Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 4-й тур.

12 октября. Неаполь. Стадион "Диего Армандо Марадона".
Судья - Феликс Цвайер (Германия).

 

Наполи - Аякс
4:2

 

Лосано, 4 (1:0); Распадори, 16 (2:0); Классен, 49 (2:1); Кварацхелия, 62 (3:1) - с пенальти; Бергвейн, 83 (3:2) - с пенальти; Осимхен, 89 (4:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:12; Удары в створ - 5:3; Угловые - 2:8; Офсайды - 3:4; Сэйвы - 1:1; Фолы - 11:11; Желтые карточки - 3:6; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 44% : 56%.
Практически весь тайм мы наблюдали "качели", правда, не между ничьей и победой "Наполи", а между победой "Наполи" в пару мячей и победой в один. В итоге случилось первое. Классен быстро отыграл один гол, но потом гости столь же быстро пропустили еще. В самой концовке только вернули интригу - капитан Блинд (а я бы после таких двух матчей с "Наполи" закрепил это прозвище) в очередной раз привез на ровном месте голевую атаку, прихлопнув всю интригу. Практически Холанн, только в другую сторону. В общем, "Наполи" уже точно выходит из группы и с большой вероятностью выходит с первого места, "Аяксу" теперь предстоит борьба от силы за третье место, если "Ливерпуль" выиграет свой матч.
+5 И звучит финальный свисток.
+2 Маттео Политано заехал по ногам сопернику, заработав желтую карточку. До карточки Жезуса хозяева вообще ни одной не получали, а тут уже три.
+1 Осимхен во время празднования разве что трусы с себя не скинул, за что и получил желтую карточку. Вот если бы и их снял - мог и не получить.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 ГООООООООООООЛ! Виктор Осимхен все-таки забил, 4:2!
"Шикарно" сыграл Блинд, просто великолепно. Получил мяч в своей штрафной, поднял голову и отдал снаряд Осимхену, который вышел на рандеву с Пасвером и спокойно переиграл вратаря!
89 Джанлука Гаэтано вышел у хозяев вместо Петра Зелиньски.
88 По уходящей траектории от ворот запустил мяч Гриллич, снаряд дошел до игрока "Аякса" на дальней штангу, но бить в створ было неудобно, пришлось сыграть назад.
87 Жуан Жезус заехал по ногам сопернику перед своей штрафной, за что получил предупреждение.
86 Так, теперь-то уж точно должно быть очень интересно. Подача с правого фланга последовала на дальний край штрафной "Наполи", где арбитр зафиксировал фол против игрока хозяев.
84 Осимхен! Даже если там был офсайд, Осимхен - это просто нечто. Идеальный прострел от Политано с правого фланга последовал на Виктора, который с трех метров пробил в небеса!
84 Лукас Окампос и Франсишку Консейсау вышли дожимать "Наполи", Стивен Бергвейн и Стевен Бергхейс ушли отдыхать.
83 ГОООООООООООООЛ! Стивен Бергвейн возвращает интригу, 3:2!
Подошел к мячу Бергвейн и мощно пробил в левый от себя угол. Туда же прыгнул и Мерет, но спасти свою команду не сумел!
81 Пенальти в ворота "Наполи"! Вот и шанс для возрождения интриги! Жезус придержал Бробби, который легко рухнул на газон в штрафной!
79 Виктор Осимхен все-таки сумел забить, но взятие ворот отменено! Задержался Басси, но задержался недостаточно, поэтому Осимхен, который реализовал выход один на один с Пасвером, был в офсайде.
78 Ди Лоренцо добрался до мяча на ближнем краю чужой штрафной после подачи от правого углового флажка и пробил в ближний угол, но плечом или даже спиной, поэтому неудачно.
77 Маттео Политано и Эльиф Эльмас вышли на поле у хозяев вместо Ирвинга Лосано и Хвичи Кварацхелии.
76 Стивен Бергвейн заплел ноги Лосано на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
75 Лосано! И вновь провал в обороне "Аякса" завершился передачей на Ирвинга Лосано, который на этот раз выскочил на рандеву с Пасвером, но пробил низом точно во вратаря.
74 "Аякс" ответил угловым, с правого фланга подача пришлась в центр штрафной, но в обороне хозяева играют куда лучше в плане борьбы за верховые мячи. Чувствуется, что гости уже поникли.
72 Неаполитанцы уже не в первый раз завершают атаку подачей в штрафную, хотя я не припомню моментов, когда хозяева выиграли верховую борьбу на чужой половине поля сегодня.
70 Лосано прорвался по правому краю к чужой штрафной и стрелял в направлении набегавшего Осимхена, но мяч попал в пятку защитнику "Аякса". Офсайда у Ирвинга не было, опять провалилась оборона гостей.
68 Пока что никаких предпосылок к изменению стиля игры в исполнении "Аякса" я не вижу. Да, троим свежим игрокам еще нужно немного приспособиться к полю, но пока они и без мяча.
66 Кэлвин Басси завалил на газон Оливеру, который убегал по левому флангу мимо соперника, за что получил предупреждение.
66 Ну, что теперь делать "Аяксу"? Бежать вперед и пытаться отыграться, рискуя пропустить еще несколько? Или успокоиться, чтобы попытаться удержать разницу получше?
65 Двойная замена у гостей: Флориан Гриллич и Брайан Бробби вышли вместо Кеннета Тейлора и Мохаммеда Кудуса. И еще Юри Баас появился вместо Хорхе Санчеса, тройная перестановка.
62 ГООООООООООООООООЛ! Хвича Кварацхелия удваивает преимущество "Наполи", 3:1!
Хвича подошел к мячу и мощно пробил в левый от себя верхний угол, туда же прыгнул и Пасвер, но дотянуться не сумел!
61 И желтая карточка для Тимбера.
60 Пенальти в ворота "Аякса"! Бил Осимхен, кажется, а мяч попал точно в руку Тимберу, которая была выставлена в сторону.
59 Так, а это интересно. Может быть назначен пенальти в ворота "Аякса", потому как мяч после удара игрока "Наполи" угодил точно в локоть защитнику амстердамцев. Опять Тимбер привез.
58 Угловой на правом фланге заработали гости, Бергхейс выполнил подачу в центр чужой штрафной, казалось, мяч дойдет до игрока "Аякса", но первым оказался защитник "Наполи".
56 В очевидном офсайде оказался Виктор Осимхен, который вышел на рандеву с Пасвером и попытался переиграть вратаря, но пробил мимо ворот. И только после этого боковой поднял флажок.
54 Пора бы "Наполи" брать игру в свои руки, потому что по счету хозяева ведут, но "Аякс" действительно хорошо смотрится в атаке, если так легко отдавать мяч, то можно и второй пропустить.
52 Лоботка около чужой штрафной получил по ногам от Альвареса, за что игрок "Аякса" заработал предупреждение.
52 Хозяева заработали угловой на левом фланге, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит на дальнюю бровку, где его подобрал Ирвинг Лосано. Его навес тоже успеха не принес.
50 Танги Ндомбеле вышел вместо Андре Замбо-Ангисса, который потянул заднюю поверхность бедра. И следом Виктор Осимхен появился вместо Джакомо Распадори.
49 ГОООООООООООООООЛ! Дави Классен отыгрывает один мяч, 2:1!
Очень легко забили амстердамцы, очень! Простая подача от Басси с левого фланга последовала в центр штрафной, откуда Классен вколотил мяч в левый от себя угол!
48 У меня было ощущение, что "Аякс" чаще владеет мячом, пошел проверять - так и есть. 56% против 44% после первого тайма и небольшого кусочка второго. Доиграются неаполитанцы...
46 Начался второй тайм.
Как и неделю назад, "Наполи" забил несколько мячей еще в первом тайме. Если хозяева удержат этот результат, то уже сегодня гарантируют себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. "Аякс", в целом, вполне мог забивать хотя бы раз, но реализация у гостей практически столь же плоха, как и игра в обороне.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, "Аяксу" нужно попытаться выжать из себя максимум и забить хотя бы раз, тогда будут какие-то шансы во второй половине.
42 Кудус получил мяч перед чужой штрафной и попытался пробить по воротам, но не сумел. Снаряд отскочил к партнеру, который нанес мощный удар, но попал точно в Лоботку.
41 Хвича оказался на правом фланге, где столь же легко, что и обычно на левом, разобрался с соперником, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, но попал в защитника.
39 Свистят трибуны, но не особо понятно, за "Аякс" или за "Наполи", потому как на газоне оказался Кудус, который схватился за лицо. Арбитр промолчал, а дело было перед штрафной хозяев.
37 Я бы не сказал, что "Аякс" выглядит слабо. Неделю назад амстердамцев вообще на поле не было видно после десятой минуты, а сейчас все неплохо. Но нужно забивать.
35 Басси тоже уверенно продвинулся по левому флангу, с ним боролись сразу несколько соперников, в итоге Лоботка, страховавший партнеров, выбил мяч за боковую линию.
33 Хвича вновь легко ушел от Хорхе Санчеса, который завалил соперника на газон и получил желтую карточку.
31 Ди Лоренцо получил мяч на правом фланге около чужой штрафной и попытался выполнить подачу, но снаряд свалился с ноги и получился удар по воротам, правда, неточный.
29 Ирвинг Лосано оказался на газоне после столкновения с соперником, ему даже потребовалась помощь врачей, но, видимо, все обошлось. А фол со стороны Басси зафиксировали?
27 Кеннет Тейлор не успел к мячу в центре поля и наступил на ногу Лоботке, за что получил желтую карточку.
26 Мне показалось, что первым нарушал правила Классен, который боролся с Замбо-Ангисса на своей половине поля, но на газоне оказался голландец, поэтому свисток в его пользу.
24 Еще один стандарт для гостей на левом фланге завершился подачей в штрафную и выносом мяча в исполнении хозяев. Не уверен, что на "втором этаже" подопечные Схредера лучше неаполитанцев.
23 На левом фланге амстердамцы предпочли разыграть угловой, но в итоге все равно последовала подача на кого-то из гостей. Тот до мяча добрался, но направил его за лицевую.
22 Первый угловой в матче заработали "аяксиды", подача с правого фланга последовала на Мерета, но мяч мокрый, поэтому выбить далеко его не удалось. А с подбора гости получили право на еще один стандарт.
21 Ким потерял мяч в собственной штрафной, задумавшись о высоком, но защитнику "Наполи" повезло, потому что у Кудуса, который коснулся снаряда ранее, зафиксирован офсайд.
20 И продолжает то же самое, что было после первого гола "Наполи": мячом владеют гости, легко доходят до чужой штрафной, потому что нет сопротивления, а вот дальше возникают проблемы.
18 Ну, есть еще у кого-то сомнения в итоговом результате? Нет, "Аякс" все-таки хорош в атаке, но "Наполи" даже в этом компоненте лучше, а обороны у гостей за неделю не появилось.
16 ГООООООООООООООЛ! Джакомо Распадори удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Ай, какая же красота! Хвича протащил мяч по левому краю и сыграл направо на Распадори, который обработал снаряд и с левой из-за штрафной зарядил в ближнюю "девятку" пушечным выстрелом!
14 Лосано! Хвича легко ушел от двух соперников на левом фланге, потерял мяч на третьем, но снаряд отскочил к Лоботке. Тот пробил в соперника, снаряд отскочил к Лосано, который с правого края штрафной пробил выше ворот!
13 Кудус! Мохаммед Кудус получил пас от Бергвейна на левом краю чужой штрафной и пробил в дальний угол, но не попал в створ! А до ворот было метров десять. Хотя, возможно, у Классена был офсайд в начале атаки.
12 Как ни странно, "Аякс" даже чаще стал владеть мячом после гола "Наполи", но я бы не сказал, что это заслуга гостей. Неаполитанцы явно умышленно отошли на свою половину.
10 Бергхейс! Стевен Бергхейс решил пробить по воротам метров с тридцати, мяч летел в дальний верхний угол, но разминулся со штангой в нескольких сантиметрах, Мерет даже не шелохнулся!
9 Стивен Бергвейн с левого края из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, мяч шел под штангу, но Мерет в шикарном прыжке сумел среагировать и отвести снаряд в сторону.
8 "Аякс" попытался сбегать в первую атаку в матче, но дело завершилось абсолютно безадресным навесом в центр штрафной. Надежда гостей должна быть именно на переднюю линию, обороняться уже явно не вариант.
6 "Наполи" продолжает проходить как нож сквозь масло через подобие обороны "Аякса", пас с правого фланга прошел на Лосано в штрафную, но Ирвинг не сумел должным образом обработать мяч.
4 ГОООООООООООООЛ! Ирвинг Лосано открывает счет в матче, 1:0!
Сам Ирвинг сместился с правого фланга к центру и сыграл на Зелиньски, а тот в касание забросил мяч обратно на Лосано, который головой переправил снаряд в дальний угол ворот Пасвера!
2 Очень интересным образом разыграли мяч хозяева с центра поля, раньше так разыгрывал "Марсель", даже цвета те же. Но попытка начать атаку на первых же секундах завершилась потерей.
1 Матч начался, поехали!
Честно говоря, поверить даже в ничейный исход этого матча очень тяжело, "Наполи" в прекрасной форме, что и продемонстрировал неделю назад. Но в футболе бывает всякое. Игорь Миркин для вас прокомментирует встречу.
Сказать, что "Наполи" разгромил "Аякс" неделю назад - не сказать ничего, потому что это был не разгром, это было уничтожение, после которого нужно собирать себя по частям. Амстердамцы первыми открыли счет уже в дебюте встречи, но быстро пропустили, а за ответным голом последовали еще пять безответных, и это Пасвер хорошо поработал, без него счет голами неаполитанцев мог бы быть двузначным. С учетом победы "Ливерпуля" в параллельном матче с "Рейнджерс" и вероятным успехом подопечных Клоппа сегодня, если "Аякс" уступит и в ответной игре "Наполи", то команде останется бороться только за третью строчку, хотя это с самого начала многими ожидалось. В чемпионате Нидерландов "аяксиды", впрочем, сумели выиграть у "Волендама" на выезде со счетом 4:2, но это худшая команда чемпионата страны, а пропустить два от такой... А сколько тогда пропустят от лучшей команды чемпионата Италии? Ведь неаполитанцы без проблем разнесли "Кремонезе" со счетом 4:1, сохранив за собой первую позицию в Серии А после девяти туров.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжается четвертый тур группового этапа Лиги чемпионов, сегодня мы поговорим о квартете под литерой "А", в котором "Наполи" в ответном матче будет принимать "Аякс" в Неаполе.


 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Мин Чже Ким 
Жуан Жезус  87 
Андре Замбо-Ангисса  50 
Джованни Ди Лоренцо 
Станислав Лоботка 
Матиас Оливера 
Петр Зелиньски  89 
Хвича Кварацхелия  62  77 
Ирвинг Лосано  4  77 
Джакомо Распадори  16  50 
Запасные:
Хуберт Идасяк 
Сальваторе Сиригу 
Мариу Руй 
Алессандро Дзаноли 
Лео Эстигор 
Танги Ндомбеле  50 
Джанлука Гаэтано  89 
Маттео Политано  77  90 
Алессандро Дзербин 
Эльиф Эльмас  77 
Виктор Осимхен  50  89  90 
Джованни Симеоне 
Главный тренер:
Лучано Спаллетти 
 
АЯКС 
Ремко Пасвер 
Кэлвин Басси  66 
Дейли Блинд 
Юррьен Тимбер  61 
Хорхе Санчес  33  65 
Кеннет Тейлор  27  65 
Эдсон Альварес  52 
Дави Классен  49 
Стивен Бергвейн  76  83  84 
Мохаммед Кудус  65 
Стевен Бергхейс  84 
Запасные:
Мартен Стекеленбург 
Джей Гортер 
Лисандро Магальян 
Юри Баас  65 
Оуэн Вейндал 
Юри Регеер 
Флориан Гриллич  65 
Франсишку Консейсау  84 
Брайан Бробби  65 
Лукас Окампос  84 
Лоренцо Лукка 
Главный тренер:
Алфред Схрёдер