Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 4-й тур.

11 октября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Срджан Йованович (Сербия).

 

Боруссия Д - Севилья
1:1

 

Ньянзу, 18 (0:1); Беллингем, 35 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:8; Удары в створ - 3:2; Угловые - 3:2; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 1:2; Фолы - 11:7; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 50% : 50%.
Эта ничья досрочно вывела "Манчестер Сити" в 1/8 финала Лиги чемпионов, с чем его и поздравляем. "Севилья" и "Копенгаген" теперь разыграют между собой 3-е место. В теории есть возможность забраться на второе, но это нужно, чтобы "Боруссия" проиграла оба матча, а датчане или испанцы обе своих игры выиграли. Крайне маловероятно. Наш же прогноз прошел: и гол в первом тайме, и хозяева не проиграли, хотя игра и получилось нудноватой. У Сампаоли же дебют вышел спорным в еврокубках.
+5 Странное дело, но Йованович дал переиграть всего 5 секунд, после чего и свистнул. Матч окончен.
+4 Смешно, но "Севилья", видимо, готова на ничью, чтобы не отпустить от себя "Копенгаген". Буну очень долго готовился выбить мяч, поэтому и получил желтую за затяжку времени.
+2 Ох! Рейна оказался в окружении нескольких защитников "Севильи", но протащил мяч по правому краю штрафной и катил на дальнюю штангу, вот только Брандт туда не побежал.
+2 4 минуты изначально компенсировал судья, но теперь, видимо, переиграют еще минуту-две. Пойдет кто-то ва-банк?
+1 Вот и замены от Сампаоли. Монтиэль меняет Наваса, а Хордан выходит вместо Маркао.
+1 Готова двойная замена у "Севильи", но Маркао опять ложится на газон и показывает, что не может он продолжать игру.
90 Вот это влетел Озкан! Бросок в ноги Ньянзу шипами вперед. Повезло, что были ноги подогнуты, а то там и красной пахло. А так - только желтая для хавбека "Боруссии". Еще карточку получил Кармона за то, что начал хватать руками рефери.
89 Так, а тут, видимо, проблемы у Маркао. Теперь он сел на газон. Будут выходить врачи или как?
88 Мукоко чуть не убежал между двумя центральными защитниками "Севильи" на рандеву с Буну, но игроки сдвинулись, почти взяли в тиски форварда "Боруссии" и спокойно отобрали мяч.
87 Кармона испытал удачу. Неа, не сегодня. Ракитич покатил снаряд слева в центр, а Хосе метров с 25-28 пальнул с правой без сопротивления, но сильно выше створа. От ворот.
84 И вот только теперь первая желтая карточка для игрока в нашем матче. Гудель грязно сыграл, наступив со всего размаху шипами на ногу сопернику в центре поля. Если бы попал выше в голень, то и красная могла бы нарисоваться.
83 Ага, свистит фол в атаке Йованович, что дает возможность хозяевам произвести замену. Шлоттербек выходит вместо Менье.
82 Интересно, что вот уже две минуты в меньшинстве играет "Боруссия". Менье увели врачи, а замена пока произведена не была, потому что нет паузы. Интересное кино, но и вот так бывает.
80 Два игрока "Боруссии" оказываются на газоне. Причем, видимо, у Менье что-то серьезное, потому что он сам подняться не может и просит помощи врачей. Еще замена у Терзича есть.
79 Навес с левого корнера идет на дальний угол вратарской Буну, где притаился Хуммельс. Матс выпрыгнул и мощно пробил головой, но над перекладиной. От ворот.
79 Азар смог избавиться от опеки Кармоны и отдал на Беллингема. Тот навешивал, но подставил ногу Ньянзу. Буну побежал забирать мяч на лицевой, где его прессанул Мукоко, но судья показывает не фол в атаке, а угловой. Недоумевают севильцы, но с Йовановичем можно согласиться.
78 "Боруссия" правильно делает, что не отсиживается в обороне, защищая эту ничью. "Шмели" стараются контролировать мяч на чужой половине поля, хоть особо воротам Буну и не угрожают.
76 Угловой или аут? Дали такой крупный план, что и не понять. У Иско выбили мяч на левом крае атаки "Севильи". Все-таки аут, который вбросил Теллес, но почти сразу гости мяч и потеряли.
74 Нет, нужно рисковать "Севилье", потому что ничья ей оставляет какие-то сверхтеоретические шансы на выход из группы. Да и по личным встречам преимущество будет у "Боруссии".
71 А Терзич сделал двойную. Вышли Рейна и Торган Азар, которые заменили Малена и Адейеми. Освежил тренер фланги атаки.
71 Очередной период замен. Одновременно делают их тренеры. Вместо Акуньи выходит у Сампаоли Алекс Теллес.
69 Откровенно плохая подача с правого корнера от Янузая. Сфера миновала всех и вылетела за пределы поля на противоположном фланге. Мда.
68 Второй угловой за минуту для "Севильи", но теперь его заработал Навас по правому флангу.
68 В ответной атаке уже Геррейру пробивает по воротам "Севильи" из-за пределов штрафной, но это было очень удобно для Буну, который хоть немного размялся.
67 !!! Вот это да! Ньянзу мог оформить теперь голевую передачу! Навес с левого корнера от Акуньи в центр штрафной, а Танги головой сбросил снаряд во вратарскую. Туда выскочил Ламела, который должен был проталкивать сферу в ворота, но вместо этого буквально шипами затолкал снаряд в руки киперу. Мда.
65 ! Да, был офсайд у Янузая, но он все равно не реализовал выход один на один. Выложил ему партнер мяч с левого угла штрафной в центр под удар, а Аднан бил в касание, но послал сферу на трибуны.
64 Точечно освежает атаку Терзич. Мукоко меняет Модеста. В Севилье было наоборот.
63 Теперь по левому флангу атаки гостей практически аналогичная ситуация, причем уже после ошибки кого-то из дортмундцев, но прострел во владения Кобеля также ничего не приносит.
63 Вот сейчас вроде как Навас оказался в одиночестве на правом крае атаки, простреливал в штрафную под удар, но там никого из партнеров на этот мяч не пустили.
62 Скучновато во втором тайме. Еще скучнее, чем в первом. Причем форсировать события должна именно "Севилья", а пока это не особо заметно.
60 Размочили по желтым карточкам. Правда, предупреждение получает Сампаоли, который бегал по всей бровке за мячом и подсказывал что-то своим игрокам.
59 Ну, и вот. Вместо Сусо выходит Янузай, а Иско меняет Эн-Несири. Это как? В ложную "девятку" будет играть Сампаоли? Ламела - такой себе центрфорвард.
57 Маркао прямо хочет "привезти"! Сыграл так внезапно назад на вратаря, что Буну немного нервно выбивал сферу ногами, да еще и под прессингом. Повезло, что точно вынес кипер "Севильи".
56 Самое главное для Сампаоли - это не затянуть с заменами. Что на поле до сих пор делает Сусо? Да и Ламела с Эн-Несири пока не впечатляют. Может, пора выпускать Иско, Дольберга и Мира?
54 Мален пострадал в стыке с Гуделем, причем Неманья был первым на мяче, поэтому Йованович и не свистнул. Что там? Что-то серьезно? Непонятно пока.
53 Дебют второго тайма за "шмелями". Корнер с правого фланга исполнил Мален, но мяч из штрафной севильцы выбили. На подборе оказался почему-то Зюле, который пробивал метров с 20-22 низом и сильно, но строго по центру - в руки Буну.
51 Брандт с правой бровки со стандарта подавал на ближний угол вратарской, где Беллингем смог подставить ногу, но снаряд в ворота не направил в борьбе с Ракитичем. От ворот.
51 Маркао надо играть аккуратно. Не убрал он ногу, через которую и споткнулся Беллингем, уже пробросивший мяч мимо центрдефа "Севильи". Штрафной для хозяев с правого фланга.
50 Все-таки есть офсайд у Наваса, а ведь Хесус уже успел выполнить подачу в штрафную со своего правого фланга. Неа, для Эн-Несири получилось слишком высоко, а Ламела в борьбе толком не пробил. Свистит судья.
48 Нам показывают главного тренера сборной Германии Ханса-Дитера Флика на трибунах. Ну, почему бы и не посмотреть футбол, да? Немцев хватает в составе "Боруссии".
47 Теперь Менье получил пас от Модеста на правом крае. Антони, надеясь, что Тома и ему выдаст подачу на гол, рванул к 11-метровой, но в этот раз навес от правого бека "Боруссии" был перехвачен.
46 Не повезло сейчас испанцам. Выкатывал Акунья, кажется, мяч с лицевой с левого края через центр штрафной назад к линии. Сусо в теории мог расстреливать ворота без сопротивления, но на какие-то сантиметры разминулся с мячом.
Вроде как без замен в перерыве у "Севильи". Второй тайм.
Том Роте не вышел после перерыва у хозяев. Геррейру вместо него.
"Севилья" смогла забить первой, воспользовавшись почти первым голевым моментом. "Боруссия" была ошарашена, но все-таки подобрала ключики к воротам Буну. Правда, качество игры оставляет желать лучшего. Ни у одной из команд нет какого-то тотального преимущества, а вратари почти всегда стоят без дела. Посмотрим, что изменится в тайме втором. Победу могут вырвать и те, и другие.
+1 Интересно! Уронили Маркао еще раз. Судья показал, что нужно вбрасывать аут, но защитник "Севильи" не поднимался, поэтому рефери отправил всех на перерыв.
45 Чувствуется, что пойдет карточки после перерыва. Адейеми запустили по правому краю, но Маркао вновь поставил корпус. Карим толкает соперника в спину, после чего сразу слышит свисток.
43 Похоже, взрывной концовки тайма мы не дождемся. Кобель стоит без дела уже минут 5, а то и больше, но дортмундцы в атаке также не преуспевают. Теряют мяч хозяева. От ворот.
41 На дубль заходил Беллингем? Смогли перехватить мяч по левому краю атаки дортмундцы. Прострел от Брандта в штрафную "Севильи" привел к выносу в никуда, но точно на ногу Джуду. Англичанин зряче пробивал с 22 метров, но послал снаряд на трибуны.
38 Акунья успел по левому флангу в лицевую и даже успел подать в центр штрафной Кобеля. Там в падении пробивал с левой боковыми "ножницами" кто-то из партнеров, но мяч влетел в стоящего рядом игрока "Боруссии".
35 ГООООЛ!!! Беллингем, 1:1
Реабилитируется Джуд! Брандт запустил по левому флангу Малена, а тот сыграл на Беллингема в центр. Джуд отыграл направо на Менье, а Тома с края штрафной уже набросил на 11-метровую отметку, где в прыжке Беллингем смог с правой направить мяч в ворота. Пара рикошетов смутила Буну, поэтому тот падал немного в другую сторону и, даже выбросив руки, помочь своей команде не смог.
33 Вот только сейчас первый удар в створ ворот "Севильи"! Быстрая атака хозяев по центру, притом, что у Малена выбивал снаряд защитник одновременно с ударом Дониэлла. Буну дежурил на линии штрафной, не стал рисковать брать сферу в руки и выбил ногой.
32 Непонятно, что произошло с "Боруссией", но у команды почти ничего толком не клеится в атаке. Если неделю назад защитные порядки проходились очень легко, то сейчас и сами "шмели" не летят и не бегут.
29 Дают нам повтор падения Беллингема. Наверное, это похоже на падение Чалова в матче против "Динамо". Контакт был, но недостаточно сильный для назначения пенальти. Как-то так. В общем, подставляться под защитника уже невыгодно по новым судейским трактовкам.
29 Продолжается атака "Боруссии", которая приводит к угловому. ВАР не стал брать паузу, значит, пенальти не будет. Корнер же справа хозяева разыграли, но практически сразу мяч и потеряли. От ворот.
28 Брандт смог покатить мяч с левого края на Беллингема на линию штрафной. Джуд пробросил снаряд и упал вслед за ним под прессингом. Йованович показывает, что надо подниматься, а это, как вы понимаете, вызывает свист и гул трибун.
26 Судья вынужден мирить Адейеми и Ламелу, которые поспорили после фола кого-то из севильцев. Там то ли Эрик мяч "заиграл", то ли еще что... Ну, опять обходится без карточек арбитр. Снаряд остается хозяевам, разумеется.
25 Два аута подряд по правому флангу у "Севильи". Оба раза вбрасывал Навас, но пока ничего опасного или интересного.
24 ! Какой парад ошибок! Маркао на ровном месте перед своей штрафной подарил мяч Адейеми. Карим мог выходить один на один с правого угла, но решил прострелить в центр штрафной под удар партнеру. Буну прочитал и на выходе накрыл снаряд в падении.
21 Почти половина тайма позади. "Боруссия" то ли не настроилась, то ли до сих пор в эйфории пребывают "шмели" после ничьей с "Баварией". Ну и "Севилья" добавила по сравнению с прошлой неделей.
20 И снова фол от Беллингема! Как бы не пришлось Терзичу снимать своего лидера в перерыве, чтобы он не ухватил на ровном месте красную карточку за такие нервы.
19 Прощает Йованович. Откровенно срывал сейчас атаку Беллингем, потеряв мяч на чужой половине поля, но рефери решает просто поговорить с хавбеком "Боруссии", а не показать ему желтую карточку за срыв атаки.
18 ГООООЛ!!! Ньянзу, 0:1
Ракитич с назначенного стандарта с левого фланга навесил на 11-метровую отметку, куда вырвался Ньянзу. Танги головой пробивал впритирку с левой штангой и даже прыжок Кобеля не спас.
17 Навесы с разных флангов в центр штрафной Кобеля, но удара по воротам кипера "Боруссии" мы так и не увидели. Вынос. Чуть позже, правда, фолит Модест.
15 У Адейеми пока что не идет. Получил перевод на правый фланг Карим, попытался навесить, но не выкрутил стопу, поэтому сфера срезалась и пошла ближе к воротам, о и в них не завернула. Свободный исполнит Буну.
14 Не убрал ногу Брандт или что? Да. Пас от Малена на левый край штрафной "Севильи", но тоже сильно. Юлиан лишь в подкате достал сферу, причем успел добежать к снаряду и защитник. Вингер "Боруссии" пытался выбороть сферу, но лишь зацепил по ногам оппонента. Свистит Йованович.
13 Недоумевает Адейеми. Он считал, что его сбили перед штрафной "Севильи", но свисток рефери молчит. Более того, даже снаряд в поле сохранили испанцы. Повтор не особо внятный, но вроде как фола действительно не было.
12 ! Еще один удар по воротам от Ракитича. Уже ближе! Навас раздергал Роте по правому флангу, прострелил в центр штрафной, а там Иван пробивал с правой в касание, но послал сферу над правой "девяткой". Очень близко.
8 Высокий прессинг включает "Севилья" с первых минут. Накрыли вроде как Брандта у штрафной Кобеля, вот только Ламела перестарался с отбором и сфолил. Свисток.
8 Беллингем из глубины врывался в лицевую по правому краю штрафной под передачу, но Джуда опередил Маркао, который и корпус поставил, и руку выставил... Игрок "Боруссии" упал, но в борьбе, а не после фола. От ворот.
6 Не получается! Ламелу снова отправили в прорыв проникающим пасом на левый край штрафной. Эрик достал снаряд, но только в подкате, поэтому ни о какой опасности речь уже не шла.
5 Ай, как поспешил Ламела. Акунья на ровном месте заработал аут и сам быстро ввел мяч в игру как раз на Эрика. Получилось на левый край штрафной, но вингер не смог адекватно подать или даже пробить. Вынос. После подбора пробивал Ракитиче метров с 22 по центру, но неточно. От ворот.
3 Первый офсайд в матче также не заставил себя долго ждать. Эн-Несири слишком уж поспешил за спины защитников. Лайнсмен поднимает флаг.
2 Вот и первый полу-удар по воротам "Севильи". С левого края штрафной пошел наброс на ближнюю штангу, но Буну уверенно забирает мяч в руки.
1 А с первых минут вперед бегут, напротив, "шмели"! Да, если "Боруссия" откроет счет, то играть ей будет куда легче и проще.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
Посмотрим на составы. 4-4-2 решил сыграть Сампаоли, тогда как УЕФА нам предлагает 4-2-3-1 для "Боруссии" с Беллингемом в роли опорного полузащитника. Не факт, но... Кстати, "Севилья" вполне может сыграть и в три центральных, если Навас уйдет не вингером, а беком. Срджан Йованович и бригада арбитров из Сербии рассудит команды на "Сигнал Идуна Парк". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
В истории противостояния с прошлой недели добавился, разумеется, только один матч. "Боруссия" вышла вперед, одержав 2 победы в 5 играх в еврокубках, тогда как андалусийцы продлили свою безвыигрышную серию в Лиге чемпионов. Выше своей третьей позиции "Севилья" по итогам 4-го тура не поднимется, потому что отстает на 5 очков от "Боруссии". Более того, испанцы могут откатиться на последнюю строчку, если "Копенгаген" наберет очки в домашнем матче против "Манчестер Сити". Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Морей, Дауд, Байноу-Гиттенс, Ройс и Алле. Гости не могут рассчитывать на Корону, Рекика, Фернандо и незаявленного Оливера Торреса.
Сегодня в Дортмунде испанская "Севилья" попробует удивить. У нее почти это получилось сделать в Примере, но "Атлетик" все же отыгрался во втором тайме и не дал Хорхе Сампаоли стартовать с победы. Теперь попытка номер два, но уже в гостях и против более крутого соперника. Да-да, дортмундская "Боруссия" явно находится, если не на пике, то в очень хорошей форме. Спасла игру против "Баварии", да и на "Рамон Санчес Писхуан" добыла победу, причем разгромную. Скорее всего, андалусийцы будут сражаться за третью строчку против "Копенгагена", но пока еще надежда теплится. Что может сделать сегодня "Севилья"? Только ошарашить! Может, это будет давление в стартовые 15-20 минут. Может, это будет игра в 3 защитника и тройная-четверная замена на 70-й минуте с креном в атаку... Предположить крайне сложно, но если испанцы попробуют сыграть против "шмелей" академично, то на победу они вряд ли смогут рассчитывать. Бывает всякое, но... А хозяевам, наоборот, нужно откатать максимально скучный матч. Даже ничья их вполне устроит. В плане прогноза, скорее всего, "Боруссия" не проиграет, потому что чудес в последнее время очень мало, но давайте вдобавок возьмем и гол в первом тайме - да.


 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Томас Мёнье  83 
Никлас Зюле 
Матс Хуммельс 
Том Роте  46 
Салих Озкан  90 
Джуд Беллингем  35 
Карим Адейеми  71 
Дониэлл Мален  71 
Юлиан Брандт 
Антони Модест  64 
Запасные:
Александер Майер 
Нико Шлоттербек  83 
Рафаэл Геррейру  46 
Феликс Пасслак 
Антониос Пападопулос 
Сумайла Кулибали 
Мариуш Вольф 
Эмре Джан 
Торган Азар  71 
Джованни Рейна  71 
Юссуфа Мукоко  64 
Главный тренер:
Эдин Терзич 
 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну  90 
Хосе Кармона  90 
Танги Ньянзу  18 
Маркао  90 
Маркос Акунья  71 
Хесус Навас  90 
Иван Ракитич 
Неманья Гудель  84 
Сусо  59 
Юссеф Эн-Несири  59 
Эрик Ламела 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Альберто Флорес 
Гонсало Монтиэль  90 
Алекс Теллес  71 
Кике Салас 
Томас Дилейни 
Хоан Хордан  90 
Аднан Янузай  59 
Алехандро Гомес 
Иско  59 
Каспер Дольберг 
Рафа Мир 
Главный тренер:
Хорхе Сампаоли