Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 8-й тур.

1 октября. Неаполь. Стадион "Диего Армандо Марадона".
Судья - Лука Массими (Термоли).

 

Наполи - Торино
3:1

 

Замбо-Ангисса, 6 (1:0); Замбо-Ангисса, 12 (2:0); Кварацхелия, 37 (3:0); Санабрия, 44 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:16; Удары в створ - 7:3; Угловые - 4:4; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 2:4; Фолы - 4:17; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Заслуженная победа "Наполи". Понятное дело, что преобразилась игра после перерыва у "гранатовых", однако на три (даже на два) гола подопечных Юрича не хватило. Не пошла, мягко скажем, игра и у Миранчука, но будем верить и надеяться, что просто нужно время после травмы Лёше. Юрич игру досматривал уже не с тренерского мостика, схватив удаление в начале завершающей четверти встречи. Были у нас моменты во втором тайме, но голов не случилось. "Торино" терпит третье поражение кряду, ну а неаполитанцы же зарабатывают четвёртую викторию подряд и будут готовиться к выезду в Амстердам.
+5 Финальный свисток.
+4 Никаких вопросов сегодня к Киму, который снимает абсолютно весь верх, который прилетает в его штрафную. Вот и сейчас кореец легко накрыл Санабрию после заброса слева.
+3 Подрезал Карамо на левом фланге Лосано. Разыграли здесь стандарт "партенопейцы", но мяч в штрафную не доставили.
+2 Пять минут ещё играть.
+1 Крутит Эльмас справа на дальнюю штангу, где подбор хозяева выигрывают, а вот дальше Замбо-Ангисса упускает сферу в аут.
90 ! Ух! Лосано метров с двадцати пяти решил проверить Ваню дальним ударом в правую девятку. Перебрасывал кипера "Торино" Ирвинг, ну а тот в кошачьем прыжке перевёл кончиками пальцев на угловой!..
89 Пытался Карамо справа заработать угловой в единоборстве с Оливерой. Отскочил снаряд за лицевую от Янна, будет свободный от ворот.
88 Затолкал Лукич Ндомбеле на половине поля неаполитанцев. Никуда не спешат хозяева.
86 !!! Ди Лоренцо! Мог четвёртый залетать! Убежал в сольный выпад Джованни справа вперёд. Далее сместился он ближе к центру и аккуратно пробил в левый от себя угол. Совсем рядом с целью просвистел снаряд!..
85 Последние рокировки у гостей: вместо Синго и Родригеса матч доиграют Карамо и Схюрс.
84 ! Ах, как разыграли! Ускорился слева Радоньич и прострелил к "точке" на Лукича. Саша отдавал чуть назад на Влашича, который в касание зарядил пушку в правую девятку. С трудом Мерет тащит этот удар!..
83 Завалил Оливера на правом фланге Синго. Очередной стандарт для туринцев.
82 Пробросил себе справа на ход Синго, а Ким легко обокрал Вильфрида и пяткой отправил сферу мимо него на партнёра.
81 Две последние рокировки у "голубых": Эльмас и Оливера вместо Хвичи и Руя.
80 Ответ хозяев. Лосано справа не сумел проскочить мимо Буонджорно и пальнул в сторону дальнего угла. Сильно выше цели.
79 Решился Влашич на дальний удар. Бил Никола метров с двадцати пяти в левую от себя девятку, но угодил в своего же.
78 Симеоне подсёк Синго на своей половине поля. Быстро разыгрывают стандарт "гранатовые".
77 Аут для неаполитанцев на левом фланге. Вывели мяч хозяева на правый угол штрафной, где Ди Лоренцо добрался до лицевой и крайне неудачно прострелил прямо в защитника.
75 Лукичу жёлтая, кстати, выписана за разговоры в эпизоде с незасчитанным фолом на Синго.
74 Проводят пока гости две замены: Линетты и Лазаро идут отдыхать, а играть вместо них будут Айна и Адопо.
74 А Юрич аж выбежал на поле от негодования, побежав высказывать арбитру претензии. Моментально удаляет коуча "Торино" Массими. А фол-то, на самом деле, был. Ошибка арбитра.
73 Открылся справа Синго на передачу Лукича, а затем свалился в единоборстве с Руем. Вроде, кстати, был фол, однако арбитр так не посчитал.
71 Всё было красиво, но только не удар. Покатил Замбо-Ангисса в касание пяткой на Ндомбеле, который метров с двадцати пяти зарядил в небеса.
70 Первая жёлтая у нас в матче. Синго сейчас у центрального круга влетел в левое колено Рую. Не стал прощать здесь Вильфрида арбитр.
69 Эх, не сумел Миранчук сегодня отличиться результативным действием. Подбадривает россиянина Юрич, а вместо Лёши на поле выходит Радоньич.
68 Ещё одно повреждение у "Наполи"? Потянул мышцу Политано, вместо которого спешно выбегает Лосано.
67 Поддавили "быки" сейчас хозяев к их воротам. Родригес справа крутит к "точке", где с трудом переигрывает в воздухе Санабрию Ррахмани.
66 Угловой зарабатывают туринцы. Миранчук справа крутит к "точке", где прямо в руки Мерету скинул снаряд Буонджорно.
65 С Распадори, вроде как, всё в порядке. Сидит он на скамейке, помощь врачей не требуется.
64 Грузит Руй слева к дальней штанге, где Ди Лоренцо скидывал на противоположную. Симеоне там пробовал забросить головой в правую девятку, но мяч полетел сильно мимо цели.
63 Кварацхелия слева входит в штрафную и пробует найти свежего Симеоне пасом к "точке". Подставляет ногу Джиджи и переводит на угловой.
62 О как, а Распадори и продолжить игру даже не сможет. Симеоне вместо него. Здоровья! Выходит ещё и Ндомбеле вместо Зелиньского.
62 Распадори у нас на газоне за пределами поля, что-то с ним случилось. Врачи уже помогают Джакомо.
61 Ну куда ж ты так... Лазаро слева забросил к "точке", где классно скидывал Миранчук на Санабрию. Тот перевёл обратно к Валентино, который в касание зарядил в небеса.
60 Быстро пришёл в себя Рикардо, игра продолжается. С мячом "партенопейцы".
59 Политано снова смещается справа в штрафную и бьёт со всей силы прямо в Родригеса. Сбил дыхание ему Маттео.
58 Посмотрел ВАР, ну а Массими даже не пошёл к монитору. Не будет пенальти, нет здесь фола.
57 А тут что? Подключил Зелиньски в штрафную слева Распадори, который завалился от слабейшего контакта с Синго.
56 !! Ба-бах! Очень опасный удар Политано! Сместился с правого фланга Маттео, убрал на замахе Родригеса и зарядил в ближний угол со страшной силой. Сфера юркнула вдоль сетки с внешней стороны.
55 А теперь Лукич срубает Замбо-Ангисса в центральном круге. Стандарт в пользу "партенопейцев".
54 Лукич слева подключил в атаку Влашича, который не вывез единоборство с Ди Лоренцо и Ррахмани, упустив сферу за лицевую. От ворот.
53 Пришёл в себя Ким, игру продолжает. У нас же Распадори сейчас стреляет метров с двадцати точно по позиции Милинковича-Савича.
52 А теперь Ким у нас на газоне после болезненного стыка с Санабрией у центрального круга. По челюсти получил кореец, пока с газона не поднимается.
51 Всё нормально с Валентино, вернулся он в игру и обыгрался сейчас слева с Линетты. Доставить снаряд в штрафную не получилось, аут будут вбрасывать "голубые".
49 Лазаро поймал мяч лицом и пребывает в небольшом нокауте. Выбегают врачи на поле, чтобы оказать ему помощь.
48 Заброс от Родригеса в штрафную неаполитанцев слева к "точке". Снимает там второй этаж Ким.
47 Зарабатывают сразу же туринцы угловой. Подаёт справа Родригес во вратарскую, где сыграл на выходе Мерет. Подбор выиграли "быки", но Лоботка легко закрывает от мяча слева Лазаро.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Во всём пока "партенопейцы" переигрывают "Торино". Очень плохо, пока что, всё в атаке у туринцев, однако один гол забить перед перерывом им удалось - Санабрия подкараулил на ошибке Руя и Кима, вколотив мяч в сетку. Неаполитанцы же до этого провели три блестящих атаки, забив красивые и эффектные голы. Пока всё идёт к победе "Наполи", но мы, конечно, не можем не верить в то, что успеет Миранчук выстрелить сегодня. Тем более, что решили перед свистком на перерыв "быки" заиграть, а у Санабрии был шанс делать 3:2. Ждём!
Перерыв!
+2 !!! Мог дубль оформлять Санабрия! Родригес отдал слева назад на Влашича, а Никола крутанул к центральной линии штрафной. Антонио переиграл всех в воздухе и отправил сферу в правый от себя угол. Совсем рядом с целью свистит снаряд!..
+1 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Смотрел там, судя по всему, ВАР что-то, но гол засчитали, даже табличку о просмотре нам не вывели. Аут вбрасывают неаполитанцы на правом фланге.
44 ГОООООООООООЛ! Санабрия, 3:1!
Отыгрывают до перерыва один гол "гранатовые"! Лазаро слева грузил к дальней штанге, где Синго промахнулся мимо мяча вместе с Руем и Кимом, ну а сфера отскочила к Санабрии, который в касание мощно расстрелял ближний угол владений Мерета!
43 Распадори принял передачу на правом углу штрафной гостей и пальнул точно в руки Милинковичу-Савичу.
42 Выиграл Руй единоборство у Синго на своём фланге, ну а тот снёс Мариу. Стандарт для "Наполи".
41 Послушал что-то Массими, но дал знак играть дальше. Нет, пенальти не будет. "Быки" пока перепасовываются на своей половине поля.
40 Синго справа замыкал заброс с левого фланга, мощно пробивая головой в падении в правый от себя угол. Показалось, что угодил Вильфрид в плечо Киму.
37 ГОООООООООООЛ! Кварацхелия, 3:0!
Ну а это уже практически похороны "гранатовых"! Получил Хвича слева передачу от партнёра и оформил сольный рывок до штрафной туринцев. Легко покатил Кварацхелия в дальний угол, ну а там снаряд отскочил от штанги в сетку! Ваня не потащил!
36 Коснулся сначала Линетты мяча рукой на левом фланге, а затем до кучи ещё и снёс Замбо-Ангисса, отпустив слишком далеко от себя мяч. Карточки пока нет, но, думается мне, что это последнее китайское для Кароля.
35 Выкатывает Хвича слева в центр на Зелиньского, который в касание мощно пробил метров с восемнадцати по центру владений Вани. На месте кипер "Торино".
34 Ещё один корнер для неаполитанцев. Политано подаёт справа к ближней штанге, а там Ррахмани головой пытался забросить сферу в дальний угол. Мимо.
33 Хвича же подаёт слева угловой. Крутит Кварацхелия к "точке", где Замбо-Ангисса скидывал дальше. Получилось безадресно.
32 Даже в висок, а не в лицо. Потребовалось секунд сорок Саше, чтобы прийти в себя.
31 О как. Решили, что снаряд пределы поля-таки от Санабрии покинул. Политано у нас ускоряется справа вперёд и простреливает к дальней штанге на Кварацхелию. Хвича отдал в центр на Зелиньского, а тот выпалил прямо в лицо Лукичу.
30 Неплохо. Длинная диагональ пошла на левый фланг, откуда Лазаро прострелил к ближней штанге на Санабрию. Накрыл его Ким, отправив сферу за лицевую. Угловой.
29 Ого, сломали Санабрия с Руем правый угловой флажок. Пауза у нас, спешно меняют его.
28 Миранчук справа нашёл своим пасом Санабрию. Антонио сумел удержать сферу в поле и вернуть её Алексею, который сместился к центру штрафной и бил в правый угол. Снова Ким встаёт на пути мяча.
27 Вот сейчас очень красиво было! Лазаро слева отдал на Линетты, который изумительный пас пяткой между ног Ди Лоренцо отдал на Влашича. Удар Николы моментально блокирует Ким.
26 Да, второй этаж пока полностью за "Наполи". Ни Миранчук, ни Санабрия сейчас не сумели выиграть свои единоборства в центральном круге. Руй слева отдавал вперёд на Кварацхелию, которого опередил Ваня, выбив снаряд подальше.
25 Зелиньски завалил на газон справа Синго. Стандарт уже для "Торино", который гости достаточно быстро разыгрывают. Выйти в атаку пока проблематично.
24 Слишком сильно. Крутил Политано к дальней штанге, а снаряд пролетел мимо всех и просто ушёл за лицевую. От ворот.
23 Сносит Родригес на правом фланге Политано. Неспешно готовятся к стандарту "партенопейцы".
22 А, ну Линетты слегка затоптал Андре-Франка. Вроде ничего серьёзного, спустя полторы минуты пришёл в себя игрок "Наполи", игру продолжить сможет. С мячом хозяева.
21 Так, с Замбо-Ангисса что-то случилось. За кадром эпизод остался, оказывают камерунцу помощь.
20 А вот и развернули атаку подопечные Спаллетти. Распадори сейчас в падении пробивал вторым касанием с центральной линии штрафной точно по позиции Милинковича-Савича.
19 Перестали пока выбегать в атаку "голубые". Всё чаще прижимаются они к своим воротам. Впрочем, скорее всего, продолжают вытягивать гостей к своей половине поля.
18 О, первый в створ у туринцев. Влашич сейчас с линии штрафной покатил в правый от себя угол. Не самый трудный удар для Мерета.
17 Не самый удобный заброс. Распадори переводил налево к Кварацхелии, который снаряд догнал только за боковой. Аут для "Торино".
15 Синго сейчас справа крутит к "точке", где Санабрия переводил дальше на Лазаро, который нагнал сферу лишь у бровки.
14 Ах, хорошо открывался, как раз, Лёша справа в штрафной на передачу Синго, который слишком уж перестарался с силой паса.
13 Ну по такой игре Миранчуку достаточно сложно будет проявить себя. Уже в два мяча уступает его команда. Впрочем, всё только начинается.
12 ГООООООООООООЛ! Замбо-Ангисса, 2:0!
Практически сам всё сделал Андре-Франк! Изумительно покатил Политано вдоль правой бровки на ход камерунцу, ну а тот ускорился до штрафной, без проблем вошёл в неё и легко переиграл в ближнем бою Милинковича-Савича!
11 Опять с мячом "партенопейцы". Похоже, что пытаются выдернуть "быков" с их половины поля хозяева. Пока безуспешно.
9 Лазаро слева катит на ход Линетты, которого без каких-либо трудностей опережает на скорости Ди Лоренцо.
8 Ну и снова переходит игра во владение. Неаполитанцы сейчас перекатывают мяч на своей половине поля, а "гранатовые" из прессинга не выключаются.
6 ГООООООООООЛ! Замбо-Ангисса, 1:0!
Достаточно быстро и неожиданно открывают счёт "голубые"! Причём очень красиво всё сделали подопечные Спаллетти. Руй ускорился на левом фланге и аккуратно забросил к центру вратарской, где Замбо-Ангисса легко переиграл в воздухе защитников "Торино" и вколотил головой сферу со страшной силой в правый угол. Снаряд отскочил от штанги прямо в сетку, ну а Милинкович-Савич даже не дёрнулся!
6 Подсёк сейчас всё тот же Миранчук в центральном круге Лоботку. Стандарт для неаполитанцев.
4 Пока нет у нас каких-то явных атакующих действий на поле. Миранчук не добирается до мяча на правом фланге после передачи из глубины.
3 Ррахмани пошёл в жёсткий подкат в центральном круге, зацепив по ноге Санабрию. Разыгрывают туринцы стандарт.
2 Отмечу, что Миранчук-таки в старте появился. Видимо Юрич всерьёз рассчитывает на Алексея, что не может не радовать. Надеемся на результативное действие!
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Понятно, что неаполитанцы, скорее всего, будут фаворитом, но "Торино" умеет обыгрывать сильные команды, потому как и сами не являются мальчиками для битья. Понадеемся, что увидим мы сегодня интересную и качественную игру, а также посмотрим на Миранчука. Рассудит коллективы на "Диего Армандо Марадона" Лука Массими из Термоли, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Торино" у нас без еврокубков, поэтому смотрим только на национальное первенство. Команда Ивана Юрича расположилась на девятой строчке, имея в активе десять баллов. Столько же и принципиального соперника "быков" - "Ювентуса". Не может не расстраивать нас тот факт, что Алексей Миранчук сыграл за "гранатовых" пока всего лишь одну игру. Напомню, что в первом туре "Торино" обыграл в гостях "Монцу" со счётом 2:1, а Лёша забил первый гол в своей дебютной игре за туринцев. А вот на второй тайм россиянин не вышел из-за травмы ноги. Врачи говорили, что играть он не сможет в течение месяца (матч с "Монцой" был 13-го августа), а вот сегодня Миранчук уже есть в заявке "быков" на матч. Начать он его должен со скамейки запасных. "Гранатовые" не побеждают практически месяц. Последняя виктория команды Юрича датируется аж пятым сентября, когда ей удалось обыграть дома "Лечче" со счётом 1:0. После этого последовали поражения от "Интера" и "Сассуоло" (оба - 0:1).
"Голубые" на пару с "Аталантой" лидируют в итальянском национальном первенстве. Команда Лучано Спаллетти набрала семнадцать баллов за семь туров. Два ничейных результата, впрочем, в Серии А "партенопейцы" уже заработали, а именно: 0:0 с "Фиорентиной" в третьем туре и 1:1 с "Лечче" в следующем. После этого "Наполи" стал стабильно побеждать, хоть и с минимальной разницей. В пятом туре был обыгран "Лацио" в Риме (2:1), в шестом - "Специя" (1:0), ну а в предыдущем неаполитанцы выиграли важнейший матч против "Милана" на его поле (2:1). "Россонери" пока результатами не блещут, однако заранее одержать победу над потенциальным конкурентом лишним не будет. В Лиге Чемпионов "голубые" пока идут без потерь, одержав две победы из двух (4:1 над "Ливерпулем" и 3:0 над "Рейнджерс"). Уже через три дня команде Спаллетти ехать в Амстердам на игру с "Аяксом", где уж точно просто не будет. И даже не особо важно, что не выстояли "евреи" в Англии, проиграв мерсисайдцам со счётом 1:2.
Здравствуйте, уважаемые любители итальянского футбола! Рад приветствовать вас на стартовом поединке в рамках восьмого тура Серии А. Сегодня в Неаполе местный "Наполи" будет принимать в своих стенах "Торино" из Турина. История противостояний между этими командами насчитывает сто пятьдесят две встречи. Неаполитанцы на свой счёт записали пятьдесят одну викторию, "гранатовые" же побеждали сорок три раза. Остальные пятьдесят восемь игр, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Джованни Ди Лоренцо 
Амир Ррахмани 
Мин Чже Ким 
Мариу Руй  81 
Андре Замбо-Ангисса  6  12 
Станислав Лоботка 
Петр Зелиньски  62 
Маттео Политано  68 
Джакомо Распадори  62 
Хвича Кварацхелия  37  81 
Запасные:
Давиде Марфелла 
Сальваторе Сиригу 
Жуан Жезус 
Лео Эстигор 
Алессандро Дзаноли 
Матиас Оливера  81 
Диего Демме 
Эльиф Эльмас  81 
Карим Зедадка 
Танги Ндомбеле  62 
Ирвинг Лосано  68 
Джованни Симеоне  62 
Алессандро Дзербин 
Главный тренер:
Лучано Спаллетти 
 
ТОРИНО 
Ваня Милинкович-Савич 
Алессандро Буонджорно 
Коффи Джиджи 
Рикардо Родригес  85 
Вильфрид Синго  70  85 
Саша Лукич  75 
Кароль Линетты  74 
Валентино Лазаро  74 
Никола Влашич 
Алексей Миранчук  69 
Антонио Санабрия  44 
Запасные:
Этрит Бериша 
Лука Гемелло 
Перр Схюрс  85 
Давид Зима 
Ола Айна  74 
Брайан Байейе 
Эмирхан Ильхан 
Симоне Эдера 
Ндари Адопо  74 
Мэттью Гарбетт 
Неманья Радоньич  69 
Янн Карамо  85 
Главный тренер:
Иван Юрич