, кто ждал три гола от команд в первом тайме? Я бы сказал, что максимум один, в качестве фантастического расклада предположил бы два. Но три? И ведь разыгрались команды во второй половине первой сорокапятиминутки, "Факел" абсолютно не расстроился из-за пропущенного гола, а наоборот начал активнее атаковать, что привело к двум мячам. В концовке "Торпедо" могло сравнять, но не срослось, зато впереди еще тайм.
+3 Сам упал Караев, звучит свисток на перерыв.
+2 Моментище у гостей! Прострел с правого фланга последовал вдоль ворот "Факела", а на дальней штанге кому-то из гостей просто не дали пробить в пустой угол! И следом еще Караев упал на газон.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 ГООООООООООООООЛ! Сергей Божин выводит хозяев вперед, 2:1!
Вот это развязка тайма! Угловой на левом фланге привел к подаче Акбашева на дальний край вратарской, откуда Божин вколотил снаряд в ближний угол ворот Бабурина!
44 Лебеденко, кстати, стал самым возрастным автором гола в РПЛ за двадцать первый век. Так что мы с вами стали свидетелями не только классного удара, но и исторического события.
43 У нас сегодня день дебютных голов, кстати, потому как Аппаев тоже забил впервые в этом сезоне. Даже не подумал бы, хотя практически все матчи "Факела" в текущем розыгрыше видел.
41 ГОООООООООООООЛ! Хызыр Аппаев сравнивает счет в матче, 1:1!
А вот и опасный удар! Потерялись защитники торпедовцев на левом краю своей штрафной, Шляков выполнил подачу в центр на Аппаева, который без помех пробил головой в правый от себя угол!
39 Игор Савич получил повреждение в результате верховой борьбы с соперником, в самой борьбе все было нормально, а вот при приземлении игрок "Факела" наступил на ногу падавшему игроку "Торпедо".
38 Квеквескири получил мяч перед чужой штрафной и пробил по воротам, но снаряд пошел выше цели. Уже очень много ударов нанесли хозяева, но опасных практически не было.
36 Большими силами идут вперед воронежцы, которые впервые за пять матчей в чемпионате пропустили первыми. Обычно у хозяев проблемы с удержанием счета, но теперь нужно отыгрываться.
34 Теперь уже хозяева заработали штрафной метрах в двадцати трех от чужих ворот, к мячу подошел Аппаев, который перебросил "стенку", но направил снаряд точно в руки Бабурину.
32 Стандарт на правом фланге заработали автозаводцы, подача последовала в центр вратарской, где Кутепов нарушил правила против Калинина, попытавшись сыграть ногой по высокому мячу.
31 Появился титр о проверке на предмет красной карточки, а вот что за эпизод на красную, я, если честно, не разобрался. Но уже подтвердили, что карточки не будет.
29 Тридцать девять лет уже Игорю Лебеденко, кажется, он целую вечность назад играл в РПЛ, потом играл в ФНЛ, а теперь опять вернулся в элитный дивизион, чтобы положить такую красоту. Когда же он последний раз забивал в РПЛ?
28 ГООООООООООООООЛ! Игорь Лебеденко выводит гостей вперед, 0:1!
Вот это поворот! Из ничего случилась атака "Торпедо" через левый фланг, Лебеденко получил мяч на линии чужой штрафной, обработал его грудью и пальнул с левой в дальний угол ворот Свинова!
25 И все же возник еще один момент у хозяев! Прострел с правого фланга пришелся в центр штрафной на Акбашева, который просто не попал по мячу правой ногой! Снаряд ударился о левую и отскочил в Смольникова.
23 Очень хорошую передачу Гонгадзе выполнил в центр штрафной на Менделя, кажется, но сам Гонгадзе оказался в офсайде в момент паса на него. А так бы был выход один на один.
22 Свистят болельщики, потому как впервые за последние минут пятнадцать мячом завладели торпедовцы, которые, впрочем, вперед не спешат даже против такого соперника.
20 Момент у "Факела"! Калинин сыграл на перехвате у чужой штрафной, вошел в нее по левому краю и вышел на рандеву с Бабуриным, но пробил точно во вратаря! Первая грубая ошибка от гостей.
18 Пару минут в итоге заняла подготовка воронежцев к стандарту, а подача пришлась точно в руки Бабурину, которому даже никто не мешал сыграть на выходе из ворот.
17 И все-таки получил желтую карточку Стефан Шапич, нос у Аппаева разбит.
16 Аппаев пробежался по левому флангу к чужой штрафной, где поборолся с Шапичем, который заехал сопернику по лицу. Стандарт буквально в полуметре от линии штрафной.
15 Даже если "Факел" теряет мяч, то ему не нужно прилагать никаких усилий для его возврата, потому что "Торпедо" просто выбивает снаряд подальше, а в атаке никого у гостей нет.
13 Уже стандартную "волну" запустили болельщики на трибунах стадиона в Воронеже, сами футболисты "Факела" почувствовали свои силы и все больше времени стали проводить на чужой половине.
11 Шляков показывает, что соперник наступил ему на ногу перед прострелом вдоль ворот, это так, но случилось это уже после того, как мяч покинул пределы штрафной и случайно.
10 Очень неплохой заброс последовал к штрафной "Торпедо", к мячу рвались сразу двое игроков "Факела", но Бабурин опередил обоих. Следом уже с левого фланга последовал прострел вдоль ворот на Шлякова, который не дотянулся до мяча!
9 Воронежцы перехватили мяч около своей штрафной и попытались выйти в быструю атаку, Мендель отправлял снаряд по левому флангу на Аппаева, но точности пасу не хватило.
7 Кажется, сначала был фол против игрока "Торпедо", который остался лежать на газоне. Судья промолчал, после чего уже Енин нарушил правила, а в этом случае арбитр свистнул.
5 Не прошла передача низом по левому краю штрафной "Факела" в направлении Караева, который сместился на другую позицию. Задумка была неплохая, но исполнение подкачало.
4 Пока что только торпедовцы владеют мячом, они уже заработали один стандарт в центре поля, а сейчас Смольников разыграл снаряд с партнером на ближней бровке и перевел его на противоположную.
2 Очень активно поддерживают своих футболистов болельщики в Воронеже, хотя пустые места на стадионе точно есть, хотя в кадр трибуны попадают далеко не полностью.
1 Матч начался, поехали!
Кирилл Левников и его помощники обслужат матч между аутсайдерами РПЛ, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Для "Торпедо", пожалуй, сегодняшний матч важнее всего, потому как именно победа сегодня может показать, что автозаводцы действительно готовы бороться за сохранение прописки в элите российского футбола, куда было очень тяжело пробиться. Сейчас у "Торпедо" всего четыре очка и лишь одна победа, но зато какая: в последнем туре перед международной паузой торпедовцы одолели дома московский ЦСКА с минимальным счетом, это первая игра, когда "Торпедо" удалось и победить, и не пропустить, раньше таких матчей не было, а была лишь одна ничья, да и та в третьем туре с "Крыльями". Означает ли это некий подъем для дружины Ковардаева и Савичева? Сегодня и узнаем.
Несколько раз при Олеге Васильеве воронежцы были близки к тому, чтобы одержать первую победу с момента возвращения в элиту российского футбола, но этому было не суждено сбыться. Васильев отправился в отставку, а вместо него временно возглавил команду Дмитрий Пятибратов, который в первой же игре одолел дома "Локомотив", после чего избавился от приставки ИО. В следующем матче "Факел" продолжил добиваться результата, на этот сумев отобрать очки на выезде у "Сочи", но сегодня матч куда более важный, потому как воронежцы идут на третьем месте с конца турнирной таблицы и имеют отрыв от "Торпедо" всего в четыре балла. Поражение сегодня может очень сильно повлиять на итоговый расклад в конце чемпионата.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается одиннадцатый тур чемпионата России, воскресную программу будут открывать в Воронеже, где местный "Факел" попробует одолеть московское "Торпедо".


 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Кирилл Суслов 
Сергей Божин  44 
Игорь Калинин 
Евгений Морозов 
Роман Акбашев 
Евгений Шляков  71 
Андрей Мендель  82 
Ираклий Квеквескири 
Хызыр Аппаев  41 
Георгий Гонгадзе  66 
Запасные:
Алексей Городовой 
Михаил Смирнов 
Аслан Дашаев 
Василий Черов 
Владислав Мастерной 
Руслан Магаль  71 
Алихан Шаваев 
Олег Дмитриев  82 
Даниил Черняков 
Никита Ершов 
Максим Максимов  66 
Главный тренер:
Дмитрий Пятибратов 
 
ТОРПЕДО 
Егор Бабурин 
Игорь Смольников  64 
Илья Кутепов 
Олег Кожемякин  90 
Боян Роганович  54 
Стефан Шапич  17  83 
Иван Енин  46 
Хожимат Эркинов  75  85 
Игор Савич  60 
Игорь Лебеденко  28  73 
Давид Караев  73 
Запасные:
Александр Довбня 
Егор Прошкин  90 
Александр Рязанцев 
Мухаммад Султонов  73 
Равиль Нетфуллин 
Дамьен Ле Таллек  85 
Богдан Рейхмен 
Марио Чурич  46 
Денис Лаптев 
Максим Турищев  73 
Марк Коста 
Главный тренер:
Николай Савичев