Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 3-й тур.

5 октября. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Испания).

 

Бенфика - ПСЖ
1:1

 

Месси, 22 (0:1); Данилу Перейра, 41 - автогол (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:15; Удары в створ - 5:7; Угловые - 5:6; Офсайды - 0:4; Сэйвы - 6:4; Фолы - 14:9; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 40% : 60%.
Закономерный результат, пожалуй. "ПСЖ" много владел мячом, но создал небольшое количество моментов. У "Бенфики" моментов тоже было маловато, зато были они гораздо острее тех, что создавали "красно-синие". Сделали результат на табло команды ещё в первом тайме, не изменив этот счёт после перерыва. "Ювентус" же в параллельном матче обыгрывает "Маккаби" и ожидаемо располагается на третьей строчке.
Финальный свисток.
+4 Решили вместо голов карточки понабирать "красно-синие" в конце встречи? Верратти присел на жёлтую, срезав на правом фланге Рафу. Много Силве сегодня достаётся.
+3 А теперь предупреждение для Неймара. За кадром осталось. Ну, скорее всего, за разговоры.
+2 Так, что случилось? Ага, Руис у нас снёс убегавшего вдоль правой бровки Рафу. Жёлтая за срыв атаки.
+2 Перестановка от Шмидта: Пинья выбегает на остаток игры, а отдыхать уходит Нерес.
+1 Четыре минуты ещё играть.
90 Плохо у Давида получилось. Крутил Нерес на дальнюю штангу, где Рамос единолично снял второй этаж.
89 Угловой? Да, всё-таки от Данилу мяч уходит на правом фланге. Нерес постарался здесь.
87 Третья рокировка у "ПСЖ": вместо Витиньи на поле появляется Руис.
86 Выдыхается уже атака парижан. Верратти с центра катит налево к Неймару, а тот обыгрался с Мбаппе, чудом зацепив сферу носком. Отдал Килиан обратно бразильцу, ну а тот с обработкой уже не справился.
85 Подаёт Сарабия к ближней штанге, где спокойно снимает второй этаж Антониу Силва.
84 Бернат с левого фланга крутит к ближней штанге. Подставил здесь под мяч Бах, срезав сферу на угловой.
83 Бах полез в отбор к Верратти на правом углу штрафной "ПСЖ", врезав по ноге Марко. Фол в атаке.
82 !!! А тут-то как было не забивать!? Невероятно! Рафа по центру проскочил в штрафную и сместился к левому углу вратарской. Пробил Силва в ближний угол, а Доннарумма отбил обратно к португальцу. Тот же в касание выстрелил уже в дальнюю девятку, умудрившись переборщить с высотой заброса всего на пару сантиметров!..
81 Не простил эту провальную обработку Лионелю Гальтье? Уступает место на поле Лео Пабло Сарабии.
80 Фантастика. Не справился сейчас с обработкой мяча Месси на левом углу вратарской, приняв передачу от Верратти.
79 Страхует Отаменди. Мбаппе справа простреливал к "точке" на Месси, которого Николас сразу же накрыл, отправив сферу в аут.
78 Ну и замены у "Бенфики". Вместо Рамуша и Фернандеса на поле появляются Дракслер и Эурснес. Оформит ли Юлиан сегодня результативное действие в ворота своей команды? Напомню, что немец арендован "орлами" именно у "красно-синих".
76 Длинный и высокий заброс от Витиньи с правого фланга к дальней штанге. Спокойно там ловит снаряд в руки Влаходимос.
75 И снова владение за парижанами. По-прежнему не видно готовящихся замен от Шмидта, да и Гальтье особо не спешит с перестановками.
74 А это куда? Неймар слева отдал в центр на Месси, а Лео покатил дальше на Мбаппе. Килиан с двадцати пяти метров выпалил куда-то в небеса.
73 Заключительная часть встречи пошла. И пока совершенно неясно, на какой исход рассчитывать. Любой эпизод может решить игру. Остаётся лишь гадать, с чьей стороны этого самого эпизода ждать...
71 Продолжают владеть мячом подопечные Гальтье. Снова пробуют "красные" выжимать их к собственным воротам. Пока не особо успешно.
70 Рамуш локтем заехал в лицо Маркиньосу в центре поля. Жёлтая для Гонсалу.
70 Быстро разыграли справа корнер "красно-синие", ну а далее угодил в ходе розыгрыша этого углового в офсайд Мбаппе.
69 ! Близко! На лёгком ходу обыграл Месси двоих и покатил с центра налево к Мбаппе. Килиан подработал под правую и крутанул под дальнюю стойку. С трудом Влаходимос переводит на угловой!..
68 Ну и снова владение за Парижем. Перебрались гости на половину поля португальцев, однако обострять не спешат.
67 Да, Мендеш травму получил. Выпускает Гальтье Берната вместо Нуну. Это первая перестановка в матче.
66 Операторы же нам выхватывают Мендеша, который лежит и держится за левую ногу. Что случилось с ним - непонятно, в эпизоде Нуну задействован не был. Врачи уже на поле.
65 А Неймар-то снова в обороне отрабатывает. Врезал бразилец по ноге Рафе на правом фланге.
64 Ух. Эффектный прострел слева оформил Мендеш к "точке", где никого, к сожалению для гостей, из его партнёров не оказалось.
63 Свалил Неймара у штрафной парижан Рамуш. Успешно бразилец в обороне отработал.
62 А теперь Хакими вдоль правой бровки вырезал прострел к ближнему углу штрафной на Мбаппе. Успевает там раньше Килиана к мячу кипер "орлов".
61 ! Момент! Протащил Месси по центру снаряд в штрафную и отдал направо к Хакими, которому оставалось просто в ворота попасть. Пробил Ашраф в ближний угол, ну а Влаходимос в падении отбил в поле!..
60 И снова штрафной для Парижа. С левой бровки крутил уже не Неймар, а Месси, который забрасывал к дальней штанге. Снаряд пролетел мимо всех и ушёл в аут.
58 Ещё один стандарт для "красно-синих". Неймар с левого фланга навешивает к "точке", где Данилу бьёт головой прямо в руки Влаходимосу.
57 Корнер ни к чему парижан не приводит. Неймар слева крутил во вратарскую, где вновь Влаходимос первый на мяче.
56 ! Ух! Не Месси, а Неймар решил бить. Разогнался бразилец и пальнул с двадцати шести метров в левую от себя девятку. С трудом потащил этот удар Влаходимос!..
55 А теперь Фернандес срезает Витинью в пяти-шести метрах от своей штрафной. Ещё одна попытка для Лео?
54 Флорентину влетел в Месси в центральном круге. Фол со стороны Луиша зафиксирован арбитром.
53 Болезненно досталось Рафе на левом фланге от Верратти. Думается мне, что собирался Мансано выписывать Марко жёлтую, но всё же решил выдать ему последнее китайское. Силва же через минуту на ноги поднялся.
52 Угловой для "ПСЖ". Подаёт справа на "точку" Неймар, где второй этаж спокойно снимает Антониу.
51 А теперь сам Рамуш уже в роли обидчика оказался. Зацепил он сейчас по ноге Верратти возле штрафной "красно-синих". Быструю атаку гости развернуть не сумели.
50 Маркиньос уронил Рамуша на правом фланге у центрального круга. Стандарт для португальцев.
49 !!! Едва второй не влетает в ворота Влаходимоса! Хакими подхватил сферу на "точке" и с левой отправлял в левый угол. Отбил кипер "Бенфики" прямо на Неймара, который с левого угла вратарской через себя бил в ближнюю девятку. Снаряд предательски угодил в перекладину и отскочил за пределы поля!..
48 Не отдают пока мяч парижане. Встали они с ним сейчас у центрального круга. Пошустрее стали "орлы" выжимать гостей со своей половины поля.
47 Сразу же Мбаппе угодил в офсайд, принимая прострел от Хакими справа. Поспешил Килиан с забегом.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Гораздо симпатичнее первую половину этой сорокапятиминутки отыграли "славные", оформив несколько моментов у ворот Доннаруммы. Джанлуиджи потащил непростые удары Рамуша, не позволив пробить себя хозяевам. Сами же парижане ответили голом Месси, который идеально разыграл комбинацию с Неймаром на правом углу штрафной. А за несколько минут до перерыва Данилу срезал сферу в собственный створ, дав возможность "Бенфике" вернуться в игру. По-прежнему здесь всё на три результата.
+2 Ничего к первому тайму не добавлено, перерыв.
45 А первая жёлтая будет у "красных". Фернандес зачем-то взял и ударил по левой ноге Верратти, попутно ещё и себе микроповреждение заработав в центральном круге. Сразу выписывает предупреждение для Энцо арбитр.
44 Ой, грубо. Мендеш отмахивался от Баха на левом фланге и заехал ему по лицу. Только стандарт для "Бенфики", карточки для Нуну не будет.
43 И оставляют владение лиссабонцы за собой. Нерес справа оформил диагональ к дальнему углу вратарской, где Рамос переиграл Рамуша и скинул головой Доннарумме.
41 ГОООООООООООЛ! Данилу Перейра, в свои ворота, 1:1!
Просто не в то время и не в том месте оказался Данилу! Пошёл заброс в штрафную парижан слева от Гримальдо к "точке". Там Рамуш переигрывал в воздухе Маркиньоса, а вот самой сферы коснулся Данилу грудью (почти рукой, кстати), переправив её в правый угол собственных ворот!
40 Мбаппе принимал длинный прострел от Рамоса на половине поля хозяев, попутно угодив в офсайд.
39 Собираются забивать португальцы до перерыва? Забрали они пока мяч себе, но дальше центра поля особо не уходят.
37 ! Момент! Редкий корнер зарабатывают "орлы". Мариу быстро слева разыгрывает с Нересом, а тот вошёл в штрафную и отдал к "точке", откуда Антониу в касание стрелял в правый от себя угол. Успел среагировать Доннарумма, выставив руки, и отбив в сторону!..
36 Ну было похоже на фол, но предложил Мансано подниматься Месси самостоятельно, которого сейчас вокруг себя накрутил Отаменди, оставив Лео на газоне. С мячом хозяева.
35 Теперь уже Неймар слева влетает в штрафную португальцев, но короткий пас на Мбаппе бразилец отдать не сумел.
34 Поникли пока "красные", ну а Париж играет в тотальный контроль. Мендеш слева обыгрался с Мбаппе, а тот крутанул к вратарской на Хакими, который скидывал к "точке" на Месси. Неточно.
32 Перехватил мяч Витинья у штрафной "Бенфики", а затем приложился метров с двадцати пяти прямо в руки Влаходимосу.
31 Заброс от Нереса справа идёт в штрафную парижан. Там спокойно забирает снаряд в руки Доннарумма.
30 Верратти срезал Фернандеса на половине поля "Бенфики". Быстро разыграли стандарт "орлы", но вперёд не спешат.
29 Витинья с центра стреляет на правый фланг, где не сумел перебросить Гримальдо Хакими. Даже аут Ашраф здесь не зарабатывает.
28 Влетел всем корпусом чуть ли не в лицо Верратти Рамуш у центрального круга. Стандарт для Парижа.
26 Третий в створ оформляет Рамуш. Решил Гонсалу парашютом перебросить через двоих по центру, а сфера едва не залетела за шиворот Доннарумме. На месте Джиджи.
25 Рафа справа принимал передачу от Мариу. Влетел там в ногу Силве Рамос. Не очень грубо получилось в динамике, карточки для Серхио не будет.
24 До отказа забит "Эштадиу да Луж", гул на котором стал заметно тише после пропущенного гола.
23 Мендеш на левом фланге заехал по ноге Баху. Обошлось без повреждения, достаточно быстро разыгрывают стандарт португальцы.
22 ГООООООООООООЛ! Месси, 0:1!
И пусть Париж играет пока хуже Лиссабона, но первый гол в матче оформляют именно подопечные Гальтье! Обокрал Лионель Гримальди, покатил справа к "точке" на Неймара, а тот отдавал обратный пас на Лео. Тот же в касание с правого угла штрафной крутанул в дальнюю шестёрку. Влаходимос не потащил!
21 Убегал слева Месси к центру, но моментально натыкается аргентинец на Антониу. Потеря.
19 Подаёт Мариу слева к ближней штанге, где Рамос выносит сферу за лицевую. Ещё одна попытка у "красных" будет.
18 !!! А сейчас Данилу потерял Нереса! Влетел Давид справа в штрафную парижан на прекрасный пас от Мариу. Добрался бразилец до вратарской и закрутил в дальнюю девятку. Чудом здесь кончиками пальцев коснулся мяча Доннарумма, сумев перевести на угловой!..
17 А не было фола? Рамуша достаточно жёстко оттолкнул от себя Данилу у штрафной "ПСЖ". Нет, свистка не было. Продолжаем.
16 Секунд двадцать готовил удар Месси, а затем зарядил прямо в стенку. Подбор за "красно-синими".
15 Напоролся Мбаппе на ногу Отаменди метрах в пяти от штрафной "славных". Обменялись футболисты доброжелательными репликами, ну а "ПСЖ" готовится к стандарту.
14 Ещё один в створ оформляет Рамуш, но уже издалека. Пробил Гонсалу с центра в правый от себя угол, до цели было метров пятнадцать. Спокойно забрал сферу в руки Доннарумма.
13 Попробовали парижане и через правый фланг. Хакими оттуда пробовал найти Месси прострельным пасом к "точке", но снова здесь Лео до мяча не добирается.
11 Очень плотно всё в штрафной португальцев. Мбаппе получил на левом её углу длинный пас и отдал на фланг к Мендешу. Нуну простреливал в центр на Месси, но там спокойно перехватил сферу Антониу.
10 А нет, ушёл-таки там мяч за лицевую. Нерес быстро разыграл с партнёром, но доставить снаряд в штрафную "красные" не смогли.
9 И зачем эта вальяжность? Данилу крайне бредовый пас от Рамоса получал на левом углу своей вратарской, едва не упустив сферу за лицевую. В аут выносит Перейра.
8 ! Первый момент у "Бенфики"! Оформил длинный заброс от своей штрафной Отаменди к Рамушу, который убежал справа к штрафной "ПСЖ". Настиг его там Маркиньос, но Гонсалу успел пробить в ближний угол. Выставил здесь ногу Доннарумма, сумев отбить в поле!..
7 Мариу смещается налево и пробует прострелить к вратарской. Отработал здесь в обороне Верратти, отбив сферу ногой в аут.
6 Подаёт Лео, в которого летят скомканные бумажки, слева на "точку", где второй этаж успешно снимает кто-то из "орлов".
5 Очень тяжело выходит Париж со своей половины поля. Только сейчас Месси покатил с центра налево к Мбаппе, который подключил к атаке Мендеша. Нуну же сумел заработать угловой.
4 Рамуш выбежал на классную позицию, открывшись в центре на передачу Мариу. Окна для удара Гонсалу не нашёл и был вынужден разворачиваться.
3 Так, ну вроде привели Неймара в порядок, всё с ним нормально. Обычная ситуация, надо признаться, для бразильца, когда на нём фолят. И смешно, и грустно. Катают мяч парижане на своей половине поля под серьёзным прессингом португальцев.
2 И сразу же неприятный момент. Фернандес влетел в правую ногу Неймару на левом фланге. Вылетел бразилец за пределы поля и пока не поднимается.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Сложно предсказать победителя заранее, поэтому просто будем ждать интересного и качественного футбола. Благо, что турнирная мотивация у команд есть. Рассудит их на "Эштадиу да Луж" испанская бригада арбитров, которую возглавит Хесус Хиль Мансано. Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Париж, собственно, тоже не особо разочаровывает в плане лидера группы. В первом туре команде Гальтье жребий сразу подкинул "Ювентус", который "красно-синие" сумели переиграть на "Парк-де-Пренс" со счётом 2:1. Ещё в первом тайме Мбаппе оформил дубль, забив на пятой и двадцатой второй минуте, ну а после перерыва у туринцев отличился Маккенни. А вот в предыдущем туре парижане как-то вяло начали в Израиле, пропустив от "Маккаби" уже к двадцать четвёртой минуте - отличился Тьяронн Чери. Впрочем, ещё до перерыва Месси, у которого игра в тот день вообще не шла, сумел сравнять счёт. А во втором тайме "ПСЖ" уже на классе довёл результат до комфортного: голы на свой счёт записали Мбаппе и Неймар - 3:1.
"Орлы" пока оправдывают статус прямого конкурента за вторую строчку в группе (а может даже и за первую, кто знает?). Подопечные Роджера Шмидта успешно стартовали в Лиге Чемпионов, обыграв в первом туре "Маккаби" из Хайфы, который, понятное дело, не претендует уже ни на что. Голами в той встрече у "красных" отличились Рафа Силва и Гримальдо. А вот во втором туре "славные" гостили у "Ювентуса" в Турине. И начало той встречи совершенно не внушало оптимизма португальцам, ибо уже на четвёртой минуте Милик замкнул подачу Паредеса со штрафного, установив на табло 1:0. "Бенфика", впрочем, не выключилась из игры. За несколько минут до свистка на перерыв "красные" заработали пенальти, который реализовал Мариу. Ну а через десять минут после перерыва Нерес подкараулил мяч на подборе и сыграл на добивании в пустые ворота после удара Силвы. Снова провал защитников, а на табло - 1:2. "Старая синьора" стартовала из рук вон плохо, а в этом туре ей принимать у себя дома "Маккаби". У "орлов" же сегодня фактически игра за первую строчку после трёх туров.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов. Сегодня в Лиссабоне состоится поединок лидеров квартета H. Местная "Бенфика" будет принимать в своих стенах "Пари Сен-Жермен". История противостояний между этими клубами насчитывает семь встреч. Оба коллектива трижды одерживали викторию, а одна встреча завершилась ничейным исходом, так что тут у нас всё 50 на 50. Пока ни одна из команд не потеряла очки в этом розыгрыше главного еврокубкового турнира.


 
БЕНФИКА 
Одиссеас Влаходимос 
Николас Отаменди 
Антониу Силва 
Александер Бах 
Алехандро Гримальдо 
Энцо Фернандес  45  78 
Луиш Флорентину 
Жоау Мариу 
Давид Нерес  90 
Рафа Силва 
Гонсалу Рамуш  70  78 
Запасные:
Элтон Лейте 
Жуниор Жилберто 
Михайло Ристич 
Джон Брукс 
Жил Диаш 
Жоао Виктор 
Фредрик Эурснес  78 
Шикинью 
Юлиан Дракслер  78 
Родриго Пиньо  90 
Диогу Гонсалвеш 
Петар Муса 
Главный тренер:
Роджер Шмидт 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Серхио Рамос 
Маркиньос 
Данилу Перейра  41 
Нуну Мендеш  67 
Ашраф Хакими 
Витинья  87 
Марко Верратти  90 
Килиан Мбаппе 
Неймар  90 
Лионель Месси  22  81 
Запасные:
Кейлор Навас 
Серхио Рико 
Хуан Бернат  67 
Норди Мукиеле 
Эль-Шадай Битшиабу 
Уоррен Заир-Эмери 
Фабиан Руис  87  90 
Карлос Солер 
Пабло Сарабия  81 
Уго Экитике 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье