Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 10-й тур.

8 октября. Реймс. Стадион "Стад Огюст Делоне".
Судья - Пьер Гаюст (Лион).

 

Реймс - ПСЖ
0:0

 

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 24:11; Удары в створ - 4:3; Угловые - 7:3; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 3:4; Фолы - 20:12; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:3; Владение мячом - 36% : 64%.
Совершенно точно не наиграл "ПСЖ" на победу, да и "Реймс" всё-таки во втором тайме не особо дотягивал до виктории, хотя моментов "красно-белые" за эту встречу создали в несколько раз больше своего именитого соперника. Очень острая и эмоциональная игра получилась, это далеко не те самые скучные и унылые нули. В концовке матча так и вовсе всё могло перерасти в массовую драку, если бы Гаюст всех не успокоил. Перебор по карточкам вышел, ну а Париж во второй раз в сезоне теряет очки. "Реймсу" же эта ничья только в актив.
Финальный свисток!
+4 Так, ещё и карточка для Локо. Ему, вроде как, за неспортивное поведение.
+3 Будет ещё одна красная до свистка? Мбаппе отомстил за Неймара Гравиллону, влетев тому прямо в ногу на том же правом фланге. Пока жёлтая для Килиана.
+2 Пытался Неймар убедить арбитра в том, что не с той точки назначил он стандарт, но тщетно. А затем сам бразилец на полной скорости срубает Гравиллона, который убегал вдоль правой бровки. Срыв атаки, всё по делу.
+1 5 минут ещё играть!
90 Так, Гаюст выписал по жёлтой Ашрафу и Гравиллону. На этом, вроде как, всё. Стандарт будет для Парижа.
89 Ух, ну начали махаться кулаками игроки. Неймара срубил возле своей штрафной Думбия, а Хакими моментально надвинулся на обидчика.
88 Снимает Гальтье с игры Сарабию, выпуская вместо него Хакими. 3:3 по заменам.
87 ! Неплохо! Быстро убежал вдоль левой бровки Думбия. Вырезал с самого угла поля Камори заброс к центральной линии вратарской, где Балогун переправлял головой в правую от себя девятку. Почти в цель!..
86 Сам Митчел подаёт слева на дальнюю штангу, ну а там Маркиньос спокойно снимает второй этаж.
85 Молодец ван Берген. В третий раз подряд он вбегает в штрафную "ПСЖ" слева и пробил в Мукиеле, заработав угловой для своей команды.
84 Третья перестановка от Гарсии: вместо Лопи на остаток игры выходит Мбуку.
83 Симпатично, но бестолково. Снова проскочил слева в штрафную "красно-синих" ван Берген, но теперь уже простреливал к вратарской Митчел. Балогун до снаряда не добрался.
82 Ван Берген слева входит с мячом в штрафную, смещается к центру и из-под Мукиеле бьёт в ближний угол. Доннарумма на месте.
81 Грузит на ближнюю штангу справа Сарабия. Отскочил снаряд от Абдельхамида к нескольким игрокам "Реймса", ну и до удара гости дело не довели.
80 Мбаппе сейчас не переиграл Агбаду с правого угла вратарской, пробив прямо в Эммануэля. Угловой будет для парижан.
79 Почти сразу вторую перестановку проводят "красно-белые". Вместо Зенели выбегает на поле Думбия. Хороший матч провёл Арбер.
78 Исправился бразилец. Оставил он сейчас пяткой снаряд Витинье на левом углу штрафной, ну а португалец пальнул в дальнюю девятку. Очень высоко получилось.
77 Решил Неймар попижонить, отдавая пяткой на Сарабию. Улетел от кого-то из хозяев снаряд на Балогуна к правому углу штрафной "ПСЖ", ну а Фоларин пробил сильно мимо цели.
76 Ага, вот и она. Выбегает у "Реймса" ван Берген вместо Флипса. Освежение в линию атаки.
75 Затолкал Витинья прямо перед штрафной "красно-белых" Лопи, ну и готовят первую замену хозяева.
74 Флипс сейчас оказался на левом фланге и прострелил к ближней штанге. Это для Доннаруммы.
73 Не-а, никак. Сарабия подавал к "точке", где Неймар сбрасывал к дальней штанге, ну а там никого не оказалось.
72 Был фол? Да, свистит арбитр. Неймар прокинул сферу мимо Матусивы, а затем и мимо Лопи, пытаясь слева войти в штрафную. Уронил бразильца Диоп. Опасный стандарт будет.
71 Так, пауза у нас, повздорили Неймар с Матусивой на правом фланге и начали толкаться. Подозвал к себе обоих арбитр, поговорил с ними и продолжил матч. Обошёлся Гаюст без карточек.
70 Продолжает играть Париж в перекат мяча в центре поля. До сих пор не выключают свой прессинг игроки "Реймса", хоть и не с такой уж серьёзной интенсивностью мы его видим.
69 Угловой зарабатывают хозяева. Быстро Зенели слева разыграл с Локо, ну а тот крутанул к дальней штанге. Скинул оттуда Маркиньос к центральной линии вратарской, откуда Флипс выпалил точно в руки Доннарумме.
68 Витинья справа зацепил за ногу Матусиву. Не спешат разыгрывать стандарт "красно-белые".
67 !!! Да как!? Ну как? Совершенно непонятно! Локо запижонил в центре поля, лягнув пяткой сферу на ногу Сарабии. Тот отдал на Мбаппе, ну а Килиан вывел Неймара на свидание с Диуфом классным пасом в штрафную. Домчался бразилец до левого угла вратарской, качнул кипера и пробил в ближний угол, умудрившись не попасть в створ с метра!..
66 И ещё один фол в ходе атаки парижан. Толкает сзади в спину Сарабию Локо на всё той же левой бровке.
65 Грубые фолы пошли. Гравиллон на левом фланге влетел в ногу Неймару. Не симулирует здесь бразилец, нарушение действительно было.
64 Хлёстко пальнул Неймар со стандарта точно по позиции Диуфа. На месте Йеван.
63 Хорош сегодня Агбаду, который сейчас преградил путь Мбаппе рядом со своей штрафной, не позволив Килиану пробежать в штрафную.
62 Балогун заскочил в небольшой офсайд по центру, принимая передачу с правого фланга от Флипса.
61 А теперь и парижане в своей ответной атаке зарабатывают стандарт с угла поля. Быстро они его справа разыграли, а Мбаппе закручивал к дальнему углу вратарской. Данилу там выпрыгнул выше всех и зарядил сильно высоко и в сторону от ворот.
60 Ну а второй угловой оказался без момента. Уже на ближнюю грузил Зенели, где снял второй этаж Мукиеле.
59 ! Ух! Заработали корнер "красно-белые". Зенели слева крутил к вратарской, где Маркиньос невольно переправлял головой сферу под собственную перекладину. Повезло, что чуть выше цели!..
58 А это куда? Мунетси ускорился по центру и пальнул издалека в сторону правого угла владений Доннаруммы. В нескольких метрах от цели летит сфера.
57 Вторая замена у парижан: вместо Солера на поле появляется Неймар. Не рискованно ли в меньшинстве?
55 Привозит угловой Солер, скидывая сферу с правого угла вратарской за лицевую. Подаёт Флипс к центральной линии штрафной, откуда куда-то в сторону от створа пробил Лопи.
54 И снова нет карточки. Интересно. Продолжит игру Зенели, с мячом его команда.
53 Отмахнулся Мукиеле от Зенели, врезав в лицо Арберу правой руко на левом фланге. Пока в нокауте пребывает форвард.
52 !!! Снова мертвейший мяч тащит Доннарумма! Зенели слева уложил на газон Руиса, сместился к вратарской и расстреливал ближний угол владений Джиджи. Чудом успел разложиться итальянец и отбить в сторону!..
51 В пустоту. Выжидал Мбаппе слева передачи от Солера, а потом снова сокрушенно покачал головой после крайне неудачного удара Мукиеле с правого угла штрафной.
50 Не уходят хозяева с половины поля "красно-синих". Флипс справа из-под Берната выстреливает к ближней штанге, где выносит сферу подальше Маркиньос.
49 Зарабатывает на себе фол Солер, отобрав снаряд у Гравиллона на правом фланге. Стандарт для парижан.
48 Балогун сейчас слева пробовал прострелить в штрафную, но снаряд попал в Мукиеле и ушёл в аут.
47 Снёс Сарабия Локо на правом фланге. Пальнул со стандарта куда-то к левому углу вратарской Зенели, где никого из его партнёров не оказалось.
46 Убрал Гальтье в перерыве Верратти, выпустив вместо него Витинью.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Ни о каком статусе фаворита "красно-синих" больше речи не идёт. Совершенно не убедили подопечные Гальтье в этой сорокапятиминутке, ну а "Реймс" стоит только похвалить. Очень смело, бодро и, можно сказать, достаточно качественно отыгрывают одни из главных аутсайдеров чемпионата с его лидером. Теперь шансов на положительный исход у "красно-белых" больше, ибо решил Рамос усложнить задачу своим партнёрам. Ждём не менее зрелищной игры после перерыва!
Перерыв!
+3 Сарабия у нас на газоне, которому заехал по ноге Абдельхамид у своей штрафной. Ну, вот этот фол Гаюст точно прозевал. Пабло пока не поднимается.
+2 Две минуты, к слову, добавлено.
+1 !!! Ай-яй-яй! Очень близко! Заработали хозяева угловой. Флипс слева крутанул к дальней штанге, где с отскоком от газона скидывал головой к центру вратарской Абдельхамид. Агбаду же пытался ногой запихать сферу под перекладину, но умудрился с метра пробить выше цели!..
45 Флипс пытается справа обыграть Берната, приняв длинную диагональ, но не позволил здесь проскочить мимо себя Хуан.
44 Рамосу карточка точно за разговоры. Он участвовал в эпизоде с фолом Верратти, но никого не зацепил. А вот потом Серхио решил поорать на арбитра. Неудивительно, собственно.
43 Пальнул со стандарта к левому углу вратарской Флипс, где никто из его партнёров до мяча не добрался.
42 Так, ну и Верратти жёлтая за сам фол.
42 Что там такого сказал Серхио? Уже через секунд пятнадцать достаёт Гаюст красную и удаляет Рамоса с поля! Вот это да!
41 Полез у нас Рамос заступаться за Верратти, который сейчас откровенно снёс Лопи рядом со своей штрафной. И чересчур уж агрессивно испанец говорит...
41 Разыграли гости стандарт, ну а в ходе атаки не получился точным пас Берната слева на Мбаппе.
40 А здесь карточка уже будет. Мунетси влетел в бедро Солеру у центрального круга. Не стал жалеть Маршалла Гаюст.
39 На секундочку: по ударам у нас 8:4. Далеко не самый простой матч для "ПСЖ" будет.
38 Только спустя полторы минуты поднялся на ноги Фоларин, оказали ему помощь. ВАРа, естественно, нет. Продолжаем.
37 Ну "вне игры", вроде как, было, поэтому на предмет пенальти даже и смотреть нет смысла.
36 Так, а тут что? Офсайд? Балогун слева забежал в штрафную на передачу из глубины, где его далее сносит Маркиньос.
35 !!! Какой ударище! Почти забивают "красно-белые"! Проскочил справа вперёд Флипс и прострелил сквозь Берната к ближней штанге. Обрезал там мяч Данилу к "точке", откуда с разворота выпалил в левый от себя угол Балогун. Не угадал направление полёта снаряда Доннарумма, но успел Джиджи на опыте разложиться и кончиками пальцев достать этот мёртвый мяч!..
34 Совершенно не понял сейчас Верратти Берната на левом фланге, пропустив передачу Хуана. Перехват.
33 ! Мбаппе! Неплохо получилось! Выкатил в штрафную между двумя на Килиана Бернат, ну а форвард добрался до вратарской и мощно выстрелил в ближний угол. С трудом в падении ногой отбил Диуф на Мукиеле, который уже с другого фланга выпалил в небеса.
32 Вообще не спешит Париж вперёд. Забрали гости себе мяч и снова перепасовываются на своей половине поля.
31 Эх, немного не хватило класса. Зенели слева в штрафной не сумел принять длинный заброс, а потом заехал по ногам Рамосу.
29 Как классно они делают! Зенели слева между ног Мукиеле прокинул сферу в штрафную, где Балогун уложил на лопатки Верратти и отдал на Мунетси, который с центральной линии штрафной зарядил выше ворот.
28 Они точно аутсайдеры? Внаглую идут в серьёзный прессинг хозяева, отбирая мяч у парижан на их половине поля. Влетел сейчас Локо на левом фланге в ногу Мукиеле. Фол на жёлтую, но Гаюст пока прощает.
27 Ну а сейчас Серхио на опыте. Зенели слева влетал в штрафную. Проскочил Арбер мимо Руиса, ну а Рамос же умело закрыл форварда от мяча и позволил тому укатиться за линию. От ворот.
26 Не очень-то и просто играть в контроль уже парижанам. Рамос отдавал вдоль правой бровки на Данилу, который в борьбе с Балогуном мяч упускает в аут.
25 ! Ах, неплохо! Бодро играет "Реймс"! Зажёг сейчас "свечу" с правого угла вратарской Балогун, отправив сферу к "точке". В касание там выпалил через троих Лопи в правую девятку, ну а мяч пролетел совсем немного выше цели!..
24 Так, Мукиеле у нас на правом фланге получил по ногам от Абдельхамида. Стандарт для Парижа.
23 Стоит ли, учитывая ситуацию вокруг Мбаппе, уточнять о крайне недовольном выражении лица Килиана? Выхватили сейчас операторы лицо француза, который в очередной раз скривил губы после брака от кого-то из своих партнёров.
22 Закручивал Флипс к левому углу вратарской, где не стал почему-то трогать снаряд Локо, упустив его за лицевую.
21 Передышка для "Реймса". Солер влетел сзади в Мунетси в семи-восьми метрах от своей штрафной.
20 Побежал вперёд Солер и отдал налево к Мбаппе. А затем на углу штрафной в рамках правил выдернул снаряд у Килиана Агбаду.
19 Как бы хорошо ни проскакивал слева в штрафную Балогун мимо двоих, подкат Верратти был слишком шикарен. Забирает Марко сферу.
18 Не-а, угловой не сумел Зенели заработать. Влетал он по центру во вратарскую гостей на проникающий пас от Лопи, но сферу Арбер вытолкал за лицевую. От ворот.
17 Продолжают свой контроль мяча "красно-синие". Сарабия справа сыграл с Мукиеле, но ничего придумать не сумел. А далее у нас попал снаряд после отскока от Флипса в судью. Спорный мяч разыграют хозяева.
15 Ух. Очень интересно и случайно получился пас от Сарабии с правого фланга к штрафной "Реймса" на Мбаппе. Выбегал там Килиан на свидание с Диуфом, но кипер успел к мячу раньше.
14 Быстро разыграли слева корнер парижане, но вторым темпом атака уже захлебнулась после неудачной подачи Рамоса.
13 ! 1:1 по моментам! Мбаппе с левого угла штрафной отдавал в центр на Сарабию. Пабло скинул назад пяткой на Руиса, который в касание пальнул в левую девятку метров с шести. В эффектном прыжке отбивает на угловой Диуф!..
12 И зачем? Отмахнулся Сарабия сейчас в штрафной "Реймса" от Абдельхамида, заехав ему пальцами прямо в глаз. Карточки тут не будет, что странно.
11 Ну плотно, плотно всё в обороне у "красно-синих". Накрутил сейчас Зенели на левом углу штрафной Руиса и отдал ближе к центру на Лопи. Диоп пробовал аккуратненько приложиться в дальнюю шестёрку, но снаряд попал в Маркиньоса.
10 ! Близко! Разогнал сейчас всё тот же Зенели атаку на левом фланге. Закрутил Арбер к "точке", откуда в касание расстреливал левый угол владений Доннаруммы Флипс. Успел подставить ногу Данилу и выбить в аут!..
9 Пожадничал Зенели. Убегал он в контрвыпад по центру и решил не играть налево к Лопи, а попробовать протащить сферу самостоятельно. Уронил его в центральном круге Мукиеле.
8 Ну, судя по всему, большая часть игры будет состоять из попыток взлома обороны "Реймса" от гостей. Хозяева сидят достаточно глубоко, ну а Париж особо-то и не спешит.
7 Со стандарта "красно-белые" ничего придумать не сумели, ну а парижане же садятся в тотальный контроль мяча.
5 Опасно Маркиньос фолит. Принял сейчас защитник "ПСЖ" на бедро Зенели в паре метров от своей штрафной.
4 А первый угловой в игре зарабатывают хозяева. Флипс с правого угла подавал к ближней штанге, где никто из его партнёров до мяча не добирается.
3 Неплохо. Бернат слева ворвался в штрафную и простреливал к дальней штанге. Партнёра передача не нашла, ну а сфера проскочила не так уж и далеко от створа.
2 Ожидаемо не видим мы сегодня в заявке у Парижа Месси, который получил повреждение в игре с "Бенфикой". На скамейке же у "ПСЖ" остался и Неймар. Мбаппе на поле.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Впрочем, не особо верится в то, что допустят "красно-синие" осечку и сегодня, ибо далеко не в лучшей форме "Реймс", который показывает и не самые лучшие результаты. Очевидным фаворитом видятся парижане, ну а мы посмотрим, как всё окажется на поле. Рассудит коллективы на "Стад Огюст Делоне" Пьер Гаюст из Лиона, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Париж пока не буксует в национальном первенстве. Команда Кристофа Гальтье уверенно лидирует в Лиге 1, набрав двадцать пять очков из двадцати семи возможных. "Монако" остаётся единственным клубом, который сумел отобрать у "красно-синих" очки (встреча завершилась со счётом 1:1). В последних трёх турах у "ПСЖ" были достаточно натянутые победы, поскольку в каждой из них парижане выигрывали с разницей лишь в один мяч (не забываем про бешеное по именам атакующее трио). Так, "Брест" и "Лион" Париж обыграл со счётом 1:0, а в предыдущем туре еле вытянул победу у "Ниццы" (2:1 - отличился в концовке встречи Мбаппе. В Лиге Чемпионов же "красно-синие" не сумели выиграть у "Бенфики" в борьбе за первую строчку: игра в Лиссабоне завершилась со счётом 1:1. В том матче отличился Месси, который забил уже на двадцать второй минуте. А в раздевалку решил оформить очень глупый привоз Данилу, который срезал снаряд грудью в свои ворота. Не сказать, что "орлы" заслуживали победы в той игре, но Париж на викторию уж точно не наиграл.
"Реймс" пока плотно оседает в подвале турнирной таблицы. Подопечные Оскара Гарсии расположились на семнадцатой строчке, набрав за девять туров лишь семь очков. За "красно-белыми" в этом сезоне числится только одна победа (4:2 над "Анже" в пятом туре). Из вполне достойных результатов команды можно выделить две ничьи с "Лансом" и "Лионом", в которых "Реймс" добился исхода со счётом 1:1. В восьмом туре "красно-белые" получили приличную пощёчину от монегасков, которые разгромили команду Гарсии на её поле со счётом 3:0. Слегка реабилитироваться, если уж мы говорим о явном аутсайдере, удалось в следующем туре: "Реймс" сыграл вничью с крепким "Труа", у которого, по сути, мог даже и выигрывать, если бы не пропустил на последней минуте.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках десятого тура Лиги 1. Сегодня в Реймсе местная одноимённая команда будет принимать в своих стенах "Пари Сен-Жермен". История противостояний между этими клубами насчитывает тридцать встреч. Ровно половину из них выиграли парижане, а восемь побед сумели добыть "красно-белые". Остальные семь игр, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
РЕЙМС 
Йеван Диуф 
Юнис Абдельхамид 
Эндрю Гравиллон  90 
Эммануэль Агбаду 
Банзузи Локо  90 
Маршалл Мунетси  40 
Дион Лопи  84 
Азор Матусива 
Фоларин Балогун 
Алексис Флипс  76 
Арбер Зенели  79 
Запасные:
Патрик Пентц 
Камори Думбия  79 
Тибо Де Смет 
Ибраим Диаките 
Натаниэл Мбуку  84 
Мартин Аделин 
Самюэль Коберле 
Митчел ван Берген  76 
Ноа Хольм 
Главный тренер:
Оскар Гарсия 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Серхио Рамос  41  42 
Маркиньос 
Хуан Бернат 
Норди Мукиеле 
Марко Верратти  42  46 
Фабиан Руис 
Данилу Перейра 
Карлос Солер  57 
Килиан Мбаппе  90 
Пабло Сарабия  88 
Запасные:
Кейлор Навас 
Серхио Рико 
Ашраф Хакими  88  90 
Эль-Шадай Битшиабу 
Витинья  46 
Уоррен Заир-Эмери 
Исмаэль Габри 
Неймар  57  90 
Уго Экитике 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье