Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 4-й тур.

12 октября. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".
Судья - Алехандро Эрнандес (Испания).

 

Спортинг - Марсель
0:2

 

Гендузи, 20 - с пенальти (0:1); Санчес, 30 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:17; Удары в створ - 2:5; Угловые - 3:7; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 3:2; Фолы - 14:15; Желтые карточки - 6:2; Красные карточки - 2:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 37% : 63%.
Ну, собственно, абсолютно не поменялась картина после перерыва. Это был не разовый всплеск "Марселя", это "Спортинг" откровенно поплыл ещё с третьего тура. И теперь побороться за первые две строчки в группе будет практически нереально, ибо у "провансальцев" при подсчёте очков уже будет преимущество над лиссабонцам в виде двух побед, ну а "Тоттенхэму" в Англии ещё надо хотя бы не проиграть. Плачевное положение у команды Аморима. Разве что только на третью строчку рассчитывать, если её ещё и "Айнтрахт" не отберёт. "Марсель" же плавномерно камбэкается в еврокубки и делает очень серьёзную заявку на выход в плей-офф.
+2 За которые ничего не произошло. Финальный свисток.
+1 Две минуты добавлено ко второму тайму.
90 Не получилось. Ундер обыгрался с Таварешем слева и отдал на Санчеса, который слишком далеко снаряд отпустил.
89 Пайет справа пытался прострелить к центру штрафной на Санчеса, но сфера срикошетила от Рейса прямо в руки Исраэлю.
87 А нет, не сможет. Гуйе вместо Верету появился. Здоровья!
86 Оказывают врачи помощь Жордану. Матч, вроде как, доиграть он сможет.
85 !!! Чудом не залетает третий в ворота Исраэля! Тавареш слева покатил на Верету, который с ближнего угла вратарской отдавал в центр. Влетел ему там в ногу Порро, но фола не было. Замыкал же Санчес, который умудрился с метра зарядить прямиком в перекладину! На подборе был Ундер, который выпалил вообще куда-то в небеса.
84 И тут же ещё один корнер для "южан". Быстро Ундер справа разыграл с Ронжье, а затем получил от него обратный пас. Сместился Ченгиз поближе к центру и пальнул в дальний угол. Мимо.
83 Ундер подаёт на дальнюю штангу, где второй этаж снимает Инасиу. Подбор, естественно, за "южанами".
82 Вырезал Тавареш после долгих перекатов подачу слева на дальний фланг. Заработал там Мбемба угловой.
80 Просто доигрывают уже команды. "Провансальцы" перепасовываются у центрального круга, ну а "Спортинг" даже в прессинг не пытается идти, дабы какие-то зоны не прозевать.
78 Нет, карточки для Порро не будет, не увидел там арбитр нарушения. Продолжает "Марсель" своё владение мячом.
77 Нет фола? Интересно. Пайет слева выкатывал вперёд на ход Санчесу, которому залетел локтем в лицо Порро. А у Педро уже есть жёлтая...
76 Ронжье влетел корпусом в плечо Александропулосу в центральном круге. Очень быстро отдают сферу обратно марсельцам хозяева.
75 Выкатил Пайет справа к центру на Ундера, ну а Ченгиз в касание зарядил куда-то в небеса с семнадцати метров.
74 Сфолил Порро слева на Тавареше. И обошлось без карточки, если бы не высказал чересчур уж экспрессивно своё недовольство арбитру Педро.
73 !!! Моментально мог отличиться Димитри! Получил форвард передачу в центре справа и отдал на Санчеса. Пас был заблокирован, и сфера отскочила обратно к Пайету, который в касание с линии штрафной зарядил в левую девятку. Совсем немного выше цели получилось!..
72 Четвёртая рокировка у французов: Пайет выходит вместо Арита.
71 Ещё один угловой для марсельцев. Ундер слева разыграл с Таварешем, который прострелил к центру на Ронжье. Валентин вторым касанием выпалил издалека сильно выше ворот.
70 Быстро разыграли корнер "южане", но до удара дело не довели. Владение, впрочем, всё равно остаётся за гостями.
69 ! Тащит Исраэль! Арит слева закрутил к "точке", где мощно замыкал головой в левый угол Ронжье. Машинально вытянулся кипер лиссабонцев и сумел перевести на угловой!..
68 Закрутил Порро к центру штрафной, где спокойно снимает второй этаж Жиго. Аут далее зарабатывают "провансальцы" на левом фланге.
67 Обиделись что ли игроки "Марселя" на Угарте? Больше всего на нём сегодня фолят гости. Сейчас Верету снёс Мануэла недалеко от своей штрафной.
66 ! Близко! Тавареш слева прострелил к ближней штанге, а Ронжье там замыкал в угол. Чуть подвёл прицел Валентина, ибо влетел снаряд в сетку с внешней стороны!..
65 Получил сразу Ундер по ногам от Порро у центрального круга. Быстро разыграли марсельцы стандарт, но вперёд не пошли.
64 Первые замены от Тудора, а будет их сразу три: Каборе, Жиго и Ундер выходят вместо Клосса, Бейи и Гендузи.
63 Опускаются лиссабонцы в лайв-режиме сразу на третью строчку, поскольку в параллельной игре выигрывает "Тоттенхэм" у "Айнтрахта".
61 Это что, саботаж!? Зачем? Выкрикнул арбитру что-то оскорбительное Педру после первой жёлтой, за которой моментально последовала и вторая. Ещё одно удаление у "Спортинга"!
60 Жёлтая Гонсалвешу. Проиграл он сейчас забег на правом фланге Балерди и срубил его.
59 Ну да, Аморим просто не хочет больше пропускать. Порро вместо Сантуша. Последняя замена у хозяев. А общий их счёт - 5:0, к слову.
58 И снова Угарте пострадал. Теперь уже Арит зацепил сзади Мануэла по ноге у центрального круга.
57 А теперь Угарте сам пострадал. Затолкал его на правом фланге Верету. Стандарт уже для лиссабонцев.
56 Грузит Верету со стандарта к штрафной португальцев, ну а там снял спокойно второй этаж Назинью.
55 Спустя минуту поднялся Арит после стыка с Угарте, что-то там с левым голеностопом было у Амина. Ну, вроде всё обошлось.
54 Н-да, за полминуты ухитрился ещё два фола Угарте оформить. После первого Эрнандес ещё решил как-то простить Мануэла, а вот второй прощать не стал. Жёлтая.
53 Сколько там уже фолов у Угарте? На карточку не наиграл ещё Мануэл? Срезал он сейчас на скорости Арита в центральном круге.
52 В ближний угол закручивал Верету, но снаряд угодил точно в стенку. Подбор "Марсель" выиграл, но вторым темпом что-то придумать не сумел.
51 Гендузи получил по ногам перед самой линией штрафной хозяев, а точнее - у левого её угла. Угарте там поставил подножку Маттео. Очень опасный стандарт.
50 Подстраховал Инасиу. Тавареш слева нашёл прострелом к центру Гендузи, который выводил Арита на свидание с Исраэлем. Гонсалу опередил Амина и выбил в аут.
49 Ах, передержал. Арит слева вбежал с мячом в штрафную, сместился к центру, но слишком далеко отпустил от себя сферу. Далее же врезал Клосс сзади по ноге Инасиу. Фол в атаке.
48 Решили "зелёно-белые" немного в контроль мяча поиграть. Едва не упустил сейчас слева снаряд в борьбе с Таварешем свежий Назинью.
47 Сразу угловой зарабатывают "львы". Сантуш слева навесил к "точке", откуда сильно правее створа пробил головой Иссахаку.
46 Ещё одну перестановку сделал Аморим в перерыве: вместо Тринкана на поле появился Назинью. И вот это уже точно укрепление обороны.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Крайне сложно представить камбэк "Спортинга" в эту игру. Хозяева буквально разваливаются после перехода центра поля, ну а Аморим ещё и замены сделал, которые, скажем так, слегка в негодование вводят. Снимать форварда при 0:2 - это что? Фактически согласиться на поражение? И ладно бы это была одна замена, но Рубен ещё и двух игроков обороны выпустил. Иссахаку остаётся впереди, ну а Тринкан с Гонсалвешем как-то совсем не блещут сегодня. Похоже "Марсель" после этого тура может закрепиться в верхней части своего квартета.
+4 Перерыв.
+3 Длинный заброс с левого фланга идёт к штрафной марсельцев, где уверенно Мбемба переигрывает Сантуша.
+2 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
+1 Тут же разыгрывает корнер Гендузи с Аритом, а завершил атаку секунд через тридцать своим дальним ударом Верету. Приложился Жордан метров с двадцати пяти в левый от себя угол. Это в руки Исраэлю.
45 Арит слева проскочил к штрафной "зелёно-белых", заработав угловой в единоборстве с Инасиу.
44 Первый угловой заработали "львы". Иссахаку справа быстро разыграл с Гонсалвешем, который тут же заработал ещё один корнер. Второй Фатаву уже подавал к ближней штанге, где снял второй этаж Балерди.
43 Интересно, а у марсельцев красные будут сегодня? Бейи справа влетел в ногу Сантушу, ну а арбитр моментально выписал Эрику предупреждение. Уже двоих посадил на карточки Нуну.
43 Куда делся тот "Спортинг", который переиграл "Тоттенхэм" и громил "Айнтрахт"? Гонсалвеш сейчас справа получил мяч, вошёл в штрафную, а затем в простейшей ситуации подарил снаряд Таварешу, не сумев обвести последнего.
42 Так, всё хорошо с Клоссом, ну а у нас же Арит падает слева в штрафной "Спортинга". Здесь никакого ВАРа не будет, Эрнандес даёт знак Амину подниматься. Не фолил там на нём Инасиу.
41 Пока оказывают помощь Жонатану, нам показали повтора гола Санчеса. И ведь всё же не было там офсайда, оказывается. Всё очень предельно и понятно расчертили. На одной линии были ноги Алексиса и Инасиу.
40 Пауза у нас, Клосс лежит на газоне и держится за грудь. Кто-то врезался неудачно в него?
39 Не кажется, к слову, Аморим совсем уж безнадёжным на хороший результат. Продолжает он импульсивно что-то выкрикивать подопечным, которые совсем уж потерялись на поле. С мячом "Марсель".
37 Ну, первый в створ. Хоть что-то. Убежал Гонсалвеш от двоих в центр, оставил снаряд ускорявшемуся справа Тринкану, который вторым касанием зарядил в правый от себя угол. Это прямо в руки Лопесу.
36 Тут же Александропулос зарабатывает на себе фол. Подтолкнул его в спину у центрального круга сейчас Ронжье.
35 А это что? Вместо Эдвардса ещё выходит Александропулос. Надежды о камбэке в игру полностью Аморим снимает?
35 А что с Коатесом? Вроде нет повреждения. Неужели тоже тактическая перестановка? Марса выбегает вместо Себастьяна.
33 На третий решили сразу замахнуться? Санчес проскочил к "точке" на прострел слева от Балерди, прилично так забравшись за спины защитников. Офсайд.
30 ГОООООООООЛ! Санчес, 0:2!
Ага, всё-таки засчитали! Странно, конечно. Офсайд у Арита на повторе действительно приличный.
30 Забивает Санчес, но гол сразу отменён! А отменён, потому что забежал в офсайд Арит, принимая справа передачу от Клосса. И положение "вне игры" там было с запасом на пару метров. Проскочил Амин к штрафной, прострелил к центру вратарской, откуда Алексис спокойно переиграл Исраэля. Или нет? Будет ВАР?
29 Что с Аритом? Влетел ему в ногу на левом фланге, кажется, Инасиу, но арбитр дал знак подниматься. Истошно повопил Амин, но секунд через тридцать поднялся.
28 Зацепил Угарте по ноге Санчеса недалеко от центрального круга. Стандарт для марсельцев.
27 Подаёт Верету с правого угла к ближней штанге, где второй этаж успешно снимает Рейс.
26 ! А теперь уже тащит Исраэль! Санчес получил короткий пас от Ронжье и пробил с двадцати метров прямо в правый угол. Немного дальше нужного завалился кипер, но сумел всё же Франко как-то изогнуться и перевести сферу на угловой!..
24 Ну куда ж так лупить? Заработали марсельцы справа стандарт. Клосс крутил к дальней штанге, где потащил мяч Исраэль. На подборе сыграл Тавареш, который слева переправлял уже к противоположному углу. А там Санчес в касание зарядил куда-то в небеса.
23 И ведь аналогично было во Франции! Раннее удаление, только, разве что, проигрывали португальцы к тому моменту уже 1:2. Интересно, что же будет здесь.
22 Моментально реагирует на произошедшее Аморим. Вместо Мориты выбегает Иссахаку. Плюс один игрок в атаку, получается.
20 ГООООООООООООООЛ! Гендузи, 0:1!
Без шансов! Такие просто не берутся! Взял приличный разбег Маттео, закрутив сферу в левый от себя угол. Туда же нырнул Исраэль, но настолько тонко и в самый уголок ударил Гендузи, что достать такой мяч было просто невозможно!
19 Да, вторая жёлтая для Рикарду. За три минуты удалился защитник "львов"! Ну и дела!
17 Пенальти в ворота "Спортинга"! И зачем Эсгаю пошёл в этот подкат? Сами себе привезли! Ронжье справа отдал на Клосса, а тот хитро простреливал к центру штрафной, где Рикарду пошёл в осознанный грубый подкат, влетев прямо в ногу Ариту. Оба пребывают в нокауте. А удаление для Эсгаю будет?
16 1:1 по карточкам у нас. Эсгаю повторил фол Гендузи на Сантуше, аналогично врезав локтем в лицо Таварешу на своём фланге.
15 Длинный заброс от Бейи по центру. Выбегал Санчес на этот мяч, правда делал он это уже из положения "вне игры".
14 Слишком сильно растянулись марсельцы, позволив хозяевам мяч отобрать. Эсгаю справа перехватил передачу Таваерша и отдавал в центр на Эдвардса. Мяч до Маркуса не доходит.
12 Выиграл единоборство Эсгаю у Тавареша слева, ну а затем получил Рикарду от него же по ногам.
11 Верету с центра сыграл направо к Клоссу, ну а Жонатан закручивал к вратарской. Санчеса там не оказалось, и Исраэль спокойно забрал сферу в руки.
10 Да, с Сантушем всё в порядке. "Провансальцы" же возвращаются к своему излюбленному за старт этой игры контролю мяча. Совсем пока не выбирается в атаку "Спортинг".
9 А сам же Нуну пребывает в приличном нокауте. Ну, получил португалец прилично. Врачи, впрочем, вроде не понадобились.
8 Корнер Верету откровенно завалил, ну а Гендузи у нас присел на жёлтую. Влетел Маттео локтем прямо в лицо Сантушу на правом фланге.
7 Подключил Арит слева Тавареша, который простреливал к ближней штанге. Снаряд угодил в Инасиу и ушёл за лицевую. Угловой.
6 Байи попытался справа найти своим пасом Ронжье, который не сумел проскочить вперёд. Далее атаку на этом же фланге запорол уже Санчес, неудачно принявший передачу у штрафной "зелёно-белых".
5 Совсем пока не выходят вперёд "львы". Гонсалвеш сейчас наступил на ногу Мбемба на правом фланге. Фол.
4 Подыграл себе Арит рукой, принимая передачу на правом углу штрафной португальцев. Интересно, почему Амин там оказался, а не Гендузи.
3 Ну, пока смахивает на то, что нервничают французы. Клосс сейчас получил передачу в центре поля и срезал снаряд прямиком за правую бровку. Аут для "Спортинга".
2 Первая попытка от марсельцев. Тавареш слева попытался проскочить мимо Эсгаю, который в идеальном подкате вынес сферу из-под ног Нуну.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
На "Велодроме" зрителей в первой игре не было, а вот у "Спортинга" таких санкций от УЕФА нет. Если "южане" разгромили португальцев у себя дома, то далеко не факт, что здесь подобное повторится. Ждём интересного и качественного футбола. Рассудит коллективы на "Жозе Алваладе" испанская бригада арбитров, которую возглавит Алехандро Эрнандес, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
У "Марселя" была очень серьёзная серия: шестнадцать поражений из семнадцати последних игр в Лиге Чемпионов. И вот, неделю назад, "провансальцы" смогли таки её прервать. На бумаге расклады были полностью в пользу "Спортинга", да и даже гол Тринкана на первой минуте как бы намекал нам на это. Впрочем, "провансальцы" не выключились, а ровно наоборот. Прибавили - даже мягко сказано. В первом тайме марсельцы "зелёно-белых" буквально возили по полю. Там, по сути, должно было быть больше, чем 3:1. Ну, а после перерыва ситуация была уже чуть спокойнее, игра постепенно выравнивалась. И всё равно "Спортингу" чего-то не хватило, чтобы дотянуть до степени готовности "Марселя", который, повторюсь, оформил в концовке встречи заключительный четвёртый гол, установив на табло итоговые 4:1.
"Спортинг" на предыдущую игру вообще опоздал. Команда Рубена Аморима приехала на "Велодром" аж на двадцать минут позже, а причиной тому стали пробки в Марселе. И, судя по всему, приехали "львы" не в самом лучшем состоянии и настроении, поскольку хватило их тогда ровно на пятнадцать минут. Уже в первой своей атаке "зелёно-белые" оформили гол - отличился Тринкан. Ещё какое-то время португальцы повладели инициативой, а затем начали постепенно рассыпаться: удалился Адан, страхующий защитника за пределами штрафной, ну а до этого же "Спортинг" пропустил дважды. К исходу получаса игрового времени в ворота резервиста Исраэля влетел третий, ну а в концовке игры - уже четвёртый. И это всё при том, что "львы" шли на уверенной первой строчке в группе.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги Чемпионов. Сегодня в Лиссабоне местный "Спортинг" будет принимать в своих стенах "Марсель". Матч во Франции завершился крайне неожиданным исходом: "провансальцы" настреляли в ворота португальцев аж четыре, пропустив всего лишь один. Подыграл, так уж вышло, "южанам" и Адан, сыгравший рукой за пределами штрафной перед экватором первого тайма.


 
СПОРТИНГ 
Франко Исраэль 
Гонсалу Инасиу 
Себастьян Коатес  35 
Матеус Рейс 
Хидэмаса Морита  22 
Мануэл Угарте  54 
Рикарду Эсгаю  16  19 
Нуну Сантуш  59 
Франсишку Тринкан  46 
Педру Гонсалвеш  60  61 
Маркус Эдвардс  35 
Запасные:
Андре Паулу 
Диего Каллаи 
Педро Порро  59  74 
Хосе Марса  35 
Флавиу Назинью  46 
Сотирис Александропулос  35 
Рошинья 
Паулинью 
Артур Гомес 
Фатаву Иссахаку  22 
Главный тренер:
Рубен Аморим 
 
МАРСЕЛЬ 
Пау Лопес 
Леонардо Балерди 
Эрик Бейи  43  64 
Шансель Мбемба 
Нуну Тавареш 
Жордан Верету  87 
Валентин Ронжье 
Жонатан Клосс  64 
Амин Арит  72 
Маттео Гендузи  8  20  64 
Алексис Санчес  30 
Запасные:
Симон Нгапандуэнтнбу 
Рубен Бланко 
Самуэль Жиго  64 
Исса Каборе  64 
Жерсон 
Папа Гуйе  87 
Дженгиз Ундер  64 
Димитри Пайет  72 
Луис Суарес 
Главный тренер:
Игор Тудор