Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 3-й тур.

5 октября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Данни Маккели (Нидерланды).

 

Челси - Милан
3:0

 

Фофана, 24 (1:0); Обамеянг, 56 (2:0); Джеймс, 62 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:3; Удары в створ - 6:1; Угловые - 4:3; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 1:3; Фолы - 15:14; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Уже в начале второго тайма Обамеянг удвоил преимущество лондонцев, а через несколько минут Джеймс установил окончательный счет, после чего команды на протяжении получаса просто валяли дурака. "Челси" одерживает первую победу в этом розыгрыше Лиги чемпионов и в очень важный момент, для "Милана" ничего страшного не произошло, потому как есть еще "Зальцбург" с загребским "Динамо", которых вполне можно опередить, но многое будет зависеть от следующего тура.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
88 Пешочком лондонцы добрались до чужой штрафной, заработали аут, Чилуэлл бросил на соперника, а тот просто выбил снаряд обратно за боковую. Даже болельщики поаплодировали.
86 Совсем уж грустно стало после гола Риса Джеймса, обе команды уже поняли, чем все закончится, а поэтому просто бросили играть. Ни моментов, ни даже движения, уже и трибуны пустеют.
84 "Зальцбург" и "Динамо" из Загреба сегодня играли в первом слоте, австрийцы победили и уже точно будут возглавлять группу после трех игр. Но отрыв от "Челси" и "Милана" всего в одно очко.
82 "Милан" заработал угловой на левом фланге, но гости к концу матча поняли бессмысленность верховых забросов, поэтому этот стандарт миланцы предпочли разыграть.
80 Тэтэрушану очень вовремя вышел из штрафной и опередил Броя, который пытался выскочить на рандеву с вратарем. Румынский голкипер выбил снаряд за боковую головой.
78 Как ни странно, но в матче не было моментов, когда "Челси" владел мячом больше "Милана". При этом у гостей два удара и один в створ, а у хозяев десять попыток и шесть в створ.
76 С заменами команды разобрались достаточно быстро, еще пятнадцать минут играть, а тренеры обоих клубов уже использовали все возможные перестановки. Теперь главное обойтись без травм.
75 И вместо Рахима Стерлинга вышел Армандо Броя.
74 Мейсон Маунт отправился отдыхать, вместо него вышел Кай Хаверц.
73 Дивок Ориги вышел вместо Оливье Жиру, а Томмазо Побега появился вместо Исмаэля Беннасера.
72 Последние замены у гостей: Браим Диас заменил Рафаэла Леау.
71 Тьяго Силва заехал по ногам сопернику около своей штрафной, за что получил желтую карточку.
70 Джеймс с правого фланга прострелил вдоль ворот, но Галлахер не побежал на ближнюю штангу, а потому Тэтэрушану без проблем забрал снаряд в руки. Никто уже никуда не спешит.
68 Только Леау себя иногда показывает сегодня в составе "Милана". Рафаэл легко ушел от соперника на левом фланге, вошел в штрафную и прострелил в центр, но никто из партнеров не открылся.
66 А Жоржиньо вышел вместо Матео Ковачича.
65 И у хозяев Конор Галлахер заменил Пьера-Эмерика Обамеянга.
65 Провалившийся Шарль Де Кетеларе уступил место Анте Ребичу. Следом Маттео Габбья заменил Раде Крунича.
64 Ну, что тут поделаешь уже. Три мяча за полчаса отыграть крайне проблематично, а если играть так, как сегодня играет "Милан", то, пожалуй, просто невозможно. Но посмотрим.
62 ГООООООООООООЛ! Рис Джеймс оформляет разгром "Милана", 3:0!
И опять же к этому шло! На ровном месте гости отдали мяч, ошибся Калулу. Короткий обыгрыш, мяч оказался у Стерлинга, который отпасовал направо на Джеймса, а тот направил снаряд над Тэтэрушану!
61 Джеймс промчался по правому флангу почти до чужой штрафной и выдал отличный прострел на дальнюю штангу, куда прибежал Стерлинг, но до него мяч так и не дошел.
59 Стерлинг убежал в контратаку после выноса мяча его партнером, а Калулу откровенно толкнул соперника в спину в простом эпизоде. Не срыв ли это перспективной атаки? Но, видимо, нет.
58 "Милан" ответил угловым, с правого фланга подача последовала в центр штрафной, но в воздухе "Челси" доминирует и в своей штрафной, и в чужой. Так случилось и в этот раз.
56 ГОООООООООООООЛ! Пьер-Эмерик Обамеянг удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Обамеянг ведь и в "Арсенале" так начинал, и в "Барселоне"? Джеймс с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, Томори из уважения к "Челси" пропустил мяч мимо себя, а Обамеянг из вратарской вколотил снаряд в сетку!
54 "Челси" же не пытается владеть мячом ради владения, любое владение "синие" пытаются развернуть в сторону атаки. Стерлинг с правого фланга стрелял в штрафную, но попал в соперника.
52 Пока что просто не видно, каким образом планируют развивать атаки "красно-черные". Да, "Милан" владеет мячом, но "Челси" даже толком играть не приходится, чтобы соперник не создавал моментов.
50 Джеймс легко ушел от Томори на правом фланге, после чего получил по ноге от соперника, причем Рис уже точно потерял бы мяч, но Фикайо подсобил бывшему одноклубнику.
49 Лондонцы всем составом отошли на свою половину поля. Неужели это план по удержанию счета? "Милан" ничего такого не показывал, чтобы давать ему владеть мячом.
47 Без замен обошлись обе команды в перерыве, ну, посмотрим, что это сулит, в первую очередь "Милану". Именно у гостей практически отсутствует атака в сегодняшнем матче.
46 Начался второй тайм.
Все-таки миланцы успели до перерыва напомнить о своем существовании, потому как минуты после пятнадцатой об этом факте стало как-то забываться. "Челси" был лучше и вполне мог забивать хотя бы дважды. Пока что реализация у хозяев оставляет желать лучшего, что оставляет шансы "Милану" на успешный исход игры.
+5 Звучит свисток на перерыв.
+4 Моментище у "Милана"! Невероятно! Леау ворвался в чужую штрафную, ушел от троих и отпасовал на Де Кетеларе, который пробил точно в Кепу, а добивание Крунича заблокировал защитник "Челси"!
+3 Видимо, больше голов в первом тайме мы не увидим, будем ждать от Пиоли перестановок в перерыве, потому как варианты в атаке у него все же имеются, пускай их немного.
+1 Стерлинг едва не вывалился на рандеву с Тэтэрушану, но в последний момент Рахим попытался прострелить вдоль ворот, а передачу в подкате сумел остановить защитник "Милана"!
45 Четыре минуты накинул Маккели к первому тайму.
43 Стерлинг в центре поля легко ушел от Исмаэля Беннасера, который снес соперника ударом по ногам. Очередная карточка для гостей.
41 Уже подходит первый тайм к концу, вполне вероятно, что минуты три Маккели еще добавит, потому как остановок было достаточно. Но мячом владеет "Милан", у которого ничего не выходит.
39 Матео Ковачич получил желтую карточку за фол против Жиру. Грубый подкат, но мяч остался у "Милана", поэтому карточка была отложенной.
38 Трево Чалоба появился вместо Уэсли Фофана. Даже на минуту позже состоялась замена, потому что Чалоба не мог разобраться со своей экипировкой.
36 Эх, будет замена у "Челси", Фофана опять лег на газон после небольшого рывка в центре поля. Почти весь прошлый сезон Уэсли пропустил из-за травмы, а тут через пару матчей опять травма.
34 Уэсли Фофана присел на газон и попросил помощи врачей. Вместо самого эпизода нам показывают гол Уэсли, а защитник "синих", кажется, распрыгался и скоро вернется на поле.
33 Маунт забил второй гол "Челси", но взятие ворот было сразу отменено. Мейсон получил пас от партнера на правом краю чужой штрафной и перекинул высоченного Тэтэрушану, но у Маунта зафиксирован офсайд.
32 Как-то совсем раскис "Милан", который и поначалу вроде бы пытался активничать, но в итоге даже не создал хотя бы один момент, а время-то все идет и запас оставляет желать лучшего.
30 Кепа разводит руки в стороны, потому как играющий тренер способен и с пятидесяти метров увидеть, что нарушения, которое зафиксировал Маккели против игрока "Милана", на самом деле не было.
28 "Челси" продолжает гнуть свою линию и постоянно владеет мячом, все настолько плохо для "Милана", что даже трансляция не выдерживает. Но вроде бы все поправили, смотрим дальше.
26 Ну, к этому же шло, правда? Лучше смотрелся "Челси" ближе к середине тайма, моментов у хозяев набралось штуки три, так что долго Тэтэрушану сопротивляться явно не мог.
24 ГООООООООООООЛ! Уэсли Фофана открывает счет в матче, 1:0!
Продолжаются провалы "Милана" при стандартах, Чилуэлл навесил на Силву, тот пробил точно в Тэтэрушану, который отбил мяч перед собой. Маунт подсуетился быстрее всех и ковырнул снаряд мимо вратаря, который и момент удара не видел!
23 Чилуэлл с левого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, откуда Силва пробил в дальний угол, но на пути мяча оказался Томори, от которого снаряд срикошетил за лицевую.
22 Еще один стандарт для "синих" на правом фланге, но не угловой. Маунт навесил в центр точно на Силву, который, в отличие от Фофана, пробил головой под перекладину, но Тэтэрушану выручил!
20 Маунт выполнил подачу с дальнего края поля от углового флажка точно на Фофана, который пытался пробить по мячу головой, а получился удар плечом, а потому снаряд полетел выше цели.
18 Джеймс с правого фланга выполнил мягкую подачу в центр чужой штрафной в направлении Обамеянга, но до него мяч так и не дошел. А рядом забегал Стерлинг, который недоволен решением партнера.
17 Если не брать в расчет момент с ударом Маунта, то ничего даже близко похожего на атаку мы не увидели ни с одной стороны. Почти половину тайма уже отыграли, а все пытаются определиться с владеющей инициативой командой.
15 Джеймс неудачно обработал мяч в центре поля, но все равно оказался быстрее Балло-Туре, который влетел сопернику в ногу открытыми шипами. Вторая желтая карточка для гостей.
13 Красиво и через пас в касание "россонери" вышли из обороны, добравшись аж до чужой штрафной, где Десту не удалось заработать угловой, получился лишь аут на правом фланге.
11 Сложно выделить команду, которая смотрелась бы лучше соперника после стартовых минут, "Милан" попытался начать активнее, но эта активность привела лишь к моменту у собственных ворот.
9 Леау ворвался в чужую штрафную и поборолся с Фофана, борьбу вроде бы выиграл, но не сумел устоять на ногах и сохранить контроль над мячом. Даже не требует пенальти Рафаэл, упал он сам.
8 Раде Крунич в подкате сзади заехал по ногам Лофтусу-Чику, за что получил первую желтую карточку.
7 Де Кетеларе отдавал передачу по правому краю в чужую штрафную, но никто из партнеров задумку Шарля не понял, поэтому вышла передача точно в руки Кепе.
5 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной "Милана", где выше всех выпрыгнул Жиру, который помог своим защитникам и выбил снаряд в центральный круг.
5 Маунт! Обамеянг перед чужой штрафной отдал пас точно на Маунта, который, казалось, слишком завалил корпус влево, но все равно сумел пробить в дальний угол, Тэтэрушану в падении спас команду!
4 "Милан" заработал стандарт на чужой половине поля, подача последовала в центр штрафной лондонцев, а в точке приземления мяча находился только игрок "Челси", который вынес снаряд.
2 Прямо скажем, не самая серьезная скамейка сегодня у "Милана", поэтому желание гостей сразу же начать активно вполне объяснимо тем, что поддерживать нужный уровень будет некем.
1 Матч начался, поехали!
Данни Маккели и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
В прошлом сезоне "Милан" впервые за долгие годы сумел завоевать золотые медали итальянской Серии А, да и новый чемпионат миланцы начали очень неплохо - пять побед, две ничьих и одно поражение после восьми туров и место наверху турнирной таблицы. В Лиге чемпионов, к слову, дела тоже идут неплохо: подопечные Стефано Пиоли поделили очки на выезде с крепким "Зальцбургом", хотя играли так себе, а потом без особых проблем обыграли загребское "Динамо" со счетом 3:1, так что с четырьмя очками "россонери" занимают первое место в своем квартете, правда, имея шансы упустить это лидерство уже сегодня, разница с "Челси" составляет всего три балла.
"Челси" в новом сезоне поджидали проблемы, которые взяли свое начало еще в прошлом чемпионате. Примерно с нового года у Томаса Тухеля дела не заладились, новые владельцы вроде бы доверяли немецкому специалисту, но именно что "вроде бы", потому как Тухель был уволен после поражения от загребского "Динамо", а на смену ему пришел Грэм Поттер, который успел сыграть вничью с "Зальцбургом" дома 1:1, а в чемпионате одержал первую победу, ставшую волевой - "Кристал Пэлас" забил первым, а "Челси" ответил дважды, причем в дебютной же игре отличился Пьер-Эмерик Обамеянг, который еще недавно играл за лондонский "Арсенал" и "Барселону". В ЛЧ у "синих" всего одно очко после двух игр, спаренные матчи с "Миланом" решат практически все в этом розыгрыше для "Челси".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Второй день в рамках третьего тура Лиги чемпионов принесет нам целую россыпь классных игр, предлагаю обратить взор на Лондон и группу "Е", где сегодня местный "Челси" будет принимать "Милан". Вот это вывеска!


 
ЧЕЛСИ 
Кепа 
Тьяго Силва  71 
Калиду Кулибали 
Уэсли Фофана  24  38 
Бен Чилуэлл 
Матео Ковачич  39  66 
Рис Джеймс  62 
Рубен Лофтус-Чик 
Рахим Стерлинг  75 
Мейсон Маунт  74 
Пьер-Эмерик Обамеянг  56  65 
Запасные:
Маркус Беттинелли 
Эдуард Менди 
Трево Чалоба  38 
Сесар Аспиликуэта 
Денис Закария 
Армандо Броя  75 
Конор Галлахер  65 
Жоржиньо  66 
Хаким Зиеш 
Кристиан Пулишич 
Кай Хаверц  74 
Главный тренер:
Грэм Поттер 
 
МИЛАН 
Чиприан Тэтэрушану 
Пьер Калулу 
Фоде Балло-Туре  15 
Сержиньо Дест 
Фикайо Томори 
Исмаэль Беннасер  43  73 
Раде Крунич  8  65 
Рафаэл Леау  72 
Шарль Де Кетеларе  65 
Сандро Тонали 
Оливье Жиру  73 
Запасные:
Антонио Миранте 
Андреас Юнгдаль 
Маттео Габбья  65 
Андрей Коубис 
Антонио Гала 
Томмазо Побега  73 
Дивок Ориги  73 
Анте Ребич  65 
Браим Диас  72 
Главный тренер:
Стефано Пиоли