Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Групповой этап, 4-й тур.

19 октября. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

Оренбург - Ахмат
4:2

 

Агаларов, 11 (0:1); Воробьев, 20 - с пенальти (1:1); Оганесян, 31 (2:1); Ильин, 39 - с пенальти (2:2); Полуяхтов, 45+1 (3:2); Павловец, 71 (4:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:8; Удары в створ - 6:4; Угловые - 11:0; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 2:4; Жёлтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:3; Владение мячом - 62% : 38%.
"Оренбург" во втором тайме полностью контролировал ситуацию на поле. Хозяева забили четвёртый свой гол, а потом и вовсе могли довести дело до разгрома. "Ахмат" смирился с поражением на 75-й минуте, когда остался вдесятером после удаления Гамида Агаларова. Заслуженная победа уральской команды. Подопечные Марцела Лички набрали 5 очков в группе С Кубка России. У "Ахмата" и "Ростова" по 6 баллов. "Динамо" лидирует с 7 очками. Очень интригующее положение вещей. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Брайан Мансилья совершил рывок по правому флангу, после чего его в надёжном подкате остановил Абубакар Иналкаев.
+2 Андрей Малых с правого фланга опасно навесил на дальнюю штангу, но ни Джимми Марин, ни Брайан Мансилья дотянуться до мяча не сумели.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Юрий Ковалёв справа вошёл в штрафную площадь гостей, однако обыграть двоих защитников не сумел.
88 18-летний дебютант "Ахмата" Магомед Якуев в центре поля опасно прямой ногой сыграл против Ивана Башича и получил жёлтую карточку.
87 Третья замена у "Ахмата": защитник Турпал-Али Ибишев вместо нападающего Владимира Ильина.
87 Брайан Мансилья пошёл в обводку на левом фланге, но мяч потерял. Тут же подоспевший Александр Эктов нарушил правила в атаке против Владимира Ильина.
85 ! Хозяева разыграли аут с левого фланга, затем последовал навес в штрафную "Ахмата", там Джимми Марин избежал офсайда и головой с линии вратарской без всякого сопротивления пробил по воротам, однако самую малость не попал в цель!
84 Юрий Ковалёв с правого фланга сместился в центральную зону и нанёс плотный удар в ближний угол. Михаил Опарин в красивом прыжке отбил мяч на угловой. Свой очередной "корнер" хозяева разыграли неудачно.
83 "Оренбург" заработал угловой, быстро его разыграл, а затем дальний удар по воротам нанёс Иван Башич. Мяч пролетел намного выше цели.
82 Диктор по стадиону объявил, что этот матч посетили 2032 болельщика.
81 Марцел Личка всё-таки решил заменить Данилу Хотулева. Вместо него на поле появился Александр Эктов.
80 Абубакар Кадыров заработал стандартное положение на правом фланге, которое подопечные Сергея Ташуева разыграли неудачно.
79 Данила Хотулев получил повреждение и попросил медицинскую помощь. На поле появились врачи, которые поработали с защитником "Оренбурга" и привели его в чувства.
77 Двойная замена у "Оренбурга": Тимур Аюпов и дебютант Никита Шершов вместо Матео Стаматова и Степана Оганесяна соответственно.
75 ! Александр Павловец в борьбе на "втором этаже" получил удар локтем в лицо от Гамида Агаларова. Жёлтая карточка, которая стала второй для нападающего "Ахмата". Удаление и гости остались вдесятером!
74 Магомед Якуев с левого фланга навесил в штрафную, Владимир Ильин из неудобной позиции головой пробил по воротам, но получилось неточно.
73 ! Команда Марцела Лички едва не сделала счёт крупным! Джимми Марин справа ворвался в штрафную и выполнил практически голевой прострел на Брайана Мансилью, аргентинец в одно касание из убойной позиции попытался переправить игровой снаряд в сетку, но попросту не попал по мячу!
71 !!! ГОООООООООООООООЛ! Александр Павловец, 4:2!
"Оренбург" делает весомую заявку на победу! Иван Башич открылся на левом фланге, где его сбил с ног Александр Трошечкин. Сам же Башич выполнил шикарный навес со стандартного положения, а Александр Павловец эффектно головой отправил мяч в сетку! Михаил Опарин, несмотря на отчаянный прыжок, выручить не сумел.
69 Быстро уральцы разыграли "корнер", но ничего интересного придумать не сумели.
68 ! Какой момент! Юрий Ковалёв с правого фланга забросил мяч в штрафную, там свеженький Брайан Мансилья с острого угла попытался перебросить Михаила Опарина и почти получилось. В последний момент голкипер "Ахмата" смахнул мяч на угловой!
67 Двойная замена у "Ахмата": Магомед Якуев и Абубакар Кадыров вместо Евгения Харина и Владислава Камилова.
66 Первая замена у "Оренбурга": Брайан Мансилья вместо Дмитрия Воробьева.
65 ! А теперь гол "Ахмата" отменён из-за офсайда! Евгений Харин нанёс мощнейший дальний удар, Николай Сысуев отбил мяч перед собой, Александр Трошечкин выиграл подбор, но и с его выстрелом справился голкипер "Оренбурга". Гамид Агаларов с третьей попытки отправил мяч в сетку, однако из явного положения "вне игры".
65 Андрей Малых отправил в прорыв по правому флангу Дмитрия Воробьева, а тот обыграть Евгения Харина не сумел.
64 Владислав Карапузов набрал ход на правом фланге, но выполнить точную передачу на партнёра не сумел.
62 Александр Трошечкин нанёс хороший удар со средней дистанции. Получилось довольно опасно, но всё-таки неточно. Да и Николай Сысуев ситуацию вроде бы контролировал.
61 Иван Башич завершил позиционную атаку "Оренбурга" мощным дальним ударом, но мяч пролетел намного выше цели.
60 Степан Оганесян сам же исполнил "корнер" с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, там на мяч выскакивал Дмитрий Воробьев, но его всё-таки сумел опередить игрок гостей.
59 Степан Оганесян слева на дриблинге вошёл в штрафную грозненской команды, обыграл там Владислава Карапузова и сильно прострелил на ближнюю штангу, откуда Андрей Семенов вынес мяч на угловой.
58 "Оренбург" неудачно разыграл угловой с левого фланга.
57 Джимми Марин на скорости ворвался в штрафную грозненской команды, где его в подкате встретил Юрий Журавлев. Защитник гостей сыграл рискованно, но точно в мяч.
56 Дмитрий Воробьев после ошибки соперника выскочил на ударную позицию и с угла штрафной попал в сетку с внешней стороны. При этом голкипер "Ахмата" Михаил Опарин в прыжке ситуацию контролировал.
54 "Ахмат" заработал штрафной на правом фланге, Кирилл Фольмер выполнил подачу, Владимир Ильин пяткой переправил мяч к линии вратарской, Николай Сысуев сыграл кулаком, Александр Трошечкин с подбора пробил в дальний угол, но в створ не попал.
52 Было подозрение, что боковой арбитр ошибочно зафиксировал положение "вне игры". Судьи на VAR взяли паузу, внимательно изучили видеоповтор и всё-таки подтвердили решение об офсайде.
51 ! Мяч в воротах, но опять офсайд! Джимми Марин открылся справа от штрафной соперника, получил разрезающий пас партнёра, а потом прострелил на дальнюю штангу, которую коленом замкнул Степан Оганесян! Положение "вне игры" было зафиксировано у Марина.
50 Александр Павловец на фланге подсёк Гамида Агаларова и схлопотал "горчичник". Уже два защитника "Оренбурга" на карточках.
50 "Оренбург" очень здорово разыграл мяч на правом фланге, затем Юрий Ковалёв попытался войти в штрафную, но его остановил Владислав Камилов.
48 Андрей Малых получил жёлтую карточку за отмашку в борьбе с Александром Трошечкиным.
48 Джимми Марин разыграл "корнер" с правого фланга с ближайшим партнёром, затем Иван Башич выполнил подачу в штрафную, которая оказалась неточной.
47 Юрий Ковалёв справа ворвался в штрафную, ушёл от Юрия Журавлева, а затем своего партнёра по центру обороны "Ахмата" подстраховал Андрей Семенов, выбивший мяч на угловой.
46 Начался второй тайм.
Прекрасный первый тайм выдали команды. Целых пять забитых мячей. Зрители просто в восторге. Первые 45 минут пролетели на одном дыхании. Всё началось с гола Агаларова, который воспользовался ошибкой соперника. Затем мяч попал в руку Гамиду и судья назначил пенальти в ворота "Ахмата". Воробьев его реализовал. Вскоре Оганесян после грубейшей ошибки Камилова вновь вывел "Оренбург" вперёд. Далее Агаларов заработал пенальти уже для своей команды. Ильин сделал счёт равным. А перед самым перерывом роскошный мяч забил Полуяхтов. Будем надеяться, что во втором тайме футбол получится не менее интересным и зрелищным.
+2 Перерыв.
+1 !!! ГОООООООООООООООЛ! Владимир Полуяхтов, 3:2!
Невероятный первый тайм! Юрий Ковалёв нашёл в штрафной соперника Джимми Марина, тот от правого угла вратарской покатил мяч назад от ворот, но зато точно на ногу Владимиру Полуяхтову, опытный защитник в одно касание нанёс шикарный выстрел, вколотив игровой снаряд под самую перекладину!
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 ! Гол? Нет, офсайд! Юрий Ковалёв хлёстко пробил по воротам из пределов штрафной, Андрей Семенов на линии вратарской заблокировал мяч, Джимми Марин выиграл подбор и добил игровой снаряд в стеку. Но ещё в момент удара Ковалёва костариканец забрался в положение "вне игры".
43 ! Ух! Какой момент! Иван Башич с линии штрафной низом пробил по воротам, случился рикошет от Абубакара Иналкаева, который дезориентировал Михаила Опарина. Но голкипер "Ахмата", уже упав на газон, ногой отбил этот мяч! Браво, отличное спасение!
42 Дмитрий Воробьев открылся на левом фланге, однако его не пустил к мячу Владислав Карапузов, который сегодня действует на позиции правого защитника.
41 "Ахмат" провёл атаку по левому флангу и заработал штрафной. Евгений Харин выполнил подачу, с которой справился Андрей Малых.
39 !!! ГОООООООООООООООЛ! Владимир Ильин, 2:2!
Потрясающе! Уже четыре забитых мяча в первом тайме! Гамид Агаларов хотел исполнить пенальти, но Владимир Ильин всё-таки переубедил своего партнёра по атаке. В итоге 29-й номер "Ахмата" всё сделал чётко. Он с левой ноги пробил чуть левее центра, тогда как Николай Сысуев заранее улетел в противоположный угол.
38 ! Пенальти назначен в ворота "Оренбурга"! Тут всё очевидно. Гамид Агаларов справа вошёл в штрафную, исполнил резкий финт и получил удар по ноге от Данилы Хотулева. Виталий Мешков уверенно указал на "точку".
37 Джимми Марин выполнил обостряющий пас в штрафную соперника на Юрия Ковалёва, тот упал в борьбе с защитником и требовал назначить пенальти, но свисток арбитра промолчал.
36 Евгений Харин прошёл по левому флангу и навесил в штрафную, там Гамид Агаларов выиграл борьбу в воздухе у Данилы Хотулева и головой пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели. Николай Сысуев ситуацию контролировал.
35 Джимми Марин после длинного заброса из глубины поля попытался зацепиться за мяч на половине поля соперника, но не получилось. Нападающий "Оренбурга" нарушил правила в атаке.
33 Продолжают атаковать хозяева. Вот и сейчас они заработали угловой на правом фланге. Джимми Марин выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, а там Андрей Семенов на "втором этаже" переиграл Владимира Полуяхтова.
31 !!! ГОООООООООООООООЛ! Степан Оганесян, 2:1!
Какая ошибка! Андрей Семенов от своей штрафной сыграл чуть вперёд на Владислава Камилова, а тот под прессингом соперника грубо ошибся, отбросив мяч назад. Получилось так, что полузащитник "Ахмата" вывел Степана Оганесяна один на один с Михаилом Опариным. Футболист хозяев свой шанс не упустил.
30 Матео Стаматов и Владимир Полуяхтов здорово разыграли мяч на левом фланге, затем болгарский защитник ушёл от своего оппонента и низом прострелил в штрафную на Степана Оганесяна, который попытался пробить по воротам, но попал в защитника гостей.
29 Юрий Ковалёв заработал ещё один угловой для "Оренбурга". Последовала подача с правого фланга на Владимира Полуяхтова, а тот не сумел выиграть борьбу в воздухе.
28 Джимми Марин и Иван Башич разыграли "корнер" с левого фланга, после чего костариканец выполнил сильный навес на дальнюю штангу, так что мяч улетел за пределы поля, так никакого и не коснувшись.
27 Джимми Марин заработал угловой на правом фланге. "Оренбург" быстро разыграл "корнер", затем всё-таки последовал навес в штрафную, откуда футболист "Ахмата" вновь выбил мяч за лицевую линию поля.
25 Джимми Марин попытался обыграть сразу нескольких защитников грозненской команды, а в итоге форвард "Оренбурга" упустил мяч за пределы поля. Не получилось.
24 Иван Башич со своей половины поля выдал неудачный диагональный перевод на левую бровку, где расположился Матео Стаматов.
22 Быстро сработала ставка "обе забьют", хотя ожидалось, что борьба будет позиционной, тактической, очень упорной и без опасных моментов. А тут ошибка в обороне и гол, затем пенальти после VAR и счёт равный! Ждём не менее результативного продолжения.
20 !!! ГОООООООООООООООЛ! Дмитрий Воробьев, 1:1!
Ничего себе! Вот это исполнение одиннадцатиметрового! Футболист "Оренбург" очень уверенно, чётко и хладнокровно исполнил "паненку"! Михаил Опарин улетел в левый от себя угол, а Дмитрий Воробьев мягким "парашютом" отправил мяч строго по центру.
19 ! Пенальти назначен в ворота "Ахмата"! Виталий Мешков сам побежал смотреть видеоповтор и быстро понял, что футболист "Ахмата" выставил локоть, увеличив площадь тела. Это действительно пенальти! Гамид Агаларов ещё и жёлтую карточку получил.
18 ! Проверка! Возможно, пенальти! Дело в том, что Иван Башич со штрафного в предыдущем эпизоде попал не просто в "стенку", а в руку Гамида Агаларова. Не увидел этого Виталий Мешков, но вмешался с подсказкой Сергей Карасев.
16 Подопечные Марцела Лички заработали перспективное стандартное положение, но Иван Башич пробил прямо в "стенку". Дмитрий Воробьев выиграл подбор, однако выстрелил выше цели.
14 Степан Оганесян на левом фланге ушёл от Владислава Камилова, ворвался в штрафную, протолкнул мяч мимо Юрия Журавлева и упал, намекая на пенальти. Судейская бригада никакого нарушения правил не увидела.
13 Владислав Карапузов набрал скорость на правом фланге, где его очень жёстко встретил Владимир Полуяхтов. Могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением.
11 !!! ГОООООООООООООООЛ! Гамид Агаларов, 0:1!
"Ахмат" забивает быстрый гол! Кирилл Фольмер с левого фланга низом сыграл вперёд к углу штрафной, там неудачно на выходе сработал голкипер Николай Сысуев, который сбил своего защитника Данилу Хотулева. Мяч отскочил к Гамиду Агаларову, форвард гостей вошёл в штрафную и промахнуться уже никак не мог.
10 Дмитрий Воробьев с левого фланга сместился в центральную зону и вывел на ударную позицию своего капитана, Андрей Малых в одно касание выстрелил по воротам, а мяч принял на себя Евгений Харин.
9 Владимир Ильин после прострела с левого фланга с разворота попытался пробить по воротам из центра штрафной соперника, но ему в подкате помешал Данила Хотулев. Владислав Камилов выиграл подбор, после чего нанёс слишком уж неточным выстрел.
8 Активный Матео Стаматов прострелил с левого фланга в расчёте на Джимми Марина, однако нападающего уральской команды опередил защитник "Ахмата".
7 "Оренбург" заработал первый угловой в матче. Юрий Ковалёв выполнил подачу с правого фланга, но никто из партнёров добраться до мяча не сумел.
5 "Ахмат" провёл свою первую атаку, которую дальним ударом завершил Владимир Ильин, но мяч после его выстрела попал в защитника уральцев.
4 Матео Стаматов с левого фланга сместился в центральную зону, разыграл "стенку" с Джимми Марином, после чего мяч потерял и нарушил правила в атаке.
2 Капитан "Оренбурга" Андрей Малых поддержал атаку своей команды по правому флангу и навесил в штрафную, а там мяч уверенно забрал Михаил Опарин.
1 Матео Стаматов открылся на левом фланге, но передача партнёра оказалась слишком сильной, так что мяч выкатился аз боковую линию поля.
1 Матч начался.
Четвёртый тур в группе С стартовал ещё вчера, когда московское "Динамо" на своём поле обыграло "Ростов" со счётом 3:1. Таким образом, столичный клуб вырвался на первое место в квартете, а у жёлто-синих и "Ахмата" теперь по 6 очков. У "Оренбурга" пока два балла. Если уральцы хотят продолжить борьбу в турнире, то им сегодня обязательно нужно выигрывать. Если же победит "Ахмат", то он и вовсе станет единоличным лидеров группы. В общем, ситуация довольно запутанная и очень интересная. К тому же "Оренбург" и "Ахмат" сейчас на ходу и демонстрируют неплохой футбол. Команда Марцела Лички после сокрушительного поражения от "Зенита" (0:8) сумела одержать три победы подряд в премьер-лиге, одолев в том числе и "Ахмат". Но вот в прошлом туре уральцы на выезде уступили "Динамо" (2:3). Зато Владимир Сычевой забил очередные свои голы и теперь на его счету 9 результативных выстрелом в текущем сезоне РПЛ. В гонке бомбардиров он идёт в группе лидеров. "Ахмат" постепенно привыкает к требованиям нового главного тренера Сергея Ташуева. В прошлом туре грозненцы одержали очень мощную победу в выездном матче с "Краснодаром" со счётом 3:2. В составе "Ахмата" отличились Бернард Бериша, который реализовал пенальти, Артем Тимофеев, а также Иван Олейников, отличившийся на пятой компенсированной минуте. Для него этот гол стал первым в РПЛ. А вот в Кубке России он уже забивал. Отметим, что в нынешнем сезоне "Оренбург" и "Ахмат" играли уже дважды. В РПЛ команда Лички оказалась сильнее 2:1. Счёт открыл Мохамед Конате, а волевой успех уральцам принесли голы Владимира Сычевого и Тимура Аюпова. А вот в Кубке России грозненцы выиграли 3:1. Кирилл Фольмер, Лечи Садулаев и Владимир Ильин сделали счёт крупным, а гол престижа у "Оренбурга" провёл Сычевой. Всего же история противостояния коллективов насчитывает 9 матчей. На счету "Ахмата" 5 побед, уральцы были сильнее в трёх случаях и лишь однажды финальный свисток зафиксировал мирный исход. По забитым мячам впереди грозненцы – 16:12. Сегодня ожидается упорная борьба, в которой вряд ли будет много голов. Ну а букмекеры небольшое предпочтение отдают "Оренбургу". Что же получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Газовик" в рамках 4-го тура группового этапа Кубка России местный "Оренбург" принимает грозненский "Ахмат". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Виталием Мешковым, который представляет (Дмитров). Ассистировать ему на линиях будут Максим Гаврилин и Константин Шаламберидзе. Резервный судья: Александр Машлякевич. На VAR сегодня работают Сергей Карасёв и его помощник Антон Кобзев. Инспектор: Вячеслав Харламов. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ОРЕНБУРГ 
Николай Сысуев 
Андрей Малых  48 
Александр Павловец  50  71 
Данила Хотулев  81 
Матео Стаматов  76 
Владимир Полуяхтов  45 
Иван Башич 
Юрий Ковалёв 
Степан Оганесян  31  77 
Дмитрий Воробьев  20  66 
Джимми Марин 
Запасные:
Евгений Гошев 
Михаил Сиваков 
Кирилл Печенин 
Ренато Гойкович 
Тимур Аюпов  76 
Кирилл Капленко 
Габриэль Флорентин 
Лукас Вера 
Александр Эктов  81 
Никита Шершов  77 
Дмитрий Васильев 
Брайан Мансилья  66 
Главный тренер:
Марцел Личка 
 
АХМАТ 
Михаил Опарин 
Владислав Карапузов 
Юрий Журавлев 
Андрей Семенов 
Евгений Харин  67 
Владислав Камилов  67 
Кирилл Фольмер 
Абубакар Иналкаев 
Александр Трошечкин 
Владимир Ильин  39  87 
Гамид Агаларов  11  19  75 
Запасные:
Ризван Ташаев 
Альви Адилханов 
Турпал-Али Ибишев  87 
Магомед Якуев   67  88 
Халид Кадыров 
Абубакар Кадыров  67 
Главный тренер:
Сергей Ташуев