Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Групповой этап, 4-й тур.

13 октября. Трабзон. Стадион "Шенол Гюнеш".
Судья - Якоб Кехлет (Дания).

 

Трабзонспор - Монако
4:0

 

Сарр, 44 - автогол (1:0); Уго, 48 (2:0); Барди, 57 (3:0); Трезеге, 69 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:20; Удары в створ - 9:4; Угловые - 3:11; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 4:5; Фолы - 6:13; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 50% : 50%.
Два совершенно разных тайма мы с вами посмотрели. В первом "красно-белые" явно были лучше, и такого результата уж точно ничего не предвещало. Привёз курьёзный автогол Сарр, который, судя по всему, прилично так надломил подопечных Клемана. Моментально они пропустили второй, а через девять минут после него и третий. Полностью поменял атаку Клеман, но и этого оказалось недостаточно - "Трабзонспор" придумал и четвёртый гол в ворота Нюбеля. В параллельной игре "Ференцварош" выигрывает у "Црвены Звезды" и выходит, пока что, в единоличные лидеры группы.
+3 Финальный свисток! "Монако" разгромлен в Трабзоне.
+2 ! Ух! А неплохо было! Камара приложился метров с двадцати пяти в правую от себя девятку. Совсем немного не попал в створ Мохамед!..
+1 Неудачно. Вандерсон справа крутил к "точке", где Уго вновь снял второй этаж. Играл на добивании Фофана, который пробовал головой с правого угла штрафной переправить к дальней штанге, но там никого не оказалось.
90 Три минуты добавил Кехлет ко второму тайму.
89 Не повезло. Фофана справа смещается в центр и бьёт через толпу защитников в левый угол. Отскочила сфера от ноги кого-то из хозяев, а затем и от Минамино за лицевую. От ворот.
88 Подаёт слева Минамино во вратарскую, где спокойно забирает снаряд в руки Чакыр.
87 Классно обыгрались Мартинш и Якобс слева в штрафной "бордово-синих", а из-под ног последнего выносит Бартра на угловой.
85 Неплохо, но высоковато. Вандерсон справа подключил к атаке Мартинша, который в касание выстреливал к центру штрафной. Там замыкал Минамино, пробивший выше ближней девятки.
84 Совсем уже поникли монегаски. Просто перепасовываются они в центральном круге.
83 Якобс спешно выбегает вместо Энрике у "Монако".
82 На газоне у нас Дисаси, который получил по лицу от Эрдогана на правом фланге. Фол со стороны Юсуфа зафиксирован.
80 Мартинш с левого угла штрафной закручивал к дальней штанге на Боаду, который даже не пошёл на мяч. Тот, впрочем, не так уж и далеко от створа пролетел.
79 Абсолютно весь верх сегодня снимает Уго после перерыва. Сначала Витор снял подачу Вандерсона справа, а затем переиграл Фолланда, который пытался замкнуть заброс от Энрике уже слева.
78 Сносит Фолланд на левом фланге свежего Эрдогана. Неспешно разыгрывают стандарт турки, перепасовываясь далее на своей половине поля.
76 Эрдоган выходит у хозяев вместо Элмали. Это последняя замена у "Трабзонспора".
76 Фофана справа ускоряется и крутит к дальней штанге. Никто до мяча там не добрался, ну а тот спокойно укатился за лицевую. От ворот.
75 Трезеге вновь слева легко уходит от Вандерсона, убрав того на замахе, а затем пробивает Махмуд прямо в руки Нюбелю.
74 Ну и куда так просто? Точно Головина своевременно с игры снял Клеман? Фофана справа подключил к атаке Минамино, который просто прострелил прямо в руки Чакыру. Совершенно никакой идеи не было в этом.
73 Затяжная атака монегасков. Минамино пытался найти прострельным пасом слева к "точке" Фолланда, которого легко накрывает Чакыр.
71 Очень плотно всё перекрыто в штрафной турков. Фолит сейчас Фолланд на правом углу штрафной хозяев, срезав Денсвила.
69 ГООООООООЛ! Трезеге, 4:0!
Вот теперь уже точно всё! Идеальный заброс к левому углу штрафной гостей оформил Бакасетас, ну а Трезеге легко переиграл Вандерсона, сместился к вратарской и прошил Нюбеля ударом в дальний угол!
68 Предпоследняя перестановка у "красно-белых". Полностью решил Клеман освежить атаку, выпуская Фолланда вместо Бен Йеддера.
68 Закручивает Энрике справа во вратарскую, где Уго уверенно снимает второй этаж. Вынос.
67 Отложенная жёлтая у нас. Сиопис откровенно прихватывал Фофана, который пытался отдать передачу в атаку на Бен Йеддера. Угловой будет для гостей.
65 Решил Минамино метров с тридцати пальнуть в сторону владений Чакыра. Остановил на лету снаряд Денсвил.
64 Четвёртая рокировка у "бордово-синих": Барди покидает поле, а вместо него выходит Трезеге.
63 Первая жёлтая у монегасков. Фофана подсёк убегавшего вперёд Сиописа в центре поля.
62 Ух. В падении Уго справа вырезал заброс вперёд на Бозока, которого легко опережает Сарр.
61 Не сумели справа обыграться друг с другом Сиопис и Уго. Срезал здесь первый сферу в аут.
60 Ого, сразу троих выпускает Клеман. Уходят отдыхать Эмболо, Головин и Диатта, а выбегают играть Боаду, Минамино и Мартинш.
58 Две перестановки у хозяев: вместо Джанини и Гамшика на поле появились Омюр и Сиопис.
57 ГОООООООООООООЛ! Барди, 3:0!
Неужели это всё? Фантастика! Энис хитро пальнул справа в ближний угол прямо под ногой подпрыгнувшего Дисаси, а Нюбель в падении до мяча не достал!
56 А это уже чистый фарт. Камара наступил на ногу Бозоку прямо у линии собственной штрафной. Повезло, что не пенальти.
55 Подаёт Энрике к дальней штанге, где столкнулся Бартра головой с Дисаси. Зафиксирован фол со стороны последнего.
54 Камара подключал справа к атаке Вандерсона, который в единоборстве с Элмали зарабатывает угловой.
53 Выпалил Энрике в ближнюю девятку, но получилось повыше цели. Головину бы такое пробить сегодня. Авось залетит?
52 Грубо. Бен Йеддер получил по левой ноге от Денсвила у левого угла штрафной "бордово-синих". Опасный стандарт. Ну а Стефано жёлтую схватил.
51 Ах, не удержал Головин снаряд в поле. Получал слева Саша пас от Энрике и смещался к бровке, куда выжимал его свежий Уго. Аут для "Трабзонспора".
50 Пока совершенно не похоже, что монегаски как-то потерялись после этого гола. Катают мяч гости в центре поля, начиная свою первую атаку в этом тайме.
48 ГОООООООООООЛ! Уго, 2:0!
Сработала замена, получается! Бакасетас с левого угла поля крутанул к вратарской, где очень здорово выпрыгнул Витор, мощно переправивший сферу в правый от себя угол ворот. Нюбель не дёрнулся!
47 Убежал Барди слева от Вандерсона и сыграл с Бозоком, который сумел далее заработать только угловой.
46 Не вышел после перерыва на поле у хозяев Тюркмен, его заменил Уго.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Здраво начали монегаски, но через минут пятнадцать-двадцать уже стали приходить в себя "бордово-синие". Моментов у ворот Нюбеля пока создать у хозяев не получилось, зато есть хоть какие-то подходы. "Красно-белые" же могли забивать уже и два, и три, но пока подводит реализация. А перед самым перерывом решил Сарр усложнить ситуацию для гостей, срезав сферу в собственные ворота. Вообще ничего не предвещало гола в ворота Нюбеля, но случилось то, что случилось. Абсолютно точно не бросят играть монегаски, ну а мы ждём не менее интересного футбола через пятнадцать минут.
+3 Перерыв.
+2 А это слишком просто. Эмболо получил передачу слева на центральной линии штрафной и слабенько приложился точно в руки Чакыру.
+1 Диатта слева грузит к дальней штанге, где Головин догоняет мяч только у бровки. Сам же Саша подавал на Бен Йеддера, которого переиграл в воздухе Тюркмен.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 ГОООООООООООООООООЛ! Сарр, в свои ворота, 1:0!
Вот это да! И ведь на пустом месте же! Отдал Дисаси сейчас на Нюбеля, а Александер вторым касанием отдавал налево к Сарру. Вообще не подстроился под мяч Маланг, исполнив какой-то акробатический приём, ну а сфера отскочила от защитника прямо в ворота!
43 Так себе попытка. Гбамен в центре получил передачу с правого фланга и пальнул в касание куда-то на трибуны.
42 Джанини с левого угла штрафной плотно приложился в ближнюю девятку. Очень спокойно забирает снаряд Нюбель.
41 Всё-таки продрался Фофана по центру мимо двоих после долгой задержки, ну а пробил Юссуф прямо в руки Чакыру.
40 Угловой зарабатывают "черноморские штормы". Подаёт справа Бакасетас к ближней штанге, где Денсвил переправлял головой к дальней штанге. Замкнуть там оказалось некому.
39 !!! И едва не привозит всё тот же Джанини гол в собственные ворота! Получал он передачу недалеко от своей штрафной, а вот пас на кипера точный отдать не сумел, выкатив сферу прямо на ногу Бен Йеддеру! Виссам отдал чуть правее на Эмболо, которого Чакыр уже чудом успел обокрасть!..
37 Жёлтая для Джанини, который слишком уж экспрессивно высказал недовольство неназначенным фолом на Базоке. Не фолил на нём Сарр, а вот сам Джанини прихватил сзади Маланга, не дав тому убежать вперёд.
36 Бакасетас сейчас смещался с центра чуть вправо и бил метров с семнадцати по центру владений Нюбеля. Александер на месте.
34 Всё нормально с Элмали, ну а гости разыгрывают справа очередной угловой. Оформляет оттуда подачу Вандерсон к дальней штанге, где спокойно забирает в руки сферу Чакыр.
33 Диатта случайно заехал в лицо Элмали в борьбе на правом фланге. На газоне пока Эрен, оказывают ему помощь.
32 Денсвил решил взять игру на себя и пальнуть метров с тридцати в правый от себя угол. Это точно в руки Нюбелю.
31 А теперь Дисаси сносит Бозока у центрального круга. Пока в центре поля перепасовываются "бордово-синие".
30 Всё тот же Энрике сейчас получает слева по ногам от Барди. Осторожнее надо быть Энису, карточка-то у него уже есть.
28 Да, тотал по угловым монегаски точно пробили в первом тайме. Энрике подаёт очередной стандарт слева к ближней штанге, где спокойно снял второй этаж Гбамен. На подборе был Камара, выпаливший в касание куда-то на трибуны.
27 Эффектно, но неточно. Подавал сейчас и слева Головин к дальней штанге, где с лёта пробил в правую девятку Диатта. Выше цели.
26 Ну, вроде вернулся Головин в игру. Подаёт сейчас Саша угловой справа на ближнюю штангу, где Дисаси не смог выиграть второй этаж у Денсвила. На подборе же был Диатта, пробивший в кого-то из защитников.
25 Оказывают пока Саше помощь. Конечно надеемся на то, что обойдётся он без повреждения. Монегаски же готовятся угловой подавать.
23 Ох, досталось Головину... Барди воткнулся в ногу Саше в центре поля в момент разгона атаки монегасков. Энис карточку получил.
23 Быстро разыграли "черноморские штормы" корнер слева, а затем Гамшик подавал уже к дальней штанге. Там снял второй этаж Энрике.
22 Удар или передача? Ну, всё равно мощно было. Гамшик с левого угла штрафной забрасывал к центру вратарской, а Сарр подставил голову и перевёл на угловой.
21 А стандарты у "красно-белых" пока не клеятся. Энрике крутил слева к ближней штанге, где никто из его партнёров за мяч не зацепился.
20 ! И снова момент у ворот хозяев! Головин слева прострелил к центру на Диатта, а тот откатил чуть назад на Фофана. Юссуф в касание стрелял в левую от себя девятку, ну а Чакыр в эффектном прыжке перевёл на угловой!..
18 Неплохо. Бакасетас проскочил справа вперёд и простреливал с самой лицевой к ближней штанге. Вроде выбивал там Сарр на угловой, но сфера-таки зацепила ногу Бозока и ушла за пределы поля от Умута. От ворот.
17 ! А офсайда-то не было! Фофана блестящий заброс оформил слева к центру штрафной, где Бен Йеддер идеально выскочил и пробовал замкнуть головой в левый угол владений Чакыра. Угурджан пролетел мимо мяча, а тот проскочил совсем рядом с целью!..
16 Снова не получается у Бреля борьбу в штрафной выиграть. Подавал слева на него к "точке" Головин, ну а Эмболо тут же был закрыт обоими центрдефами.
15 Разыграл справа Энрике с Головиным, а затем крутанул к "точке". Эмболо же там борьбу за мяч проиграл.
14 ! Ух! Пушку зарядил Эмболо метров с девятнадцати в правую девятку. Не самый простой удар для Чакыра, который с трудом переводит на угловой!..
13 Так, ну врёт нам расстановка УЕФА. Джанини точно играет на левом фланге, а вот Барди располагается справа. Не сумел сейчас первый отдать точный пас на Бозока со своей бровки.
12 Энрике слева подаёт к вратарской, где Сарр проиграл борьбу на втором этаже Тюркмену.
11 Хорошо разыграли! Энрике слева обыгрался с Бен Йеддером, а тот вторым касанием подключил в атаку Головина. Ворвался Саша слева в штрафную, сместился к центру и заработал угловой.
9 Был офсайд, но попытка неплохая. Длинный заброс прошёл из глубины к левому углу штрафной на Джанини, который сместился к вратарской и мощно пробил прямо в Нюбеля. Удачно выбрал позицию Александер, ну а затем и раздался свисток.
8 Борется Джанини справа с Энрике за мяч, но именно от первого снаряд укатывается за лицевую. От ворот.
7 Срубил Диатта Джанини на половине поля хозяев. Карточки не будет, спокойно разыграли турки стандарт.
6 А первый корнер зарабатывают монегаски. Головин справа подаёт к ближней, где не сумел завладеть мячом Дисаси.
5 Первая атака от "черноморских штормов". Получил слева длинную диагональ Барди, а затем отдал к ближнему углу штрафной на Бозока. Умут в касание бил в дальний угол, но в створ не попал.
4 Ах, слишком сильно. Отдавал сейчас Бен Йеддер направо к Диатта, который снаряд сумел догнать только за боковой. А зона перед Крепином была огромная. Аут для "Трабзонспора".
3 Следующая атака "красно-белых" завершается попаданием Бен Йеддера в микроофсайд, когда тот ускорялся справа на проникающую передачу.
2 Сразу забирают монегаски мяч под свой контроль. Энрике пробует проскочить слева мимо Джанини, который подставил ногу и срезал сферу в аут.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Хоть и играют "бордово-синие" дома, фаворитом этой встречи всё равно является "Монако". Будем надеяться, что и сегодня Головин отыграет матч до финального свистка, как это было с "Монпелье". Рассудит коллективы на "Шенол Гюнеш" датская бригада арбитров, которую возглавит Якоб Кехлет, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Красно-белые" не особо блистали в игре недельной давности, но всё же команда Клемана была поопаснее и покруче турецкого оппонента, добившись заслуженной победы. На текущий момент "Монако" распологается на второй строчке, уступая "Ференцварошу" лишь из-за поражения во втором туре. Тогда, напомню, коллектив Черчесова переиграл французов со счётом 1:0 на "Луи II". Сами же венгры оглушительно оступились в предыдущем туре и были разгромлены "Црвеной Звездой" со счётом 4:1. Эта виктория ещё сильнее обострила ситуацию в группе. Теперь у монегасков и "зелёных орлов" по шесть очков, а у "черноморских штормов" и сербов - по три. Начало развязки мы, разумеется, узнаем уже сегодня. И пока всё идёт к тому, что именно текущие лидеры группы уйдут в небольшой отрыв. Подопечные Клемана, победив "Трабзонспор", увезли ещё и победу из Монпелье, где забили местному одноимённому клубу два безответных гола. И сомнений в той виктории "красно-белых" не было никакой.
Неделю назад первая встреча между этими командами прошла во Франции. Тогда "красно-белые" выиграли со счётом 3:1. Дубль на свой счёт записал Бен Йеддер, а третий мяч оформил Дисаси. После 3:0 уже всё, в целом, было понятно, но к началу заключительной четверти игры Бакасетас размочил счёт - 3:1. Могло показаться, что это начала какого-то камбека, но "бордово-синие" в атакующих действиях были совсем уж не сильны в том матче. После забитого гола команда Авджи покатала снаряд на половине поля монегасков, и на этом всё, собственно, закончилось. В национальном первенстве "Трабзонспор" между еврокубковыми играми сыграл нулевую ничью с "Касымпашей". С пятой строчки "черноморские штормы" слетели на седьмую.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Еврокубки продолжаются, и я рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги Европы. Сегодня в Трабзоне местный "Трабзонспор" будет принимать в своих стенах "Монако". Встреча, прошедшая неделю назад во Франции, завершилась победой монегасков со счётом 3:1. Предсказывать, какую позицию займёт любая команда из этого квартера вообще нереально, потому как плотность очень серьёзная. Рассмотрим сегодняшних соперников подробнее.


 
ТРАБЗОНСПОР 
Угурджан Чакыр 
Марк Бартра 
Хусейн Тюркмен  46 
Стефано Денсвил  52 
Эрен Элмали  76 
Марек Гамшик  58 
Жан-Филипп Гбамен 
Джанини  37  58 
Анастасиос Бакасетас 
Энис Барди  23  57  64 
Умут Бозок 
Запасные:
Мухаммет Тепе 
Хакан Айдын 
Витор Уго  46  48 
Йенс Стрюгер-Ларсен 
Манолис Сиопис  58  67 
Абдулкадир Омюр  58 
Наджи Унювар 
Махмуд Трезеге  64  69 
Юсуф Эрдоган  76 
Догучан Хасполат 
Юсуф Языджи 
Монтассер Лахтими 
Главный тренер:
Абдуллах Авджи 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Маланг Сарр  44 
Аксель Дисаси 
Вандерсон 
Кайо Энрике  83 
Мохамед Камара 
Юссуф Фофана  63 
Крепин Диатта  60 
Александр Головин  60 
Виссам Бен Йеддер  68 
Брель Эмболо  60 
Запасные:
Тома Дидийон 
Янн Линард 
Исмаил Якобс  83 
Гильермо Марипан 
Жан Лукас 
Элиот Матазо 
Такуми Минамино  60 
Сунгуту Магасса 
Магнес Аклиуш 
Майрон Боаду  60 
Желсон Мартинш  60 
Кевин Фолланд  68 
Главный тренер:
Филипп Клеман