Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 4-й тур.

12 октября. Глазго. Стадион "Айброкс".
Судья - Славко Винчич (Словения).

 

Рейнджерс - Ливерпуль
1:7

 

Арфилд, 17 (1:0); Фирмино, 24 (1:1); Фирмино, 55 (1:2); Нуньес, 66 (1:3); Салах, 76 (1:4); Салах, 80 (1:5); Салах, 81 (1:6)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:20; Удары в створ – 2:9; Угловые – 3:3; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 2:1; Фолы – 7:6; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 46% : 54%
Неизвестно, что Юрген Клопп сказал своей команде в раздевалке в перерыве, но во втором тайме "Ливерпуль" просто разорвал "Рейнджерс", который исходя из своей игры в первом тайме такого точно не заслужил. Еще до гола Нуньеса шотландский коллектив как-то трепыхался, а потом совсем развалился, а тут еще голодный до голов Салах вышел со скамейки и сделал тут же хет-трик. Все идет к тому, что команда Джованни ван Бронкхорста останется без евровесны, хотя шансы зацепить третье место все еще есть. "Ливерпуль" же продолжает погоню за "Наполи", а также приближается вплотную к выходу в плей-офф.
+2 Матч завершен очень убедительной победой "Ливерпуля"!
+1 Джо Гомес на ровном месте едва не удалился, врубившись шипами в Морелоса. Даже VAR включился после того, как Винчич уже показал предупреждение англичанину, а это всегда чревато удалением. Но словенский судья все же остался при своем мнении и первоначальное решение не отменил.
90 Только одну минуту добавил арбитр к матчу. В принципе все тут давно понятно, незачем дальше мучить фанатов на "Айброкс".
88 На предмет офсайда смотрят судьи гол и даже сначала настроены были на то, чтобы мяч отменить, но в итоге стало понятно, что Харви не был в офсайде и Винчич гол засчитал.
87 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Харви Эллиотт! 1:7!
Ну, уже забивают все кто хочет. Карвалью с левого фланга выполнил передачу на левую половину поля на Алькантара, Тьяго в свою очередь выполнил проникающую передачу на левый угол штрафной площади на Салаха, автор хет-трика отправил мяч в центр к линии вратарской на Жоту. Макгрегор бросился в ноги Диогу и не дал тому пробить по воротам, но мяч отскочил на правый угол штрафной площади, а уже оттуда Эллиотт спокойно отправил его в сетку.
84 Диогу Жота своим дриблингом заработал угловой у ворот хозяев поля. Энди Робертсон исполняет подачу, однако до удара дело сразу не доходит.
83 Небольшая пауза на поле, поскольку Алькантара неудачно зацепил Райта в центральном круге. Точнее, зацепил удачно, атака сорвана, но игрок "джерс" немного страдает от этого.
81 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Мохамед Салах! 1:6!
И тут же хет-трик оформляет "фараон", между прочим самый быстрый в истории Лиги Чемпионов! Жота вновь выполнил хороший заброс к правому углу штрафной площади на Салаха, а Мохамед обработал мяч и из-под Баришича прекрасно пробил под левую штангу. Без вариантов для вратаря.
80 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Мохамед Салах! 1:5!
Жадным до голов вышел на поле египтянин. Игроки "Ливерпуля" вновь разогнали атаку по правому флангу, где грамотно поработали Алькантара и Фабиньо, далее последовала передача к радиусу штрафной площади, Жота сбросил мяч к правому углу штрафной площади на Салаха, а Мохамед технично пробил точно в ближний угол ворот.
79 Последняя замена у "Ливерпуля". Джеймс Милнер доиграет матч вместо Ибраима Конате. Гомес уйдет в центр, а Джеймс уйдет справа в защиту.
78 Две подряд замены проводит ван Бронкхорст. На поле вышел Скотт Райт вместо Райана Кента. А еще Фэшн Сакала уступил свое место Рабби Матондо.
77 Не помог ничем Чолак сегодня своей команде. Вместо него на поле появляется Альфредо Морелос.
76 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Мохамед Салах! 1:4!
Посыпался "Рейнджерс". Харви Эллиотт начал голевую атаку не самым удачным пасом к линии штрафной, где Жоте все же удалось проткнуть мяч дальше на Салаха. Мохамед с острого угла технично уложил мяч в дальний угол. Макгрегор не спас.
75 Харви Эллиотт наносит удар с приличного расстояния по воротам Макгрегора. Вроде бы вратарь хозяев контролировал полет мяча, но все равно снаряд прошел в довольно близком расстоянии от ворот "джерс".
74 Немного заигрался с мячом Алиссон и едва не подарил его активно прессинговавшему Скотту Арфилду. Не повезло просто с отскоком игроку "Рейнджерс".
73 Тем временем, снимает Клопп с игры героя матча. Роберто Фирмино уступает свое место на поле Диогу Жоте.
72 "Ливерпуль" просто контролирует мяч и уже не так активно идет вперед, счет вполне комфортный. Тьяго как раз для контроля мяч и вышел на поле.
71 И сразу же шанс у Салаха!!! Не уследили защитники "джерс" за египтянином, наверное не разобрались еще просто после замен "Ливерпуля". Мохамед пробивает после обработки мяча, но прямо по позиции Макгрегора.
69 А еще тут две замены готовы у Клоппа. Энди Робертсон вышел получить практику после травмы вместо Цимикаса. Также Мохамед Салах поменяет Дарвина Нуньеса. Не ушел без гола уругваец.
68 Замена в составе "Ливерпуля" сразу же следует. Тьяго Алькантара вышел в центр поля вместо Джордана Хендерсона.
66 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Дарвин Нуньес! 1:3!
И все же он забил! Войдя в штрафную, наносит точнейший удар в угол настырный уругваец. Как сыграл на точность, а не на силу, так сразу гол случился. Несобранно сыграла защита "Рейнджерс", а Роберто Фирмино к двум голам еще голевую передачу в актив записал, сыграв очень тонко в подыгрыше, даже слегка по-пижонски.
63 Ибраима Конате смело ведет мяч через центр поля, но никто из партнеров не открывается активно и вынужден центральный защитник останавливаться и отыграть на рядом стоявшего Фабиньо.
62 После перерыва уже гораздо интереснее выглядит "Ливерпуль". По крайней мере удары пошли. Уже 8 ударов по воротам во втором тайме нанесли гости, тогда как до перерыва было только три.
61 Теперь прилетело Хендерсону, впрочем лишь по касательной. Не прав был в борьбе Джон Лундстрем.
60 Покидает все же поле Райан Джек. Стивен Дэвис появился на нем. Теперь у "рейнджеров" два Дэвиса играют.
58 Неплохую по мысли передачу верхом делает Фабиу Карвалью, однако мяч не доходит до адресата, коим был Фирмино. Нуньес еще чуть дальше был, ожидая мяча.
57 Какие-то проблемы у Райана Джека, столкнувшегося с Фабиньо в центре поля. Пауза у нас. Клопп получает возможность внести какие-то коррективы, чем и пользуется, подзывая Хендерсона к себе.
55 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! Роберто Фирмино! 1:2!
Си, синьор! А ведь у этого парня летом заканчивается контракт! Джо Гомес промчался по своему флангу и выдал передачу, достойную самого Трента. Кинг никак не мог перехватить прострел, а Фирмино спокойно пробил между ног Макгрегору.
54 Поторопился с ударом Дарвин Нуньес. Получил мяч нападающий "Ливерпуля" у самой штрафной "джерс" и сразу решил бить, не улучшая позицию, хотя стоило бы, потому как траекторию полета мяч перегородил Бен Дэвис.
52 Удалось заработать корнер Нуньесу после прострела от лицевой линии. Атаку, кстати, отлично поддержал Фабиу Карвалью своей точной передачей на уругвайца. Цимикас исполнил кросс, однако Кинг мяч вынес.
51 Снова Тавернье делает хорошую передачу, на этот раз на ход Чолаку, которого на длинном шаге опережает Вирджил ван Дейк.
50 Неплохо атакуют хозяева поля. Это Тавернье делает высокую подачу во вратарскую справа, там Джек скидывает мяч под удар Чолаку, которого в самый последний момент опережает ван Дейк. Антонио уже готов был вколачивать мяч в сетку.
49 Заработали гости перспективный штрафной. Цимикас и Хендерсон долго составляли план как разыграть этот стандарт рядом с углом штрафной. В итоге греческий защитник самолично бьет очень неточно.
47 Константинос Цимикас смело пошел головой в мяч, прокидывая его себе на ход, а в него сбоку на всем ходу влетел Фэшн Сакала.
46 Второй тайм стартовал!
"Рейнджеры"-то получше выглядели в первом тайме и первый гол в Лиге Чемпионов забили абсолютно заслуженно. Видно, что ван Бронкхорст сделал выводы из встречи недельной давности и его парни играют более размашисто и смелее в атаке действуют. "Ливерпуль" был довольно бледен в первом тайме, но свой гол забил после розыгрыша углового усилиями Цимикаса и Фирмино. На этом и разошлись.
+3 Первый тайм завершен вничью. Перерыв.
+2 Долго выцеливал подачу Костас Цимикас и сделал его после подготовки с левого края. Видел прекрасно момент подачи Макгрегор, вышел из ворот и мяч забрал без проблем.
+1 А все гораздо серьезнее оказалось. Леон Кинг меняет Коннора Голдсона, не сумевшего продолжить матч.
45 К первому тайму добавил Славко Винчич три минуты.
44 Мышечный спазм у Голдсона. Внезапно схватился за икроножную мышцу центрдеф "Рейнджерс". Пауза на поле.
43 Спасение от Конате!!! Сакала промчался по правому флангу и зряче отпасовал на угол вратарской, откуда Арфилд заходил на дубль, но бросился самоотверженно под мяч Ибраима Конате, спасая Алиссона от проблем.
42 На сей раз взмывает выше всех в штрафной "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк, головой выбивая мяч из опасной зоны.
41 В одиночку пробует сотворить шедевр Кент. Вингер "Рейнджерс" доходит до штрафной слева, качнул Конате, а следом пробил в ноги Гомесу. Угловой зато будет.
40 Прекрасно выгрыз мяч Лундстрем в центре поля, затем Чолак вырезал мяч на Райана Кента в штрафную, но исполнительское мастерство подвело хорватского форварда "джерс".
38 Обрезается Джо Гомес на своей половине поля, а ему неудобно так подсунул мяч Хендерсон. Но включается в контрпрессинг Карвалью, которому удается мяч перехватить у Арфилда.
37 Исполнил подачу со штрафного с правого фланга Джеймс Тавернье, а там сразу два игрока "рейнджеров" были в офсайде и далеко не в пассивном.
35 Здорово включился в атаку Райан Джек по левому флангу. Баришич увидел его открывание и сделал разрезающую передачу. Впрочем Конате не дал развернуться сопернику, чисто выиграв силовую борьбу.
34 Право на угловой получил "Рейнджерс". Тавернье делает передачу верхом в центр вратарской, где отменно работает Конате. Далее на выносе играет уверенно Роберто Фирмино. Впрочем, подбор остался за хозяевами поля и вот уже простреливает Тавернье низом, однако снова защита "Ливерпуля" играет внимательно.
33 Неплохо сыграл Фэшн Сакала, выполняя перспективную подачу с правого края в штрафную Алиссона. Кент уже караулил мяч, но до конца доработал Гомес, выбив мяч в сторону.
32 Длиннющую передачу делает Борна Баришич на чужую половину поля, где ускорялся Скотт Арфилд, но грамотно позиционно действует Цимикас, закрывая свою зону от автора гола.
30 Не ждет отчего-то Нуньес передачу от Эллиотта, а ведь отлично Харви сделал пас в касание на ход уругвайцу вправо. Поздно стартовал Дарвин и не сумел обогнать Бена Дэвиса.
29 Неплохую атаку большими силами проводит "Ливерпуль". Цимикас делает передачу с левого полуфланга, но чуть не поднял мяч выше и Голдсон макушкой мяч отбивает.
27 Отлично работат Фирмино, перехватывает мяч на чужой половине поля, а тем временем, Нуньес готов продолжить игру. Все в порядке с ним к радости Клоппа, который теряет почти каждую неделю игроков.
26 Ух, это чревато очередной травмой. Голдсон катился в подкате, выбивая мяч у Нуньеса. Сначала, действительно сыграл в мяч защитник "рейнджеров", а потом по лодыжке заехал уругвайцу.
24 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Роберто Фирмино! 1:1!
Если никто не сможет, то Фирмино поможет. Абсолютно лучший из полевых игроков Бобби в составе "красных". Луч света в темном царстве, можно так сказать. Цимикас исполнил кросс с угла поля на ближнюю штангу, где Фирмино потолкался с Тавернье, выиграл позицию и кивком головы отправил мяч под перекладину. Слишком неприлично легко для шотландской команды пропустили "джерс".
23 Фабиу Карвалью снова наносит свой удар со средней дистанции, но успевает броситься под мяч Райан Джек. "Ливерпуль" подаст первый угловой в матче.
22 Наносит удар из-за пределов штрафной Фабиу Карвалью, взяв игру на себя. Мяч летит существенно мимо ворот. Макгрегор даже не переживал.
21 Что творит Гомес!!! Джо неосмотрительно откинул мяч назад своему вратарю и не увидел, что Чолак находился на пути траектории мяча. Антонио едва не прокинул снаряд мимо Алиссона, немного совсем не дотянувшись.
20 Хорошо накоротке на правом фланге сыграли "рейнджеры" и Джеймс Тавернье делает передачу на все того же Арфилда, которому зацепить мяч не удается.
18 Продолжает "Ливерпуль" свою неприятную традицию, пропуская практически в каждой игре гол до двадцатой минуты матча. Юрген Клопп саркастически ухмыляется. Ну, а что собственно делать остается?
17 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Скотт Арфилд! 1:0!
Неожиданно открывает счет "Рейнджерс". Отлично поработал в отборе Лундстрем, далее Джек быстро сыграл в центр на открывшегося Арфилда, а Скотт не входя в штрафную, низом пробил в дальний угол. Алиссон тут по сути шансов не имел, а защита "Ливерпуля" опять провалилась.
15 Длинную передачу по флангу делает Борна Баришич на Райана Кента, у которого не получается принять мяч лицом к воротам. Тут же на него налетают Гомес и Эллиотт, вдвоем отбирая мяч.
14 В офсайд снова залез Дарвин Нуньес после закидушки от Харви Эллиотта. Впрочем, передачу на Фирмино форвард "красных" сделал в свою очередь неважную.
13 Уже намечается серьезная дуэль. Как тень за Нуньесом ходит по пятам Голдсон. Уже в центральный круг отошел уругваец, чтобы принять мяч, но и там его встречает капитан "джерс", работая в отборе.
12 Нет, это неточная передача. Джордан Хендерсон исполняет среднюю передачу на ход Нуньесу, но сделал пас не в ноги, а чуть правее, чем надо. Это позволило Голдсону, дежурившему рядом, мяч отобрать.
11 Накладку допустил Нуньес в борьбе за мяч с Голдсоном. Славко Винчич фол усмотрел, но пока что к жестким санкциям не прибегает.
10 В офсайде оказывается Дарвин Нуньес после скидки от Фирмино. Мяч в игру введет Коннор Голдсон.
9 Фабиньо отлично подобрал мяч в центре поля, прокинул себе на ход, однако далековато весьма. Успевает выброситься на бразильца Джеймс Тавернье и мяч отобрать.
8 Не подстроился под неудобный мяч бразилец Фирмино после выброса от Джо Гомеса из-за боковой линии. Слишком высоко выкинул мяч англичанин.
7 Надо отметить, что "Рейнджерс" старается играть первым номером. Владеют мячом шотландцы, хотя "красные" пока что все зоны закрывают уверенно и даже длинная передача на Кента не прошла.
5 Хорошая попытка! Это воспитанник "Ливерпуля" Кент попробовал закрутить мяч с угла штрафной, но немного не исполнил. Мяч в полуметре со створом разминулся.
4 Первый удар в створ ворот наносят хозяева поля. Это Фэшн Сакала получил мяч после отличной диагонали слева со стороны Райана Кента, а вторым касанием пробил несильно в руки Алиссону.
3 Излишне жестко играет на первых минутах Ибраима Конате. Центральный защитник гостей подкатился сзади под Райана Джека.
2 Не сумели мерсисайдцы усилиями Карвалью и Цимикаса прошмыгнуть по левому флангу и мяч был отыгран назад. Со своей половины поля Вирджил ван Дейк делает длинный заброс на открывшегося по центру Нуньеса, однако уругваец ужасно обработал мяч.
1 Матч начался!
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Четвертый тур Лиги Чемпионов продолжается. Приглашаем вас в Глазго на легендарный "Айброкс", где местный "Рейнджерс" примет английский "Ливерпуль" и постарается взять реванш за поражение недельной давности на "Энфилде" (0:2). Только что завершился матч в Неаполе и по его итогам "Наполи" уже после 4 тура оформил выход в 1/8 финала ЛЧ. А если сегодня выиграет и "Ливерпуль", тогда "красным" достаточно будет набрать 1 очко в оставшихся двух матчах для того, чтобы выйти в плей-офф. Естественно, "Аякс" и даже "Рейнджерс" попробуют этому помешать.
Теоретически команда Джованни ван Бронкхорста даже может еще побороться за выход из группы, но ей непременно нужно побеждать во всех оставшихся матчах. Любой иной результат в теории позволит лишь продолжить борьбу за Лигу Европы, поскольку на данный момент "джерс" нет очков и даже нет забитых голов.
"Рейнджерс" в родном чемпионате на выходных разгромил "Сент-Миррен" (4:0) и продолжил преследовать "Селтик", тогда как "Ливерпуль" уступил "Арсеналу" (2:3) и еще больше погряз в своих проблемах и середине турнирной таблицы. К тому же команде Клоппа как и два года назад катастрофически не везет с травмами. Только если тогда "красных" косила эпидемия травм среди защитников, то сейчас вылетают футболисты из всех линий. В последней игре получили травмы очень важный игроки, такие как Трент Александер-Арнольд, Жоэль Матип и Луис Диас. Если первые двое пропустят октябрь и очевидно, что после чемпионата мира будут готовы играть, то по Диасу такое уверенности, там более серьезная травма колена. Помимо них в лазарете еще прибывают Кейта, Рэмзи, Окслейд-Чемберлен и Кёртис Джонс. Впрочем, последние двое уже начали тренировки. Очевидно, что Клопп выпустит сегодня едва оправившегося от травмы Конате, а справа в защите сыграет Джо Гомес.
У "рейнджеров" травмированы Ннамди Офобор, Янис Хаджи, Филип Хеландер и Джон Суттар.
Отметим также, что "Ливерпулю" в воскресенье придется играть в АПЛ с "Манчестер Сити", но думается, что Клопп выставит сегодня оптимальный состав. Во-первых, "красным" нужен хоть какой-то позитив и в Лиге Чемпионов дела идут относительно неплохо как раз. Во-вторых, кадровая ситуация не позволяет Клоппу разгуляться с перестановками.
От ван Бронкхорста мы ждем изменения схемы, ухода от игры с пятью защитниками, которую неделю назад не раскритиковал только ленивый.
Славко Винчич из Словении рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
РЕЙНДЖЕРС 
Алан Макгрегор 
Борна Баришич 
Бен Дэвис 
Коннор Голдсон  45 
Джеймс Тавернье 
Райан Джек  60 
Джон Лундстрем 
Скотт Арфилд  17 
Фэшн Сакала  79 
Райан Кент  79 
Антонио Чолак  78 
Запасные:
Робби МакКрори 
Джон Маклафлин 
Рыдван Йылмаз 
Адам Дивайн 
Леон Кинг  45 
Джеймс Сэндс 
Скотт Райт  79 
Малик Тиллман 
Рэбби Матондо  79 
Альфредо Морелос  78 
Стивен Дэвис  60 
Главный тренер:
Джованни ван Бронкхорст 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Джо Гомес  90 
Ибраима Конате  79 
Вирджил ван Дейк 
Константинос Цимикас  68 
Фабиньо 
Джордан Хендерсон  68 
Харви Эллиотт  87 
Фабиу Карвалью 
Роберто Фирмино  24  55  73 
Дарвин Нуньес  66  68 
Запасные:
Адриан 
Кьювин Келлехер 
Натаниэл Филлипс 
Эндрю Робертсон  68 
Джеймс Милнер  79 
Стефан Байчетич 
Тьяго Алькантара  68 
Диогу Жота  73 
Мохамед Салах  68  76  80  81 
Главный тренер:
Юрген Клопп