Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 13-й тур.

15 октября. Москва. Стадион "Лужники".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Торпедо - Локомотив
0:1

 

Карпукас, 48 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:11; Удары в створ - 3:5; Угловые - 6:5; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 4:3; Фолы - 9:6; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 44% : 56%.
Очень тяжелую победу все-таки сумел добыть "Локомотив" в первом матче после исхода немецких специалистов из клуба. По игре я бы сказал, что ничья была бы куда более справедливым исходом, но "Торпедо" нужно было забивать хотя бы разок, моментов для того хватало. Этого не случилось, поэтому дебют у Андрея Талалаева не задался. А у его тезки Федорова - вполне.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Тин Едвай вышел вместо Станислава Магкеева.
+2 Станислав Магкеев присел на газон и попросил помощи врачей, кажется, Каймаков заехал по ногам сопернику сзади, за что получил предупреждение.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 И вновь Баринов "классно" сыграл, проиграв борьбу сопернику в собственной штрафной на ровном месте, но и Гилерме спас свою команду, и в очевидном офсайде был игрок "Торпедо".
88 Франсуа Камано все же решили поберечь для будущих свершений, Джирано Керк вышел вместо него.
86 Смольников! Игорь Смольников после классного паса Баринова в пятку Кузьмичеву выбежал к чужой штрафной и попытался перебросить Гилерме, но направил мяч чуть выше цели!
86 Антон Миранчук получил желтую карточку за споры с арбитром.
85 Изидор не сумел пробить по воротам из пределов штрафной, мяч отскочил к Куликову, который метров с двадцати в касание метил в дальнюю "девятку", но Бабурин в падении отвел снаряд в сторону.
84 Каймаков переложил мяч с ноги на ногу и легко обыграл соперника, после чего попытался отдать пас в штрафную, но попал в одного из защитников "Локомотива".
82 Конечно, тяжело что-то глобально изменить за пару дней, особенно когда разница в уровне между футболистами команд настолько велика, что просто бросается в глаза.
80 Ничего не получается в атаке у "Торпедо" во втором тайме, просто ничего. Если в первой половине у хозяев были опасные моменты, но подводила реализация, то сейчас пустота.
78 "Локомотив" тем временем заработал очередной угловой, подача с правого фланга пришлась на голову игроку гостей, но позиция для удара была слишком неудобная.
76 Боян Роганович и Игор Савич отправились отдыхать, Мухаммад Султонов и Михаил Каймаков вышли вместо них.
75 Последние две перестановки уже готовы у "Торпедо", сейчас посмотрим, кого выпустит Талалаев. Играть остается минут двадцать от силы, нужно что-то менять.
73 Еще один угловой заработали гости на левом фланге, подача последовала в центр штрафной, где на выходе сыграл Бабурин, забравший мяч в руки. Будут моменты у хозяев?
71 А Педро Габриэл вышел вместо Артема Карпукаса.
70 Иван Игнатьев отправился отдыхать, Антон Миранчук вышел вместо него.
70 А подача от левого углового флажка гостям ничего не принесла. Сколько матчей "Локо" в этом сезоне смотрю, столько же и не понимаю - почему Камано получает столько времени?
69 Камано! Вот это чудеса! Ненахов с правого фланга ворвался в чужую штрафную, ушел от соперника и отпасовал на Камано, который в упор расстреливал ворота, но Шапич в падении заблокировал удар!
67 Игнатьев получил мяч на входе в чужую штрафную и быстро пробил с левой ноги в дальний угол, но снаряд немного свалился и ушел мимо цели. Офсайд зафиксирован у Ивана, но не факт, что верно.
65 Боян Роганович руками завалил на газон Максима Ненахова, за что получил предупреждение.
63 Подача с левого края поля пришлась на ближнюю штангу, где первым на мяче был игрок "Локомотива". Подбор мог остаться за хозяевами, но Чурич заехал по шее Изидору.
62 Подача от Чурича с правого фланга последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит чуть в сторону. С подбора торпедовцы заработали еще один стандарт, уже на левом краю.
61 Чурич пробил из-за пределов штрафной по центру, мяч мог завалиться под перекладину, но Гилерме подстраховался и отвел снаряд за пределы поля на угловой.
60 Всю группу атаки поменял Андрей Талалаев, после первого тайма он вряд ли ожидал, что во второй половине все изменится. Хотя, если так подумать, что изменилось? Только один момент создал "Локомотив", а в остальном все то же.
58 Тройная замена у "Торпедо": Марк Коста и Марио Чурич выходят вместо Хожимата Эркинова и Давида Караева.
56 Смольников боролся за мяч с Гилерме, тот успел поймать снаряд в руки, после чего Игорь зачем-то дернул соперника за футболку. Правда, почему-то Гилерме держится за ногу.
54 Шапич вряд ли уступает в росте Кузьмичеву, но играть головой ему приходится крайне редко. Сейчас пришлось останавливать Карпукаса своими длинными ногами, одна из которых и срубила Артема.
52 С левого фланга игрок "Торпедо" выполнил подачу в центр чужой штрафной в направлении Караева, но против того играл Кузьмичев, который на две головы выше соперника.
50 Ну, посмотрим, чем теперь будет заниматься "Торпедо", потому как удерживать счет уже никакого смысла нет. Хотя появилось же пару лет назад выражение "достойное поражение"...
48 ГОООООООООООООЛ! Артем Карпукас открывает счет в матче, 0:1!
Сам Карпукас протащил мяч к чужой штрафной и сыграл в центр на Игнатьева, тот пяткой сыграл на Артема, который с пары метров "щекой" переправил мяч в ворота!
47 Станислав Магкеев заехал по ногам сопернику на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
46 Максим Турищев на второй тайм не вышел у хозяев, Игорь Лебеденко появился вместо него.
46 Начался второй тайм.
"Торпедо" создало сразу несколько опаснейших моментов в первом тайме, но забить хозяева так и не сумели. Зато не тянули время и реально играли в футбол. Может, дело было не в составе? А "Локомотив" и при новом тренере продолжает исполнять то, что начал со старта сезона. За тайм гости осилили одну опасную атаку и гол из офсайда, на этом пока все.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Первая опасная атака "Локомотива" за тайм! Камано с правого фланга выдал пас низом в центр штрафной на Карпукаса, который в касание пробил в правый нижний угол, но Бабурин забрал мяч намертво!
42 Артем Самсонов не успел к мячу, заехав по ногам Франсуа Камано, за что получил желтую карточку.
41 Игнатьев получил мяч неподалеку от чужой штрафной и попытался отдать передачу на Камано между двумя соперниками, но попал точно в одного из оппонентов. Но подбор за гостями.
39 Гости заработали стандарт на чужой половине поля, очень долго Кукуляк успокаивал игроков "Торпедо", а в итоге Иван Игнатьев решил пробить по воротам, направив мяч выше цели.
37 Куликов сместился с левого фланга к центру и прямо на дуге чужой штрафной завалился на газон. Кукуляк был рядом и нарушения правил не зафиксировал, да его и не было, судя по всему.
36 А первый тайм уже подходит к концу, кстати. Не могу сказать, что какую-то невероятную игру мы с вами наблюдаем, но типичных для "Торпедо" затягиваний времени уже нет.
34 Караев с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной и заработал еще один угловой. Со второй попытки Давид навесил подальше, где первым на мяче был игрок "Локо".
33 Угловой торпедовцы предпочли разыграть, после чего подача пришлась на дальнюю штангу на Кожемякина, а тот пробил в соперника, которым оказался Куликов, будет еще один угловой.
32 Смольников с правого фланга выполнил подачу к чужой штрафной на Савича, который в касание пробил по воротам, но попал в ногу Кузьмичеву и заработал угловой.
31 Максим Ненахов потянул за футболку Эркинова, сорвав атаку хозяев, за что получил желтую карточку.
30 Практически отсутствует центр поля у "Локомотива". Баринов с позиции центрального защитника начинает все атаки вертикальными забросами к чужой штрафной, а полузащита где-то ходит.
28 Слишком уж очевидный офсайд был у Ивана Игнатьева, без всяких линий прекрасно видно, что на метр нападающий "Локомотива" все же заступил. Но отметим пас Баринова.
27 Изидор забивает, но взятие ворот отменено! В очевидном офсайде оказался Игнатьев, на которого пасовал Баринов со своей половины поля, Иван вышел на рандеву с Бабуриным и не переиграл вратаря. Снаряд отскочил к Изидору, который направил мяч в пустые ворота.
26 А, вот оно как. Магкеев сегодня играет в центре поля, а Баринов играет в центре обороны. Очень интересно, хотя на схему толком никак не влияет. Посмотрим, как у Магкеева с первым пасом.
24 Ну, если "Локомотив" и дальше продолжит в таком духе, то и "Торпедо" умудрится очки отдать, а это уже серьезно. Но реализация моментов у автозаводцев просто ужас.
22 Эркинов! И еще один момент у хозяев, но вновь без гола! Подача с правого фланга пришлась в центр штрафной "Локомотива" от Смольникова, Эркинов в падении не сумел поймать мяч в нужной точки, направив его мимо пустого угла!
21 Караев! Давид Караев промчался по правому краю в штрафную, подача от Смольникова пришлась в соперника, но мяч отскочил точно на ногу Караеву, который пробил в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
19 Подача от левого углового флажка в исполнении игрока "Локомотива" ни к чему гостей не привела. Вынос в исполнении защитника "Торпедо", подбор за гостями, но в центре поля.
18 Самсонов выбил мяч из штрафной точно на ногу Тикнизяну, который в касание с левого края пробил по воротам, но попал в одного из соперников, заработав угловой.
16 "Локомотив" заработал первый угловой на правом фланге, Баринов выполнил подачу на ближнюю штангу, куда добежал Магкеев, но скидка Станислава на дальний край штрафной не получилась.
14 Ну... Руку-то Баринов на плечо Эркинову положил, причем игрок "Торпедо" явно обгонял соперника. Но проверка ВАР, если и была, то прошла очень быстро, пенальти не будет.
13 Эркинов ворвался в чужую штрафную по левому краю и оказался на газоне после столкновения с Бариновым, но Кукуляк был рядом и показал подниматься. Подождем повтор.
11 "Торпедо" удалось на несколько минут забрать мяч под свой контроль, я не думаю, что Талалаев сильно расстроится из-за ничейного результата. Пока что хозяева даже не атаковали.
9 Очень эпично выглядит Артем Самсонов, у которого на голове нет волос, зато есть повязка на лице, часть которой крепится как раз на голове. Очень похож на какого-то суперзлодея. Сейчас этот "злодей" неудачно подавал с левого фланга.
7 Изидор прорвался по правому флангу к чужой штрафной и прострелил на ближний край штрафной, откуда Игнатьев пяткой откинул снаряд чуть назад, но скидка вышла неудачной.
5 О, футбол! "Локомотив", оказывается, заработал стандарт на правом фланге, Баринов выполнил подачу в чужую штрафную точно на голову сопернику, который выбил мяч в сторону.
4 Невероятно придумал единственный вещатель в России - показывать серию пенальти в пляжном футболе, в то время как "Торпедо" с "Локомотивом" уже сыграли почти четыре минуты. Но подождем.
2 Очень интересный состав выставил новый тренер "Локомотива" Андрей Федоров, у него, по сути, три полузащитника без нормального паса и отдельная тройка нападающих. Как будут двигать мяч к штрафной - понятия не имею.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Кукуляк и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Случилось чудо: немецкая братия "Локомотива" все-таки сумела довести вышестоящее руководство до белого каления, что вылилось в удаление. Недолго Коммпер грустил один, теперь к нему вдогонку отправился и Йозеф Циннбауэр, а последней каплей стало унижение в матче с "Сочи", который завершился разгромом со счетом 4:0. Два тура подряд "Локо" пропускал по четыре мяча, сначала от "Урала", играя почти весь матч в меньшинстве, а потом и от "Сочи", уже без всяких оправданий, и этого всего хватило, чтобы сделать последний шаг к отправлению в отставку руководства команды. В трех из четырех последних матчей "Локомотив" вообще не забивал, отличившись только в самой концовке игры с "Уралом" при 0:4, а впереди три дерби подряд: за "Торпедо" будут "Динамо" и ЦСКА. С девятью очками железнодорожники идут на третьей позиции с конца таблицы, если провалиться и здесь, то потом выкарабкаться может быть слишком сложно.
Потихоньку "Торпедо" приходит в себя. Пускай подопечные дуэта двух Николаев Савичева и Ковардаева все еще идут на последнем месте в турнирной таблицы с шестью набранными очками, отставание от зоны стыков составляет всего три очка, так что одна победа - и дела уже не так плохи. После первого успеха в сезоне, который случился в десятом туре против ЦСКА, торпедовцы не проиграли ни разу, поделив очки с "Факелом" в гостях и "Пари НН" на своем поле, так что беспроигрышная серия насчитывает уже три матча, а неделю назад с нижегородцами случилась не только ничья, но и первая "сухая" игра в сезоне, до этого автозаводцы неизменно проигрывали. Не стоит забывать и об удалении Нетфуллина за пятнадцать минут до конца игры, так что торпедовцы еще и в меньшинстве сумели показать характер. А пару дней назад "Торпедо" внезапно возглавил Андрей Талалаев, причем слухов об отставке дуэта двух Николаев вроде как не было. Так что сегодня тренерский дебют воспитанника автозаводцев.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Тринадцатый тур чемпионата России взял свое начало еще вчера, а сегодняшнюю программу игрового дня будут открывать сразу два матча, в один из которых мы и заглянем: "Торпедо" в московском дерби примет "Локомотив".


 
ТОРПЕДО 
Егор Бабурин 
Артем Самсонов  42 
Игорь Смольников 
Олег Кожемякин 
Боян Роганович  65  76 
Стефан Шапич 
Иван Енин 
Хожимат Эркинов  58 
Игор Савич  76 
Давид Караев  58 
Максим Турищев  46 
Запасные:
Александр Довбня 
Егор Прошкин 
Мухаммад Султонов  76 
Дамьен Ле Таллек 
Богдан Рейхмен 
Михаил Каймаков  76  90 
Марио Чурич  58 
Игорь Лебеденко  46 
Денис Лаптев 
Марк Коста  58 
Главный тренер:
Андрей Талалаев 
 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Максим Ненахов  31 
Станислав Магкеев  47  90 
Наир Тикнизян 
Иван Кузьмичев 
Дмитрий Баринов 
Даниил Куликов 
Артем Карпукас  48  71 
Иван Игнатьев  70 
Франсуа Камано  88 
Вилсон Изидор 
Запасные:
Андрей Савин 
Даниил Худяков 
Дмитрий Живоглядов 
Тин Едвай  90 
Марк Мампасси 
Марио Митай 
Антон Миранчук  70  86 
Джирано Керк  88 
Педро Габриэл  71 
Марко Раконьяц 
Главный тренер:
Андрей Федоров