Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 4-й тур.

11 октября. Глазго. Стадион "Селтик Парк".
Судья - Халил Мелер (Турция).

 

Селтик - Лейпциг
0:2

 

Вернер, 75 (0:1); Форсберг, 84 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:13; Удары в створ – 2:5; Угловые – 5:5; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 3:2; Фолы – 11:4; Желтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 40% : 60%
При равной игре все решил исполнительский класс "быков". В концовке матча Вернер и Форсберг свои моменты реализовали, а вот "Селтик" так ничего и не забил к большому огорчению Постекоглу на котором сейчас просто нет лица. Его команда боевая, с характером, но ей банально не хватает мастерства для того, чтобы выйти в плей-офф. "Лейпциг" же после кошмарного старта в Лиге Чемпионов поправил свое турнирное положение двумя победами и теперь вполне выйти в следующий раунд.
+3 Матч завершен! "Лейпциг" забирает три очка в Глазго.
+2 Сдают нервы у Йосипа Юрановича, наоравшего на арбитра. Считал хорват, что мяч ушел в аут от игрока гостей, но у Мелера было иное мнение. Получает "горчичник" правый защитник "кельтов".
+1 Небольшая пауза на поле, потому как досталось по ногам Бену Хенриксу. Накладка была со стороны Дэвида Тернбулла.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
89 Невероятным образом настырный Шлагер протащил мяч через полполя, уйдя от фола Якумакиса и обойдя О`Райли. А атаку затем сгубил Новоа, который зачем-то начал обрабатывать мяч, убирать его под себя, уходить в сторону, вместо моментального прострела на "пятачок".
88 Последняя замена у "РБ Лейпциг". Кристофера Нкунку поменял Уго Новоа.
87 Чем-то напоминает этот матч для "Селтика" игру с "Реалом". Тогда отрезками тоже "кельты" были хороши, даже иногда владели преимуществом, но в итоге более высокое мастерство соперника сказалось. Жаль даже шотландскую команду.
86 Мог тут же отыграть один гол "Селтик"!!! Для этого Тербуллу нужно было пробить мимо вышедшего навстречу Бласвиха. Мяч попал в колено голкиперу "быков" и вылетел за пределы штрафной. Издали еще Муй приложился, но неточно.
84 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Эмиль Форсберг! 0:2!
Прекрасно прочитал ситуацию Вернер, сделав передачу на ход в штрафную Форсбергу. Не долго думая, Эмиль вколотил мяч под перекладину. Работает джокер "Лейпцига"!
83 Замена в составе "Лейпцига". Абду Диалло меняет Амаду Айдара.
81 Да, угол острый, но надо было самому бить! Аарон Муй получил скрытую передачу от Бернабеи в штрафной уже, но решил делать наверняка прострел во вратарскую на Форреста, которого караулили два защитника и мяч выбили. А есть же удар у австралийца, мы знаем!
80 Всех японцев убрал с поля Постекоглу. Маэда уступает свое место Александро Бернабеи.
79 Замыкает подачу с правого фланга Якумакис, но не сумел толком подстроиться головой или ногой. В итоге получилось нечто непонятное и мяч покинул пределы поля. Показывал грек, что фолил на нем Гвардиол, но повтор даже в этом не убедил.
78 Рабочий момент!!! Под перекладину метров с двадцати бьет Якумакис, войдя на оперативный простор на дриблинге. Голкипер "быков" без проблем мяч отбивает.
77 А у нас VAR оказывается просматривал гол на предмет офсайда у Раума, начинавшего атаку на левом фланге. Но повтор показал, что задержался с выходом Йенц, так что все чисто.
76 Тройную замену тут же делает Розе. Юссуф Поульсен, Эмиль Форсберг и Беньямин Хенрикс заменили Андре Силву, Собослаи и Симакана.
75 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! Тимо Вернер! 0:1!
И без пенальти могут они забивать! Андре Силва от лицевой линии прострелил чуть назад прямо во вратарскую, где никто из игроков "Селтика" не уследил за Вернером. Тимо головой послал мяч в дальний угол мимо Харта.
75 Не будет тут пенальти!!! Хотя Нкунку уверен, что его сбивали. Прокинул мяч мимо вратаря Кристофер, уходя в сторону от ворот, после чего картинно упал. Мелер сразу показывает, что игру надо продолжать.
73 Может Бласвих кулаком по мячу, пытаясь сыграть на выходе после кросса справа в исполнении Форреста. Впрочем, своего вратаря уверенно страхует Ксавер Шлагер.
72 А вот тут удается Нкунку нанести прицельный удар на входе в штрафную, по пути обыграв защитника "Селтика". Мяч летит точно в руки Харту, который видел момент удара прекрасно.
71 Попробовал Нкунку выловить фланговый прострел слева и замкнуть головой кросс. Мешал ему как мог Йенц, даже слегка прихватил за футболку. Но именно что слегка, пенальти не пахнет здесь.
70 Здорово прострелил слева Аарон Муй почти от лицевой линии в штрафную, а там Маэда в касание пробивал "щечкой". Снаряд с ноги свалился и покинул пределы поля.
69 Уф, неплохо! Симакан здорово подключился к атаке, получил мяч, поймав Тейлора на противоходе, после чего пробил в метре над перекладиной. Притаился Симакан таким образом, что остался всеми забыт.
68 Такое чувство, что Силва уже не бежит. Вернер здорово сыграл между линиями и сделал вертикальную передачу на португальца. Легко на длинном шаге форварда опережает Картер-Викерс.
67 Четыре замены сделаны у "кельтов", а вот Марко Розе пока не произвел ни одной рокировки. Хотя, есть неувядающий Форсберг или же Поульсен в атаку.
66 Сразу три замены делает Постекоглу. Гиоргос Якумакис, Аарон Муй и Дэвид Тернбулл поменяли Хатате, Фурухаши и Хакшабановича.
64 Зачем бить? Можно было влево отдавать обостряющую передачу Шлагеру, но Ксавер не заметил Нкунку и решил бить сам. Удар сблокирован Тейлором.
63 В шикарном подкате сзади О`Райли останавливает атаку "быков", выбивая мяч из-под ногу Андре Силвы. Такие подкаты, да в учебники футбольные!
62 Простреливает справа Собослаи после отличного заброса со стороны соотечественника Орбана. Мяч отбивается "кельтами", но прямо на ногу Вернеру. От дуги штрафной Тимо пробивает и попадает в бросившегося под мяч Картер-Викерса.
61 Угловой заработал Вернер в борьбе с Картер-Викерсом. Пошла подача на ближнюю штангу, а там не удалось выиграть борьбу Симакану.
60 Неудачный кросс справа исполнил Джеймс Форрест. Голкипер "Лейпцига" сначала дернулся было на выход, а затем застыл в полупозиции.
59 Обидно как! Потеряли мяч хозяева поля на своей половине поля и большим числом немецкая команда пошла в атаку. Собослаи справа вошел в штрафную, однако на мокром газоне "Селтик Парка" у него поехала нога.
58 Теперь уже не прав Андре Силва, ударивший локтем Хатате. Так что выход один на один с Хартом засчитан не будет.
57 Сначала показал Мелер, что можно играть, а потом все же определил, что Даэда отбирал мяч с фолом у Вилли Орбана. Атаку же начинал длинным выносом Джо Харт.
55 Кёго Фурухаси садится на газон и берет паузу. Вроде бы ничего серьезного с японцем по итогу.
54 Совершенно не получается удар у Форреста из пределов штрафной, хотя прекрасно выкатил мяч своему партнеру под удар Даэда. Мяч ударился в спину Шлагеру.
53 Высокий прессинг включают "кельты". Вот уже Бласвиха прессингует Фурухаши. Приходится спешно вратарю играть на Гвардиола.
51 Полетел мяч в центр штрафной "Лейпцига" после подачи Хакшабановича, но ничего опасного тут не будет.
50 Правым флангом атакуют "кельты". Хакшабанович обыгрывается с Форрестом и зарабатывает угловой. Сам же Сеяд идет подавать.
49 Неплохо! Забирает мяч Джо Харт после удара Вилли Орбана из пределов штрафной, сначала погасив ногой силу удара. Ничего особо опасного, но фиксируем, что впервые венгерский защитник попадает в створ ворот.
47 Не слишком расчетливую передачу делает Андре Силва на ход Нкунку. Пас вышел слабым и был легко перехвачен Картер-Викерсом.
46 Второй тайм стартовал!
Смотрится игра на "Селтик Парк", хотя счет все еще не открыт. Очень хорошо начали встречу подопечные Марко Розе, которые тотально владели мячом и не давали "кельтам" головы поднять. Однако ближе к середине тайма шотландская команда создала момент, после чего поймала кураж и при поддержке трибун могла забить еще дважды. Концовка уже осталась за "быками", но Нкунку свой шанс не использовал.
+2 Раздается свисток на перерыв. Пока по нулям в Глазго.
+1 Хорош Харт!!! Английский вратарь отражает с близкого расстояния ногой удара Кристофера Нкунку. Первый реально голевой момент у гостей! После подачи углового еще Орбан бьет, но на этот раз не в створ ворот.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Снова Раум ошибается в последней передаче, хотя хорошо открылся немец на левом полуфланге под пас Вернера. Слишком сильный прострел выполнил Раум и мяч пролетает сквозь всю штрафную "Селтика".
42 Все же следует вынужденная замена у "Селтика". Джеймс Форрест меняет травмировавшего колено Абаду.
41 Вернулся на поле Абада, но не чувствуется, что он сможет продолжить игру. Следом Фурухаси сыграл опасно против Симакана.
39 Пауза по причине столкновения Раума и Абады. Игрок "Лейпцига" в порядке, чего пока не скажешь о Лиэле Абада.
38 Фурухаси оказывается на левом фланге и не долго думая простреливает низом в штрафную "Ред Булл". Но там нет никого кроме Йошко Гвардиола, спокойно выбившего мяч.
37 Пока что наибольший процент брака в передачах у Раума. Снова Давид делает пробежку по своей бровке с последующей подачей и снова неточно.
36 Между тем, процент владения мячом понемногу выравнивается в пользу "Селтика", но все еще большое преимущество у "быков". 61% против 39%.
35 Рео Хатате пошел на явный срыв быстрой атаки гостей, в центре поля подкатившись под Ксавера Шлагера. Первое предупреждение в матче.
34 Ух, довольно жестко Грег Тейлор встречает в метрах тридцати от своих ворот Кристофера Нкунку. Пауза на поле.
33 В никуда отправляет мяч Давид Раум со своего фланга. Ни Силва, ни Вернер не пошли на мяч после подачи левого защитника "Лейпцига".
31 Завозился Андре Силва. Португалец подкараулил отскок и даже добежал в сопровождении Йенца до чужой штрафной, а потом неудачно наступил на мяч, все испортив самостоятельно.
30 Кёго Фурухаси!!! Невероятный момент у хозяев поля! Японец бил головой вроде наверняка из пределов вратарской после кросса справа от Хакшабановича. Однако мяч пролетел над перекладиной.
28 Штанга выручает "Лейпциг"!!! Вот такие дела. Разыграли угловой "кельты", после чего последовал дальний удар в исполнении О`Райли. Бласвих запоздал с прыжком, но его выручает ближняя штанга. Далее Тейлор добивает из вратарской в перекладину. Правда, во втором случае лайнсмен фиксирует офсайд.
27 На сей раз доходит дело до удара, пусть и неточного. Это Грег Тейлор откликнулся на подачу на ближней штанге, вот только точного удара не вышло.
26 Ловит кураж "Селтик"!!! Теперь уже Хакшабанович получил обостряющую передачу на левом полуфланге, откуда отважился нанести удар в ближний угол. Бласвих мяч отбивает.
25 Зарабатывают корнер "кельты" после подката и выноса со стороны Орбана. Сеяд Хакшабанович закручивает мяч на ближнюю штангу, а там отменно играет на выносе Симакан.
23 Большими силами пошли в атаку хозяева поля. Абада попробовал было нанести удар с линии штрафной, но в последний момент удачно подкатился Гвардиол. Далее мяч оказался у Даэда слева в штрафной. Последовал прострел в центр владений Яниса Бласвиха, где Айдара просто на выносе уже играет.
22 Раньше надо было решать! Получил мяч на пространстве Вернер, добежал до чужой штрафной, но долго не бил, улучшая позицию. В итоге вдвоем защитники "Селтика" обезмячили Тимо.
21 Как здорово трибуны поддерживают своих! А всего-то Картер-Викерс смог сделать хорошую диагональ на правый фланг, где Абада смог уйти от Раума и неудачно прострелить.
20 Симакан самолично перехватывает мяч на чужой половине поля, но очень торопится с передачей вперед, что помогает О`Райли мяч в подкате перехватить.
19 Не получилось идеальным взаимодействие Даэды и Хатате. Первый сделал пас влево метров на двадцать, а второй попробовал забежать за спину Симакану. Не получилось.
18 Подключает техничным пасом пяткой Нкунку к забегу Раума. Левый защитник "Лейпцига" сильно простреливает во вратарскую, где Харт легко забирает мяч.
16 Почти прошла тонкая передача от Андре Силвы между центральными защитниками "кельтов" на Вернера. Успевает в последний момент выставить ногу Картер-Викерс. Кстати, сам Тимо начал атаку своей команды.
15 Серьезные цифры, ничего не скажешь. С преимуществом в 80% владеет мячом "Лейпциг". Недовольным гулом зашелся уже "Селтик Парк".
14 Мощно пробивает с линии штрафной Амаду Айдара после подбора. Вполне вероятно, что мяч летел в створ, но этого мы не узнаем наверняка, потому как Грег Тейлор сблокировал.
13 Лиэль Абада делает кросс с правого фланга, прокинув предварительно мяч себе на ход. Симакан играет очень технично на перехвате, принимая мяч грудью, а затем вынося его.
11 Йошко Гвардиол теперь пробует сделать обостряющую передачу в районе чужой вратарской. Очень плотно играет Йосип Юранович со своим соотечественником и пас точным не получается.
10 Размашисто атакуют "быки". Орбан играет вперед на Вернера, немец играет левее на Нкунку. Кристофер пробует обострить передачей вразрез, но мяч перехватывает Хатате.
8 Жарко у ворот Харта!!! Давид Раум с левого фланга исполняет нацеленную подачу во вратарскую, а там на дальней штанге едва ли Собослаи не вносит мяч в ворота. Не подстроился чуть под мяч венгерский плеймейкер.
7 На ближнюю штангу крутит мяч Доминик Собослаи. На мяч идет Вилли Орбан, однако пробить внятно головой ему не дает О`Райли.
6 Перспективный штрафной на правом фланге зарабатывает Андре Силва, умело подставившись под фол со стороны Морица Йенца. Снова шанс для Собослаи исполнить стандарт.
5 Низом делает передачу с углового Доминик Собослаи. Мяч полетел в центр штрафной Харта по замысловатой траектории, однако никто из "быков" там его не ждал почему-то. Хотя показалось, что комбинация наигранная.
4 Под давлением игроков "Селтика" выводит мяч Ксавер Шлагер, вынужденный в итоге разворачиваться и играть назад через Йошко Гвардиола.
2 Первую же атаку доводит до удара "Селтик". Это Дайдзен Маэда нанес красивый удар головой после флангового кросса справа. Успевает занять верную позицию вратарь "РБ" и мяч забрать.
1 Игра началась!
"Селтик" в хорошей форме и вполне уверенно лидирует в шотландской премьер-лиге, однако в Лиге Чемпионов "кельтам" досталась непростая группа. При этом еще команду Ангелоса Пастакоглу мучают травмы. Например сегодня не сыграют Идегути, Стартфельт и Каллум Макгрегор.
Что касается "Лейпцига", то коллектив Марко Розе из рук вон плохо (по своим меркам) начал сезон в Бундеслиге, уже обосновавшись во второй десятке. Впрочем, плотность в чемпионате Германии такова, что до зоны еврокубков "быков" отделяют только три очка. Специалисты связывают неудачный старт "РБ" с неважной формой Кристофера Нкунку, который забил всего лишь два мяча, а еще по слухам подписал предварительное соглашение с "Челси". При этом лазарет у немецкой команды полон. Так сегодня не сыграют уже упомянутый Гулачи - бессменный вратарь команды, Конрад Лаймер, Лукас Клостерманн, Марсель Хальстенберг и Дани Ольмо.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Приглашаем вас в город Глазго, что в Шотландии, на легендарный стадион "Селтик Парк", где одноименный клуб "Селтик" примет немецкий "Ред Булл Лейпциг" в рамках 4 тура Лиги Чемпионов в группе "F". Неделю назад команды играли в Германии, тогда "быки" благодаря дублю Андре Силвы сломили сопротивление "кельтов" (3:1). Тот матч запомнился чудачествами многоопытного голкипера Джо Харта, а также травмой вратаря "Лейпцига" Петера Гулачи, получившего повреждение на ровном месте. Ситуация в таблице сейчас такова, что первое место очевидно за собой застолбит "Реал", пока не знающий потерь, а дальше будет борьба. Донецкий "Шахтёр" имеет 4 очка в активе, "Лейпциг" с тремя баллами, а у "Селтика" одно очко после трех туров. Так что "кельтам" для того, чтобы реально претендовать на второе место, очень желательно победить сегодня. Получится ли это? Скоро узнаем.
Халил Мелер из Турции будет работать на матче в качестве главного арбитра, а Герман Бемм в качестве вашего комментатора.


 
СЕЛТИК 
Джо Харт 
Йосип Юранович  90 
Кэмерон Картер-Викерс 
Мориц Йенц 
Грег Тейлор 
Рео Хатате  34  66 
Мэтью О'Райли 
Дайзен Маэда  80 
Лиэль Абада  42 
Сеад Хакшабанович  66 
Кёго Фурухаши  66 
Запасные:
Скотт Бейн 
Бенджамен Зигрист 
Дэвид Тернбулл  66 
Стивен Уэлш 
Энтони Ральстон 
Скотт Робертсон 
Александро Бернабеи  80 
Гиоргос Якумакис  66 
Джеймс Маккарти 
Аарон Муй  66 
Оливер Абильдгор 
Джеймс Форрест  42 
Главный тренер:
Ангелос Постекоглу 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Янис Бласвих 
Мохамед Симакан  76 
Вилли Орбан 
Йошко Гвардиол 
Давид Раум 
Ксавер Шлагер 
Амаду Айдара  83 
Доминик Собослаи  76 
Кристофер Нкунку  88 
Тимо Вернер  75 
Андре Силва  76 
Запасные:
Йонас Никиш 
Беньямин Хенрихс  76 
Сануси Ба 
Абду Диалло  83 
Кевин Кампль 
Эмиль Форсберг  76  84 
Уго Новоа  88 
Юссуф Поульсен  76 
Главный тренер:
Марко Розе