Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 3-й тур.

5 октября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Донатас Румшас (Литва).

 

Манчестер Сити - Копенгаген
5:0

 

Холанн, 7 (1:0); Холанн, 33 (2:0); Хочолава, 39 - автогол (3:0); Махрез, 55 - с пенальти (4:0); Альварес, 76 (5:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 29:2; Удары в створ – 15:0; Угловые – 7:1; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 0:10; Фолы – 7:6; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 73% : 27%
Без шансов и вариантов. Именно так можно охарактеризовать ход и итоги данного противостояния. Мало того, что силы команд не равны изначально, так "Копенгаген" еще пожаловал на "Этихад", будучи в плохой форме и попал под каток "горожан". При этом очень хочется выделить Грабару, который спас свою команду от двузначного количества пропущенных мячей. У "Ман Сити" же выделим Холанна, Альвареса и Гюндогана. Через неделю команды встретятся уже в столице Дании.
+1 И тут же раздается финальный свисток!
90 Какой удар наносит Гомес!!! Красивейший гол мог случиться, если бы не очередной сэйв Грабары, отразившего мяч из-под перекладины после мощного удара Гомеса с линии штрафной влет. А мяч испанцу в ногу вложил Рияд Марез.
89 Длинный заброс делает Эмерик Ляпорт в штрафную "Копенгагена" на ход Грилишу. Из ворот своевременно выходит Камил Грабара и мяч забирает.
88 Смещался вдоль штрафной Альварес, готовит позицию для удара, однако все висят соперники на нем и не дает нанести тот самый разящий удар. Пришлось отыгрывать назад на Палмера.
87 Пол Мукайру пробежался по правому флангу и выдал очень неточную передачу в штрафную Эдерсона. Мяч просто покидает пределы поля.
85 Активен Уилсон-Эсбранд, но неточен. Пытался сыграть в стенку Джош, сместившись в центр слева, но лишь подарил мяч сопернику неточной передачей.
84 Итак, есть пари у меня. Кто забьет? Грилиш или "Копенгаген"? Впрочем, есть ощущение, что может ставку и вничью разойтись, времени остается немного.
83 Нет, какое-то проклятие у Грилиша!!! В касание пробивает с отскоком от земли никем не прикрытый Джек после паса от Альвареса. До ворот было метров пятнадцать, но и тут Грилиш не сумел уложить мяч в угол.
82 "Манчестер Сити" катает мяч на чужой половине поля, а потом внезапно Палмер заметил рывок Гомеса и сделал тому заброс. Серхио делает кросс, но очень неточный.
80 Понимал Коул Палмер, что надо делиться мячом с Грилишем и покатил снаряд Джеку, а 100-миллионный англичанин ткнул круглого в руки Грабаре с нескольких метров с носка. Неважный удар.
79 Кристиан Серенсен сменил Лукаса Лерагера в составе "Копенгагена". Больше у датчан замен нет.
78 Не везет сегодня Грилишу!!! Уж кто хочет забить, так это Джек, да все никак. Вошел слева в штрафную Грилиш, раскачал оппонента, а следом пробил в дальний угол. Грабара уже не спасал, но и мяч в створ не полетел.
76 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Хулиан Альварес! 5:0!
В контратаке забивает "Сити", как бы показывая гостям их место, едва те решили пойти в атаку. На большой скорости прошел по центру Гюндоган, сыграл на правый фланг Махрезу. Алжирец зряче прострелил, приблизившись к штрафной во вратарскую, откуда Альварес вколотил мяч в сетку.
75 И угловой опасный!!! Ничего себе! Это Вальдемар Йенсен выпрыгнул выше всех в чужой вратарской и едва не подправил мяч в дальний угол. В сантиметрах считанных мяч разминулся со створом ворот.
74 А могли забивать!!! Пол Мукайру получил передачу от исландца Харальдссона уже в штрафной Эдерсона, убрал технично на паузе Льюиса после чего пришлось Эдерсону выручить, отбив мяч коленом.
73 А тут опоздал Рико Льюис, наступив в центре поля на ногу Вальдемару Йенсену. Ничего сверхстрашного, карточки тут не будет.
72 Действительно, растет территориальное преимущество хозяев поля, судя по проценту владения мячом. Уже 73% владеет игровым снарядом команда Хосепа Гвардиолы.
71 Неплохой шанс для Альвареса!!! Грилиш сделал проникающую передачу в штрафную, куда ворвался Альварес и с острого угла всадил мяч в ближнюю штангу. Гвардиола несмотря на промах остался доволен.
69 Если честно, пока непонятно не только то, как планирует "Копенгаген" забивать гол престижа, но даже как будет создавать опасные моменты. Хотя, наличие неопытных игроков в составе "горожан", вроде как увеличивают это возможность.
68 Как раз Уилсон-Эсбранд в короткую стеночку играет с Джеком Грилишем, но прорваться через толпу защитников "Копенгагена" прорваться юноше не удается.
66 Гвардиола продолжает же обновлять и омолаживать состав. Бернарду Силву меняет Джош Уилсон-Эсбранд.
65 Двойная замена в составе "Копенгагена". Виктор Классон и Кевин Дикс уступили свои места на поле Петеру Анкерсену и Полу Мукайру. Ничем не отметился экс-игрок "Краснодара" сегодня.
64 Не удается штрафной удар у Гюндогана. Илкай угодил мячом прямо в стенку, тогда как на добивании никто из "горожан" сыграть не сумел.
63 Джек Грилиш заработал довольно перспективный штрафной, напоровшись на выставленную ногу Лерагера в метрах двадцати пяти от ворот "Копенгагена".
62 Качественно отрабатывает в обороне Рико Льюис. Вернулся назад и подчистил за Гюндоганом, отобрав мяч у Классона. Славный малый растет у "горожан".
60 В дриблинг идет Джек Грилиш неподалеку от владений Грабары, но нарывается на явный фол со стороны Виктора Кристиансена. Странно, что от глаз литовского рефери укрылся этот эпизод.
59 Продолжает несмотря на счет атаковать чемпион Англии. Махрез теперь пробует показать себя ассистентом, но его подачу на Джека Грилиш прерывает кто-то из защитников "Копенгагена".
57 Дает своим лидерам отдохнуть Гвардиола, а молодежи возможность понюхать пороху в Лиге Чемпионов. Жоау Канселу с поля ушел, тогда как Рико Льюис на нем появился.
56 Тут же замену делает Якуб Нееструп. Хакон-Арнар Харальдссон поменял Мохамеда Дарами.
55 ГОООООООЛ!!!!!!!!!! Рияд Махрез! 4:0!
Уверенно реализует свою попытку алжирец. Рияд пробил четко низом в левый угол, тогда как Грабара стал гадать и нырнул вправо от себя.
54 Пенальти и карточка для Стаменича!!! Марко завалил на газон Эмерика Ляпорта при стандарте у своих ворот. Глупый и необязательный фол в своей штрафной.
53 Куда-то не туда делал передачу Гомес. Быструю атаку по центру проводили "горожане". Палмер сделал пас влево, а Серхио Гомес не глядя запулил мяч в центр штрафной, где не было никого.
52 Ну, уже что-то. Промчался по правому флангу Дикс и сильно прострелил на дальнюю штангу, где едва успел Канселу помешать пробить Йоханнессону с близкого расстояния по воротам Эдерсона.
51 Сколько уже сэйвов сделал Грабара?!! Теперь Палмер приложился с левой ноги, чуть не доходя до штрафной. Мяч летит в левый верхний угол, но Грабара потащил этот удар.
50 Разыграли быстро низом мяч "горожане", но не удалось пробить ни Силве, ни Канселу. Отбиваются гости.
49 А теперь в деле Коул Палмер. Воспитанник "горожан" прошмыгнул между двумя оппонентами наткнулся на Йоханнессона и мяч потерял. Зато заработал угловой для своей команды.
48 Отлично подключил Гюндоган по правому флангу Канселу. Португалец пробует прострелить, но Йоханессон мяч выбивает.
46 По замене сделали тренеры в перерыве. В составе "Сити" вышел Коул Палмер вместо Холанна, сделавшего свое дело. А у "Копенгагена" вместо Карамоко вышел Вальдемар Йенсен.
46 Второй тайм начался!
Не принес сюрпризов первый тайм. "Манчестер Сити" много давил, владел мячом и доводил до удара почти каждую серьезную атаку. Камиль Грабара трудился в поте лица и если бы не поляк, на табло счет был бы уже сверхнеприличным. Впрочем, у "горожан" есть еще второй тайм для того, чтобы окончательно деклассировать своего соперника. "Копенгаген" в атаку почти не ходит, если бы Эдерсон ушел домой, никто бы и не заметил.
45 На этом первый тайм завершен!
44 Грилиш с легкостью находит Гюндогана. Капитан "Сити" делает передачу за спину Вавро на ход Холанну, но защитник гостей справляется, добираясь в подкате до мяча.
42 Не исполнил Силва!!! Прострел Канселу нашел в чужой вратарской Бернарду, которому навстречу рванул Грабара. Решил бить не на силу португалец, а на точность и просчитался, отправив снаряд выше ворот.
41 И тут нет удара по воротам. Марко Стаменич делает подачу с левого фланга на дальнюю штангу, куда рванул Йоханнессон. Почему-то Гомес не пошел за своим игроком, но и футболист "Копенгагена" не рискнул бить в падении.
39 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Давид Хочолава в свои ворота! 3:0!
Мокрый мяч, скользкое поле. Грилиш вошел слева в штрафную, но решил под давлением защитников отыграть назад. Из-за штрафной следом пробивает Серхио Гомес, мяч попадает в ногу Вавро, от нее рикошетит в колено Хочолаве и уже после этого влетает в ворота мимо опешившего от такого невезения Грабары.
38 68 процентов игрового времени владеет мячом "Манчестер Сити". Если честно, есть такое чувство, что там все 90. Посмотрим, что дальше будет по этой статистике.
37 Ух, едва не поехала нога у Грабары в тот момент, когда требовалось мяч выбивать под прессингом Альвареса. Еще и дождь полил на "Этихад", что не добавляет уверенности при работе с мячом.
36 В редкую атаку пошли игроки "Копенгагена" и даже заработали штрафной усилиями Дарами. Хотя, все это очень далеко от ворот Эдерсона.
35 Нет сомнений, что "Сити" пойдет добивать соперника. Альварес разыгрывает мяч с Грилишем. Самый дорогой игрок "горожан" опять заходит на удар, однако сейчас снаряд даже до Грабары не доходит.
33 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Эрлинг Холанн! 2:0!
Кто если не он?! Разыграли угловой хозяева поля, а гости мяч выбили. Впрочем, подбор остался за Серхио Гомесом, который пробил в дальний угол после приема мяча. Грабара выручил, но никто из защитников не накрыл Холанна, подкараулившего отскок. Никакого офсайда, о котором сигнализировали гости не было в помине.
31 Едва не плачет Грилиш!!! Снова не забил Джек, его удар из пределов штрафной потащил Грабара. Но стоит заметить, что следовало по углам бить Грилишу, а не по центру.
30 Пройдет атака "Копенгагена"? Нет, хотя начиналось все перспективно. Вавро сделал передачу в правый фланг, где ускорился Виктор Классон, наш старый знакомый по "Краснодару", однако быстрее еще оказался Рубен Диаш.
28 Каким-то странным образом Альварес принимает мяч после подачи Гомеса слева. Впрочем, мяч удачно отскакивает к Гюндогану, который не долго думая, бьет метров с двадцати пяти. Мяч угодил в кого-то из оборонцев "Копенгагена".
27 Хорошо работает Кевин Дикс, выбивая мяч из своей штрафной после быстро разыгранного углового и подачи от Грилиша. На сей раз Холанна не было рядом.
25 Разыграли угловой манчестерцы и завершили свою очередную атаку ударом. Это Канселу пробил с дальней дистанции очень неточно.
24 Очень хороший удар!!! Это Джек Грилиш классно закрутил мяч под перекладину с левого полуфланга и не менее шикарный сэйв совершил Камиль Грабара. Момент, достойный обзора по итогам тура.
23 Как же прошла передача на Холанна! Показалось, что пас Серхи Гомеса легко прервут защитники "Копенгагена", но они вдвоем пролетели мимо мяча. Эрлинг развернулся лицом к воротам, не стал делиться ни с кем мячом и пробил в створ ворот. Грабара отбивает мяч из-под перекладины. Извиняется норвежец перед партнерами.
22 Дарами технично прокидывает мяч мимо Канселу, однако по левому флангу проход не удается, ведь к Жоау уже спешит на помощь Илкай Гюндоган. Пришлось отыгрывать назад своему вратарю.
20 И снова удар в створ. На этот раз не так опасно приложился Марез со средней дистанции. Грабара не очень уверенно, но все же мяч зафиксировал, выбрав правильную позицию.
19 Опасно!!! С линии штрафной пробивает в касание Илкай Гюндоган, причем через рикошет летит мяч и Грабара не видел момента удара. Тем не менее, поляк справляется, отбивая мяч в сторону.
18 Куда побежал Грабара! Выскочил польский страж ворот несколько опрометчиво на Джека Грилиша, в результате чего англичанин просто обошел вратаря, но с острейшего угла бить не рискнул, а покатил мяч на Бернарду. Силва готовился пробивать уже, но сзади на него налетел Лерагер и мяч отобрал. Далее следует вынос.
17 Снова Холанн оказывается на острие атаки, открываясь на кросс от Мареза. Эрлинг легко переигрывает Вавро, но удар не оказался ни сильным, ни точным.
16 Высоко прессингуют "горожане" защитников "Копенгагена", не давая им толком разыгрывать мяч. Приходится выбивать абы куда, а все подборы остаются за подопечными Гвардиолы.
14 Первоначально здорово сыграл Мохамед Дарами, убравший эффектно финтом Ляпорта со своего пути. Однако затем криво обработал мяч игрок "Копенгагена" и снаряд укатился к боковой линии, откуда прямо угрожать воротам Эдерсона было уже невозможно.
13 Моментище у "горожан"!!! Серхи Гомес подключил Бернарду Силву к атаке, португалец слева ворвался в штрафную и сильно пробил с острого угла. Мяч уже миновал Грабару, но на его счастье на помощь пришла штанга.
12 Показывают нам на трибунах Альфа-Инге Холанна. Конечно, отец доволен очередным голевым подвигом в исполнении своего сына. Такое чувство, что Холанн-старший вообще матчей "Сити" не пропускает.
11 Теперь Эмерик Ляпорт уже делает тоже самое, что сотворил Гюндоган. Из ворот выходит человек в защитной маске - Камил Грабара, забирая без проблем мяч в руки.
10 Продолжают хозяева поля контролировать мяч, тогда как гости всей командой по-прежнему работают за линию мяча. Гюндоган закидывает мяч вперед, где не удается Холанну зацепиться за мяч в борьбе с двумя оппонентами.
7 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Эрлинг Холанн! 1:0!
Легко забивают быстрый гол "горожане". Илкай Гюндоган начал голевую атаку, сделал пас направо, откуда Жоау Канселу прострелил в центр штрафной на Холанна, которого никто из защитников отчего-то не прикрыл. В касание норвежец укладывает мяч в левый угол, несмотря на запоздалую попытку Вавро заблокировать удар.
6 Серхи Гомес забегает по левому флангу и грузит мяч в центр вратарской "Копенгагена", рассчитывая, конечно, на Холанна, которого там не оказалось.
5 Не подстроился под прострел Холанн. Альварес сделал заброс с фланга, защитник гостей мяч выбил недалеко и Канселу подобрал мяч у линии штрафной, после чего последовал полупрострел-полуудар. Эрлинг попробовал подставить ногу, однако запоздал с реакцией.
4 Рияд Марез исполняет первый угловой в матче. На подачу во вратарскую отклеивается Рубен Диаш, но его опережает в борьбе за мяч Денис Вавро.
3 Сместился Хулиан Альварес направо, откуда сделал передачу в центр штрафной, получив мяч от Канселу. Следует рикошет от ноги защитника чемпионов Дании и мяч улетел на угловой.
2 Естественно, принялся "Манчестер Сити" растаскивать из стороны в сторону оборону "Копенгагена". Пока хозяева поля просто переводят мяч с фланга на фланг и даже до Эдерсона в итоге снаряд докатывается.
1 Игра началась!
"Манчестер Сити" набрал неплохой ход в последнее время, что подтверждается разгромом "Манчестер Юнайтед" в манкунианском дерби со счетом 6:3, причем было такое впечатление, что если бы "горожане" захотели, то забили бы еще парочку. Настоящими героями встречи были Фил Фоден и Эрлинг Холанн. Выйдут ли сегодня англичанин и норвежец? Трудно сказать, учитывая страсть Гвардиолы к ротации, но очевидно, что в любом составе "Сити" будет представлять угрозу для соперника.
"Копенгаген" не слишком уверенно выступает в чемпионате Дании, выиграв лишь одну игру за месяц, но важнее как проявят себя в Лиге Чемпионов датчане. Интересно, что у команды сменился тренер. Теперь будет работать с датской командой Якуб Нееструп. Первый тур против "Боруссии" был провален (0:3), зато следующий матч с "Севильей" сложился лучше. Но по-прежнему голов датские футболисты не забили.
Если говорить о кадровых проблемах, то у "Сити" не сыграют Джон Стоунз, Кайл Уокер и Кэлвин Филлипс. У "Копенгагена" не выйдут на поле Бойлисен, Зека, Ойконому, Оскарссон, Амоо и Расмус Фальк.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! В рамках группы "G" на стадионе "Этихад" между собой сыграют лидер группы "Манчестер Сити" и датский "Копенгаген". Битва Давида с Голиафом в Лиге Чемпионов дело не редкое и на первый взгляд предсказуемое. Все-таки "горожане" сейчас играют в потрясающий футбол и чемпион Дании им не ровня. С другой стороны, в футболе бывает место чудесам, так что не будем заранее отдавать три очка подопечным Гвардиолы. Напомним, что "Манчестер Сити" после двух побед возглавляет группу, тогда как "Копенгаген" после 2 туров имеет одно очко и занимает третье место. Донатас Румшас из Литвы назначен главным арбитром на этот матч. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию этого матча.


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Серхио Гомес 
Рубен Диаш 
Эмерик Ляпорт 
Жоау Канселу  57 
Илкай Гюндоган 
Бернарду Силва  66 
Джек Грилиш 
Рияд Махрез  55 
Хулиан Альварес  76 
Эрлинг Холанн  7  33  46 
Запасные:
Скотт Карсон 
Штефан Ортега 
Натан Аке 
Мануэль Аканджи 
Джош Уилсон-Эсбранд  66 
Рико Льюис  57 
Родри 
Коул Палмер  46 
Кевин де Брейне 
Фил Фоден 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола 
 
КОПЕНГАГЕН 
Камиль Грабара 
Кевин Дикс  65 
Денис Вавро 
Давид Хочолава  39 
Виктор Кристиансен 
Марко Стаменич  54 
Лукас Лерагер  79 
Исак-Бергаманн Йоханнессон 
Мохамед Дарами  56 
Виктор Классон  65 
Мамаду Карамоко  46 
Запасные:
Карл-Юхан Юнссон 
Мэтью Райан 
Кристиан Серенсен  79 
Вальдемар Йенсен  46 
Петер Анкерсен  65 
Хакон-Арнар Харальдссон  56 
Пол Мукайру  65 
Хума Бабакар 
Руни Бардагджи 
Андреас Корнелиус 
Элиас Йелерт 
Главный тренер:
Якуб Нееструп