Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 3-й тур.

5 октября. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Маурицио Мариани (Италия).

 

Севилья - Боруссия Д
1:4

 

Геррейру, 6 (0:1); Беллингем, 41 (0:2); Адейеми, 43 (0:3); Эн-Несири, 51 (1:3); Брандт, 75 (1:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:18; Удары в створ - 6:7; Угловые - 5:4; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 3:5; Фолы - 14:13; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Если бы, если бы... Если бы в первом тайме забил Эн-Несири и сразу после перерыва, то с 2:3 на морально волевых могла бы ускакать "Севилья" на боевую ничью, вот только вместо 2:3 случилось 1:4, а это уже было приговором. Не верится, что через неделю даже с Сампаоли андалусийцы увезут из Дортмунда хотя бы ничью, но все может быть.
Выбил мяч от ворот Майер, после этого и звучит финальный свисток.
+4 ! Прострелил Монтиэль справа в центр штрафной, но мяч смахнули на дугу. Гудель бить сам не стал, катил на левый угол вратарской, откуда Эн-Несири расстреливал ворота - выше цели.
+3 Не бросает играть "Севилья", но это уже чисто формально. Ни о каком штурме речи не идет.
+1 Салас получает желтую карточку за фол против Беллингема в центре поля.
90 4 минуты компенсирует Мариани.
89 С левого угла поля решили подавать андалусийцы. Навес в центр штрафной, но удара по воротам Майера мы не видим, а там еще и фол какой-то в атаке был. Свисток.
89 ! Напомнил о себе Папу Гомес! С правой метров с 25 крутил под перекладину, причем с такой силой, что Майер смог всего лишь перевести на угловой.
86 !!! Я ж говорю, что не идет! Навес с правого края атаки от Монтиэля, а Эн-Несири головой вроде как вколачивал наверняка, но попал во вратарской в защитника. Мяч отскочил на Дольберга, который пробивал ногой через себя, но не в падении. Перекладина вкупе с рукой Майера спасают! Каспер полетел на подбор мяча, пытался пробить с острого угла, но накрыли. Кстати, гол все равно не засчитали, ибо в момент удара Эн-Несири был в офсайде датчанин.
85 Двойная замена у "Боруссии". Азар меняет Брандта, а Пападопулос вышел вместо Озкана.
85 !!! Не забивает Мален! Классный пас вразрез на Дониэлла, а тот чуть левее центра вышел почти один на один и бил в правую "шестерку" метров с 15, но не попал в створ.
83 Такое впечатление, что выдохлись севильцы. Да, если бы счет был 1:3, то еще можно было побрыкаться, а так... Надо докатать до финального свистка.
81 Не засчитали бы гол. Навес с правого корнера в центр штрафной Буну, откуда пробивает головой Менье, но рефери в этот момент засвистел, фиксируя фол в атаке. Да и Томас не попал в ворота.
80 И перед угловым проводит двойную замену Терзич. Роте меняет Геррейру, а Модест вышел вместо Мукоко.
79 Мален неплохо так приложился. Кажется, шел мяч после удара Дониэлла с линии штрафной чуток мимо, но Буну решил не рисковать и в падении перевел на угловой.
77 Рискует Лопетеги. Снимает Хордана и выпускает Дольберга. Это уже похоже не на 4-4-2, а на 5-1-4.
75 ГООООЛ!!! Брандт, 1:4
Все, как обычно. Не забиваешь ты - забивают тебе. Мален нашел пасом слева Мукоко, которого никто не накрывал. Юссуфа спокойно прицелился и навесил в центр штрафной, где Брандт оказался в полном одиночестве. Юлиан головой аккуратно пробил под правую штангу.
73 Все-таки корнер заработали хозяева в продолжение этой атаки. Разыграли угловой слева, но ничего интересного придумать не смогли андалусийцы. Потеря.
73 Да как так? Эн-Несири на скорости курьерского поезда промчался по правому флангу, простреливал в центр штрафной, причем никто из защитников "Боруссии" не смог подставить ногу, вот только и Гомес на какие-то сантиметры не успел замкнуть пас.
71 ! Мален чуть не наказал! Дониэлл рванул на перехват мяча у чужой штрафной, пробросил сферу вперед мимо падающего Гуделя, а потом пробивал с острого угла мимо бросившегося навстречу Буну, но не попал в пустые ворота. Ну, тяжело было попасть, да.
71 Корнер с правого фланга в исполнении дортмундцев, но пробить по воротам никому не удалось из гостей. Мяч метался туда-сюда, но ничем это не завершилось.
70 Штрафной, разумеется, был в пользу "шмелей". Подача со стандарта с левого фланга во владения Буну, но там мяч выносят на угловой.
69 А тут что случилось? Начали толкаться Хордан и Озкан. Изначально вообще сбили Малена, а Салих просто вступился за партнера. В итоге, только хавбек "Боруссии" и получает желтую за агрессию.
69 Доигрался Ламела. Прыгнул перед чужой штрафной в ноги Озкану, срубив того на ровном месте на глазах судьи. Желтая для Эрика.
67 Мален падает в своей штрафной под прессингом Ламелы. Фол в атаке фиксирует итальянский судья. Да, срочно нужно забивать второй гол "Севилье", а пока это никак не выходит.
66 Очередная подача от Монтиэля с правого фланга. В этот раз подавал уже на дальний угол вратарской Гонсало, а там выпрыгивал Теллес, но в борьбе с соперником смог отправить снаряд куда-то в сторону. От ворот.
64 Первая замена от Терзича. Вместо Адейеми, который во втором тайме ничего не показал, выходит Маллен.
63 В голову Эн-Несири попал мячом Монтиэль в результате своей подачи с правого фланга, но это именно что попал. Не смог направить мяч в ворота Юссеф.
62 И еще двойная замена от Лопетеги. Вместо Иско и Ракитича выходят Дилейни и Гомес.
60 !!! Не реализует выход один на один Мукоко! Гудель не успевал уже подстраховать у своей штрафной, а Юссуфа не стал сближаться с вратарем и с линии штрафной перебрасывал снаряд через кипера, но перебросил и через перекладину. От ворот.
59 Во второй волне атаки "Севильи" не прошел пас вразрез левее центра практически на линию вратарской Майера, а там уже был готов партнер, чтобы нанести удар.
58 Кто уже только справа не оказывается у "Севильи"! Кармона теперь забежал на фланг и простреливал в центр штрафной под удар. Причем, пас прошел, вот только удар так и не состоялся.
58 Эн-Несири забирается в офсайд по центру поля.
57 Монтиэль зацепил Беллингема, причем потом еще и начали что-то друг другу выговаривать футболисты. Арбитр успокаивает обоих, причем даже без желтых карточек. Мяч, кстати, судья оставил хозяевам.
56 !!! Рядышком! Совсем рядом со стойкой прокатывается мяч. Ламела с риском перехвата отдавал на левый угол вратарской на Теллеса, который то ли бил в дальнюю "шестерку", то ли пытался отдать такой хитрый пас на Эн-Несири и Иско. В итоге, для партнеров оказалось слишком сильно, а для гола - чуток неточно.
54 Так, выбегают на поле врачи гостей. Но нам не показывают, кто там пострадал у "Боруссии", а крутят повтор гола Эн-Несири и крупные кадры.
53 Навес с правого корнера ничего не дает "шмелям". Обстановка по-прежнему накалена.
52 !!! И Буну спасает "Севилью" от четвертого гола! Ракитич и Гудель, поспорившие после эпизода, не удержали Мукоко, который продрался по центру в штрафную, бил с правой метров с 12-14, но кипер андалусийцев подставил руку и отбил за лицевую. Угловой.
51 ГООООЛ!!! Эн-Несири, 1:3
И только сейчас забивает Эн-Несири! Навес с левого корнера от Теллеса в центр штрафной, а там Юссеф перевисел всех и пробил головой под левую стойку. Майер даже не дергался, а снаряд рикошетом от штанги залетел в сетку.
50 Ламела начал смещение с правого края в центр, бить с дуги не стал, оставил мяч партнеру. Тот пальнул, но удар принял на себя Зюле. Во второй волне атаки слева Салас простреливал, но угодил в подставленную ногу защитника. Угловой.
49 Мяч держится у андалусийцев, но пока больше ничего предложить они соперники не могут. Опять перекос на правый край, где свежий не только Монтиэль, но и Ламела.
47 Как раз Монтиэль и совершает свой первый рейд и свою первую подачу с правого края атаки в чужую вратарскую. Майер спокойно забирает мяч. Ничего опасного.
"Боруссия", что вполне логично, без замен. Второй тайм.
Вместо Наваса и Сусо вступают в перерыве у "Севильи" в игру Монтиэль и Ламела.
Феерическую игру показывает "Боруссия", действуя на слабостях "Севильи". Гости забили быстрый гол, отошли в оборону, переждали шквал атак андалусийцев, после чего добили их в концовке. Поединок мог пойти совершенно по-другому, если бы Эн-Несири реализовал хотя бы половину из своих моментов.
+4 После этого и дает свисток на перерыв арбитр.
+3 Брандт в последние секунды уже убегал к чужой штрафной, вошел в нее слева и то ли бил под дальнюю штангу, то ли делал заброс... В итоге, мяч проскакал мимо стойки. От ворот.
+1 Остался лежать на газоне Беллингем, но судья встречу не остановил. В итоге, Теллесу пришлось выбивать снаряд в аут, чтобы судья подошел.
45 Три минуты компенсирует рефери.
43 ГОООЛ!!! Адейеми, 0:3
Тушите свет! Озкан выиграл подбор у чужой штрафной, продавив соперника, и пробросил мяч на Мукоко. Тот с левого края штрафной пробивал по воротам, но Буну отбил перед собой. На линии вратарской сферу подобрал Адейеми, который подработал и спокойно пробил по пустым воротам.
41 ГООООЛ!!! Беллингем, 0:2
Нет, не будет красивых проводов Лопетеги. Беллингем получил пас от Озкана по левому краю атаки, ускорился, обыграл защитника, вошел в штрафную и с угла вратарской носком проткнул снаряд между оборонцем и Буну под дальнюю стойку.
37 !!! Как? С линии вратарской не попадает Кармона по воротам. Навес с левого корнера на линию вратарской, откуда прошла скидка головой. Пробивал Хосе без сопротивления, но просто не попал в створ.
36 !!! Мда. Думается, это уже карма, судьба. Эн-Несири головой подрезал мяч в ворота с линии вратарской после очередной хорошей подачи слева, но Майер в броске вылавливает отправленный ему под руку снаряд и парирует в сторону. Угловой.
35 Адейеми куда активнее Мукоко. Карим взял игру на себя, обыграл соперника левее центра, вошел в штрафную и бил с оттяжкой в дальний нижний, но неточно. От ворот.
33 !!! Каким-то чудом не влетает мяч уже в пустые ворота "Севильи"! Снова втроем оказались против двух защитников дортмундцы. Озкан покатил направо на Адейеми, а тот не стал бить сам с острого угла и катил назад. Беллингем помешал пробить Геррейру с линии вратарской по пустым воротам, а удар самого Джуда накрыл Хордан. Мяч отскочил на Менье, который добивал с правого края штрафной - выше цели.
32 Так, игровая пауза у нас. Переосмысливают ценности команды. Если бы "Севилья" сравняла, то все было бы логично, но пока не так. "Боруссия" снова пытается взять инициативу в свои руки.
30 Уже вторая пауза у нас из-за того, что у главного арбитра встречи какие-то неполадки с техникой. То ли с радио, то ли еще с чем.
29 С левого корнера навес от Брандта пошел на ближний угол вратарской, где воздух выиграл Эн-Несири. Адейеми после подбора попытался пробить, но вместо этого сфолил на Навасе, схватив того руками.
28 Слишком далеко отпустил от себя мяч при приеме Мукоко в чужой штрафной. А мог бы расстреливать ворота Буну форвард, но Салас в подкате у него мяч выносит. Во второй волне атаки только угловой для "Боруссии".
26 Сам Теллес и подавал с назначенного штрафного в центр владений Майера. Было перспективно, но подстроиться под удар никому не удалось. Вынос. Во второй волне атаки Теллес оставил сферу для Ракитича, а тот пробивал по воротам с левого края штрафной, но очень сильно.
25 Алекс Теллес падает на своем левом фланге после контакта с соперником и корчится от боли. Рефери подбегает к месту стыка. Ждем, какое решение примет. Ага, просто стандарт. Без карточки для Менье.
24 Так, ну страсти у нас уже накалены. Если так и дальше пойдет, то удаление мы точно увидим. Но нам хотелось бы голов.
22 ! Отменяет удаление арбитр! За фол против Наваса назначает штрафной в центре поля. Да, неаккуратно сыграл Адейеми, наступив на ногу лежащему Хесусу.
21 Опа! А арбитры ВАР просят пересмотреть. Там дело в том, что мяч отбирали у Наваса с фолом в центре поля. После этого и началась атака "Боруссии".
20 Удаление!
После ряда непонятных рикошетов втроем убегали на чужие ворота дортмундцы. В итоге, на скорости рвался к своей штрафной Эн-Несири, который просто затоптал оппонента, сорвав тому выход один на один. Форварду "Севильи" и показывает, несмотря на бурные протесты, рефери красную карточку. Ага, в итоге получил Адейеми желтую карточку, как я понимаю. Или все-таки Эн-Несири? Непонятно.
20 Угловой с правого фланга ничего не дает андалусийцам. Более того, мяч выбит к центральному кругу, где Навас вступил в борьбу и снаряд потерял.
19 Да, крутил Сусо с левой в ближнюю "девятку" с этого стандарта, но мяч попал в голову Зюле и покинул пределы поля. Угловой.
18 Геррейру перед своей штрафной толкнул Сусо. Вингер рухнул практически на линии штрафной. Свисток. Отсюда можно и пробить с левой, и довольно перспективно навесить.
17 Это "Боруссия" отдала инициативу или все же "Севилья" так прижала? Мяч держится исключительно у севильцев, которые очень хотят отыграться еще до перерыва.
15 "Севилья" нащупала плюс-минус свою игру. Резаная подача с левого фланга в центр штрафной, где Эн-Несири в борьбе пробивает головой, но мимо цели. От ворот.
15 Брандт срывает атаку, хватая руками сзади Наваса, но рефери, на глазах которого все это происходило, желтую карточку Юлиану показывать не стал. Ну, спорное решение.
14 ! Ну, неплохо! Сусо закрутил с правого фланга снаряд в центр штрафной, где Иско занял правильную позицию и головой пробивал практически без прыжка, но в руки Майеру.
12 "Севилья" забрала мяч себе, но пока что выход Эн-Несири стал единственной ласточкой. Шквала атак нет.
10 !!! Как же так! Дважды подряд расстреливал ворота Юссеф Эн-Несири практически из вратарской, но не смог забить. Сначала классную закидушку на форварда отдал Хордан в штрафную, выведя его один на один, но Юссеф в касание с левой пальнул во вратаря. Мяч отскочил к нему же, но и на добивании Эн-Несири действовал не лучшим образом, пробив в уже лежащего кипера.
7 Судя по всему, не собирается тушеваться "Боруссия". Новый заброс вперед на чужую половину поля, но там в офсайде оказывается кто-то из дортмундцев. Свисток.
6 ГООООЛ!!! Геррейру, 0:1
Нормально так! Поджали дортмундцы хозяев на их половине поля, после чего Беллингем выпилил диагональ справа на левый угол штрафной, где Геррейру выиграл позицию у Наваса, пробросил мяч мимо него, вошел в штрафную и по какой-то немыслимой траектории влепил с левой снаряд под дальнюю штангу. Прыжок Буну был для красоты.
4 В никуда! Классная подача со стандарта с левой в центр штрафной Буну, где Зюле выиграл позицию и пробивал головой, вот только куда-то в сторону от ворот. Свободный исполнит кипер "Севильи".
3 Да, был фол. И первый фол приводит к желтой карточке. Адейеми пробросил снаряд мимо Гуделя, а тот в прыжке заплел ему ноги сзади, за что и был наказан.
2 "Боруссия" владеет мячом, пытается атаковать, но пока что ничего интересного. Перевод слева через Брандта направо. Томас Менье попытался подать, но угодил мячом в лицо сопернику.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Поединок начинается с минуты молчания в память жертв трагедии в Индонезии.
Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
Посмотрим на составы. УЕФА предлагает нам Наваса в роли правого защитника, а не Кармону. На самом деле, Гудель может опуститься в центр защиты, а правого крайнего хава тогда сыграет Навас. В роли опорника - Хордан. У "Боруссии" 4-2-3-1 с Мукоко на острие атаки. Маурицио Мариани и бригада арбитров из Италии рассудят команды на "Рамон Санчес Писхуан". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды уже 4 раза встречались в еврокубках: дважды в Лиге чемпионов и дважды в Лиге Европы. В активе по одной победе при двух ничьих, но андалусийцы не обыгрывали "шмелей" в главном еврокубке, а те их - во втором по значимости. Последний раунд остался как раз за немцами, ведь в плей-офф ЛЧ сезона 2020/21 они выиграли на "Рамон Санчес Писхуан" со счетом 3:2, а дома не проиграли - 2:2. Теперь о турнирном поражении. "Севилья" делит с "Копенгагеном" последнюю строчку (по 1 баллу), тогда как у идущей второй "Боруссии" - 3. Если дортмундцы сегодня выигрывают, то получают очень хороший задел на выход из группы. Если же выигрывают хозяева, то интрига закрутится еще больше. Если говорить о потерях, то и у тех, и у других серьезные проблемы. У нервионцев травмированы Рекик, Маркао, Фернандо и Корона. Гости не могут рассчитывать на Хуммельса, Дауда, Морея, Вольфа, Байноу-Гиттенса, а также Ройса и Рейну. О Себастьене Алле, который выбыл до конца сезона, даже не вспоминаем.
У "Севильи" будет новый тренер! Более того, уже известно его имя и дата назначения. Сегодня Юлен Лопетеги проведет свой последний матч у руля андалусийцев, после чего руководство объяви, что команду возглавит Хорхе Сампаоли. Не сказать, что экс-тренер сборной Испании провалил свой вояж, ведь он выиграл с "Севильей" Лигу Европы, но такого добра у нервионцев навалов, а вот внутренних титулов откровенно не хватает. Но Лопетеги не смог! Теперь будет пробовать Сампаоли, тогда как Юлен, который явно не останется без работы, попробует на прощание хлопнуть дверью и обыграть дортмундскую "Боруссию" в Лиге чемпионов. Сделать это будет весьма проблемно, так как "Севилья" явно не в лучшей форме, и непонятно, с чем это связано. Но может, да. В свою очередь, "шмели" просто обязаны пользоваться таким шансом, набирать 6 из 6 и гарантировать себе участие в плей-офф Лиги чемпионов, а не Лиги Европы. Мало ли! Вдруг там Сампаоли 9 из 9 планирует выбить в оставшихся турах главного еврокубка. С одной стороны, так и хочется предсказать взбалмошный футбол, но вчера мы уже обожглись на "Айнтрахте" и "Тоттенхэме", поэтому давайте просто сделаем прогноз на гол в первом тайме - да.


 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Хесус Навас  46 
Хосе Кармона 
Кике Салас  90 
Алекс Теллес 
Хоан Хордан  77 
Неманья Гудель  3 
Иван Ракитич  62 
Сусо  46 
Юссеф Эн-Несири  51 
Иско   62 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Альберто Флорес 
Гонсало Монтиэль  46 
Танги Ньянзу 
Пабло Перес 
Томас Дилейни  62 
Аднан Янузай 
Алехандро Гомес  62 
Эрик Ламела  46  69 
Каспер Дольберг  77 
Рафа Мир 
Главный тренер:
Юлен Лопетеги 
 
БОРУССИЯ Д 
Александер Майер 
Томас Мёнье 
Никлас Зюле 
Нико Шлоттербек 
Рафаэл Геррейру  6  80 
Эмре Джан 
Салих Озкан  69  85 
Карим Адейеми  43  64 
Юлиан Брандт  75  85 
Джуд Беллингем  41 
Юссуфа Мукоко  80 
Запасные:
Грегор Кобель 
Зилас Остжински 
Том Роте  80 
Сумайла Кулибали 
Антониос Пападопулос  85 
Феликс Пасслак 
Торган Азар  85 
Дониэлл Мален  64 
Антони Модест  80 
Главный тренер:
Эдин Терзич