Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 4-й тур.

12 октября. Пльзень. Стадион "Дусан Арена".
Судья - Бартош Франковски (Польша).

 

Виктория - Бавария
2:4

 

Мане, 10 (0:1); Мюллер, 14 (0:2); Горецка, 25 (0:3); Горецка, 35 (0:4); Влканова, 62 (1:4); Климент, 75 (2:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:15; Удары в створ – 6:8; Угловые – 3:1; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 4:4; Фолы – 9:11; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 35% : 65%.
Мощно и красиво сыграла сегодня "Бавария", а "Виктория" очень прилично добавила в концовке встречи, в том числе воспользовавшись тем, что Нагельсманн убрал с поля ключевых игроков. В целом, пожалуй, оба тренера вполне могут быть довольны этим матчем. Чехи забили "Баварии" дважды, это большое событие. Ну, а Нагельсманну из-за двух пропущенных расстраиваться не стоит, ведь к тому моменту на поле уже был состав, весьма далёкий от оптимального.
Всё, финальный свисток!
+1 Йирка по правому флангу протащил к лицевой, не позволил Ваннеру отобрать мяч и продолжил атаку хозяев. Москера в итоге уже слева навесил, а Пиларж головой пробил мимо левого от себя угла.
90 Две минуты добавлено.
90 Забитцер сзади въехал в спину Калваху, не позволив "Виктории" разогнать атаку, жёлтая.
89 Тижани сфолил на Станишиче, Киммих со стандарта закрутил в штрафную, а там верх остался за хозяевами.
88 Успокаивает "Бавария" игру, планомерно владея мячом на чужой половине поля.
85 Неподготовленный удар получается у Пиларжа из опорной зоны. Сваливается мяч с ноги и летит далековато от створа. Но это частности. В остальном, важно, что очень смело заиграли чехи в концовке, в том числе и используя прессинг, и не стесняясь бить издалека.
84 Климент на левом краю атаки получил по ногам от Павара, после чего набросил в штрафную со стандарта Калвах. Там пробовали партнёры зацепиться, но слишком сильной вышла подача.
82 Москера опасно простреливает слева, на пути мяча встаёт Павар.
81 Последняя замена у "Виктории". Пиларж вместо Влкановы.
79 Гравенберх со стандарта сильно бьёт выше перекладины.
78 Москера перед своей штрафной фолит на Теле и получает жёлтую карточку.
76 Отбивает Станек сильный удар Гравенберха в перекладину, а затем ещё и Тель мощным ударом издалека тоже попадает в верхнюю стойку ворот!
75 ГООООООЛ! Климент, 2:4!
Голы просто шикарные в сегодняшнем матче! Сейчас Голик справа классно прострелил в штрафную, а Климент технично развернулся и отлично пробил в правый от голкипера угол.
74 А вот сейчас хорошая вертикальная атака прошла у "Баварии", и Тель, наконец, оказался на действительно ударной позиции, а не в роли разыгрывающего. Пробил он выше ворот.
72 Небольшая передышка в матче, стараются команды продвинуть мяч вперёд, но по большей части в середине поля игра проходит.
70 Йирка справа зашёл в штрафную, но в борьбе с соперником упустил мяч за лицевую.
70 Две последние замены у "Баварии". Ваннер и Забитцер вместо Упамекано и Сане.
67 Калвах теперь на правом краю атаки зарабатывает фол, нарушает на нём правила Станишич. А после розыгрыша стандарта выше перекладины из-за пределов штрафной бьёт Йирка.
64 Прям здорово на кураже заиграла "Виктория". Убежали сейчас чехи в контратаку, протащил мяч Москера и вынудил Мазрауи сфолить на жёлтую.
62 ГООООООЛ! Влканова, 1:4!
Классный гол забивает "Виктория"! После подачи справа Москера головой выполнил скидку под удар набежавшему из глубины Влканове, и тот сильным ударом с лёта в касание отправил мяч под правую от Ульрайха стойку.
59 Сильный удар из-за пределов штрафной наносит Киммих, намного выше перекладины летит мяч.
57 Небольшая неразбериха была в обороне "Баварии", и неточная скидка головой получилась у Станишича, а Йирка с левого края штрафной из острой позиции пробил рядом с ближней штангой.
56 Третья замена у "Баварии". Гравенберх вместо Леона Горецка.
55 Тель с левого края штрафной теперь вырезал неплохую передачу, а удар нанёс уже справа Сане, выше перекладины получилось.
54 Продолжает обстоятельно атаковать "Бавария", очень мноо и подолгу владея мячом.
52 Тель справа здорово покатил под удар Шупо-Мотингу, который в борьбе с Голиком толком пробить не сумел.
49 Вырвался Горецка на рандеву с голкипером после передачи Сане в касание. Однако Станек уверенно сыграл на выходе, не позволив Леону Горецка оформить хет-трик.
47 Пробил Влканова мимо створа после подачи Калваха от правого углового флажка.
47 Климент хорошо сыграл на правом краю штрафной, сумев укрыть мяч корпусом от крепкого Упамекано, а вскоре заработали корнер хозяева.
46 В стиле Нойера очень далеко выходит Ульрайх за пределы штрафной и останавливает атаку соперника.
Стартовал второй тайм.
И вторая замена у "Баварии". Шупо-Мотинг вместо Комана.
Тройная замена у "Виктории" в перерыве. Перница, Голик и Климент вместо Емелки, Гавела и Хоры.
Только в первые минуты интересно смотрелась "Виктория", а затем "Бавария" полностью взяла мяч и игру под контроль, вновь разложив соперника на атомы, как было и в первом матче. При этом, очень тонкие и эффектные голы забивают мюнхенцы. Тем не менее, в концовке первой половины встречи всё же чешская команда провела ещё несколько неплохих атак. Словом, местами смотрится игра, несмотря на полное отсутствие какой-либо интриги.
Свисток на перерыв.
+1 Калвах из глубины забросил к левому краю штрафной на Москеру, который грудью обработал мяч, а затем сильно с лёта пробил выше перекладины.
45 Две минуты добавлено.
43 Тель по центру открылся под скрытую передачу низом от Мане, однако пробил довольно бесхитростно, попав почти прямо в верно выбравшего позицию голкипера, который лишь чуть выбросил ногу, чтобы удар низом отразить.
42 Калвах неплохо пробил низом в левый от Ульрайха угол, там голкипер накрыл мяч.
41 Коман справа набросил на дальнюю штангу, откуда скидку выполнил Горецка, а дальше уже отзащищались хозяева. Было ощущение, впрочем, что перед этим всё-таки упустил мяч за лицевую Мазрауи.
39 Небольшую паузу делает "Бавария", владеет мячом в центре поля.
37 Коман справа на входе в штрафную принимает передачу и почти сразу бьёт в ближний угол. Там Станек на месте, ловит мяч.
35 ГОООООЛ! Горецка, 0:4!
Просто шикарную передачу выдал Сане, одним касанием полностью отрезав линию обороны и убрав нескольких игроков соперника! Горецка же вынырнул из-за спин защитников и красиво перебросил голкипера.
34 Мане принял мяч на левом краю штрафной, развернулся, ушёл в сторону от защитников и пробил чуть мимо дальнего угла.
31 Ошиблись мюнхенцы возле своих ворот, и Москера оказался буквально один-на-один с Ульрайхом. Голкипер вышел на перехват и сумел отразить удар после того, как Москера попробовал перебросить вратаря. После этого ещё и удар Хоры сумел отразить Ульрайх.
29 Красиво обыгрался Коман в стенку с Мане на входе в штрафную и попробовал вырезать передачу на дальнюю штангу. Станек мяч забрал.
28 Итак, да, первая замена и в составе "Баварии". Тель вместо Мюллера.
26 А Мюллер вдруг резко покидает поле и уходит в подтрибунное помещение. Получил травму капитан "Баварии"?
25 И первая замена уже у "Виктории". Йирка вместо Копица.
25 ГОООООЛ! Горецка, 0:3!
Мюллер справа набросил к линии штрафной, где подобрал мяч Горецка, сделал с мячом пару шагов в сторону ворот и сильно пробил под левую от голкипера стойку!
22 Киммих на левом краю обороны у лицевой успешно поставил корпус Гавелу, не позволив сопернику ни добраться до мяча, ни заработать угловой.
20 Какое-то время по инерции ещё подержали мяч чехи, после чего "Бавария" постепенно отодвинула игру повыше и приступила к собственному позиционному наступлению.
18 При этом, повреждение столп обороны "Баварии" получил в этом эпизоде. Не хватало, конечно, мюнхенцам пополнить лазарет ещё одним защитником.
17 Емелка слева ушёл в лицевую и навесил к линии вратарской, откуда Хоры в борьбе с Упамекано головой пробил выше перекладины.
15 Всё-таки продолжает "Бавария" начатое в первом матче, то есть попросту уничтожение обороны "Виктории". Впрочем, вопрос касаемо игры чехов остаётся открытым, так как он, прежде всего, про атаку. Хотелось бы побольше посмотреть на чешский коллектив именно с мячом.
14 ГОООООЛ! Мюллер, 0:2!
Сане из центрального круга сделал длинную передачу низом к левому краю атаки на Сане, который прострелил на неприкрытого около линии вратарской Мюллера, и тот, разумеется, без проблем замкнул!
12 Ну да, пропустила "Виктория", но так ведь речи о набранных баллах особо и не шло. Вопрос лишь в том, сумеют ли "красно-синие" сыграть лучше, чем в Мюнхене, а также забить.
10 ГОООООЛ! Мане, 0:1!
Сам слева разогнал Мане атаку, обыгрался в длинную стенку с Горецка и открылся в штрафной, откуда спокойно в касание отправил мяч мимо голкипера!
8 Копиц справа добрался до высокой позиции и выполнял хорошую по задумке подачу в направлении Томаша Хоры. Кажется, вот в эти пару минут "Виктория" уже показала больше, чем в целом мюнхенском матче. Возможно, сегодняшняя игра сложится для чешского чемпиона значительно лучше. Тем более, что есть у "Баварии" трудности с составом.
7 Москера по центру принял передачу от Копица, хотел на замахе обыграть находившегося перед ним защитника, однако сложновато было исполнить технически.
5 Киммих теперь слева забросил примерно в ту же зону на Комана, не сумел Кингсли мяч обработать.
4 Мюллер с левого фланга вырезает длинную диагональную передачу верхом к дальнему краю штрафной, где тяжеловато до быстро летящего мяча оказывается Коману.
3 Как и в первой встрече, весьма оперативно проходят линии соперника мюнхенцы. А вот около своей штрафной уже более плотно действуют чехи.
2 Активно начинает "Бавария", и Сане неплохо бьёт примерно с линии штрафной, мимо створа идёт мяч.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 4-го тура Лиги чемпионов, в котором чешская "Виктория" примет "Баварию". У мюнхенцев в чемпионате только одна победа в шести последних матчах и упущенные на пятой добавленной минуте в минувшие выходные два очка в противостоянии с "Боруссией". Впрочем, к ситуации в Лиге чемпионов всё это имеет довольно косвенное отношение. Здесь у "Баварии" стопроцентный результат, и по итогам сегодняшней встречи должны "красные" либо на 99%, либо на 100% гарантировать себе место в плей-офф. Единственная на данный момент неприятность состоит в отсутствии широких возможностей ротации. Особенно ослаблена линия обороны. По предварительной информации, не смогут сегодня сыграть Нойер, Де Лигт, Эрнандес, Девис и Мусиала. Зато возвращаются в строй Киммих и Мюллер. Так или иначе, именно сегодня кадровые проблемы едва ли сыграют решающую роль.
Ведь соперник, как ни крути, на порядок ниже классом, что ярко продемонстрировала игра между этими командами неделю назад. В чемпионате у "Виктории" ни одного поражения и первая строчка в таблице, а вот в ЛЧ совсем плохо выглядит чешская команда. Только один забитый мяч у "красно-синих", 12 пропущенных и огромные проблемы при сдерживании атак соперников. Особенно всё это бросается в глаза на фоне, например, "Маккаби", обыгравшего вчера "Ювентус", и обыгравшего весьма уверенно. Не факт, что сегодня "Бавария" сегодня будет столь же безудержна как в домашней встрече, а кадровые трудности вполне могут позволить "Виктории" оформить свой второй гол на групповом этапе ЛЧ, но в уверенной победе мюнхенцев сомневаться особо не приходится. При этом, надо полагать, текущая ситуация всё-таки должна вынудить Нагельсманна включить относительно экономный режим. Обслужит встречу Бартош Франковски из Польши. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ВИКТОРИЯ 
Йиндржих Станек 
Вацлав Емелка  46 
Мохамед Тижани 
Лукаш Гейда 
Милан Гавел  46 
Павел Буха 
Лукаш Калвах 
Джон Москера  78 
Адам Влканова  62  81 
Ян Копиц  25 
Томаш Хоры  46 
Запасные:
Мариан Тврдонь 
Мартин Едличка 
Лудек Перница  46 
Либор Голик  46 
Моду Ндиайе 
Вацлав Пиларж  81 
Алеш Чермак 
Эрик Йирка  25 
Ян Климент  46  75 
Форчун Басси 
Главный тренер:
Михал Билек 
 
БАВАРИЯ 
Свен Ульрайх 
Йосип Станишич 
Дайо Упамекано  70 
Бенжамен Павар 
Нуссер Мазрауи  64 
Йозуа Киммих 
Леон Горецка  25  35  56 
Лерой Сане  70 
Томас Мюллер  14  28 
Кингсли Коман  46 
Садио Мане  10 
Запасные:
Йоханнес Шенк 
Пауль Ваннер  70 
Марсель Забитцер  70 
Райан Гравенберх  56 
Эрик Шупо-Мотинг  46 
Матис Тель  28 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн