Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 11-й тур.

16 октября. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Рюдди Бюке (Амьен).

 

Монако - Клермон
1:1

 

Эмболо, 31 (1:0); Андрич, 53 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:21; Удары в створ - 4:7; Угловые - 3:4; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 6:3; Фолы - 8:11; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 34% : 66%.
Наверное закономерная ничья. Не начинается ли у "Монако" кризис? Проблематично пока сказать. Что в Трабзоне курьёзный автогол выбил "красно-белых" из колеи, что здесь слишком раннее и неожиданное удаление... И ведь забили в первом тайме хозяева, однако и это не помогло: Андрич через восемь минут после перерыва расстрелял владения Нюбеля. Организовали клермонферранцы после этого ещё парочку моментов у ворот кипера монегасков, ну а те же ответили лишь однажды незадолго до финального свистка. Так что, в целом, результат закономерен. Теряют очки и те, и другие. Для "Монако" этот результат, наверное, неприятнее.
+3 Финальный свисток.
+2 Присел на карточку Диатта. В откровенный фол пошёл Крепин в центральном круге, срубив Чама.
+1 Три минуты ещё играть.
90 В пустоту. Фофана грузит справа к дальней штанге на Якобса, где Исмаила и близко не было. Сфера же ушла за лицевую. От ворот.
89 Так, снова у нас микростычка. Вандерсон оказался на газоне после стыка с Боржесом у центрального круга. Не стал арбитр вмешиваться, сами игроки успокоились. Стандарт для "красно-белых".
88 Эх, не догнал Вандерсон. На скорости он сейчас справа пытался замкнуть проникающий пас от Фофана, но снаряд бразилец в поле не удержал, влетев в рекламный щит.
87 Ага, не обошлось. Выписал-таки обоим по предупреждению Бюке. Ну, справедливо.
86 Срезал слегка Якобс слева Сейду, и едва не возникла потасовка между обоими. Тут же подскочил к игрокам арбитр и моментально их успокоил. Обошлось без карточек.
85 Подаёт справа Энрике к вратарской, где Марипан пробил в Кофрие. От Максимилиано мяч ушёл за лицевую, и Кайо пошёл подавать уже с другого фланга. Грузил бразилец к дальней штанге, где Диав спокойно забрал сферу в руки.
84 ! Давно монегаски не создавали остроты у ворот Диава! Накрыл сейчас Фофана в центре Манья и отдал налево к Якобсу. Исмаил ускорился, добрался до штрафной и выпалил в дальний угол. Стрункой вытянулся кипер, чтобы перевести на угловой!..
83 Подаёт Чам к "точке", где снял верх Дисаси. Подбор за гостями, ну а далее на трибуны выпалил издалека Сейду.
82 Боржес слева выиграл единоборство у двоих и прострелил в Вандерсона. Угловой будет для клермонферранцев.
81 Длинный заброс от Нюбеля к левому углу штрафной, где свалился возле Эмболо Ветеска. Странно, ведь контакта-то не было...
80 А углового, кстати, нет. Просчитался здесь Бюке. Гости себе владение, впрочем, возвращают.
79 ! Аллевина! Мог "Клермон" выходить вперёд! Боржес слева прострелил на ход Джиму, который проскочил в штрафную и бил через Дисаси в дальний угол. Подрезал снаряд Аксель, а тот проскочил совсем рядом со штангой!..
78 Чам слева навешивает к ближней штанге, где снимает второй этаж Дисаси.
76 В который раз уже достаётся Эмболо. Сейду влетел сейчас ему локтем в лицо. Карточки для Алиду почему-то нет.
75 Ну что ж так не повезло-то... Эмболо с центра катил направо к Диатта, который наступил на мяч и потерял его. Владение остаётся за монегасками.
74 Ага, Рашани остаётся, а отдыхать уходит Андрич. Вместо него Доссу и появляется.
72 Так, вроде должен выйти Доссу вместо Рашани. Остаётся пока Элбасан в игре, видимо в следующей паузе заменят.
71 Прострелил Аллевина справа мимо Энрике к ближней штанге, откуда выносит снаряд в аут Марипан.
70 Ах, не подстроился! Манья с центра оформил заброс к штрафной "Монако", где Андрич мог выскочить на свидание с Нюбелем. Не справился с обработкой мяча серб.
69 Хороший прострел слева от Боржеса к центру штрафной, где Андрич выпрыгнул выше всех. Удар у Комнена не получился.
68 Пришёл в себя Эмболо, но мне кажется, что заменит его Клеман на кого-то из пары Фолланд-Боаду. Поглядим. Энрике же у нас грузит со стандарта к "точке", где скидывает Якобс сферу прямо в руки Диаву.
67 Манья на карточку садится. Повезло, что в моменте с пенальти не получил, а? Иначе было бы сейчас 10-10. Сносит Йоанн Эмболо у центрального круга.
66 Длиннющий кросс с правого фланга к вратарской монегасков от Рашани. Нюбель сферу спокойно поймал, а затем выкинул её далеко прямо на Боржеса к левой бровке. Нето подарком не воспользовался и зарядил в небеса.
65 Пауза у нас, Эмболо на газоне. Плотно держал его Кофрие у центрального круга, а затем заехал Брелю локтем в затылок Максимилиано. Пришёл в себя форвард секунд через тридцать, всё в порядке.
64 Ну и замена у клермонферранцев. Вместо Киея на поле появился Аллевина.
63 Не стал арбитр прощать фол Хауи, который сейчас откровенно прихватил Фофана в центре поля. Жёлтая для Саиф-Эддина.
62 Корнер, к слову, зарабатывает "Клермон". Подаёт с левого угла поля Хауи к дальней штанге, где сфолил кто-то в атаке из гостей.
61 Много неудачных действий было у Головина после перерыва, а потому и снимает его с игры Клеман. Якобс вместо Саши на поле появился.
60 Выгрыз Фофана снаряд у Манья у центрального круга, а вот передача вдоль правой бровки на Диатта точной у Юссуфа не получилась.
59 ! Сочно! Хауи сам проскочил через двоих и пробил из-под Дисаси метров с семнадцати в левый от себя угол. Рядом с целью!..
58 Переигрывает пока полностью на левой бровке Вандерсон Боржеса, который не добрался до мяча после передачи с центра.
57 Не-а, это в пустоту. Манья отдавал с центра налево к Боржесу, который не сумел точным пасом найти подключавшегося по этому же флангу Чама.
56 Симпатично. Обыгрался справа Фофана с Диатта, который прострелил к ближней штанге. Не сразу там зафиксировал снаряд в руках Диав. Вторым темпом уже Головин завершал атаку, зарядив метров с двадцати куда-то в небеса.
55 Остаётся владение за "Клермоном". Андрич принимает передачу у левого угла штрафной, где накрывает серба Фофана.
53 ГООООООООООЛ! Андрич, 1:1!
И вот-таки сравнивают счёт клермонферранцы! Принял мяч после классного заброса к правому углу штрафной Хауи, а затем пальнул в ближний угол. Нюбель отбил далеко в поле, где Андрич остановил снаряд у центральной линии штрафной и расстрелял уже правую девятку владений кипера "Монако"!
51 Ой, ну это очень высоко. Головин вернулся с мячом на левый фланг, накрутил Рашани и крутанул к дальней штанге. Снаряд перелетел всех и ушёл за лицевую. От ворот.
50 Головин слева обыгрался с Энрике, но выдавливают здесь монегасков гости. Отходят "красно-белые" чуть назад.
49 Мало того, что ударил бразильца по ноге Рашани, так ещё и прихватил Вандерсона за эту самую ногу Элбасан. С пострадавшим, вроде как, всё в порядке, поднялся он на ноги через минуту.
48 Достаточно долго разыгрывают атаку клермонферранцы, а вот в штрафную доставить снаряд гости не смогли. Далее же Рашани влетел в ногу Вандерсону на правом фланге. Жёлтая для Элбасана.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Неоднозначный первый тайм. Не особо поворачивается язык назвать монегасков командой, задающей игре темп. Очень рано удалился Камара, причем на ровном месте. Клермонферранцы, впрочем, решили аналогичным образом привезти себе пенальти в той ситуации, где можно было и без фола обойтись. Эмболо с "точки" не забил, но на добивании сыграл Брель отлично. Моментально после этого могли сравнивать счёт гости, но пока не хватает мастерства "Клермону". Ждём команды с перерыва.
+3 Неудачно подал Энрике справа первый для монегасков в игре угловой, ну а затем прозвучал свисток на перерыв.
+2 Всего две минуты компенсировано к первому тайму. Странно... Красная, пенальти, две замены. Ну, арбитру виднее.
+1 Не-а, очень надёжен Марипан наверху. Хауи крутил к центру вратарской, где Гильермо спокойно снял второй этаж.
45 Снёс Эмболо Сейду недалеко от своей штрафной на правом фланге. Разыграл Хауи с партнёром, а далее Головин практически нарвался на жёлтую, влетел прямо в Чама, не дав ему принять мяч. Хоккейный приём. А карточки для Саши нет, повезло россиянину. Уже ближе к воротам "красно-белых" стандарт будет.
44 Ну картинно, картинно, Греджон. В идеальном подкате Дисаси вынес сферу из-под ног Киея на угловой, а тот начал требовать пенальти, изображая фол на себе. Сразу же арбитр показал на угол поля. Разыграли гости справа корнер, а затем Чам издалека пальнул в правый угол, куда недавно прикладывался Хауи. Мимо.
43 Андрич справа грузит к "точке" на Киея, у которого легко выигрывает второй этаж Марипан.
42 ! Опасно! Долго Хауи готовил удар, а затем взял и выпалил мимо стенки в правый от себя угол. Нюбель летел туда же и руки в полёте убрал, поскольку снаряд пролетел совсем немного в сторону от створа!..
40 Манья получил по ногам от Фофана недалеко от штрафной "Монако". Не сразу поднимается на ноги Йоанн. А точка для удара очень неплохая, можно и пробить. До ворот метров двадцать.
39 Небольшая передышка для монегасков. Заработал справа Вандерсон аут и совершенно не спешит его вбрасывать.
38 Ух, как уверенно. Длинный заброс с центра поля от Фофана пошёл к левому углу штрафной на Головина, которого опередил Диав, сыграв грудью в мяч.
36 Ещё одна попытка. Сейчас уже издалека пытается пробить Сейду в левый от себя угол. Это в руки Нюбелю.
35 !!! Невероятно! Как не забил "Клермон"!? Фантастика! Проскочил слева в штрафную хозяев Кией, добрался до вратарской и пробил в дальний угол. Отскочил снаряд от штанги прямо на ногу Андричу, который умудрился с метра не попасть в пустой створ!..
34 Боржес вдоль левой бровки вырезал пас на Андрича. Комнен борьбу Вандерсону проиграл.
32 Уже в который раз выхватывают нам операторы картинку крайне раздосадованного Бен Йеддера. Даже гол Виссама не порадовал.
31 ГОООООООООООЛ! Эмболо, 1:0!
Не забивает Эмболо пенальти, но на добивании Брель сыграл идеально! Приложился форвард в левый от себя угол. Туда же нырнул Диав, отбивший прямо по центру. Эмболо быстро подскочил к снаряду и расстрелял уже другой угол ворот!
29 Пенальти в ворота "Клермона"! На пустом месте привозят себе гости, однако! Кайо слева забрасывал к "точке" на Эмболо, который выиграл единоборство у Кофрие, а далее прибежал к Брелю Манья и влетел ему в ногу. Никаких вопросов.
27 А почему не пошёл Эмболо? Интересно. Вандерсон сейчас справа крутил к ближней штанге, где Брель решил не играть в мяч, подарив его Кофрие.
26 Ответный фол оформляет и Брель. Снёс он сейчас Сейду возле штрафной клермонферранцев, а до этого не получился финт Зидана у Головина, который решил через троих проскочить.
25 Грузит со стандарта Энрике к центру штрафной, где спокойно снял второй этаж Ветеска.
24 Грубо. Манья срубает Эмболо на половине поля "Клермона" недалеко от центрального круга. Карточки для Йоанна не будет.
23 Так, пока перепасовываются хозяева на своей половине поля, ну а повязки-то у Саши нет. Видимо отдал ему её Бен Йеддер для того, чтобы передать кому-то другому. Но пока непонятно, кому.
22 Ну и отметим, что отдал Бен Йеддер капитанскую повязку Головину. Хороший знак, надо сказать.
21 Ого, сразу двумя заменами реагирует на удаление Клеман. Бен Йеддер и Минамино поле покидают, а вместо них выходят Матазо и Диатта. А может не устроила игра японца Филиппа? Виссам тотально расстроен...
20 И тут же зарабатывают угловой клермонферранцы. Разыграл справа Хауи с Чамом, ну а Мухаммед добрался до ближнего угла штрафной и крутанул к дальней штанге. Безадресно.
19 Хауи помощь оказали, игру он продолжит сможет. Продолжают перепасовываться хозяева.
18 Очень расстроен Камара, но что ж поделать. Поддержали его футболисты "Клермона", ну и пошёл отдыхать малиец.
17 Удаление у "Монако"! Вот дела-то! Убегал по центру вперёд Хауи, а Камара ошибся с отбором, врезав Саиф-Эддину прямо по правой ноге. Очень больно марокканцу, ну а арбитр немедленно удаляет Мохамеда!
16 А это куда? Вандерсон с центра поля крутанул к ближнему углу штрафной. Надеялся, судя по всему, бразилец там найти Минамино, но нашёл Вандерсон только Диава.
15 Ага, решил отдать право на вбрасывание "Клермону" арбитр. Странно, казалось, что от Сейду мяч уходил... Ну да ладно. Отработал здесь Саша после аута и мяч отобрал.
14 А вот сейчас у Такуми получилось. Нашёл японец на дальней штанге справа Эмболо, которого вынудили гости замедлить темп атаки. Зарабатывает далее уже на левой бровке аут Головин.
13 Минамино пока не особо впечатляет на своём правом фланге. Такуми сейчас простреливал к штрафной, надеясь найти своим пасом Эмболо, однако мяч прилетел прямо в руки Диаву.
12 Ещё один навес в штрафную "Клермона". Опять Кайо пробовал забросить слева, но уже к ближнему углу, где Ветеска скидывал сферу в руки киперу.
11 Всё с Хауи в порядке, ну а Энрике сейчас слева оформляет длинный кросс к центру вратарской. Эмболо от мяча был далеко, а Диав спокойно забрал снаряд в руки.
10 Пока не поднимается марокканец, оказывают ему помощь. Вроде ничего серьёзного.
9 Ого. Находчиво сыграл Энрике на левом бровке, упав на газон в стыке с Хауи. Не выключился здесь Кайо из эпизода и выцарапал снаряд ногами в подкате, зарядив мячом прямо в лицо обидчику.
8 Манья заехал по ноге перехватившему мяч Фофана на половине поля "красно-белых". Казалось, что сам Юссуф на снаряд наступил, но, впрочем, заиграли.
7 Очень примитивно. Кофрие играл слева на Андрича, которого без проблем закрыл от мяча Дисаси.
6 Сейду зацепил по ноге Эмболо у центрального круга. Быстро разыграли монегаски стандарт, ну а далее не сумел заработать аут на правой бровке Минамино.
5 Не-а, перехватили снаряд клермонферранцы. Длинный перевод налево оформил Рашани к Хауи, ну а Саиф-Эддин не сумел обыграть Вандерсона.
4 Убегают монегаски в контрвыпад. Минамино справа с мячом, в обыгрыш Такуми идти не стал и отдал назад. Будут вторым темпом что-то придумывать гости.
3 Интересно будет посмотреть на взаимодействие между Сашей и Минамино, к слову. Обычно Клеман держал на поле кого-то одного (японец, как правило, заменял Головина в игре). С мячом у нас пока хозяева.
2 Сразу Головин попадает в центр нашего внимания. Ускорился Саша вдоль правой бровки на заброс Марипана из глубины, но чуть раньше положенного. Офсайд.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Впрочем, причин не считать сегодня "Монако" фаворитом этой встречи нет. Посмотрим, сумеет ли "Клермон" дать бой команде Клемана. Рассудит коллективы на "Луи II" Рюдди Бюке из Амьена, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Монегаски разбушевались во французском национальном первенстве. Все осенние результаты команды Клемана в Лиге 1 исключительно победные. В сентябре "красно-белые" записали на свой счёт победы над "Ниццей" (1:0), "Лионом" (2:1) и "Реймсом" (3:0). Октябрьских встреч пока было всего две, но и там "Монако" не сдал, разгромив "Нант" со счётом 4:1. В предыдущем же туре был обыгран в гостях "Монпелье", которому монегаски забили два безответных гола. В Лиге Европы у "красно-белых" всё тоже шло неплохо. За первые три тура "Монако" проиграл лишь "Ференцварошу" (0:1), обыграв до этого "Црвену Звезду" с таким же счётом и "Трабзонспор" (3:1). А вот четвёртый тур оказался для подопечных Клемана мощным таким ледяным душем. "Бордово-синие" наколотили монегаскам в Турции три гола, а до этого французы забили себе сами. Автогол Сарра в раздевалку, пожалуй, подкосил монегасков, которые во второй сорокапятиминутке окончательно поплыли.
"Клермон", судя по всему, не зря сохранил прописку в элите французского первенства в прошлом сезоне. Напомню, что команда заняла семнадцатую строчку по итогам прошлого розыгрыша Лиги 1. В этом же сезоне клермонферранцы плотно закрепились в первой половине таблицы, разместившись на восьмой строчке. За десять туров команда Паскаля Гастьена набрала шестнадцать очков. У лидеров "Клермон" очки пока отобраться не сумел: "ПСЖ" разгромил сегодняшних гостей со счётом 5:0, "Лорьян" обыграл их со счётом 2:1, ну а "Марсель" победил клермонферранцев со счётом 1:0. В октябре, впрочем, подопечные Гастьена ещё не проигрывали. Наоборот, пока зафиксированы только победные исходы. Так, "Клермон" обыграл в гостях "Аяччо" в девятом туре (3:1), а в предыдущем туре удержал домашнюю победу над "Осером" (2:1).
Доброго времени суток, уважаемые любители французского футбола! Рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках одиннадцатого тура Лиги 1. Сегодня "Монако" будет принимать в своих стенах "Клермон". История противостояний между этими командами насчитывает совсем немного матчей, а именно - семь. Пять встреч выиграли монегаски, одну викторию удалось одержать клермонферранцам, ну и, соответственно, одна игра завершилась ничейным исходом. Большинство встреч команды провели в Лиге 2, где сегодняшние гости и одержали свою единственную в данном противостоянии победу.


 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Вандерсон 
Гильермо Марипан 
Аксель Дисаси 
Кайо Энрике 
Мохамед Камара  17 
Александр Головин  61 
Юссуф Фофана 
Виссам Бен Йеддер  21 
Такуми Минамино  21 
Брель Эмболо  31 
Запасные:
Тома Дидийон 
Маланг Сарр 
Жан Лукас 
Исмаил Якобс  61  87 
Элиот Матазо  21 
Магнес Аклиуш 
Майрон Боаду 
Крепин Диатта  21  90 
Кевин Фолланд 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
КЛЕРМОН 
Мори Диав 
Нето Боржес 
Матеуш Ветеска 
Максимилиано Кофрие 
Алиду Сейду  87 
Йоанн Манья  67 
Комнен Андрич  53  74 
Саиф-Эддин Хауи  63 
Элбасан Рашани  48 
Мухаммед Чам 
Греджон Кией  64 
Запасные:
Упарин Джоко 
Сулеймани Сиссе 
Оливье Камдем 
Ариал Менди 
Флоран Ожье 
Байла Диалло 
Янис Массолин 
Джим Аллевина  64 
Жодел Доссу  74 
Главный тренер:
Паскаль Гастьен