Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 13-й тур.

9 октября. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Максим Перезва (Раменское).

 

Динамо-Махачкала - Уфа
0:1

 

Темников, 51 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:7; Удары в створ - 2:3; Угловые - 7:4; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 2:3; Фолы - 12:11; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:3; Владение мячом - 61% : 39%.
Мда, странная победа "Уфы". Вроде хорошо выглядели махачкалинцы, много атаковали, у рефери спорные решения были, но уж как есть, гости заработали свои три очка. Темников и Масалов половину игры сделали. Разбираются в центре поля с арбитром представители "Динамо", кто там только не вышел. Попова удалили в компенсированное время, это ненужная красная карточка, разумеется, однако можно поздравить уфимцев, стали они первыми, кто обыграл команду Алексича на ее поле в нынешнем сезоне. Восемнадцать баллов осталось у махачкалинцев в активе, "Уфа" набирает шестнадцать очков. В первой половине встречи было много остановок, в основном по причине проблем со здоровьем у Ортиса (который все равно продолжил бой, стоит отметить), темп игры сбивался, впечатление от увиденного портилось. Но в целом получилось неплохо. Результативности тут никто и не ждал. В следующем туре у "Динамо" сложный выезд к "Нефтехимику" в Нижнекамск, а вот уфимцы, по идее, должны обыгрывать "Родину" на своем поле. Добавить остается лишь одно. Любите спорт, смотрите футбол, а главное - будьте здоровы!!!
+8 Подача, снова пяткой сыграл Халимбеков. VAR тут нет. Решили футболисты друг на друга накинуться... после финального свистка.
+7 Ого, красная карточка тренеру Попову. Недоволен он был, что столько времени играют команды...
+7 Ох, Чернов неудачно ввел мяч в игру, Лысенко с правого фланга решил прострелить, не получилось. Ахатов включился, судья ждет. Атакуют хозяева поля. Но не могут пробиться через защитников "Уфы". Все, отобрали "снаряд" приезжие, но штрафной, была игра рукой. Есть шанс, мизерный, но есть у махачкалинцев.
+6 Халимбеков сделал скидку головой, но мяч улетел за пределы поля.
+5 Дибиргаджиев в голкипера Чернова влетел, но вроде все обошлось, травм нет.
+4 Конюхова сменил Ахатов.
+3 Гасанов или Гаджиев получил желтую карточку? Похоже, Гасанов. Конюхов на поле, тянет время.
+3 Ражаб Магомедов один, обыгрывает всех, партнеры даже не помогают... и вот к Лысенко прилетел "снаряд", там удар последовал от Гаджиева, но нет, не удалось прострелить в чужую штрафную.
+2 Гаджиев и Фищенко чуть не сцепились, но все обошлось. Хозяева поля стремятся атаковать, но уже сил не хватает. Темников, впрочем, успевает отбирать мяч у соперника, держит концентрацию на пределе.
+1 Касинтуру свалили на правой бровке, но нарушения правил там не зафиксировали. Лайнсмен сказал, что надо подниматься.
90 Вот, пять минут добавлено. Теперь все правильно, а не как в первом тайме, всего две.
89 Касинтура перебросил мяч через вратаря, Хамхоев мимо пролетел, но потом уже не получилось нормально распорядиться моментом уфимцам, в итоге хозяева поля побежали вперед, но контратака не удалась.
88 Вообще не торопится вводить мяч в игру Чернов. "Динамо" на своем поле еще не проигрывало, "Уфа" может стать первой командой, кто победит махачкалинцев на их стадионе в нынешнем сезоне.
87 Угловой снова никакой. Там еще и Масалов здорово сбросил мяч вратарю, пожалуй, лучший игрок матча Александр.
87 Ох, Плиев. Мог бы отправиться в лазарет к брату. Однако сыграл в мяч, выбил на угловой, там чуть на передовую не вырвались хозяева поля.
85 Ортис ушел с поля, сидит за пределами поля в окружении врачей, но молодец, выложился, даже несмотря на плохое состояние. Погосов сменил своего партнера.
84 Нарушили правила в атаке хозяева поля, Ражаб Магомедов руками схватил Масалова. Мяч у гостей.
84 Магомедов диагональ оформил на Халимбекова, но в итоге Ортис отбился. А Хамхоев далеко за пределы поля вышел, словно тоже в атаку собрался.
83 Ражаб Магомедов отдал на Халимбекова, защитники пришли атаковать. Неужели не сравняют счет?
82 Хотят хозяева поля отыграться, Лысенко какие-то невероятные финты выдает, но "Уфа" грамотно тянет время.
81 Масалов очень долго разыгрывает угловой. Словно на свидание собирается. К ближней штанге был заброшен мяч, Касинтура первым был на подходе, но Хамхоев "снаряд" забрал и быстро вынес вперед.
81 Касинтура попытался прорваться вперед и прострелить в чужую штрафную, там корпус подставили защитники "Динамо", угловой.
80 Подача пошла в штрафную гостей, но там Чернов спокойно забрал мяч в падении, еще и по сторонам посмотрел, не торопится вводить мяч в игру.
80 Касинтура хорошо вошел в игру, Масалов и Карп подключаются, похоже, гости не намерены отсиживаться в обороне, даже в конце встречи.
79 Показалось, что у Темникова что-то с ногой. Но нет, скорее тут тактическая затяжка времени.
78 Вагидов сменил Глушкова, а Камиль Ибрагимов получил игровую эстафету от Кагермазова.
76 Голубев ошибся, мяч за пределами поля, две замены будет у хозяев поля.
75 Шумахов отлично на опережение играет, отобрал мяч у соперника, но там уже нашелся кое-кто похитрее, Плиев в ответ забрал "снаряд".
74 Лысенко пас пяткой какой сделал на правый фланг! С края штрафной разрядил Дибиргаджиев, но не с той стороны сетку задел "снаряд", вот так.
73 Касинтура получил от Ортиса мяч, побежал мимо защитников, но не пробил, промедлил, отбился соперник.
72 Низом мяч прошел от углового флажка, сотряс сетку с внешней стороны.
71 Хозяева поля заработали угловой. Вопрос, как разыграют?
70 Евсеев не смог продолжить бой, больно ему, Касинтура вышел вместо него.
70 Сундуков и Юсупов с поля ушли, появились на газоне Лысенко и Гаджиев.
68 Евсеев только восстановился от травмы, но вот он снова лежит на поле. Медики выбежали. Нужна замена, как же ему не везет.
66 Чернов мяч забрал, просто забросили в штрафную соперники.
64 Гасанов нарушил правила на Голубеве. Но карточки нет.
63 Абдурагимов не смог продолжить игру. Магомедов Ражаб на поле появился.
63 У Конюхова карточка? Непонятно, что оператор показывает.
62 Голубев получил желтую карточку, в Юсупова сзади въехал.
59 На поле оказался Абдурагимов. Конюхов оказывает ему помощь, очень красиво с точки зрения спортивной и человеческой. Врачи прибежали.
58 На Темникова стараются играть партнеры, хотя он вперед сильно не стремится, но передачи отдает просто классные. А Голубев и Ортис что-то совсем друг друга понять не могли, теряли мяч.
56 Евсеев сыграл налево к Конюхову, однако мяч ушел за пределы поля.
55 Шумахов отличную передачу сделал, но там подкат отличный сделал кто-то из защитников гостей. Не удалось атаку развить махачкалинцам.
54 "Уфа" теперь выглядит значительно лучше, а вот соперник подсел. Неужели махачкалинцы сдадутся? Вроде это не про них.
52 Возмущаютая до сих пор махачкалинцы. Кагермазов даже желтую карточку получил.
51 ГОООЛЛЛ!!! Темников. 0:1.
Вот так двух соперников переиграл Темников. Здорово угловой разыграли. Отбились хозяева поля, однако гол пропустили все равно, Хамхоев сам в голову Шумахову попал.
49 Здорово обыграл соперников Дибиргаджиев, но мяч потерял. Подскочил вверх аж от досады.
48 Масалов разыграл. Попытался накинуть в чужую штрафную, но до Темникова мяч не добрался.
47 Нарушили правила на своей половине поля футболисты принимающей стороны. Штрафной в пользу "Уфы", сбили Фищенко, Юусупов постарался.
46 Снова вперед побежали хозяева поля! Прострел последовал с правого фланга в чужую штрафную, но Глушков там замкнуть не смог. Сундуков мяч подобрал, оставил у своей команды.
Второй тайм стартовал, поехали!!
Не самый интересный матч. Взвинчивали темп хозяева поля, но ближе к середине тайма мячом по голове попали Ортису. Долго ему помощь оказывали врачи. Потом еще раз потребовались вышеназванному спортсмену медики. Тем игры стал падать, моменты исчезли, радовало, что хоть всего один "горчичник" был показан, да и то на добавленных минутах. Вроде подопечные Алексича и больше на победу играют, но неизвестно, чем все закончится. Могут нули на табло остаться. Ждем второй половины встречи.
+3 Штрафной разыграли плохо, мяч улетел за пределы поля, судья решил, что пора закончить первую половину встречи. Перерыв.
+2 Абдурагимов по ногам ударил Плиева, в подкате. Некрасиво. Первая желтая карточка в поединке.
+2 Фищенко подачу с правого фланга оформил! Неожиданно, но там Хамхоев вовремя вышел из ворот, забрал мяч, выбросил его далеко вперед.
+1 Вбрасывали мяч по очереди футболисты обеих команд. Даже не стремятся они точно играть, ждут перерыва.
45 Всего две минуты добавил к основному времени тайма рефери.
45 Зрители хоть как-то пытаются себя подбодрить. Совсем скучно стало. Вот с мячом Темников, закинул на правый фланг к Ортису, но тот мяч не догнал. Ладно хоть, что не травмировался.
43 Доигрывают первую половину встречи команды. На табло нули, ничего интересного не происходит. Как и ожидалось, результативность у встречи... низкая. Т.е. пока вообще никакая.
42 Ох, казалось сейчас выбегут вперед хозяева поля, а Чернов был за пределами штрафной, но нет, несколько шагов назад от голкипера и он, наклонившись, спокойно забрал мяч в руки.
41 Дибиргаджиев скидку сделал на партнера, Сундуков побежал за мячом до лицевой, но темп уже не тот, всему виной многочисленные остановки. Судья должен минуты три добавить к тайму, как минимум.
40 Скидка от Ортиса, Конюхов пробил метров с 30-ти по центру, однако Хамхоев спокойно забрал мяч в руки.
38 Прострел произошел в штрафную гостей, в итоге Масалов на газоне. Не хватало, чтобы его еще травмировали, врачи на поле.
37 Сундуков вбросил мяч из-за боковой, потом Темников подхватил, Ортис присоединился, вроде пришел в себя, здоровья ему пожелаем.
35 Темп у игры сбился, все из-за того, что Ортису долго помощь оказывали. Чернову пришлось выбегать на мяч, выкатываться, забрал "снаряд" голкипер.
34 Вроде приезжие стали лучше играть, смелее. По крайней мере, закончились постоянные атаки хозяев поля.
32 Снова Ортис плохо себя чувствует. Что же ему так не везет? Уже еле ходит. Пожалуй, пора замену проводить... удар сказался.
30 Болельщики рады, их команда играет лучше. Ортис все еще в себя приходит.
29 Заурбеку Плиеву нужны новые бутсы, а Ортис принял удар мячом в голову, пытался отвернуться, не получилось. Медики на поле.
28 Штрафной очень опасный. Абдурагимов подошел к мячу. До ворот метров 20 всего. Темников улегся позади "стенки". Состоялся удар от Юсупова, но отбились приезжие.
28 Глушков простреливал, но много защитников "Уфы", выбили мяч. Голубев нарушил правила на подступах к своей штрафной.
27 Удар низом попытался оформить Глушков, там благодаря ошибки Сухова прошел "снаряд" на футболиста хозяев поля, в итоге не получилось, мимо цели.
26 Угловой разыгран, как всегда, неудачно. Удар от ворот.
25 Мимо Чернова мяч полетел! Там уже Темников выбил "снаряд" из пустых почти ворот. Бил Дибиргаджиев. Угловой.
24 Ого, какая передача. Направо сыграли хозяева поля, Абдурагимов к левому краю штрафной отправил "снаряд", однако получилось очень сильно.
23 Евсеев подал с углового, Хамхоев отбил, а потом Ортис боковыми ножницами разрядил, но прямо в живот вратарю прилетел "снаряд", далее голкипер уже забрал в руки.
22 Темников сыграл глубже на Плиева, уфимцы пытаются понять, как им играть. Дальний удар провели, Голубев пробил, в сторону от ворот улетел мяч. Угловой.
21 Масалов решил чуть ли не из центра поля пробить, получилось так, что куда-то в небеса мяч улетел.
20 Глушков пяткой сыграл, однако Чернов в своей штрафной спокойно вышел и забрал мяч в падении, прочитал эпизод.
19 Вырвались в контратаку гости, быстрый Конюхов получил мяч, пробил, но мимо цели.
18 Еще угловой, на этот раз разыграли хозяева поля, без навеса. Но ничего интересного.
17 Гасанов навесил! А мяч чуть в ворота не залетел, показалось. Чернов улетел мимо. "Снаряд" прошел в сторону от правой стойки.
17 Дибиргаджиев поставил корпус в чужой штрафной, боролся с Темниковым, заработал угловой футболист "Динамо".
16 А вот теперь смотрим, Дибиргаджиев!! А, нет, потерял мяч на ровном месте, показалось, сейчас вперед рванет.
15 Угловой не стал опасным, как-то вот не получается со стандартных положений что-то интересное разыграть у хозяев поля.
14 Нарушение правил в центре поля. Заброс вперед, Дибиргаджиев пробил, но заработал лишь угловой.
12 Снова вперед идут футболисты принимающей стороны. Темников быстро старается выбить мяч. Фищенко ошибся, Глушков отобрал "снаряд", но ничего не придумал, дабы рвануть на передовую.
11 Столкновения в штрафной "Уфы", снова вынесли мяч. Такое ощущение, что скоро гол увидим.
10 Махачкалинцы довольно резво начали. "Уфа" прижимается к своим воротам, вот и угловой заработали хозяева поля.
9 Ого! Падение в штрафной. Сундуков упал в штрафной чужой, в него еще и Глушков мячом ударил, не было ли там пенальти? Вратарь гостей вышел вперед, выбил "снаряд", упал, но отбились уфимцы, вот так стремительная атака. Темников, кстати, Сундукова реально толкал.
8 Темников руками разводит, считает, что мяч ушел от соперника, но арбитр решил, что от него, потом "снаряд" у "Динамо".
6 Фищенко снова фолит, в центре поля сбил соперника, вполне мог желтую карточку получить. Абдурагимов пострадавшим оказался.
5 Борьбы много в центре поля, видно, что никто сильно вперед не пойдет. Вот упал Кагермазов на правом фланге, развел руками, но там Фищенко ничего страшного не сделал, рефери не стал свистеть.
4 Скидка на Ортиса получилась, едва он по мячу не ударил, но вратарь "Динамо" забрал "снаряд" и выбросил его очень далеко вперед.
4 За пределы поля скинули мяч хозяева поля. Гости готовят угловой.
3 Ошибок много, мяч больше держат гости. Сухов вот на своей половине поля пасует партнера, дальше уже к вратарю.
2 "Уфа" с мячом, непонятный какой-то заброс сделали вперед, ничего интересного.
1 И в футболе бывает старт до свистка, пришлось переигрывать момент, снова разыграли мяч команды.
Людей на трибунах мало. Даже вход свободный сделали. Жаль, что так. Но матч все равно начался, давайте смотреть.
*Интересная деталь. Вот многие могут решить, что в «Динамо» такие парни горячие, да и гости должны рвать и метать, подбор исполнителей позволяет, но если взглянуть на статистику, все не так радужно для любителей фееричного футбола. За пять проведенных домашних встреч дагестанцами забито лишь четыре мяча, из сетки своих ворот же Хамхоев доставал игровой «снаряд» лишь дважды. А что можно сказать об их противнике? Вне родных стен «Уфа» малорезультативна, если брать цифры, то здесь 0.77 забитых голов за девяносто минут противостояния. Следовательно, быть тут должно так, что преимущественно на своих частях поля окопаются команды. Постараются использовать чужие ошибки, подловить друг друга на контратаках. Конечно, случается так, что события в матче разворачиваются вопреки статистике. Но, учитывая форму оппонентов, а также все то, о чем выше написано, забьют здесь, скорее всего, очень мало мячей. Если вообще забьют.*
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, Первой лиги чемпионата России. Тринадцатый тур настал, для кого-то он, следуя законам цифры, станет несчастливым, но кто-то наплюет на символизм и заработает три очка. «Динамо» из Махачкалы у себя дома примет «Уфу». Оба клуба сейчас выглядят средне, а порой даже чуть хуже. Хозяева поля здорово стартовали, всем навязывали борьбу, но в последних турах разошлись миром с аутсайдером «Родиной» (0:0) на своем поле, а потом еще и проиграли «Енисею» в гостях (0:2). Восемнадцать баллов в копилке, и восьмая строчка пока за дагестанцами. Их соперник - клуб, который до старта сезона стремился вернуться обратно в РПЛ, расположился на тринадцатой позиции, тринадцать очков набрано, а еще ведь и тур тринадцатый, такие вот интересные игры чисел. На выезде не удалось обыграть «Акрон» (1:1), а потом еще и «Балтике» дома уступили (0:2), как и у конкурента, в последних дуэлях ничья с андердогом и поражение от более солидной команды. Букмекеры считают, что подопечные Алексича нынче одержат верх, однако все мы знаем, что у приезжих и состав солидный, и цели высокие, но уже позади немало поединков, а результат удручает. Если в ближайшее время не разогнаться, можно будет считать гонку проваленной. Что любопытно, футболисты принимающей стороны на своей территории в нынешнем сезоне еще не проигрывали. Так что перед представителями республики Башкортостан стоит очень непростая задача. Прорвать оборону «Динамо», отличиться, а потом еще и выстоять, удержать преимущество, тут надо очень постараться, дабы все звезды сошлись. Молтенинов и Ортис могут доставить проблем махачкалинским защитникам, но им придется затратить немало сил и просто терпеть, т.к. ребята на той стороне поля очень неуступчивые. У подопечных Алексича с составом все в порядке, разве что Алибекова нет, получил он лишнюю желтую карточку ранее, а вот у команды Попова проблемы присутствуют. Сандарчук и Константин Плиев травмированы, а Никитин на красной карточке сидит. Тут важно, чтобы у Заурбека Плиева снова проблем с футболкой не возникло, как было на матче 1/32 Кубка России (4-й раунд Пути регионов, прим.) против «Кубань-Холдинга» (0:1). Кто не в курсе, в КДК приняли решение оштрафовать «Уфу», раз Заурбек вышел на матч Кубка России в футболке брата Константина с заклеенной буквой «К». Как потом сказал гендиректор уфимцев Газизов, это произошло из-за технической ошибки в электронной заявке, т.к. появившийся на поле спортсмен был заявлен под номером «3» - под которым выступает его брат Константин. Кстати, махачкалинцы свой кубковый бой тоже выиграли, разобравшись вне родны стен с курским «Авангардом» (2:0). Что же до нашей сегодняшней схватки в рамках Первой лиги, то ее рассудит рефери Максим Перезва из Раменского. Текстовый вариант трансляции для всех желающих проведу я, Алексей Пахомов.


 
ДИНАМО-МАХАЧКАЛА 
Хазбулат Хамхоев 
Идар Шумахов 
Рустам Халимбеков 
Шамиль Гасанов  90 
Сослан Кагермазов  52  78 
Темиркан Сундуков  70 
Залимхан Юсупов  70 
Эрбол Атабаев 
Никита Глушков  78 
Рамазан Абдурагимов  45  63 
Джамал Дибиргаджиев 
Запасные:
Тимур Магомедов 
Дмитрий Терновский 
Магомед Ибрагимов 
Камиль Ибрагимов  78 
Ярахмед Махмудов 
Абакар Гаджиев  70 
Шамиль Исаев 
Ражаб Магомедов  63 
Сослан Лысенко  70 
Чингиз Агабалаев 
Арсен Вагидов  78 
Главный тренер:
Горан Алексич 
 
УФА 
Алексей Чернов 
Александр Сухов 
Заурбек Плиев 
Иван Темников  51 
Александр Масалов 
Вадим Конюхов  63  90 
Кэтэлин Карп 
Артем Голубев  62 
Руслан Фищенко 
Алексей Евсеев  70 
Дилан Ортис  85 
Запасные:
Иван Кукушкин 
Артем Погосов  85 
Данила Емельянов 
Эгаш Касинтура  70 
Данил Ахатов  90 
Илья Молтенинов 
Главный тренер:
Денис Попов