Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 3-й тур.

5 октября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Иван Кружляк (Словакия).

 

Реал Мадрид - Шахтер
2:1

 

Родриго, 13 (1:0); Винисиус Жуниор, 28 (2:0); Зубков, 39 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 35:11; Удары в створ – 13:3; Угловые – 10:1; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 2:11; Фолы – 7:14; Жёлтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:4; Владение мячом – 57%:43%.
- Так и осталсь вплоть до финального свистка минимальным превосходство "Реала" в счёте, из-за чего пришлось изрядно понервничать Карло Анчелотти. Но ничейный результат, всё же, был бы крайне несправедлив по отношению к хозяевам, которые сполна наиграли сегодня и на крупную викторию. Продолжают они, таким образом, идти с максимальным количеством очков, в то время как горняков сегодня, повторюсь, почти достал по баллам "Лейпциг".
+2 Финальный свисток!
+1 !!! Ой-ёй-ёй... Ускорился слева у сливочных всё тот же Бензема, который далее выдал филигранный прострел правее на Асенсио. Марко же пробил со средней дистанции в ближнюю от себя правую стойку, а подоспевшего на подбор вблизи от бровки Карвахаля снёс Мудрик!...
90 Всего две минуты добавляет Кружляк.
89 ! Теперь уже метров с 13-ти зряче бьёт низом Карим Бензема, целясь в данном случае под правую от себя стойку, переводит и тут снаряд за лицевую кончиками пальцев трудяга Трубин, ну а в ходе розыгрыша углового фолит всё тот же девятый номер "Реала" во вратарской "Шахтёра".
88 Попутно же ещё и Судаков отправляется отдыхать у горняков, в своём случае уступая место Невену Джурасеку.
88 Новая двойная замена у гостей. Степаненко уходит. Вместо него выбегает на поле Лассина Траоре.
87 Потеря у Винисиуса у штрафной "Шахтёра", а подоспевший на подбор Бензема зряче пробил метров с 19-ти чуток левее цели.
86 Ну а Родриго, по всей видимости, был заменён вынужденно, потому как колдуют сейчас медики над его коленом, прикладывая немалые порции охлаждающего вещества к нему.
84 В очередной раз хватается за голову Вальверде, который сейчас снова пробил издали намного выше цели.
83 Стоит напомнить, что "Лейпциг" сегодня уже обыграл в этой группе "Селтик", тем самым почти сравнявшись по очкам с "Шахтёром".
81 Неплохо ложится мяч на ногу Винисиусу в центре штрафной "Шахтёра", но в итоге стреляет он оттуда и слабо, и почти по позиции Трубина.
80 Вторая рокировка у "Реала", причём откровенно неторопливая: вместо Родриго выходит Марко Асенсио.
78 ! Ах ты... Был реальнейший шанс у Петряка сравнять счёт, потому как открылся он справа в чужой вратарской под навес Михайличенко, будучи без какой-либо опеки. Но вот далее не попал толком по мячу 34-й номер "Шахтёра", пытаясь пробить метров с семи в касание "ножницами"!...
76 Новый заход Вальверде на гол, но в данном случае стреляет он с дальней дистанции заметно выше цели.
75 Первая замена следует, тем временем, у "Реала": вместо Чуамени на поле выходит Эдуарду Камавинга.
74 Явно раздосадован Петряк, который сейчас откровенно наступает на ногу Кроосу вблизи от своей штрафной.
73 Стремительный контрвыпад "Шахтёра", в концовке коего стреляет Петряк метров с 25-ти весьма бесхитростно в одного из сливочных.
72 Слегка цепляет Бондаренко рукой футболку другого 21-го номера Родриго, а в ходе розыгрыша штрафного лишь слегка задевает мяч макушкой Алаба.
70 Вновь с мячом Вальверде, вырезает он кросс в центр вратарской "Шахтёра", откуда не без труда выносят снаряд в падении совместными усилиями оборонцы Трубина.
69 Снова разрывают буквально оборону "Шахтёра" перепасовкой в касание в чужой штрафной мадридцы, а Вальверде так и не находит удобного момента, чтобы пробить.
67 Параллельно же ещё и Зубков отправляется отдыхать у гостей, уступая своё место Даниилу Сикану.
67 Двойная замена следует у "Шахтёра". Швед поле покидает. Вместо него появляется Иван Петряк.
66 ! Алаба на этот раз угрожает воротам Трубина со средней дистанции, причём в данном случае ничем не может помочь своей команде Анатолий, в то время как Давид зряче стреляет метров с 13-ти чуток правее цели, до того завладев снарядом в борьбе с двумя оппонентами.
65 !!! Снова спасает свою команду Трубин! Продрался Родриго меж трёх соперников к левому углу вратарской "Шахтёра", после чего пробил он с левой с носка метров с семи по кратчайшей траектории. Перевёл в итоге и тут голкипер горняков снаряд в падении за лицевую!...
64 Фол на Чуамени у штрафной "Шахтёра", а следом спокойно справляются гости с навесом Карвахаля от правого фланга.
62 Не выходит голевым навес Крооса от флажка, а следом обкрадывают хозяева вблизи от своей штрафной на грани фола Зубкова.
61 Очередная серия навесов у хозяев от левого фланга, ну а в итоге выносит Михайличенко сферу из-под ног Винисиуса за лицевую.
60 Новая передача у гостей на ход Мудрику, которого сейчас вовремя опережает в борьбе за мяч Карвахаль.
59 Швед же вполне мог сейчас сравнять счёт, замкни он фланговый навес Мудрика чуть удачнее, но в итоге пробил Марьян головой метров с 13-ти намного выше перекладины.
58 Новый угловой у ворот Трубина, где в данном случае спокойно переводят его оборонцы сферу в район центрального круга.
56 Навес Алабы со штрафного, по всей видимости в направлении Родриго, но тот даже и близко не добирается до мяча.
55 Очень вовремя помешал минутой ранее Мудрику Менди, ну а сейчас после обыгрыша Конопли принимает Бондарь Винисиуса на бедро.
53 ! У хозяев же снова видим мы пяточки и другие части тела при перепасовке в касание у штрафной Трубина, где в итоге стреляет Вальверде под перекладину, переводит и тут снаряд на угловой вратарь "Шахтёра", ну а затем наблюдаем мы стремительный забег Мудрика, который так и не завершается ударом по рамке Лунина.
52 Попытка горняков организовать первую их атаку после перерыва, но не проходит разрезающая передача на Зубкова.
51 Чуамени на этот раз пробил головой у сливочных, в своём случае метров с 16-ти и прямиком в одного из горняков.
50 Алаба теперь крутит навес от левого фланга у "Реала", в своём случае зарабатывая угловой удар.
49 Возвращает Менди крайне опасно мяч в центр вратарской "Шахтёра", откуда сейчас бьёт головой аналогично Милитао очень уж неточно Винисиус!...
48 А теперь уже Эдер Милитао схватился за корпус, корчась от боли, у хозяев, до того пробив головой метров с 10-ти намного выше цели.
47 Хватается тут же за бок после жёсткого стыка Бензема, ну а параллельно зарабатывает "Реал" слева очередной свой угловой.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Сильно сомневаюсь, что красивый гол Зубкова внесёт кардинальный перелом в эту игру, ибо явно есть запас прочности в действиях игроков "Реала". Плюс есть кому усилить действия сливочных выходом на замену. Но, всё же, будем рассчитывать на сохранение интриги в данном матче максимально долго.
+2 Перерыв!
+1 Судаков теперь у гостей неплохо вешает слева, даже угловой он зарабатывает, но Кружляк не даёт его разыграть.
45 Одна минута добавлена.
44 ! Оборона же "Шахтёра" снова косячит на ровном месте, одаривая сейчас со второй подряд попытки Бензема мячом вблизи от штрафной горняков, стреляет он следом метров с 16-ти под левую от себя стойку, вынуждая Трубина в очередной раз тянуться к снаряду в падении кончиками пальцев.
43 Очередной опаснейший навес от левого фланга в центр штрафной "Реала", где сейчас совсем немного не добирается до мяча головой Конопля.
42 Всё смелее идут вперёд гости, у которых трансформируется сейчас дальний удар Марьяна Шведа в корнер.
40 И вот снова у нас в атаке горняки, которую срывает только ценой фола в районе центрального круга Менди.
39 ГОООЛ!!! Зубков! 2:1!
И как же красиво возвращаются в игру горняки! Вывернул у них Михайличенко филигранный навес в самый центр чужой штрафной от левого фланга, где откровенно проспал Алаба Зубкова. Александр же пробил "ножницами" метров с 13-ти с отскоком от газона, угодив аккурат под левую от себя стойку!...
37 Новая атака "Реала", на этот раз в формате "четыре на три", при этом и тут метит на дуль Винисиус, но довольно заметно не попадая в створ ударом от левого угла вратарской "Шахтёра".
35 !!! А тут уже у Эдера Милитао есть реальнейший шанс забить, причём в своём случае пробил он в касание в упор из самого центра вратарской "Шахтёра", замкнул он тем самым фланговый кросс, при этом угодив, пребывая на грани офсайда, прямиком во вратаря горняков.
34 ! И вот снова есть реальнейший шанс у Винисиуса отличиться, приняв мяч после красивой перепасовки слева от вратарской Трубина, парирует Анатолий удар бразильца метров с семи, переводя его в падении и в данном случае почти из-под каркаса кончиками пальцев на угловой.
32 !!! Возвращается мяч в периметр штрафной "Шахтёра", где сейчас возникает натуральная паника, стреляет Винисиус Жуниур из убойной позиции по пустому створу, но Бондарь успевает поспеть на помощь Трубину, а следом добавляет Бензема метров с 13-ти совсем чуток правее цели!...
31 ! Пытается теперь уже Федерико Вальверде забить у хозяев, смачно целясь метров с 30-ти весьма сильно под ближнюю от себя правую стойку, тащит и тут снаряд в полёте кончиками пальцев Трубин, ну а в ходе розыгрыша углового выносят горняки его в район центрального круга.
29 Очередная обостряющая передача на Родриго, которому теперь не удаётся зацепиться за мяч в чужой штрафной.
28 ГОООЛ!!! Винисиус Жуниор! 2:0!
Думаю, что вопрос о победителе этого матча снят. Красиво скинул сейчас Родриго сферу от дужки штрафной "Шахтёра" чуток вперёд на Винисиуса, который при этом оказался в одиночестве перед Трубиным. Ну а следом спокойно покатил 20-й номер "Реала" снаряд под левую от себя стойку, в то время как вратарь горняков даже не дернулся!...
27 Вновь попадает кто-то из горняков в положение "вне игры", а следом не торопится Михайличенко расставаться с мячом.
25 ! Новая передача на Карима Бензема, и теперь он пытается забить абсолютно аналогично Родриго, т.е. он тоже зряче целит с разворота от дужки чужой штрафной под правую от себя стойку, но теперь достаёт Анатолий Трубин снаряд кончиками пальцев из-под самого каркаса.
23 Теперь уже Карвахаль перехватил мяч вблизи от штрафной "Шахтёра", но в данном случае успел Михайличенко вовремя вынести его из-под ног Даниэля в аут.
21 Весьма серая, у нас, пока что, игра, из-за чего стоит в периметре мадридской арены почти гробовая тишина.
19 Теперь уже Бензема стреляет у хозяев со средней дистанции, в своём случае попадая в одного из гостей.
17 Винисиус мяч подхватывает, продирается он слева в штрафную "Шахтёра" между двух соперников, после чего стреляет он по кратчайшему прямиком по позиции Трубина.
15 И вот снова разыгрывают мяч хозяева в касание через Бензему слева от штрафной "Шахтёра", при этом и тут не удаётся ему толково за него зацепиться.
13 ГОООЛ!!! Родриго! 1:0!
Весьма спокойно и буднично открывают счёт хозяева! Обокрал у них Родриго у дужки штрафной "Шахтёра" Степаненко, после чего пробил бразилец под дальнюю от себя стойку метров с 19-ти вроде не очень-то и смачно. Явно тянулся он тут к снаряду, но тот юркнул аккурат под каркас, пусть и не без небольшого касания со стороны руки Трубина!...
12 Весьма рискованно раскатывает мяч через своих оборонцев вблизи от своей вратарской Трубин, где едва не обкрадывают его хозяева.
11 Скидка Чуамени пяткой на Бензему, и вроде красиво, но Карим не может толком подработать под себя сферу слева от чужой штрафной.
9 В коем-то веке перебрались горняки на половину поля "Реала", где сейчас спокойно опередил Лунин Мудрика, пойдя далеко из створа на перехват мяча.
8 Скидка Вальверде к дужке штрафной "Шахтёра" на Алабу, а тот стреляет метров с 22-х куда-то высоко на трибуны.
6 Очень быстро возвращают сливочные мяч под свой контроль, а следом получает слева по ногам Чуамени.
5 Передача Менди на Винисиуса вдоль левого фланга, а там на пути у него удачно встаёт Марьян Швед.
3 Бензема же в ответ угловой зарабатывает, а в ходе его розыгрыша Кроосом фолят вблизи от своей штрафной гости.
2 Идёт тут же у гостей заброс к штрафной Лунина, где оказывается кто-то из горняков в положении "вне игры".
1 Команды на поле, первый тайм!
- Мадридцы, правда, сейчас на ходу, ведь чего стоит их шестиматчевая победная серия в Примере, которую они продемонстрировали на старте её нового сезона, где она прервалась ничьей с "Осасуной" только в минувший уик-энд, хотя забей Бензема с пенальти, и сейчас настроение у сегодняшних соперников горняков было бы получше. Однако данная минимальная осечка не сильно пошатнула позиции "Реала" в дуэте лидеров чемпионата Испании, где, наверное, многое будет решаться совсем скоро, когда в середине октября состоится очередное "эль-класико", ну а сегодня все мысли Анчелотти будут связаны с "Шахтёром", который, в свою очередь, единственную ничью в национальном первенстве встретил в первом туре. И с тех пор донетчане там исключительно побеждает, при этом немного уступая по потерянным "Днепру", посмотрим же, удастся ли горнякам снова быть на высоте в Мадриде, а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! В любом случае, "Реал" с "Шахтёром" по-прежнему уверенно лидируют в своём квартете, но уже сегодня кто-либо из здешних аутсайдеров вполне может нагнать горняков, если они наберут максимум баллов, ну а подопечные Йовичевича проиграют в Мадриде, что, впрочем, совсем не выглядит как данность. Ведь в последнем таковом матче сливочные лишь минимально одолели представителей Донецка, при этом к перерыву на табло "Сантьяго Бернабеу" горел счёт 1:1, а за год до этого мадридцы дома, так и вовсе, проиграли вышеназванному украинскому гранду, причём едва не получив от него разгром. Ибо в данном случае в подтрибунное помещение команды отправились на фоне превосходства "Шахтёра" аж в три мяча, и лишь затем "Реалу" удалось забить два ответных, чего, понятное дело, оказалось мало сливочным для спасения того матча, хотя в итоге они тогда всё равно уверенно выиграли группу.
- "Реал" и "Шахтёр", сходу одержав по крупной победе на старте группового этапа, прочно завладели лидерством в группе F, при этом имея все шансы продолжить победную поступь и в следующем туре, где им не суждено было схлестнуться друг с другом, что произойдёт только сегодня. В середине же сентября, после выезда в гости к "Селтику", сливочные приняли дома "Лейпциг", и, надо сказать, тот поединок сложился для подопечных Карло Анчелотти далеко не просто, где всё в пользу хозяев решилось лишь минут за 10 до финального свистка, и это на фоне практически равной игры. Горнякам же, в свою очередь, в Варшаве повезло меньше, при этом, будь кельты чуток удачливее, и вместо 1:1 на табло к окончанию того поединка горел бы разгром в пользу коллектива Ангелоса Постекоглу, ибо чего только стоит почти четырёхкратное его превосходство по ударам в створ, и это без учёта семикратного преимущества шотландского гранда по угловым.


 
РЕАЛ МАДРИД 
Андрей Лунин 
Даниэль Карвахаль 
Эдер Милитао 
Давид Алаба 
Ферлан Менди 
Федерико Вальверде 
Орельен Чуамени  75 
Тони Кроос 
Родриго  13  80 
Карим Бензема 
Винисиус Жуниор  28 
Запасные:
Луис Лопес 
Лукас Канисарес 
Хесус Вальехо 
Начо 
Альваро Одриосола 
Антонио Рюдигер 
Марко Асенсио  80 
Эден Азар 
Лука Модрич 
Эдуарду Камавинга  75 
Лукас Васкес 
Мариано Диас 
Главный тренер:
Карло Анчелотти 
 
ШАХТЕР 
Анатолий Трубин 
Ефим Конопля 
Николай Матвиенко 
Валерий Бондарь  55 
Богдан Михайличенко 
Тарас Степаненко  88 
Михаил Мудрик  90 
Георгий Судаков  88 
Артём Бондаренко 
Марьян Швед  67 
Александр Зубков  39  67 
Запасные:
Алексей Шевченко 
Андрей Пятов 
Сергей Кривцов 
Лукас Тейлор 
Эдуард Козик 
Невен Джурасек  88 
Дмитрий Крыськив 
Олег Очеретько 
Дмитрий Топалов 
Иван Петряк  67 
Даниил Сикан  67 
Лассина Траоре  88 
Главный тренер:
Игор Йовичевич