Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Групповой этап, 4-й тур.

18 октября. Москва. Стадион "ВТБ-Арена".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Динамо - Ростов
3:1

 

Макаров, 44 (1:0); Полоз, 55 - с пен. (1:1); Грулев, 80 (2:1); Смолов, 86 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 16:1; Удары в створ – 9:1; Угловые – 9:3; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 0:7; Жёлтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 53%:47%.
- Вдохнула тройная рокировка Карпина, произведённая в перерыве, активность в стан ростовчан, и результат не заставил себя долго ждать. Однако следом пришла очередь уже заменам Йокановича работать на все 100%, что в итоге привело к уверенной виктории бело-голубых. Располагаются теперь сразу три команды в данном квартете на расстоянии одного очка, а потому вся борьба за первые два места тут ещё впереди.
+4 Финальный свисток!
+3 Очередной удар Грулёва со средней дистанции с левой под правую от себя стойку, но сейчас оказывается в нужном месте в своей рамке Песьяков.
+2 Не торопится капитан "Динамо" Фомин вводить мяч в игру из аута, за что и он получает жёлтую от Любимова.
+1 Совершенно обескураженными выглядят немногочисленные фанаты "Ростова", которые после ответного гола Полоза с пенальти явно рассчитывали на большее в этой игре.
90 Три минуты ещё играть!
89 Трансформируется угловой "Динамо" в ответку "Ростова" через Тугарева, которому не удаётся зацепиться за мяч у штрафной бело-голубых.
88 Недовольно машет руками Карпин, ну а хозяева, тем временем, нарабатывают справа на угловой удар.
86 ГОООЛ!!! Смолов! 3:1!
Похоже, ставит точку в этом матче 10-й номер "Динамо"! Взял Смолов сейчас на себя игру в чужой штрафной после паса Захаряна, сместившись там к правому углу вратарской "Ростова". А следом зряче покатил Фёдор снаряд под дальнюю от себя стойку, в то время как Песьяков не добрался до него даже и выставленной вперёд ногой!...
85 Новая опасная скидка Смолова в периметре штрафной "Ростова", но в данном случае неудачно там распоряжается мячом Грулёв.
83 Подбирает мяч Глебов, который следом стреляет метров с 22-х и крайне слабо, и аккурат в руки Лещуку.
82 Сейчас уже Полоз потенциально опасно прокинул мяч в чужой штрафной мимо далеко пошедшего из створа Лещука, но тут успел Даса подстраховать своего вратаря.
80 ГОООЛ!!! Грулёв! 2:1!
Снова выходят у нас вперёд бело-голубые! Принял Смолов мяч в центре штрафной "Ростова" после отбора Нгамалё спиной к рамке Песьякова, после чего, стянув на себя двух оппонентов, покатил Фёдор сферу на Грулёва. Ну а тот мощно пробил метров с 13-ти под правую от себя стойку, не оставив шансов голкиперу гостей!...
79 ! Камерунец Нгамалё мяч подбирает, после чего стреляет он с подъёма, как мне кажется, метров с 19-ти аккурат под перекладину, и, вроде бы, переводит Сергей Песьяков сферу в прыжке кончиками пальцев на угловой, но бригада арбитров во главе с Любимовым считает иначе.
78 Далеко не сразу возвращается в строй Смолов, а следом только в самый последний момент обкрадывает Глебов в своей штрафной Захаряна.
76 Параллельно же ещё и Скопинцев уходит у "Динамо" с поля, уступая своё место Диего Лаксальту.
76 Тут же двойная рокировка у бело-голубых следует. Макаров отправляется отдыхать. Вместо него выходит Вячеслав Грулёв.
75 Пятая уже рокировка от Валерия Карпина: вместо Миронова на поле выбегает Кирилл Щетинин.
75 Попытка Смолова теперь уже в районе центрального круга добраться до мяча, где сносит его на полном ходу Мелёхин...
73 Вынос Сергея Песьякова кулаком к бровке, а следом идёт у хозяев навес уже прямиком ему в руки.
72 Прострел свежего Нгамалё на находящегося в офсайде Смолова, ну а Захарян в аналогичной ситуации нарабатывает на корнер.
70 Четвёртая уже замена следует у гостей: вместо Андрея Ланговича на поле выбегает Евгений Чернов.
70 Снова оказывается у нас в центре внимания Комличенко, который сейчас въехал шипами в голеностоп Скопинцеву...
69 Уходит с поля у "Динамо" сейчас и Даниил Лесовой, вместо которого выбегает Николя Муми Нгамалё.
69 Двойная рокировка у "Динамо". Тюкавин отправляется отдыхать. Вместо него ожидаемо выбегает Фёдор Смолов.
67 ! Ответка же "Ростова" снова идёт через Комличенко, который выигрывает на ровном месте забег у всё того же Фернандеса, при этом далее прокидывает Николай снаряд себе на ход уже вроде без шансов для Лещука, но Игорь успевает каким-то чудом смахнуть сферу с груди 27-го номера жёлто-синих!...
66 Заброс Тюкавина головой к левому углу вратарской "Ростова", который едва не замыкает выставленной вперёд ногой Лесовой!...
64 Потенциально опасный дальний удар Лесового после подбора, и на счастье ростовчан успевает очень вовремя под него подставиться Осипенко.
63 Новая попытка Дасы отправить мяч к владениям Песьякова, при этом в данном случае нарабатывает Эли на угловой.
61 Активно разминаются Маричаль и Лаксальт, при этом первый, как я понял, продолжает недоумевать по поводу пенальти в ворота Лещука.
60 Чисто на этот раз обокрали соперников динамовцы, причём далее заработали они слева угловой, ну а в ходе его розыгрыша полетел снаряд от флажка над всей вратарской Песьякова по чересчур уж большой высоте...
59 Новый "горчичник", тем временем, падает в пассив "Динамо": влетел сейчас Скопинцев в центре поля шипами в голеностоп Уткина...
58 Лёгкая растерянность царит сейчас в рядах подопечных Йокановича, ну а замены Карпина работают на все 100%.
57 Продолжает всё сильнее закипать Славиша Йоканович, который в итоге получает жёлтую от Артёма Любимова...
55 ГОООЛ!!! Полоз! 1:1!
Крайне недоволен решением судейской бригады Йоканович, а у гостей к "точке" идёт Дмитрий Полоз, стреляет он следом под правую от себя стойку, в то время как Лещук падает на ленточке в другом направлении, что, в свою очередь, дарит положительные эмоции Валерию Карпину.
54 Пенальти! Да, тут спорить не о чем. Шёл Комличенко на мяч во вратарской "Динамо", легко освободившись там от опеки Фернандеса, а тот откровенно схватил Николая сзади за футболку. Вполне мог тут и красную показать Любимов, но ограничился арбитр на пару с Кукуляком жёлтой.
53 О-па!... Откровенно схватил сейчас Фернандес Комличенко за футболку вблизи от Лещука. И потому обращается к VAR Любимов...
52 Новый верховой стык с участием Лещука, который в данном случае трансформируется в очередной корнер гостей.
50 Летят комья грязи из-под бутс футболистов, на фоне чего стреляет Комличенко метров с 13-ти в одного из хозяев.
49 Ответ "Ростова" забросом на свежего Комличенко, с рывком которого очень спокойно справляется Сазонов.
47 Не знаю уже какой по счёту весьма бестолковый диагональный заброс Дасы, который в данном случае приходится прямиком на Мелёхина.
46 В защите же поменял Валерий Карпин Пояркова, вместо которого вышел на второй тайм Максим Осипенко.
46 Не продолжит нашу игру и Степан Мельников, вместо которого вышел сейчас на поле Роман Тугарев.
46 Сразу тройную замену провёл в перерыве Карпин. Николай Комличенко вышел. Заменил он Голенкова.
46 Второй тайм!
- Всё же трансформировалось достаточно заметное территориальное превосходство хозяев в точный удар, при этом случился он весьма вовремя, заставив Песьякова вынимать сферу из сетки перед самым перерывом, вследствие чего теперь вполне может Йоканович постараться засушить игру во втором тайме.
45 Ничего не добавлено у нас к первой половине.
45 Как я понимаю, пытался Миронов ценой фола на Лесовом остановить голевую атаку "Динамо", а потому теперь видит он перед собой "горчичник".
44 ГОООЛ!!! Макаров! 1:0!
Забивают хозяева "в раздевалку"! На этот раз чисто обокрали они Ланговича, после чего разогнал Фомин контратаку бело-голубых. В её же концовке мягко покатил капитан "Динамо" снаряд к правому краю штрафной "Ростова" на Макарова, а тот не менее элегантно послал сферу низом под левую от себя стойку!...
43 Новый откровенный фол Захаряна на Ланговиче, но только теперь в непосредственной близости от штрафной хозяев.
41 Третий уже почти безадресный перевод Дасы через полполя к вратарской Песьякова, а следом стреляет Скопинцев метров с 30-ти намного правее рамки "Ростова".
40 Добирается таки исключительно первым до мяча в чужой вратарской головой Голенков, но следом скидывает он в такой вот почти голевой ситуации сферу непонятно на кого!...
38 Потенциально опасный перехват "Динамо" на половине поля "Ростова", но следом неудачно там распоряжается мячом в ходе контратаки "четыре на два" Лесовой.
37 Крайне низкий у нас темп, и, во многом, как раз из-за плохого состояния поля, но моментов команды создали уже немало!...
35 Скопинцев с мячом, навес к владениям Песьякова в его исполнении толковым не выходит, а следом стреляет как раз Дмитрий метров с 16-ти прямиком в руки вратарю "Ростова".
34 Захарян теперь бьёт издали у "Динамо", но в своём случае и низом, и слишком слабо, и прямиком в руки Песьякову.
32 Сазонов мяч подхватывает, после чего стреляет он метров с 30-ти совсем чуток выше перекладины.
31 ! Угловой теперь уже у ворот Песьякова назначается, при этом тут в начале вновь сильно везёт вратарю "Ростова", ибо пошёл тут прострел уже мимо него к пустой рамке жёлто-синих, но строго параллельно ленточке, после чего пробил Макаров метров с 13-ти прямиком ему в ногу!...
29 Разводит Любимов Лещука и Голенкова в разные стороны, после чего показывает он им по карточке.
29 Второй кряду жёсткий верховой стык Голенкова с Лещуком, при этом теперь едва не возникает по его итогам драка между ними!...
28 !!! Лангович же, в свою очередь, угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого идёт в направлении рамки бело-голубых чересчур высоченный навес в исполнении Уткина, при этом далее упускает Лещук снаряд из рук в верховой борьбе с Голенковым, а опосля стреляет Мельников из убойной позиции не в почти пустой створ, а аккурат в лежащего на газоне вратаря "Динамо"!...
27 Вновь разводит руки в стороны Любимов, тем самым показывая, что упал сам Поярков в ходе жёсткого стыка с Фернандесом.
25 ! Снова жарко у ворот "Ростова", причём и тут во многом благодаря Макарову. Принял он мяч от Тюкавина у правого края штрафной жёлто-синих, после чего в данном случае пробил Денис с разворота в направлении дальнего от себя левого угла владений Песьякова. Совсем чуток неточно.
24 В весьма отвратительном, кстати, состоянии газон динамовской арены, из-за чего нелегко зачастую футболистам и мяч контролировать, и самим удерживать равновесие...
23 Целая серия жёсткий стыков в районе центрального круга, при этом в данном случае даёт играть Любимов.
21 Четвёртый уже угловой у ворот Песьякова, при полном отсутствии таковых у гостей, причём и в данном случае фолят в атаке динамовцы.
20 ! Новый длиннющий навес Дасы к вратарской Песьякова, вблизи от которого сейчас неудачно встречает сферу Тюкавин, отпускает он её в данном случае далековато от себя, при этом следом парирует голкипера "Ростова" удар Макарова почти от бровки под ближннюю от Дениса стойку снова за лицевую.
18 Всё смелее идут вперёд гости, и вот вырезает кросс от левого фланга вернувшийся в строй Полоз, с которым не без труда справляется Сазонов.
17 Обостряющий заброс на Лесового под его очное свидание с Песьяковым, но при этом попадает Даниил в положение "вне игры".
16 И вот только сейчас впервые в этой игре добирается мяч до вратарской Лещука, но лишь затем, чтобы спокойно укатиться за лицевую...
14 Хорошее настроение у Захаряна, который сейчас, по мнению Любимова, не по правилам обокрал на бровке Ланговича.
13 Новый навес от угловой отметки прямиком к вратарской "Ростова", и сейчас уже Фернандес там в паре метров от Песьякова не попадает толком по мячу.
11 Тюкавин теперь продирается справа к вратарской "Ростова", в своём случае вырезая прострел аккурат в ногу Мелёхину.
10 Возвращает Даса мяч через полполя к вратарской "Ростова", где сейчас спокойно забирает его в руки Песьяков.
9 А теперь уже Фомин имеет шанс пробить в упор с линии чужой вратарской, но толком до мяча он в отличие от Тюкавина не добирается.
8 Попытка Пояркова разогнать первую в этом матче атаку "Ростова", но уже в районе центрального круга теряет он мяч...
7 Возвращается мяч к вратарской Песьякова, но теперь по чересчур уж высоченной траектории, при этом вратарь "Ростова" едва не подворачивает тут ногу, курьёзно застряв шипами в сетке!...
5 Слева теперь идёт навес от флажка к вратарской Песьякова, при этом в данном случае спокойно отбиваются гости.
4 !!! Спасает Песьяков свою команду! Пошёл у хозяев навес от правой угловой отметки в самый центр вратарской "Ростова", откуда зряче пробил головой под левую от себя стойку Тюкавин. И, казалось бы, деваться тут мячу уже некуда, но умудрился Песьяков каким-то чудом перевести снаряд снова на угловой!...
2 Размашистая атака "Динамо", вырезает Макаров прострел справа к вратарской Песьякова, при этом попадая в Сильянова.
1 Выходят команды на поле, на фоне чего аплодирует сектору болельщиков своей команды Йоканович. Совсем мало, к слову, сегодня зрителей на трибунах динамовского стадиона, ну а, тем временем, разыгрывают стороны газона Фомин и Глебов. Первыми же мяч в игру вводят бело-голубые.
- С учётом же Кубка России выходит, что жёлто-синие в данный момент вообще ничем не лучше динамовцев, ведь на недавний временной отрезок у ростовчан приходится ещё и их чистейшее поражение в своей группе от "Ахмата", где грозненцев нисколько не смутил открытый Романом Тугаревым в начале второго тайма счёт точным ударом с 11-метровой отметки, после чего Песьяков вынужден был капитулировать трижды кряду. Однако до того "Ростов" здесь уверенно победил не только "Динамо", но и "Оренбург", что позволяет подопечным Валерия Карпина делить первое место в квартете C с вышеозначенными представителями Чеченской республики, при этом, напомню, только "золото" и "серебро" позволят пойти далее по верхней сетке кубкового турнира, где у её участников будет куда менее плотный календарь и, соответственно, больше шансов добиться итогового успеха. По этой причине, коллектив Славиши Йокановича сегодня в Москве устроит только победа, и, желательно, в игровое время, посмотрим же, насколько у него это получится, а трансляцию проведу для вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Следствием же всего этого является прочное пребывание вчерашнего претендента на "серебро" в середине турнирной таблицы РПЛ, из-за чего в какой-то момент даже пошли слухи о предоставлении тренерскому штабу "Динамо" весьма короткого временного отрезка на исправление ситуации, при том что и в Кубке дела у бело-голубых складываются из рук вон плохо, где они успели проиграть ещё и своим сегодняшним оппонентам. Причём в случае с ростовчанами всё решилось в игровое время, более того оба безответных мяча в воротах Лещука побывали ещё до перерыва, что, к слову, продлило общую негативную в отношении динамовцев тенденцию в рамках последних таких вот дуэлей, где жёлто-синие первенствовали дважды на фоне двух ничьих в Москве и всего одной виктории столичных футболистов. С другой стороны, "Ростов" сейчас также далёк от идеала, проиграв дважды в трёх недавних матчах РПЛ, где вполне могло состояться и третье фиаско команды Валерия Карпина, не спаси она чудесным образом уже практически проигранный поединок с "Краснодаром".
- "Динамо" с самого начала осени однозначно пребывает в глубоком кризисе, и недавняя волевая победа над "Оренбургом" не должна никого смущать в этом плане, ведь более часа игрового времени бело-голубые в стенах своей арены смотрелись на голову хуже газовиков, когда те вполне могли создать куда более комфортное превосходство в счёте. При этом данная виктория прервала четырёхматчевую безвыигрышную серию подопечных Славиши Йокановича в первенстве, в течение которой динамовцы умудрились уступить аж три раза, параллельно допустив осечку ещё и в Кубке России, где они были весьма обидно биты всё теми же оренбуржцами в серии пенальти… Ибо, во-первых, к наступлению финального 15-минутного отрезка того кубкового противостояния бело-голубые не только вели с разницей в два мяча, но и получили численное преимущество над "Оренбургом" из-за удаления Титкова за две жёлтые, однако это совсем не помешало коллективу Лички и тут огорчить бело-голубых дважды, что, собственно, и привело к назначению послематчевых 11-метровых!...


 
ДИНАМО 
Игорь Лещук  29 
Роберто Фернандес  54 
Саба Сазонов 
Дмитрий Скопинцев  59  76 
Эли Даса 
Александр Кутицкий 
Даниил Фомин  90 
Арсен Захарян 
Даниил Лесовой  69 
Денис Макаров  44  76 
Константин Тюкавин  69 
Запасные:
Антон Шунин 
Илья Купцов 
Сергей Паршивлюк 
Николас Маричаль 
Денис Осокин 
Диего Лаксальт  76 
Иван Зазвонкин 
Николя Муми Нгамалё  69 
Георгий Сулаквелидзе 
Федор Смолов  69  86 
Вячеслав Грулев  76  80 
Ярослав Гладышев 
Главный тренер:
Славиша Йоканович 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Андрей Лангович  70 
Виктор Мелёхин  75 
Александр Сильянов 
Николай Поярков  46 
Данил Глебов 
Алексей Миронов  45  75 
Даниил Уткин 
Степан Мельников  46 
Дмитрий Полоз  55 
Егор Голенков  29  46 
Запасные:
Михаил Цулая 
Денис Терентьев 
Евгений Чернов  70 
Александр Мухин 
Максим Осипенко  46 
Иван Комаров 
Даниил Шанталий 
Марат Ковальков 
Роман Тугарев  46 
Кирилл Щетинин  75 
Николай Комличенко  46  70 
Главный тренер:
Валерий Карпин